Лифт - стр. 1051 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170290 раз)

Sneginka и 120 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31500 : 07.04.23 21:46 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вы считаете, что Ирина не могла думать о своём личном счастье?
с кем? С тем с кем она познакомилась в кино, но не 08.09.09, а раньше?
« Последнее редактирование: 07.04.23 21:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31501 : 07.04.23 22:04 »
Да какие там "хорошо мотивированные профи"?)). Это классический висяк. А виновный или виновные просто ждут, когда формально закончится  срок давности. Поскольку это дело тогда наделало много шума, да и вообще очень таинственное, оно периодически всплывает на форумах и в СМИ. И тогда появляется кто-то, кто затыкает рты или направляет дискуссию в нужное русло. Мы же вообще не знаем, какой тогда был расклад, кто в какой компании тогда состоял, кто где учился, кто с кем тусовался. Кто был в чем замешан. Кто был кто тогда и кто есть кто теперь. У кого какие связи были тогда и есть теперь. Кто в чем заинтересован. Кто кого покрывал и покрывает. Увы, c'est la vie. Одним словом гиблое дело. Но есть простор для фантазии.
Вот тут я с Вами соглашусь, как это не печально.
А Вы думаете, останки насколько далеко от Академа?
Опять же, если вспомнить про убийства в битцевском лесу, много останков не нашли.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31502 : 07.04.23 22:25 »
Осознанных людей, которые не плывут по течению, их не так много. Поэтому нет смысла искать ответа, почему люди не разводятся и всё такое.

Вообще-то, если посмотреть ролики психологов по отношениям с разборами историй, то неразбериха и не оборванные отношения и недоотношения у множества людей, а уж выискивать некие глубинные смыслы в действиях ВС...  Да таких мужиков, которые мутят с несколькими женщинами, их полно, иногда это тянется годами. Причем люди чаще думают о себе комплиментарно и транслируют это родственникам и окружающим, что далеко от реальности (и, так, ситуация, когда бывший попросил вернуть забытые книги  плавно превращается в рассказах "он мне до сих пор телефон обрывает и чего-то хочет, жалеет, наверное"...) Совершенно бессмысленно копаться в этом.

В итоге, у меня сложилось впечатление, что хотя связи были у всех запутанными и нечеткими, как и многих современных людей, из-за этого не похищают, не убивают. И причина там совсем в другом.
« Последнее редактирование: 07.04.23 22:26 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31503 : 07.04.23 22:55 »
Осознанных людей, которые не плывут по течению, их не так много. Поэтому нет смысла искать ответа, почему люди не разводятся и всё такое.

Вообще-то, если посмотреть ролики психологов по отношениям с разборами историй, то неразбериха и не оборванные отношения и недоотношения у множества людей, а уж выискивать некие глубинные смыслы в действиях ВС...  Да таких мужиков, которые мутят с несколькими женщинами, их полно, иногда это тянется годами. Причем люди чаще думают о себе комплиментарно и транслируют это родственникам и окружающим, что далеко от реальности (и, так, ситуация, когда бывший попросил вернуть забытые книги  плавно превращается в рассказах "он мне до сих пор телефон обрывает и чего-то хочет, жалеет, наверное"...) Совершенно бессмысленно копаться в этом.

В итоге, у меня сложилось впечатление, что хотя связи были у всех запутанными и нечеткими, как и многих современных людей, из-за этого не похищают, не убивают. И причина там совсем в другом.
Crime passionnel преступление на почве страсти. Интересно было бы, конечно, посмотреть статистику. Ведь во Франции раньше это было даже смягчающим обстоятельством. Не знаю уж, как теперь. Во всяком случае, думаю, это совсем не редкость.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31504 : 08.04.23 04:07 »
Advokat47
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.04.23 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31505 : 08.04.23 04:12 »
Как, скажите, можно жениться с не разведённой женщиной? Ирина с мужем на момент её исчезновения развелись? Нет. Подали заявление о разводе?
Была какая-то проблема развестись? Даже угрюм сказал, что он лично был инициатором восстановления отношений Ирины и Александра. Почему они не могли думать о свадьбе? Мы должны рассматривать любую информацию как возможно правдивую. Нам не известно где правда в этой мутной истории.

Добавлено позже:
А что мешало ВС развестись с Ириной до ее исчезновения? Если бы он того реально хотел.
А вот это нужно спросить именно у ВС. Что мешает ему поступить по по-честному?

Добавлено позже:
Но решение, можно полагать, обоюдное.
с чего вы взяли?
« Последнее редактирование: 08.04.23 04:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31506 : 08.04.23 04:16 »
Была какая-то проблема развестись?
Хорррооший вопрос! Мы им тут на протяжении всей темы задаёмся. Более того, им и следствие задавалось, судя по информации об ответе на него ВС: Ирину и ТАК всё устраивало.
И возникает другой вопрос: а ПОЧЕМУ её такое устраивало? Или ВС неправду сказал?
Но уехал-то он в 2005 в Москву действительно по работе: это факт. И квартира в Люберцах была оформлена в их совместной с Ириной собственности: это тоже факт.
« Последнее редактирование: 08.04.23 04:19 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31507 : 08.04.23 04:17 »
Почему не уехала с ним Ирина - вопрос
Потому что он её не взял.

Добавлено позже:
И возникает другой вопрос: а ПОЧЕМУ её такое устраивало?
А её это устраивало? Вас бы устроило? Какие у неё были варианты? Кроме как снять квартиру и попытаться самой строить свои планы?
« Последнее редактирование: 08.04.23 04:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31508 : 08.04.23 04:20 »
Потому что он её не взял.
Это ВЫ, Паганель, так думаете. Реальности мы знать не можем.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31509 : 08.04.23 04:22 »
это тоже факт.
Главный факт в том, что Ирина пропала, а он нет. Пропала бы ли она, возьми он её с собой в Москву, как и должен был? Ему ничего не мешает это сделать в тот момент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31510 : 08.04.23 04:23 »
снять квартиру
У неё была СВОЯ квартира, даже ДВЕ: одна в Нск на Лесосечной, другая - в Люберцах. ВС Ирину не бросал, финансово помогал, в совместный отпуск с сыном ежегодно возил.
Остальное, т.е. про их мотивы - наши домыслы.

Добавлено позже:
Ирина пропала, а он нет
Так мы не знаем, почему она пропала. А вот то, что мама Ирины поддерживала хорошие отношения с семьёй ВС после этого многие годы - знаем.
« Последнее редактирование: 08.04.23 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31511 : 08.04.23 10:07 »
Потому что он её не взял.
Не совсем понимаю, как можно решить не взять взрослого человека. Если бы она хотела, она бы поехала с ним. Или приехала к нему. Адрес она знала, квартира была оформлена и на нее тоже.
Не запретил же он ей такое. Она законная жена была.

с чего вы взяли?
Делаю выводы исходя из той информации, что известна. В том числе из открытых сообщений третьих лиц, которые знали об этой ситуации.
« Последнее редактирование: 08.04.23 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31512 : 08.04.23 10:40 »
Да что гадать-то опять на кофейной гуще? Взял, не взял. Может быть они так решили вместе. Куда ему тащить еще жену и ребенка на новое место. Решили наверное, что он там обоснуется, укрепится, а потом заберёт семью. Это совершенно нормально вообще-то. У Ирины рядом родители, квартира, работа. Ну а потом уж пошло, как пошло, как часто случается. У каждого началась своя отдельная жизнь. Но лично я думаю, что ВС не имеет отношения к исчезновению.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31513 : 08.04.23 11:05 »
ВС Ирину не бросал, финансово помогал, в совместный отпуск с сыном ежегодно возил.
Ну да, он её не бросал, а просто жил с другой. Догма.

Добавлено позже:
Это ВЫ, Паганель, так думаете. Реальности мы знать не можем.
Да это же очевидно. . . Ваш муж уехал в Москву работать.  Внимание, работать. А не на заработок. А вас с собой просто не взял. Как это можно интерпретировать иначе? Допустим, он мог обустроить быт и Ирина бы приехала позже. Но что происходит в итоге? Такое не происходит спонтанно. Это "санта-барбора". Не иначе. Вопрос только в том, есть ли тут связь с исчезновением Ирины? Зачем отрицает такую вероятность?

Добавлено позже:
Делаю выводы исходя из той информации, что известна. В том числе из открытых сообщений третьих лиц, которые знали об этой ситуации.
Почему вы не берете в расчёт слова главного свидетеля? Он ведь лично был инициатором связи Ирины с Александром? Это ведь не дружба, а отношения.  Могли ли они объединиться в итоге? И могло ли это, послужить детонатором к исчезновению Ирины? Никто не хочет рассматривать такие варианты, хотя ВС и АС, очень мутные "товарищи. Даже более чем.

Добавлено позже:
Остальное, т.е. про их мотивы - наши домыслы.
домыслы рождаются на пустом месте.  А тут очень странные движения и отношения. И вы сами заметили про мотивы. Они существуют. Именно этот вопрос хуже всего рассматривается в данном случае. А ведь отношения больше имеют тёмных пятен.
« Последнее редактирование: 08.04.23 11:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: С.С.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31514 : 08.04.23 12:16 »
Интересные у Вас рассуждения: он ее не бросал просто жил с другой женщиной, второй страстно любил всю жизнь и просто имел другие отношения(пусть не платонические ибо молодой, здоровый мужчина)  и просто успокаивался в женских объятиях сразу после пропажи любви всей жизни.(Сильно страдал по всей вероятности).По поводу недвижимости: как бы  есть доля в ипотечной квартире  под Москвой, но при разводе вряд ли ей что досталось бы, ибо в суде очевидно отсутствие совместного хозяйства у супругов и сомневаюсь , что детский психолог подтвердил документально внесение кредитных платежей со своей зарплаты. Ипотека делиться по особому.А в остальном прекрасная маркиза все хорошо , все хорошо...
Интересно было ли у них совместное проживание до отъезда в Москву?Из темы не понятно, ребенку уже было 6 лет, не такой уж маленький , что одной не справиться, нанимают нянь в конце концов, дедушка работающий военный пенсионер, муж на повышение пошел, деньги нашлись бы. Все лучше, чем одной жить и по стрип- танцам бегать.
« Последнее редактирование: 08.04.23 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31515 : 08.04.23 12:20 »
Вообще-то это тут обсуждалось уже бесчисленное множество раз. Я лично вижу ситуацию так : ВС связался с совсем молоденькой девочкой. Она забеременела. Скорее всего с его стороны безумной любви не было, но семья приличная, девочка его любит, почему бы не жениться? В общем поступил порядочно. Девочка оказалась совсем не дурочкой и хорошей мамой. Она не бросила ребенка на родителей. Они вместе с мужем крутились, зарабатывали деньги, старались не обременять ирининых родителей. У него появилась возможность устроиться в Москве. Всесте решили, что он поедет один и будет устраиваться там. А ей с ребёнком лучше пока остаться там, где рядом родители, которые помогут, если что. Потом расставание продлилось. То одно, то другое. У него появилась женщина (он вроде был уже раньше с ней знаком?). У нее под боком верный друг Саша. Но оба любят сына и хотят, чтобы у него были оба родителя. Не знаю уж насколько Ирина любила мужа, возможно больше, чем он ее. Думаю они старались поддерживать хорошие отношения прежде всего ради сына. Я думаю ВС хороший отец.  Поэтому лично я исключила бы вариант, что он лишил бы сына мамы.  Из-за чего? Из-за половины квартирки в Москве что ли? Они всегда договорились бы. Вот что касается АС, тут дело совсем другое. Там могли бы быть более сильные чувства.
« Последнее редактирование: 08.04.23 12:21 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31516 : 08.04.23 12:36 »
Почему вы не берете в расчёт слова главного свидетеля? Он ведь лично был инициатором связи Ирины с Александром? Это ведь не дружба, а отношения.  Могли ли они объединиться в итоге? И могло ли это, послужить детонатором к исчезновению Ирины? Никто не хочет рассматривать такие варианты, хотя ВС и АС, очень мутные "товарищи. Даже более чем.
Почему же не хотим рассматривать такой вариант? Мы все варианты готовы рассматривать  :)
Лично я думаю, что причина исчезновения Ирины кроется именно в ее личных отношениях.
Могли ли они объединиться? Могли, но зачем? Велик риск прокола. И не совсем понятно, зачем мужу объединяться с любовником. У каждого свои счеты могут быть с женщиной, но не каждый готов на преступление.


Поблагодарили за сообщение: Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31517 : 08.04.23 13:16 »
почему бы не жениться? В общем поступил порядочно
Если человек порядочный, он порядочный во всем.  Не думаю что жениться ему пришлось из-за этого. Возможно именно работа и переезд в Москву, положил конец отношениям. А женился он потому, что женился. Так сложились обстоятельства. Молодая красивая девушка. Порядочность тут не причём совершенно.
Имхо

Добавлено позже:
Из-за чего? Из-за половины квартирки в Москве что ли?
Вы так рассуждаете, как будто квартира в Москве это такое себе.  Я не ставлю это как мотив конечно для ВС. Но вспоминаю Кабанова. Они вообще жили на съёмке и казалось где мотив? Пока не всплыли личные отношения. А ВС было что терять в случае развода. Так что версия существует.

Добавлено позже:
Почему же не хотим рассматривать такой вариант? Мы все варианты готовы рассматривать 
Лично я думаю, что причина исчезновения Ирины кроется именно в ее личных отношениях.
Так вот и я про это. Угрюм знает что-то точно... возможно... догадывается...
« Последнее редактирование: 08.04.23 13:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31518 : 08.04.23 13:32 »
Так вот и я про это. Угрюм знает что-то точно... возможно... догадывается...
Подозреваю, что догадывается там не только Угрюм, но и, возможно, родственники и подружки. Возможно, именно поэтому столько лет все молчат и отказываются обсуждать тему пропажи Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Robin | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31519 : 08.04.23 13:33 »
Ориентировка изначальная (и позже скорректированная, но в сети её нет, и не дам), была составлена НЕ со слов Александра С. С этим придется жить
странная ориентировка, вы не находите? Которую держат в секрете  :-[

Добавлено позже:
Подозреваю, что догадывается там не только Угрюм, но и, возможно, родственники и подружки. Возможно, именно поэтому столько лет все молчат и отказываются обсуждать тему пропажи Ирины.
Но чего боятся то? Что скрывать и зачем? Покрывать А.С? Или как ?

Добавлено позже:
странная ориентировка, вы не находите? Которую держат в секрете десяток лет  :-[

Добавлено позже:Но чего боятся то? Что скрывать и зачем? Покрывать А.С? Или как ?
« Последнее редактирование: 08.04.23 13:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31520 : 08.04.23 13:37 »
Но чего боятся то? Что скрывать и зачем? Покрывать А.С? Или как ?
Не думаю, что покрывают АС.
Смысл скрывать может быть в том случае, если подозревают кого-то из родни или кого-то достаточно влиятельного. ИМХО.
Возможно, боятся, что полезет многое наружу, а правда будет нелицеприятна.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31521 : 08.04.23 13:41 »
С.С., не совсем только другой. Всё та же. И вот интересно в курсе Ирина была или нет, что Оксана была до неё, Елена вполне могла рассказать. И как Ирина к этому факту относилась? Не просто с другой, а с той, которую оставил ради Ирины.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31522 : 08.04.23 13:53 »
Интересно было ли у них совместное проживание до отъезда в Москву?
Какое-то время однозначно было.
ВС и до Москвы работал в других городах.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Толмач

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31523 : 08.04.23 13:58 »
С.С., не совсем только другой. Всё та же. И вот интересно в курсе Ирина была или нет, что Оксана была до неё, Елена вполне могла рассказать. И как Ирина к этому факту относилась? Не просто с другой, а с той, которую оставил ради Ирины.
разве ее оставил ради И.? Не забеременей И. брака могло и не быть, или та другая забеременела бы раньше. Еще раз убеждаюсь по жизни , что этим брак не закрепить. Если нужен человек найдешь возможность быть с ним рядом, если нет- будет куча оправданий почему нельзя жить вместе.
« Последнее редактирование: 08.04.23 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31524 : 08.04.23 14:21 »
Не думаю, что покрывают АС.
Смысл скрывать может быть в том случае, если подозревают кого-то из родни или кого-то достаточно влиятельного. ИМХО.
Возможно, боятся, что полезет многое наружу, а правда будет нелицеприятна.
Скорее всего они ничего не скрывают. Просто не знают. Они что должны на форумах или ток-шоу обсуждать свое несчастье? Так далеко не все на это способны. Просто хотят, чтобы от них отстали.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31525 : 08.04.23 22:00 »
разве ее оставил ради И.? Не забеременей И. брака могло и не быть, или та другая забеременела бы раньше. Еще раз убеждаюсь по жизни , что этим брак не закрепить. Если нужен человек найдешь возможность быть с ним рядом, если нет- будет куча оправданий почему нельзя жить вместе.
Вы хотите сказать, что Оксана и Владимир встречаться могли ещё во время романа и брака с Ириной? Я не помню, когда Оксана в Москву приехала, она у себя в одноклассниках говорила и мы тут обсуждали, но миллион страниц назад. Она в Казахстане жила до Москвы. Сафонов ездил в командировки конечно, но, вроде, не в Казахстан.

Добавлено позже:
Скорее всего они ничего не скрывают. Просто не знают. Они что должны на форумах или ток-шоу обсуждать свое несчастье? Так далеко не все на это способны. Просто хотят, чтобы от них отстали.
Ну об этом тоже можно было бы в СМИ заявить. Как мама и сестра Самило. Хоть они и подняли шум и на уши аж администрацию Красногорска, но после обнаружения останков - оставьте нас в покое, у нас горе. И никаких подробностей, но они хотя бы позицию озвучили для всех.
Есть общепринятое человеческое поведение. Официально хоть на своей странице в соц сетях напишите и закрепите - пропажу дочери мы не обсуждаем. Всё.
« Последнее редактирование: 08.04.23 22:10 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31526 : 09.04.23 04:10 »
Родственники соцсетям ничего не должны, многих знакомых в тот вечер там не было, чтоб знать, куда ИС в итоге делась. Самое простое, что теоретически могут скрывать близкие, это наркотики или алкоголь в жизни ИС. Это просто самое частотное.

Конспирологии в изменах, параллельных связях и отсуствии решительности в расставлении точек над i или  в апгрейдах связи на новый уровень я в упор не вижу. Это почти что портрет типичного современника или типичной современницы. Все жили, как им удобно, и плыли по течению. У других людей это не приводит к драме, лишь к потере времени на невесть что. Ну так и не все ставят себя четкие  цели по жизни и решительно им следуют,  они все обычные неидеальные люди.  Если это и сыграло некую роль в исчезновении ИС, так это то, что она оказалась очень поздно вечером в подъезде или рядом с подьездом. Я думаю, она наслаждалась своей свободой, несмотря на все мечты о свадьбе заново или на все иллюзии, несмотря не то, что были нужны деньги. Она ведь вышла замуж очень рано, и не добрала этой гульбы в студенческие годы.  Так бывает, как человек живёт, то ему и важно, остальное просто разговоры и иллюзии. Вот нравилось ей так, захотела - пошла с кем-то в кино, а не захотела, так дома бокальчик вина выпила. Захотела отправилась после кино куда-то ещё. Там не  было этого фанатизма "я же мать, и мне завтра на работу с утра!", ну вот не просматривается никак.
« Последнее редактирование: 09.04.23 12:57 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31527 : 09.04.23 05:38 »
детский психолог подтвердил документально внесение кредитных платежей со своей зарплаты
Какой "детский психолог"? Ирина всю жизнь не детским психологом работала, а менеджером по продажам в коммерческих организациях. На психолога она УЧИЛАСЬ. Плюс в последние несколько месяцев перед её исчезновением подруги устроили её в свою фирму по оказанию психологической помощи, замаскированную под государственную "крышу". Из этих нескольких месяцев она 1,5 месяца в отпуске провела.
А квартира в Люберцах была куплена в 2005, когда до "работы психологом" ещё 4 года было.
« Последнее редактирование: 09.04.23 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31528 : 09.04.23 10:07 »
Какой "детский психолог"? Ирина всю жизнь не детским психологом работала, а менеджером по продажам в коммерческих организациях. На психолога она УЧИЛАСЬ. Плюс в последние несколько месяцев перед её исчезновением подруги устроили её в свою фирму по оказанию психологической помощи, замаскированную под государственную "крышу". Из этих нескольких месяцев она 1,5 месяца в отпуске провела.
А квартира в Люберцах была куплена в 2005, когда до "работы психологом" ещё 4 года было.
и что это меняет? При разделе ипотечной квартиры суд учитывает совместное проживание и наличие платежей из своих доходов. И. переводила средства в Москву? Сомневаюсь. В Лаверне , у менеджеров ,кстати были средние заработки по региону, я имела тогда отношение к этой организации ( в Спб головной офис).
А "наслаждение свободной жизнью", так это по принципу " "не догнала , так хоть согрелась". Сомнительно, что с мужем они вообще когда-то жили вместе, поэтому и отъезд одного мужа само собой разумеющееся событие. Он же не тайгу уезжал, там и нянь нанимают, если уж такая нерасторопная и квартирка оказывается в Люберцах прикуплена уже в 2005 году, не по съёмным скитаться! Условия были , а желания видимо не было брать ее с собой. Отсюда вывод , что и развод бы И. получила без проблем. Получается мешала она второй семье, но естественно все после ее пропажи стали говорить то что каждому выгодно, поэтому глупо основывать выводы на чьих-то словах из окружения.
« Последнее редактирование: 09.04.23 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31529 : 09.04.23 11:44 »
в Спб головной офис).
В Лаверне СПб работал КД, но пропал, при себе также был телефон Нокиа, и про телефон говорили, что он был выключен через 20 минут. КД искала ЛД (жена), подруги размещали посты в соцсетях,... Помните чем закончился поиск? Нашли?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Varnasha