Круг друзей - стр. 1132 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2283362 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33930 : 23.04.23 22:54 »
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/bvddznKAJfE
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.04.23 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33931 : 24.04.23 00:32 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33932 : 24.04.23 06:04 »
     Рабочая неделя началась,
https://www.youtube.com/watch?v=p8ZDetHKKY4#


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Круг друзей
« Ответ #33933 : 24.04.23 08:15 »
Это почему это "не будемо"? А як же ж п'ятниця?  :(


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33934 : 24.04.23 08:59 »
 Дык, ээтаа... пьянедельник  уже девятьчасов как... вы на даче небось? Там бывают временнЫе... эээ... катаклизьмы.
« Последнее редактирование: 24.04.23 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Круг друзей
« Ответ #33935 : 24.04.23 09:45 »
вы на даче небось?
Не, на работе. Хоть и на пенсии, но на работе.  *YES* Ждем пятницу. Надеемся на нее и уповаем.
А катаклизьмов у нас на даче нет. Не растут. Почва скудная.  *YES*
« Последнее редактирование: 24.04.23 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Хэтфилд

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33936 : 24.04.23 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Хэтфилд

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Круг друзей
« Ответ #33937 : 24.04.23 11:12 »
https://www.youtube.com/watch?v=xB8ZYFyjZ9I#


И да. Кузбасс - это не города липов (Липецк наверное из-за лип получил такое название?). Что печально (beloff, проявите хоть микрон сострадания - дайте техногенной жести про Липецк!!!). Это - остатки от зеленого моря тайги. Ну и новые виды - вулканов.

https://www.youtube.com/watch?v=LCrN9YHrvdI#


Но у нас тоже - кра-со-ти-ща...
« Последнее редактирование: 24.04.23 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Круг друзей
« Ответ #33938 : 24.04.23 13:03 »
Родители школьников написали депутатам Госдумы жалобы на Юлию Пересильд
«У семи нянек дитя без глаза» — такой диагноз выставили депутаты всем попыткам правительства
создать внятную государственную политику в отношении детей и молодежи.
Прошли те времена, когда милицию можно было приравнять к детям!
До такого сравнительно честного способа отъёма денег не додумался бы даже Бендер... =-O

Дикий скандал: почти все камеры ГИБДД «штрафуют» водителей незаконно
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2023-04-20-kak-gibdd-prodolzhaet-massovo-shtrafovat-za-prevyshenie-srednej-skorosti/?utm_referrer=mk.ru
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33939 : 24.04.23 14:13 »
из-за лип
Как и всякая дрерусская мысовая крепость - по притоку главной реки, названному Липовкой, в свою очередь, названной вроде бы по обилию лип, растущих по ее берегам. Я не застал. Липовка на моём веку превратилась в ручеек собачьей мочи, Студенка(тоже речка) - аналогично, от других примерно трех в черте города на карте 36г забыты и названия. Глобальное потепление, сударыня...
UPD Есть еще Кузьминка, севернее Липецка, ну как севернее - вплотную, считай. Судьбу уточнять или саме сообразите? Все они впадают в батюшку- Воронеж(тоже река) под прямым углом, т.е. текут с запада на восток и следовательно, вскрываются одновременно от истока до устья, в связи с чем прорыли себе изрядные каньёны. Каньон Липовки как то незаметно обозвался Каменным Логом, каньон Студенки подзасыпали и подзастроили, до Кузьминки ручонки пока не дотянулись. Соответственно обмелел и Дон-батюшка - он тут у нас недалёко километров сорок. Под Галичьей горой в 75м баржи со щебнем ближе к правому берегу ходили, теперь там по грудь.

Добавлено позже:
жести про Липецк
АналИзы воздуха? Это, сами понимаете, тайна сия великА есть. После закрытия двух дом.печей и половины коксовых батарей должно было улуДшиться.

Добавлено позже:
 Я эту байду могу цедить до бесконечности, смотрю ролики ЕГЭ-краеведов и слюни с экрана не успеваю вытирать, аж не видно бывает подробностей
" Липецк основал ПётрПервый...", ога, а Олег Липецкий с дружиной(12 бойцов) жил на острове , ныне именуемом Городище и всё гадал , бывало, с какого Хуана он Липецкий, да еще и Олег...
 На моей памяти два сентениэлза - хоть мне и лет то пустяки - в 79г прошлого века собирались праздновать 200летие, а в 03г текущего отпраздновали таки 300 летие.
Первому празднику помешали суровые деды из общественного совета обл. крае. музея, а ко второму они все перемерли и настоящих буйных не нашлось.
« Последнее редактирование: 24.04.23 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Круг друзей
« Ответ #33940 : 24.04.23 16:36 »
Я эту байду могу цедить до бесконечности, смотрю ролики ЕГЭ-краеведов и слюни с экрана не успеваю вытирать, аж не видно бывает подробностей
" Липецк основал ПётрПервый...", ага, а Олег Липецкий с дружиной(12 бойцов) жил на острове , ныне именуемом Городище и всё гадал , бывало, с какого Хуана он Олег, да еще и Липецкий...
Неча масштабировать липецким-то. Кузнецкие-то всяко круче. Липа у них, панимашь, вдоль речонок. У нас-то - кедры да елки с пихтами. Дебри сказочной тайги

https://www.youtube.com/watch?v=_Le3iBaecOg#


в которой еще мож и снежные человеки шагами шагают. А где у Вас под липами - снежному-то прогуляться? Тоска и бесполетность фантазии...

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33941 : 24.04.23 19:12 »
... ехал богатырь три дня и три ночи через эти Смрадные горы - до того смрадные, что у коня слезы наворачивались, и на четвертый день увидел вход в Смрадную пещеру.  И ветер из пещеры - аж дыхание перехватывает от вони. Крикнул  "Выходи, Чудище Поганое, биться будем!". И слышит в ответ откуда то сверху - " Ну, биться, так биться. Зачем в жопу то орать?".
Пойду я чтоле в магазин, куплю бананчиков, а то один остался - и тот румяный.
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Круг друзей
« Ответ #33942 : 24.04.23 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Круг друзей
« Ответ #33943 : 24.04.23 23:54 »
Спокойной ночи, принц Кемаль!... *SIGH*

Очень даже прикольно, что в оригинале песня заканчивается словами:
"Спокойной ночи, Кемаль! Спокойной ночи!"
а музыканты Raining Pleasure добавили тексту и получилось:
"Спокойной ночи, Кемаль! Этот мир никогда не изменится! Спокойной ночи!"
 *BRAVO*

New York Rock & Roll Ensemble- Kemal (1970)
https://www.youtube.com/watch?v=ACEl1VB85ww#


Raining Pleasure - Kemal
https://www.youtube.com/watch?v=dkCM33sBako#


EVANGELOS BOUDOUNIS 200 GUITARS | Kemal MANOS HADJIDAKIS
https://www.youtube.com/watch?v=2y_YRmGUVj8#
« Последнее редактирование: 25.04.23 01:32 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 25.04.23 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33945 : 25.04.23 16:27 »
Леночка,гражданка Дмитриевская,да чтобы вы всегда рассветали розой,и мохнатый шмель видел её ненаглядную.
Думал никогда не входить,только для поздравления,потому,что пьяный приехали с кладбища,ну и напился.
В какую сторону,куда и посмотришь_всё знакомые,половина одноклассников,тени знакомых мне людей.
Зашёл к бате,хоть он и бросил нас,когда Нинка родилась,а мне было 2 года,зашёл к бабусе,к жеке Дрепину-другу,однокласснику,который ушёл в 91-м.Смотрел в высокое Небо,думал,проходя меж неизвестных могил. К чему всё? Зачем?
Большая часть знакомых уже здесь. Часто ли мне ктонибудь из них приходят в сны? Нет.
Думаете,что мне иногда сниться Почемучка,которая ножём в спину?,-дай Боже ей долгой жизни.
Или выпить мне за долгую жизнь нетронутой девушки Нэнси?
Под рукой ничего нет,пойду во дворе есть 2 литра из смемси :варенье инжира,фейхоа,мушмула.Пахнет фруктом,55 градусов.
Привет знакомым.
За любовь,и счастье женщин!

Добавлено позже:
Отвечайте,гаварите,ну.
« Последнее редактирование: 25.04.23 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня | Хэтфилд

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33946 : 25.04.23 17:31 »
К Нэнси
Объяситесь,к чему такая неприязь из моих некоторых нетурале  воззрений? Вас до сих пор водит мама в детсад? Стоит ли мне предложить вам сменить цвет колготок с синего на белые или тесесного, или,что сумасводящие,-чёрного?
Нэнси,вы напрягаете,и я до сих пор не разобрался,хороший ли это признак или нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флейм

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33947 : 25.04.23 18:41 »
Крайне рад вновь видеть ваши буквы, ув. RingoS.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33948 : 25.04.23 20:36 »
Дорогой мой(приятель,чувак,дружбан)-всё перебрал
Дорогой мой друг Володя,перечёл за Липетц...
Вов ,я те расскажу за Орёл.
Расскажу,всё одно делать не хрен.  Ну как щас сидел под фурмой,а у меня во флак качесве музыа,движения были пьяными,локоть ушиб,но IPad целый.
Ну вот.Юрка Сизов,коего я звал Заречным,как он прижился у Гали Дьяченко,красивой женшины,в которую в школе были влюблены все. Да я к чему.
Как-то,а я работал секретарём комссомола,нагрузка была приличная,да в тот год нагрузили ответств по куреву(сводки через день,сколь комсомольце бросило курить
Общим сидим мы с Юрцом у меня во дворе,портвейн,а на закуску(все удивлялись_,-алыча над столом.Выпил себе,удар кулаком по стволу,сыпится на  стол,а хошь и в рыло еси поймаешь. Закурю,перечитаю.
У меня оставалось 3 дня отпуска,слово-за-слово,что я шас еб... еду в Москву. Поспорили на 1 литр водки. Конец сентября,предсавь,скоко народу из Сочи,попал в поезд стоя 35 рублей,явился к родным тёмным лицом из-за пропивши почти все деньги в ресторане ночью и не спавши. Но как же было приятно,искупавшись сесть за стол,а в телевизоре была"Весна на заречной улице"
За Орёл. Я то поехал в одной рубашке,помнишь модные с пуговицами как патроны,в Орле чуть протрезвел,вышел курить,холодно. Страшный краснокрпичный вокзал,его ещё Бунин видел,холодно. А тут поезда на Сочи... Вспомнил,что Юре проиграю литр водки,взял себя в руки,и смело продолжил свой путь.
Вов,приехал,Юрец -циркуль(то что выпимши ноги переставляет,как циркуль) у пивной пиво пьёт
-Юр,литру всем"и пусть никто не уйдёт обиженым,всем,даром"

[

Добавлено позже:
А вот для всех,для всех женщин этого сайта,несмотря на толчки в спину...
Оспадиии,как же я вас всех люблю,и душевною,и разною любовью.
Вот уж ночевать хотел ложиться,а подиж ты,пойду кину рюмку во дворе. А всё из чего?Да всё из-за вас. Мне уж 70,с женой 49 лет,всё извесно,а всякая из вас-далёкая тайна,что влечёт и манит,не даёт уснуть,вот и выпьешь с расстройсва.
Кто-нибудь,хоть пол-слова.Глаш,ну ты чё?

Добавлено позже:
https://youtu.be/8dnUv3DUP4E
« Последнее редактирование: 25.04.23 21:43 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Хэтфилд

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Круг друзей
« Ответ #33949 : 25.04.23 21:13 »
...
И тут мне вспомнился бородатый анекдот...
ехал богатырь три дня и три ночи
Едут два ковбоя и курят
Первый : - Билли, ты смахиваешь на придурка!
Второй : - Хорошо, Джонни, буду смахивать в другую сторону!... *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.04.23 21:43 от Нэнси »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33950 : 25.04.23 21:40 »
Парень СКАД,чувак.
Вот ты и обиделся. Зря. Я сейчас пьяный и толерантен. Но вот только ты зашёл... Я не очень суеверен,но сразу закочилась зажигалка,и сколь не искал не могу найти зарядку ,учтите-родную, от айфона.
Что же,возможно это работа всем известной Глаши


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #33951 : 25.04.23 22:46 »
Я не очень суеверен,но сразу закочилась зажигалка,и сколь не искал не могу найти зарядку ,учтите-родную, от айфона.
Что же,возможно это работа всем известной Глаши
Ага :)

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33952 : 25.04.23 23:28 »
Вышел,просто вышел водвор за водкой в кладовку. После ливней небо изумително прозрачное. С детсва всегда увлечён был,всё мечтаи с Серёгой Шмаковым поступить в ин им. Штернберга,не знаячто и как. Первые наблюдения,визуальные,но крайне познавательные.Сегодня был у Серёги,постоял,помочал. 15 лет ,как нет Серёжки. Серебро в школе Лоо,Воронежский политех,выпивка,попытки жениться рубились его матерью
Звёзды,они,как женщины мерцают каким-то загадочным ,призывным светом и всё бьют,бьют по чувствительной душе
Толь кусочек,для меня ,многозначного фильма нашёл.
Втот год моя жена ,кк вам объясить,но такНэнси,мы даже и не целовалиь
Утром я домой не пришёл,собрались все в кино. Стоим,а мимопроезжает на заднем сидении мотоцикла Харлей(да Харлей был у милиционера Помогалалова) моя мамуля и грозит мне кулаком,за домой не пришёл,а там 2-ве маленькие сестры,старшая Нинка,что ныне проживат у Москве себе,и как ни приедет ,ой братик,потом поругаемся,да сёстры говорят, что стервозня.

Володь,не помню,говорил ли
Летом,почти каждое утро хожу плаваю.Раз силно штормило,все боятся,а я для чё шёл стуупни топтал босиком,и Оля тормозила,дур-дом,но Вардане не опозою.
Вова,дорогой мне друг,я тя научу. Када волна ,самая большая быстро пробегай к её корню,туда и ныряй,где-то на чуть меньше роста,что есть силы выгребай вверх. Там уже просто,качайся не влне,грудью на гребень,приветы на берег.
Вов,с твоего позволения кину100 грамм

Добавлено позже:
Это кино  Каждый вечер в одиннадцать,где хоолший парень Ножкин и Великолепная Володина.
Предлагаю не из того,что снимался в Сочи,но для души.
Мне же пересматривать этот фильм больно,просто слёзы и невозвратноеhttps://youtu.be/wTqYD9sl-Uk

Добавлено позже:
http://
https://youtu.be/wTqYD9sl-Uk
« Последнее редактирование: 25.04.23 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Круг друзей
« Ответ #33953 : 25.04.23 23:46 »
Парень СКАД,чувак.
Вот ты и обиделся. Зря. Я сейчас пьяный и толерантен.
Аааааа!... Друууг!... *PUNISH*  *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

RingoS


  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 768

  • Расположение: Сочи

  • Был 06.09.24 18:15

Круг друзей
« Ответ #33954 : 25.04.23 23:57 »
СКАД,ну скажи чёнить по нормальному. Никаких данных. Знаю,что не выпиваешь,и ,по музыке -немного младше меня.
Я вот чего,а дай-ка якину рюмку за наше здоровие. Только не говори мне,что у тебя ламповый усилок и старый винил. Твоё здоровье.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Круг друзей
« Ответ #33955 : 26.04.23 01:30 »
СКАД,ну скажи чёнить по нормальному.
И на том спасибо! :)
https://www.youtube.com/watch?v=wCZ47A2OiXA#

Dust - From A Dry Camel (With Lyrics) (1971)
https://www.youtube.com/watch?v=lMx-WGxBp3w#
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33956 : 26.04.23 10:06 »
Привет знакомым.
Вы там этаа... поаккуратней
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33957 : 26.04.23 20:35 »
Студенка(тоже речка)
Ехал нонче с работы - раскопали экскаватором аграмаднейшую канаву на бывшем русле - не то чистят, не то еще что. Завтра, если поеду, взгляну направо от моста, вниз по течению...

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
хор. канал. рекомендую
ВВ из жидкого кислорода и какого либо твердого горючего назывались оксиликвитами - т.е жидкокислородными. Тов. Капица во время войны изящно саботировал работы по установкам для получения ЖК в полевых условиях, потомучтанехотелось ему, и сам тов.Берия не смог его убедить продолжить на том несущественном, по мнению прохвессора, основании, что Родина в опасности.
« Последнее редактирование: 26.04.23 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #33958 : 26.04.23 21:58 »
Разворачиваемый текст

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 27.04.23 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Круг друзей
« Ответ #33959 : 27.04.23 08:39 »
Тов. Капица во время войны изящно саботировал работы по установкам для получения ЖК в полевых условиях
Жить хотел. И не в лагере. Ибо прекрасно понимал, что могут и во вредительстве обвинить, так как оксиликвит необходимо приготавливать непосредственно на месте применения, а после приготовления взрыв должен быть произведён в кратчайший срок.
Жизнеспособность оксиликвита из-за испарения жидкого кислорода мала - от нескольких минут до нескольких часов. При этом на протяжении этого времени оксиликвиты опасны в обращении, высокочувствительны к лучу огня, чувствительны к трению; в полузамкнутом объёме их горение может переходить во взрыв. Применялись с начала прошлого века до 60-х годов при взрывных работах, главным образом в горном деле.
В Великую Отечественную войну при обороне Москвы оксиликвитом снаряжались авиабомбы — смесь сфагнума и древесного угля, набитая в железобетонный корпус бомбы, непосредственно перед вылетом заливалась жидким кислородом и сохраняла взрывчатые свойства в течение 3-4 часов.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff