Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160597 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1110 : 02.04.22 00:58 »
Плохо видно. Но кажется, что поза на спине.
Мне только непонятно, что за голубой развод на фото, если пишут, что была найдена в оранжевой кофте и чёрных брюках  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Было бы ещё интересно послушать мнение компетентных людей: какова вероятность разложения головной части до костей черепа за 2,5 месяца при условии, что тело находилось под слоем снега, но при температурных колебаниях от минус 15 до плюс 5
Да никак!

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1111 : 02.04.22 02:30 »
sunnyapple,
А вы какую позу видете на том фото?

Добавлено позже:Была у меня мысль, что Айлита опоздала в школу, и после начала уроков ее просто не пустили, и это стало последней каплей. Особенно на фоне "свалилась на мою шею". Предположение.
А если она все таки пришла в школу.Ведь со слов завуча,пришла поставила портфель,сказала я сейчас уйду и прийду! Если не нашли до сих пор куртку,и ничего не отписано про обувь,не могла ли она раздеться в школе,и сделать с собой что- то на территории школы? А в дальнейшем учителя испугались за ответственность,и решили все скрыть! Рюкзак подкинули в туалет клуба,а куртку и обувь забыли на девочку одеть.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 17 004

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1112 : 02.04.22 07:13 »
А если она все таки пришла в школу.Ведь со слов завуча,пришла поставила портфель,сказала я сейчас уйду и прийду! Если не нашли до сих пор куртку,и ничего не отписано про обувь,не могла ли она раздеться в школе,и сделать с собой что- то на территории школы? А в дальнейшем учителя испугались за ответственность,и решили все скрыть! Рюкзак подкинули в туалет клуба,а куртку и обувь забыли на девочку одеть.
Так вроде экспертиза показала переохлаждение.
Нет. Я думаю, Айлита умерла там, где ее нашли. А вот какова причина того, что ребенку жизнь не мила была, надеюсь, следствие разберётся.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Мариам Надер | rosalie

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1113 : 02.04.22 07:38 »
Было бы ещё интересно послушать мнение компетентных людей: какова вероятность разложения головной части до костей черепа за 2,5 месяца при условии, что тело находилось под слоем снега, но при температурных колебаниях от минус 15 до плюс 5
вот-вот, тоже интересно. Если есть патологоанатомы на форуме.

Скорее, лиса поела...
во всех СМИ об обнаруженном теле пишут, что животные ее не тронули.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1114 : 02.04.22 08:42 »
А вообще, интересно. Девочка шла в школу, по идее форма должна быть. Я не знаю, как там принято - в форме ходить или нет. Домой она не заходила, не переодевалась.

Добавлено позже:
Была у меня мысль, что Айлита опоздала в школу, и после начала уроков ее просто не пустили, и это стало последней каплей. Особенно на фоне "свалилась на мою шею". Предположение.
Я думаю, что в деревенских школах, где 2 ученика в классе, форм вообще никаких нет и с опозданиями не так строго.
« Последнее редактирование: 02.04.22 08:43 »

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1115 : 02.04.22 10:28 »
Так вроде экспертиза показала переохлаждение.
Нет. Я думаю, Айлита умерла там, где ее нашли. А вот какова причина того, что ребенку жизнь не мила была, надеюсь, следствие разберётся.
А тогда куртка и обувь то где? Ведь лисята не могли утащить☝️я версию про школу озвучила,что возможно в школе произашел конфликт.Может Айлита пулей вылетела от туда,без куртки!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 17 004

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1116 : 02.04.22 10:37 »
А тогда куртка и обувь то где? Ведь лисята не могли утащить☝️я версию про школу озвучила,что возможно в школе произашел конфликт.Может Айлита пулей вылетела от туда,без куртки!
Может сама сняла, когда замерзать начала. Думаю, надо ждать, пока снего окончательно растает и окрестности отработают по полной.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1117 : 02.04.22 10:39 »
Если человек решил умереть, хочет ли он, чтобы его нашли?
Зимой, когда всё белым-бело, идти убиваться в оранжевом пуховике и оранжевой кофте...

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1118 : 02.04.22 10:41 »
Если человек решил умереть, хочет ли он, чтобы его нашли?
Зимой, когда всё белым-бело, идти убиваться в оранжевом пуховике и оранжевой кофте...
Вот тут версия,что сама не вяжется! Ощущение,что ребенок на стрессе весь в слезах бежал куда глаза глядят пока хватило сил,просто подальше от места где ей нанесли боль оскарбление!
« Последнее редактирование: 02.04.22 10:50 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1119 : 02.04.22 10:54 »
А тогда куртка и обувь то где? Ведь лисята не могли утащить☝️я версию про школу озвучила,что возможно в школе произашел конфликт.Может Айлита пулей вылетела от туда,без куртки!
Плюс к этому совершенно не ясно, где все же был найден рюкзак. Туалет? Школа?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Мариам Надер

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1120 : 02.04.22 11:05 »
Плюс к этому совершенно не ясно, где все же был найден рюкзак. Туалет? Школа?
Дак вот! Завуч говорит,что в школе оставила,а нашли в туалете клуба.Это вообще как? Рукзак то что живой? Сам за Айлитой побежал? Понял,что не догнать и решил к туалете передыжку сделать?

Добавлено позже:
Мне еще интересно про дневник! Сколько там было исписано страниц? Были ли записи кроме,что она хочет пойти на "Меловые горы"? Например,я сегодня поела кашу,я люблю Сашу☝️или только несколько страниц? Ведь если только про горы,то с чего взяли,что это писала Айлита? Экспертизу подчерка проводили интересно?
« Последнее редактирование: 02.04.22 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1121 : 02.04.22 11:39 »
Если человек решил умереть, хочет ли он, чтобы его нашли?
Зимой, когда всё белым-бело, идти убиваться в оранжевом пуховике и оранжевой кофте...
Так другого то , может быть, и не было? Семья небогатая. Но все же, думается мне, тут не было прямого решения умереть. Хотя подростковые суициды очень спонтанные, как правило, но тут случай такой, что девочка , как все говорят, спокойная, уравновешенная;видимо, накапливалась усталость от скучной, безвыходной жизни, отсутствия друзей, компании, в юности это ведь очень важно. Может быть, просто шла, куда глаза глядят, в слезах и обиде на весь мир. А может быть, был и триггер какой то, ведь решение пришло именно после каникул, проведённых в городе, у матери. Жаль очень девочку, все могло бы быть по другому, была какая то надежда на чудо..
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: rosalie | sunnyapple

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1122 : 02.04.22 11:40 »
С учетом вчерашней уточненой информации - 2, 8 км от школы - нашли тело - она могла  по дорожкам (что там от них было в пургу правда?) идти.  Вот здесь прямо маршрут тогда угадывается по тропинкам имеющимся. В сторону Романовки, на расстоянии 2, 8 км от школы.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | Мариам Надер | sunnyapple

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1123 : 02.04.22 11:57 »
Дак вот! Завуч говорит,что в школе оставила,а нашли в туалете клуба.Это вообще как? Рукзак то что живой? Сам за Айлитой побежал? Понял,что не догнать и решил к туалете передыжку сделать?

Добавлено позже:
Мне еще интересно про дневник! Сколько там было исписано страниц? Были ли записи кроме,что она хочет пойти на "Меловые горы"? Например,я сегодня поела кашу,я люблю Сашу☝️или только несколько страниц? Ведь если только про горы,то с чего взяли,что это писала Айлита? Экспертизу подчерка проводили интересно?
А был ли вообще дневник?

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1124 : 02.04.22 12:18 »
А был ли вообще дневник?
Дак вот!

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1125 : 02.04.22 12:34 »
А был ли вообще дневник?
был. Вся деревня там в скромняг начала играть после внимания СМИ. Мол, ничего не видели, ничего не скажем. А до этого, на скрытых видеосъёмках цитатами из дневника делились посторонним людям. У Малахова например, продавщица рассказывает про то, что по идее должно знать только следствие.

Выходит, что были люди читавшие дневник, пусть не весь. Которые и растрезвонили по селу. Кто это был? Скорее всего школьные учителя, а потом сарафанное радио по деревне полетело...
« Последнее редактирование: 02.04.22 12:34 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1126 : 02.04.22 12:35 »
Дак вот!
А учебники и прочее дома? Их нашли? Передачу не смотрел.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1127 : 02.04.22 12:48 »
Мариам Надер,
А учебники и прочее дома? Их нашли? Передачу не смотрел.
Я через наушники слушала.Интересные моменты подходила к компу,смотрела.Вот не помню про учебники,надо бы пересмотреть передачу.Сразу скажу,вранья там много,видно по тексту читали для передачи.Девочка которая говорит,что подруга Айлиты,таковой не является☝️и вот этот текст завуча,с нахождением портфеля,ну просто ляп какойто!

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1128 : 02.04.22 13:23 »
Так другого то , может быть, и не было? Семья небогатая.
Вот только об этом думаю. Что просто больше одежды и не было, наверное, верхней.

Добавлено позже:
Мне еще интересно про дневник! Сколько там было исписано страниц? Были ли записи кроме,что она хочет пойти на "Меловые горы"? Например,я сегодня поела кашу,я люблю Сашу☝️или только несколько страниц? Экспертизу подчерка проводили интересно?
Вот об этом тоже думаю. Может, там на первой странице это написано кем-то, но не Айлитой. Она же еще до этого могла что-то писать?
« Последнее редактирование: 02.04.22 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мариам Надер

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1129 : 02.04.22 14:54 »
Вот только об этом думаю. Что просто больше одежды и не было, наверное, верхней.

Добавлено позже:Вот об этом тоже думаю. Может, там на первой странице это написано кем-то, но не Айлитой. Она же еще до этого могла что-то писать?
Ну надеюсь в СК разберутся,установят подлинный ли документ!Потому,что версия суицида не вяжется,после фактов как ее нашли! Тут либо несчастный случай🤔но ведь,что-то пресуще ему было☝️какойто стресс ребенок испытал!

Добавлено позже:
Сейчас я спросила у своей дочери.Сколько у вас уроков было в 9 классе? Ответ- пять или шесть! Сколько ты брала учебников,когда шла в школу? Ответ- все брала,иногда мы договаривались с одноклассниками и брали не все учебники! Если у тебя в классе вместе с тобой,всего два ученика,сколько бы учебников ты взяла? Ответ- по всем предметам! Сколько тетрадок ты брала в школу? Ответ- по одной на каждый предмет! Вопрос- портфель у тебя был очень тяжелый? Ответ- мама ты даже не представляешь какой тяжелый!!! А что было в портфеле у Айлиты,кроме дневника и варежек? Может кто знает инфу?
« Последнее редактирование: 02.04.22 15:24 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1130 : 02.04.22 18:10 »
А что было в портфеле у Айлиты,кроме дневника и варежек?
Боюсь, это не имеет значения. Девочка могла как ничего не брать, так и взять все учебники, чтобы не вызвать подозрение у бабушки.
Но все же, думается мне, тут не было прямого решения умереть.
Ну все признаки ведь такого решения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1131 : 02.04.22 18:11 »
во всех СМИ об обнаруженном теле пишут, что животные ее не тронули.
В одном сообщении умудрились сделать оба утверждения. Возможно, подразумевается, что не тронули туловище.

Кстати, про смысл утверждений: "повторить путь матери" - конечно, не о самоубийстве. Скорее - обратное: не хотела "повторить её путь". Мать могла ненароком подтолкнуть к самоубийству, проведя "педагогическую беседу" на тему  "готовься к взрослой жизни, которая - не сахар, а дерьмо". Может, ещё что-то специфическое про "женскую долю", в ответ на вопросы о том, почему брат живёт с матерью, а её отправили в деревню ухаживать за бабушкой. Бывший муж матери назвал её сектанткой, а тут возможны всякие варианты.
« Последнее редактирование: 02.04.22 18:15 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1132 : 02.04.22 19:13 »
"Следствие будет продолжено"

1) "Напомним, по предварительной версии, девочка намеренно ушла из дома, выбрав день, когда в Чухонастовке бушевала метель, сломала бабушке сим-карту и оставила теплые вещи в уличном туалете, а также расписала различные версии собственной трагедии в личном дневнике."

2) " Согласно официальным данным, Айлита скончалась от страшного переохлаждения. Ее нашли в расщелине в 4,5 километрах от дома и в 2,4 километра от южной окраины села."  (теперь можно по карте треугольник сделать, чтобы понять где эта балка Широкая находится).

3) "Известно, что в деле Айлиты осталось несколько важных пробелов:
   а) Девочку нашли в противоположной части поселка от той, где велись основные поиски. Школьницу искали пешие группы, кинологи, местность осматривали с квадрокоптера, самолета, но никаких следов Айлиты, по странному стечению обстоятельств, замечено не было. (следствие говорит о странном стечении обстоятельств.)

   б) Также до сих пор не найдена куртка девочки.
   
   в) Те, кто знал Айлиту, не могут поверить, что она могла решиться на страшный шаг.

Несмотря на кажущуюся ясность ситуации, расследование гибели школьницы продолжается  и будет, по словам источника, идти еще около полугода."

https://kamishin.bezformata.com/listnews/ayliti-iz-chuhonastovki-kamishinskogo/104132247/
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Flavia | rosalie

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1133 : 02.04.22 19:25 »
Девочку нашли в противоположной части поселка от той, где велись основные поиски.
Вероятно, запис в дневнике их увела в сторону Меловых гор. Может, девочка выбрала поле позже, а может умышленно указала ложное направление. В сообщениях, относящихся ко времени поиска, утверждается, что поисковики "потеряли след" на границе Чухонастовки и Таловки, которая находится к север-западу, за горами. Или поисковики так обманулись, поверив в запись, или она, действительно, и в горах побывала.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1134 : 02.04.22 19:30 »
Ее нашли в расщелине в 4,5 километрах от дома и в 2,4 километра от южной окраины села."  (теперь можно по карте треугольник сделать, чтобы понять где эта балка Широкая находится).
какие то невреные данные - если попытаетесь построить треуголник - нет такого места, чтобы от дома аж 4,5 , а от южной окраины всего 2,4. Или на карте неточно окрана обозначина. Но сильно неточно значит. Между домом и окраиной по карте яндекс где то 1,2 км всего. Адрес точный не помнбю, но визуально примерное его расположение на карте отложилось.

Вот, нашла ту карту с  указанием ее дома. Все правильно я сейчас значит смотрела:
« Последнее редактирование: 02.04.22 19:33 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1135 : 02.04.22 19:32 »
Наталья КВ, может, "от южной окраины", но - к северу  *JOKINGLY*  Там тоже есть поля и овраги...

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1136 : 02.04.22 19:34 »
может, "от южной окраины", но - к северу    Там тоже есть поля и овраги...
писали  здесь многократно- она пошла в южном направлении , в направлении села Романовка. Все карты, в том числе с указанием этого населенного пункта ранее приводила. Вот - Романовка эта обозначена -
« Последнее редактирование: 02.04.22 19:39 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1137 : 02.04.22 19:44 »
писали  здесь многократно- она пошла в южном направлении , в направлении села Романовка. Все карты, в том числе с указанием этого населенного пункта ранее приводила. Вот - Романовка эта обозначена -
Где-то - неправда: либо не соответствуют расстояния, либо направление. Самая дальняя от дома окраина - северо-западная, на Волгоградской улице - 1,46 км от дома, но даже оно немного не дотягивает до обозначенной разницы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.04.22 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Мариам Надер

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1138 : 02.04.22 20:10 »
если попытаетесь построить треуголник - нет такого места, чтобы от дома аж 4,5 , а от южной окраины всего 2,4.
у меня получается примерно так, как написано в статье, если откладывать 4,5 км от школы, а не от её дома.

Балка - это высохшее русло реки. На карте видны русла, поросшие растительностью. Видимо, что-то вроде этого.
Но это реально о-очень далеко от села. Протопать такое расстояние не каждый взрослый сможет в буран, нулевую видимость и минус 19. *DONT_KNOW*
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1139 : 02.04.22 20:16 »
laramironova, а где тогда граница Чухонастовки? Дом должен находиться от границы на расстоянии не менее разницы 4500-2400=2100 метров. При такой разнице, место обнаружения должно находиться на той же линии, а иначе, разница должна быть больше.

Более интересно, что эта псевдограница оказывается очень близко к предположенному здесь ранее месту обнаружения. Случайно ли?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.