Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1787 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453309 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53580 : 16.04.22 12:48 »
Интересно, к чему готовился Александр?
Думаю, не жильё было причиной конфликтов между семьями. Вернее, не так. "Казначейше" Купряшовой не жилось спокойно из-за материальной стороны, из-за денег, поэтому она попёрлась пошла к Кошелевым с вопросом "почему не помогаете?". НК было обидно за дочь "ничего за 5 лет не нажила" - у Логуновых-младших нет своей недвижимости, приобретать не собирались (ипотекой и не пахло?), машины-гаражи тоже Саше не принадлежат. Насчёт Лены... мне кажется, ей хотелось спокойной семейной жизни. АЛ хотелось ездить на крутых машинах и как прежде быть под крылом родителей и бабушки-дедушки. Может, ещё и на стороне развлекаться... любовь к Лене уже давно прошла. Родителям Логуновым не хотелось, чтобы состоялся развод молодых - внучкам тогда можно только рукой помахать. Конфликты интересов налицо.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BelayaBelka | Чухонка | Rose | Kapitoshka | rosalie | elma | Providez | Beata | ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53581 : 16.04.22 12:55 »
Думаю, не жильё было причиной конфликтов между семьями. Вернее, не так. "Казначейше" Купряшовой не жилось спокойно из-за материальной стороны, из-за денег, поэтому она попёрлась пошла к Кошелевым с вопросом "почему не помогаете?". НК было обидно за дочь "ничего за 5 лет не нажила" - у Логуновых-младших нет своей недвижимости, приобретать не собирались (ипотекой и не пахло?), машины-гаражи тоже Саше не принадлежат. Насчёт Лены... мне кажется, ей хотелось спокойной семейной жизни. АЛ хотелось ездить на крутых машинах и как прежде быть под крылом родителей и бабушки-дедушки. Может, ещё и на стороне развлекаться... любовь к Лене уже давно прошла. Родителям Логуновым не хотелось, чтобы состоялся развод молодых - внучкам тогда можно только рукой помахать. Конфликты интересов налицо.
Если сопоставить примерную хронологию событий, то получается, что практически одновременно Елена и Александр «избавились» от части имущества. Александр от доли в квартире, Елена отнесла шкатулку с драгоценностями и деньгами. После чего Елена уехала в Белоомут?
Похоже, что молодые готовились к разводу и уже начали раздел…

Потом, возможно, Александр вернул Елену из Белоомута, подарив ей примирительный айфон. Возможно, детей поделить не смогли…
И после пропажи Елены, спустя примерно час, детей из квартиры Елены уже забрали…

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53582 : 16.04.22 12:55 »
Это другое... как вы понимаете, ни продать, ни воспользоваться этой своей долей по назначению Александр не мог, а вот для ипотеки избавиться от незначительных квадратных метров, самое оно. Во всяком случае, у нас многие так делали, чтобы попасть в программу "молодая семья" и получить льготы при строительстве или покупке жилья.
Если продать и воспользоваться не мог, то какую роль эта доля играла бы в случае с ипотекой? Мне кажется, в вашем комментарии явное противоречие. Каким образом учлась бы его доля в ипотеке, как он от неё мог избавиться, если  вы утверждаете, что  долю не мог  продать? Что другое имеется ввиду? Неясно.

Добавлено позже:
Думаю, не жильё было причиной конфликтов между семьями. Вернее, не так. "Казначейше" Купряшовой не жилось спокойно из-за материальной стороны, из-за денег, поэтому она попёрлась пошла к Кошелевым с вопросом "почему не помогаете?". НК было обидно за дочь "ничего за 5 лет не нажила" - у Логуновых-младших нет своей недвижимости, приобретать не собирались (ипотекой и не пахло?), машины-гаражи тоже Саше не принадлежат. Насчёт Лены... мне кажется, ей хотелось спокойной семейной жизни. АЛ хотелось ездить на крутых машинах и как прежде быть под крылом родителей и бабушки-дедушки. Может, ещё и на стороне развлекаться... любовь к Лене уже давно прошла. Родителям Логуновым не хотелось, чтобы состоялся развод молодых - внучкам тогда можно только рукой помахать. Конфликты интересов налицо.
И жильё в том числе. Когда люди жадные, всегда есть материальная составляющая. А жадные здесь родители единственного сыночка. И сыночка у них на поводу. Извините, как телок.
« Последнее редактирование: 16.04.22 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Rosa Marena | Чухонка | Protopolzovatel

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53583 : 16.04.22 13:00 »
Если продать и воспользоваться не мог, то какую роль эта доля играла бы в случае с ипотекой? Мне кажется, в вашем комментарии явное противоречие. Каким образом учлась бы его доля в ипотеке, как он от неё мог избавиться, если  вы утверждаете, что  долю не мог  продать?
Есть ещё такое понятие, при участии в любых государственных программах по улучшению жилищных условий, как «намеренное ухудшение жилищных условий».
Если от доли (лишних квадратных метров) избавиться для участия в госпрограмме, то после намеренного ухудшения жилищных условий нельзя ещё 5 лет будет улучшить жилищные условия.
Своего рода, это обман государства.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53584 : 16.04.22 13:05 »
Есть ещё такое понятие, при участии в любых государственных программах по улучшению жилищных условий, как «намеренное ухудшение жилищных условий».
Если от доли (лишних квадратных метров) избавиться для участия в госпрограмме, то после намеренного ухудшения жилищных условий нельзя ещё 5 лет будет улучшить жилищные условия.
Своего рода, это обман государства.
Понятно. То есть доля бы никуда не делась,  так бы и осталась собственностью Александра в той же квартире. Просто не дали бы ипотеку. А материнский капитал тоже в ипотеке не участвовал бы в таком случае? Как же им воспользоваться для улучшения жилищных условиях по - другому в таком случае? Снова мёртвый груз, если нет других средств и долю нельзя продать?
И ещё вопрос, как тогда доли учитывали бы в программе, если они принадлежали бы Елене и Александру в квартирах родителей?
« Последнее редактирование: 16.04.22 13:09 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53585 : 16.04.22 13:10 »
Логуновы-младшие взяли ипотеку?
Где я написала, что взяли? Не исключено, что готовились взять... свою долю Александр подарил 12 июля, и ,если не ошибаюсь, должно пройти какое-то время, чтобы воспользоваться льготой.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53586 : 16.04.22 13:11 »
Понятно. То есть доля бы никуда не делась,  так бы и осталась собственностью Александра в той же квартире. Просто не дали бы ипотеку. А материнский капитал тоже в ипотеке не участвовал бы в таком случае. Как же им воспользоваться для улучшения жилищных условиях по - другому в таком случае?
Я впервые слышу, что квартира для молодой семьи была куплена в ипотеку (или я неверно поняла).
В СМИ говорили, что на ремонт в квартире мама Александра взяла, по-моему, кредит.

Материнский капитал можно тратить на улучшение жилищных условий, при достижении ребёнка возраста 3-х лет, или сразу после рождения (усыновления), если речь идёт об уплате основного долга по ипотеке или первоначального взноса.

Но сейчас, пока Елена не найдена, воспользоваться материнским капиталом нельзя.
« Последнее редактирование: 16.04.22 13:13 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53587 : 16.04.22 13:11 »
Если продать и воспользоваться не мог, то какую роль эта доля играла бы в случае с ипотекой? Мне кажется, в вашем комментарии явное противоречие. Каким образом учлась бы его доля в ипотеке, как он от неё мог избавиться, если  вы утверждаете, что  долю не мог  продать? Что другое имеется ввиду? Неясно.
Никакого противоречия

Добавлено позже:
Думаю, не жильё было причиной конфликтов между семьями. Вернее, не так. "Казначейше" Купряшовой не жилось спокойно из-за материальной стороны, из-за денег, поэтому она попёрлась пошла к Кошелевым с вопросом "почему не помогаете?". НК было обидно за дочь "ничего за 5 лет не нажила" - у Логуновых-младших нет своей недвижимости, приобретать не собирались (ипотекой и не пахло?), машины-гаражи тоже Саше не принадлежат. Насчёт Лены... мне кажется, ей хотелось спокойной семейной жизни. АЛ хотелось ездить на крутых машинах и как прежде быть под крылом родителей и бабушки-дедушки. Может, ещё и на стороне развлекаться... любовь к Лене уже давно прошла. Родителям Логуновым не хотелось, чтобы состоялся развод молодых - внучкам тогда можно только рукой помахать. Конфликты интересов налицо.
Да, причиной было жильё, только вот чьё? У Лены было жильё, нет?
« Последнее редактирование: 16.04.22 13:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53588 : 16.04.22 13:12 »
Где я написала, что взяли? Не исключено, что готовились взять... свою долю Александр подарил 12 июля, и ,если не ошибаюсь, должно пройти какое-то время, чтобы воспользоваться льготой.
Я опять не понимаю. Если хотели взять ипотеку, зачем дарить долю. Это же ухудшение жилищных условий. Обман государства. Кто именно хотел взять ипотеку?


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53589 : 16.04.22 13:14 »
Если сопоставить примерную хронологию событий, то получается, что практически одновременно Елена и Александр «избавились» от части имущества. Александр от доли в квартире, Елена отнесла шкатулку с драгоценностями и деньгами. После чего Елена уехала в Белоомут?
Похоже, что молодые готовились к разводу и уже начали раздел…
Если это так, то понятно стремление Елены хоть что-то "вынести" из этого брака: деньги, шкатулку с драгоценностями. Ей ещё сколько в отпуске по уходу за Аней сидеть? Сколько Саша платить будет, даже учитывая то, что он и её обеспечивать должен? Сколько у него официальная зарплата? А детей кормить надо! Поэтому лучше не рассуждать с высоты о "честности" и "двойной игре" - эта весьма сомнительная мораль ещё может иметь место, когда дети гарантированно будут сыты и обеспечены всем необходимым.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Чухонка

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53590 : 16.04.22 13:16 »
Я опять не понимаю. Если хотели взять ипотеку, зачем дарить долю. Это же ухудшение жилищных условий. Обман государства. Кто именно хотел взять ипотеку?
Может быть, хотели продать 2 комнатную и, использовав материнский капитал и ипотеку, переехать в 3 комнатную или свой частный дом?

Но пока Елена не найдена, придётся ждать 5 лет…
Или срочно «обнаружить» ее тело


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53591 : 16.04.22 13:21 »
Я впервые слышу, что квартира для молодой семьи была куплена в ипотеку (или я неверно поняла).
В СМИ говорили, что на ремонт в квартире мама Александра взяла, по-моему, кредит.

Материнский капитал можно тратить на улучшение жилищных условий, при достижении ребёнка возраста 3-х лет, или сразу после рождения (усыновления), если речь идёт об уплате основного долга по ипотеке или первоначального взноса.

Но сейчас, пока Елена не найдена, воспользоваться материнским капиталом нельзя.
А кто же даст ипотеку им, если Александр подарил долю родителям, то есть ухудшил жилищные условия? Ничего не понимаю. Возможно, поэтому квартиру приобрела бабушка, а вот в ипотеку или не в ипотеку - мы не знаем. И тогда материнский капитал им ой как нужен. Не сегодня, так завтра. Продадут эту квартиру, вложатся в другую. Барыги же. А Елена им видимо сильно  мешала барыжничать.

Добавлено позже:
Может быть, хотели продать 2 комнатную и, использовав материнский капитал и ипотеку, переехать в 3 комнатную или свой частный дом?

Но пока Елена не найдена, придётся ждать 5 лет…
Или срочно «обнаружить» ее тело
Вот. И я об этом подумала. Вы меня опередили. А может хотят оплатить ипотекой ремонт. Это возможно? Если так, то в любом случае расчёт.
И тело упрятали так, чтобы нашли его нескоро, оно разложится до основания, причину смерти не определить, повесят на Елену суицид, как в случае с Линой Сторожевой, найденной на козырьке подъезда   дома, в котором проживала. Там явно тоже что то нечисто было с окружением женщины. Воспользовались её слабостями, которые она проявляла будучи в стрессовой ситуации. Тело явно подкинули на козырёк. Здесь тоже что нибудь придумают, не подкопаешься, вот увидите.  Суицид вообще любой женщине легко приписать. Слабый пол. На основе мифической психологической посмертной судмедэкспертизы. Придумали же такую туфту, чтобы не работать и быстро закрывать дела.
« Последнее редактирование: 16.04.22 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53592 : 16.04.22 13:32 »
Мне непонятно почему АЛ рассказывает про уход после 15, хотя легко мог бы сказать что ушла ещё утром.
Неоднократно ранее это обсуждали.
Тогда бы АЛ не успел провести все необходимые мероприятия по сокрытию тела. А сюда же входит и необходимость дождаться приезда родителей, которые ему в этом деле необходимы.
Если бы утром ушла - обеспокоится он бы уже в 12 -13 должен был. Позже было бы подозрительно. А еще- *ни коня, ни возу*..
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | Rosa Marena

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53593 : 16.04.22 13:34 »
Вот. И я об этом подумала. Вы меня опередили. А может хотят оплатить ипотекой ремонт. Это возможно? Если так, то в любом случае расчёт.
Материнским капиталом оплатить ремонт в квартире нельзя.

Если мотив возможного убийства - это материнский капитал (любовница, неспособность поделить детей), то, возможно, не думали, что по гражданскому праву придётся ждать 5 лет, чтобы человека признать умершим и получить право на использование материнского капитала.

Если цель всё же материнский капитал и улучшение жилищных условий, думаю, скоро тело «обнаружат», но причину смерти установить не смогут…

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53594 : 16.04.22 13:53 »
А кто же даст ипотеку им, если Александр подарил долю родителям, то есть ухудшил жилищные условия? Ничего не понимаю. Возможно, поэтому квартиру приобрела бабушка, а вот в ипотеку или не в ипотеку - мы не знаем. И тогда материнский капитал им ой как нужен. Не сегодня, так завтра. Продадут эту квартиру, вложатся в другую. Барыги же. А Елена им видимо сильно  мешала барыжничать.

Добавлено позже:Вот. И я об этом подумала. Вы меня опередили. А может хотят оплатить ипотекой ремонт. Это возможно? Если так, то в любом случае расчёт.
И тело упрятали так, чтобы нашли его нескоро, оно разложится до основания, причину смерти не определить, повесят на Елену суицид, как в случае с Линой Сторожевой, найденной на козырьке подъезда   дома, в котором проживала. Там явно тоже что то нечисто было с окружением женщины. Воспользовались её слабостями, которые она проявляла будучи в стрессовой ситуации. Тело явно подкинули на козырёк. Здесь тоже что нибудь придумают, не подкопаешься, вот увидите.  Суицид вообще любой женщине легко приписать. Слабый пол. На основе мифической психологической посмертной судмедэкспертизы. Придумали же такую туфту, чтобы не работать и быстро закрывать дела.
Перечислите, пожалуйста, на основании чего вы обвиняете семью Логуновых в барыжничестве, по пунктам, где, что и у кого они отжали, какое конкретно имущество они отобрали у Елены?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Miss OK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53595 : 16.04.22 13:54 »
Зато до этого лазили. Купряшова прекрасно знала, что раньше шкатулка находилась в принадлежащей ей квартире. И вообще знала, что существует такая шкатулка с драгоценностями. Весьма глубокое погружение не в семью молодых даже, а в личные вещи и дела ЕЛ.
 А вы уверены, что АЛ не вёл двойную игру, когда переписал на ИЛ свою долю в квартире Логуновых? Или этодругое?
так может быть им об этом АЛ сказал? Такой вариант не рассматривали?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53596 : 16.04.22 13:57 »
Неоднократно ранее это обсуждали.
Тогда бы АЛ не успел провести все необходимые мероприятия по сокрытию тела. А сюда же входит и необходимость дождаться приезда родителей, которые ему в этом деле необходимы.
Если бы утром ушла - обеспокоится он бы уже в 12 -13 должен был. Позже было бы подозрительно. А еще- *ни коня, ни возу*..
Что ему мешало сказать, что ушла в 10, а забеспокоиться в 17, например? По вашей же логике, могла походить по магазинам, посидеть в кафе с подружкой... что здесь подозрительного? И не было бы вопросов, а почему так рано искать начал
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53597 : 16.04.22 13:59 »
А вы уверены, что АЛ не вёл двойную игру, когда переписал на ИЛ свою долю в квартире Логуновых? Или этодругое?
Переигрывание права собственности может быть (скорей всего) связано с уходом от налогов. Это же - причина по которой автомобили записывались на бабушку-дедушку. Налог на мощные машины достаточно высок, а пенсионер освобождается на уплату налога на а/м и один объект недвижимости. Это всего лишь практические уловки, никак не связанные со стремлением ущемить невестку.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53598 : 16.04.22 14:00 »
Тогда АЛ не мог бы подарить свою долю матери без согласия супруги (раз это совместно нажитое).
не надо придумывать. Лена к той доле не имела никакого отношения и она не была "совместно нажитым имуществом"
Цитирование
Но тогда беспокоиться о шкатулке Логуновы-Купряшовы вообще не имели никакого морального права. И закатывать скандал у Кошелевых бабушка АЛ постыдилась бы... хотя рассуждать о их совестливости я не берусь. Добавлено позже:Речь не о наличии шкатулки, а о её нахождении. Ну и содержимом.
меня опять несколько удивляет такое однобокое отношение. Если речь о шкатулке - значит только о ценностях. Если речь об отношениях - сразу секс. Вариант, что бабушка заговорила о шкатулке, как о признаке того, что раз Лена ее унесла, значит собиралась уйти - не? Там в этой шкатулке , извините, вообще ценного ничего нет.
И да, скандал в мае вообще не был связан со шкатулкой, он был связан с вопросами "Лена бьет детей". Действительно, сложно оценить моральность такого беспокойства. Кошелевы не забеспокоились, раз не стали выяснять, а выгнали бабушку.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53599 : 16.04.22 14:02 »
Неоднократно ранее это обсуждали.
Тогда бы АЛ не успел провести все необходимые мероприятия по сокрытию тела. А сюда же входит и необходимость дождаться приезда родителей, которые ему в этом деле необходимы.
Если бы утром ушла - обеспокоится он бы уже в 12 -13 должен был. Позже было бы подозрительно. А еще- *ни коня, ни возу*..
Нет. Гипотетические  мероприятия по сокрытию тела никак не мешали бы соврать что ушла ранее, при наличии уверенности что камеры не работают.
Просто соврал бы что ушла в 12-13, забеспокоился не сразу (что логично), время шло и запаниковал.
Это выглядело бы куда как более естественно чем "в 15 ушла, в 15.20 прибежала бабушка, в 17 уже бьёт тревогу"


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53600 : 16.04.22 14:04 »
Перечислите, пожалуйста, на основании чего вы обвиняете семью Логуновых в барыжничестве, по пунктам, где, что и у кого они отжали, какое конкретно имущество они отобрали у Елены?
Прочитайте для начала, что такое барыжничество.
« Последнее редактирование: 16.04.22 14:05 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53601 : 16.04.22 14:07 »
Думаю, не жильё было причиной конфликтов между семьями.
Конфликт из-за жилья был. НК настаивала на том, чтобы квартиру переписали на Лену.

Цитирование
Вернее, не так. "Казначейше" Купряшовой не жилось спокойно из-за материальной стороны, из-за денег, поэтому она попёрлась пошла к Кошелевым с вопросом "почему не помогаете?"
.
а те помогали? И почему сразу речь идет опять о деньгах? Может быть достаточно пожилой бабушке, имеющему пожилого дедушку, было тяжело копаться в вещах Елены сидеть с теми же девочками? Я тут задавала вопрос - как часто соседи видели гуляющих с детьми Кошелевых? Тишина пока в ответ, что заставляет предположить, что не видели.

Цитирование
НК было обидно за дочь "ничего за 5 лет не нажила" - у Логуновых-младших нет своей недвижимости, приобретать не собирались (ипотекой и не пахло?), машины-гаражи тоже Саше не принадлежат.
так о корысти кого это говорит?

Цитирование
Насчёт Лены... мне кажется, ей хотелось спокойной семейной жизни. АЛ хотелось ездить на крутых машинах и как прежде быть под крылом родителей и бабушки-дедушки. Может, ещё и на стороне развлекаться... любовь к Лене уже давно прошла. Родителям Логуновым не хотелось, чтобы состоялся развод молодых - внучкам тогда можно только рукой помахать. Конфликты интересов налицо.
ну, если сначала приписать что-то Логуновым и АЛ, а потом осудить - то да, конфликт интересов на лицо. И даже если признать, что НК врала, заявляя, что "у них было все хорошо" и АЛ действительно хотел развода - проигрывали в этой ситуации только Лена и Кошелевы
 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | panimonika | FroFanny | Miss OK

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53602 : 16.04.22 14:08 »
Прочитайте для начала, что такое барыжничество.
Хорошо, поясните за спекулянтов... и какое отношение это имеет к Лене и её имуществу?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53603 : 16.04.22 14:10 »
Где я написала, что взяли? Не исключено, что готовились взять... свою долю Александр подарил 12 июля, и ,если не ошибаюсь, должно пройти какое-то время, чтобы воспользоваться льготой.
давай, чтобы не плодить лишних сущностей, обозначим - не было никаких ни разговоров, ни мыслей ни о каких ипотеках и покупках нового жилья. Там достаточно недвижимости в семье.
Разговоры со стороны НК о том, чтобы переписать часть на Лену - были.

Добавлено позже:
Если это так, то понятно стремление Елены хоть что-то "вынести" из этого брака: деньги, шкатулку с драгоценностями.
и диплом. Но не документы детей. Ну и ничего так, что в шкатулке еще и мужские часы
« Последнее редактирование: 16.04.22 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | panimonika | FroFanny | Евдокия | Miss OK | briz

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53604 : 16.04.22 14:23 »
Сижу, читаю с утра… Про шкатулку прям крайне интересно, а особенно про «драгоценности». Это какие ж та должны быть ценности то? Прям будто экспонаты Алмазного фонда, а не скоромные золотые украшения. Да и сумма, о которой тут писали к сожалению по нашей жизни не столь огромна.


Поблагодарили за сообщение: Rose

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53605 : 16.04.22 14:25 »
Хорошо, поясните за спекулянтов... и какое отношение это имеет к Лене и её имуществу?
Я же написала, что Елена мешала им барыжничать.  Ей хотелось иметь свою нормальную  семью, а не жить барыжными проблемами и делами Логуновых и Купряшёвых. Поняла она, конечно, не сразу, лишь  в ходе жизни с ними. "О-о-ох, молодая."

Добавлено позже:
Сижу, читаю с утра… Про шкатулку прям крайне интересно, а особенно про «драгоценности». Это какие ж та должны быть ценности то? Прям будто экспонаты Алмазного фонда, а не скоромные золотые украшения. Да и сумма, о которой тут писали к сожалению по нашей жизни не столь огромна.
Да она их унесла просто потому, что это личные вещи. Не кровать же она понесёт или диван в первую очередь. Всё это делится при разводе. А побрякушки то что, Александр будет носить или новой жене подарит? И если были среди них драгоценности, то думаю, немного. И подарены были они явно не Александром. Серёжки на мишке, наверное, так и остались. Или они были бриллиантовые? Что то не верится  в такую щедрость АЛ.
« Последнее редактирование: 16.04.22 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Beata | ariuna120

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53606 : 16.04.22 14:33 »
Я же написала, что Елена мешала им барыжничать.  Ей хотелось иметь свою нормальную  семью, а не жить барыжными проблемами и делами Логуновых и Купряшёвых. Поняла она, конечно, не сразу, лишь  в ходе жизни с ними. "О-о-ох, молодая."
Если посмотреть с другой точки зрения - Логуновы нормальная дружная семья, действующая как команда. Ими руководят доверие и взаимоподдержка, поэтому неважно что на кого оформлено. Это - семья, одно целое.
Невестка (или её мозговой центр - мама) не принимает такую модель отношений, отрицает "одно целое" и хочет отделить свою молодую семью. Однако при этом хочет приобрести права собственности на квартиру, нажитую без её участия.

Вообще-то двойная мораль. Или ты вливаешься в семью, становишься её частью, и тогда твоё - практически всё, независимо от формальностей оформления.
Или ты хочешь получить формальные права, фактически дистанцируясь от семьи.
Это некрасиво и глупо, это спровоцировало диссонанс и привело к каким-то жестким конфликтам. Источник диссонанса - любящая мать и "потерпевшая".


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53607 : 16.04.22 14:33 »
Я же написала, что Елена мешала им барыжничать.  Ей хотелось иметь свою нормальную  семью, а не жить барыжными проблемами и делами Логуновых и Купряшёвых. Поняла она, конечно, не сразу, лишь  в ходе жизни с ними. "О-о-ох, молодая."
Мешала как, заявление в полицию написала ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53608 : 16.04.22 14:34 »
Сижу, читаю с утра… Про шкатулку прям крайне интересно, а особенно про «драгоценности». Это какие ж та должны быть ценности то? Прям будто экспонаты Алмазного фонда, а не скоромные золотые украшения. Да и сумма, о которой тут писали к сожалению по нашей жизни не столь огромна.
если говорить о ценностях, то там действительно была одна - крестик Насти. Но это ведь столько сразу вопросов возникает... является ли он "совместно нажитым"? "почему крестик унесла, а ребенка забыла?", вернула ли НК крестик ребенку, она ведь религиозна? Ну и тд

Добавлено позже:
Хорошо, поясните за спекулянтов... и какое отношение это имеет к Лене и её имуществу?
ты понимаешь... тут все сложно. Имущество спекулянта мужа, это же вроде как и ее нажитое имущество. Но ей этого не хотелось. ее достали его спекулянтские выходки. Имущество Купряшовых-Логуновых тоже ее достало, ведь она там себя свободной не чувствовала. И вообще она, видимо, мечтала, чтобы муж работал на честные 13 тысяч в месяц на благо семьи и спокойной семейной жизни.
« Последнее редактирование: 16.04.22 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53609 : 16.04.22 14:38 »
"почему крестик унесла, а ребенка забыла?"
Ребёнка не успела забрать, так как была уже ликвидирована. Детям маленьким нельзя носить крестики. Могут получить повреждения и даже умереть. Вам как медику должно быть  это известно. Поэтому крестик лежал в шкатулке.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rose | Маргарита2301 | ariuna120