Лифт - стр. 1046 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169417 раз)

Агата Кристи, Mariza и 68 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31350 : 22.03.23 18:23 »
А зачем мне верить или не верить? Я хотела бы просто знать. Пока никто не привел никаких доказательств, одни пустые слова и предположения.
Где доказательства пребывания в кино? Слова Скурятина, что вроде бы были какие-то свидетели? Или как он там сказал : насколько я помню. Как-то это не очень убедительно. Видео судя по всему нет.

Добавлено позже:
И пожалуйста, если вы ссылаетесь постоянно на какую-то новую информацию (взамен "устаревшей")), не откажите в любезности просто дать на нее ссылку.
Вам никто ничего не должен. Сделайте запрос в СК, Вам ответят.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected] | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31351 : 22.03.23 18:35 »
Вам никто ничего не должен. Сделайте запрос в СК, Вам ответят.
Разумеется мне никто ничего не должен. Я просто высказываю свое мнение о ваших пространных сочинениях  и любезно прошу вас хоть как-то, хоть чем-то,  подтвердить все, что вы тут пишете.  Вы с таким апломбом заявляете, что то или иное было подтверждено, что невольно возникает вопрос, откуда вы это взяли?

Добавлено позже:
Чем? - записью с видеокамеры, которая находилась на объекте находящемся на против кинотеатра.
Кем? - Свидетелем.

Добавлено позже:Брат сделал то что было необходимо сделать - написал заявление. Заявление приняли, и начали проводить необходимые мероприятия.
Если при написании/подаче заявления показать, что будет много 'шума' в случае отказа принять, то будет лучше сразу принять заявление и провести необходимые мероприятия. В связи с тем, что не только УР говорил, что "следователи" в советском районе на тот период времени были лучшими по городу, то они соответственно понимали, что необходимо начинать поиск сразу с момента предположения, что человек пропал.

Добавлено позже:Почему на том? Может ИС ещё на этом? В вк у ВС видно 9 друзей, но друзей там 22, получается 13 скрытых. Вдруг среди скрытых есть она.
1-Вы имеете доступ к материалам дела? Позвольте мне в этом усомниться.

2-А кто еще говорил, что следователи были лучшими по городу кроме анонимного ника УР? Кроме того лучшие по городу не означает, что они были просто лучшими)) Мы же ничего не знаем о квалификации городских следователей в тот период.

3-А вдруг среди скрытых ее нет?))

Добавлено позже:
Я тут вспомнила о газете, которой были накрыты ключи. Если верить Квантуму, она исчезла из дела. Было бы интересно узнать, так ли это.
Если тогда не смогли найти на газете никаких отпечатков, то сейчас используют более продвинутые методы. В любом случае это серьёзное упущение следствия. Ведь если на ней нет отпечатков Ирины, значит она не прикасалась к этой газете. Конечно преступник мог быть в перчатках, тогда остались бы отпечатки ражносчика газет и соседки. А если найдены отпечатки другого лица (кроме соседки), это уже может вызвать интерес. Конечно газету мог бы уронить кто-то посторонний, но можно было бы сравнить отпечатки с отпечатками всех фигурантов дела.
Насколько я читала, современные методы выявляют даже минимальные следы ДНК.
Как вообще могло исчезнуть из дела возможное вещественное доказательство? Если оно действительно исчезло. Я бы на месте следствия этим заинтересовалась.
« Последнее редактирование: 22.03.23 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | purple tea | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 17:16

Лифт
« Ответ #31352 : 22.03.23 20:38 »
Вы совсем не можете допустить, что ее вообще не подвозили к подъезду?
Фантазировать никому не запретишь, но официальная версия гласит: в 00.12. 09.09.09. вошла в подъезд.

Где доказательства пребывания в кино?
Прежде чем требовать доказательств посещения кино, приведите доказательства того, что Ирина и Скурихин вообще встречались вечером 08.09.09. Слова Скурихина, не имеющие независимых от него подтверждений, не приводить.  Вы верите Скурихину. Я - нет.


Поблагодарили за сообщение: NizN | Robin | [email protected] | bjanca | Varnasha | GиперборЕя | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31353 : 22.03.23 21:39 »
Фантазировать никому не запретишь, но официальная версия гласит: в 00.12. 09.09.09. вошла в подъезд.
Прежде чем требовать доказательств посещения кино, приведите доказательства того, что Ирина и Скурихин вообще встречались вечером 08.09.09. Слова Скурихина, не имеющие независимых от него подтверждений, не приводить.  Вы верите Скурихину. Я - нет.
Не официальная версия, а всего лишь ориентировка, основанная на заявлении АС за неимением ничего другого.

Ну а зачем ему врать? Он мог предполагать, что Ирина поделилась их планами с родными или друзьями, ее могли видеть садящейся в его машину.
Но с удовольствием почитаю вашу версию : Она не встречалась с ним в этот день, но он зачем-то солгал.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31354 : 22.03.23 21:59 »
Фантазировать никому не запретишь, но официальная версия гласит: в 00.12. 09.09.09. вошла в подъезд.
Прежде чем требовать доказательств посещения кино, приведите доказательства того, что Ирина и Скурихин вообще встречались вечером 08.09.09. Слова Скурихина, не имеющие независимых от него подтверждений, не приводить.  Вы верите Скурихину. Я - нет.
меня лично смущает конкретно один нюанс... почему Ира не спросила у сына,,можно я с Сашей пойду в кино?,,с Сашей!!!!а не с кем то там... это сложно?так вопрос задать?чтобы сын хотя бы в курсе был,что мама идет с Сашей,а не с йети,и не с Иваном Иванычем

Добавлено позже:
или у мамы до того была своя личная жизнь,что ставить в курс ребенка как бы ни к чему... и это притом что она еще и замужней числилась... странное поведение для матери по отношению к сыну,Андрей ведь Сашу прекрасно знал... в чем тут подвох то?

Добавлено позже:
судя по так поставленному вопросу-нифига не Саша и кино там основная цель были
« Последнее редактирование: 22.03.23 22:04 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31355 : 22.03.23 23:23 »
Утром сын ответил АС по телефону "Я думал, она у тебя", так что с кем она направялась в кино, он, возможно, знал еще с вечера, а для статьи не все их домашние разговоры в тот вечер процитированы полно и дословно. 


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #31356 : 23.03.23 09:52 »
записью с видеокамеры, которая находилась на объекте находящемся на против кинотеатра
есть, как выглядело вокруг Победы с актуализацией на лето 2010 г. не думаю, что за осень-зиму-весну там, что-то менялось по крупному.
https://yandex.ru/maps/-/CCUSuMSFkB
 видимых наружных камер направленных на кинотеатр я не нашел, но это не значит, что их в таком изобилии всяко-разных "бизнесов" их вообще не было. Взять хотя бы вот этот въезд на парковку у Универсама со сторожкой, а значит с охраной и возможно с видеонаблюдением на картинке не видимым. Кстати если у ИС в кошельке не было налички, а на карте были деньги, судя по вывеске на столбе в Универсаме был банкомат Сбербанка с режимом работы 24 часа, снимай-не хочу, полно там было всяких и баров-кафешек, где они вполне возможно могли тяпнуть по чашечке кофе перед сеансом. Еще раз обращаю внимание, что в те годы парковаться можно было чуть ли не у крыльца  главного входа в Победу, сегодня этого вроде как нельзя. Одним словом по ссылке можно побывать вокруг да около Победы и окунуться в то время (по состоянию на лето 2010 г!), посмотреть, что где было перерыто, что где располагалось. Даю так же скрин с вида противоположенной стороны улицы, что прямо напротив главного входа в кинотеатр.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | NizN | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31357 : 23.03.23 10:16 »
В Галерее есть вопросы Скурятину и его ответы :
"- Чем подтвержден выход из кинотеатра? Свидетели, видео?
- Ну если я правильно помню, то там были свидетели, которые подтвердили их присуствие и выход из кинотеатра"

То есть ни о каком видео речи нет, только какие-то свидетели. Если он правильно помнит.

Добавлено позже:
Кстати его там спрашивают применялась ли собака, которая выявляет присуствие трупа в машине (АС). Он отвечает что нет т.к. они применяются только для обнаружения следов разлагающегося тела, но что применялись ультрафиолетовые лампы. Насколько я помню они применяются для обнаружения следов крови? А если никакой крови нет?
« Последнее редактирование: 23.03.23 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31358 : 23.03.23 10:53 »
То есть ни о каком видео речи нет, только какие-то свидетели. Если он правильно помнит.
Он был первым и знает о свидетелях. Вторым был другой следователь, мнение которого здесь не размещалось.  Следователь работающий по делу в настоящее время может знать о том чего не было известно в 2009 году .


Поблагодарили за сообщение: NizN | [email protected] | GиперборЕя | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31359 : 23.03.23 10:57 »
Он был первым и знает о свидетелях. Вторым был другой следователь, мнение которого здесь не размещалось.  Следователь работающий по делу в настоящее время может знать о том чего не было известно в 2009 году .
Это гадание на кофейной гуще.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31360 : 23.03.23 19:51 »
Это гадание на кофейной гуще.
короче,Александру таки пора собирать баул... и точка... господа,расходимся *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Утром сын ответил АС по телефону "Я думал, она у тебя", так что с кем она направялась в кино, он, возможно, знал еще с вечера, а для статьи не все их домашние разговоры в тот вечер процитированы полно и дословно.
ну не настолько мал сын то был... значит дословно передал слова матери... так где там Саня то?
« Последнее редактирование: 23.03.23 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31361 : 23.03.23 22:09 »
В Галерее есть вопросы Скурятину и его ответы :
"- Чем подтвержден выход из кинотеатра? Свидетели, видео?
- Ну если я правильно помню, то там были свидетели, которые подтвердили их присуствие и выход из кинотеатра"

То есть ни о каком видео речи нет, только какие-то свидетели. Если он правильно помнит.

Добавлено позже:
Кстати его там спрашивают применялась ли собака, которая выявляет присуствие трупа в машине (АС). Он отвечает что нет т.к. они применяются только для обнаружения следов разлагающегося тела, но что применялись ультрафиолетовые лампы. Насколько я помню они применяются для обнаружения следов крови? А если никакой крови нет?
О свидетелях говорили всегда и не только Скурятин. О видео из кинотеатра говорил Квантум в ответах. Запись мутная, но узнать их можно. Вы доверяете Скурятину, а он говорит тоже самое, что и Квантум. Да вам любое доказательство будет не таким. Как по Бережному в Тюмени - только видеозапись самого убийства убедило бы присяжных. Напомню, что такая же мутная видеозапись посадила Саплинова на пожизненное без снисхождения. Принимают свидетельские показания  за доказательства, да они зачастую лживые или неверные, но это тоже можно узнать обычными наводящими вопросами, следователи это умеют.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31362 : 23.03.23 22:17 »
короче,Александру таки пора собирать баул... и точка... господа,расходимся *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:ну не настолько мал сын то был... значит дословно передал слова матери... так где там Саня то?
Да откуда мы знаем, что и как было точно сказано? Сына удивило прежде всего, что мама "отпросилась" в кино. То есть раньше она не спрашивала : можно я пойду в кино? Но почему вы считаете, что после этих слов он не спросил, с кем и на какой фильм она пойдет? Или она сама не добавила, что идет с АС? Сын рассказал о том, что его удивило и вовсе не факт, что он изложил весь разговор.

Добавлено позже:
О свидетелях говорили всегда и не только Скурятин. О видео из кинотеатра говорил Квантум в ответах. Запись мутная, но узнать их можно. Вы доверяете Скурятину, а он говорит тоже самое, что и Квантум. Да вам любое доказательство будет не таким. Как по Бережному в Тюмени - только видеозапись самого убийства убедило бы присяжных. Напомню, что такая же мутная видеозапись посадила Саплинова на пожизненное без снисхождения. Принимают свидетельские показания  за доказательства, да они зачастую лживые или неверные, но это тоже можно узнать обычными наводящими вопросами, следователи это умеют.
Скурятина спросили конкретно про видео. Он ответил, что были какие- то свидетели, но ничего не сказал по поводу видео. Верить или не верить Квантуму это лишь вопрос веры. К тому же Квантум ни разу не ответил на мой прямой вопрос : есть ли в деле запись с видеокамеры, подтверждающая пребывание и выход из кинотеатра после окончания сеанса.. Единственное, что он написал, это что там была камера. Одна, что какие-то видеоматериалы есть, но что техника тогда была не такая, как сейчас. Из этого я делаю вывод, что в деле нет записи с видеокамеры, на которой видно, как Ирина и АС покидают кинотеатр после окончания сеанса. Честно говоря сомневаюсь, что есть запись и их захода в кинотеатр. Если у Квантума есть что ответить на это, с удовольствием почитаю.

Добавлено позже:
Но возможно они и были в кино. Возможно что-то случилось по дороге домой и пришлось быстро принимать решение. Если будет подтверждено то, что Ирина доехала до дома и зашла в подъезд, я разумеется с этим спорить не стану. Но только действительно подтверждено, а не опиралось на какие-то слухи, сплетни, из разряда: одна баба сказала.
« Последнее редактирование: 23.03.23 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31363 : 23.03.23 22:45 »
Да откуда мы знаем, что и как было точно сказано? Сына удивило прежде всего, что мама "отпросилась" в кино. То есть раньше она не спрашивала : можно я пойду в кино? Но почему вы считаете, что после этих слов он не спросил, с кем и на какой фильм она пойдет? Или она сама не добавила, что идет с АС? Сын рассказал о том, что его удивило и вовсе не факт, что он изложил весь разговор.

Добавлено позже:Скурятина спросили конкретно про видео. Он ответил, что были какие- то свидетели, но ничего не сказал по поводу видео. Верить или не верить Квантуму это лишь вопрос веры. К тому же Квантум ни разу не ответил на мой прямой вопрос : есть ли в деле запись с видеокамеры, подтверждающая пребывание и выход из кинотеатра после окончания сеанса.. Единственное, что он написал, это что там была камера. Одна, что какие-то видеоматериалы есть, но что техника тогда была не такая, как сейчас. Из этого я делаю вывод, что в деле нет записи с видеокамеры, на которой видно, как Ирина и АС покидают кинотеатр после окончания сеанса. Честно говоря сомневаюсь, что есть запись и их захода в кинотеатр. Если у Квантума есть что ответить на это, с удовольствием почитаю.

Добавлено позже:
Но возможно они и были в кино. Возможно что-то случилось по дороге домой и пришлось быстро принимать решение. Если будет подтверждено то, что Ирина доехала до дома и зашла в подъезд, я разумеется с этим спорить не стану. Но только действительно подтверждено, а не опиралось на какие-то слухи, сплетни, из разряда: одна баба сказала.
ну если так рассуждать и сомневаться,к чему тогда вообще копаться в чем то?на версиях и раскрываются преступления... проще конечно ткнуть в лоб первому подходящему боле менее-давай,бро,на выход-тебя ждет отменная баланда лет эдак на несколько,ну не нравишься ты нам,бро...

Добавлено позже:
сын кстати писал про последние слова матери вполне себе в возрасте,когда уже отличается детский лепет от осознанного выражения своих мыслей и видений
« Последнее редактирование: 23.03.23 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31364 : 24.03.23 01:30 »
ну если так рассуждать и сомневаться,к чему тогда вообще копаться в чем то?на версиях и раскрываются преступления... проще конечно ткнуть в лоб первому подходящему боле менее-давай,бро,на выход-тебя ждет отменная баланда лет эдак на несколько,ну не нравишься ты нам,бро...

Добавлено позже:
сын кстати писал про последние слова матери вполне себе в возрасте,когда уже отличается детский лепет от осознанного выражения своих мыслей и видений
Сомневаться всегда полезно)). А вот фантазировать на пустом месте точно бесполезно.

А сын разве сказал, что это были последние слова? Мне казалось, он просто удивился ее вопросу. Впрочем я точно не помню. Но если утром он спросил АС (разве она не с тобой?), значит в любом случае предполагал, что с ним. Насколько я поняла из всего прочитанного, Ирина была любящей мамой, и я ни за что не поверю, что она вот так попрощалась со своим ребёнком и рванула куда-то очертя голову.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31365 : 24.03.23 07:09 »
Сомневаться всегда полезно)). А вот фантазировать на пустом месте точно бесполезно.

А сын разве сказал, что это были последние слова? Мне казалось, он просто удивился ее вопросу. Впрочем я точно не помню. Но если утром он спросил АС (разве она не с тобой?), значит в любом случае предполагал, что с ним. Насколько я поняла из всего прочитанного, Ирина была любящей мамой, и я ни за что не поверю, что она вот так попрощалась со своим ребёнком и рванула куда-то очертя голову.
,,мама стояла,уже одетая,,-надо полагать,получив удовлетворительный ответ от сына,просто вышла... мне больше про шлюз интересно... давно у нас было совершено убийство,человека и выбросили в подобный шлюз... и никогда не нашли,установили,доказали,что так и было,да там сами сознались... но... тела никто и никогда не нашел


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31366 : 24.03.23 16:16 »
Мне казалось, что Андрея удивил сам факт, что она отпрашивалась куда-то. Она вела активную жизнь, в кино она бывала надо полагать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 17:16

Лифт
« Ответ #31367 : 25.03.23 06:50 »
Ирина доехала до дома и зашла в подъезд, я разумеется с этим спорить не стану. Но только действительно подтверждено, а не опиралось на какие-то слухи, сплетни, из разряда: одна баба сказала.
На сей день, то, что Ирина исчезла, находясь на Демакова 1, - единственное что подтверждено официально СК РФ. Всё остальное как раз ОБС.


Поблагодарили за сообщение: NizN | GиперборЕя | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31368 : 25.03.23 12:38 »
На сей день, то, что Ирина исчезла, находясь на Демакова 1, - единственное что подтверждено официально СК РФ. Всё остальное как раз ОБС.
Вы не могли бы не жульничать выдирая мои слова из контекста и меняя таким образом смысл сказанного?

И не передёргивайте: нигде СК не подтверждал, что Ирина исчезла находясь на Демакова 1.

Добавлено позже:
На данный момент дело не закрыто. Уж не знаю, как продолжаются следственные действия и что там нового обнаружено, но ссылаться на отписки СК любопытствующим, как на официальный вывод следствия, по меньшей мере смешно и наивно.

Добавлено позже:
В основу этого уголовного дела с самого начало легло заявление о пропаже, сделанное братом Ирины и Скурихиным. Никаких других свидетельств не было. На этом основании была составлена и ориентировка, да и сейчас скорее всего эти отписки СК. Мы можем только надеяться на то, что следствие что-то выяснит и найдет виновных, но лично у меня надежды мало.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 25.03.23 13:00 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31369 : 25.03.23 14:39 »
нигде СК не подтверждал, что Ирина исчезла находясь на Демакова 1.
"... зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. ..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31370 : 25.03.23 20:38 »
Она была криминальным авторитетом?
нет, академ "держали" они https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1240475#msg1240475 и другие

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31371 : 25.03.23 22:04 »
Ну а зачем ему врать?
В 2009 году на форуме нгс Владимир Ив спросил:
"Ещё один вопрос - как вообще так получилось что ТВ-шники сделали интервью с Мининым, а не со Скурихиным?"
Ему ответил: - rfcnh.kz
"Мое мнение, что АС подставное лицо во всей этой истории"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31372 : 26.03.23 01:34 »
Advokat, подставное лицо в том смысле, что АС подставили преступники, или подставное лицо в том смысле, что его вообще там не было, или подставное лицо в том смысле, что его миссией было привезти ИС поздно ночью на Демакова и потом публично отвлекать на себя внимание? Или, может быть, АС вообще сотрудничал со следствием, его никогда не подозревали, а попросили сказать, что он подвозил ИС, заявить об этом публично, тогда как после кино они завернули за угол, и ИС уехала к подъезду вообще не с АС? А то СК так сформулировал, что АС в этой истории вообще нет и не было, дает лишь факт исчезновения из подъезда, не доходя до своей квартиры.

Про человека в форме, мне вот что подумалось. Это не был охранник клуба. Это была именно форма представителя власти. Потому как человеку в подъезде, который не сказал это в свое время полиции, во-первых не было бы дело до какого-то охранника, чтоб его покрывать или опасаться неприятностей, во-вторых, нужно еще разбираться в формах охранников клубов, а это дано не всем. 

Конечно, это мог быть охранник из ЧОП, но у этого мне кажется меньше процентов вероятности.
« Последнее редактирование: 26.03.23 01:36 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31373 : 26.03.23 09:20 »
В 2009 году на форуме нгс Владимир Ив спросил:
"Ещё один вопрос - как вообще так получилось что ТВ-шники сделали интервью с Мининым, а не со Скурихиным?"
Ему ответил: - rfcnh.kz
"Мое мнение, что АС подставное лицо во всей этой истории"
Опять кто-то что-то написал на форуме. И фантазия заработала )). Ну разве что предположить версию, по которой АС вынужден покрывать кото-то. Но а таком случае у него должен быть для этого очень веский повод.

Добавлено позже:
Мне кажется тут уже перевыполнили задание Квантума по человеку в форме)). Сначала Квантум вопрошает, чьё бы появление в подъезде не вызвало подозрений. Потом подбросил человека в форме.
Но представьте : вы заходите в полночь в подъезд, а там торчит человек в форме. Да я на месте Ирины пулей вылетела бы из подъезда, выволокла Скурихина из машины и заставила проводить меня до квартиры.
« Последнее редактирование: 26.03.23 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31374 : 26.03.23 10:54 »
Опять кто-то что-то написал на форуме. И фантазия заработала )). Ну разве что предположить версию, по которой АС вынужден покрывать кото-то. Но а таком случае у него должен быть для этого очень веский повод.

Добавлено позже:
Мне кажется тут уже перевыполнили задание Квантума по человеку в форме)). Сначала Квантум вопрошает, чьё бы появление в подъезде не вызвало подозрений. Потом подбросил человека в форме.
Но представьте : вы заходите в полночь в подъезд, а там торчит человек в форме. Да я на месте Ирины пулей вылетела бы из подъезда, выволокла Скурихина из машины и заставила проводить меня до квартиры.
Рядом дома с военными. Отец имеет отношение к военным. Потому скорее всего не вызвало бы. Мне на криминальном чтиве не раз делали замечание - Вы судите из Москвы, даже отдалённо не представляя себе Академ. Критики правы. Мы в большинстве своём можем упустить очень многое, просто потому что не являемся местными жителями и не знаем особенностей, тем более 2009 года. Это и местной милиции касаемо. Ну ок. Поопрашивали родню и знакомых, походили в клубы, но каких-то особенностей и они могли не знать. Да, это может быть "Три билборда", бывают такие преступления, когда нет никаких доказательств и свидетельств, а в случае с Ириной её вещей и тела.
Человек в форме не только военный, много кто может быть. Мы лишь предположили военного. Можно предположить кого-то ещё. Иначе смысла нет тему обсуждать. Нет у нас уд в открытом доступе. Есть старые фото, газеты, статьи.
Вот сейчас думаю, чтобы было, если бы пригласили стороннего следователя сразу, как уд передали в убойный? Не к экстрасенсам поехали, а попросили бы следователя. Этому делу и не хватало стороннего взгляда, ибо даже версия Угрюма (местного и знающего Ирину подтверждения не нашла). Мне кажется, мы все сейчас этим занимаемся, смотрим на это дело другими глазами, но мы не знаем чего-то важного и есть ли это в деле тоже не факт.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31375 : 26.03.23 11:43 »
Дело не в том, что человек в форме не мог появиться в подъезде, а в том, что была полночь. Кстати, а военные и полицейские разве носят форму целый день, до отхода ко сну? Ну положим человек в форме мог навестить кого-то в доме не поменяв одежду. В таком случае на него в это время суток все равно отреагируют, как на любого чужака в доме. Но он обратит на себя все же больше внимания именно из-за формы. Полицейский в форме в полночь тоже насторожит. Участковые в это время вряд ли ходят по домам. Арестовывать являются, как мне кажется, несколько человек. Конечно форма может быть разная, разносчик пиццы тоже может быть в какой-то форме.
В любом случае, думаю,  человек в форме в подъезде в полночь не тот персонаж, который не вызовет удивления. Даже если рядом дома военных.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31376 : 26.03.23 12:27 »
Дело не в том, что человек в форме не мог появиться в подъезде, а в том, что была полночь. Кстати, а военные и полицейские разве носят форму целый день, до отхода ко сну? Ну положим человек в форме мог навестить кого-то в доме не поменяв одежду. В таком случае на него в это время суток все равно отреагируют, как на любого чужака в доме. Но он обратит на себя все же больше внимания именно из-за формы. Полицейский в форме в полночь тоже насторожит. Участковые в это время вряд ли ходят по домам. Арестовывать являются, как мне кажется, несколько человек. Конечно форма может быть разная, разносчик пиццы тоже может быть в какой-то форме.
В любом случае, думаю,  человек в форме в подъезде в полночь не тот персонаж, который не вызовет удивления. Даже если рядом дома военных.
Если они рядом жили и постоянно ходили там в форме, вряд ли бы кто-то удивился. Но тогда почему Ирина переживала за Андрея, да он и сам маленький опасался гулять? Это чисто его страхи, шпана? Если рядом дома с военными расквартированными, то пардон, чего бояться? Или речь про какой-то определённый район, в котором он боялся ходить?
И вот опять же. Это так только Андрей или многие дети и родители боялись? Вот из таких маленьких составляющих пазл сложить и можно.
Не вызовет опасений тот кто постоянно или с какой-то периодичностью бывает в поле зрения жильцов. Если с нынешним временем сравнивать. Мы давно не удивляемся приезжим рабочим - дворникам, например, они часто все в спецформе, жёлто-зелёным доставщикам еды, сантехникам и электрикам в спецформе, Нацгвардии в конце концов. Форма разная. А в 2009 кто? Военные, милиция, почтальоны.
Вспомнила просто, но есть повод призадуматься. Парень пишет. Жил когда-то в глухой провинции, скука смертная, из окна горы видно, сосед пьяный упал с 4 этажа, но поднялся и пошёл дальше бухать, в городе говорили на 4 языках, постреливали, как в 90-х, если на заводе случалась утечка - весь город ходит в противогазах, если 4 городских легенды, то 2 про инопланетян. В том провинциальном городке противогазами было никого не удивить, как нас нынешних масками на лицах людей, да и респираторами. А вспомните 2010 в Москве и смог от торфяников, как весело было и необычно, люди разные респираторы надевали, все на них смотрели, а потом 2020-ый) Какая-то такая форма могла быть, которая бы не удивила местных, понимаете. Хоть днём, хоть ночью. Никто бы и голову не повернул. Может, есть предположения у местных? Самое простое - военные, милиция, но, может, ещё кто-то?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31377 : 26.03.23 12:42 »
Свидетель  побоялся бы связываться, скорее всего, с представителем МВД. Либо свидетель из семьи военных и подвержен корпоративной солидарности.

Но могла быть еще одна банальная причина, почему свидетель не рассказал тогда. Этот свидетель не любил жильцов на съёмных квартирах как таковых. 
« Последнее редактирование: 26.03.23 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #31378 : 26.03.23 14:46 »
А что, если под формой подразумевается роба строителя? Например, гастарбайтер с ближайшей стройки.
Были ли такие поблизости?
Может быть кто-то из соседей делал ремонт?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31379 : 26.03.23 16:42 »
Слушайте, ну даже если через столько лет кто-то вспомнил, что где-то там и вроде бы в тот день видел какого-то человека в какой-то форме, что это меняет то? Или может этот человек в форме еще и чемодан выносил? Но, впрочем,  почему бы не пофантазировать о человеке в форме? Все лучше, чем доставать вопросами о женщине из подвала или  о пропавшей из дела газете. Чем бы дитя ...


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Molly17 | [email protected] | Aquarelle