Убийство Татьяны Рекутиной в Чусовом - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Татьяны Рекутиной в Чусовом  (Прочитано 58453 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Для меня не выглядит так, что она шла на встречу с Бучиным. А припадки ярости у него случались, как написали в статьях.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вроде как никому особо не рекомендуется. Пробежки по утрам всяко полезнее. А, напившись в баре, мало того, что здоровью вредишь, так еще еще и попасть можно в потерпевшие или подозреваемые. Кому как повезет.
Пробежки по утрам не совсем полезное занятие, кстати)))

Добавлено позже:
Для меня не выглядит так, что она шла на встречу с Бучиным. А припадки ярости у него случались, как написали в статьях.
На встречу шла зачем? К чему вы склоняетесь?
« Последнее редактирование: 12.09.22 15:32 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
[/add]Вообще, история интересная. Даже на отдельную тему тянет..
Можно попробовать открыть тему, если это интересно) но информации очень мало…и она из разряда ОБС

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был 25.09.24 17:17

Для меня не выглядит так, что она шла на встречу с Бучиным. А припадки ярости у него случались, как написали в статьях.
Да, скорее на электричку в Кизел. Если даже она была беременной от АБ, то это всё равно  не выглядит веским мотивом для убийства. У его три таких "жены", ничего он им не платит и не собирается, а этой еще и доказать надо, что, сожительствуя с другим, беременна она от него. Такой "шантаж" вызвал бы скорее насмешки с его стороны. А он пришел в неконтролируемую ярость.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Дроздов

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
Можно попробовать открыть тему, если это интересно) но информации очень мало…и она из разряда ОБС
Ну в этой теме тоже не очень много подробностей)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Если даже она была беременной от АБ, то это всё равно  не выглядит веским мотивом для убийства. У его три таких "жены", ничего он им не платит и не собирается, а этой еще и доказать надо, что, сожительствуя с другим, беременна она от него. Такой "шантаж" вызвал бы скорее насмешки с его стороны. А он пришел в неконтролируемую ярость.
Тогда мы в тупике.

То есть, версия, где жестокое убийство  - это реакция на какие-то притязания Татьяны - не логична.
Получается, что жестокое убийство совершенно незнакомой девушки, случайно встреченной с утра - тоже не логично.

Если допустить, что он был с утра пьян или под веществами, то рабочие обе версии. Но, почему раньше, с другими притязальщицами его не прорывало? Был трезв?

Либо,  в первой версии,  мы не понимаем уровень и последствие для АБ этих  притязаний.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

На встречу шла зачем? К чему вы склоняетесь?
Она шла куда-то ещё, например, на электричку со станции Чусовская. Я сразу заметила, что она шла наискосок, а не буквой Г( так называемым цивильным путем)  к этой точке, то есть срезала путь. Это какая-то случайность, что они встретились. В полиции местной вряд ли идиоты, они бы знакомство фигурантов установили бы на раз-два.
« Последнее редактирование: 12.09.22 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | sunnyapple

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Писали, что он довольно агрессивный в стадии опьянения, видимо накануне пил, а Таня усугубила чем то , той же сумкой по голове ( а голова его больное место).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • На форуме

Предположительно, чтобы здесь на форуме можно было родить новые сущности о её предполагаемой беременности. Причем от АБ.
На форуме у нас любят в любой истории предполагать беременность, как уж без этого))


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Janne | gossgirl

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Зачем тогда напивалась в баре? Беременным не рекомендуется, вроде как))
Ну да, это аргумент против беременности. Не всегда, конечно, девушки соблюдают это правило, но в среднем все же берегутся.

Да, скорее на электричку в Кизел. Если даже она была беременной от АБ, то это всё равно  не выглядит веским мотивом для убийства. У его три таких "жены", ничего он им не платит и не собирается, а этой еще и доказать надо, что, сожительствуя с другим, беременна она от него. Такой "шантаж" вызвал бы скорее насмешки с его стороны. А он пришел в неконтролируемую ярость.
Да, но она ушла от бармена в семь-начале восьмого, а ближайшая электричка в 8-48. Может быть, мама там недоговаривает, в целях своей безопасности, что гостью она приняла весьма неласково, и та подумала, "да ну к черту, лучше на вокзале сидеть, чем выслушивать такое".

Кстати, что он не платит, это отнюдь не факт. Алименты штука отнюдь не безобидная, а у АБ к тому же как минимум один долг в 60 тысяч, и может не один. Может быть, матери не подавали на алименты? Но если подавали, то нельзя так просто отмахнуться, "а, обломаются". Как только будет приходить зарплата, ее будут забирать за долги.
Насчет предела выплат я не в курсе. Почитал, вроде делят между всеми детьми, но если получается меньше прожиточного минимума, то его могут назначить в твердой сумме на каждого ребенка. А у них этот минимум в Перми, посмотрел, почти 13 тысяч. То есть это что, при зарплате в 30 штук, допустим, даже два ребенка это уже вся зарплата? А за троих ты еще и в долгу, который только расти будет с процентами, даже после отбирания всей зарплаты? Непонятно.
Короче, тут весьма возможно, у него большая проблема с этим гипотетическим "четвертым ребенком".

Она шла куда-то ещё, например, на электричку со станции Чусовская. Я сразу заметила, что она шла наискосок, а не буквой Г( так называемым цивильным путем)  к этой точке, то есть срезала путь. Это какая-то случайность, что они встретились. В полиции местной вряд ли идиоты, они бы знакомство фигурантов установили бы на раз-два.
Так может, и установили? Как-то они на него быстро вышли.
По идее, им реальные мотивы убийства не очень важны. Убийцу нашли, он признался, а что недоговаривает что-то про разговор и "битье сумкой", так какая разница. Посадят так и так.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Кстати, что он не платит, это отнюдь не факт. Алименты штука отнюдь не безобидная, а у АБ к тому же как минимум один долг в 60 тысяч, и может не один. Может быть, матери не подавали на алименты?
Там, возможно, не подавали, потому что отца не вписывали. Как матери-одиночки могли выплаты получать. Про Татьяну же мы тоже думали так.

А у них этот минимум в Перми, посмотрел, почти 13 тысяч. То есть это что, при зарплате в 30 штук, допустим, даже два ребенка это уже вся зарплата? А за троих ты еще и в долгу, который только расти будет с процентами, даже после отбирания всей зарплаты? Непонятно.
Полностью зарплату никто не будет забирать.
По статье 81 СК РФ: на одного ребенка – 1/4 дохода алиментщика; на двух детей — 1/3 дохода; на трех и более детей – 1/2 дохода.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Там, возможно, не подавали, потому что отца не вписывали. Как матери-одиночки могли выплаты получать. Про Татьяну же мы тоже думали так.
Полностью зарплату никто не будет забирать.
По статье 81 СК РФ: на одного ребенка – 1/4 дохода алиментщика; на двух детей — 1/3 дохода; на трех и более детей – 1/2 дохода.
Да, было бы интересно узнать, подавали или нет. Как у него было с финансами. Может, те не подавали, а эта решила подать.
Насчет 81 ст. - в том-то и дело, я прочитал, что если после дележа получается мало (как-то там судья это решает), то присуждается Твердая Денежная Сумма, то есть заведомо бОльше, чем доля в зарплате. Аргументация -   права детей не должны быть ущемлены. Иначе говоря, право превышать этот предел у судей есть, но где и как они это используют, без понятия.
В общем,  денежные проблемы у него весьма и весьма вероятны.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Да, было бы интересно узнать, подавали или нет. Как у него было с финансами. Может, те не подавали, а эта решила подать.
Насчет 81 ст. - в том-то и дело, я прочитал, что если после дележа получается мало (как-то там судья это решает), то присуждается Твердая Денежная Сумма, то есть заведомо бОльше, чем доля в зарплате. Аргументация -   права детей не должны быть ущемлены. Иначе говоря, право превышать этот предел у судей есть, но где и как они это используют, без понятия.
В общем,  денежные проблемы у него весьма и весьма вероятны.
Дети это чудесно. А человеку на что жить потом? Квартплата, еда, одежда..
Больше половины зарплаты вряд ли забирают.
У нас на работе один сдельщик был. При хорошем раскладе мог получать тысяч 70-80. А он сидел, семечки грыз, мало работал. Получал оклад - тысяч 16. И прямо говорил, что это для того, чтобы меньше платить алиментов.
Но он странный был. От первого брака один ребенок - ему алименты не хотел платить. А во втором (не разведен) - трое. Их кормить он, явно, тоже не хотел)
« Последнее редактирование: 13.09.22 09:21 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Дети это чудесно. А человеку на что жить потом? Квартплата, еда, одежда..
Больше половины зарплаты вряд ли забирают.
У нас на работе один сдельщик был. При хорошем раскладе мог получать тысяч 70-80. А он сидел, семечки грыз, мало работал. Получал оклад - тысяч 16. И прямо говорил, что это для того, чтобы меньше платить алиментов.
Но он странный был. От первого брака один ребенок - ему алименты не хотел платить. А во втором (не разведен) - трое. Их кормить он, явно, тоже не хотел)
Ну вот я и говорю - на усмотрение суда. Право превышать предел у них есть, даже больше зарплаты целиком, пишут в интернете. Я не знаю, как это происходит, но факт, что такое возможно по закону. Допустим, как-то поймут, что он нарочно филонит, не знаю. А в их регионе, где квартиру можно купить на материнский капитал, а зарплаты в районе двух прожиточных минимумов, и несколько тысяч неплохие деньги.
С другой стороны, может, вы тоже правы. Если зарплаты маленькие и алименты тоже маленькие, чай не Москва, то и всякие прочие пособия и выплаты матерям-одиночкам могут оказаться выгоднее, чем те алименты. А значит, в бедном краю выгоднее не писать отца. Люди не дураки.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

На форуме у нас любят в любой истории предполагать беременность, как уж без этого))
Дело житейское чего уж там, если рассматривать истории девушек в репродуктивном возрасте.
Да и объяснение многим поступкам даёт.

Это как наркомания - ответ на все вопросы ))

Короче, тут весьма возможно, у него большая проблема с этим гипотетическим "четвертым ребенком".
У него их три, так что больше не возьмут чем 50%. Хоть десятый будет.  Вот и путь делят меж собой.
Можно и сумму назначать твердую, да вот только к него, как я понимаю, ничего нет из имущества.  Потому и сел второй раз за неуплату алиментов - взять с него нечего.

В общем,  денежные проблемы у него весьма и весьма вероятны.
Проблемы есть, вот только насколько они его волновали сильно ?!
Ну, долг, ну алименты..
Баллотироваться не надо, за границу не надо, собственности нет.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ну вот я и говорю - на усмотрение суда. Право превышать предел у них есть, даже больше зарплаты целиком, пишут в интернете. Я не знаю, как это происходит, но факт, что такое возможно по закону. Допустим, как-то поймут, что он нарочно филонит, не знаю. А в их регионе, где квартиру можно купить на материнский капитал, а зарплаты в районе двух прожиточных минимумов, и несколько тысяч неплохие деньги.
С другой стороны, может, вы тоже правы. Если зарплаты маленькие и алименты тоже маленькие, чай не Москва, то и всякие прочие пособия и выплаты матерям-одиночкам могут оказаться выгоднее, чем те алименты. А значит, в бедном краю выгоднее не писать отца. Люди не дураки.
Сомневаюсь я, что он 30 тыщ получал. Прожиточный минимум, скорее всего.
И я думаю, что не вписывали его никуда.
У меня есть пример у родственницы. Не расписаны, родила ребенка лет в 40. Он калымщик, скорее. Официальной работы нет.
Не вписала его в отцовство. И, кстати, правильно. Он через год свинтил новую семью строить.
А она вот уже 14-15 лет получает свои выплаты, как мать-одиночка.
Где бы она его искала? По судам бы таскалась (и все равно ничего бы не получала).

Добавлено позже:
Дело житейское чего уж там, если рассматривать истории девушек в репродуктивном возрасте.
Да и объяснение многим поступкам даёт.
Это как наркомания - ответ на все вопросы ))
Вы забыли еще проституцию))
« Последнее редактирование: 13.09.22 09:43 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

У него их три, так что больше не возьмут чем 50%. Хоть десятый будет.  Вот и путь делят меж собой.
Можно и сумму назначать твердую, да вот только к него, как я понимаю, ничего нет из имущества.  Потому и сел второй раз за неуплату алиментов - взять с него нечего.
Проблемы есть, вот только насколько они его волновали сильно ?! Ну, долг, ну алименты.. Баллотироваться не надо, за границу не надо, собственности нет.
Я почитал интернет, и точно узнал, и написал, что БЕРУТ больше 50%. Берут даже больше 100% (официальной зарплаты), если таково решение суда.
Он официально работал, так что сколько присудят, столько и будут забирать. Едва ли кого-то на свете это не будет волновать. )

Сомневаюсь я, что он 30 тыщ получал. Прожиточный минимум, скорее всего.
И я думаю, что не вписывали его никуда.
Может быть, я просто посмотрел вакансии в Чусовом на железной дороге, там стояло "30-35 тысяч".
Может быть, и не вписывали, если это выгоднее. Сложно сказать, только местные в курсе. Я попытался поковыряться в интернете, и сдался. Там черт ногу сломит, в справках НДФЛ. Примерно в среднем можно прикинуть как "несколько тысяч в месяц", с учетом скидок жкх и пособий малоимущим (куда мать-одиночка скорее всего войдет), разовые выплаты, прочие льготы, которые прямо в деньгах не выражаются, типа дополнительного отпуска, гибкого графика, садик без очереди и тп. В общем, полагаю, не все московские мамочки могут гореть желанием возиться со справками за такие деньги, но в провинции вполне возможно. Так что если плейбоить, то лучше в провинции ) Больше вероятности, что не запишут в папы.


Поблагодарили за сообщение: prof

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Я почитал интернет, и точно узнал, и написал, что БЕРУТ больше 50%. Берут даже больше 100% (официальной зарплаты), если таково решение суда.
Он официально работал, так что сколько присудят, столько и будут забирать. Едва ли кого-то на свете это не будет волновать. )
Больше 100% это как?)
В случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей или возмещения вреда взыскание может составить не более 70% от зарплаты.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Жертву убийцы в Чусовом стали обвинять: «Доходилась по барам!» Почему люди так реагируют? Объясняет психолог
https://59.ru/text/criminal/2022/09/13/71650049/
Ничего нового по теме.
--------------------------
Когда он пришел с признанием к подруге, он не назвал жертву по имени, а спросил: " Ты знаешь пропавшую девушку? "
Вот это обезличивание привело к мысли, что он с ней не был знаком. Если были бы знакомы, (наверно) назвал бы имя.
Как вы думаете?
« Последнее редактирование: 13.09.22 10:59 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Когда он пришел с признанием к подруге, он не назвал жертву по имени, а спросил: " Ты знаешь пропавшую девушку? "
Вот это обезличивание привело к мысли, что он с ней не был знаком. Если были бы знакомы, (наверно) назвал бы имя.
Как вы думаете?
Логично. Но так же мог просто имя не называть из-за чего-то.


Поблагодарили за сообщение: Janne

Ly


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 193

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:20

Я почитал интернет, и точно узнал, и написал, что БЕРУТ больше 50%. Берут даже больше 100% (официальной зарплаты), если таково решение суда.
Он официально работал, так что сколько присудят, столько и будут забирать. Едва ли кого-то на свете это не будет волновать. )
Может быть, я просто посмотрел вакансии в Чусовом на железной дороге, там стояло "30-35 тысяч".
Может быть, и не вписывали, если это выгоднее. Сложно сказать, только местные в курсе. Я попытался поковыряться в интернете, и сдался. Там черт ногу сломит, в справках НДФЛ. Примерно в среднем можно прикинуть как "несколько тысяч в месяц", с учетом скидок жкх и пособий малоимущим (куда мать-одиночка скорее всего войдет), разовые выплаты, прочие льготы, которые прямо в деньгах не выражаются, типа дополнительного отпуска, гибкого графика, садик без очереди и тп. В общем, полагаю, не все московские мамочки могут гореть желанием возиться со справками за такие деньги, но в провинции вполне возможно. Так что если плейбоить, то лучше в провинции ) Больше вероятности, что не запишут в папы.
Если будет волновать его - то должник пишет заявление на имя старшего пристава (можно через госуслуги) чтобы удерживали не более 50% от зарплаты. Справку с работы могут затребовать. И будут удерживать половину - например, на троих детей удержали 15 тыс. рублей (по 5 тыс. рублей на каждого ребенка соответственно). Без учета налогов.

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

gossgirl,
Оффтоп (текст не по теме)
вы так часто упоминаете здесь выплаты матерям-одиночкам, что даже возникло желание написать: не вводите людей в заблуждение. У нас в стране уже давно нет никаких специальных выплат этой категории граждан. Есть только понятие "малоимущие". Вот если мать-одиночка малоимущая (кстати, там требования не только по зарплате, но и по жилью), ей полагаются выплаты, а если нет - извините. Впрочем то же относится и к многодетным семьям.
Другой вопрос, что в небольших городах с их зарплатами у матери-одиночки вероятность быть признанной малоимущей больше, чем у женщины замужней. Но так там и мужчины не миллионы получают
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: MIF

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Оффтоп (текст не по теме)
Вы забыли еще проституцию))
Как можно ?! )
Просто в этой теме ей пока нет места, впрочем, мы еще только начали обсуждать. )

Подколы какие-то неуместны)
Про всех особей мужского пола, да, я погорячилась.
Но вы, как один из них, сострадалец, повезли бы малознакомую девушку после бара к себе домой отогреться и чаю попить?
Конечно захотел бы повести.  Сердце-то не каменное у меня - бросить в холодном одиночестве бедную несчастную девушку.
Но этот благородный душевный порыв столкнулся бы с непониманием и осуждением со стороны жены (((
Я же говорил, что не все девушки способны понять тонкую душу мужчины ((

Больше 100% это как?)
Это в случае, когда жена смогла доказать дополнительные доходы мужа, вне официальной зарплаты.
Что очень сложно, но возможно.

Когда он пришел с признанием к подруге, он не назвал жертву по имени, а спросил: " Ты знаешь пропавшую девушку? "
Вот это обезличивание привело к мысли, что он с ней не был знаком. Если были бы знакомы, (наверно) назвал бы имя.
Как вы думаете?
Мог и специально дурака включить, дескать случайно, в состоянии аффекта.
Играл даже перед подругой.
Или он не так поняла или не так журналистам рассказала или они неправильно записали ее слова..

Пока нет ничего подтверждающего их знакомство прямое или наоборот незнакомство нет.
А гадать на пустом месте, только сущности рождать..
« Последнее редактирование: 13.09.22 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Janne

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Может быть, и не вписывали, если это выгоднее. Сложно сказать, только местные в курсе. Я попытался поковыряться в интернете, и сдался. Там черт ногу сломит, в справках НДФЛ. Примерно в среднем можно прикинуть как "несколько тысяч в месяц", с учетом скидок жкх и пособий малоимущим (куда мать-одиночка скорее всего войдет), разовые выплаты, прочие льготы, которые прямо в деньгах не выражаются, типа дополнительного отпуска, гибкого графика, садик без очереди и тп. В общем, полагаю, не все московские мамочки могут гореть желанием возиться со справками за такие деньги, но в провинции вполне возможно. Так что если плейбоить, то лучше в провинции ) Больше вероятности, что не запишут в папы.
А я вас как московская мамочка могу проконсультировать)) Очередь в садик - да, дополнительный отпуск - 2 недели без сохранения содержания (т.е. за свой счёт - это очень выгодно по-настоящему одинокой мамочке), скидки ЖКХ - если площадь квартиры не более 42 кв.м на двоих, гибкий график - если удастся договориться с работодателем)), никаких разовых выплат нет.
Если семья (независимо от состава и количества) будет признана малоимущей, то будут и выплаты, и субсидии. А просто потому что мать (или отец) в одиночку воспитывает ребёнка, никаких выплат не положено
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

gossgirl,
Оффтоп (текст не по теме)
вы так часто упоминаете здесь выплаты матерям-одиночкам, что даже возникло желание написать: не вводите людей в заблуждение. У нас в стране уже давно нет никаких специальных выплат этой категории граждан. Есть только понятие "малоимущие". Вот если мать-одиночка малоимущая (кстати, там требования не только по зарплате, но и по жилью), ей полагаются выплаты, а если нет - извините. Впрочем то же относится и к многодетным семьям.
Другой вопрос, что в небольших городах с их зарплатами у матери-одиночки вероятность быть признанной малоимущей больше, чем у женщины замужней. Но так там и мужчины не миллионы получают
В смысле? Одинокий родитель получает выплаты, это точно.

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

В смысле? Одинокий родитель получает выплаты, это точно.
Я одинокий родитель, но не малоимущий. И я ничего не получаю. Может, подскажите законы, а то вдруг мне что-то положено, а я не в курсе?
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Я одинокий родитель, но не малоимущий. И я ничего не получаю. Может, подскажите законы, а то вдруг мне что-то положено, а я не в курсе?
Да, извините, прочитала, что законодательство поменялось.
Платят только малоимущим. Раньше было по-другому.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Как можно ?! )
Просто в этой теме ей пока нет места, впрочем, мы еще только начали обсуждать. )

Конечно захотел бы повести.  Сердце-то не каменное у меня - бросить в холодном одиночестве бедную несчастную девушку.
Но этот благородный душевный порыв столкнулся бы с непониманием и осуждением со стороны жены (((
Я же говорил, что не все девушки способны понять тонкую душу мужчины ((
Дроздов, *ROFL* :girl-flowers:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 - флуд

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

А по теме. Девочка явно искала приключения, но камнем по голове это, конечно, слишком. Мне кажется, ТР и АБ не были знакомы, по крайней мере близко, и в то утро встретились случайно. А что уж такое там могло произойти, что его так переклинило, наверное, узнаем, когда следствие закончится. А может, и никогда не узнаем  :(
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Janne

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • На форуме

Ну вот я и говорю - на усмотрение суда. Право превышать предел у них есть, даже больше зарплаты целиком, пишут в интернете. Я не знаю, как это происходит, но факт, что такое возможно по закону. Допустим, как-то поймут, что он нарочно филонит, не знаю. А в их регионе, где квартиру можно купить на материнский капитал, а зарплаты в районе двух прожиточных минимумов, и несколько тысяч неплохие деньги.
С другой стороны, может, вы тоже правы. Если зарплаты маленькие и алименты тоже маленькие, чай не Москва, то и всякие прочие пособия и выплаты матерям-одиночкам могут оказаться выгоднее, чем те алименты. А значит, в бедном краю выгоднее не писать отца. Люди не дураки.
Ну квартиру на мат капитал там тоже сложно купить, это 524 тыс в 2022 г. В областных посёлках, если только. Ну и в самом Чусовом можно найти, если долго искать, но жильё там тоже весьма своеобразное будет за эту сумму.