Трагическая история Веры Пехтелевой - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагическая история Веры Пехтелевой  (Прочитано 18480 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Гибель Веры Пехтелевой
« Ответ #30 : 09.08.22 00:14 »
Интересный разбор последних голосовых и текстовых сообщений
Ожидаемо...
Можно было заметить подвох, когда он потребовал, чтобы она пришла за вещами одна. Собеседники тоже могли понять, когда после "едь сюда", он говорит с её телефона, что ей помощь не нужна. И вряд ли, после этого, она пила и занималась с ним сексом добровольно.
« Последнее редактирование: 09.08.22 00:19 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

В соседней теме история Валерии из Перми — практически один к одному убийство Веры. Тоже резал, множественные раны, тоже неадекватный молодой человек (там под веществами). А девушки обе — добрые, хорошие, с перспективой, с планами на жизнь. Вот что их заставляло связываться с отморозками? Ведь не несмышленыши какие-то, уже вполне взрослые, самостоятельные... тяга к «плохим парням»?
« Последнее редактирование: 09.08.22 05:39 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:08

В соседней теме история Валерии из Перми — практически один к одному убийство Веры. Тоже резал, множественные раны, тоже неадекватный молодой человек (там под веществами). А девушки обе — добрые, хорошие, с перспективой, с планами на жизнь. Вот что их заставляло связываться с отморозками? Ведь не несмышленыши какие-то, уже вполне взрослые, самостоятельные... тяга к «плохим парням»?
Человек недалеко ушёл от животных.На гормональном уровне идет тяга к сильным самцам для получения сильного потомства.просто у людей еще и голова должна работать.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

 В Случае Веры и Влада.
Разворачиваемый текст
Влад психопат моральный урод, деградированный не развившейся человек без Личности. Но с раздутым чувством неполноценности. Ему все должны, а он ни кому. У него "сломано в голове"  зеркало. Нет отражения  мира который на против его.  -В нем только злость, зависть, мстительность, лень, алчность, ну все отрицательные качества - коктейль пороков не только генетических, но еще и приобретенных на протяжении всей его жизни.  Такие люди очень скрытные.

Они действуют спонтанно, без подготовки, мгновенно. Потому что происходит смена настроения - выброс накопленных  мыслей и эмоций ( это внутренние монологи "сам с собою" на протяжении долгого времени) . Минуту назад сидел за столом  вроде бы нормальный человек, и вдруг хватает нож и начинает резать. Не такая уж и степень опьянение что бы не соображать что делаешь.

Предположим ситуацию,  если бы   Вера до конца проанализировала Влада его нестабильное настроение, характер: Сегодня он валяется в её ногах, просит прощения, а завтра бьет её, не пускает в комнату, где он устраивает пьянки и оргии. Она несет в общежитие деньги, берет продукты из холодильника дома. Потому что она не вытягивает содержание приезжего парня который не работает. По сути наступил финансовый коллапс. Она выкладывается по полной - отдачи со стороны Влада ни какой.  У нее уже сложные разговоры с мамой что такие отношения надо прекращать. Наверняка она приходила домой вся в слезах или даже с синяками. На что мама Веры реагировала уже настойчиво,  что бы она прекратила  с Владом отношения иначе она ей квартиру не купит. Подруга говорила что бы Вера больше к Владу не ходила. Наверняка видела следы побоев. Слезы и пр.

Т.е в силу возраста Веры она не проанализировала психотип Влада - т.е он опасен. Я больше к нему одна не пойду. Заберу вещи, когда его не будет или вообще оставлю вещи - куплю себе новые,  а туда больше не пойду. Т.е не была дана истинная оценка Владу кто он такой. Он не однократно показывал ей что он псих и способен на всё, но мозг человека так устроен что он дает ложные картинки - иллюзии. (об иллюзиях в др. раз)  По сути доброта и искренность открытость Веры  усыпило чувство тревоги, опасности   и самосохранения. Потому что она молодая, открытая, добрая не имеющая в своих мыслях двойных стандартов. Жила с родителями в тишине и спокойствии. Училась. Развивалась.

Влад Веру обвинял что она лживая. И всем об этом рассказывал. На самом деле - лживый он. Вера ему дала трамплин из Киселевска в Кемерово - нашла и сняла комнату, заплатила за нее, принесла продукты, постельное белье, полотенца. Т.е организовала его быт. На протяжении года  тащила на своих плечах  Влада. Что можно было с Влада взять? Он приехал с "одними тапочками".  Чувство и поступки Веры были бескорыстными. И  как оценил её Влад? Он назвал её лживой. Только потому что она больше не будет "играть в его игру и по его правилам" И тут же она "становиться - лживой"

Т.е в мозгу у Влада - агония. Он ее ненавидит только потому что, с нее больше ни чего нельзя поиметь. Все.

Если бы Вера была хитрой или проанализировав ситуацию  что прибывание в одном помещении становиться опасным. Она бы

1. Ушла бы в ванную. Отключила звук у телефона и отправила смс подруге, маме, отцу, 112  что я нахожусь в опасной ситуации  приезжайте вскрывайте двери болгаркой он меня не выпускает. Т.е для  такого Влада шумовые эффекты остановили его стремление ее убить.
2. Сказала бы что пошла в туалет. А сама бы - босиком, без куртки, быстро  открыла дверь и выбежала из комнаты. При чем здесь вещи надо спасать свою жизнь.
3. Сказа ла бы Владу что у нее есть деньги - пошли что-нибудь купим, Закуски мало. Пошли купим вкусных деликатесов. Без вещей вышли бы в магазин.  Пока выбирали  продукты,  набрала смс, что  приезжайте. я, в магазине заберите меня.

4.Или ушла  из магазина пока он выбирал продукты.

Но психопат на то и психопат что он в водит  жертву в разговоры. Затягивает в диалоги. А разговаривать - на эмоциях с психопатами нельзя. С пьяным психопатом тем более когда дверь закрыта да еще вдвоем.

« Последнее редактирование: 09.08.22 08:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ира П.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:08

В Случае Веры и Влада.
Разворачиваемый текст
Влад психопат моральный урод, ...
Не стала всю цитату приводить.
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, но у нас не психологический форум.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

ariuna120, нет. Но у нас Криминал. Парень изрезал  девушку с особой жестокостью. Убивал ее на протяжении 3,5-4 часа. И в криминале мы обсуждаем не только убийство и что происходило, но еще и преступников. Имею право дать оценку не только действиям но  и разобрать психотип преступника и убитой.

И еще очень важное. Мой разбор преступника носит просветительный, предупреждающий характер. Поэтому разбор преступников будет развернутым, рассмотрен с каждых углов и под любым зрением. Если у кого-то это зрение еще не совсем развито в силу возраста и практики общения с такими не личностями.
« Последнее редактирование: 09.08.22 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | Дара | Когда тут была | Virg

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:08

В Случае Веры и Влада.
1. Ушла бы в ванную. Отключила звук у телефона и отправила смс подруге, маме, отцу, 112  что я нахожусь в опасной ситуации  приезжайте вскрывайте двери болгаркой он меня не выпускает. Т.е для  такого Влада шумовые эффекты остановили его стремление ее убить.
Соседи стучали в дверь, пытались открыть -  эти "шумовые эффекты" его не остановили.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

сильного потомства.просто у людей еще и голова должна работать.
Какое может быть от наркомана потомство


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

но  и разобрать психотип преступника и убитой
Это не психотип, а ваше личное впечатление, зачастую имеющее мало общего с реальностью. И "просветительный характер" оно точно не носит.
Разворачиваемый текст
Скажите, а почему вы некоторые существительные пишите с большой буквы?
« Последнее редактирование: 09.08.22 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Rosa Marena | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Какое может быть от наркомана потомство
И с чего вообще такой вывод, что эти «самцы» были сильными? Мало того, что синяки-наркоманы, так ещё слабаки, к нормальной жизни не приспособленные.
Человек недалеко ушёл от животных.На гормональном уровне идет тяга к сильным самцам для получения сильного потомства.просто у людей еще и голова должна работать.
А по-моему, всё наоборот. Эти молодые женщины излишне нянчились со своими непутевыми бойфрендами, многое им прощали. А называть этих, извините, недоделков «сильными самцами» я бы не стала.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | BelayaBelka | Flavia | bjanca

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Соседи стучали в дверь, пытались открыть -  эти "шумовые эффекты" его не остановили.
Это не те шумовые эффекты.

Когда Влад еще мог  психически вести беседу и не достиг того момента - "точки не возврата" когда человек готов убивать и обратного пути в сознании уже нет. Поэтому предугадать Вере,ч то диалог  ни к чему хорошему не приведет. Она, к сожалению,  не была на шаг впереди Влада.

Разворачиваемый текст
Но, если бы она глядя на него, на его псих состояние,  учитывая  накопленный небольшой опыт общения с этим человеком - с ориентировалась  раньше чем он стал её убивать и предприняла попытки, уйти от диалога и выйти из закрытой комнаты,  как я уже говорила выше:

1.Перевести тему с межличностных отношений на сторонние отвлеченные.
2.Пойти в ванную/туалет - они совмещенные. Хлопнуть крышкой унитаза, слить воду из бочка, включить в ванной воду, типа принимает душ, моет руки и начинать набирать смс:
маме,
отцу,
подруги:  -  приезжайте СРОЧНО!, ломайте дверь, меня убивает Влад.Мне не звоните - срочно приезжайте в общежитие. Сижу в ванной еще есть время делать вид что я занята.   
112  - 

Т.е  в этот момент  Вера до Влада была не досягаемая. Визуально. Т.е эта некая пауза. Ему покурить, выпить, включить музыку. А вот шум ломающейся двери -  отвлек его внимание от Веры.
Далее: Когда сломали дверь не ее родители, полиция, или подруга, а просто соседи. То он поступил так же как должна была поступить Вера. Его обнаружили в ванной комнате. Он как бы не осознанно, но подсознательно - спрятался. Звучит это несуразно. Но его действия были - спрятаться. А не обороняться или дальше идти в рукопашную.  Это не осознанное действия уйти от наказания. Ванна тупик- но человек там прячется. Хотя понимает - выхода из ванны нет. Это тупик.

Вера, должна была понять что разговаривать с Владом не о чем. Он безнадежный - у него программа. Он бы ее убил. Не сейчас, но спустя  время. И не важно сколько было бы им лет. Он бы её все равно убил. Он её ненавидел. Она удачливая из благополучной семьи. Она прёт по жизни у нее были цели, желание, желание трудиться. А у него не было ничего - пустота. Злость, зависть.  Он посягался на ее жизнь - хотел из нее сделать - потребительскую корзину, которая  будет обеспечивать его жилищно и материально, а он будет её бить, пинать. И в конечном итоге он бы ее убил.

Ведя беседу с собеседником надо смотреть на его самочувствие. Эмоции, взгляд, помнить на что он способен.
Ни когда не выяснять отношения с парнем,  если  он пьяный. Не хвататься за вещи ( шмотки) когда на кону здоровье и жизнь. Уходить хоть в одних носках. Куртку купить можно - здоровье, жизнь не купишь.

Так что - оставить Влада одного в комнате и позвать помощь.

И еще. Вера вела беседу с Владом, как бы сама того не понимая передавала некую модель своей семьи. Т.е до человека надо "достучаться" объяснить ему что в жизни надо трудиться, взаимопонимание, помощь и пр. Т.е она не понимала что Влад -  потребитель. Что было в его детстве? У него было сотрясение мозга в детстве? Его мама головой об дверь, мебель , пол била? Вера просто  "ответила" за всех. Он на ней отыграл свою накопившуюся злость. За всех! Поэтому он ее не просто убил, он  сначала ей все высказывал, обвинял,  поэтому убивал так долго 3,5-4 часа. Потому что ему надо было все на нее свалить все что у него накопилась за его жизнь. И с таким человеком разговаривать как надо правильно жить? Ему не один психолог не поможет. У него нет зеркала. Оно сломалось. У него сломаны мозги. Совещательный аппарат - у него сломан или отсутствует.
« Последнее редактирование: 09.08.22 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Ира П.

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

И с чего вообще такой вывод, что эти «самцы» были сильными? Мало того, что синяки-наркоманы, так ещё слабаки, к нормальной жизни не приспособленные. А по-моему, всё наоборот. Эти молодые женщины излишне нянчились со своими непутевыми бойфрендами, многое им прощали. А называть этих, извините, недоделков «сильными самцами» я бы не стала.
Мне кажется, что сейчас в молодежной среде распространено очень терпимое отношение к употреблению и алкоголя и запрещённых веществ. Кстати, и в студенческой среде тоже. Девочки, видимо, считали, что так и должно быть. Ведь сколько лет подросткам пудрили мозги тем же Дом-2,например.Модель отношений оттуда - ссоры, драки, эмоции на пределе. Ну и бурные примирения, как же без них. Вот и действуют по этому сценарию: вместо того, чтоб бежать , роняя тапки , от таких бойфрендов, идут выяснять отношения, прощаться,а порой и провоцировать на эмоции. Криминальные случаи - это вершина айсберга, а сколько насилия скрыто.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Наталья КВ | gossgirl

Ly


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:55

Я просто в шоке: а полицейских-то за что судить?! Так скоро в полиции никто работать не останется.  А оперативной бригаде действительно не разорваться.
Совершенно не понятно: зачем открыли эту тему. Что в этом убийстве тайного? Там была куча свидетелей, все происходило на их глазах практически.
Как это за что? За бездействие. И завхоза (или как там у них называется заместитель начальника по хозяйственной части) что бензин не выделил тоже надо привлечь. Пусть ему присудят штраф хотя бы 120 тысяч рублей в пользу государства.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Согласна с Afinna  насчет провоцирования на эмоции и выяснения отношений — тем более, с человеком, с которым решила порвать. Влад ревновал Веру, и она это знала, чувствовала. Жила с ним вместе и тут же встречалась с другим. Ну точно Дом2! Вот что это? Стремление разнообразить свою жизнь яркими эмоциями, накалом страстей? Или инфантилизм и крайняя наивность: мол, он меня так любит, что всё простит?
« Последнее редактирование: 09.08.22 18:00 »
Не всё так просто как на самом деле.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

А называть этих, извините, недоделков «сильными самцами» я бы не стала.
Критерии оценок - разные... К показателям "силы" можно отнести решимость, целеустремлённость, героику... Человек, который был выпущен под залог, и использовал это, чтобы добить жену в реанимации, проявляет эти качества. То, что будет с ним потом, для него менее важно, чем отомстить за "оскорбление" ("не отомстил - тряпка"), утвердить превосходство ("идея, что мы равны, оскорбительна для меня: я выше тебя. Признай моё превосходство над собой, или будем биться насмерть: выживший и будет превосходящим"), убить врага любой ценой. У человека, напавшего на бывшую жену в здании суда, тоже не было никаких шансов остаться на свободе, но важнее было "не отступать". Это - принцип "победа или смерть", и проявляется в самом грубом виде. Это - животный, инстинктивный уровень, и эти особи - недочеловеки, но кто-то этим восхищается...
« Последнее редактирование: 09.08.22 20:43 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Критерии оценок - разные... К показателям "силы" можно отнести решимость, целеустремлённость, героику... Человек, который был выпущен под залог, и использовал это, чтобы добить жену в реанимации, проявляет эти качества. То, что будет с ним потом, для него менее важно, чем отомстить за "оскорбление" ("не отомстил - тряпка"), утвердить превосходство ("идея, что мы равны, оскорбительна для меня: я выше тебя. Признай моё превосходство над собой, или будем биться насмерть: выживший и будет превосходящим"), убить врага любой ценой. У человека, напавшего на бывшую жену в здании суда, тоже не было никаких шансов остаться на свободе, но важнее было "не отступать". Это - принцип "победа или смерть", и проявляется в самом грубом виде. Это - животный, инстинктивный уровень, и эти особи - недочеловеки, но кто-то этим восхищается...
Простите, но то, что вы перечислили, это не проявление силы (как духа, характера, так и физической). Убить женщину, лежащую в реанимации — силы не надо, надо быть жестоким, ненавидящим, агрессивным, но не сильным. Вспомните: «В чём сила, брат?». Впрочем, похоже, у нас с вами картина мира слишком разнится, пусть каждый останется при своём, диалог завершаю.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Flavia | Rita-Bel

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Rosa Marena, просто, есть разные представления, и вот такое тоже существует. Тут "сила" - в том, что его не остановили последствия. Думаю, в этом - разница между мужчинами и женщинами: не обязательно убивать руками и ногами, ведь можно и как Кохал, но женщины реже не думают о последствиях. В представлении таких мужчин, это и доказывает нерешительность и боязливость женщин. Всякая доброта, прощение, гуманизм, для них - "розовые сопли", и "удел бабёнок и пи-в", а для таких действий "нужны яица". С этой позиции, боязнь сесть в тюрьму - проявление трусости.

Добавлено позже:
Впрочем, похоже, у нас с вами картина мира слишком разнится, пусть каждый останется при своём, диалог завершаю.
Это не моя картина мира. Умение посмотреть на мир с разных позиций и их изучение даже является частью некоторых профессий.
« Последнее редактирование: 09.08.22 22:43 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Критерии оценок - разные... К показателям "силы" можно отнести решимость, целеустремлённость, героику... Человек, который был выпущен под залог, и использовал это, чтобы добить жену в реанимации, проявляет эти качества. То, что будет с ним потом, для него менее важно, чем отомстить за "оскорбление" ("не отомстил - тряпка"), утвердить превосходство ("идея, что мы равны, оскорбительна для меня: я выше тебя. Признай моё превосходство над собой, или будем биться насмерть: выживший и будет превосходящим"), убить врага любой ценой. У человека, напавшего на бывшую жену в здании суда, тоже не было никаких шансов остаться на свободе, но важнее было "не отступать". Это - принцип "победа или смерть", и проявляется в самом грубом виде. Это - животный, инстинктивный уровень, и эти особи - недочеловеки, но кто-то этим восхищается...
С такими принципами - только в джунгли. Ну или в тюрьму пожизненно.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Flavia, да, это самые опасные люди. К сожалению, наклонности не учитываются, и они могут получать небольшие сроки.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Цитирование
И с чего вообще такой вывод, что эти «самцы» были сильными?
Видимо, имеется в виду - примативными, с инстинктивными прорывами.

Но это, возможно, упрощение - имеет место еще культура мачизма.
« Последнее редактирование: 10.08.22 22:44 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

имеет место еще культура мачизма
Процветает и продолжает насаждаться, вместе с разговорами о том, что угнетение звериных инстинктов ведёт к ослаблению нации и снижению рождаемости, а отказ от принципа "да убоится жена мужа" - к разрушению семей. Ориентир - страны Ближнего Востока, с их горячими парнями и убийствами чести.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Праввил форума - флуд

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вот зачем, зачем приличной, разумной девушке столько пить???
« Последнее редактирование: 08.08.22 07:00 от Flavia »
Вы верите извергу, который начал бить девушку как только она переступила порог? Да он готовился к её приходу, обдумал все нюансы - как будет убивать. Скорее всего,  когда бил , закручивал  ей  руки за спину и вливал  спиртное  насильно в горло, пока она не опьянела. Отсюда  и 1,7 промилле в крови девушки.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | Virg | Beata

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Вы верите извергу, который начал бить девушку как только она переступила порог? Да он готовился к её приходу, обдумал все нюансы - как будет убивать. Скорее всего,  когда бил , закручивал  ей  руки за спину и вливал  спиртное  насильно в горло, пока она не опьянела. Отсюда  и 1,7 промилле в крови девушки.
Нет, я верю протоколам допроса (правда, в пересказе журналистов) и решению суда, который, изучив материалы дела, постановил, что половой акт был добровольным. Я не могу представить, что спиртное Вере изверг вливал насильно, а вот «дала» она ему добровольно.
Да, и откуда это, что начал бить сразу же? Следствием установлено, что они сначала собирали вещи и пили. Она не сразу стала издавать крики.

Добавлено позже:
Про алкоголь. При 1,6—1,9 промилле алкоголя в крови человек становится агрессивным, возникают провалы в памяти, моторика сильно нарушена. Чтобы в крови оказалось 2 промилле, здоровый мужчина 80 кг должен выпить примерно бутылку водки. Вера — девушка явно весом меньше 80 кг (судя по фото), но опять же молодой организм. Поскольку времени от приема спиртного до момента взятия анализа крови прошло достаточно, предположим, что в момент последней рюмки в крови могло быть и 2 промилле. Можно предположить, что в пересчете на водку (40 об.%) в верин организм попала почти целая бутылка. Вот не могу представить, что изверг влил ей эту бутылку насильно, сам-то поди тоже алкал.  Пиво в большом количестве не вольешь без следа, половина бы на одежде оказалась. Про ликер уж молчу. Только водка бы высохла бесследно. Скорее всего, Вера пила сама, и очень много.
« Последнее редактирование: 12.08.22 03:57 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Нет, я верю протоколам допроса (правда, в пересказе журналистов) и решению суда, который, изучив материалы дела, постановил, что половой акт был добровольным. Я не могу представить, что спиртное Вере изверг вливал насильно, а вот «дала» она ему добровольно.
Да, и откуда это, что начал бить сразу же? Следствием установлено, что они сначала собирали вещи и пили. Она не сразу стала издавать крики.
В квартиру никто не заходил на протяжении всего времени, значит нет прямых  свидетелей того, что и как происходило за закрытыми от посторонних глаз дверями . Следовательно ужасные события  в изолированном помещении надо трактовать в пользу беззащитной и слабой по - сравнению с агрессором  жертвы, а так же   учитывать положительную характеристику убитой и изуродованной девушки.
« Последнее редактирование: 12.08.22 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Virg

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Неблагодарное это занятие — спорить с судом и следствием. Я не берусь. Ну а если у вас есть какие-то данные в пользу ВАШЕЙ версии (вливал алкоголь, начал с порога бить), я не спорю, у меня такой информации нет(((
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

спорить с судом и следствием
Тут причина - в презумпции невиновности. Он старается уменьшить тяжесть вины, и говорит, что было вот так. Это - сомнительно, но доказательств, что было иначе, нет, поэтому суд принимает его объяснение. Но это не является и доказательством того, что всё было так, как он говорит.
« Последнее редактирование: 13.08.22 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: Virg

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Тут причина - в презумпции невиновности. Он старается уменьшить тяжесть вины, и говорит, что было вот так. Это - сомнительно, но доказательств, что было иначе, нет, поэтому суд принимает его объяснение. Но это не является и доказательством того, что всё было так, как он говорит.
Что касается потребления алкоголя, ну не верю я в насильное вливание в рот пива или ликера. Так, чтобы в крови жертвы оказалось аж 1,7 промилле. Выше я приводила свои соображения. Это нужно человека полностью обездвижить и вливать жидкость типа через воронку. При этом не факт, что не будет рвоты, а значит, и меньше промилле в крови окажется.
Моё представление о трагедии такое. Влад позвал Веру прийти одну, т.к. тупо хотел секса с ней. Против она была или нет, трудно сказать, суд и следствие сделали вывод, что изнасилования не было. Алкоголь распивали оба добровольно, параллельно собирая вещи. Когда мозги затуманились выпитым, у Влада началась дикая агрессия. Вера не смогла ничего предпринять для своего спасения кроме криков. Видимо, алкоголь и на неё подействовал сильно, притупил чувство опасности, она не смогла схитрить, не сообразила послать смс родителям: приезжайте, спасите; и тому подобное. В общем, синька — зло.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Vindigo

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Rosa Marena, можно заставить с помощью угроз. Так же - с добровольностью полового акта. Думаю, что ему было важно не преодолевать сопротивление, а заставить подчиняться. Из записей следует, что сперва она хотела заехать вместе с подругой, но он не позволил (тут надо было насторожиться), потом просила приехать ("едь сюда"), потом сказала, что должна выйти от него через полчаса (явно - в смысле "не выйду - случилась беда"), а потом уже он отвечал с её телефона... Всё это плохо сочетается с желанием выпить и потрахаться с ним.

Цитирование
Влад позвал Веру прийти одну, т.к. тупо хотел секса с ней.
Как я понимаю, она хотела забрать свои вещи. По множеству таких случаев, этот момент - самый опасный.

Цитирование
суд и следствие сделали вывод, что изнасилования не было.
Всего лишь, не смогли доказать обратное. Если что-то не доказано, то это не значит, что этого нет.

Цитирование
Видимо, алкоголь и на неё подействовал сильно, притупил чувство опасности, она не смогла схитрить, не сообразила послать смс родителям: приезжайте, спасите
Вероятно, неспроста он завладел её телефоном: возможно, попыталась, после чего телефон и был отобран. Просто, он имел физическое превосходство, а главное - в отличие от неё, был готов убить и сесть (а если нужно - умереть в схватке).
« Последнее редактирование: 13.08.22 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: Virg | Beata

prof


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 181

  • Был 16.09.24 13:56

В глотку насильно вливать - скорее всего этим и убить. Ибо малейшее попадание в дыхательное горло водки (при продолжении вливания) - скорее всего летальный исход. Плюс химические ожоги лёгких видные на вскрытии. Угрозами мог принудить, но насильно вливать - 99%, что НЕТ,

Добавлено позже:
был готов убить и сесть (а если нужно - умереть в схватке).
У меня папаша такой же. Дрался он очень не раз, и даже в возрасте за 40. Побеждали его только когда били лежачего ногами. Злой, мстительный, и звереет, нос сломали, боли не чувствовал продолжал драться. При этом не боксёр, имеет высшее образование, по работе характеризуется положительно (а это, на минуточку, был рыбнадзор, там убить могут, в папашу и стреляли, и яйца отбивали, и ножом пытались). Посрался я с ним, дык до сих пор хожу с оглядкой, хоть и 18 лет прошло, как я его не видел.
« Последнее редактирование: 13.08.22 11:30 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

prof, к сожалению, законы не дают эффективной защиты от них, несмотря на случаи, когда, при разводе, такие убивали жён и детей. Видимо, законодатели считают полезным сохранять в народе страх перед такими вожаками. В некоторых случаях всё выглядит так, будто их отмазывают, дают возможность "выполнить задачу", хотя известно, что у злодея денег не было - одни долги. Возможно, в разных странах существует движение, вроде недавно отметившегося "Мужской путь".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 13.08.22 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Rita-Bel