Лифт - стр. 1050 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169005 раз)

Martin_Karn и 96 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31470 : 05.04.23 05:48 »
Мать показала ситуацию так как посчитала нужным
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.04.23 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Afinna | NizN | GиперборЕя | [email protected] | sunnyapple

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #31471 : 05.04.23 08:31 »
Во-вторых, она как раз показала свою дочь мечущейся между двумя мужчинами.
Моё мнение, что она говорила о другой ситуации - муж и две жены.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31472 : 05.04.23 09:05 »
Моё мнение, что она говорила о другой ситуации - муж и две жены.
нет, я поняла, она сказала , что дочери надо сделать выбор, то есть ее дочка выбирает- это мама так видела ситуацию или хотела представить, или отвела внимание в сторону от реального положения вещей. Но согласитесь, "метаться между мужчинами" и делать выбор не одно и тоже,если право  выбора не у тебя.
« Последнее редактирование: 05.04.23 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31473 : 05.04.23 10:25 »
Моё мнение, что она говорила о другой ситуации - муж и две жены.
Она говорила именно о своей дочери и ее выборе. Почитайте это интервью.

Что она при этом имела в голове, знает только она. Факт есть факт. А фантазировать о том, что она все переврала, это просто опять фантазировать.

Добавлено позже:
нет, я поняла, она сказала , что дочери надо сделать выбор, то есть ее дочка выбирает- это мама так видела ситуацию или хотела представить, или отвела внимание в сторону от реального положения вещей. Но согласитесь, "метаться между мужчинами" и делать выбор не одно и тоже,если право  выбора не у тебя.
Мне кажется затрудняться с выбором, это и значит метаться)) Ну хорошо, просто Ирина и двое ее мужчин)).

Добавлено позже:
И не забывайте слова Скурихина о семилетней любви и грядущих разводе и свадьбе.

Если кому-то это не нравится, это ничего не меняет. Факт тот, что он это сказал. И я думаю, он действительно в это верил. Возможно до какого-то момента.

Добавлено позже:
Кстати, вроде наши здешние детективы писали, что ВС так и не оформил брак со своей "второй женой"?

Добавлено позже:
Я что-то не нашла эти интервью в Галерее на первой странице. Может что-то пропустила? Мне кажется, их стоило бы туда поместить. Там же столько всего.
« Последнее редактирование: 05.04.23 10:47 »

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31474 : 05.04.23 11:00 »
Она говорила именно о своей дочери и ее выборе. Почитайте это интервью.

Что она при этом имела в голове, знает только она. Факт есть факт. А фантазировать о том, что она все переврала, это просто опять фантазировать.

Добавлено позже:Мне кажется затрудняться с выбором, это и значит метаться)) Ну хорошо, просто Ирина и двое ее мужчин)).

Добавлено позже:
И не забывайте слова Скурихина о семилетней любви и грядущих разводе и свадьбе.

Если кому-то это не нравится, это ничего не меняет. Факт тот, что он это сказал. И я думаю, он действительно в это верил. Возможно до какого-то момента.

Добавлено позже:
Кстати, вроде наши здешние детективы писали, что ВС так и не оформил брак со своей "второй женой"?

Добавлено позже:
Я что-то не нашла эти интервью в Галерее на первой странице. Может что-то пропустила? Мне кажется, их стоило бы туда поместить. Там же столько всего.
Она говорила именно о своей дочери и ее выборе. Почитайте это интервью.

Что она при этом имела в голове, знает только она. Факт есть факт. А фантазировать о том, что она все переврала, это просто опять фантазировать.

Добавлено позже:Мне кажется затрудняться с выбором, это и значит метаться)) Ну хорошо, просто Ирина и двое ее мужчин)).

Добавлено позже:
И не забывайте слова Скурихина о семилетней любви и грядущих разводе и свадьбе.

Если кому-то это не нравится, это ничего не меняет. Факт тот, что он это сказал. И я думаю, он действительно в это верил. Возможно до какого-то момента.

Добавлено позже:
Кстати, вроде наши здешние детективы писали, что ВС так и не оформил брак со своей "второй женой"?

Добавлено позже:
не согласна, таким образом можно " метаться между мужчинами" всю жизнь, а в итоге быть никому не нужной и несчастной,ибо не хозяйка ситуации, жить с сыном и братом и ждать приглашения в кино или еще куда-нибудь .Женское счастье это всегда определенность. К тому же за семь лет знакомства можно успеть выйти замуж и разойтись,и хотя бы пожить вместе,ведь не девица же , а дама с ребенком, но вопрос видимо так не стоял. Это не фантазии , а выводы которые делаются на основании жизненного опыта. Или Вы утверждаете , что А. С. семь лет добивался ее руки и сердца и она ломалась столько лет? Реальная жизнь отличается от мексиканских сериалов.
« Последнее редактирование: 05.04.23 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #31475 : 05.04.23 16:08 »
Может быть и правда имелось в виду - Ирина, ее муж и новая "жена". И выбор она должна была сделать не в положительном смысле, выбирая между двумя ухаживающими мужчинами, а в другом - оформить развод с "неверным" мужем.

Добавлено позже:
Это тоже - выбор.
« Последнее редактирование: 05.04.23 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31476 : 05.04.23 19:30 »
Может быть и правда имелось в виду - Ирина, ее муж и новая "жена". И выбор она должна была сделать не в положительном смысле, выбирая между двумя ухаживающими мужчинами, а в другом - оформить развод с "неверным" мужем.

Добавлено позже:
Это тоже - выбор.
В интервью мамы очень чётко сказано, кого она имела в виду : Ирину, АС и ВС. Ну а фантазировать конечно можно, как угодно.

Добавлено позже:
не согласна, таким образом можно " метаться между мужчинами" всю жизнь, а в итоге быть никому не нужной и несчастной,ибо не хозяйка ситуации, жить с сыном и братом и ждать приглашения в кино или еще куда-нибудь .Женское счастье это всегда определенность. К тому же за семь лет знакомства можно успеть выйти замуж и разойтись,и хотя бы пожить вместе,ведь не девица же , а дама с ребенком, но вопрос видимо так не стоял. Это не фантазии , а выводы которые делаются на основании жизненного опыта. Или Вы утверждаете , что А. С. семь лет добивался ее руки и сердца и она ломалась столько лет? Реальная жизнь отличается от мексиканских сериалов.
Слушайте, ну какой смысл фантазировать? Давайте о том, что нам известно. Известны конкретные слова мамы Ирины и АС. АС сказал о семилетней любви.
Ну а уж если развить эту историю... Предположим он любил ее со школы. А она забеременела очень молоденькой, выскочила замуж. Его не рассматривала вообще.  Предположим действительно любила мужа. У них сын. Но муж уехал, а она осталась. АС воспринимала просто, как друга детства. А он всячески пытался сблизиться, через брата, через сына, возможно и через родителей. Всегда был рядом. У Ирины были сложные отношения с мужем  возможно она сама не понимала, чем это все кончится  возможно надеялась, что все наладится. Поэтому не светилась с АС уж слишком, только как с другом. Возможно воспринимала его, как запасной вариант. Возможно то приближала, то отдаляла, в зависимости от настроения и текущих отношений с мужем. В какой-то момент могла пообещать развестись и выйти за него замуж. Это не мексиканский сериал, а просто жизнь. И ничего тут нет оригинального в сущности. Не забывайте о сыне. Скорее всего Ирине было важно его общение с папой. Вот и АС изо всех сил старался с ним ладить. В чем и преуспел судя по отношению к нему Андрея. Да в общем вся семья похоже к нему хорошо относилась . Его старания не пропали даром. Дело было только за Ириной. Это моя версия.
« Последнее редактирование: 05.04.23 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31477 : 06.04.23 04:58 »
Читая некоторые сообщения на форуме, повторяющиеся из года в год, впору уже самой забыть реальные факты )). Сейчас снова пересмотрела видеоролик "Нивосибирской недели" 2010 года с интервью мамы и золовки Ирины. Ни про какой "треугольник" они НЕ ГОВОРЯТ!!!  Поэтому ещё раз подчёркиваю: разговоры о том, что Ирина якобы собиралась развестись с мужем - это досужие фантазии журналистов и форумчан.
Есть ФАКТ - никаких шагов к разводу сделано не было. ВС стал свободен для регистрации другого брака только через 5 лет после исчезновения Ирины и суда о её признании умершей. Поэтому и чьи-то фантазии о предстоящем неком "новом браке Ирины" - домыслы.
« Последнее редактирование: 06.04.23 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя | Умптек | Advokat47 | NizN | [email protected] | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31478 : 06.04.23 07:05 »
Известны конкретные слова мамы Ирины
Характерно, что Вы никогда не цитировали эти "конкретные слова". Потому что их нет. Нет в видеосюжете, в статье "Исчезнувшая" - журналисткая трактовка неких слов М. Г. Сафоновой, но что она конкретно сказала, неизвестно.
« Последнее редактирование: 06.04.23 07:06 »

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31479 : 06.04.23 09:30 »
В интервью мамы очень чётко сказано, кого она имела в виду : Ирину, АС и ВС. Ну а фантазировать конечно можно, как угодно.

Добавлено позже:Слушайте, ну какой смысл фантазировать? Давайте о том, что нам известно. Известны конкретные слова мамы Ирины и АС. АС сказал о семилетней любви.
Ну а уж если развить эту историю... Предположим он любил ее со школы. А она забеременела очень молоденькой, выскочила замуж. Его не рассматривала вообще.  Предположим действительно любила мужа. У них сын. Но муж уехал, а она осталась. АС воспринимала просто, как друга детства. А он всячески пытался сблизиться, через брата, через сына, возможно и через родителей. Всегда был рядом. У Ирины были сложные отношения с мужем  возможно она сама не понимала, чем это все кончится  возможно надеялась, что все наладится. Поэтому не светилась с АС уж слишком, только как с другом. Возможно воспринимала его, как запасной вариант. Возможно то приближала, то отдаляла, в зависимости от настроения и текущих отношений с мужем. В какой-то момент могла пообещать развестись и выйти за него замуж. Это не мексиканский сериал, а просто жизнь. И ничего тут нет оригинального в сущности. Не забывайте о сыне. Скорее всего Ирине было важно его общение с папой. Вот и АС изо всех сил старался с ним ладить. В чем и преуспел судя по отношению к нему Андрея. Да в общем вся семья похоже к нему хорошо относилась . Его старания не пропали даром. Дело было только за Ириной. Это моя версия.
ну вот как выяснилось , что и слова мамы И. дословно никто не знает,  треугольники это все журналистские интерпретации. А что если все наоборот было, это А. С. то приближался, то удалялся к И. В тот вечер она решила поставить все точки над и... Ей уже под 30 лет, муж живет с другой женщиной, ей тоже надо определиться  в жизни, а не по киношкам бегать, и очереди из женихов не видно было. Может быть перешло  на повышенные тона, далее агрессия и ее убийство по неосторожности. Потом смски , ключи , вынутая газета из ящика, для убедительности присутствия, сокрытие трупа ночью. Если убийство бескровное, то очевидных следов убийства в машине не было, а ее следы естественно были. Теоретически можно и труп раздеть и прикопать в чьем то подвале на каком то чужом халате, пусть думают на хозяев дома, это все дело техники.
Но веселиться на вечеринке с девицами , когда с тебя еще не сняли обвинения -верх цинизма, уж извините!!
« Последнее редактирование: 06.04.23 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31480 : 06.04.23 10:11 »
ну вот как выяснилось , что и слова мамы И. дословно никто не знает,  треугольники это все журналистские интерпретации. А что если все наоборот было, это А. С. то приближался, то удалялся к И. В тот вечер она решила поставить все точки над и... Ей уже под 30 лет, муж живет с другой женщиной, ей тоже надо определиться  в жизни, а не по киношкам бегать, и очереди из женихов не видно было. Может быть перешло  на повышенные тона, далее агрессия и ее убийство по неосторожности. Потом смски , ключи , вынутая газета из ящика, для убедительности присутствия, сокрытие трупа ночью. Если убийство бескровное, то очевидных следов убийства в машине не было, а ее следы естественно были. Теоретически можно и труп раздеть и прикопать в чьем то подвале на каком то чужом халате, пусть думают на хозяев дома, это все дело техники.
Но веселиться на вечеринке с девицами , когда с тебя еще не сняли обвинения -верх цинизма, уж извините!!
Ах, если бы только быть уверенными, что очереди из женихов не было. Были скорее всего. Либо она общалась в этом направлении. Откуда Вы точно знаете, что Сафонов не пытался восстановить отношения с ней и снова задвинуть Оксану? Сафонов открыто высказывался лишь затыкая Угрюма. Он будет молчать даже сейчас. С Оксаной, как выше заметили, отношения он так и не оформил, а у них точно один общий ребёнок. Выплаты какие-то что ли не хотел потерять? Но он их не получал пять лет пока Иру не признали умершей по логике.
На ситуацию смотреть можно под разными из минимум четырёх неизвестных углов. А есть люди, знающие куда больше и точнее ситуацию в жизни Ирины, но они молчат.
Нельзя ничего утверждать наверняка. Серьёзно, я не удивлюсь, если останки в сквере рядом найдут.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31481 : 06.04.23 11:20 »
Ну вы, конечно, можете отрицать, что мама Ирины говорила о любовном треугольнике и о том, что Ирина должна была решать. Можете считать , что журналисты все выдумали (репортаж "Исчезнувшая" НягС от 14 октября 2016 г.). Только вот почему-то никакого опровержения со стороны мамы не было. Да и Скуртхин нигде не заявил, что ничего не говорил о семилетней любви, разводе и браке.
Ну а так... каждый волен предполагать что угодно. Лично я в данном случае верю журналистам.

Кстати мне и версия Петрича в его пьесе "Лифт" нравится. Хотя больше склоняюсь к спонтанному преступлению.

Добавлено позже:
Да и Квантум, как я помню, тут никогда не отрицал, что Скурихин говорил про семилетнюю любовь и свадьбу, он просто заметил, что это было только с его стороны, а не со стороны Ирины. А тут ведь остались стойкие соратники Квантума в основном?
Все жду от вас, славные расследователи (как и от Квантума) хоть чего-то интересного. Может дождёмся?
« Последнее редактирование: 06.04.23 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31482 : 06.04.23 12:47 »
Только вот почему-то никакого опровержения со стороны мамы не было. Да и Скуртхин нигде не заявил, что ничего не говорил о семилетней любви, разводе и браке.
Что должны делать желающие опровергнуть информацию размещённую в СМИ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31483 : 06.04.23 13:43 »
Что должны делать желающие опровергнуть информацию размещённую в СМИ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Дать опровержение в том же или другом СМИ. Подать в суд на СМИ. Кажется так обычно поступают, если не согласны с публикацией? Вроде тут писали, что семья была не из последних в городе? Зачем же маме Ирины соглашаться  с ложью или передергиванием в СМИ? Она же добровольно разговаривала с журналистами, как я понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31484 : 06.04.23 14:25 »
не удивлюсь, если останки в сквере рядом найдут.
Рядом это наверное только где-то под землёй, в люках. Перекопать сквер не получилось, отстояли. Может когда начнут замену труб - тогда найдут её или возможно выпавшие из рук телефон/сумку.

Добавлено позже:
Дать опровержение в том же или другом СМИ.
в одной статье СМИ писали про разговор с сотрудницами по месту работы Ирины, по комментариях сотрудницы сказали, что с ними не общались, таким образом опровергнули информацию в СМИ, но об этом здесь стало известно не сразу. Может быть и родители где-то информацию уже опровергали.
« Последнее редактирование: 06.04.23 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31485 : 06.04.23 16:20 »
каждый волен предполагать что угодно.
существует 'место' в котором МЦ является одним из лучших друзей ИМ (Зубан). Когда они стали лучшими друзьями ДО или ПОСЛЕ 09.09.09 им известно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31486 : 06.04.23 17:15 »
Дать опровержение в том же или другом СМИ. Подать в суд на СМИ. Кажется так обычно поступают, если не согласны с публикацией?
Простите, но ахинея редкостная, оч. далекая от реалий именно данной истории.
Там что ли напечатали что Ирина-де была боссом наркомафии? Вот такое и тому подобное было ложью на 100%, вызвало бы крайнее возмущение у родных и не только, дошло бы и до суда и до опровержения.
Но в реальности напечатали один абзац о личной жизни Ирины, со слов ее мамы, и этот абзац у нас в теме разными форумчанами понимается по-разному. Помимо Вашей трактовки, есть, как минимум, две другие.

В такой ситуации требуется не опровержение, а уточнение, разъяснение, как понимать правильно, а как нет. Но родители Ирины с 2010 не желают общаться с прессой, отвергают заманчивые предложения всяких ток-шоу, не дают интервью блогерам. В общем, не хотят разъяснять публике все нюансы личной жизни их дочери. Это их личное дело и  право.
Оффтоп (текст не по теме)
Опровержение от нечего делать чужих фантазий, которые разнятся от головы к голове, но ни на что при этом не влияют, это какой-то сферический слон в вакууме, то есть  что-то выдуманное, никому не нужное, в реальности не встречающееся. Можно опровергнуть конкретное утверждение, типа, "Вася ходит не в детский сад, а в школу". Но как Вы опровергнете искаженное понимание в чей-то голове? Типа, да, "Вася ходит в школу, но школа это и есть детский сад".
« Последнее редактирование: 06.04.23 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31487 : 06.04.23 18:47 »
Простите, но ахинея редкостная, оч. далекая от реалий именно данной истории.
Там что ли напечатали что Ирина-де была боссом наркомафии? Вот такое и тому подобное было ложью на 100%, вызвало бы крайнее возмущение у родных и не только, дошло бы и до суда и до опровержения.
Но в реальности напечатали один абзац о личной жизни Ирины, со слов ее мамы, и этот абзац у нас в теме разными форумчанами понимается по-разному. Помимо Вашей трактовки, есть, как минимум, две другие.

В такой ситуации требуется не опровержение, а уточнение, разъяснение, как понимать правильно, а как нет. Но родители Ирины с 2010 не желают общаться с прессой, отвергают заманчивые предложения всяких ток-шоу, не дают интервью блогерам. В общем, не хотят разъяснять публике все нюансы личной жизни их дочери. Это их личное дело и  право.
Оффтоп (текст не по теме)
Опровержение от нечего делать чужих фантазий, которые разнятся от головы к голове, но ни на что при этом не влияют, это какой-то сферический слон в вакууме, то есть  что-то выдуманное, никому не нужное, в реальности не встречающееся. Можно опровергнуть конкретное утверждение, типа, "Вася ходит не в детский сад, а в школу". Но как Вы опровергнете искаженное понимание в чей-то голове? Типа, да, "Вася ходит в школу, но школа это и есть детский сад".
Вы уж извините, но ахинею написали вы)). Я лишь ответила на вопрос, что можно сделать, если кого-то не устраивает, как извратили или переиначили его слова журналисты. Не говоря уж об откровенной лжи. Я в чем-то неправа?

Добавлено позже:
Отрывок из статьи НГС : "... Намерения у бывшего одноклассника были самые серьёзные, и, по мнению мамы, в самое ближайшее время нарастающее напряжение в личных отношениях дочери должно было разрешиться одним из двух способов : или Ирина окончательно рвет с мужем и выходит замуж за Александра, или расходится с Александром и восстанавливает брак с мужем."

Мне кажется это очень конкретно. Какое тут может быть двоякое понимание? Ведь в данном случае нас больше интересует отношение АС к Ирине и к ситуации.

Добавлено позже:
существует 'место' в котором МЦ является одним из лучших друзей ИМ (Зубан). Когда они стали лучшими друзьями ДО или ПОСЛЕ 09.09.09 им известно.
Серьезно?

Добавлено позже:
Рядом это наверное только где-то под землёй, в люках. Перекопать сквер не получилось, отстояли. Может когда начнут замену труб - тогда найдут её или возможно выпавшие из рук телефон/сумку.

Добавлено позже:в одной статье СМИ писали про разговор с сотрудницами по месту работы Ирины, по комментариях сотрудницы сказали, что с ними не общались, таким образом опровергнули информацию в СМИ, но об этом здесь стало известно не сразу. Может быть и родители где-то информацию уже опровергали.
А уж если она в овощной яме, куда ее забросил столб-убийца, то вообще шансов нет((.

Может сотрудница просто разозлилась, что с кем-то беседовали, а с ней нет?
« Последнее редактирование: 06.04.23 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31488 : 06.04.23 20:10 »
Я с иронией про сквер, мы это обсудили совсем недавно же. Но реально, уже мало, что сможет удивить в этом деле, даже живой Ирине не удивлюсь. Вообще толком нет достоверной информации, всплывают крупицы через 10 лет.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31489 : 06.04.23 20:48 »
Сафонов открыто высказывался лишь затыкая Угрюма
Предположение: пока ни один из них не пишет здесь. Первый пока не будет, а второй может, и пока не появился первый, второй мог бы рассказать здесь многое, особенно если вспомнит информацию от Антошки


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31490 : 06.04.23 20:59 »
Предположение: пока ни один из них не пишет здесь. Первый пока не будет, а второй может, и пока не появился первый, второй мог бы рассказать здесь многое, особенно если вспомнит информацию от Антошки
Угрюма хорошо запугали. Именно в плане высказывания в медиа пространстве. Он не появится даже, когда дело раскроют и ничего не скажет. Сафонова достали по ходу. Он вообще не отвечает. Кстати, вражескую соц сеть восстановил. Но лично мне реально было бы просто важно узнать его искреннее мнение. Без личных подробностей, вот просто, что он думает об этом. Если читает втихушку, очень просим.
Один Борис молодец, ничего не испугался. Но по сути он такой же зевака, как и мы. Но молодец всё равно.
А что с папой Ирины сейчас? Я не отслеживаю их по соц сетям. Мама в друзьях у Ирины, Андрей тоже (ну помимо других), а про отца я ничего не знаю. Он жив? На пенсии само собой?
И да. Без лишних подробностей, но у нашей темы здесь очень плохая репутация, потому никто сюда не идёт из главных потерпевших, да и просто близких друзей. Собственно, даже в личке ничего не советую обсуждать по этому делу.
« Последнее редактирование: 06.04.23 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31491 : 06.04.23 21:16 »
Сафонова достали по ходу.
один из его друзей тоже так говорит. Но так ли это ? Может молчать нужно или попросили не рассказывать

Добавлено позже:
Кстати, вражескую соц сеть восстановил.
при её изучении возможно увидите подтверждение своим словам здесь
« Последнее редактирование: 06.04.23 21:20 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31492 : 06.04.23 23:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Предположение: пока ни один из них не пишет здесь. Первый пока не будет, а второй может, и пока не появился первый, второй мог бы рассказать здесь многое, особенно если вспомнит информацию от Антошки
А Антошку удалось найти?

Добавлено позже:
Угрюма хорошо запугали. Именно в плане высказывания в медиа. Он не появится даже, когда дело раскроют и ничего не скажет.
Кто его запугал и зачем?
Мне кажется, что такого человека, как УР, непросто запугать.

И да. Без лишних подробностей, но у нашей темы здесь очень плохая репутация, потому никто сюда не идёт из главных потерпевших, да и просто близких друзей.
У нашей темы, как и у большинства, на форуме, нет никакой плохой репутации.
А кого из потерпевших надо ждать тут? Маму Ирины? Сына? ВС? А зачем им сюда идти, читать кучу вопросов, претензий в свой адрес?

Собственно, даже в личке ничего не советую обсуждать по этому делу.
Откуда это?
Прям как будто дело ИС совершенно секретно.
Кто сказал, что не стоит обсуждать дело даже в личке? Уж не человек ли из этой темы, который любит напустить тумана?
« Последнее редактирование: 06.04.23 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | BelayaBelka | Толмач | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31493 : 07.04.23 01:05 »
Поэтому и чьи-то фантазии о предстоящем неком "новом браке Ирины" - домыслы.
Тогда может быть и поход в кино с Александром, это тоже по вашему домыслы? Муж Ирины уехал в Москву, где жил довольно не плохо, в то время, когда его жена проживала вместе с братом и сыном на съемной квартире. Вы считаете, что Ирина не могла думать о своём личном счастье?
Это часть истории, возможно которая и могла послужить причиной к её исчезновению. А что касается развода, то не так то просто развестись с человеком, который исчез. Суть развода в случае появления может конкретно измениться, ну или навлечь подозрения. Это история настолько мутная, что вряд ли тут необходимо отрицать обыденность. Зачем отрицать то, что вполне могло произойти в ближайшее время, не исчезни Ирина 09.09.09.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31494 : 07.04.23 04:22 »
Тогда может быть и поход в кино с Александром, это тоже по вашему домыслы? Муж Ирины уехал в Москву, где жил довольно не плохо, в то время, когда его жена проживала вместе с братом и сыном на съемной квартире. Вы считаете, что Ирина не могла думать о своём личном счастье?
Это часть истории, возможно которая и могла послужить причиной к её исчезновению. А что касается развода, то не так то просто развестись с человеком, который исчез. Суть развода в случае появления может конкретно измениться, ну или навлечь подозрения. Это история настолько мутная, что вряд ли тут необходимо отрицать обыденность. Зачем отрицать то, что вполне могло произойти в ближайшее время, не исчезни Ирина 09.09.09.
Очень странный пост, Паганель, ну в самом деле! Как, скажите, можно жениться с не разведённой женщиной? Ирина с мужем на момент её исчезновения развелись? Нет. Подали заявление о разводе? Нет. Более того, по информации Квантума и следователей, ВС официально на допросах заявлял, что и не собиралась Ирина с ним разводиться. Они были в ссоре? Тоже нет: мы в видеосюжете видим фото их совместного отдыха на Алтае летом 2009г. Вот это и есть факты.
Далее. Даже если бы Ирина и "дозрела" до развода с мужем, откуда нам знать, С КЕМ она стала бы строить серьёзные отношения? Ну вот вовсе не факт, что с АС. Какие доказательства, что между ними в сентябре 2009 что-то серьёзное завязалось за каких-то 2 недели, что Ирина из отпуска вернулась? Никаких абсолютно. Только то, что он её с Андреем на школьной линейке сфотал (совершенно невинно) да в кино один раз съездили. Только и всего! Это же ни о чём! Зато с мужем - и длинный совместный отпуск, и поездка в Москву, и фото в обнимку, и подпись "моя семья".
Поэтому не надо многолетние досужие разглагольствования на форумах выдавать за факты.
А вот то, что все эти запутанные личные отношения могли послужить причиной или предпосылкой (прямой или косвенной) к исчезновению Ирины - вот с ЭТИМ я согласна полностью, и сама об этом выше писала - тут у нас с Вами расхождений во мнении нет!
« Последнее редактирование: 07.04.23 04:45 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | sunnyapple | Advokat47 | GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31495 : 07.04.23 09:44 »
Мне кажется, что такого человека, как УР, непросто запугать.
Согласен. Что-то из того, что ему писали на форумах Нгс, он воспринял как угрозу, "или я тоже могу исчезнуть?", но это его только разозлило. Во всяком случае, не помешало поделиться версией, появившейся у него по ходу дискуссий, со следствием. Версия не подтвердилась. Кажется, он писал позднее, когда кто-то пытался возобновить обсуждение, что у него ничего нового нет.

У меня из его сообщений на нгсе сложилась впечатление, что Ирина хотела быть с мужем, но тому это было не нужно. Ситуация у Угрюма щекотлива не из-за каких-то злых сил, которые то ли есть, то ли нет, а из-за того, что Ирина доверяла ему свои переживания не для того, чтоб он рассказывал другим. И, если ради помощи в поиске и расследовании, можно было что-то рассказать, то после того, как это не принесло желаемого результата, зачем? Полагаю,  это главная причина, по которой он теперь молчит. Родные Ирины не желают обсуждать эту тему ни с кем и нигде.
Шансы на раскрытие, тем не менее, остаются. Есть прецеденты раскрытия убийств и  80-х годов. Но это под силу только профи, хорошо мотивированным профи при том. Любители, по-моему, уже сделали всё, что могли.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Умптек | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31496 : 07.04.23 12:31 »
Да какие там "хорошо мотивированные профи"?)). Это классический висяк. А виновный или виновные просто ждут, когда формально закончится  срок давности. Поскольку это дело тогда наделало много шума, да и вообще очень таинственное, оно периодически всплывает на форумах и в СМИ. И тогда появляется кто-то, кто затыкает рты или направляет дискуссию в нужное русло. Мы же вообще не знаем, какой тогда был расклад, кто в какой компании тогда состоял, кто где учился, кто с кем тусовался. Кто был в чем замешан. Кто был кто тогда и кто есть кто теперь. У кого какие связи были тогда и есть теперь. Кто в чем заинтересован. Кто кого покрывал и покрывает. Увы, c'est la vie. Одним словом гиблое дело. Но есть простор для фантазии.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17 | Aquarelle

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:29

Лифт
« Ответ #31497 : 07.04.23 17:09 »
Во-первых запускающие фейерверк - это потенциальные свидетели. Во-вторых у них был повод в этот день что-то праздновать, а значит выделить их из общей массы жильцов должно быть проще. Если их нашли и опросили и ничего они интересного не сказали, об этом должно быть упоминание в деле. А вот если их не нашли, это уже заставляет подозревать намеренное отвлечение внимания. Есть ясность в этом вопросе?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Robin | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31498 : 07.04.23 21:20 »
сюда не идёт из главных потерпевших, да и просто близких друзей.
Если бы это было так, то в их профилях не исчезала бы информация, но информация затирается после размещения профилей здесь. Значит заходят, читают, и скорее всего даже многие зарегистрированы, ведь их профили были под катом.

Добавлено позже:
Если их нашли и опросили
Двоих точно нашли, а про одного из них здесь информация была здесь и способ связи с ним

Добавлено позже:
Родные Ирины не желают обсуждать эту тему ни с кем и нигде.
Когда кто-то не хочет что-то обсуждать можно спросить об этом лиц из их окружения.
« Последнее редактирование: 07.04.23 21:32 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #31499 : 07.04.23 21:35 »
Муж Ирины уехал в Москву, где жил довольно не плохо, в то время, когда его жена проживала вместе с братом и сыном на съемной квартире.
Муж Ирины уехал в Москву по работе. Почему не уехала с ним Ирина - вопрос. Но решение, можно полагать, обоюдное.
Муж жил неплохо, а Ирина плохо? Давайте представим муниципальную зп Ирины и ее примерные, известные траты: съем квартиры, покупка туда мебели, обслуживание машины, поездки на отдых. Не бьется бюджетная зп и траты. Из чего можно сделать вывод, что муж и о жене не забыл.
Да, Ирина жила на съемной квартире. Но была, как минимум, квартира на Лесосечной, и квартира в Люберцах. Это то, что известно. Возможно, имущества было больше.

А что касается развода, то не так то просто развестись с человеком, который исчез. Суть развода в случае появления может конкретно измениться, ну или навлечь подозрения. Это история настолько мутная, что вряд ли тут необходимо отрицать обыденность. Зачем отрицать то, что вполне могло произойти в ближайшее время, не исчезни Ирина 09.09.09.
А что мешало ВС развестись с Ириной до ее исчезновения? Если бы он того реально хотел.
« Последнее редактирование: 07.04.23 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha