Следственный эксперимент - "химическая атака" росомахи - стр. 4 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следственный эксперимент - "химическая атака" росомахи  (Прочитано 41861 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был сегодня в 11:51

Зачем росомахе лезть на гору и выкуривать туристов из палатки?

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Вам надо почитать на одном стороннем форуме "Ответы на все вопросы, связанные с гибелью группы Дятлова". Там есть ответ и на этот вопрос.

Все вопросы, которые вы тут задаёте уже задавали до вас раз сто. Поэтому и появились "Ответы на все вопросы, связанные с гибелью группы Дятлова".
"Ответы на все вопросы..." потому так и называются, что там есть "Ответы на все вопросы..."

P.S. Да, ответы на все вопросы там все доказательные, а не предположительные. Факты, фотографии (вообще много картинок), свидетельства очевидцев, мнения специалистов и т.д. Всё обязательно доказывается.
Прочитавшие обычно теряют интерес к теме.
« Последнее редактирование: 23.02.23 05:01 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642


Поблагодарили за сообщение: Ганс

Ганс

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 31.05.24 16:01

Ах , уважаемый тёзка . Согласен с каждым вашим словом .
Действительно дорогие участники форума . Очень рекомендую вам почитать Игоря Б .
Не ленитесь , найдите , посмотрите .
Автор глубоко погружен в тему . Отлично разбирается в материале .
Да и просто поговорить приятно .

Конечно и как всегда есть некоторые моменты . Но если взять не саму версию а  разбор ситуации . То вы узнаете много нового .
Согласитесь что на любой факт есть несколько объяснений . Игорь Б нашел росомаху . А вы найдете своё .
Однако понимание ситуации у Игоря Б просто замечательно .
Лично я общался там с ним . Получил массу положительных эмоций . Чего и вам советую.
Интереснейший человечище .

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Если кто-то что-то не видел, то это не значит, что этого не существовало.
Ортюков видел. Мать Дорошенко видела.
И все остальные - не видели. Словно прочие - были с проблемами в зрении. А ведь Ортюков - не один вытаскивает тела из ручья. А одежда - была на всех туристах и у все туристов. Но не повезло - чего-то одному свитеру из рюка Юры Дорошенко...

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

И все остальные - не видели. Словно прочие - были с проблемами в зрении. А ведь Ортюков - не один вытаскивает тела из ручья.
Как Ортюков увидел следы жёлтой жидкости росомахи на тёмной мокрой одежде в ручье?
Никак. Он увидел эти следы на своих руках.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

...
А другие что вытягивали тела из ручья - были безрукие?


« Последнее редактирование: 27.02.23 18:40 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

1.) Вы думаете что одежда была сплошь в жёлтом налёте? Если Ортюков где-то вляпался в пятно от жидкости росомахи, это не значит, что другие тоже должны были вляпаться.

2.) Кроме того, они были в рукавицах и экзему не получили. На что им обращать внимание?

3.) Ортюков о налёте никому не сказал, кроме жены. А та, уже будучи вдовой через много лет рассказала про это Зиновьеву. И то, только потому, что он её расспрашивал.
А солдаты кому должны были сказать? Их кто расспрашивал?
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

1.) Вы думаете что одежда была сплошь в жёлтом налёте? Если Ортюков где-то вляпался в пятно от жидкости росомахи, это не значит, что другие тоже должны были вляпаться.

2.) Кроме того, они были в рукавицах и экзему не получили. На что им обращать внимание?

3.) Ортюков о налёте никому не сказал, кроме жены. А та, уже будучи вдовой через много лет рассказала про это Зиновьеву. И то, только потому, что он её расспрашивал.
А солдаты кому должны были сказать? Их кто расспрашивал?
Никакой экземы от росомахи не было. Были обычные цыпки.
Цыпки – это кожная реакция, которая вызвана рядом неблагоприятных внутренних и внешних факторов. Среди их причин – обезвоживание, недостаток витаминов, несбалансированное питание. Но главную роль играют внешние причины – низкие температуры в сочетании с высокой влажностью и холодным ветром, морозы, а также длительный контакт с водой.

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

1.) Вы думаете что одежда была сплошь в жёлтом налёте? Если Ортюков где-то вляпался в пятно от жидкости росомахи, это не значит, что другие тоже должны были вляпаться.

2.) Кроме того, они были в рукавицах и экзему не получили. На что им обращать внимание?

3.) Ортюков о налёте никому не сказал, кроме жены. А та, уже будучи вдовой через много лет рассказала про это Зиновьеву. И то, только потому, что он её расспрашивал.
А солдаты кому должны были сказать? Их кто расспрашивал?
1) Дык потом за эту же часть одежки - другие хватают согласно фото.
2) А руковицы - что не собирают на себя налет желтый-то? Его еще виднее будет. На том цвете материалу рукавиц. Тогда не было резиновых перчаток. Они - в тканевых верхонках. Они отлично на себя все собирают.
3) Шифровался? Типа другие-то без моего разглашения - желтый цвет от нежелтого и не отличат? А солдаты и Аскинадзи который там в кадре - оне дальтоники? А солдаты - они безродные сироты? Командиров нема и замполитов?
« Последнее редактирование: 27.02.23 19:55 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Аскинадзи трупы не таскал. Студентов Ортюков не допустил (Мохов).

Если кто-то что-то не видел, то это не значит, что этого не было. Ортюков и мать Дорошенко видели. Потому что не просто смотрели, а внимательно рассматривали. Один испачканные руки, другая одежду погибшего сына. Двух независимых друг от друга свидетельств достаточно.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Аскинадзи трупы не таскал. Студентов Ортюков не допустил (Мохов).

Если кто-то что-то не видел, то это не значит, что этого не было. Ортюков и мать Дорошенко видели. Потому что не просто смотрели, а внимательно рассматривали. Один испачканные руки, другая одежду погибшего сына. Двух независимых друг от друга свидетельств достаточно.
А кто ж такой - в неармейской шапочке?


Если кто-то что-то не видел, то это не значит, что этого не было. Ортюков и мать Дорошенко видели. Потому что не просто смотрели, а внимательно рассматривали. Один испачканные руки, другая одежду погибшего сына. Двух независимых друг от друга свидетельств достаточно.
Ага. У одного - желтый. У другой - оранжевый. Дальтоники? Аскинадзи ваще слепой. Разбирал все свитерочки - и оранжевого в упор не заметил. И потом из этой кучи - отправили посылкой свитер: который оказался с оранжевым как бы порошком.

Вы читали показания стороны Дорошенко? Порошком - ключевое слово...
« Последнее редактирование: 28.02.23 11:50 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Вы читали показания стороны Дорошенко? Порошком - ключевое слово...
Цитирование
Совсем недавно Ирина Рашевская, сестра Юрия Дорошенко сделала новое заявление по поводу оранжевого цвета:
"О порошке разговора не было. Просто какие-то вещи были как бы "испачканы" оранжeвым цветом."
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/makushkin.shtml
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/makushkin.shtml
А больше ничего непосредственно от самой Рашевской? Не годится брать, ибо там -
https://dyatlovpass.com/irina-rashevskaya-2-ru
Цитирование
ИНД: Нет. Когда отца не стало, мы уехали в город Актюбинск к моей бабушке, и мы там жили. Маму увезли на самолете и обратно отправили на самолете. Говорили, забирайте, что хотите…а забирать то там вообще было нечего.

НАВИГ: А что они привезли (мама с сестрой)?

ИНД: Вот она что-то говорили о каком-то свитерке, что он такой негодный… куда его… и про фуфайку что-то говорила…

НАВИГ: А Вы видели эти вещи?

ИНД: Я уже не помню… я только помню разговоры.

НАВИГ: Вы писали в письме мне, что цвет вещей был оранжевый?

ИНД: Да, и мама говорили, что у него все… что он был весь оранжевый.
© Рашевская И.Н , ОО "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев", 2011г.
Письмо Ирины Николаевны Рашевской ОО "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"
 
Здравствуйте Александр. Даже не знаю с чего начать. Единственной родственницей Юры, я осталась одна на этом свете. Немного о нашей семье. Юра родился 29 января 1938г. Брат Володя 6 июня 1941г. Папа закончил Киевский институт ГМИ в 1935г. Когда началась Вов, нашу семью от-правили  вместе с заводом, где работал отец на Урал, т. е. в г.РЕЖ. В 1945г. родилась я. В1954г. уми-рает наш отец от сердечного приступа. В 1955г. Юра получает аттестат зрелости с медалью и посту-пает в УПИ. Мама со мной и братом Володей уезжает в Казахстан к бабушке. Брат Володя после окончания школы поступает учиться в  УПИ. Зимой 1959 г.  ночью когда приехали военные "дяди" и сказали, что с Юрой несчастье. Мне было 13 лет. Я помню как мама с тетей Марусей(мамина сест-ра)с этими"дяденьками" улетели на самолете. Потом мама привезла Юрины вещи. А что там было? да ничего. Жили мы очень бедно. За 4 года учебы мама кое-как справила ему пальто, а так он ходил в курточке. Это в Свердловске в морозы Ужас. И пальто то она отправила. А Юры уже не было в жи-вых. Как мама плакала. Я помню, что она говорила и показывала фуфайку и свитерок мол, все не годное. В оранжевом как бы порошке. Да все погибшие были оранжевого цвета. Брат Володя учился в это время в УПИ. с родственниками погибших встречался и все версии сообщал маме. Потом ска-зал что им, т.е. родственникам  сказали больше не ходить. Не интересоваться. Никто им ничего не скажет. У меня в руках Зачетная книжка №556279 Дорошенко Юрий Николаевич. Факультет -  ра-диотехнический. Специальность - автоматические, телемеханические и электроизмерительные при-боры и устройства. Последний экзамен сдал 21 января 1959г. на 4 курсе. Все оценки в зачетке хор. и отл. Брат Володя хоть и жил в Киеве (с мамой, она умерла 2003г. тоже сердце)  держал связь с родст-венниками погибших и вообще туристов. Он сам был хорошим туристом и умер (сердце останови-лось) в горах 2008 г. на Эльбрусе делали восхождение. Хоть был на пенсии и работал и с друзьями каждое лето ходили в горы. Я, окончив институт, выйдя замуж, так и осталась в Казахстане. Ездила ежегодно в отпуск к своим в Киев, часто говорили о Юре. но устно. А какие - то документы я не смотрела. Всем занимался Володя. Сейчас в Киеве живет его жена Наташа. Я ей отправила ваше письмо. И жду, что она ответит. …И она с сыном пороется в бумагах и найдет вам ответы. Я больше ничего не могу. Ирина.
Послушайте, Вам - ни разу не стыдно что Вы такой древний дятловед и так  манипулируете матчастью? Фу, это хуже чем шулерство. Афера чистой воды. И Вы ведь этим - кормите иностранцев-дятловедов и они Вам верят, считая что Вы - не кастрируете матчасть и правдивы как ангел...
Вот точно Суббота назвал Е-Бург нехорошими словами и понятиями. Что - совсем ничего святого за душою что ли не осталось от жажды славы/прибыли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 28.02.23 19:04 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Я связывался как-то с Рашевской в одноклассниках. Давал ей ссылку на сообщение, в котором объясняется происхождение оранжевых загрязнений на одежде.
Она написала, что ссылка нерабочая (одноклассники не пропустили). Я ей объяснил без ссылки как найти сообщение.
Больше ни она ко мне не обращалась, ни я к ней. Не знаю прочитала она сообщение или нет, но заинтересованность к объяснению она проявила.

Да, о порошке:
Цитирование
Совсем недавно Ирина Рашевская, сестра Юрия Дорошенко сделала новое заявление по поводу оранжевого цвета:
"О порошке разговора не было. Просто какие-то вещи были как бы "испачканы" оранжeвым цветом."
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/makushkin.shtml
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

нехорошими словами и понятиями.
я прально понял, что вы обсуждаете фиолетовый оттенок оранжевого цвета? А, это в соседней теме фиолетовый оттенок...
 Знаете, я раз поменял  дверь на своём автомобильчике - на такую же белую.  Днем дело было. Никакой разницы ващще. Ночью эта дверь сильно белее - выяснилось через день.
 Два приятеля - один из них профессиональный художник - долго подбирали цвет для подкраски капота - при свете ртутных ламп. Днем подкрашенные места оказались немого зелеными.
 Дугой приятель - звонит, говорит купил "девятку" дело было в 90е. Спрашиваю с улыбкой - какого цвета?(он известный дальтоник) -  фиолетового, говорит. Ага, посмотрим - встречаемся как то - коричневая. Он не останавливается на красный свет - на кремовый останавливается.
  Для особо одаренных уточняю - если кто то вам говорит, что машина ваша коричневая - не верьте. Его жена считала ту девятку желтой.
 
« Последнее редактирование: 28.02.23 20:35 »

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Я связывался как-то с Рашевской в одноклассниках. Давал ей ссылку на сообщение, в котором объясняется происхождение оранжевых загрязнений на одежде.
Она написала, что ссылка нерабочая (одноклассники не пропустили). Я ей объяснил без ссылки как найти сообщение.
Больше ни она ко мне не обращалась, ни я к ней. Не знаю прочитала она сообщение или нет, но заинтересованность к объяснению она проявила.

Да, о порошке:http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/makushkin.shtml
Вы до сих пор не прокумекали, что речь о тех воспоминаниях Рашевской, что я и привела?
Зачем Вы приводите этот пересказ - их интервью с Макушкиным? Есть интервью Пискаревой именно с Рашевской. Которое она строит по материалам от НАВИГА.
Зачем Вы путаете следы как заяц? Вспоминайте про росомаху и то как она пытает следы...
Вы продолжаете показывать что Вы - не древний дятловед, который знает и верно раскладывает все из фактов.  Сколько можно? Почитайте что ли все перечисленное мною.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/doroshenko.shtml

Сколько можно-то так. Троллите нешта? Шо - больше ничего не остается под давящей массою фактов против Ваших сказок про росомаху? Она ж даже - не таким ужиком ведет себя а бьется как рыцарь...
« Последнее редактирование: 28.02.23 20:40 »

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

зац
Да, Зацы частенько путают следы. Не так часто как Кацы, но путают.
« Последнее редактирование: 28.02.23 20:39 »

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

я прально понял, что вы обсуждаете фиолетовый оттенок оранжевого цвета? А, это в соседней теме фиолетовый оттенок...
 Знаете, я раз поменял  дверь на своём автомобильчике - на такую же белую.  Днем дело было. Никакой разницы ващще. Ночью эта дверь сильно белее - выяснилось через день.
 Два приятеля - один из них профессиональный художник - долго подбирали цвет для подкраски капота - при свете ртутных ламп. Днем подкрашенные места оказались немого зелеными.
 Дугой приятель - звонит, говорит купил "девятку" дело было в 90е. Спрашиваю с улыбкой - какого цвета?(он известный дальтоник) -  фиолетового, говорит. Ага, посмотрим - встречаемся как то - коричневая. Он не останавливается на красный свет - на кремовый останавливается.
  Для особо одаренных уточняю - если кто то вам говорит, что машина ваша коричневая - не верьте. Его жена считала ту девятку желтой.
Дык все ничего, если автор версии с росомахою - имеет особенности в восприятии цвета. Но  тут же - порошок и загрязнение: это ж разное.

Да, Зацы частенько путают следы. Не так часто как Кацы, но путают.
Заяцы - тоже этим не пропускают развлекаться. Ну и писал бы версию пр зайцев. Зачем про росомаху? Росомаха всегда такая отважная и из вариантов: убечь или подраться выберет второе. И следы свои не путает. Ибо - нафиг время тратить. Лучше отдохнуть и поберечь лапы, а потом ими - отмахать когтями-то. Она же медведь по духу почти.

https://spbvedomosti.ru/news/country_and_world/rodstvennik-kosolapogo-pochemu-stoit-opasatsya-rosomakhu/
Цитирование
«Родственник» косолапого. Почему стоит опасаться росомаху
В Скандинавии есть поверье: раз в несколько лет у медведиц рождается необычное потомство – появившиеся на свет малыши через какое-то время перестают расти и меняют свой облик. Так предание объясняет происхождение росомахи.
Этот зверь действительно напоминает медведя приземистым туловищем и повадками. У росомахи очень большие широкие ступни, позволяющие ей, не проваливаясь, ходить по глубокому, рыхлому снегу. Походка у нее тоже «медвежья» – косолапая. Росомаха отлично лазает по деревьям, цепляясь за ветки острыми крючковатыми когтями. И хорошо плавает. Холодная вода ей нипочем – густая жесткая шерсть водонепроницаема.
Росомаха – вечная бродяга. Постоянного жилища себе не обустраивает, живет там, где есть добыча, и в ее поисках проходит десятки километров. Летом и осенью зверь предпочитает берега рек, где ловит рыбу и молодых уток. Не отказывается и от ягод с орехами. В зимнем лесу охотится на зайцев, куропаток, глухарей. Часто ходит по следам медведей, волков, лисиц, подбирая остатки их трапезы.
Росомаха очень вынослива – может сутками красться за оленями, ожидая момента, когда от стада отобьется беззащитный детеныш. У росомахи отменный аппетит – недаром в переводе с латыни ее название Gulo переводится как «обжора». Весит росомаха от десяти до тридцати килограммов, длина ее тела – около восьмидесяти сантиметров.
Ареал ее обитания – лесотундра Европы и Северной Америки, таежные леса Сибири и Дальнего Востока. Врагов у росомахи практически нет – ее бесстрашие и злобность заставляют даже крупных хищников обходить зверя стороной. Но встречи с росомахой они опасаются не только из-за ее острых клыков. В арсенале зверя есть нечто пострашнее – «химическое оружие»: с расстояния трех метров росомаха может выстрелить во врага выделениями своей прианальной железы. Запах «оружия» такой, что противник «со всех лап» бежит куда глаза глядят.
Встречи с человеком росомаха избегает, и, если там, где она обитает, начинается вырубка леса и другая хозяйственная деятельность, она навсегда уходит из этих мест. Польза, которую она приносит природе, очень велика. Прежде всего этот хищник играет роль естественного санитара. Поедая падаль и остатки чужих трапез, росомаха предотвращает эпидемии среди зверей и птиц. Кроме того, уничтожая слабых и больных особей, тем самым способствует естественному отбору.
Увы, росомаха считается уязвимым видом на большинстве территорий, где она обитает. Она не только занесена  в международную Красную книгу, но и фигурирует в ее региональных изданиях – в Республике Карелия, Мурманской и Ленинградской областях.
Кстати, в геральдике росомаха символизирует отвагу, решительность и готовность идти до конца.
А в версии Игоря Б. - какая-то неправильная росомаха. Не пошедшая до конца и ничего не скушавшая на склоне ХЧ - ни из трупов, ни их провианта в палатке.
Наверное это был заяц...
« Последнее редактирование: 28.02.23 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

автор версии
возможно и не имеет - это проверяется - а вот те, кого он в свидетели призывает - неизвестно. Притом. не только с цветовосприятием, но и например, с жутенагонянием.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

В принципе всё равно - оранжевый порошок или оранжевое загрязнение. Ясно, что к тому времени жидкость уже давно высохла и могла начать крошиться. Главное, что не отстирывалась. Потому что не назовёт женщина вещи негодными до стирки.
Но думаю, последнее уточнение Рашевской важнее.

Фиолетовый оттенок - ложь писателя ради сенсации в своей книге. Писателя уличили во лжи в другом вопросе, поэтому доверия ему нет.
Если бы на одежде действительно был фиолетовый оттенок, то Возрожденный в описании одежды это бы отметил.
Или про переломы в уголовном деле упоминать можно, про радиацию можно, даже про огненные шары можно, а про фиолетовый оттенок было нельзя?

А в версии Игоря Б. - какая-то неправильная росомаха. Не пошедшая до конца и ничего не скушавшая на склоне ХЧ - ни из трупов, ни их провианта в палатке.
Ответ на этот вопрос есть в "Ответах на все вопросы..."
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

В принципе всё равно - оранжевый порошок или оранжевое загрязнение. Ясно, что к тому времени жидкость уже давно высохла и могла начать крошиться. Главное, что не отстирывалась. Потому что не назовёт женщина вещи негодными до стирки.
Но думаю, последнее уточнение Рашевской важнее.
Увы... Припорошение сухими частичками и намокание в растворе чего-то - суть совершенно разные вещи. Именно по количеству проникновения в волокна ткани. Упадите на сухой пол в немытом подъезде и отряхните себя за шесть секунд. Разлейте там литр воды и снова упадите. Вам придется стирать ту вещь, в которой Вы грохнулись собирая на себя весь этот раствор.
И только не надо - за женщин и стирку. По ту пору - не было всего того что имеет современная прачка и химчистка. Причем в такой семье, где достаток - на уровне плинтуса.
Стирка не помогает удалить порошок - если он нерастворим. Он наоборот частичками вещества еще глубже влипает в волокна нитей ткани.
Боже ж мой. Вы демонстрируете такую дремучесть... Отстирается струя росомахи со свитера - вот именно отстирается. Как цветное пятно - обязательно. Это тоже самое что вляпаться например коленкою джинсов в рыбу речную типа верхонки. Пятно отстирается грязное, а душок рыбий - еще долго выводить. Но и он - уходит со временем.
« Последнее редактирование: 01.03.23 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 01.03.23 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Это была радиоактивная росомаха? Иле только ее струя? На чьей одежде был желтый порошок? 4ки из Оврага? Иле на всехней?
О, Вас сейчас отправят читать все эти перепитии - на сторонний ресурс. Желтый помнит Ортюков. Вынимая четверку из ручья. Оранжевый - на свитере Дорошенко. Свитер не покидал палатки. Он путем долгих мытарств посылкою прибыл в руки мамы Юры Дорошенко.
Росомаха была нестандартная. Окраску меняла как Кентервильское приведение. Видимо была проблема с красителями.

https://www.youtube.com/watch?v=OAHxi8CQPDE#


Г. К. Григорьев с Вишневским - перебирали все вещи в камере хранения аэропорта Ивделя. Оранжевый цвет и запах - никому не запомнился. Никому.
Трогали тот самый свитер. Не пахло и не оранжевело. Потом тряс его в общаге УПИ (в подвале, где была лыжная база УПИ) - Аскинадзи.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6099.msg1489919#msg1489919
Опять ничего. И только после почтовых приключений - свитер обрел новые краски...
« Последнее редактирование: 01.03.23 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 01.03.23 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

А чо определяться то? Вл.Мих. слова вам некошерны чтоле?Да и на карте, вами приведенной пометки "лагерь" нетю.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=6&tema=158&start=60#reply_62
Цитирование
Я не занимался поисками весеннего лагеря поисковиков, поэтому не берусь отмечать.
По словам Борзенкова лагерь располагался на ПБ 2 ручья недалеко от его устья.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=6&tema=158&start=40#reply_56


На схеме показано устье ПБ 2 ручья

А что, росомаха струячит так, что вода в ручье до мая желтая?
Сложно представить и еще сложнее доказать.
Разворачиваемый текст
Надысь мне пришла петиция от всех росомах России и СССР. Они пишут - что это

https://www.youtube.com/watch?v=dDcg3oZKlnk#


Они возмущены и протестуют на такой поклеп на них. Я предложила им на выбор - либо партию Зеленых, либо адрес Игоря Б. Они выбрали втрое.
« Последнее редактирование: 01.03.23 18:07 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Боже ж мой. Вы демонстрируете такую дремучесть... Отстирается струя росомахи со свитера - вот именно отстирается. Как цветное пятно - обязательно.
Я же давал ссылку выше:
Капли жидкости скунса на светлой поверхности:
https://www.drbeasleys.com/blog/2014/09/05/mystery-behind-skunk-ruined-new-car
(пятна не смогли отмыть и удалили только шлифованием)
Вы наверное не стали читать, а зря.

Люди ничем не смогли смыть жёлтые пятна от скунса на машине. Пришлось шлифовать краску. Сняли всю краску, до голого металла, но и на нём были жёлтые пятна. Т.е. пигмент проник сквозь все слои краски и грунтовки.

Перевод:

Цитирование
Предпринятые действия:
В понедельник: Владелец использовал кислоту, чтобы удалить остатки пигмента. Не получилось.
Во вторник: Владелец использовал обезжириватель и растворитель. Не помогло.
В среду: Хозяин попробовал сочетание томатного сока и глины. Интересно, но все равно не получилось.
В четверг: Владелец решил, что он не может справиться и передал свою машину главному дилеру Эрике Хьюз.
Эрика — член IDA, которая обратилась к другим членам IDA за советом и помощью в этом необычном деле. К тому времени, как она получила машину и связалась с членами IDA, она уже пробовала смесь перекиси и пищевой соды, растворитель, разбавитель для краски с помощью скребка и даже полировала поверхность составом 3M 308 и шерстяным диском. Ни один из них не помог убрать пятна с водительской двери.

Эрика использовала шлифовальную машину с наждачной бумагой 3M 3000. И она, наконец, решила, что это сработало.
Не прошло и недели, как я связался с Эрикой за комментариями для этой статьи. И она сказала самую странную вещь, которую я слышал. Пятно вернулось. По истечении недели, когда владелец вышел к своей машине он заметил те же пятна, в том же месте, что и неделей ранее.
Эрика взяла наждачную бумагу с зернистостью 1200 и начала снимать новые слои краски. В конце концов она добралась до металла, и знаете что? Она увидела небольшое пожелтение на металле!
Так что стирайте, Шура, стирайте.

Добавлено позже:
Какая то ты Света не ро(сомахо)мантичая. А кто ребра переломал у вас тута не обсуждают, что ле? Росомаха струёй?
На этот вопрос есть ответ в "Ответах на все вопросы...", причём документально доказанный.
« Последнее редактирование: 01.03.23 17:59 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Люди ничем не смогли смыть жёлтые пятна от скунса на машине. Пришлось шлифовать краску. Сняли всю краску, до голого металла, но и на нём были жёлтые пятна. Т.е. пигмент проник сквозь все слои краски и грунтовки.
Ну же нельзя машину-то было закинуть в стиральну-то машинку. Автомойка - видимо была дорогим удовольствием. Поэтому решили просто и дешево перекрасить.
И да. По химии у Вас явно - два с минусом. Определитесь - что дает пигмент в струе росомахи. Что из себя в химии - представляет автокраска.
И поймите наконец-то - что Вы проповедуете: алхимию...
« Последнее редактирование: 01.03.23 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Какой вы мастер отстирывания пятен скунса (росомахи).

Цитирование
Можно чем-нибудь удалить жёлтые пятна от скунса, оставшиеся на стене дома? Обычные чистящие средства не помогают.
Цитирование
Водой секрет не смывается.
Цитирование
Мыльный раствор не помогает.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Пoчемучка

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 7 965
  • Благодарностей: 3 191

  • Была сегодня в 12:14

Какой вы мастер отстирывания пятен скунса (росомахи).

Цитирование
Можно чем-нибудь удалить жёлтые пятна от скунса, оставшиеся на стене дома? Обычные чистящие средства не помогают.
Цитирование
Водой секрет не смывается.
Цитирование
Мыльный раствор не помогает.
Стена дома тоже плохо помешается в стиральную машинку...

Какой вы
ХИМИК?

бутенил-меркаптан
- это химически струя росомахи.

http://www.chem.msu.ru/rus/journals/chemlife/2001/zapach.html
Цитирование
Одним из самых неприятных запахов обладают тиолы, или меркаптаны R-SН (второе название отражает способность этих соединений связывать ртуть, по-английски mercury capture). К природному газу, который горит в плите на кухне (в основном это метан), добавляют ничтожные количества очень сильно пахнущего вещества, например изоамил меркаптана (СН3)2СН – СН2-СН2– SН, чтобы можно было по запаху обнаружить утечку газа в жилых помещениях: человек способен почувствовать запах этого соединения в количестве двух триллионных долей грамма! Однако изредка встречаются люди (примерно 1 человек из 1000), которые не чувствуют запаха меркаптана. Может быть, этим частично объясняются случаи взрывов при утечке газа. "Запаховый дальтонизм", по-научному аносмия (от греч. osme – запах), изредка распространяется на все запахи, чаще – на некоторые определенные (специфическая аносмия). Так, 2% населения не ощущают сладковатого запаха изовалериановой кислоты, 10% не чувствуют запаха ядовитой синильной кислоты, 12% не ощущают запаха мускуса, 36% – солода, 47% – гормона андростерона.
Меркаптаны придают запах крайне зловонному секрету скунса – небольшому зверьку семейства куньих (другое его название – вонючка). Описаны случаи, когда люди теряли сознание, вдохнув выделения этих животных, и даже на следующий день чувствовали головную боль. Выделения скунса были подробно проанализированы в 1975 году К.К.Андерсеном и Д.Т.Бернстейном. Они обнаружили в них 3-метилбутантиол (изоамилмеркаптан) (СН3)2СН-СН2 -СН2–SН, транс-2-бутен-1-тиол (кроилмеркаптан) СН3-СН=СН-СН2–SН и транс-2-бутенил-этилдисульфид СН3 СН=СН- СН2-S-S- СН3 .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81%D1%8B
Цитирование
Секрет, вырабатываемый анальными железами скунса, имеет чрезвычайно неприятный, в том числе и для человека, запах. Удаление запаха с одежды и предметов, подвергшихся воздействию секрета анальных желез, может представлять серьёзную проблему. Для удаления запаха с успехом используется смесь, включающая в себя мыло, пероксид водорода и пищевую соду[9] (смесь должна быть использована немедленно после приготовления). Тиолы, входящие в состав выделений желез скунса, не растворимы водой или мыльным раствором; однако сода оказывается катализатором окислительных способностей пероксида водорода, который и окисляет тиолы.
Скунс в качестве пахнущего компонента использует бутилмеркаптан[en], этилмеркаптан и другие природные соединения[10]
« Последнее редактирование: 01.03.23 18:34 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Цитирование
Тиолы (меркаптаны), входящие в состав выделений желез скунса, не растворимы в воде и мыльном растворе.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642