Аргументы против криминальных версий - стр. 5 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аргументы против криминальных версий  (Прочитано 40754 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, вы сказали про то, что без палок не ходят - вот ходят.
Мелкий гребень - это частая проверка. И одно и то же место при таянье снега надо было проходить несколько раз - т.к. след мог вытаять не сразу т.е. прошли в четверг, а он вытаял в воскресенье.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Да кот с им, со статусом. Штамп на доку́менте иде?
Ну дык обложка - дела как наживное, так и проживное. Скорее всего - где-то в особых списках упомянуто. Перечень какой-то.
Я ж поясняю - это уточное дело. Оно как бы секретное, но так чтоб заинтересованные шпионские личности могли его почитать.
*************************
Почемучка, вы сказали про то, что без палок не ходят - вот ходят.
Я сказала что

Опять заковыка. Не ходют на лыжах никогда без лыжных палок. К камусным лыжам коренные народы берут спец-лыж-палку. Всегда. Невозможно ходить на лыжах без помощи рукамии. Это - аксиома.
Найдите пять отличий между тем что Вы действительн видите в картинках и буквах моих постов и тем, что Вы укорачивая предоставляете. Вы тайгу на картинке моей видите? Чащобу малопролазную? А на своей?
А тем не менее - это именно такой же пейзаж, который окружал кедр, который окружал ручей и который окружал предпоследнее место стоянки. И который там собственно весь попадает на кадры поисков. За исключением гольцов и криволесья этих гольцов.

Куриков с такой палкою
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/31.jpg
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/28.jpg
« Последнее редактирование: 20.10.22 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Пoчемучка, вы написали, что не ходят без палок это аксиома, а тут без палок/ки ходят.
INTER ARMA SILENT LEGES

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Почемучка , прежде продолжать  бурный поток  описаний отпечатков лыжных палок , подъёмов в гору лесенкой и т.д. , ссылку от очевидцев про отпечатки этих самых лыжных палок  в 59 году.
В противном случае лично я все Ваши фантазии буду просто игнорить.
Поймите что через 3 недели  Вы найдете только намеки на  то , что когда то давно здесь было нечто типа лыжни , а может быть это просто манси на нартах проехали. Ни о каких палках там скорее всего речи идти не будет.
Да и то это будет только  в каких то единичных местах. 


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Пoчемучка, вы написали, что не ходят без палок это аксиома, а тут без палок/ки ходят.
Я привела картинку - где не ходят. Вам не понятно что мой пост содержит графическую часть в довесок к письменной? Для таких примерно людей как Вы - которым треба сильно много букв чтоб донести суть? Во избежание непоняток - я привела наиболее образное представлеие тех мест, где без лыжных палок не обойтися.
Коренные народы - ну точно не обходилися. Об чем и свидетельство.
Куриков с такой палкою
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/31.jpg
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/28.jpg
Вы не хотите перейти к разговору о ножах? Я ужо приготовилася... Потому чито как только Вы раз десять спросите одно и то же и получите раз десять полные и понятные ответы, Вы заводите разговор за ножи. Ваша тактика уже навязла на ушах, но что делать.
« Последнее редактирование: 20.10.22 20:49 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, вот этот же "лыжник" в лесной зоне, где палка/палки, Зин.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Дмитрий, в теории, если Дятлов имел "фишку" при разбивке бивака/лагеря, и ее знали, то найдя места стоянок, могли определить, дятловская она или нет.
« Последнее редактирование: 20.10.22 20:50 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Почемучка, вот этот же "лыжник" в лесной зоне, где палка/палки, Зин.
Там же где Вы взяли эту фотку. У этой фотки есть рассказ в который она вписана. Там поясняется что и где делает этот лыжник. Описаны его планы и действия. Вырванное из контекста фото - не есть доказательство. Вы видимо этого - не понимаете. Но с Украиной - всегда именно так.
Приведите ссылку. Почитаем статью и решим - насколько данный лыжник действительно обходится без лыжных палок и гланое - как долго...
« Последнее редактирование: 20.10.22 20:54 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, он там идет по лесу без палок, после изготовления кулемки, вернее, заготовки под кулемку.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Почемучка, он там идет по лесу без палок, после изготовления кулемки, вернее, заготовки под кулемку.
Мне не надо Ваших пояснений. Вы слывете не особо надежным человеком. Ибо с Украины. Ссылку - там и почитаем. Сколь времени шел, почему шел и т.д.
Мож он вокруг дерево обошел и сфоткался, а дальше на вездеход уселся. Бытие - определяет обстоятельства. Ссылку.

У нас, у сибиряков - ходить на лыжах это не 100 метров на них покарячиться. Это как и туристы гр. Дятлова - дневной переход протропить. С десяток км. Ножки отсохнуть без привлечения мышечной силы рук. А если этих дневных переходов - подряд с недельку, то и думать неча про одне лыжи...
Вот только что один герой предоставил рассказ
Во вторых, не зная ни фига про аксиому поползал как-то на камусных лыжах по горкам Восточного Казахстана часов емнип 5. Без единой палки в руках. Только ижевка 16 калибру и фсё. Но я ей не отталкивался. Жуб даю.
Он пояснил за один световой день. Судя по испоьзованию речевых оборотов - у него получалось, но не так чтоб нравилося...
Главное дело не пояснил - как он себя чувствовал опосля. Мож его на носилках потом госпитализировали...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 20.10.22 21:03 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Остается верить выводам тех, кто был там в то время и лично бегал по местности происшествия и вокруг неё.
Верить следует только в Бога. А поисковики включая и Аскинадзи натолкали столько мух в эту тарелку, что под ними и котлеты почти не видно.
Фото в студию. Зубам не верю.
Воля Ваша, мэм. Фоток не осталось. Но это чистая прауда. Владимиром (из Ёкб) клянус. 
Не нужно к камусу никаких палок. На рыхлом снегу, по крайней мере. По насту - может и надо, но не пришлось по насту. А пересеченность там примерно такая же как и в Вашей Солнечной Шории. Глубина СП вообще не имеет значения.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Верить следует только в Бога. А поисковики включая и Аскинадзи натолкали столько мух в эту тарелку, что под ними и котлеты почти не видно.
Дык и найдите себе другую столовую али становитеся веганом. Т.Е. нафига Вам тема ПД, если Вы никому из поисковиков верить не собираетеся и собираетеся верить видениям каких-нить например Дмитриевских. Которые впечатляются рассказами антропологов-дальтоников. Если идут в ход дальтонические доводы, то могут пойти в ход и результаты других заболеваний как глаз,  так и прочих органов...

Воля Ваша, мэм. Фоток не осталось. Но это чистая прауда. Владимиром (из Ёкб) клянус.
Не нужно к камусу никаких палок. На рыхлом снегу, по крайней мере. По насту - может и надо, но не пришлось по насту. А пересеченность там примерно такая же как и в Вашей Солнечной Шории. Глубина СП вообще не имеет значения.
Верить сыну турецкоподанного - это тратить деньги на осмотр провала

https://www.youtube.com/watch?v=gJRGTLydN6A#


Тем не менее - имеем факты
Куриков с такой палкою
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/31.jpg
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/28.jpg
« Последнее редактирование: 20.10.22 21:12 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Пoчемучка
Цитирование
Мне не надо Ваших пояснений. Вы слывете не особо надежным человеком. Ибо с Украины.
Странно судить о человеке по тому, откуда он. А так, железобетонно держащая слово, ловите - ищем "Счастливые люди" и смотрим.

Цитирование
Ножки отсохнуть без привлечения мышечной силы рук. А если этих дневных переходов - подряд с недельку, то и думать неча про одне лыжи...
С грузом в 30 кг за спиной ходить али на легке?
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Странно судить о человеке по тому, откуда он. А так, железобетонно держащая слово, ловите - ищем "Счастливые люди" и смотрим.
Время такое. Судить об Украине и её жителях. Ссылку. На Ваш ключ Гугль кидает все что угодно.

Если Вы вот об этом
https://www.kinopoisk.ru/series/674243/
Цитирование
Счастливые люди (мини–сериал 2008)
То очень смешно... Мож Вы какой художественный фильм наскрините? Это будет еще смешнее.

С грузом в 30 кг за спиной ходить али на легке?
Это сильно меняет условия задачи?


Вы так и не разглядели часть моего поста? Третий раз предлагаю использовать глаза сначала, а потом руки...
« Последнее редактирование: 20.10.22 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

и собираетеся верить видениям каких-нить например Дмитриевских.
Я только за. Я как тамада автор ничего , и конкурсы версия у меня интересная.    ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Я только за. Я как тамада автор ничего , и конкурсы версия у меня интересная.
Дык можете хоть на баяне, хоть на люстре. Эт же его проблемы...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Я ж поясняю - это уточное дело. Оно как бы секретное, но так чтоб заинтересованные шпионские личности могли его почитать.
Понятно. Исчо одно Дело. Третье, уже. Года три ждал. И надежду было потерял, но свершилось таки. Благодарствуем, досточтимая сеньора. Жисть обретает новый смысл.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, что вас не устраивает? Тайга, человек на лыжах в лесу идет без палки/палок.Фильм документальный. Или, если что-то не укладывается в мою версию, тем хуже для этого "что-то". А переходить на личности не надо, вы (в смысле РФ) тоже за свои слова не отвечаете.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Понятно. Исчо одно Дело. Третье, уже. Года три ждал. И надежду было потерял, но свершилось таки. Благодарствуем, досточтимая сеньора. Жисть обретает новый смысл.
Ни, есчо одно нет. Это тоже самое что мы исчитали до дыр. Оно просто сделано так, чтоб представлять могло интерес для иностранных разведок. Разве Вы этого не видите? Дятловедам всех версий и всех периодов - оно мало что поясняет и скупоинформативно.
Но... Вы представьте себя иностранным шпионом. На полчаса хотя бы. До Вас дошел слух что это УД - относится/связано к какому-то объекту СССР, который Вас давно интригует.
(В моей темке есть про журнал "Огонек", с которого вражеска разведка обогатилась важными нашими стратегическими секретами.)
Вот Вы это дело всякими ухищрениями добываете и начинаете читать. И что - да вот же ж. ОШ. Их все видят. Описывают как и где летают.
Левашов с экспертизою. Стихийная сила какая-то неопознанная. Нафиг погибли все без малейшей зацепки. Поисков - три вагона.
Ох-же ж. Самое то что нужно шпиону. Ему пофиг и не силам знать - как и чего надо было правильно оформлять в деле. Там косяк да там косяк - он этого и не понимает.
Это понимают дятловеды, накопав кучу циркуляров как надо оформлять СМИ и как оформлять вещдоки и т.д. Шпиону нужно получить разведданные. Они есть. Шикарные.
Эта туфта - утекает за рубеж. Там все счастливы. Объект под Воркутой имеется, он действующий и он стратегический. У нас тоже все счасливы. Объект под Воркутой - заброшен, ресурсы используют в другом месте.  Погибшую гр. Дятлова жаль, но они погибли не зря. Их смерть была ненапрасной. Враги СССР - курят бамбук с лапшою на ушах, а СССР - строит дальше советское будущее и стремительно приближается к коммунизму.

*********************
Почемучка, что вас не устраивает?
Кино - это есть постановочное действо. Не важно - насколь оно документальное. Так странно - что Вы не в курсе этого.

Или, если что-то не укладывается в мою версию, тем хуже для этого "что-то". А переходить на личности не надо, вы (в смысле РФ) тоже за свои слова не отвечаете.
Кино любого жанра - не укладывается. Я просто сразу прочуяла  что Вы предоставите хлипкий аргумент. Так и оказалося. Давайте - без фильмов. Ищите рассказы в сети от охотников с фото. Там где неактеру - а в документальных фильмах актеры - ни копейки не платят. А он просто делится опытом своей интересной жизни.
« Последнее редактирование: 20.10.22 21:47 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, у вас есть доказательства, что данный фильм является постановкой как шоу Мишки Грилза? А не именно документальные съемки быта тех людей?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Sagitario

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Почемучка, у вас есть доказательства, что данный фильм является постановкой
Любой документальный фильм кроме кинохроники текущего времени - есть постановочное действо. Это - бизнес...

Без палок
Реклама от производителя - это тоже постаночное действо. Если Вы не в курсе...
« Последнее редактирование: 20.10.22 21:57 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Насколько оно постановочное? На 100% как у Гриллза?
INTER ARMA SILENT LEGES

Сбиряк


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.10.22 23:28

Сбегать на полдня в соседний лес за двумя "долгоносиками" можно и без палок.
На охоту без палок не ходят.


Чтобы сходить в соседний лес заготовить дровишек, палки тоже не нужны.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:01 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Насколько оно постановочное? На 100% как у Гриллза?
Вы собираетесь заняться статистическими исследованиями процентности постановочности кадров?

Давайте Вы просто поступите так же как и я. Как говорится - зуб за зуб. Я фото - брала не с фильма. Ровно так же - поступайте и Вы.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:10 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, одно дело "реалити шоу" типа "Выживание с Грилзом", где все от "а" до "я" срежиссировано. И такой документальный фильм, где режиссерская работа связана  с монтажом и подбором наиболее эффектного видеоряда. Дойдем и до ножей, что вы так труситесь за них?
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Сбегать на полдня в соседний лес за двумя "долгоносиками" можно и без палок.
На охоту без палок не ходят.
Чтобы сходить в соседний лес заготовить дровишек, палки тоже не нужны.
Так и есть. Мы тут диспуты устроили именно на том основании, что для долгого путешествия на лыжах по пересеченной местности тайги - палки необходимы.
Вне зависимости - охота это или лыжный тур.поход. Вне зависимости - туристские лыжи или национальные камусные.

**********************
Почемучка, одно дело
Я так поняла, что Вы ничего из аргуметов акромя фильма - не имеете? Это другое дело. Имено поэтому Вы начинаете рассуждать за аналогичность обстановки, естественность реакций и поведения. Дело в том, что жизнь - непредсказуема. Это не фильм - где если что случись - рядом доьрый дядька киношник.
 Спасет и вытащит и поможет. Вне кино и на реале событий - такого нет. Поэтому каждый берет с собою то, что ему помогает меньше устать, меньше рисковать, дольше прожить, безопасней прожить без постронней помощи. Это - понятно?
Я свою картинку-иллюстрацию брала на сайте Дмитрия Житенева, охотоведа. Сейчас ссылки робят только через веб-архив.
http://web.archive.org/web/20210724054914/http://www.dmitriyzhitenyov.com/index/lyzhi/0-26

Давайте Вы просто поступите так же как и я. Как говорится - зуб за зуб. Я фото - брала не с фильма. Ровно так же - поступайте и Вы.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:37 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Почемучка, насколько они необходимы, если идешь по уже проторенной лыжне на легке?
ЧТо касается "брать с собой" - вопрос в подготовке. Там, где одному требуется 1 кг снаряжения, другой берет 5.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:21 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
другой берет 5.
Убийцам для этого мероприятия потребовалось бы полное снаряжение. Палатки на несколько человек, спальные мешки, пилы, топоры, продукты на много дней, мощные фонари, оружие, тёплая одежда бивачная, одежда ходовая, костровые принадлежности и т.д. Всё, как для серьёзного тяжёлого похода с нелёгкими рюкзаками. Но, не судьба.. Следов этой группы не обнаружено. Следов убийства тем более..
И пофиг вообще... были у них палки или не были.. Направление движения можно определить по лыжам, даже если нет палок.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Dr.Funfrock

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Почемучка, насколько они необходимы, если идешь по уже проторенной лыжне на легке?
В тайге не бывает налегке. Это не прогулка около дома. Тореная тропа от метели - скоро перестает быть тореной. Боже, с кем я диспуты развожу...
Вы в тайге бывали зимою?

ЧТо касается
Касаться можно только одного. Реальных обстоятельств, в котррых Вы были и точно представляете как оно там. Так Вы были зимою по стуже и метели в сибирской/уральской тайге на лыжах во многодневном походе? Речь идет имено об этом. О том что в таком мероприятии - надо выжить, не травмироваться, обойтись своими только силами и разумеется несити на себе все то - зачем Вы в этом походе  и все то, что нужно для этого похода.
Задача стоит именно так. Не выпендриваться на камеру, а прожить все эти дни не расчитывая ни на кого, кроме себя.
« Последнее редактирование: 20.10.22 22:45 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Зайцев
Цитирование
Убийцам для этого мероприятия потребовалось бы полное снаряжение. Палатки на несколько человек, спальные мешки, пилы, топоры, продукты на много дней, мощные фонари, оружие, тёплая одежда бивачная, одежда ходовая, костровые принадлежности и т.д.
Это если убийцы - европейцы. А если из МНС?

Пoчемучка, вопрос в том - что значит "вокруг дома"? Если для манси ради бутылки водки смотаться на лыжах за 30 км это как вам в супермаркет сходить в 5 минутах хотьбы, то то, что для нас "спальники, палатки, печки и т.д. и т.п." для них "котомка за спиной".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская