Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей. - стр. 3 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей.  (Прочитано 72393 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

И где же в уголовном деле сказано ,что двигал тела и срезал с них одежду именно один Колеватов , а остальные трое в этом участвовать не могли. Кто и как это установил и определил? По моему в УД нет точного определения кто из них погиб раньше а кто позже , только лишь по внешним признакам положения тел Колеватова и Золотарева можно предположить ,что Золотарев погиб раньше Колеватова.
У Колеватова на голове серьёзная рана ... за правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка. Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозелеватого цвета.
Не думаю что у него сил хватило срезать одежду, принести её на настил, затем забраться в ручей к ребятам, и там умереть приобняв тело З.
« Последнее редактирование: 20.08.22 21:56 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

У Колеватова на голове серьёзная рана ... за правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка. Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозелеватого цвета.
Не думаю что у него сил хватило срезать одежду, принести её на настил, затем забраться в ручей к ребятам, и там умереть приобняв тело З.
Это маленькая рана  3 х 1,5 х 0,5 см., возможно посмертная.
Хотите сказать, что инсценировщики положили Колеватова за спиной Золотарёва и накрыли из курткой Дубининой? Маньяки какие-то непредсказуемые эти инсценировщики))

Добавлено позже:
На уголовное дело опираетесь ? Самомнение зашкаливает, а знаний ноль. Если бы опирался на УД не писал это. Найти ошибку или сам будет позориться дальше ? Посмеемся над " знатоком УД "
Золотарёв, Дубинина и Тибо ходить не могли - Возрожденный.
Обнаружены в стороне от настила на дне оврага - это яма в снегу, которая протаяла к маю.
Есть возражения?
Знаний ноль это у вас)) Я могу немного ошибаться, но вы уголовное дело совсем не знаете))
« Последнее редактирование: 20.08.22 22:29 »

Temperance


  • Сообщений: 2 776
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Маньяки какие-то непредсказуемые эти инсценировщики))
В чем маньячность, в том что трупы в ряд аккуратно не разложили? Просто пофигизм или неприятно было всё это делать, поэтому кое-как лежали.

Добавлено позже:
это яма в снегу, которая протаяла к маю
Это ручей под коркой льда.
« Последнее редактирование: 20.08.22 22:32 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

И где же в уголовном деле сказано ,что двигал тела и срезал с них одежду именно один Колеватов , а остальные трое в этом участвовать не могли. Кто и как это установил и определил? По моему в УД нет точного определения кто из них погиб раньше а кто позже , только лишь по внешним признакам положения тел Колеватова и Золотарева можно предположить ,что Золотарев погиб раньше Колеватова.
Дорошенко и Кривонищенко умерли около кедра и с них срезали одежду.
Дятлов, Колмогорова и Слободин умерли на склоне по пути к палатке.
Дубинина, Золотарёв и Тибо ходить не могли - Возрожденный.
Согласно уголовного дела, единственный, кто мог срезать одежду с Дорошенко и Кривонищенко и переместить её на настил, на Дубинину,  на Золотарёва и Тибо - это Колеватов.
Не забывайте - я провожу анализ в рамках УД, в основном))

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это маленькая рана  3 х 1,5 х 0,5 см., возможно посмертная.
Хотите сказать, что инсценировщики положили Колеватова за спиной Золотарёва и накрыли из курткой Дубининой? Маньяки какие-то непредсказуемые эти инсценировщики))
Вообще это смертельный удар, довольно специфический :)
Относительно куртки, она под вопросом, дальше в протоколах её вроде нет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Знаний ноль это у вас)) Я могу немного ошибаться, но вы уголовное дело совсем не знаете))
А ну значит, выбрали позориться. Хорошо , я пока подожду и подготовлю полный список , чтобы потом нагляднее было  и веселее всем
Как в случае с ритуальным чумом.
 
 
 
« Последнее редактирование: 20.08.22 22:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

В чем маньячность, в том что трупы в ряд аккуратно не разложили? Просто пофигизм или неприятно было всё это делать, поэтому кое-как лежали.

Добавлено позже:Это ручей под коркой льда.
Какой преступник или инсценировщик будет срезать с Кривонищенко и Дорошенко одежду и перемещать её на Золотарёва, Дубинину, Тибо, Колеватова?
А потом после смерти Дубининой перемещать её одежду на Золотарёва и Колеватова?
Вы не находите, что это слишком сложно для среднестатистического преступника или инсценировщика?)))
Действия маньяков и извращенцев непредсказуемы))) Но это точно не наш случай обычного несчастного случая в зимнем походе.


Поблагодарили за сообщение: Tricky

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вообще это смертельный удар, довольно специфический
Он в анатомии не разбирается и опасность раны измеряет ее размерами.
 

Добавлено позже:
Не забывайте - я провожу анализ в рамках УД, в основном))
Тогда будьте добры, свои выводы подкрепляйте ссылками на тот или иной документ из УД, чтобы не голословно.
« Последнее редактирование: 20.08.22 22:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

А ну значит, выбрали позориться. Хорошо , я пока подожду и подготовлю полный список , чтобы потом нагляднее было  и веселее всем
У вас это не получится))
У меня нет своей версии, поэтому я легко признаю мелкие ошибки, если вы их найдёте. Но вы их не нашли, иначе, уже предъявили бы))
Вы все рабы своих версий)) Даже если уже давно найдены ваши ошибки, вы их никогда не признаете))
Всё ещё жду от вас примеры ритуальных убийств в полной темноте, при жутком ветре и морозе на голой, как пятка, горе, сразу с девятью жертвами)))

Добавлено позже:
Он в анатомии не разбирается и опасность раны измеряет ее размерами.
 

Добавлено позже:Тогда будьте добры, свои выводы подкрепляйте ссылками на тот или иной документ из УД, чтобы не голословно.
Не размерами раны, а размерами орудий преступления))  Обух топора не предлагать))
Вы же не новичок, чтобы просить страницу УД?)))
« Последнее редактирование: 20.08.22 22:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Амон Ра, в материалах УД указано когда кто где получил травмы?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У вас это не получится))
Это мне решать

У меня нет своей версии, поэтому я легко признаю мелкие ошибки, если вы их найдёте. Но вы их не нашли, иначе, уже предъявили бы))
Я дала вам шанс найти самому
 Но вы им не воспользовались , а продолжили корчить из себя знатока УД. Это ваш выбор, я решила вам пока не мешать, у меня терпения на миллион.

Вы все рабы своих версий))
Во первых здесь не у всех есть версии, и обобщать не стоит, во вторых , вы бы не тратили столько времени здесь, если бы не имели желания протащить , если не версию, то точно своё мнение и вы нездорово в этом настойчивы.

Всё ещё жду от вас примеры ритуальных убийств в полной темноте, при жутком ветре и морозе на голой, как пятка, горе, сразу с девятью жертвами)))
Мне не нужны примеры и статистика для доказательства своей версии
 Ждите до скончания века.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Temperance


  • Сообщений: 2 776
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Какой преступник или инсценировщик будет срезать с Кривонищенко и Дорошенко одежду и перемещать её на Золотарёва, Дубинину, Тибо, Колеватова?
Есть мнение, что когда трупы перетаскивали, срезанную одежду использовали как ремни, чтобы за них тащить.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Ни травмы ни обстоятельства не указывает на то что их могли убить другие люди. Даже если были бы следы и мотив для этого

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

... Обсуждение лавин, ракет, манси и всех противоречивых деталей не будет флудом в этой теме...
Ракету сложно квалифицировать, как природную причину гибели, в то же время такую версию  как агрессия лося, Вы упустили, а между тем эта версия была опубликована тут  на форуме одной из первых и намного опережает иные в плане реализма, логичности и обеспечения ее доказательными фактами.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 00:09

Дубинина, Золотарёв и Тибо ходить не могли - Возрожденный.
А с какого момента они не могли ходить, до смерти Юр у кедра или после? Про это есть хоть что нибудь у Возрожденного?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

А с какого момента они не могли ходить, до смерти Юр у кедра или после? Про это есть хоть что нибудь у Возрожденного?
У Возрожденного акты СМЭ и допрос в уголовном деле.
Он написал, что сразу не могли ходить. Это официальная версия. Я с ней не полностью согласен. Изучив версии природников, думаю, что до кедра они смогли дойти при помощи других туристов, но там сразу же были уложены в яму, вытоптанную в снегу, и больше уже не ходили.
То есть, до смерти Юр они уже не ходили, а лежали в овраге в вытоптанной яме.

Добавлено позже:
Ракету сложно квалифицировать, как природную причину гибели, в то же время такую версию  как агрессия лося, Вы упустили, а между тем эта версия была опубликована тут  на форуме одной из первых и намного опережает иные в плане реализма, логичности и обеспечения ее доказательными фактами.
В этой теме не природные версии используются в качестве критики природных. Иначе получается глупость. В природных версиях нельзя обсуждать ракетные, а в ракетных - природные. А как тогда критиковать? Это объединяющая тема. Критикуйте природные темы с позиций ракетных и криминальных, не опасаясь, что автор темы сочтёт это за флуд. Я буду защищать некоторые природные версии в рамках УД. Лосей защищать не буду, но лосятники могут попробовать сами продвинуть свою версию)) Шансов у них мало. Это малодоказуемая версия - фантазия на природных мотивах.
Лоси ломают рёбра хаотично и оставляют гематомы и ссадины от ударов копыт. Более реальна мансийская бревенчатая ритуальная давилка студентов)))
« Последнее редактирование: 20.08.22 23:29 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 00:09

Как специалист по характеру полученных травм Возрожденный мог определить , что с такими травмами они не могли ходить, но вот где и в какое время они были получены он не знал да и не мог знать как и все остальные , будь то хоть поисковики хоть следователи.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

... но вот где и в какое время они были получены он не знал да и не мог знать как и все остальные...
Может и знал, но дал подписку о неразглашении.

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Как специалист по характеру полученных травм Возрожденный мог определить , что с такими травмами они не могли ходить, но вот где и в какое время они были получены он не знал да и не мог знать как и все остальные , будь то хоть поисковики хоть следователи.
Возрожденный не специалист по травмам. Специалисты по травмам - травматологи и немного другие хирурги. Поэтому Возрожденный ошибался в том, сколько могли прожить Тибо, Золотарёв и Дубинина и могли ли они ходить.
Когда и где получены травмы, определяет следователь. Это его работа.

Добавлено позже:
Может и знал, но дал подписку о неразглашении.
Все подписки имеют ограниченное время.
« Последнее редактирование: 20.08.22 23:51 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

Все подписки имеют ограниченное время.
А кто Вам сказал, что сегодня  закончился срок хранения гос.тайны, касательно обстоятельств по делу Дятлова ?

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 00:09

Хотел бы я увидеть следователя который спустя три с лишним месяца определил где получена травма , а особенно в какое конкретно время в ночь трагедии. Вообщем я все понял , все то же переливание из пустого в порожнее. Удачи в дебатах ребята!
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

... Это малодоказуемая версия - фантазия на природных мотивах.
Лоси ломают рёбра хаотично и оставляют гематомы и ссадины от ударов копыт. Более реальна мансийская бревенчатая ритуальная давилка студентов)))
Пардон. Вы вероятно не обратили внимания, насколько скрупулезно автор лосиной версии собрал обильный список аналогичных травм, вероятности нахождения животных в момент гибели итп.
Ни одна иная версия и близко не может сравнится, в плане фактологии, реализма и непротиворечивости .
Лоси не могут ломать ребра хаотично, ибо у них всего два  задних копыта, которые  типично проламывают грудь.  При этом, в инстинкте боя  именно лоси наносят точные удары в голову жертве передним копытом, а число нападающих для них не имеет значения. Важен лишь рост.
А манси исключены. Это очень добрый и гуманный народ. Я с ними сталкивался и не раз. Такого же мнения и все те, кто лично с ними общался ( без пьянки разумеется).
« Последнее редактирование: 21.08.22 00:27 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Хотел бы я увидеть следователя который спустя три с лишним месяца определил где получена травма , а особенно в какое конкретно время в ночь трагедии. Вообщем я все понял , все то же переливание из пустого в порожнее. Удачи в дебатах ребята!
Время гибели потерпевшего определяется не только по состоянию трупа, но и по другим доказательствам. Дятловцы умерли после 20 часов 1 го февраля и до 4 часов утра 2 февраля. Более точное время смерти следователь не может установить, а дятловеды могут придумать разные варианты с какими-то обоснованиями.

Добавлено позже:
А кто Вам сказал, что сегодня  закончился срок хранения гос.тайны, касательно обстоятельств по делу Дятлова ?
Генпрокуратура сказала, что все грифы секретности с этого дела сняты. Думаете они врут, так как должны врать о грифах секретности, так как сами все находятся под подписками по другим грифам секретности?)))
В России после перестройки осталось очень мало советских гостайн по военной технике и её испытаниям. Не было тогда такого оружия, которое до сих пор осталось бы секретным по местам проведения и датам испытаний. Какие-то тайны по конструкциям ещё могут быть. Но мы не конструкцию ищем, а дату и время запуска изделия или другой формы его испытания. Эти данные давно уже не являются секретом.
« Последнее редактирование: 21.08.22 00:37 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

Генпрокуратура сказала, что все грифы секретности с этого дела сняты. Думаете они врут, ...
Если снята секретность прокуратуры, это вовсе не значит, что снята секретность иных, более серьезных, ведомств СССР.
Если к делу были причастны некие серьезные советские спецслужбы, то секретность в их отношении вряд ли будет снята, в ближайшем обозримом.

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Если снята секретность прокуратуры, это вовсе не значит, что снята секретность иных, более серьезных, ведомств СССР.
Если к делу были причастны некие серьезные советские спецслужбы, то секретность в их отношении вряд ли будет снята, в ближайшем обозримом.
Спецслужбы причастны, но только к расследованию, а не к происшествию. Данные работников спецслужб и результаты их проверок засекречены. Но к причине гибели туристов они не имеют никакого отношения. Причина гибели и материалы следствия полностью рассекречены.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 384
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:48

Но к причине гибели туристов они не имеют никакого отношения.
Их чего следует это Ваше предположение ?
И почему вдруг спецслужбы  должны быть виноваты в гибели?
Разве тот факт, что туристы погибли от каких-либо природных причин ( лось, мороз, ураган итп) не снимает необходимость засекретить все спецслужбы которые в это же время могли находится в этом же районе, по тем или иным причинам?
Допустим, шли туристы, а  навстречу им шли спецслужбы. Туристы попали в ураган и погибли. Спецслужбы, исходя из соображений гуманности, пытались оказать помощь.  Не вышло.
По причине  секретности задания должны были тихо уйти и замаскировать следы своего пребывания.
Всё.
Где тут вина спецслужб в гибели туристов? Ее нет.
« Последнее редактирование: 21.08.22 01:38 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Поэтому Возрожденный ошибался в том, сколько могли прожить Тибо, Золотарёв и Дубинина и могли ли они ходить.
"Солдату оторвало голову, а он ещё сутки отстреливался". Если такие случаи и есть, то это очень редкое исключение, а тут - в одной группе - не менее трёх человек. Следы на склоне - не менее 8 штук; люди на ногах шли...

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

"Солдату оторвало голову, а он ещё сутки отстреливался". Если такие случаи и есть, то это очень редкое исключение, а тут - в одной группе - не менее трёх человек. Следы на склоне - не менее 8 штук; люди на ногах шли...
Переломы рёбер без их смещения и при отсутствии разрывов внутренних органов - это не очень тяжёлые травмы. Примеров много, а не редкое исключение. С Тибо не так обнозначно, могли тащить на спине или на руках.

Добавлено позже:
Их чего следует это Ваше предположение ?
И почему вдруг спецслужбы  должны быть виноваты в гибели?
Разве тот факт, что туристы погибли от каких-либо природных причин ( лось, мороз, ураган итп) не снимает необходимость засекретить все спецслужбы которые в это же время могли находится в этом же районе, по тем или иным причинам?
Допустим, шли туристы, а  навстречу им шли спецслужбы. Туристы попали в ураган и погибли. Спецслужбы, исходя из соображений гуманности, пытались оказать помощь.  Не вышло.
По причине  секретности задания должны были тихо уйти и замаскировать следы своего пребывания.
Всё.
Где тут вина спецслужб в гибели туристов? Ее нет.
Читайте внимательно. Я написал, что то, что касается работы спецслужб, засекречено. Сам несчастный случай на перевале не имеет теперь никакой секретности.
« Последнее редактирование: 21.08.22 01:56 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Переломы рёбер без их смещения и при отсутствии разрывов внутренних органов - это не очень тяжёлые травмы. Примеров много, а не редкое исключение. С Тибо не так обнозначно, могли тащить на спине или на руках.
У них гемоторакс был, органы повреждены рёбрами. У Дубининой рёбра сломаны с двух сторон. Без чудовищных натяжек, природные версии не работают. А ещё трупы в овраге "под снегом плавали", и труп Дубининой "чисто случайно" принял такое странное положение. Они ещё и "об снег" ударялись странным образом: разбиты губы, носы, брови, уши... Синяки на внутренних поверхностях предплечий и бёдер, ожоги под штаниной до обугливания: "чисто случайно, пытался согреться". У Колмогоровой ссадина на спине под несколькими слоями одежды: "по снегу проехалась"...

К этому - состояние палатки, которая не завалена полностью, и с устоявшим входом. Темпалов написал, что она казалась засыпанной, но снега было не много - просто, була установлена в яме. Напоминаю: вещи в палатке не повреждены, и нет следов крови! такая странная "доска" - только туристов покалечила, и исчезла без следа.

При осмотре пары у кедра, у следователя даже вырвалось:

Цитирование
Ухо и нос в крови, губы окровавлены. На левой руке средний палец окровавлен. Трупы сфотографированы на месте преступления.
« Последнее редактирование: 21.08.22 02:12 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

У них гемоторакс был, органы повреждены рёбрами. У Дубининой рёбра сломаны с двух сторон. Без чудовищных натяжек, природные версии не работают. А ещё трупы в овраге "под снегом плавали", и труп Дубининой "чисто случайно" принял такое странное положение. Они ещё и "об снег" ударялись странным образом: разбиты губы, носы, брови, уши... Синяки на внутренних поверхностях предплечий и бёдер, ожоги под штаниной до обугливания: "чисто случайно, пытался согреться".
Гемоторакс убивает не всегда и часто медленно. Не имеет значения сколько и со скольки сторон переломы. Смещение рёбер не зафиксировано.
Органы рёбрами не повреждены, даже лёгкие не пробиты.
Трупы не плавали, они там и лежали.
К маю  снег протаял и трупы опустились ко дну оврага. Дубинина оказалась над уступом. В мае! В феврале они ровненько лежали на снегу.
Шли полтора километра в темноте под гору по насту, ледяному склону, камням. Падали. От этого синяки и ссадины.
Ожоги обычные для обмороженных и пытающихся согреться у костра людей.
« Последнее редактирование: 21.08.22 02:12 »