Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1751 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455758 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52500 : 05.04.22 13:02 »
Я  маятником  пробовал,  но  после выходных  руки  дрожат.))
В  общем, у  меня  получается  Луковский  лес  в  излучине  Оки.
И сильное подозрение  вызывает  тамошнее  озеро  в виде  дуги.
Если кто-то  проявит  интерес,  попробую  уточнить.
Добрый день!Мне это интересно,попробуйте обозначить на карте это место.Я так понимаю вы работаете с маятником по биолокации?Просто если у вас получится определить место,у нас хоть какая то зацепка была бы!Хотим выехать на поиск,но нет версий где Лена((если вам не сложно,помогите с картой!Благодарю заранее!!!


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | elma | Bagira999

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52501 : 05.04.22 13:27 »
Цитирование
Добрый день!Мне это интересно,попробуйте обозначить на карте это место.Я так понимаю вы работаете с маятником по биолокации?Просто если у вас получится определить место,у нас хоть какая то зацепка была бы!Хотим выехать на поиск,но нет версий где Лена((если вам не сложно,помогите с картой!Благодарю заранее!!!
Я  и  не  скрываю  ничего.  Пару  страниц  назад  подробно  изложил  своё мнение.
Моё  мнение - это  Луковский  лес  в  излучине  Оки.  Там  есть  озеро  в  форме кольца.
Есть  шанс,  что  пропавшая находится  там.
Предположительно,  в  лёгких  вода.
Поэтому  для  меня  концепция  меняется.
Если  решите  ехать,  то  попробую  уточнить  место.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52502 : 05.04.22 13:34 »
Я  и  не  скрываю  ничего.  Пару  страниц  назад  подробно  изложил  своё мнение.
Моё  мнение - это  Луковский  лес  в  излучине  Оки.  Там  есть  озеро  в  форме кольца.
Есть  шанс,  что  пропавшая находится  там.
Предположительно,  в  лёгких  вода.
Поэтому  для  меня  концепция  меняется.
Если  решите  ехать,  то  попробую  уточнить  место.
Вы Николай Носенко?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52503 : 05.04.22 13:36 »
Вы Николай Носенко?
Бинго!
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52504 : 05.04.22 13:39 »
Я  и  не  скрываю  ничего.  Пару  страниц  назад  подробно  изложил  своё мнение.
Моё  мнение - это  Луковский  лес  в  излучине  Оки.  Там  есть  озеро  в  форме кольца.
Есть  шанс,  что  пропавшая находится  там.
Предположительно,  в  лёгких  вода.
Поэтому  для  меня  концепция  меняется.
Если  решите  ехать,  то  попробую  уточнить  место.
Если говорите,что в легких вода,то это утопление что ли?Вы в воде Лену видите?Да карта в любом случаи не помешает!Если не я поеду,может она следствию поможет!

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52505 : 05.04.22 13:43 »
Про Луковский лес выдержка из статьи:

Здесь купались, отдыхали, устраивали субботники, здесь звучала гармошка и веселые песни. Но все изменилось в лихие 90-е, когда фраза «поехать в Луковский лес» стала означать только одно — смерть.

— Луковский лес стал в те годы настоящей страшилкой для людей, — рассказывает рязанский журналист, главный редактор издания «Своя колокольня» Михаил Комаров. — Почти все бандитские «стрелки» проходили там. Туда отвозили трупы, некоторых расстреливали и закапывали прямо там, кого-то топили. Например, помню, по «слоновскому делу» проходил один эпизод, который так и не был доказан. Жена одного из представителей «дороховской» ОПГ, пока ее муж сидел, связалась со «слоновцем». Уж не знаю зачем, но повел он ее в Луковский лес. И то ли убил ее там, то ли что с ней по ходу дела случилось... Он ее раздел, забрал все золотые украшения и оставил в таком виде в лесу. Когда труп нашли, она уже была как мумия. Приобщить к «слоновскому делу» этот эпизод не удалось.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/articles/kolumnist/zateryannaya-ryazan-strashnye-skazki-lukovskogo-lesa/


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Rose | elma | BelayaBelka | rosalie | Bagira999 | DoraZ

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52506 : 05.04.22 13:44 »
Бинго!
Вот мне так показалось, если честно. Но боюсь человек не признаётся в этом, даже если это и он.

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52507 : 05.04.22 13:51 »
Николай Носенко
Если начнётся разлив, и Ока из берегов выйдет, там всё затопит.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52508 : 05.04.22 13:54 »
Я  и  не  скрываю  ничего.  Пару  страниц  назад  подробно  изложил  своё мнение.
Моё  мнение - это  Луковский  лес  в  излучине  Оки.  Там  есть  озеро  в  форме кольца.
Есть  шанс,  что  пропавшая находится  там.
Предположительно,  в  лёгких  вода.
Поэтому  для  меня  концепция  меняется.
Если  решите  ехать,  то  попробую  уточнить  место.
Один эзотеретик говорил про какое то озеро из трёх букв, буква К тоже присутствует, рязанцы предположили озеро Кит

Добавлено позже:
Про Луковский лес выдержка из статьи:

Здесь купались, отдыхали, устраивали субботники, здесь звучала гармошка и веселые песни. Но все изменилось в лихие 90-е, когда фраза «поехать в Луковский лес» стала означать только одно — смерть.

— Луковский лес стал в те годы настоящей страшилкой для людей, — рассказывает рязанский журналист, главный редактор издания «Своя колокольня» Михаил Комаров. — Почти все бандитские «стрелки» проходили там. Туда отвозили трупы, некоторых расстреливали и закапывали прямо там, кого-то топили. Например, помню, по «слоновскому делу» проходил один эпизод, который так и не был доказан. Жена одного из представителей «дороховской» ОПГ, пока ее муж сидел, связалась со «слоновцем». Уж не знаю зачем, но повел он ее в Луковский лес. И то ли убил ее там, то ли что с ней по ходу дела случилось... Он ее раздел, забрал все золотые украшения и оставил в таком виде в лесу. Когда труп нашли, она уже была как мумия. Приобщить к «слоновскому делу» этот эпизод не удалось.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/articles/kolumnist/zateryannaya-ryazan-strashnye-skazki-lukovskogo-lesa/
Слоновская ОПГ... где то это уже было... совпадение??
« Последнее редактирование: 05.04.22 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | elma | Bagira999

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52509 : 05.04.22 14:02 »
Один эзотеретик говорил про какое то озеро из трёх букв, буква К тоже присутствует, рязанцы предположили озеро Кит
Предположим, что Лена действительно в озере (реке). Как ее искать? Группы водолазов и снаряжения ни у кого нет. МЧС не будут осуществлять выезд по версиям экстрасенсов. Мало того, Ока захватывает множество населённых пунктов.


Поблагодарили за сообщение: Мариам Надер

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52510 : 05.04.22 14:13 »
Предположим, что Лена действительно в озере (реке). Как ее искать? Группы водолазов и снаряжения ни у кого нет. МЧС не будут осуществлять выезд по версиям экстрасенсов. Мало того, Ока захватывает множество населённых пунктов.
Согласна,это вообще не реально!Вот мне странно,если в воде то почему не всплыла?Лето то жаркое было!Только если с грузом брошена,тогда смерть наступила раньше и воды в легких быть не должно!А если вода либо сама либо утопили в ванной,а потом в речку кинули!Ну это если версию этого парня рассматривать!


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Rose | Bagira999

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52511 : 05.04.22 14:15 »
Даже  не слышал о  таком  товарище.
Но  если  он  за  поиск детей  и  правда деньги берёт,
то не  знаю,  как  его  наша Сибирская земля  носит.
Но  чтобы хаять  парня,  нужны доказательства.
Тем  более,  он  вроде  в  Томске  живёт.  А  я  - в  Новосибирске отродясь.
И  зарабатываю  не  поиском пропавших,,  а  случаями ,  когда  ""муж  в  командировке"" ))
Да  и  то  предпочитаю  посидеть  за  рюмкой  чая  с  хорошим  человеком.
Если не слышали, откуда информация что он берет средства за поиск?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52512 : 05.04.22 14:20 »
Я тоже обратила на это внимание,  про слоновскую опг.
Дак ведь вроде не 90-е сейчас!Я думаю кто и был в 90-х,давно уж сдулись!Раньше были бандиты,теперь честные комерсы))

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52513 : 05.04.22 14:27 »
Дак ведь вроде не 90-е сейчас!Я думаю кто и был в 90-х,давно уж сдулись!Раньше были бандиты,теперь честные комерсы))
Ну ведь приносили же сюда информацию, что дедушка ал из опг этого в прошлом. А опыт,  как говорится не пропьешь


Поблагодарили за сообщение: Providez

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52514 : 05.04.22 14:37 »
Луковский лес - нынче обычная заросшая окраина города. С маленьким пляжем. С лугами. С немалым количеством проезжающих/проходящих людей.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Гарин | Rose

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52515 : 05.04.22 14:44 »
Они дети. Все равно ведь общаются с одноклассниками в школе, одногруппниками в садике. Там невозможно разделить детей по религиям, общаются и православные, и баптисты, и мусульмане. Так и здесь - это праздник, а не богослужение. Одна православная вера и дети, которые хотят праздников и общения.
А вот не соглашусь)
У меня в классе учились 2 сестры-близняшки из баптистов.
Очень отличались от всех... на праздники не ходили никогда, вообщем то только обучение... но в мое время домашнее обучение еще не было законодательно, поэтому им ПРИХОДИЛОСЬ ходить в школу каждый день.
И все мы одноклашки их знали, что они баптисты. И особо и не общались с ними... о чем с ними говорить, о боге что ли, которого никто и никогда не видел??!
Спорный вопрос поэтому, что всем все параллельно. Эти люди верующие сами себя огораживают от всех.
Когда то тут была..)

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52516 : 05.04.22 15:00 »
Ну ведь приносили же сюда информацию, что дедушка ал из опг этого в прошлом. А опыт,  как говорится не пропьешь
И вы думаете,что с таким опытом по старой памяти его на старые места понесло?Ведь там теперь пишут,что пляж места отдыха,а в таких местах спрятать сложно что-бы не  нашли.Это точно не то место,она спрятана там где люди не пойдут просто так,что-то другое здесь. *DONT_KNOW*

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52517 : 05.04.22 15:18 »
Мне все-таки покоя не дает вот это место, мне кажется, волонтеры туда не дошли, или прошли совсем рядом, Сысоево, в районе жд платформы, там прудики и мини-речка Бобровка, а что если местами эта река по трубе идет? Или сильные заросли камышей. Или и то, и то. Там есть дачи, какие-то заброшенные, какие-то нет. Есть место, где лесок, речка эта и свалка рядом. Садовое товарищество Центролит. Мне кажется, хорошее место кого-нибудь прикопать.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52518 : 05.04.22 15:55 »
А тем временем...)))

Максим Калинов, представляющий интересы пропавшей 26-летней рязанки, сообщил, что следователь ГСУ СК России удовлетворил его ходатайство о допросе участников интернет-форумов.

«Некоторые допросы начнутся уже на следующей неделе», - заверил Максим Калинов.

Ранее защитник сообщал, что практически с самого начала следствия люди, которые хотели помочь в поисках Елены Логуновой, выкладывали в сети порой очень интересную информацию (читать подробнее).

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4693564/
Получается на форуме больше информации чем у следствия. Интересно, что такого здесь обсудили, что он сразу встрепенулся.
« Последнее редактирование: 05.04.22 16:07 »

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52519 : 05.04.22 16:15 »
Получается на форуме больше информации чем у следствия. Интересно, что такого здесь обсудили, что он сразу встрепенулся.
Вот мне интересно,а Калинов точно адвокат,вот прям с дипломом?Чет  мне это все клоунадой попахивает!А на форуме столько можно всего написать,что прям снимай трусы и слушай!


Поблагодарили за сообщение: рябинка | татьянка

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52520 : 05.04.22 16:24 »
Луковский лес - нынче обычная заросшая окраина города. С маленьким пляжем. С лугами. С немалым количеством проезжающих/проходящих людей.
Подходящее место для сокрытия.

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52521 : 05.04.22 17:24 »
Effekt, может  помните. - раньше  был  запрет на  частное  следствие.
Если  этот  закон  не  отменен,  то  вы  попадаете  первый туда )))
шутка,,  без  обид.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52522 : 05.04.22 17:27 »
Подходящее место для сокрытия.
Я думаю раз уж экстрасенсы подключились,то надо зайти на сайт к ним и сделать выборку сообщений на местоположение!Сделаю выписку,что часто повторяется у них,схожесть местности.Дня два поди уйдет у меня,потом будем смотреть где в Рязани эти места могут быть.Уверенности нет в результате,но попробовать стоит))


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52523 : 05.04.22 17:28 »
Да он ему последнюю - единственную-точную -верную версию поломает своими показаниями. Его точно не позовут)
Может, и поломает. Но вот что примечательно: показания есть, Елены нет.
« Последнее редактирование: 05.04.22 17:28 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | elma

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52524 : 05.04.22 17:34 »
Делаем ставки, господа) кого вызовут. По какой версии. И по каким фактам. Прям любопытно. Може правда что то прозвучало что имеет место быть.

Добавлено позже:Там хоть куда иди - исцарапаешься, измажешься... Одни заросли. Знаю. Часто там бываю.
Я думаю Вас никто трогать не будет. Следствие ведётся, люди работают. Сами справятся, на то они и следаки.
« Последнее редактирование: 05.04.22 17:39 »

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52525 : 05.04.22 17:42 »
Isterika, вы не обращали внимания, на сайте ЛА была ранее информация по Е. Муравьевой? Мне казалось что была, а вчера я её там не нашла.

Добавлено позже:
А так можно, не придти?
Один раз можно.
« Последнее редактирование: 05.04.22 17:47 »

Selvi


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 25

  • Был 20.07.23 21:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52526 : 05.04.22 17:46 »
Не все
Есть люди обладающие ясновидением, это факт.
Ещё раз, 0 случаев помощи от этих шарлатанов в поисках пропавших людей. Ноль, зиро. Не верьте в сказки, верьте статистике и опыту расследований аналогичных дел.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52527 : 05.04.22 18:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52528 : 05.04.22 18:05 »
Я думаю раз уж экстрасенсы подключились,то надо зайти на сайт к ним и сделать выборку сообщений на местоположение!Сделаю выписку,что часто повторяется у них,схожесть местности.Дня два поди уйдет у меня,потом будем смотреть где в Рязани эти места могут быть.Уверенности нет в результате,но попробовать стоит))
Почему вы не хотите рассмотреть вероятность нахождения тела недалеко от Черновицкой, где есть заброшки, там , как я понимаю, никто не искал, Effect не дошёл до места  в силу погодных условий.

Добавлено позже:
Со страницы Калинова исчезли посты  о съёмках документального фильма.)
« Последнее редактирование: 05.04.22 18:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #52529 : 05.04.22 18:25 »
Я думаю раз уж экстрасенсы подключились,то надо зайти на сайт к ним и сделать выборку сообщений на местоположение!Сделаю выписку,что часто повторяется у них,схожесть местности.Дня два поди уйдет у меня,потом будем смотреть где в Рязани эти места могут быть.Уверенности нет в результате,но попробовать стоит))
Мариам Надер, если Вы в Рязань соберетесь, сообщим Вам, где можно провести поиск - частный сектор недалеко от Черновицкой. В-общем, детали, карту Вам сообщат.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka