Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2309 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448240 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69240 : 15.11.22 18:01 »
Так  скорее всего другое. Но вот насчет большой реки не уверена. То широкое поле под снегом скорее. Или  вы что имеете ввиду там под широкой рекой?, может я и пропустила что
Они что в поле рыбу ловили? Река видна на фото.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Providez | Елена Степанова

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69241 : 15.11.22 18:06 »
Только, если не докажут сговор. А так, да, все верно близкие родственники могут не свидетельствовать против и даже за помощь в сокрытии улик привлечены к УО быть не могут.
Как бы такое Ненаказание Ирину потом снова не сподвигло к преступлениям. То что они с Сашей проделывали, с трудом представляется. Тут наверное не каждый мужик на такое подпишется, ну если только конченный хрон. Мохов правда смог помочь в сокрытии трупа своему собутыльнику. А это , представляете картину... Прошли почти сутки после убийства. Лето, тело убиенной лежит в мешке. Возможно уже и с запахами. Эти двое соучастников должны вести себя так, чтобы не спалиться( т.е у обоих в голове план). При этом врать окружающим. Врать СК. Погрузив тело, ехать вместе практически 100 км. ,  Затем не забываем, что у них уже были маленькие дети. На тот момент Ане вообще 4 месяца. ( Опека должна все учесть , все способности бабушки Иры)
Я как то приняла картину, что Саша совершил убийство. Но эта " серая мышка", которая возле дома уже летом хохотала на детской площадке. Жуть
 
« Последнее редактирование: 15.11.22 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Kейт | Rosa Marena | lagerta | idemidov | Чухонка | Jurij | Аська | elma | Giacinto | Елена Степанова | DoraZ | Arina17 | P_Pikas

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69242 : 15.11.22 18:18 »
Они что в поле рыбу ловили? Река видна на фото.
так ясно, что не в поле)) просто не вижу здесь кадра с самой рекой широкой, Подскажите, куда смотреть:
https://www.drive2.ru/l/5944487/?page=0#comments
Цель НЕ оправдывает средства

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69243 : 15.11.22 18:21 »
так ясно, что не в поле)) просто не вижу здесь кадра с самой рекой широкой, Подскажите, куда смотреть:
https://www.drive2.ru/l/5944487/?page=0#comments
На этой странице фото в самом верху,там где машину откапывают.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Providez

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69244 : 15.11.22 18:23 »
Но эта " серая мышка", которая возле дома уже летом хохотала на детской площадке. Жуть
А как вам это: "Анечка пойдёт, и Лена вернётся"? После того, как выкинула труп. Выписка Лены из роддома: "Ой, а от кого Анечка-то? Ни на кого не похожа"... и Лене, и Кошелевым пришлось такое проглотить. Демонстративные поцелуйчики взасос с ребёнком на дне рождения, когда все вокруг стоят и ждут, скоро ли Ирина Николаевна натешится. Вспоминается фраза из фильма "Гараж": "Какая бесстыжая баба"...
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | Marina | MIF | Наталья Оржицкая | rosalie | [email protected] | Arina17 | Rose | Елена Степанова | Jurij | eivanova424 | Аська | Рони | Маргарита2301 | P_Pikas | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69245 : 15.11.22 18:27 »
Река видна на фото.
Под фото, где "улов", подпись : Голавль.
Где водится голавль в Рязанской области? - написано, что Ока и малые реки.
Описываемое приключение случилось 8 марта 2015 г. - в воскресенье.   Может, на праздники ездили на выходные в Исады. 
Еще такая фраза : "а проедет ли дастер там? Ибо трактора то недалеко и почему бы не рискнуть)". Возможно, на фото Ока у Исад?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ | ArinaK | Jurij

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69246 : 15.11.22 19:00 »
Они что в поле рыбу ловили? Река видна на фото.
Похоже на Реку Оку


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Jurij

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 05.09.24 18:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69247 : 15.11.22 19:06 »
Как бы такое Ненаказание Ирину потом снова не сподвигло к преступлениям. То что они с Сашей проделывали, с трудом представляется. Тут наверное не каждый мужик на такое подпишется, ну если только конченный хрон. Мохов правда смог помочь в сокрытии трупа своему собутыльнику. А это , представляете картину... Прошли почти сутки после убийства. Лето, тело убиенной лежит в мешке. Возможно уже и с запахами. Эти двое соучастников должны вести себя так, чтобы не спалиться( т.е у обоих в голове план). При этом врать окружающим. Врать СК. Погрузив тело, ехать вместе практически 100 км. ,  Затем не забываем, что у них уже были маленькие дети. На тот момент Ане вообще 4 месяца. ( Опека должна все учесть , все способности бабушки Иры)
Я как то приняла картину, что Саша совершил убийство. Но эта " серая мышка", которая возле дома уже летом хохотала на детской площадке. Жуть
Да, не все так просто будет свалить на аффет или случайно убил, там был и план  и придумали место схрона(простите за выражение) уже заранее в голове  или головах  быстро и алиби и эти вещи с балкона , все тщательно продумывалось . Насчет воспитания АЛ , то явно он впитал не самое лучшее из устоев его семьи ,  то ли копировал  поведение   старшего поколения  -злые , жестокие , алчные. И  это старшее поколение должны быть в ответе за своего отпрыска. Да , именно таким они его вырастили -сексуальным извращенцем и убийцей, и что они могут в ответ на это сказать ?!


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Providez | [email protected] | Arina17 | Rose | Jurij | Kейт

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69248 : 15.11.22 19:24 »

Добавлено позже:Ну... тогда можно сказать,что приписка к статье - "освобождение от уголовной ответственности" не работает,ведь что-бы статистика хорошая была нужно как можно больше дел плодить и по всем сроки распределять,можно даже жребий тянуть.  :-)
Нет, опять не получается, потому что
А) плодить дела никто не хочет, итак работы выше крыши. Можете по ГУ СК подписаться в Телеграмме и посмотреть, сколько за сутки заводится новых дел..
Б) для того, чтобы что-то решать, нужно сначала открыть дело? А для этого нужно основание.
Согласно части 1 ст. 140 УПК РФ, поводами для возбуждения уголовного дела являются:

1) заявление о совершении преступления.
2) явка с повинной.
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Но я думаю, что даже если заявит кто-либо, то точно с первого раза придет отказ в возбуждении УД за отсутствием состава преступления.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Jurij

Ольга 0509


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Брянск

  • Была 15.03.23 19:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69249 : 15.11.22 20:47 »
Еще бы немного и все покрылось бы снегом. А весной может совсем животные растаскали, искать нечего было бы. Нет тела -нет дела.


Поблагодарили за сообщение: Providez | Ольга Р-f | idemidov | ariuna120 | Jurij | laramironova | P_Pikas

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69250 : 15.11.22 21:31 »
Я же не про решение говорю,а почему их вообще судили? Понятно,что пункт статьи в этом деле мог бы быть и другой,но решение то вынесено не по другому. Почему так не может быть с родственниками Александра? Статья,конечно,другая,но освобождение от уголовной ответственности есть и у них,так же как и у этих подростков.
1)Я, видимо, косноязычная.  *SORRY* Даю объяснения главного помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Курской области Максима Рассамакина и известного московского юриста Сергея Семешкина.
Оффтоп (текст не по теме)
«Это первый случай в Курской области, когда лица, признанные судом виновными в совершении столь тяжкого и громкого преступления остались безнаказанными», - прокомментировал приговор Курского областного суда РИА «Новости» Максим Рассамакин. Он пояснил: «Срок давности для преступлений, совершенных несовершеннолетними, согласно законодательству, составляет 7,5 лет, сколько бы человек они не убили. И я не знаю механизмов, которые помогли бы привлечь Елкина и Машошина к реальной ответственности». Приговор еще не вступил в законную силу. Будет ли потерпевшая сторона обжаловать решение суда, пока не известно. А вот осужденные уже заявили о своей готовности оспорить приговор в Верховном суде. Они так и не признали себя виновными и считают дело сфабрикованным. Почему в этом деле закон на стороне людей, которые совершили тяжкое преступление? С этим вопросом корреспондент «СП» обратилась к известному московскому юристу Сергею Семешкину: - Законы, к сожалению, всегда несовершенны. В данном случае, как мне кажется, суд все сделал правильно: преступники названы и им зачитан приговор. В том, что они не понесли реального наказания, вина не суда, а следствия, которое слишком долго искало тех, кто совершил преступление. То, что преступники несовершеннолетние - не важно: за убийство ответственность наступает с 14 лет. И если бы эти подростки были изобличены и привлечены к ответственности тогда, когда это случилось, они понесли бы наказание без всякой поправки на возраст. Но проблема в том, что расследование слишком затянулось. «СП»: - Получается, что не Уголовный Кодекс, а непрофессиональное следствие помогает малолетним преступникам уходить от наказания? - Конечно. Суд, ведь, только констатирует факт: да, признали, что это случилось, установили, что срок, когда это случилось, превышает срок давности по этому виду преступления. И другого решения просто быть не могло. Согласно 78-й статье УК РФ, срок давности для особо тяжких преступлений составляет 15 лет. 94-я статья гласит, что для несовершеннолетних этот срок уменьшается вдвое. Таким образом, по этому делу срок давности истек через 7,5 лет. «СП»: - Есть ли у родственников шанс изменить приговор? - Думаю, нет. Даже если будет пересмотрен уголовные закон, который повысит срок давности по такого рода преступлениям, он не будет иметь обратной силы в отношении конкретно этого преступления. «СП»: - Вы не думаете, что подобные судебные решения подталкивают людей к самосуду? - Да, такая проблема есть всегда, когда недостаточно жесткое наказание влечет последствия в виде человеческого суда. Законодательство не может быть совершенным, оно в любой случае учитывает интересы всех. А интересы всех нельзя учесть изначально. Поэтому жажда человеческой справедливости всегда присутствует. «СП»: - Может, есть смысл поменять что-то в законодательстве, чтобы люди не стремились творить свой суд? - Но в каком плане менять закон? Удлинять сроки давности по конкретным видам преступления, чтобы дать возможность правоохранительным органам на пару тройку лет дольше искать преступников. Но я, как практикующий юрист, знаю, что если бы следственные органы хорошо делали свою работу, им не понадобилось девять лет для того, чтобы найти трупы этих девочек. А когда первичные мероприятия не принесли результатов, дело фактически не расследовалось. То есть, оно как бы в процессе, но в подвешенном состоянии и никто по нему не работал. Преступники ведь никуда не пытались скрыться, жили в одном месте, но почему-то выявить их причастность профессиональным сыщикам оказалось не под силу. Нашли бы вовремя, никакие сроки давности их не спасли... Кстати, Павел Елкин на момент задержания работал на аккумуляторном заводе и был второй раз женат. Александр Машошин работал на овощной базе. Роман Безуглов переехал из Курска в другой город. Виталий Л. окончил медицинский университет.
2)
Лжесвидетельство со стороны родственников я опускаю,так как мы не знаем что они свидетельствовали следствию.
Если у них есть адвокаты, думаю, они воспользовались
Цитирование
Вместе с тем законом предусмотрено право свидетеля, являющегося близким родственником обвиняемого, воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников, к числу которых отнесены супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки
3)
Почему так не может быть с родственниками Александра? Статья,конечно,другая,но освобождение от уголовной ответственности есть и у них,так же как и у этих подростков.
У них не освобождение от УО, а они не подлежат УО.
Цитирование
Ответственность за укрывательство преступления наступает с 16 лет, при этом, не подлежат ответственности супруг или близкий родственник лица, которое совершило особо тяжкое преступление.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69251 : 15.11.22 21:36 »
так ясно, что не в поле)) просто не вижу здесь кадра с самой рекой широкой, Подскажите, куда смотреть:
https://www.drive2.ru/l/5944487/?page=0#comments
1 фотка и следущая фотка после видео,примерно сквозь деревья можно пресмотрется,то там вдали высокий берег,внизу или замерзшая река (скорее всего или Ока,возможно где-то здесь - https://yandex.ru/maps/geo/selo_isady/53025384/?l=sat%2Cskl&ll=40.539948%2C54.416254&rl=40.468256%2C54.344757&source=entity_search&z=16,или вообще Проня) или замерзшое озеро - бывшее русло Оки (напрмиер,озеро Шарок где-то здесь https://yandex.ru/maps/geo/selo_isady/53025384/?l=sat%2Cskl&ll=40.546012%2C54.407647&rl=40.468256%2C54.344757&source=entity_search&z=16).Но не Тысья точно!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Елена Степанова | ariuna120

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69252 : 15.11.22 21:45 »
Как бы такое Ненаказание Ирину потом снова не сподвигло к преступлениям.
А Земченков лучше? Вообще отделался легким испугом и понёсся на крыльях к "любови всей жизни", накопив при этом денюшек на жирненькую жизнь с молодухой. А то, что замечательный врач, мама и дочь (такого замечательного отца), даже до сих пор не захоронена по-человечески, то, что её мама от горя через год умерла, так это "ну было и прошло, да быльем поросло"? Вот такие законы.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rosa Marena | DoraZ | Kейт | rosalie | Ольга Р-f | [email protected] | paranomika | _Silkworm_ | idemidov | Providez | Stratim | ariuna120 | Jurij | Virg | P_Pikas | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 12.09.24 23:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69253 : 15.11.22 22:23 »
   У меня вопрос к Екатерине.  Известно ли, убийство АЛ совершил в квартире или Елена успела выбежать на лестницу? Непонятны его действия перед подъездом с манекеном при проверке показаний на месте. Известно Вам о таких деталях? Заранее благодарю!

Кар 1980


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69254 : 15.11.22 22:35 »
Под фото, где "улов", подпись : Голавль.
Где водится голавль в Рязанской области? - написано, что Ока и малые реки.
Описываемое приключение случилось 8 марта 2015 г. - в воскресенье.   Может, на праздники ездили на выходные в Исады. 
Еще такая фраза : "а проедет ли дастер там? Ибо трактора то недалеко и почему бы не рискнуть)". Возможно, на фото Ока у Исад?
Это точно Ока у исад на фото


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Елена Степанова | idemidov | Jurij

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69255 : 15.11.22 23:20 »
Да, не все так просто будет свалить на аффет или случайно убил, там был и план  и придумали место схрона(простите за выражение) уже заранее в голове  или головах  быстро и алиби и эти вещи с балкона , все тщательно продумывалось . Насчет воспитания АЛ , то явно он впитал не самое лучшее из устоев его семьи ,  то ли копировал  поведение   старшего поколения  -злые , жестокие , алчные. И  это старшее поколение должны быть в ответе за своего отпрыска. Да , именно таким они его вырастили -сексуальным извращенцем и убийцей, и что они могут в ответ на это сказать ?!
На счёт плана,если и был, то он рождался по ходу после факта произошедшего в квартире, а не за ранее спланирован.Слишком много нестыковок,непонятных вещей и не понятное поведение самого основного сведетеля (в последствии подозревамого).Воспитание - это не строгая математическая формула:у каждого воспитуемого есть скрытые изъяны, не понятные и спонтанные деяния (неожиданные для любых воспитателей!!!),которые могут проявится при наступления определеных или экстремальных ситуаций (ссоры,драка,склоки и так далее).Не буду сравнивать и оправдывать действия воспитателей,но я не думаю,что в воспитание присутствовало тотальное оправдание жестоких поступков в угоду каким-то их внутресемейным устоям,которые при этом преступают определенную черту (к сожалению на форуме сразу же начали вмешивать тему вероисповедания и зло шутить)! Хотя у меня есть такое предчувствие,что все очень отрицательные огрехи воспитуемого по жизни за ним подчищали воспитатели,возможно был не первый эпизод до преступления черты!. Возможное деяние (узнаем только после обнародования документов СК РФ как оно произошло) воспитуемого,которое скорее всего привело к гибели Елены, было НЕОЖИДАННЫМ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ (даже для устоев воспитуемых)! Тут сразу очень многое ставилось на карту и было необходимо очень срочно "подчистить" за воспитуемым!План был возможно с колёс,но по мере раскручивания хода поисков Елены он был единственным "спасением" воспитуемого и сводился к созданию "замкнутой системы" вокруг семьи. Судя по передачам на ТВ для их "замнуктой системы" главным были поиски "потерянных материальных ценностей",а не как таковые поиски Елены.Сами по себе актвиные поиски Елены с привлечением СМИ и Центрального ТВ и последующее события заставили слишком сильно нервничать "замкнутую систему" (появление адвоката,создание имиджа в районе проживания,отличного от народной молвы и так далее, но тут ЕДИНСТВЕННОЕ не нужно считать за хороши способы выяснения правды эпизоды,когда журналисты и СМИ пытаются прыгнуть к членам "замкнутой системы" с микрфоном и что-то спросить,а от них почему-то бегут... не каждый выдержит)! Возможные роли каждого участника или лиц,владеющих информацией, из этой "замкунтой системы" мы доподлинно скорее всего не узнаем,если всё честно и откровенно они не расскажут (в чём я сомневаюсь)! Сам воспитуемый,судя по всему, слишком сильно подвержен семейным устоям и зависим от воли воспитатилей, поэтому,как мне кажется,он не способен в одиночку разгрести своё возможное деяние,но при этом будет всячески стараться отдвигать своих воспитателей от прохождения по материалам УД (я один,я сам,не кто ни чего не знал).Поэтому ждём официальных новостей от СК,что я всегда повторяю при каждом проявления движений по УД!
« Последнее редактирование: 15.11.22 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Providez | [email protected] | Kейт | Аська | Rosa Marena | Наталья КВ | Тесса | Хрюндель | P_Pikas

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69256 : 15.11.22 23:20 »
Странно... А интернет другое утверждает:
"Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
1) два года – при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;
2) пять лет – при совершении менее тяжкого преступления;
3) десять лет – при совершении тяжкого преступления;
4) пятнадцать лет – при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.

В РФ примерно так же, отличие в том, что у нас нет смертной казни, а в РБ есть (см. пост чуть ниже).
Вот нашла одно преступление, никаких по лажек нет по истечению, особенно убийств. Если кража какая небольшая, может и есть истечение срока давности.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | _Silkworm_ | Rita-Bel

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69257 : 15.11.22 23:34 »
Выписка Лены из роддома: "Ой, а от кого Анечка-то? Ни на кого не похожа"... и Лене, и Кошелевым пришлось такое проглотить.
Не могу я этого понять. Зачем глотать? Тут же, не сходя с места, потребовать деньги на ген.экспертизу. Не дали бы,  конечно. Зато молчаливее были бы.
« Последнее редактирование: 15.11.22 23:35 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Arina17

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69258 : 16.11.22 00:12 »
Не могу я этого понять. Зачем глотать? Тут же, не сходя с места, потребовать деньги на ген.экспертизу. Не дали бы,  конечно. Зато молчаливее были бы.
На тот момент ЕЛ с новорожденной Аней восстанавливается после кесарева, хорошая мысля не всегда и не ко всем вовремя приходит.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Елена Степанова | ariuna120 | Jurij

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69259 : 16.11.22 00:37 »
На каждого хорошего адвоката где-то есть хороший судья,нужно только его поискать.  :-)
Так не на судью ж давить будут. На общественность. Вдруг суда присяжных запросит?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Мариновна


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 05.06.23 22:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69260 : 16.11.22 00:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Они что в поле рыбу ловили? Река видна на фото.
Учитывая, как они врали про Лену и её семью, - не удивлюсь *ROFL*
(Просто настолько мерзкое впечатление производит семейка, что не знаю, как на это и реагировать. Смех помогает хоть как-то снять стресс.)
« Последнее редактирование: 16.11.22 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69261 : 16.11.22 06:31 »
https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-criminal/details/4deb57d0-602c-11ed-93cd-bb7b10691200?respondent=Логунов+Александр

"
До назначения рассмотрения материала в суде апелляционной инстанции, а именно 11 ноября 2022 года от защитника - адвоката Беззубцева И.А. поступило заявление об отзыве апелляционной жалобы на вышеуказанное постановление районного суда и о прекращении апелляционного производства по его жалобе. "

Значит сотрудничество для уменьшения срока.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | buytoor | Чухонка | elma | Rose | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69262 : 16.11.22 07:18 »
"До назначения рассмотрения материала в суде апелляционной инстанции, а именно 11 ноября 2022 года от защитника - адвоката Беззубцева И.А. поступило заявление об отзыве апелляционной жалобы на вышеуказанное постановление районного суда и о прекращении апелляционного производства по его жалобе. "

Значит сотрудничество для уменьшения срока.
ArinaK, размещу скрин Постановления.


Поблагодарили за сообщение: ArinaK | Providez | Jurij | Чухонка | Robin | paranomika | elma | Bagira999 | rosalie

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69263 : 16.11.22 07:20 »
ИЛ?
Похоже она.

Добавлено позже:
ArinaK, размещу скрин Постановления.
Разв
На тот момент ЕЛ с новорожденной Аней восстанавливается после кесарева, хорошая мысля не всегда и не ко всем вовремя приходит.
Да тут уже Лена 100% знала глупые разговорчики от Ирины. Явно это не первое её высказывание. Дуростью на дурость не стала отвечать. Логуновых бесполезно перевоспитывать или что- то им доказывать. Они воспитаны на своих внутри семейных устоях. Они представляют двуличный образ. На людях играют одних, в семье другие. Лена их видела и ей было тяжело все это принимать, а им тяжело с ней.
« Последнее редактирование: 16.11.22 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | paranomika | elma | Аська | rosalie | Arina17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69264 : 16.11.22 07:51 »
Вот нашла одно преступление, никаких по лажек нет по истечению, особенно убийств. Если кража какая небольшая, может и есть истечение срока давности.
Так никакого противоречия. Выше я приводила ссылку на часть 5 статьи 83 УК РБ: "Часть 5. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, за которое ему может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни, разрешается судом. Если суд не найдет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, пожизненное лишение свободы или смертная казнь не могут быть применены, а назначается лишение свободы." Но это не значит, что освобождения от УО в связи с истечением срока давности в РБ не существует, а типа наказывают всех в любом случае и всегда.
В России тоже не все преступления остаются безнаказанными за истечением срока давности: "К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются."
Существенное различие в наличии/отсутствии смертной казни, а так оба УК "выросли" из одного общего - УК СССР.
« Последнее редактирование: 16.11.22 08:00 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69265 : 16.11.22 07:53 »
Так не на судью ж давить будут. На общественность. Вдруг суда присяжных запросит?
А там тоже судья есть,он может вердикт присяжных отменить и их распустить.

Добавлено позже:
У них не освобождение от УО, а они не подлежат УО.
Ну вот,нашли в чём различие - "освобождаются" или "не подлежат"!  :-)

Добавлено позже:
Если у них есть адвокаты, думаю, они воспользовались
Это,конечно,для них лучше,чем лжесвидетельство,но не сильно - "Привести наглядный пример из практики по данной теме довольно сложно, так как ссылка в показаниях на ст. 51 Конституции РФ прямых последствий за собой не влечет, однако порой ее бывает достаточно, чтобы «закрепить» обвинение и постановить обвинительный приговор."  https://www.advgazeta.ru/mneniya/molchanie-byvaet-raznym/

Добавлено позже:
1)Я, видимо, косноязычная.   Даю объяснения главного помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Курской области Максима Рассамакина и известного московского юриста Сергея Семешкина.
Лучше бы он объяснил почему дело дошло до суда,ведь мне тут все говорят,что должно быть прекращено.

Добавлено позже:
Нет, опять не получается, потому что
А) плодить дела никто не хочет, итак работы выше крыши. Можете по ГУ СК подписаться в Телеграмме и посмотреть, сколько за сутки заводится новых дел..
Б) для того, чтобы что-то решать, нужно сначала открыть дело? А для этого нужно основание.
Согласно части 1 ст. 140 УПК РФ, поводами для возбуждения уголовного дела являются:
Мы на одной планете живём? Разве не было такого,когда менты штамповали дела на бомжей,тем самым повышая процент раскрываемости,премии получали и пр.
« Последнее редактирование: 16.11.22 08:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69266 : 16.11.22 08:22 »
Сам воспитуемый,судя по всему, слишком сильно подвержен семейным устоям и зависим от воли воспитатилей, поэтому,как мне кажется,он не способен в одиночку разгрести своё возможное деяние,но при этом будет всячески стараться отдвигать своих воспитателей от прохождения по материалам УД (я один,я сам,не кто ни чего не знал).
Согласна. Наш воспитуемый - трус, инфантил и эгоист без малейшего проявления эмпатии. Выращен в тепличных условиях с гарантированным "подстиланием соломки" руками родных при малейших жизненных неурядицах. Это капризный ребёнок, который играл-играв в машинки, а потом захотел красивую куколку - и получил её. Это не история про мужчину, который взял на себя ответственность за семью: любимую женщину и детей. Как был, так и остался сыночкой-корзиночкой.
Сейчас, в сложившихся реалиях, АЛ вряд ли испытывает искреннее раскаяние, просто жалеет, что попался. И родителей-сообщников отмазывает не от большой любви к ним, а чтоб не отягощать своё собственное положение. Как-то так.

Добавлено позже:
Ну вот,нашли в чём различие - "освобождаются" или "не подлежат"!  :-)
Так я ж это несколькими страницами выше из последних сил пыталась Вам объяснить! Обидно, слушайте.
"Против родни АЛ обвинения выдвигать не будут, т.к. они не подлежат уголовной ответственности за укрывательство преступления, которое совершил их сын и внук.
 Статья 316 УК РФ: "... Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником."
« Последнее редактирование: 16.11.22 18:20 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | paranomika | Arina17 | P_Pikas

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69267 : 16.11.22 08:29 »
Да , именно таким они его вырастили -сексуальным извращенцем и убийцей, и что они могут в ответ на это сказать ?!
Сексуальным извращенцем... А дети 25-го утром точно дома были?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69268 : 16.11.22 08:31 »
ArinaK, размещу скрин Постановления.
откат апелляции от 12 октября, то есть до 12 октября они отказывались в преступлении?! Несмотря на найденное тело


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69269 : 16.11.22 08:35 »
Так я ж это несколькими страницами выше из последних сил пыталась Вам объяснить! Обидно, слушайте.
Так я в шутку написал и смайлик поставил. Ваше сообщение читал,но если в двух статьях применили в словосочитании разное,но близкое по смыслу, слово, то смысл то не меняется.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...