Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1777 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453085 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53280 : 13.04.22 21:32 »
1. Состояние аффекта. Когда человек не в себе. Все знают, что неадекватные люди невероятно сильны
Что могло привести к состоянию аффекта?

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53281 : 13.04.22 21:35 »
Интересная история. Тех, кто видел Лену и где, вы назвать не можете, но с лёгкостью озвучиваете про продавца продуктового магазина, который вам неугоден. А можно вас попросить не впадать в очередную истерику, и включить голову?
И да простят меня модераторы... К наказанию готова.
Надеюсь, не простят вас модераторы... потому, как двойые стандарты. Что там с любовницей беременной АЛ? Либо факты, либо извинения в оговоре.

Добавлено позже:
Что могло привести к состоянию аффекта?
Я лично не вижу причин для даже выхода из себя АЛ. А вы?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума
« Последнее редактирование: 13.04.22 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Effekt | glafira-rzn | Anna.M | SagaNoren

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53282 : 13.04.22 21:37 »
Каким образом это меняет материальное положение семьи, где единственный наследник сын? Он же АЛ?
Откуда мне знать? Просто на данный момент у АЛ нет ничего. А вы заблуждаетесь, случайно или намеренно, я не знаю.

Добавлено позже:
Надеюсь, не простят вас модераторы... потому, как двойые стандарты. Что там с любовницей беременной АЛ? Либо факты, либо извинения в оговоре.

Добавлено позже:Я лично не вижу причин для даже выхода из себя АЛ. А вы?
Да родит намедни. Ждём всеми :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 13.04.22 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Providez | Rosa Marena | Чухонка | rosalie

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53283 : 13.04.22 21:39 »
Откуда мне знать? Просто на данный момент у АЛ нет ничего. А вы заблуждаетесь, случайно или намеренно, я не знаю.

Добавлено позже:Да родит намедни. Ждём всеми :girl-flowers:
Ждём.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53284 : 13.04.22 21:40 »
Я лично не вижу причин для даже выхода из себя АЛ. А вы?
Если версии о том, что Елена якобы убежала с любовником, на самом деле, распространяют Александр и члены его семьи, то чем ревность не причина для выхода из себя?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Чухонка

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53285 : 13.04.22 21:44 »
Если версии о том, что Елена якобы убежала с любовником, на самом деле, распространяют Александр и члены его семьи, то чем ревность не причина для выхода из себя?
Это не ко мне вопрос. Я не считаю, что Лена убежала с любовником. 

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53286 : 13.04.22 22:24 »
Это не ко мне вопрос. Я не считаю, что Лена убежала с любовником.
Как думаете, что «всё» Елене сможет простить Александр? И почему он обречён?

««Внук остался с двумя детьми. И он на всю жизнь уже обречен тем, что он ее любит, и он нам сказал: «Если она вернется, я ей все прощу» Это так не каждый скажет»
https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy?ysclid=l1xy5m0050


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Providez | BelayaBelka | rosalie

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53287 : 13.04.22 22:30 »
Что могло привести к состоянию аффекта?
Аффект – «взрывной» процесс, смесь ярости, страха, злости, агрессивности. Он позволяет человеку совершать действия, которые не соответствуют его физическим возможностям и моральным убеждениям.
Сильное душевное волнение, вызванное противоправными или аморальными действиями потерпевшего.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/sostoianie-affekta-simptomy-prichiny-i-pravovye-osobennosti-rasskazyvaet-psihiatr-6050ab8e0a7d51654a1b2ada

Предположим, после обидных слов Лены о всех членах семьи Логуновых и ее решения уйти, забрав дочек с последующим процессом развода. Можно представить реакцию АЛ? Вполне возможно стеническое состояние аффекта, проявляющееся при страхе, гневе и ярости. (Она не имеет права так поступать!)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Маргарита2301 | Чухонка | rosalie

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53288 : 13.04.22 22:46 »
Как думаете, что «всё» Елене сможет простить Александр? И почему он обречён?

««Внук остался с двумя детьми. И он на всю жизнь уже обречен тем, что он ее любит, и он нам сказал: «Если она вернется, я ей все прощу» Это так не каждый скажет»
https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy?ysclid=l1xy5m0050
Желание сбежать и сбежать- две большие разницы.
Можно сесть в машину с одной целью, например, точки над и поставить, а в результате другое, можно поехать куда-то.
Моя версия остаётся преждней: знакомый.
Деньги, власть, сэкс.
Методом исключения: власть может и деньги. Деньги вынесла, но они на месте. Власть- не про Лену. Остаётся сэкс. Изнасилование, убийство, сокрытие. Знакомым.
Ну, может суицид процентов 10.
« Последнее редактирование: 13.04.22 22:51 »

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53289 : 13.04.22 22:50 »
Аффект – «взрывной» процесс, смесь ярости, страха, злости, агрессивности. Он позволяет человеку совершать действия, которые не соответствуют его физическим возможностям и моральным убеждениям.
Сильное душевное волнение, вызванное противоправными или аморальными действиями потерпевшего.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/sostoianie-affekta-simptomy-prichiny-i-pravovye-osobennosti-rasskazyvaet-psihiatr-6050ab8e0a7d51654a1b2ada

Предположим, после обидных слов Лены о всех членах семьи Логуновых и ее решения уйти, забрав дочек с последующим процессом развода. Можно представить реакцию АЛ? Вполне возможно стеническое состояние аффекта, проявляющееся при страхе, гневе и ярости. (Она не имеет права так поступать!)
Странно то, что после аффекта наступает полное изнеможение, у человека нет сил…
Я думаю, он не мог бы столько гулять с детьми и улыбаться.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53290 : 13.04.22 22:55 »
Странно то, что после аффекта наступает полное изнеможение, у человека нет сил…
Я думаю, он не мог бы столько гулять с детьми и улыбаться.
Так мы же не знаем , сколько по времени он гулял. Мы только делаем выводы из представленных им самим кадров, а это дело нескольких секунд.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Чухонка

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53291 : 13.04.22 22:56 »
Странно то, что после аффекта наступает полное изнеможение, у человека нет сил…
Я думаю, он не мог бы столько гулять с детьми и улыбаться.
Странно то, что после аффекта наступает полное изнеможение, у человека нет сил…
Я думаю, он не мог бы столько гулять с детьми и улыбаться.
Отлично, думаю, хоть этот момент исключили.
Давайте продолжим?
Без сарказма, серьёзно. Версия: за и против, исключаем/рассматриваем далее
« Последнее редактирование: 14.04.22 06:58 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Anna.M

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53292 : 13.04.22 23:26 »
Странно то, что после аффекта наступает полное изнеможение, у человека нет сил…
Я думаю, он не мог бы столько гулять с детьми и улыбаться.
В это время были двое маленьких детей дома, которые требовали к себе внимания. Переключился на них.

в большинстве случае при физиологическом аффекте не наблюдается полная потеря самоконтроля.
Источник: https://pravovedus.ru/practical-law/criminal/ubiystvo-sovershennoe-v-sostoyanii-affekta/

На прогулке мы не знаем, какое у него было состояние, видим всего 4 фото во дворе, сделанные в промежутке пары минут. Благо "случайно" оказалась знакомая мамы соседка медик
+во дворе больше не надо было никому улыбаться (чужой двор и никого вокруг).

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53293 : 13.04.22 23:29 »
Так мы же не знаем , сколько по времени он гулял. Мы только делаем выводы из представленных им самим кадров, а это дело нескольких секунд.
Если аффекта не было, то это может говорить в пользу версии умышленного убийства.

Желание сбежать и сбежать- две большие разницы.
Можно сесть в машину с одной целью, например, точки над и поставить, а в результате другое, можно поехать куда-то.
Моя версия остаётся преждней: знакомый.
Деньги, власть, сэкс.
Методом исключения: власть может и деньги. Деньги вынесла, но они на месте. Власть- не про Лену. Остаётся сэкс. Изнасилование, убийство, сокрытие. Знакомым.
Ну, может суицид процентов 10.
Как думаете следствие всех возможных знакомых мужского пола Елены установило, поверило их алиби, возможный мотив совершения преступления?
« Последнее редактирование: 13.04.22 23:34 »

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53294 : 14.04.22 00:37 »
Если аффекта не было, то это может говорить в пользу версии умышленного убийства.

Как думаете следствие всех возможных знакомых мужского пола Елены установило, поверило их алиби, возможный мотив совершения преступления?
Боюсь, что нет... надеюсь, что в дальнейшем всех устаровит и проверит. Только столько времени прошло, что это будет просто рутина, для отписки.
« Последнее редактирование: 14.04.22 00:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53295 : 14.04.22 03:17 »
Обратной связью в поисках называют то, что нет людей , нет звонков о том, что человека кто либо видел. Если что- то подобное происходит, то в эти места немедленно направляют поиски. Я не соглашусь с вами, что на поиски выходят только те , кому платят деньги. Ни мне , ни моим знакомым и многим ( до пропажи Лены) незнакомым никто не платил и разговора про это небыло.  На листовках действительно укащан телефон горячей линии и отдела полиции.
Если на листовках указан телефон полиции, то сообщать будут в полицию. Логично?
В полиции работают профессионалы, которые за это получают деньги. В том числе оперативные работники.
При поступлении определенных данных, оперативный работник проверяет эти данные, пишет отчет, формируется оперативно-розыскное дело, данные передаются в СК.
Некоторые сигналы полиция просит проверить Лизу Алерт. Но Лиза Алерт никогда не выдает информацию о подобных сигналах, не делится информацией с волонтерами.
При это Лиза Алерт проводила поиски всего несколько дней

Цитирование
Странно, что этот свидетель вроде как решил поделиться с Эффектом, но при этом больше никто не знал.
мы не знаем кто еще об этом знал, а кто не знал. Знаем, что не знали лично вы.

Добавлено позже:
1. Состояние аффекта. Когда человек не в себе. Все знают, что неадекватные люди невероятно сильны  В противном случае задушить вообще сложно. Не только следы останутся, как моча, например, но и следы на руках убийцы. И, как царапины, и, как рубцы от шнура.
2.да, останутся, потому что, при удушении повредятся позвонки шейные.
Могу ошибыться, не врач, может, Вьетнамка прояснит
шейные позвонки может и не повредятся, но ведь все равно должна наступить острая смерть от асфиксии, соответственно из следов будут искать следы слюны, могут быть пенистые выделения, моча, кал. И да, следы сопротивления, в том числе на нападающем. Человек сопротивляется, хватает за руки, пытается уменьшить захват и делает это изо всех возможных сил, которые у него тоже увеличиваются (борьба за жизнь)
« Последнее редактирование: 14.04.22 03:21 »

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53296 : 14.04.22 07:03 »
шейные позвонки может и не повредятся, но ведь все равно должна наступить острая смерть от асфиксии, соответственно из следов будут искать следы слюны, могут быть пенистые выделения, моча, кал. И да, следы сопротивления, в том числе на нападающем. Человек сопротивляется, хватает за руки, пытается уменьшить захват и делает это изо всех возможных сил, которые у него тоже увеличиваются (борьба за жизнь)
Речь о том, что, если найдут останки, реально будет определить причину смерти, как удушение?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53297 : 14.04.22 07:18 »
Речь о том, что, если найдут останки, реально будет определить причину смерти, как удушение?
не факт. Все будет зависеть от состояния тела и способов удушения. Это ведь может быть не только "удавка", это может быть и подушка на лицо, тогда костных травматических повреждений вообще не будет, а все другие признаки могут не определяться именно из-за состояния тела, выраженности гнилостных процессов.
Но при такой ситуации должны были быть следы борьбы на преступнике, следы на той же подушке/наволочке, что должно было определяться (и я уверена, что определялось) сразу.
В такой ситуации объектами являются 1) жертва 2) преступник 3) орудие убийства 4) место.
« Последнее редактирование: 14.04.22 07:24 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53298 : 14.04.22 08:00 »
Да родит намедни. Ждём всеми
Вы значение слова "намедни" знаете, объединяя будущее и прошедшее времена в одном предложении (вбросе)?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2. 1. Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Miss OK

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53299 : 14.04.22 08:44 »
преступнике
Орудие убийства вынес в тот же день вместе с трупом. Его нет в квартире, что анализировать будем?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Providez

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53300 : 14.04.22 09:07 »
Орудие убийства вынес в тот же день вместе с трупом. Его нет в квартире, что анализировать будем?
следы борьбы и место совершения преступления. Он же руки себе не поотрубал и квартиру не спалил?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53301 : 14.04.22 09:19 »
следы борьбы и место совершения преступления. Он же руки себе не поотрубал и квартиру не спалил?
Рассматривается одна из версий, что ЕЛ могла быть в бессознательном состоянии или в беспомощном. Борьбы могло не быть. Удар или несколько ударов в область головы. Предполагаемый виновник этих нанесенных травм мог после предполагаемой вспышки агрессии отлучиться по делам (подышать свежим воздухом, повидаться с родными, погулять с детьми, или т.п.). Вернувшись, обнаружил необратимые последствия своих ударов.
Оффтоп (текст не по теме)
(Руки и квартира ему еще пригодятся)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Rose | elma | rosalie | Закамский | Providez

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53302 : 14.04.22 09:23 »
шейные позвонки может и не повредятся, но ведь все равно должна наступить острая смерть от асфиксии, соответственно из следов будут искать следы слюны, могут быть пенистые выделения, моча, кал. И да, следы сопротивления, в том числе на нападающем. Человек сопротивляется, хватает за руки, пытается уменьшить захват и делает это изо всех возможных сил, которые у него тоже увеличиваются (борьба за жизнь)
При удушении, например, проводом, может ломаться подъязычная кость.

Желание сбежать и сбежать- две большие разницы.
Можно сесть в машину с одной целью, например, точки над и поставить, а в результате другое, можно поехать куда-то.
Моя версия остаётся преждней: знакомый.
Деньги, власть, сэкс.
Методом исключения: власть может и деньги. Деньги вынесла, но они на месте. Власть- не про Лену. Остаётся сэкс. Изнасилование, убийство, сокрытие. Знакомым.
Ну, может суицид процентов 10.
А как Вы думаете, мог ли знать об этом предполагаемом знакомом Александр и спокойно отпустить с ним Елену?
« Последнее редактирование: 14.04.22 09:30 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53303 : 14.04.22 09:32 »
При удушении, например, проводом, может ломаться подъязычная кость.
При удушении в принципе ломается подъязычная кость. даже если руками.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53304 : 14.04.22 09:36 »
При удушении, например, проводом, может ломаться подъязычная кость.
А как Вы думаете, мог ли знать об этом предполагаемом знакомом Александр и спокойно отпустить с ним Елену?
Думаю, что нет. Если бы знал или догадывался, то сообщил бы следствию, это же в его интересах.
А вообще, ему бы хорошо подумать, потому что такой знакомый может быть и из числа его друзей.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53305 : 14.04.22 09:37 »
следы борьбы и место совершения преступления. Он же руки себе не поотрубал и квартиру не спалил?
Предположим, не было борьбы: после сильной перепалки, пошла собирать вещи, сильно толкнул( на кухне, например, где плитка), упала, ударилась головой. Такое могло быть?
На кухне хорошо замывается плитка(вроде плитка есть).


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rose

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53306 : 14.04.22 09:58 »
Предположим, не было борьбы: после сильной перепалки, пошла собирать вещи, сильно толкнул( на кухне, например, где плитка), упала, ударилась головой. Такое могло быть?
На кухне хорошо замывается плитка(вроде плитка есть).
В этой версии меня смущает отсутствие шума ссоры и грохота от падения тела.
Мне ничего неизвестно о том, что соседи жаловались на шум из квартиры Елены и Александра.

Шум слышали несколько свидетелей на улице ночью, с 24 на 25 июля, или с 25 на 26.


Поблагодарили за сообщение: elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53307 : 14.04.22 10:10 »
Желание сбежать и сбежать- две большие разницы.
Можно сесть в машину с одной целью, например, точки над и поставить, а в результате другое, можно поехать куда-то.
Моя версия остаётся преждней: знакомый.
Деньги, власть, сэкс.
Методом исключения: власть может и деньги. Деньги вынесла, но они на месте. Власть- не про Лену. Остаётся сэкс. Изнасилование, убийство, сокрытие. Знакомым.
Ну, может суицид процентов 10.
Ага. Секс самое то. Спустя 4 месяца после кесарева. :rl:


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53308 : 14.04.22 10:15 »
Ага. Секс самое то. Спустя 4 месяца после кесарева. :rl:
Разве я сказала, что сэкс был необходим Лене? Я написала 3 вещи из-за которых как правило происходят все преступления. Бытовуху из-за ревности или в алкогольном опьянении я исключаю

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #53309 : 14.04.22 10:16 »
В этой версии меня смущает отсутствие шума ссоры и грохота от падения тела.
Мне ничего неизвестно о том, что соседи жаловались на шум из квартиры Елены и Александра.
Соседи могли быть на даче - это был воскресный летний день
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose | Чухонка | BelayaBelka | elma | rosalie | Beata