Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко  (Прочитано 96892 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В смысле?
Просто как вариант
Сбежать, спалив машину, бросив бизнес, ребенка, жену, к тому же ещё и беременную...
Сняв 200 000 с карты...
Офигенный план, надёжный как швейцарские часы :rl:


Поблагодарили за сообщение: Slawa | BelayaBelka | Flavia | семен семеныч | paranomika | Selvi | Сибирячка24 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

А вот со психу. Был триггер какой-то. Кто ж знает из-за чего могли цапаться начать в машине. Может, и из-за денег, да много причин. Сейчас очень плохой пример для кого-то, но вспомните случай на погранзаставе в Казахстане? Перестрелял своих же, сжёг казарму, убил лесника, с автоматом удрал в лес, записал видео из какой-то пещеры, к утру адреналин успокоился, жрать захотел и вышел. Чтобы вот что? Что и кому он доказал? Что поимел с этой ситуации?
А Кохал из Питера? Три дня разделывала мужа, кишки стирала, фасовала по пакетам, в соседней комнате мать и сын, а она чисто на психе это делала. А как адреналин отпустил, сразу адвокату позвонила. Я не про убийство, я про разделку тела и последующие манипуляции.
« Последнее редактирование: 02.05.23 15:34 »

gudoklubvi


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 280

  • Был сегодня в 08:49

Следком сначала опроверг информацию, сейчас пишут "Следком Кубани не комментирует видеоролик о задержании подозреваемого по делу об аниматорах".


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А вот со психу. Был триггер какой-то.
Единственный "позитивный" вариант, который можно предположить исходя из имеющихся на данный момент фактов- с мизерной долей вероятности девушка жива, поскольку была соучастницей преступников.

В машине обнаружены следы борьбы. Связь по телефону последний раз была с девушкой. Все это полностью опровергает предположения про спланированный или спонтанный  побег.
 
Но 99.99999% вероятности, что все так, как и предполагает большинство с самого начала- хорошо знакомое для местных место, где проезжие постоянно влетают во время дождя в дорожные ямы, пробивая шины и становятся лёгкой добычей "добрых помощников".

Задержанного скоро "расколят".
« Последнее редактирование: 02.05.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А вот со психу. Был триггер какой-то. Кто ж знает из-за чего могли цапаться начать в машине. Может, и из-за денег, да много причин.
Допустим.
Снял 200 тысяч. Что он делать дальше-то собирается?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Ну раз СК так, мы тоже. Видеозапись с телевизора выложили с новостями по делу. Показали страницу Татьяны в ВК. А теперь хорошие мои, попробуйте её найти. А её и нет. И там парень. Да делают такие предположения.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Единственный "позитивный" вариант, который можно предположить исходя из имеющихся на данный момент фактов- с мизерной долей вероятности девушка жива, поскольку была соучастницей преступников.
За 200 тысяч была соучастницей? Даже машину не оставили, чтобы продать.
Это не сарказм, а размышления.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Допустим.
Снял 200 тысяч. Что он делать дальше-то собирается?
Ничего. Психанул, он отчёта не отдавал действиям, логики ноль. Потому и машину сжёг. Сейчас где-то сидит с этими деньгами и не знает, что делать. И жрать хочет наверняка.
Кстати, потёрли ссылку на инсту с его страницей с этими всеми развлечениями. И у жены я не нашла нигде. Она только со своими тортами дружит. Кстати, активная блогерша. Ну это так.
Я просто предположила, не относитесь серьёзно. В любом случае родня их нас не читает.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

За 200 тысяч была соучастницей?
Это мое предположение в прошлом посте в стиле "а вдруг убежали", просто менее абсурдное.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

За 200 тысяч была соучастницей? Даже машину не оставили, чтобы продать.
Это не сарказм, а размышления.
Ещё раз. Это психоз. Они отчёта действиям могли не отдавать. Вообще план изначально мог быть совсем другим, но провалился и они наделали дел.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Я просто предположила, не относитесь серьёзно. В любом случае родня их нас не читает.
Наоборот, интересны как раз разные мнения.
А свидетель, который слышал крики о помощи мужские?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Во, как Колесников! Тот ведь тоже мать Дарьи убить хотел, а детей под опеку Даши и все активы в кармане. А то что там мамин брат наследник, эти двое никак не продумали. И чем кончилось? У него засвистел бак и что натворил? Вот тут тоже самое может быть. А может и не быть.

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 26.09.24 06:21

Судя по фото, место глухое совсем.
500 человек на поисках это, конечно, вообще ни  о чем, к сожалению, в таком месте.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 18:39

Наоборот, интересны как раз разные мнения.
А свидетель, который слышал крики о помощи мужские?
Да, мужские. Но это было в районе Атамановки, далековато от того места, где пропали ребята, и была замечена машина.
Это место прочесывали в первую очередь.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | gossgirl | rosalie

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

И это при том, что Лиза-Алерт более не участвует.
И я ещё семейку из Екатеринбурга вспомнила. Она блогерша, куча красивых фото, а по сути куча долгов, из-за этого и ругань. Муж задушил, вывез в лес и выкинул у дороги. Она месяц пролежала и ни одной живой душе не была нужна, подписчицы тревогу забили. А потом её случайно нашли и не могли понять кто она, она ещё в морге, как неопознанная лежала, а потом муж пришёл, а потом сознался. А на суде выставил себя жертвой и ему дали прям минимум.
Ну зачем я посмотрела инстаграм жены Кирилла...
https://www.instagram.com/chuubko/
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:13 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 18:39

Под новостями в телеграмм-канале https://t.me/kub_mash писали несколько интересных вещей, но насколько это правда - неизвестно:
Разворачиваемый текст
1. С телефона Тани был совершен вызов в 5.40 родственнику, но слов было не разобрать из-за посторонних звуков.
2. Преступники ездили снимали деньги, и для того, чтобы посмотреть, какой баланс на счету у Кирилла, включили телефон утром (непонятно, откуда такие подробности, возможно, просто догадки). Жене якобы пришло смс, что телефон в сети, она начала звонить, Татьяна ответила, что все хорошо, Кирилл ей все объяснит, и телефон опять выключился.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | rosalie

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Под новостями в телеграмм-канале https://t.me/kub_mash писали несколько интересных вещей, но насколько это правда - неизвестно:
Разворачиваемый текст
1. С телефона Тани был совершен вызов в 5.40 родственнику, но слов было не разобрать из-за посторонних звуков.
2. Преступники ездили снимали деньги, и для того, чтобы посмотреть, какой баланс на счету у Кирилла, включили телефон утром (непонятно, откуда такие подробности, возможно, просто догадки). Жене якобы пришло смс, что телефон в сети, она начала звонить, Татьяна ответила, что все хорошо, Кирилл ей все объяснит, и телефон опять выключился.
Да, читала это. Дарья это вроде где-то сама постила. В инсте я не вижу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Татьяна ответила, что все хорошо, Кирилл ей все объяснит, и телефон опять выключился.
То есть на тот момент, предположительно, Кирилла, скорее всего, уже не было в живых, а Татьяна была?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Arinka


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Была 25.09.24 14:38

То есть на тот момент, предположительно, Кирилла, скорее всего, уже не было в живых, а Татьяна была?
Ну или их разделили.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В любом случае родня их нас не читает.
Сами разыскиваемые разве не заслуживают того, чтобы воздержаться от высказывания в их адрес ничем не подкрепленных, противоречащих фактам, логике и здравому смыслу предположений?

Людей ищут, их судьба неизвестна, может быть всё-таки не высказывать то, за что потом будет стыдно?

Не знаете что ли, как все это работает? Через пять страниц уже все будут уверенны, что так все и было на самом деле, пара- тройка блогеров сенсационные видео запишут, смакуя интимные подробности...
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | idemidov | Kli_O | Lorelei | Матильда

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Сами разыскиваемые разве не заслуживают того, чтобы воздержаться от высказывания в их адрес ничем не подкрепленных, противоречащих фактам, логике и здравому смыслу предположений?
А в чем тогда смысл таких форумов и высказывания своего мнения?

Добавлено позже:
Ну или их разделили.
Тоже вариант.
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GиперборЕя | Arinka | Marina510

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А в чем тогда смысл таких форумов и высказывания своего мнения?
Кто-то, на основании высказанных мнений, формирует свой личный список неадекватов, например ;)
Мнения могут быть разными, но как минимум, они на чем то должны базироваться. Если  обоснования откровенно "притянуты за уши"- сразу возникает вопрос, все ли в порядке у человека с логикой.

Самое поразительное то, что такие мнения неоднократно подхватывались, тиражировались и приобретали статус непререкаемой истины, ни у кого даже не возникало желания проверить, на каком основании они возникали.
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:45 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Сами разыскиваемые разве не заслуживают того, чтобы воздержаться от высказывания в их адрес ничем не подкрепленных, противоречащих фактам, логике и здравому смыслу предположений?

Людей ищут, их судьба неизвестна, может быть всё-таки не высказывать то, за что потом будет стыдно?

Не знаете что ли, как все это работает? Через пять страниц уже все будут уверенны, что так все и было на самом деле, пара- тройка блогеров сенсационные видео запишут, смакуя интимные подробности...
А мы на своеобразном криминальном форуме, мы тут этим и занимаемся, что выдумываем всякое. А вот крупные СМИ, цитируемые, совсем не заморачиваются с проверкой инфы и скорее стараются сделать хайп. Я то извинюсь в обязательном порядке, но и мои сообщения никто не увидит, а вот СМИ зарабатывают на этом.

Добавлено позже:
Кто то на основании высказанных мнений формирует свой личный список неадекватов например ;)
Мнения могут быть разными, но как минимум, они на чем то должны базироваться. Если  обоснования откровенно "притянуты за уши"- сразу возникает вопрос, все ли в порядке у человека с логикой.

Самое поразительное то, что такие мнения неоднократно подхватывались, тиражировались и приобретали статус непререкаемой истины, ни у кого даже не возникало желания проверить, на каком основании они возникали.
Так вообще никакой информации кроме сгоревшей машины. Кто снимал деньги из банкоматов? Злоумышленники?
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Кто-то, на основании высказанных мнений, формирует свой личный список неадекватов, например ;)
Мнения могут быть разными, но как минимум, они на чем то должны базироваться.
Ну в этой теме, например. На чем нам базироваться? Пропали мужчина и женщина. С карты женщины сняли деньги в разных банкоматах.
Почему нельзя предположить, что они сбежали вместе? Или, что их убили какие-то сволочи? Или, что мужчина в попытке ярости мог убить женщину, а теперь скрывается?
Это нисколько не противоречит базе фактов, о которых нам известно.
Кто предполагает, что они сбежали вместе, я думаю, будет рад, если это окажется правдой.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя | Elisa | rosalie | idemidov

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

, а вот СМИ зарабатывают на этом.
В том числе и репутацию. В следующий раз люди десять раз подумают, верить ли таким СМИ.
Сейчас, переобувания по поводу задержанного выглядят как неловкая попытка затолкать обратно в тюбик выдавленную зубную пасту- много возни, все измазались, всем вокруг все уже понятно, но будут продолжать до последнего.

Добавлено позже:
Почему нельзя предположить, что они сбежали вместе?
Можно, если не бояться изрезаться бритвой  Оккама.
« Последнее редактирование: 02.05.23 16:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

https://t.me/ENews112/13681
Жена пропавшего без вести аниматора восстановила хронологию и рассказала детали поиска супруга.

«В 21.30 он мне записывает голосовое сообщение, говорит, что не знает, когда приедет, попали в яму.

В 22.08 он сказал, что приехал забрать колесо у своего одногруппника, нашел колесо в станице Березанской. Перед ним машина тоже попала в яму, ребята отремонтировали колеса и решили помочь, довезти его.

В 23.45 он сказал, что они сидят в машине, ждут, когда пройдёт дождь, и будут чинить колесо. Он попал в яму - у переднего колеса сильно погнулся диск и лопнула шина, на втором колесе - тоже погнулся диск.

В 00.40 я написала ему сообщение, он мне не ответил. И я уснула.

В 6 утра проснулась - его нет, машины тоже нет. Я начала звонить, телефоны были не доступны. Ни у Тани, ни у Кирилла.

Были мысли, что там плохая связь, и надо ехать им навстречу. В 8.30 Таня ответила мне на звонок, в тот момент мы уже ехали по трассе, их не видно было. Она очень странно мне отвечала, говорила какими-то фразами, обрывками.

- Вы на трассе?
- Я не знаю.
- Где Кирилл, дай мне трубку.
- Он вышел, его нет.

И сбросился вызов. Потом телефон был недоступен, через 15 минут я до нее дозвонилась.

- Таня, выйди на улицу, что ты видишь?
- Не знаю.
- У вас что-то случилось? Объясни.
- Я не могу тебе сказать, Кирилл позвонит, он тебе все объяснит.

Разговор прервался, больше связи с ними никакой не было. Только потом мы узнали, что в это время уже были списания с карт.

Первый перевод со своей карты Кирилл сделал около полуночи, последний перевод был сделан в 5.45. А Таня получается со мной разговаривала, когда деньги снимались. Последнее снятие в 8.52. После этого телефон был выключен.

Мы видели видеозаписи с банкоматов, деньги снимал не он. Человек в черном, это не он. И за рулем не он был. Четвертые сутки идут, мы не можем найти, ни единой зацепки».


Поблагодарили за сообщение: Чунга-Чанга | Arnold | gudoklubvi | sunnyapple | Flavia | BelayaBelka | gossgirl | Lente

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так вообще никакой информации кроме сгоревшей машины. Кто снимал деньги из банкоматов? Злоумышленники?
Это была самая первая информация. На камерах засветился мужчина с бородой.

Зачем "беглецам" устраивать кардебалет с пробитием шины, с ее заменой (на снимках подтверждается, что заднее колесо не родное), потом колесить по станицам и снимать по 5000, когда это можно было сделать заблаговременно и в более комфортном виде?
И что такое 200000 для людей котрые собираются сбежать и начать новую жизнь?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 106

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 15:49

https://t.me/ENews112/13681
В 8.30 Таня ответила мне на звонок, в тот момент мы уже ехали по трассе, их не видно было. Она очень странно мне отвечала, говорила какими-то фразами, обрывками.

- Вы на трассе?
- Я не знаю.
- Где Кирилл, дай мне трубку.
- Он вышел, его нет.

И сбросился вызов. Потом телефон был недоступен, через 15 минут я до нее дозвонилась.

- Таня, выйди на улицу, что ты видишь?
- Не знаю.
- У вас что-то случилось? Объясни.
- Я не могу тебе сказать, Кирилл позвонит, он тебе все объяснит.
Если этот разговор действительно имел место быть, да в 8:30 утра, картина уже совершенно иная. Либо она сообщница бандитов, офигевшая от того, как пошло дело, либо дезориентированная в шоке где-то, может, избитая. Но почему-то с телефоном.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Arinka | rosalie | idemidov | gossgirl | laramironova | prof

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 18:39

https://t.me/ENews112/13681
Жена пропавшего без вести аниматора восстановила хронологию и рассказала детали поиска супруга.

«В 21.30 он мне записывает голосовое сообщение, говорит, что не знает, когда приедет, попали в яму.

В 22.08 он сказал, что приехал забрать колесо у своего одногруппника, нашел колесо в станице Березанской. Перед ним машина тоже попала в яму, ребята отремонтировали колеса и решили помочь, довезти его.
Значит, должен был быть еще один свидетель - одногруппник. Подтверждал ли он, что Кирилл к нему приезжал? Видел на чем и с кем?

Добавлено позже:
Если этот разговор действительно имел место быть, да в 8:30 утра, картина уже совершенно иная. Либо она сообщница бандитов, офигевшая от того, как пошло дело, либо дезориентированная в шоке где-то, может, избитая. Но почему-то с телефоном.
Либо опоенная чем-то.
Непонятно, почему преступники позволяли ей разговаривать по телефону
« Последнее редактирование: 02.05.23 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

А мне вообще ничего не понятно. Лизу-Алерт прогнали, следственные действия, а жена с людьми что-то ищет. Что происходит? Единственно ценно, что человек в чёрном ею не опознан, и за рулём не он.
« Последнее редактирование: 02.05.23 17:11 »