Лифт - стр. 1053 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169592 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31560 : 11.04.23 11:28 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | МИРА | GиперборЕя | Varnasha | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31561 : 11.04.23 19:07 »
Скажите пожалуйста, вы это все всерьёз или просто чтобы тема не заглохла?
Ну, наверное, это до жути приятно представить, что нормальная женщина, спокойно сходив в кино с близким другом, посидев и поболтав с ним в машине, взяла ключи, вошла в свой подъезд, положила ключи под газету в лифт и отправилась в чем была ночью в Москву, чтобы объясниться с мужем, о котором и так все знала, и с кем уже была возможность все обговорить. А впрочем почему в Москву? Просто куда глаза глядят. В южном или восточном направлении. А может еще в каком, без разницы. И даже не взяла свою машину, чтобы поехать на вокзал или в аэропорт. Наверное пошла пешком или села в машину к кому попало ночью. Бедная Ирина... и ведь даже защититься не может от здешних сочинителей, сомневающихся в ее ментальном здоровье. Впрочем после того, как ее тут делали наркоманкой, алкоголичкой, сомнительной бизнесменшей и пр. , это еще цветочки наверное.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Чухонка | alenluk | Glaider | Molly17 | black_jack | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31562 : 11.04.23 19:48 »
Наверное всё таки стоит продлить свои  размышления, иначе предыдущий пост дает мне основание принимать в нём высказанное на свой счет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31563 : 11.04.23 20:21 »
Бедная Ирина... и ведь даже защититься не может от здешних сочинителей, сомневающихся в ее ментальном здоровье.
Ваш пафос "защитницы" был бы понятен, если б Вы знали Ирину лично и при этом были бы хорошо осведомлены о ее жизни: делах, заботах, мечтах, проблемах. В действительности же Вы по отрывочным случайным сведениям составили себе воображаемый образ, который с вероятностью 99% больше похож на Вас, чем на Ирину. В ментальном здоровье Ирины никто сомнений не выражал, а вот в Вашем праве и способности быть мерилом ментального здоровья других, я первый усомнюсь.
Я не очень понимаю: Вы точно знаете, что и почему произошло с Ириной? Нет? Тогда почему картины именно Вашего воображения нужно возвести в канон, а всё, что в них не укладывается с негодованием отбросить как ересь?

Я лично не верю, что она поехала в Москву чего-то там прояснять с мужем, т. к. там всё, скорее всего, уже было выяснено в августе на Алтае. Но не вижу ничего фантастического в том, что она могла зачем-то поехать, например, в Бийск или Томск.  Да, исходя из той информации, которой обладаю, не могу назвать причин для такой поездки. Но тут дело необязательно в том, что нет таких причин. А в том, что информация крайне не полная.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | Advokat47 | Selvi

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31564 : 11.04.23 22:03 »
Кстати, да. Поехать в соседний город,  это ж можно даже обернуться сравнительно быстро туда и обратно

Но некая ругань в подъезде, вроде как, была, это либо деловая ссора либо  кто-то приревновал к ИС, раз к ней липли мужчины и подолгу по телефону разговаривали... Она ж была даже не прочь автостопом с малознакомым парнем в теории прокатиться, явно, чтобы развеяться от неудачи с возвращением мужа.

Но смертоубийственный конфликт - всё же из-за денег или аренды скорее. Например, ИС не успевала отдать деньги или не хотела сьезжать с квартиры (а там квартиранта побогаче нашли). 
« Последнее редактирование: 11.04.23 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31565 : 12.04.23 01:23 »
Ваш пафос "защитницы" был бы понятен, если б Вы знали Ирину лично и при этом были бы хорошо осведомлены о ее жизни: делах, заботах, мечтах, проблемах. В действительности же Вы по отрывочным случайным сведениям составили себе воображаемый образ, который с вероятностью 99% больше похож на Вас, чем на Ирину. В ментальном здоровье Ирины никто сомнений не выражал, а вот в Вашем праве и способности быть мерилом ментального здоровья других, я первый усомнюсь.
Я не очень понимаю: Вы точно знаете, что и почему произошло с Ириной? Нет? Тогда почему картины именно Вашего воображения нужно возвести в канон, а всё, что в них не укладывается с негодованием отбросить как ересь?

Я лично не верю, что она поехала в Москву чего-то там прояснять с мужем, т. к. там всё, скорее всего, уже было выяснено в августе на Алтае. Но не вижу ничего фантастического в том, что она могла зачем-то поехать, например, в Бийск или Томск.  Да, исходя из той информации, которой обладаю, не могу назвать причин для такой поездки. Но тут дело необязательно в том, что нет таких причин. А в том, что информация крайне не полная.
Я против виктимблейминга в любом виде. Да, я составила себе определённый образ Ирины по тому, что прочитала о ней в данной теме, и я не вижу слабоумную, алкоголичку, наркоманку, оторву или авантюристку. А вот те, кто видят ее такой, могли бы хоть на что-то сослаться в подтверждение вместо абсолютно пустых фантазий на абсолютно пустом месте.
Кстати, я до сих пор не увидела тут от вас ни одной худо бедно правдоподобной версии. Я разумеется готова принять любую критику, но хотелось бы от кого-то способного аргументированно предложить хоть что-то свое. Потому что заявить, что она могла зачем-то поехать в Бийск или Томск, после кино со Скурихиным, положив ключи в лифт, большого ума конечно не надо, но из приличия хоть чем-то аргументируйте такое странное поведение. Я имею в виду чем-то конкретным, а не пустыми домыслами.

Добавлено позже:
Кстати, да. Поехать в соседний город,  это ж можно даже обернуться сравнительно быстро туда и обратно

Но некая ругань в подъезде, вроде как, была, это либо деловая ссора либо  кто-то приревновал к ИС, раз к ней липли мужчины и подолгу по телефону разговаривали... Она ж была даже не прочь автостопом с малознакомым парнем в теории прокатиться, явно, чтобы развеяться от неудачи с возвращением мужа.

Но смертоубийственный конфликт - всё же из-за денег или аренды скорее. Например, ИС не успевала отдать деньги или не хотела сьезжать с квартиры (а там квартиранта побогаче нашли).
1- А зачем ей было ночью после кино ехать в соседний город? И зачем она положила ключи в лифт? Можно привести конкретный пример подобных странных действий с ее стороны?

2- Вы не могли бы дать ссылку на информацию о ругани в подъезде?

3- Какие конкретно мужчины липли к Ирине? Ну помимо знаменитого УР, которому мы разумеется должны безоговорочно верить. Еще, конечно,  у нас есть АС. Но разве наличие одного бойфренда у Ирины, которая давно не живет с мужем, делает ее роковой женщиной?

4- С чего вы взяли, что она была не прочь прокатиться автостопом с малознакомым парнем? Во-первых, он точно был малознакомым ? Во-вторых, ну нельзя же так прямолинейно воспринимать все шутливые посты в соц.сетях и делать подобные выводы.

Добавлено позже:
5- вы могли бы хоть чем-то подтвердить смертоубийственный конфликт из-за аренды? Она или ее родные и друзья хоть где-то упоминали нечто подобное?
« Последнее редактирование: 12.04.23 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31566 : 12.04.23 05:24 »
Она ж была даже не прочь автостопом с малознакомым парнем в теории прокатиться, явно, чтобы развеяться от неудачи с возвращением мужа.
Вполне всерьёз предлагала, по её тону не похоже, что в теории или в шутку. Но не автостопом, а на своих машинах. И было это весной 2007 - и не после неудачи с возвращением мужа, а после того, как АС не захотел променять весёлую компанию друзей на более серьёзные отношения с ней. (Видимо, АС тогда ещё не дозрел до брака, ну или Ирина была не тем человеком, ради которого он это таки потом, в 2013 г., сделал - т.е. ради В. он "бросил" компании и зажил примерным семьянином.)
Кстати, хочу отметить, bjanca, что ВАШ образ Ирины гораздо более, на мой взгляд, соответствует реальности (подтверждений фото, документами и рассказами свидетелей -больше!), чем образ "правильной мамочки-домоседки", который почему-то у некоторых создался (оснований ему - никаких, и виктимблейминг тут абсолютно не при чем - это слово вообще другое означает)

Добавлено позже:
Ещё кое-что напомню. Летом 2009, когда Ирина с мужем ездила сначала на Алтай, а потом в Москву, ОЛ в Москве НЕ БЫЛО. ОЛ проводила лето в родных краях (Южный Урал и Северный Казахстан). Поэтому встретиться и поставить "точки над i" в данном треугольнике в эту поездку Ирина попросту не имела возможности. Отсюда: версия, что ради этого она в тайне ото всех поехала 09.09.09. куда-то имеет место быть. А вот куда - неизвестно, т.к. у нас нет точных документальных данных, ГДЕ находились 09.09.09. ВС и ОЛ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.04.23 06:03 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | bjanca | GиперборЕя | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31567 : 12.04.23 06:03 »
Где на фото Ирина? Её не видно, но по описанию она там есть
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31568 : 12.04.23 07:03 »
я не вижу слабоумную, алкоголичку, наркоманку, оторву или авантюристку. А вот те, кто видят ее такой, могли бы хоть на что-то сослаться в подтверждение вместо абсолютно пустых фантазий на абсолютно пустом месте.
Для начала прицитируйте кого-нибудь, кто назвал Ирину "слабоумной, алкоголичкой, наркоманкой". Пока что это только Ваши слова, хотя и приписываемые неизвестно кому. И от этих неизвестных Вы ждете обоснования Ваших фантазий. Странно.

Ирина, о ужас, к своим 28 годам вкус алкоголя знала. И этого не скрывала, участвуя на академорге  в "алкогольных" темах. Но это не значит, что была алкоголичкой. И никто ее так не называл. Но вообще-то, как правило,  без вести пропадают люди, у которых "что-то пошло не так". И большинству участников обсуждения хотелось бы узнать, что произошло с Ириной, а не составить гладкую биографию "комсомолки, спортсменки, патриотки".
Вам никто не мешает разрабатывать Вашу версию: АС убил так-то, спрятал там-то, улик не обнаружили потому-то. Но Вы, как будто, хотите, чтоб все предполагали только то, что Вы предполагаете и повторяли это на разные лады до бесконечности. Ну создайте тогда свой тематический сайт об неуловимом АСе, убийце-ревнивце, баньте там всех несогласных.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Паганель | Robin | Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31569 : 12.04.23 08:45 »
ОЛ в Москве НЕ БЫЛО. ОЛ проводила лето в родных краях (Южный Урал и Северный Казахстан). Поэтому встретиться и поставить "точки над i" в данном треугольнике в эту поездку Ирина попросту не имела возможности.
"поставить все точки над "i", это совсем не обязательно лично встретиться с каждым персонажем ситуации. Вполне достаточно того, чтобы разобравшись в сложившимся на месте, сделать выводя лично для себя, Не вслух. Молча покивать, и уехать. Чуть спустя, постфактум, уже по телефону, высказаться обо всём, что думаешь по этому поводу. А можно и вовсе промолчать, нося всё в себе.
 
« Последнее редактирование: 12.04.23 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31570 : 12.04.23 09:16 »
Иногда, чтобы разобраться в запутанной личной ситуации, надо увидеть её участников своими глазами - и увидеть их ВМЕСТЕ, поговорить с обоими сразу. Тем более, когда один участник ведёт себя неопределённо-двусмысленно, а с другой ты лично никогда не встречалась. Мне ситуация Ирины к осени 2009 видится таким образом. Поэтому я и не отвергаю версию того, что Ирина захотела встретиться с обоими вместе. Но это - всего лишь версия, имеющая под собой основания и объясняющая, почему Ирина могла скрыть от родных свои намерения, и что-то могло случиться по дороге.
У меня нет "любимой версии", которую я бы отстаивала с пеной у рта. Для меня здесь - несколько десятков " подозреваемых" (как из окружения Ирины, нам знакомых, так и, возможно, незнакомых или вообще случайных), и АС - лишь один из этих многих. И ни у кого нет достаточных мотивов, и ни на кого нет улик. Единственное, к чему я склоняюсь, это то, что "инцидент" произошёл ПОСЛЕ 00.00. часов 09.09.09, а не ДО. В этом я склонна доверять документам СК, т.к. они подтверждаются и словами первого следователя, и инсайдом от свидетелей, и даже статьями СМИ. А вот то, что Ирина была убита ДО этого времени - чистая фантазия, не имеющая никаких оснований.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | kotyukovsergey

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31571 : 12.04.23 09:49 »
Определение термина "виктимблейминг" каждый может посмотреть в инете.
На протяжении всей темы можно встретить самые разные характеристики бедной Ирины. Дописались до того, что она могла иметь в подъезде встречу с наркодиллером, прямо там там укололась и в невменяемом состоянии вышла из подъезда. Из каких-то безобидных упоминаний алкогольных напитков в сети, делались намёки на то, что она любительница приложиться к бутылке. Из того, что у нее в друзьях какие-то любители квестов, утверждалось, что она тоже готова играть днем и ночью. А уж предположение, что взрослая женщина может совершенно сознательно положить на пол лифта ключи от квартиры, где спит ее сын, для того чтобы передать из по назначению, уж извините, прямо намекает на ее умственные способности. Хотелось бы спросить этих сочинителей, они сами-то так поступили бы? А уж выводы о характерах и отношениях всех персонажей по тому, что они вываливали в соц.сети это просто гениально. Тут много писалось о ветке в соц.сети, которую озаглавили "снежки" или что-то в этом духе. Я потеряла время, чтобы это почитать и не увидела ничего кроме болтовни студентов, устраивающих тусовки, в которых принимал иногда участие и старший товарищ АС. Ничего там не было указывающего на то, что он пользовался особым успехом у женщин. Ну да, его ценили за помощь в организации тусовок и за то, что снимал тёплую компанию. Ну один раз пошутили над его отношениями с Ириной и удивились его бурной реакции. И это все. А уж какие выводы делались из этой фигни... То же самое с пресловутым автотуром. Я уже не помню, что конкретно написала Ирина под тем постом. Но сколько раз видела, как люди в соц.сетях лайкли что-то подобное и писали : я тоже хочу, возьми меня с собой. Просто, чтобы сделать приятное человеку. Ну а даже, если идея автотура заинтересовала, почему Ирина не могла задуматься о том, чтобы присоединиться вместе с сыном или тем же АС? Нет, делается вывод, что она готова ехать куда-то с малознакомым парнем. Вообще все эти выводы из соцсетей смешны. Придавать значение каким-то цитатам... Да часто люди просто помещают у себя то, что понравилось на страницах других. А есть просто пользователи викицитатника. А уж эти френды из инета. Разве у вас нет на том же фб "друзей", которых вы в глаза не видели и просто присоединили из вежливости (друзья друзей и т.д.). А эти фотки с тусовок из соц.сетей... Кто-то кого-то приобнял и уже делается вывод о романтической связи. Смешно все это. Где хоть какое-то подтверждение какой-либо связи АС кроме Ирины (о чем он сам публично сообщил)?
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31572 : 12.04.23 09:53 »
И ни у кого нет достаточных мотивов, и ни на кого нет улик.
но мотивов как таковых, нет вообще ни у кого. Нет ничего вообще, что касалось бы этих мотивов. Возможно, причина исчезновения Ирины кроется в её личных отношениях? Или, какие-то её личные отношения могли к этому привести... А иначе, какой мотив? Муж вроде как в Москве... Рядом брат, недалеко сестра мужа и рядом Александр. У Александра, мотива как бы и нет вообще, а о его других, ещё каких-то отношениях в тот момент, нам ничего толком не известно. Брат, вроде не особо поглощен учёбой, но у него своя студенческая жизнь.Так что мотивов в её ближайшем окружении нет. Есть конечно маленькое предположение и оно связано с тем, что Ирина,вроде как и не собиралась разводиться с мужем, но в тоже время, что-то собиралась решать в своих отношениях. Но что и с кем? Можно ли найти тут какие-то связи в этих хитросплетениях отношений, я про отношения, которые могли бы послужить мотивом? Но всё пока подходит именно к этому... Так что, если нет маньяка в этой истории, в подъезде был кто-то конкретный, но кто и зачем мог ждать Ирину в тот момент? Да ещё так ждать, что уже ключи Ирины появились в лифте в течении пары десятков минут после её захода в подъезд... Кто и зачем так быстро принёс ключи?
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31573 : 12.04.23 09:59 »
Я с удовольствием готова рассмотреть любую версию. Просто хотелось бы, чтобы люди хоть чем-то конкретным ее подтверждали, а не просто фантазировали. Следствие по делу не закончено, доступа к материалам дела у нас нет. Поэтому утверждать, что было доказано пребывание Ирины у дома или в подъезде, на мой взгляд, невозможно.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31574 : 12.04.23 10:03 »
Поэтому утверждать, что было доказано пребывание Ирины у дома или в подъезде, на мой взгляд, невозможно.
почему не доказано? У нас есть прямой свидетель, который привёз Ирину к дому и видел лично, как она в 0.02 заходит в подъезд? У вас есть какие-то сомнения в правдивости его слов? Тогда он никто иной как ... Ну или соучастник?
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31575 : 12.04.23 10:04 »
почему не доказано? У нас есть прямой свидетель, который привёз Ирину к дому и видел лично, как она в 0.02 заходит в подъезд? У вас есть какие-то сомнения в правдивости его слов? Тогда он никто иной как ... Ну или соучастник?
Да, у меня есть сомнения. А у вас?


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31576 : 12.04.23 10:05 »
Где на фото Ирина? Её не видно, но по описанию она там есть
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А кто-нибудь может увидеть это фото? Я, например, не могу.

Добавлено позже:
но мотивов как таковых, нет вообще ни у кого. Нет ничего вообще, что касалось бы этих мотивов. Возможно, причина исчезновения Ирины кроется в её личных отношениях? Или, какие-то её личные отношения могли к этому привести... А иначе, какой мотив? Муж вроде как в Москве... Рядом брат, недалеко сестра мужа и рядом Александр. У Александра, мотива как бы и нет вообще, а о его других, ещё каких-то отношениях в тот момент, нам ничего толком не известно. Брат, вроде не особо поглощен учёбой, но у него своя студенческая жизнь.Так что мотивов в её ближайшем окружении нет. Есть конечно маленькое предположение и оно связано с тем, что Ирина,вроде как и не собиралась разводиться с мужем, но в тоже время, что-то собиралась решать в своих отношениях. Но что и с кем? Можно ли найти тут какие-то связи в этих хитросплетениях отношений, я про отношения, которые могли бы послужить мотивом? Но всё пока подходит именно к этому... Так что, если нет маньяка в этой истории, в подъезде был кто-то конкретный, но кто и зачем мог ждать Ирину в тот момент? Да ещё так ждать, что уже ключи Ирины появились в лифте в течении пары десятков минут после её захода в подъезд... Кто и зачем так быстро принёс ключи?
Тайный друг, о котором никто не знал? По словам Андрея, мама частенько гуляла по ночам. Мы же понимаем, что она не гуляла в прямом смысле по улицам, а с кем-то встречалась. Вряд ли с АС, они вон даже после кино не пошли ни в кафе, ни к нему домой. Значит, очень возможно, был кто-то еще, неизвестный, и цели и мотивы его неизвестны.
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | bjanca | BelayaBelka | ariuna120 | onesilywoman | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31577 : 12.04.23 10:13 »
Да, у меня есть сомнения. А у вас?
но если мы будем исходить из наших с вами сомнений, начнёт появляться версия и его причастности, или это наши с вами фантазии будут?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31578 : 12.04.23 10:14 »
А кто-нибудь может увидеть это фото? Я, например, не могу.

Добавлено позже:Тайный друг, о котором никто не знал? По словам Андрея, мама частенько гуляла по ночам. Мы же понимаем, что она не гуляла в прямом смысле по улицам, а с кем-то встречалась. Вряд ли с АС, они вон даже после кино не пошли ни в кафе, ни к нему домой. Значит, очень возможно, был кто-то еще, неизвестный, и цели и мотивы его неизвестны.
А можно дать ссылку на эти слова Андрея? Именно "гуляла по ночам"? Или просто поздно возвращалась?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31579 : 12.04.23 10:16 »
Тайный друг, о котором никто не знал?
такой друг мог существовать, но зачем ему похищать Ирину?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31580 : 12.04.23 10:17 »
Конечно Ирина молодая женщина. Очевидно она встречалась периодически с друзьями, бывала в компаниях,  но где хоть одно подтверждение какой-то ее связи помимо АС?

Добавлено позже:
такой друг мог существовать, но зачем ему похищать Ирину?
Да кто их разберёт, этих тайных друзей?)))

Добавлено позже:
но если мы будем исходить из наших с вами сомнений, начнёт появляться версия и его причастности, или это наши с вами фантазии будут?
Почему? Это будет наша с вами версия)). Конечно прямых подтверждений этой версии нет, а вот косвенные есть. О них уже много писалось.
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31581 : 12.04.23 10:23 »
Мы же понимаем, что она не гуляла в прямом смысле по улицам, а с кем-то встречалась.
гуляла по ночам, или не ночевала дома? Пропадать по ночам, это может значить много всего всякого. Можно допустить, Что Ирина просто любила играть в блек джек, или была завсегдатым какого-то бара. Примеров масса может быть. Но Угрюм развивал именно тему отношений Ирины и Александра, почему они не могли встречаться, когда они встречались? Да и ключи в лифте вряд ли бы оказались в каком-то таком случае...

Добавлено позже:
они вон даже после кино не пошли ни в кафе, ни к нему домой.
А вы уверены что не пошли??? Согласитесь, очень странно, учитывая то, что у Александра в тот момент никого нет дома.
А вот если пошли и что-то там произошло, то у него было и время и возможность успеть положить ключи в лифт. И вот вам версия. Александр после кино приезжает не к дому Ирины, а где то ставит свою машину и в 0:02 заходит с Ириной уже в свой подъезд, в квартире между ними происходит конфликт и понимая то, что нет доказательств того, что он привозил Ирину домой... Он после конфликта сам заходит в подъезд Ирины, подбрасывает ключи в лифт и уходит. Вот и всё finita la commedia.

Добавлено позже:
Почему? Это будет наша с вами версия)). Конечно прямых подтверждений этой версии нет, а вот косвенные есть. О них уже много писалось.
Ооо... и по этим же признакам, любой может, может построить любую свою, совсем другую версию, а вы Christie, потом запросто назовёте её фантазией, но прошу вас, не будьте уж такой строгой, слишком уж строгой... :cl:
« Последнее редактирование: 12.04.23 10:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31582 : 12.04.23 10:58 »
А вы уверены что не пошли??? Согласитесь, очень странно, учитывая то, что у Александра в тот момент никого нет дома.
А вот если пошли и что-то там произошло, то у него было и время и возможность успеть положить ключи в лифт. И вот вам версия. Александр после кино приезжает не к дому Ирины, а где то ставит свою машину и в 0:02 заходит с Ириной уже в свой подъезд, в квартире между ними происходит конфликт и понимая то, что нет доказательств того, что он привозил Ирину домой... Он после конфликта сам заходит в подъезд Ирины, подбрасывает ключи в лифт и уходит. Вот и всё finita la commedia.
Слишком мало времени для всего этого.

Добавлено позже:
А можно дать ссылку на эти слова Андрея? Именно "гуляла по ночам"? Или просто поздно возвращалась?
Ссылки нет, но звучало так: Андрей спокойно отнесся к отсутствию мамы в ту ночь, потому что она и ранее "могла гулять по ночам".
« Последнее редактирование: 12.04.23 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31583 : 12.04.23 11:10 »
А кто-нибудь может увидеть это фото? Я, например, не могу.
из-за разного уровня доступа к страницам/профилям подруг ИС, других лиц в вк возможно не получается увидеть фото . Постараюсь в дальнейшем размещать ссылки только на полностью открытые материалы

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31584 : 12.04.23 11:12 »
из-за разного уровня доступа к страницам/профилям подруг ИС, других лиц в вк возможно не получается увидеть фото . Постараюсь в дальнейшем размещать ссылки только на полностью открытые материалы
Так скопируйте фото, и покажите здесь. Поищем на нем Ирину.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | BelayaBelka | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31585 : 12.04.23 12:37 »
Слишком мало времени для всего этого.

Добавлено позже:Ссылки нет, но звучало так: Андрей спокойно отнесся к отсутствию мамы в ту ночь, потому что она и ранее "могла гулять по ночам".
Он употребил именно это выражение "гулять по ночам"? Просто я такого не помню, если честно. Может быть вы напомните, где именно это было? В интервью?

Добавлено позже:
гуляла по ночам, или не ночевала дома? Пропадать по ночам, это может значить много всего всякого. Можно допустить, Что Ирина просто любила играть в блек джек, или была завсегдатым какого-то бара. Примеров масса может быть. Но Угрюм развивал именно тему отношений Ирины и Александра, почему они не могли встречаться, когда они встречались? Да и ключи в лифте вряд ли бы оказались в каком-то таком случае...

Добавлено позже:А вы уверены что не пошли??? Согласитесь, очень странно, учитывая то, что у Александра в тот момент никого нет дома.
А вот если пошли и что-то там произошло, то у него было и время и возможность успеть положить ключи в лифт. И вот вам версия. Александр после кино приезжает не к дому Ирины, а где то ставит свою машину и в 0:02 заходит с Ириной уже в свой подъезд, в квартире между ними происходит конфликт и понимая то, что нет доказательств того, что он привозил Ирину домой... Он после конфликта сам заходит в подъезд Ирины, подбрасывает ключи в лифт и уходит. Вот и всё finita la commedia.

Добавлено позже:Ооо... и по этим же признакам, любой может, может построить любую свою, совсем другую версию, а вы Christie, потом запросто назовёте её фантазией, но прошу вас, не будьте уж такой строгой, слишком уж строгой... :cl:
Любой может построить любую версию. Просто хотелось бы, чтобы в пользу конкретной версии приводились хоть какие-нибудь конкретные аргументы. Вот например : версия, что у Ирины был конфликт с людьми снимавшими ее квартиру. На чем собственно эта версия основана? Просто на том факте, что Ирина сдавала квартиру? И все? Ну может быть кто-то из родственников или друзей где-то упомянул, что у нее были сложности, что квартиру сняли какие-то подозрительные нехорошие люди? Может быть Ирина где-то (пусть хоть в тех же соц.сетях) на что-то пожаловалась? Так нет же. Просто берётся с потолка и все. И мы должны на пустом месте представить, что злодеи съемщики зачем-то подкараулили и похитили несчастную. Или что она сама зачем-то ночью положила ключи а лифт и отправилась выяснять с ними отношения. Вы поняли мою мысль?
« Последнее редактирование: 12.04.23 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31586 : 12.04.23 12:59 »
Он употребил именно это выражение "гулять по ночам"? Просто я такого не помню, если честно. Может быть вы напомните, где именно это было? В интервью?
Не помню, но у меня так записано.

Magdalena


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Ново-Николаевскъ

  • Была 21.07.24 02:06

Лифт
« Ответ #31587 : 12.04.23 13:10 »
Я лично не верю, что она поехала в Москву чего-то там прояснять с мужем, т. к. там всё, скорее всего, уже было выяснено в августе на Алтае. Но не вижу ничего фантастического в том, что она могла зачем-то поехать, например, в Бийск или Томск.  Да, исходя из той информации, которой обладаю, не могу назвать причин для такой поездки. Но тут дело необязательно в том, что нет таких причин. А в том, что информация крайне не полная.
Кстати, вспомнилось, как несколько лет назад в Новосибирске актёр "Красного факела" после спектакля вышел из театра, позвонил жене, что идёт домой, и пропал. Жена объявила его в розыск. На следующий день мужчина нашёлся в Барнауле, был задержан полицией за курение на перроне в состоянии алкогольного опьянения. Когда составляли протокол, выяснилось, что он в розыске. Информацию передали в Новосибирск, самого фигуранта отпустили, он объяснил, что приезжал к друзьям и уже собирается домой. А вечером того же дня этот парень повесился на мосту в Барнауле, оставив записку. Был примерный семьянин, любил жену и ребёнка, не пил, не курил, карьера в театре складывалась успешно. Жена, кстати, заявляла, что никаких друзей в Барнауле у него не было.

Это я к тому, что иногда внешне благополучный человек может совершать поступки, которые даже близким кажутся странными и необъяснимыми. Так что и у Ирины могли быть какие-то причины внезапно сорваться и куда-то поехать. Просто у нас недостаточно информации о ней и её жизни.
« Последнее редактирование: 12.04.23 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | [email protected] | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31588 : 12.04.23 13:18 »
Ну а если у нас недостаточно информации, зачем просто выдумывать все от и до? Может стоит строить версии хоть на какой-то доступной информации?
Только представьте, как отвратительно родным Ирины читать все форумные фантазии на ее счет. Искренне надеюсь, что они не читают.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31589 : 12.04.23 14:45 »
Искренне надеюсь, что они не читают
тогда кто им рассказывает? Не могут записи из профилей удаляться сами