Чикатило - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чикатило  (Прочитано 22286 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Чикатило
« Ответ #90 : 06.05.22 15:50 »
Это нынче... а раньше следак мог сделать что-нибудь... Про теперешнее "правосудие" - лучше Вам мне не надо  :sm55: :sm55: ]:-> ]:->

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Чикатило
« Ответ #91 : 06.05.22 16:22 »
Это нынче... а раньше следак мог сделать что-нибудь... Про теперешнее "правосудие" - лучше Вам мне не надо  :sm55: :sm55: ]:-> ]:->
Доводилось читать, притом не раз, что в период действия Уголовно-Процессуального кодекса РСФСР доля оправдательных приговоров была такой же низкой, как и сейчас, тем не менее, это не означает, что 99% уголовных судебных процессов заканчивалось вынесением приговора обвинительного. Статьёй 258 того Кодекса было предусмотрено, что при определённых обстоятельствах суд имел право направить дело на дополнительное расследование. И, надо сказать, данным правом суды пользовались достаточно активно. Оправдательный приговор выносился, когда в ходе судебного разбирательства достоверно устанавливалось, что подсудисый невиновен, а вот если оставалось неясным, виновен он или нет, то суд именно так и поступал, не освобождая обвиняемого из-под стражи, и нередко при таком дополнительном расследовании обвинение снималось. Правда ли это?

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Чикатило
« Ответ #92 : 10.05.22 11:00 »
В любом случае, на момент совершения преступлений, он признан вменяемым.
Это сделали специально, к счастью, Иначе его можно было бы только полечить и отпустить. За это решение, признать его вменяемым шла борьба в несколько лет.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Чикатило
« Ответ #93 : 11.05.22 01:07 »
Это сделали специально, к счастью, Иначе его можно было бы только полечить и отпустить. За это решение, признать его вменяемым шла борьба в несколько лет.
Однако незаконно. Можно было дать пожизненное и лечить, наблюдать там. Исключительно потому, что психически больной  и так долго не ловился. Надо же продвигать науку и тем самым  предупреждать преступления .

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Чикатило
« Ответ #94 : 11.05.22 21:43 »
Однако незаконно. Можно было дать пожизненное и лечить, наблюдать там.
Однако это справедливо. И правильно, что эту мразь не лечили на деньги налогоплательщиков. Абсолютно справедливое наказание.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: татьянка | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Чикатило
« Ответ #95 : 11.05.22 22:29 »
Дроздов
Цитирование
По тем временам его могли и должны были задержать много лет раньше -но у него сперма и слюна оказались разных групп.
Вы хоть смайлики ставьте что ли, когда шутите.
2022 год на дворе, такие фразы написанные серьезно, воспринимаются как сильная тень на работников прокуратуры.. ))
У Чикатилло мог быть химеризм, что может объяснить разные группы крови.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Чикатило
« Ответ #96 : 11.05.22 22:43 »
У Чикатилло мог быть химеризм, что может объяснить разные группы крови.
У него было "парадоксальное выделительство"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
« Последнее редактирование: 11.05.22 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Чикатило
« Ответ #97 : 12.05.22 12:24 »
ДроздовУ Чикатилло мог быть химеризм, что может объяснить разные группы крови.
Редчайшее заболевание?! Теоретически могло.. Общая теория что угодно допускает..

Вот только как начинаешь читать хотя бы эту тему про Чикатилло, то начинаешь не то чтобы поддерживать, но как - то понимать тех, кто сомневается в его виновности..

Ведь уникальнейший же человек:
- феноменальная чистоплотность - ни единого пятнышка на одежде
- дикое везение при задержаниях/проверках
- продуманность орудий преступления - ни одного же не доказали
- опять дикое везение на отсутствие свидетелей
- жертвы не выживали никто опознать не мог
- многообразие почерка и пристрастий - никто не думал, что это серия..

И еще для максимальной сложности следствия
- либо редчайшее заболевание либо несуществующее "парадоксальное выделительство" ..

Что я забыл упомянуть?!

И всё это не придумки форумчан это и Иса Костоев пишет в своей книге.. Как-то объясняя, но именно как-то..
Верующий человек сказал бы, что Чикатилло сам Дьявол помогал такими-то умениями и способностями наградив, а вот неверующим пытаться хоть какое объяснение искать другое этим "талантам"..


Поблагодарили за сообщение: Glaider | михель | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Чикатило
« Ответ #98 : 12.05.22 13:27 »
Дроздов, а почему бы и нет. На самом деле вполне вероятно, что тот же химеризм у большего числа людей, просто об этом они не знают.
Плюс ещё аккуратизм. Того же Ткача сколько ловили? Или считаете, что на него повесили и левых тел?
INTER ARMA SILENT LEGES

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Чикатило
« Ответ #99 : 12.05.22 15:32 »
На самом деле вполне вероятно, что тот же химеризм у большего числа людей, просто об этом они не знают.
Химеризм по группе крови связывают с разнояйцевыми близнецами, у которых разная группа крови, и они как-то обменялись. Если бы у Чикатило был близнец, даже погибший, это бы как-то всплыло в процессе обсуждения его групп крови.
Остальные химеризмы по ДНК.

Добавлено позже:
Плюс ещё аккуратизм.
Аккуратизм играет роль, когда человек на 100% контролирует свои движения, а тут возня с другим человеком, который толкает, пинает, как-то сопротивляется.
« Последнее редактирование: 12.05.22 16:41 »

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 25.09.24 15:45

Чикатило
« Ответ #100 : 12.05.22 15:56 »
То есть вы считаете, что он вообще не виновен? Я правильно поняла?

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Чикатило
« Ответ #101 : 12.05.22 16:17 »
Дроздов, а почему бы и нет. На самом деле вполне вероятно, что тот же химеризм у большего числа людей, просто об этом они не знают.
Если верить Вики, то задокументировано всего 100 случаев за всю историю.
Пусть в десять раз больше не знают, но всю равно это крайне и крайне редкое явление.

Могло быть такое у Чикатилло ?! Могло.. Но в сочетании с остальными его необыкновенными способностями это выглядит удивительно. Нереально удивительно.

Аккуратизм может играет роль, когда человек на 100% контролирует свои движения, а тут возня с другим человеком, который толкает, пинает, как-то сопротивляется.
Да чего уж там толкает.
Его жертвы, земля им пухом, подвергались прижизненным и посмертным расчленениям .. А это кровь. Много крови..
Там аккуратность должна быть феноменальная..

Того же Ткача сколько ловили? Или считаете, что на него повесили и левых тел?
Про Ткача таких подробностей не знаю.  Не готов дискутировать..

То есть вы считаете, что он вообще не виновен? Я правильно поняла?
Нет,  неправильно.
Его суд виновным признал, но в расследовании куча нереальных странностей, вот их и обсуждаем..


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 27.09.24 08:49

Чикатило
« Ответ #102 : 14.05.22 20:28 »
Всем привет!  *YES*
Смотрю  сейчас фильм "Чикатило" Как-то в документальных фильмах не совсем понятно и вроде бы ясно. В обществе, на рубеже перестройки и  смены политического курса страны   появилась маниакальная личность. Но, художественный фильм который я сейчас смотрю показывает эту историю совсем по -другому. Более подробно и освещает скрытые смыслы.
Забегая вперед скажу что первая моя версия Чикатило не убивал. Он был доставщиком и "подсадной уткой"  для общества что бы отвести взгляд от тех кто стоял за Чикатило. Здесь напрашивается вопрос: Как и по какой причине Чикатило стал зависим  и  выполнял страшные поручения? И здесь тоже имеется первопричина. Но давайте я досмотрю фильм до конца, а после выскажу свое мнение по данной истории в Уголовной практике...


Поблагодарили за сообщение: михель | idemidov

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Чикатило
« Ответ #103 : 14.05.22 22:27 »
И еще для максимальной сложности следствия
- либо редчайшее заболевание либо несуществующее "парадоксальное выделительство" ..

Что я забыл упомянуть?!

И всё это не придумки форумчан это и Иса Костоев пишет в своей книге.. Как-то объясняя, но именно как-то..
Исса Костоев разве писал про "парадоксальное выделительство"? Он в одном из своих интервью сказал, что эксперты накосячили при определении не то его группы крови, не то группы спермы на некоторых потерпевших.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Чикатило
« Ответ #104 : 14.05.22 22:43 »
Исса Костоев разве писал про "парадоксальное выделительство"? Он в одном из своих интервью сказал, что эксперты накосячили при определении не то его группы крови, не то группы спермы на некоторых потерпевших.
То был сарказм. Речь вот об этом:
"Криминалист «с 27-летним стажем работы в органах внутренних дел», доктор юридических наук, профессор Юрий Дубягин, считает, что «парадоксальное выделительство» было придумано для того, чтобы оправдать халатность судебно-медицинского эксперта Гуртовой, проводившей в 1984 году анализ выделений (спермы) убийцы с места преступления, результатом которого была рекомендация по поиску подозреваемого с IV группой крови, тогда как у Чикатило оказалась II группа. Из-за данной ошибки, при первой поимке, Чикатило был выпущен на свободу, где на протяжении нескольких лет продолжал многочисленные убийства[3]."
Я выше ссылку давала на этот текст.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rita-Bel | nafanya25 | Сомневающийся | idemidov

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Чикатило
« Ответ #105 : 15.05.22 07:09 »
Всем привет!  *YES*
Смотрю  сейчас фильм "Чикатило" Как-то в документальных фильмах не совсем понятно и вроде бы ясно. В обществе, на рубеже перестройки и  смены политического курса страны   появилась маниакальная личность. Но, художественный фильм который я сейчас смотрю показывает эту историю совсем по -другому. Более подробно и освещает скрытые смыслы.
Забегая вперед скажу что первая моя версия Чикатило не убивал. Он был доставщиком и "подсадной уткой"  для общества что бы отвести взгляд от тех кто стоял за Чикатило. Здесь напрашивается вопрос: Как и по какой причине Чикатило стал зависим  и  выполнял страшные поручения? И здесь тоже имеется первопричина. Но давайте я досмотрю фильм до конца, а после выскажу свое мнение по данной истории в Уголовной практике...
Прежде, чем высказывать свое мнение "по данной истории в уголовной практике", надо не только фильм досмотреть, а тему изучить. В частности, обратить внимание, на скольких жертв и их захоронения, ранее не известные следствию, Чикатило указал сам. Ну и прежде всего определиться: не убивал или выполнял чье-то поручение.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 27.09.24 08:49

Чикатило
« Ответ #106 : 16.05.22 18:30 »
Flavia. Работа с архивом для тех историков, кто имеет доступ к таким Особо важным и особо секретным УД. Постараюсь объяснить почему я не верю что Чикатило убивал с 1978 года по 1990 г. 
Но я начну   с 1977 года. За год до работы  Чикатило. Когда он стал исполнителем против своей воли  но по существу так  как попал  в оборот своих преступных страстей. От куда они пришли к Чикатило я разбирать не буду. С ним разговаривал Психолог. Без свидетелей и записи. Поэтому все эти следственные моменты я буду обходить стороной.  Но я бы сказала что Чикатило - это одно лицо из множество лиц и имя этому -Легион.  *YES*

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Чикатило
« Ответ #107 : 16.05.22 20:41 »
"Криминалист «с 27-летним стажем работы в органах внутренних дел», доктор юридических наук, профессор Юрий Дубягин, считает, что «парадоксальное выделительство» было придумано для того, чтобы оправдать халатность судебно-медицинского эксперта Гуртовой, проводившей в 1984 году анализ выделений (спермы) убийцы с места преступления, результатом которого была рекомендация по поиску подозреваемого с IV группой крови, тогда как у Чикатило оказалась II группа. Из-за данной ошибки, при первой поимке, Чикатило был выпущен на свободу, где на протяжении нескольких лет продолжал многочисленные убийства[3]."
Так всё-таки у него была II группа, для которой характерно присутствие антигена "A" и отсутствие антигена "B"? Тогда почему одной из причин, по которой с него сняли обвинение в убийстве Лены Закотновой, является отсутствие антигена "B" в сперме, найденной на её теле? В определении Верховного Суда от 30 июня 1993 г. так и говорится: "Экспертами установлено, что в выделениях Чикатило содержится антиген «В», который не был выявлен при исследовании содержимого влагалища и прямой кишки потерпевшей". Или пресловутое "парадоксальное выделительство" всё-таки подтвердилось?
« Последнее редактирование: 16.05.22 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | BelayaBelka

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Чикатило
« Ответ #108 : 16.05.22 22:05 »
Или пресловутое "парадоксальное выделительство" всё-таки подтвердилось?
Вопрос на миллион!

"Парадоксальное выделительство" было опровергнуто только после 2000 г или около того:

"К началу 2000-х годов было показано, что явления «парадоксального выделительства» не существует, так как это явление противоречило бы генетическим основам системы AB0[1]. Явления несоответствия по группе выделений организма и крови обусловлены бактериальной загрязнённостью исследуемых биологических объектов."

На момент суда вывод о том, что Чикатило такой вот чудик, и у него в сперме AB, не было опровергнуто. Когда Костоев писал книгу, тоже ещё не было опровергнуто, он писал в 1998, кажется.
Получается, в заключении экспертизы стояло, что сперма AB. Или повторно сперму не анализировали, или анализировали, но скрыли свой косяк.

У Костоева:
"Все совпадало, все, кроме… группы крови и спермы!
Но ведь в анализ могла вкрасться ошибка. К тому же среди биологов существует мнение о том, что в редких случаях у людей кровь и сперма могут быть разных групп. Или, при определенных условиях, группы крови и спермы достигают той границы, за которой могут считаться разными."
« Последнее редактирование: 17.05.22 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Чикатило
« Ответ #109 : 17.05.22 03:31 »
Однако это справедливо. И правильно, что эту мразь не лечили на деньги налогоплательщиков. Абсолютно справедливое наказание.
Каким образом проводить профилактику подобных преступлений? Без науки никуда. Если всех так ловить, как Чикатило, без научно - профилактической работы... Жертвы будут  неисчислимы.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Чикатило
« Ответ #110 : 17.05.22 08:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Чикатило
« Ответ #111 : 17.05.22 08:28 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 27.09.24 08:49

Чикатило
« Ответ #112 : 17.05.22 08:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Прежде, чем высказывать свое мнение "по данной истории в уголовной практике", надо не только фильм досмотреть, а тему изучить. В частности, обратить внимание, на скольких жертв и их захоронения, ранее не известные следствию, Чикатило указал сам. Ну и прежде всего определиться: не убивал или выполнял чье-то поручение.
Вообще-то я ответила на Ваш вопрос. Убивал ли Чикатило выполняя чье-то поручение? А Вы мои сообщение в офф-топ отправили.  ;D Поэтому помогать Вам не буду. Вы у нас. умная, разберетесь в этом деле. Самостоятельно. Забыла поблагодарить за гостеприимство. Вы не найдете правду вы ее боитесь. *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм, нарушение п. 1.5 Правил форума
« Последнее редактирование: 17.05.22 08:50 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Чикатило
« Ответ #113 : 28.05.22 14:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще-то я ответила на Ваш вопрос. Убивал ли Чикатило выполняя чье-то поручение? А Вы мои сообщение в офф-топ отправили.  ;D Поэтому помогать Вам не буду. Вы у нас. умная, разберетесь в этом деле. Самостоятельно. Забыла поблагодарить за гостеприимство. Вы не найдете правду вы ее боитесь. *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм, нарушение п. 1.5 Правил форума
Исходя из вашей версии/теории, вы считаете, что АРЧ расстреляли? Или это все постановка?

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Чикатило
« Ответ #114 : 30.05.22 15:14 »
после убийства одной студентки,  в течении года был осужден и расстрелян невиновный. А Чикатило, через 8 или 9 лет признавши свою причастность показал на местности старый колодец -куда он сумочку с документами и конспектами погибшей выбросил. Её оттуда следователи и достали. Родственники погибшей и сумочку и почерк в конспектах опознали железо-бетонно... Об этом в фильме есть что-нибудь?
Это вы путаете с Михасевичем. Там да. Задержали водителя Адамова. Подкинули ему домой (или в сарай) улики, которые разумеется нашли во время обыска. Заодно сварганили (буквально в прямом смысле, "на коленке") поддельную экспертизу. Заставили сознаться, угрожая расстрельным приговором, если не признает вину. Он сознался. Но вот куда выбросил сумочку с документами убитой, Адамов никак "вспомнить" не мог, как ни старался. А когда поймали Михасевича, он сознался в этом убийстве и указал им где лежит эта сумочка. Но вот незадача,.. по этому делу человек уже отбывал срок.
Целая большая статья была по делу Адамова. Там в подробностях, как шайка из прокуроров, следователей и пр. шелупони противодействовала расследованию дела о привлечении к уголовной ответственности заведомо невиновного. Сел только одни из четверых оказавшихся на скамье... 

Добавлено позже:
А по Чикатило...
Мое мнение, что он совершил не все убийства приписываемые ему. Просто что смогли, навесили до кучи. При помощи психиатра его обманули, убедив, что он уникальный больной и его будут лечить и изучать. В реалии, у них же против него ничего в принципе и не было...

Добавлено позже:
А по поводу того, что он облучился в армии... Это ложь.
Служил он в войсках КГБ, в связи. В его задачи входило поддержание в исправности линий связи. Ничем облучится там он никаким образом не мог. На линиях магистральной связи (даже линиях связи КГБ) отсутствует какое-либо опасное для жизни и здоровья излучение.
Так же и о его якобы обладании секретами полученными на службе в армии. Я вас умоляю... ну какими секретами может обладать солдат срочник (временный человек) обслуживающий и ремонтирующий опоры с проводами или кабели.
« Последнее редактирование: 30.05.22 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | idemidov

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Чикатило
« Ответ #115 : 30.05.22 16:09 »
Служил он в войсках КГБ, в связи. В его задачи входило поддержание в исправности линий связи. Ничем облучится там он никаким образом не мог. На линиях магистральной связи (даже линиях связи КГБ) отсутствует какое-либо опасное для жизни и здоровья излучение.
Солдаты, скорее всего, где-то дежурят, а не занимаются ремонтом. Для этого у них просто нет квалификации. Для ремонта есть кадры, которые на постоянной службе. В узле связи, если все время сидеть, облучиться можно.
« Последнее редактирование: 30.05.22 16:13 »

михель


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Мос. обл.

  • Был 28.10.22 14:27

Чикатило
« Ответ #116 : 30.05.22 16:35 »
Солдаты, скорее всего, где-то дежурят, а не занимаются ремонтом. Для этого у них просто нет квалификации. Для ремонта есть кадры, которые на постоянной службе. В узле связи, если все время сидеть, облучиться можно.
Романыч до армии успел Техникум Связи окончить.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Чикатило
« Ответ #117 : 30.05.22 17:04 »
Солдаты, скорее всего, где-то дежурят, а не занимаются ремонтом. Для этого у них просто нет квалификации.
ЧАР до армии закончил профильное учебное заведение и даже успел поработать на строительстве линий. В армии за 6 месяцев из пацанов у которых в деревнях и электричества не было, подготавливают телеграфистов печатающих "в слепую". А уж про изоляторы на столбах крутить и не стоит  вспоминать.
В узле связи, если все время сидеть, облучиться можно.
Да?!!!  =-O Может даже подскажете от чего и чем облучиться?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

михель


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Мос. обл.

  • Был 28.10.22 14:27

Чикатило
« Ответ #118 : 30.05.22 17:20 »
ЧАР до армии закончил профильное учебное заведение и даже успел поработать на строительстве линий. В армии за 6 месяцев из пацанов у которых в деревнях и электричества не было, подготавливают телеграфистов печатающих "в слепую". А уж про изоляторы на столбах крутить и не стоит  вспоминать.Да?!!!  =-O Может даже подскажете от чего и чем облучиться?
И с биографией и личными качествами у него всё нормально было, раз уж в такой части служил, да ещё в ГДР,

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Чикатило
« Ответ #119 : 30.05.22 17:41 »
Я вас умоляю... ну какими секретами может обладать солдат срочник (временный человек) обслуживающий и ремонтирующий опоры с проводами или кабели.
Ну допуск у него положим был, при такой профессии. И секреты Родины были..
Другое дело, что это мелочи и таких вот связистов-комитетчиков было немеренно..

Да?!!!   Может даже подскажете от чего и чем облучиться?
Стопроцентов волнами ))))

А по Чикатило...
Мое мнение, что он совершил не все убийства приписываемые ему. Просто что смогли, навесили до кучи. При помощи психиатра его обманули, убедив, что он уникальный больной и его будут лечить и изучать. В реалии, у них же против него ничего в принципе и не было...
С одной стороны, даже за часть он получил своё - хоть и мало, и это хорошо, а с другой стороны, если часть убийств совершил не он, то кто-то ушел от наказания, а вот это точно плохо..


Поблагодарили за сообщение: idemidov