Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160749 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #840 : 28.02.22 02:14 »
А дальше или машина в сугроб влетела, или возлюбленный маньячилло оказался или она не знает как вернуться после такой шумихи. Стыдно.
Очень даже хорошая версия,но.. если бы был такой знакомый,давно бы это нарыли. Когда подключается Бастрыкин обычно в течении недели находят пропавшего.
Я лично не исключаю того что ее могла подобрать любая машина,а далее уже неограниченное количество версий где она может быть. Возможно,ее ищут не в том месте. Про симкарту именно так и подумала,чтобы не хватились ее раньше чем требуется и не догнали. Аналогично и про поход в горы-просто уловка,чтоб не стали искать,а подумали что она суицид задумала. Поэтому дневник со сменкой оставила спецом. Именно,для поддержания этой версии. И телефон не взяла по этой же причине. Чтобы нельзя было ее отследить.
По поводу сменки,которую нашли якобы в туалете,вопрос,а что в туалет днем никто не ходил-ее же должны были найти прям вот сразу.И поднять панику. Если бы сумка была в классе-тоже было бы странным-что ребенка нет,сумка стоит.Может она договорилась с кем-то из детей,чтоб позже подбросили.
ДЛя меня-это хорошо спланированный побег.Ваша версия просто отлично вписалась. За минусом того,что такого человека было бы легко раскопать. А раз не раскопали,значит все немного серьезнее. Не к любимому парню поехала,а не пойми к кому. (но времени для знакомоства было навалом,ведь она провела новый год у мамы). Который вот ,ну вполне,мог приехать за ней на машине. Встретились они через пару км от деревни,подальше от людских глаз. А познакомиться там где живет ее мама.НУ а далее,либо она сидит где-то там как мышка,либо ее удерживают либо любая альтернативная версия. Для меня очень сомнительно что ее надо искать в ее деревне.
Прям уверена,что в этот раз к бабушке она возвращаться не хотела.
« Последнее редактирование: 28.02.22 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Molly17 | sunnyapple | Delait | Когда тут была | Ира П.

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #841 : 28.02.22 11:56 »
что в туалет днем никто не ходил-
Не похоже, что этим туалетом кто-то пользуется. Во всяком случае зимой. Там крыши, по-моему даже нет. Сплошной лёд и сугроб.

если бы был такой знакомый,давно бы это нарыли. Когда подключается Бастрыкин обычно в течении недели находят пропавшего.

Если предположить, что у знакомого был преступный замысел, то есть вероятность только очного общения. В этом случае вычислить человека намного труднее.
« Последнее редактирование: 28.02.22 12:14 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #842 : 28.02.22 15:02 »
Не похоже, что этим туалетом кто-то пользуется. Во всяком случае зимой. Там крыши, по-моему даже нет. Сплошной лёд и сугроб.

если бы был такой знакомый,давно бы это нарыли. Когда подключается Бастрыкин обычно в течении недели находят пропавшего.

Если предположить, что у знакомого был преступный замысел, то есть вероятность только очного общения. В этом случае вычислить человека намного труднее.
Дада,согласна. Я к тому,что это точно не какой-то любимый парень,иначе о нем бы давно была информация. Новый знакомый или знакомая. Который к тому же научил что делать и как сбежать. А как не пользоваться?Если есть такой туалет,то получается нормального в помещении нет. И тут хоть такой лучше чем никакой. Учителя,дети должны же куда-то ходить по нужде.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #843 : 28.02.22 17:19 »
Учителя,дети должны же куда-то ходить по нужде.
в школе был свой туалет, выше в ветке информация об этом. За клубом в туалет они не ходили.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #844 : 28.02.22 18:52 »
Дада,согласна. Я к тому,что это точно не какой-то любимый парень,иначе о нем бы давно была информация. Новый знакомый или знакомая. Который к тому же научил что делать и как сбежать. А как не пользоваться?Если есть такой туалет,то получается нормального в помещении нет. И тут хоть такой лучше чем никакой. Учителя,дети должны же куда-то ходить по нужде.
Новый знакомый так же очень быстро может стать «любимым парнем», особенно если учесть, что Айлита была обделена вниманием и ей всего 15. А когда ж влюбляться то?

Добавлено позже:
Очень даже хорошая версия,но.. если бы был такой знакомый,давно бы это нарыли. Когда подключается Бастрыкин обычно в течении недели находят пропавшего.
Я лично не исключаю того что ее могла подобрать любая машина,а далее уже неограниченное количество версий где она может быть. Возможно,ее ищут не в том месте. Про симкарту именно так и подумала,чтобы не хватились ее раньше чем требуется и не догнали. Аналогично и про поход в горы-просто уловка,чтоб не стали искать,а подумали что она суицид задумала. Поэтому дневник со сменкой оставила спецом. Именно,для поддержания этой версии. И телефон не взяла по этой же причине. Чтобы нельзя было ее отследить.
По поводу сменки,которую нашли якобы в туалете,вопрос,а что в туалет днем никто не ходил-ее же должны были найти прям вот сразу.И поднять панику. Если бы сумка была в классе-тоже было бы странным-что ребенка нет,сумка стоит.Может она договорилась с кем-то из детей,чтоб позже подбросили.
ДЛя меня-это хорошо спланированный побег.Ваша версия просто отлично вписалась. За минусом того,что такого человека было бы легко раскопать. А раз не раскопали,значит все немного серьезнее. Не к любимому парню поехала,а не пойми к кому. (но времени для знакомоства было навалом,ведь она провела новый год у мамы). Который вот ,ну вполне,мог приехать за ней на машине. Встретились они через пару км от деревни,подальше от людских глаз. А познакомиться там где живет ее мама.НУ а далее,либо она сидит где-то там как мышка,либо ее удерживают либо любая альтернативная версия. Для меня очень сомнительно что ее надо искать в ее деревне.
Прям уверена,что в этот раз к бабушке она возвращаться не хотела.
Гаврилова не нашли, Люлину и Ложкареву тоже, Логунову.
« Последнее редактирование: 28.02.22 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 23.09.24 16:51

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #845 : 28.02.22 20:41 »
А не взяли ли ее в жены в мусульманскую семью.Были случаи,даже одного мальчика замордовали,обвинив,что он сестру убил и в печке сжёг.Менты заставили признаться,посадили в дурку,а она через несколько лет вернулась от мужа.Сломали мальчику жизнь.Здесь тоже кавказцы крутились на ферме.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #846 : 01.03.22 07:50 »
А не взяли ли ее в жены в мусульманскую семью.Были случаи,даже одного мальчика замордовали,обвинив,что он сестру убил и в печке сжёг.Менты заставили признаться,посадили в дурку,а она через несколько лет вернулась от мужа.Сломали мальчику жизнь.Здесь тоже кавказцы крутились на ферме.
Айлита не похожа на мусульманку. Типичная кореянка. Буддисты там вроде  не были замечены.
Добавлено позже:
Я к тому,что это точно не какой-то любимый парень,иначе о нем бы давно была информация.
Правильно, в 15 лет голова ещё ни бум бум насчёт любви. Подростком руководят  гормоны, которые могут увести и  к чёрту на кулички.

Добавлено позже:
что Айлита была обделена вниманием и ей всего 15. А когда ж влюбляться то?
Прежде, чем влюбляться, надо выучиться, получить профессию, устроиться на работу, встать на ноги.

Добавлено позже:
Гаврилова не нашли, Люлину и Ложкареву тоже, Логунову.
Да много кого не нашли, многих и не искали. Значит в стране дело не чисто с пропажей людей. Может быть на людях проводят какие то тайные эксперименты, организациям необходим биологический материал. Всё что угодно может быть в условиях капитализма, где всё является товаром, в том числе и люди, которые можно сказать себе не принадлежат.
« Последнее редактирование: 01.03.22 09:24 »

Ночь


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Тюмень

  • Была 03.11.23 14:36

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #847 : 01.03.22 12:11 »
Помните мутную историю "девочки из клетки" Александры Журавлёвой? Та ушла сама, поиски результата не давали несколько лет, а потом сама объявилась. Тоже была на момент ухода подростком. Так что всё возможно.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #848 : 01.03.22 12:59 »
Помните мутную историю "девочки из клетки" Александры Журавлёвой? Та ушла сама, поиски результата не давали несколько лет, а потом сама объявилась. Тоже была на момент ухода подростком. Так что всё возможно.
Прочла про Александру Журавлёву. Как всегда, обвинили родителей, кого же ещё, только не государство, которое обязано  лечить и наблюдать за девочкой. Девочка угрожала в дневниковых  записках  родственникам. Прямая обязанность психиатров - держать эту девочку под контролем.  Она действительно представляла и представляет угрозу - без лекарств, без присмотра врачей.  А теперь она скорее всего под присмотром сутенёров, которые зарабатывают на девочке деньжищи. Психологи поддерживают политику государства и поэтому дают такие интервью, что в конце статьи о этой девочке. https://www.kp.ru/daily/27034/4098240/
Государство не собирается тратить деньги на таких больных, вот психически больные и ходят по улицам, представляя потенциальную угрозу для людей. Или ими пользуются всякого рода преступники, вовлекая в нелегальный бизнес. У Айлиты с А.Ж. нет ничего общего, кроме того, что обе девочки - подростки, у неё  не было ЧМТ, по крайней мере нет  публичных  данных о её заболеваниях, какие вынесены на публику по А. Ж . Увести ребёнка из дома сейчас не составляет труда, т. к дети растут в звероподобном обществе, капиталистическая культура делает своё подлое дело. И от её влияния детей не уберечь, так как она системно и методично промывает мозги юному  поколению  с младых ногтей. Так что пока наша Айлита вернётся, из неё могут сделать "фарш" и никакие родители ей будут не нужны. Доведут девчонку до нужной кому то кондиции. ]:->
« Последнее редактирование: 01.03.22 13:27 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #849 : 01.03.22 14:03 »
Айлита не похожа на мусульманку. Типичная кореянка. Буддисты там вроде  не были замечены.
У нее папа вроде с Узбекистана,мама- Сурия Курбанова явно с мусульманскими ФИ, но при этом принадлежит к секте СИ, почему нет?)Все возможно.

Добавлено позже:
Прежде, чем влюбляться, надо выучиться, получить профессию, устроиться на работу, встать на ноги.
Это точно не подход подростка,которому скучно в деревне.
« Последнее редактирование: 01.03.22 14:04 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #850 : 01.03.22 15:07 »
Айлита не похожа на мусульманку. Типичная кореянка. Буддисты там вроде  не были замечены.
Добавлено позже:Правильно, в 15 лет голова ещё ни бум бум насчёт любви. Подростком руководят  гормоны, которые могут увести и  к чёрту на кулички.

Добавлено позже:Прежде, чем влюбляться, надо выучиться, получить профессию, устроиться на работу, встать на ноги.

Добавлено позже:Да много кого не нашли, многих и не искали. Значит в стране дело не чисто с пропажей людей. Может быть на людях проводят какие то тайные эксперименты, организациям необходим биологический материал. Всё что угодно может быть в условиях капитализма, где всё является товаром, в том числе и люди, которые можно сказать себе не принадлежат.
Вы так говорите, будто я написал о создании семьи и брака, а не о подростковой влюбленности.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | rosalie

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #851 : 01.03.22 15:28 »
Новый знакомый так же очень быстро может стать «любимым парнем», особенно если учесть, что Айлита была обделена вниманием и ей всего 15. А когда ж влюбляться то?
Моментально может стать.
Наивная девочка из маленькой деревни. Романтические фильмы, книги. Мечты о принце.
Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ира П.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #852 : 01.03.22 15:34 »
Моментально может стать.
Наивная девочка из маленькой деревни. Романтические фильмы, книги. Мечты о принце.
Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
Сам я неоднократно писал, что по большей мере я скептик. Нет, я верю что есть люди с определённым сильным биополем, которые могут лечить, у которых очень развита ну скажем так интуиция. Но пока лично таких не встречал. В детстве мать водила сестру к какой-то бабуле заговаривать испуг, перед глазами до сих пор картинка, как бабушка эта в чай спички горящие кидала и давала пить этот чай. К чему это я. В группе в контакте про поиск пропавших (начал я ее читать в связи с Логуновой Е.) несколько эзотериков писали, что девочка (Айлита) могла быть беременной.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 12:00

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #853 : 01.03.22 15:41 »
Сам я неоднократно писал, что по большей мере я скептик. Нет, я верю что есть люди с определённым сильным биополем, которые могут лечить, у которых очень развита ну скажем так интуиция. Но пока лично таких не встречал. В детстве мать водила сестру к какой-то бабуле заговаривать испуг, перед глазами до сих пор картинка, как бабушка эта в чай спички горящие кидала и давала пить этот чай. К чему это я. В группе в контакте про поиск пропавших (начал я ее читать в связи с Логуновой Е.) несколько эзотериков писали, что девочка (Айлита) могла быть беременной.
Я тоже скептик и даже в биополе не верю. В группах этих в ВК состою, потому что они очень оперативно выкладывают информацию. Комментарии перестала читать после Насти Муравьёвой, когда они комментарии изменяли и появился чёрный пакет, которого не было, место на карте, которого не было и т.д. Нет у этих людей ни стыда, ни совести.
« Последнее редактирование: 01.03.22 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #854 : 01.03.22 15:48 »
Я тоже скептик и даже в биополе не верю. В группах этих в ВК состою, потому что они очень оперативно выкладывают информацию. Комментарии перестала читать после Насти Муравьёвой, когда они комментарии изменяли и появился чёрный пакет, которого не было, место на карте, которого не было и т.д. Нет у этих людей ни стыда, ни совести.
Про Настю и чёрный пакет не в курсе, я вообще в контакте не сидел никогда, и тем более группы не читал. Но теоретически беременность же возможна, если с «другом» они были знакомы. А познакомиться вполне возможно и в Камышине. Не «пасла» ж ее ежечасно Мама там.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #855 : 01.03.22 23:30 »
Но теоретически беременность же возможна, если с «другом» они были знакомы.
Мне кажется, что беременность маловероятна.
В этом случае общение должно было случиться за пару месяцев до исчезновения. И потом они не виделись, получается. И в интернете не общались.Ладно, допустим поматросил и бросил.
Предположим беременность.  И? Куда, зачем она сбежала?  Почему в дневнике о беременности ничего нет? С какой целью оставила портфель , дневник и теплые вещи. Даже если решилась на СЦ (например,замёрзнуть в горах) , почему не надеть рукавицы.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин

Ночь


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Тюмень

  • Была 03.11.23 14:36

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #856 : 02.03.22 00:35 »
Прочла про Александру Журавлёву. Как всегда, обвинили родителей, кого же ещё, только не государство, которое обязано  лечить и наблюдать за девочкой. Девочка угрожала в дневниковых  записках  родственникам. Прямая обязанность психиатров - держать эту девочку под контролем.  Она действительно представляла и представляет угрозу - без лекарств, без присмотра врачей.  А теперь она скорее всего под присмотром сутенёров, которые зарабатывают на девочке деньжищи. Психологи поддерживают политику государства и поэтому дают такие интервью, что в конце статьи о этой девочке. https://www.kp.ru/daily/27034/4098240/
Государство не собирается тратить деньги на таких больных, вот психически больные и ходят по улицам, представляя потенциальную угрозу для людей. Или ими пользуются всякого рода преступники, вовлекая в нелегальный бизнес. У Айлиты с А.Ж. нет ничего общего, кроме того, что обе девочки - подростки, у неё  не было ЧМТ, по крайней мере нет  публичных  данных о её заболеваниях, какие вынесены на публику по А. Ж . Увести ребёнка из дома сейчас не составляет труда, т. к дети растут в звероподобном обществе, капиталистическая культура делает своё подлое дело. И от её влияния детей не уберечь, так как она системно и методично промывает мозги юному  поколению  с младых ногтей. Так что пока наша Айлита вернётся, из неё могут сделать "фарш" и никакие родители ей будут не нужны. Доведут девчонку до нужной кому то кондиции. ]:->
Прочла про Александру Журавлёву. Как всегда, обвинили родителей, кого же ещё, только не государство, которое обязано  лечить и наблюдать за девочкой. Девочка угрожала в дневниковых  записках  родственникам. Прямая обязанность психиатров - держать эту девочку под контролем.  Она действительно представляла и представляет угрозу - без лекарств, без присмотра врачей.  А теперь она скорее всего под присмотром сутенёров, которые зарабатывают на девочке деньжищи. Психологи поддерживают политику государства и поэтому дают такие интервью, что в конце статьи о этой девочке. https://www.kp.ru/daily/27034/4098240/
Государство не собирается тратить деньги на таких больных, вот психически больные и ходят по улицам, представляя потенциальную угрозу для людей. Или ими пользуются всякого рода преступники, вовлекая в нелегальный бизнес. У Айлиты с А.Ж. нет ничего общего, кроме того, что обе девочки - подростки, у неё  не было ЧМТ, по крайней мере нет  публичных  данных о её заболеваниях, какие вынесены на публику по А. Ж . Увести ребёнка из дома сейчас не составляет труда, т. к дети растут в звероподобном обществе, капиталистическая культура делает своё подлое дело. И от её влияния детей не уберечь, так как она системно и методично промывает мозги юному  поколению  с младых ногтей. Так что пока наша Айлита вернётся, из неё могут сделать "фарш" и никакие родители ей будут не нужны. Доведут девчонку до нужной кому то кондиции. ]:->
Думаю, вы переоцениваете степень тяжести психических расстройств Журавлёвой (осознает себя, нет сверхценных идей, способна себя контролировать) и недооцениваете её... хитрость, что ли, интеллект. Айлита тоже явно не дурочка. И не маленькая девочка - подросток. Интеллект в это время уже может быть хорошо развит, а вот осознание и принятие социальных норм, социально одобряемое поведение - эта сфера может отставать.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #857 : 02.03.22 02:53 »
Мне кажется, что беременность маловероятна.
В этом случае общение должно было случиться за пару месяцев до исчезновения. И потом они не виделись, получается. И в интернете не общались.Ладно, допустим поматросил и бросил.
Предположим беременность.  И? Куда, зачем она сбежала?  Почему в дневнике о беременности ничего нет? С какой целью оставила портфель , дневник и теплые вещи. Даже если решилась на СЦ (например,замёрзнуть в горах) , почему не надеть рукавицы.
Если представить что дневник на показуху-то можно не верить что там написано.)Ведь дневник-это очень личное. И нормальный человек при побеге-его скорее закопает в землю,чем спецом оставит где-то. Там написано про горы-чтобы не искали. Подумали что она туда пошла и замерзла. Теплые вещи должны это подтвердить.)На машине ей все равно на них,к тому же у нее явно не один комплект вещей был,в том числе рукавиц. Портфель-ну она же от бабушки шла. Надо было идти в школу,чтобы не возникло подозрений. Оставив его дома-это покажет что побег спланирован и бабушка быстрее ее хватится. Где она. Если он дома а ее нет.

Добавлено позже:
Почему маловероятно-один из альтернативных вариантов вполне себе ничего. Она же к маме не 1 раз в году ездила. Скорее всего и летом была.К примеру,залетела в конце августа. 4 месяц-живота не видно,но еще немного и он начнет расти.Вполне себе причина. Что сказать бабушке,маме. Но тут обязательно должен вариант куда уходить. В никуда уйти нельзя.Значит с отцом ребенка или уехала куда-нибудь к отцу подальше.Если отец ребенка  старше 18 лет-уголовная ответственность же еще.Дополнительная причина ее исчезновения при таком варианте.
« Последнее редактирование: 02.03.22 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Грейп-а-Фрукт ли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #858 : 02.03.22 08:29 »
Если представить что дневник на показуху-то можно не верить что там написано.)Ведь дневник-это очень личное. И нормальный человек при побеге-его скорее закопает в землю,чем спецом оставит где-то. Там написано про горы-чтобы не искали. Подумали что она туда пошла и замерзла. Теплые вещи должны это подтвердить.)На машине ей все равно на них,к тому же у нее явно не один комплект вещей был,в том числе рукавиц. Портфель-ну она же от бабушки шла. Надо было идти в школу,чтобы не возникло подозрений. Оставив его дома-это покажет что побег спланирован и бабушка быстрее ее хватится. Где она. Если он дома а ее нет.

Добавлено позже:
Почему маловероятно-один из альтернативных вариантов вполне себе ничего. Она же к маме не 1 раз в году ездила. Скорее всего и летом была.К примеру,залетела в конце августа. 4 месяц-живота не видно,но еще немного и он начнет расти.Вполне себе причина. Что сказать бабушке,маме. Но тут обязательно должен вариант куда уходить. В никуда уйти нельзя.Значит с отцом ребенка или уехала куда-нибудь к отцу подальше.Если отец ребенка  старше 18 лет-уголовная ответственность же еще.Дополнительная причина ее исчезновения при таком варианте.
Про дневник согласен. Если б для неё (возьмём версию «ушла сама») было настолько личное, она бы либо взяла его с собой, либо спрятала. Но насколько мы все понимаем - последняя запись была сделала для «общества». Познакомиться она могла когда угодно, забеременеть тоже. Но в случае беременности ей было б страшно признаться. В маленькой деревне это может быть «клеймо на всю жизнь». Как ты отреагировали Мама с бабушкой? Думаю крайне не положительно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #859 : 02.03.22 10:48 »
Но тут обязательно должен вариант куда уходить. В никуда уйти нельзя.Значит с отцом ребенка или уехала куда-нибудь к отцу подальше.Если отец ребенка  старше 18 лет-уголовная ответственность же еще.Дополнительная причина ее исчезновения при таком варианте.
Да, такой вариант возможен. Но и здесь есть "но".
Если предположить, что парень увёз ее к себе, а срок месяца 4. И что дальше? Как выходить из этой ситуации? Родить дома и выбросить ребенка в мусорный бак? Иначе скрываться не получится, а надо.
Не говоря о том, что парень до 20 лет(и больше) может жить с родителями. И они, взрослые люди, пойдут на это все?
Если это состоявшийся мужчина, проживающий в своей квартире, то что-то в голове у него уже должно быть.
Про женатого чела и говорить нечего.
То есть, практически для любого ухажёра, беременная девочка 15 лет(которую ищет вся страна) - морока и головная боль. Легче избавиться от такой обузы.

Возможен вариант, что парень повез Айлиту на неофициальный аборт, а там что-то пошло не так...
Официальный уже бы вычислили.

Ещё есть вариант, что они сбежали в Казахстан, Узбекистан, Грузию или Украину. Нуууу, не знаю.

Боялась позора и мамы с бабушкой. Понятное дело. С другой стороны, девочка не глупая, должна была понимать, что мама поругает, но в любом случае не убьет, а поможет.
Тем более, насколько помню, мама работает санитаркой в больнице. Могла бы договориться об аборте даже на относительно большом сроке. И никто бы в деревне не знал. В том числе и бабушка.
« Последнее редактирование: 02.03.22 10:49 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #860 : 02.03.22 13:40 »
Если предположить, что парень увёз ее к себе, а срок месяца 4. И что дальше? Как выходить из этой ситуации? Родить дома и выбросить ребенка в мусорный бак? Иначе скрываться не получится, а надо.
Не говоря о том, что парень до 20 лет(и больше) может жить с родителями. И они, взрослые люди, пойдут на это все?
Вы рассматриваете положительный вариант.)А я отрицательный. Вывез из деревни=и все... следы теряются.Найти в разы сложнее. Вариантов очень много. Именно любимого парня тяжело бы было скрыть.На след бы вышли. А вот какого-то левого случайного знакомого вполне.Если все же рассматривать позитивный вариант развития событий-сбежали в узбекистан,прячутся где-то.Если отрицательный,то мужчине главное было выманить ее из деревни под любым предлогом.Что дальше?Можно вспомнить 2 узниц. Одна из которых родила 2 в заточнение и ее нашли беременной. Родить и выбросить,сделать аборт,родить и отобрать,ее убить,просто родить и жить. Вариантов много.
Родители парня,если ему угрожает тюрьма,а она реально угрожает. КАк только девочка обратилась бы к врачу,тот должен был сообщить в полицию. Вполне могут пойти на многое.
Дальше-если жить где-то в глухой деревни.То все может сложиться удачно.
« Последнее редактирование: 02.03.22 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #861 : 02.03.22 14:03 »
Вы рассматриваете положительный вариант.)А я отрицательный. Вывез из деревни=и все
Ранее не совсем правильно поняла и подумала, что Вы предполагаете сказочно-прекрасную взаимную любовь)
А так-то согласна, трудности могут возникнуть только в случае положительного варианта.  В противном случае всё гораздо проще.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #862 : 02.03.22 16:35 »
Думаю, вы переоцениваете степень тяжести психических расстройств Журавлёвой (осознает себя, нет сверхценных идей, способна себя контролировать) и недооцениваете её... хитрость, что ли, интеллект.
Такое бывает при черепно - мозговых травмах. У девочки растёт киста, мы не знаем, какие жизненно-  важные центры , черепно- мозговые нервы она сдавливает, что там происходит. Девочка должна быть под наблюдением специалистов. При любой ЧМТ в любой момент непредсказуемы последствия. Ей бы и инвалидность надо оформить. 
« Последнее редактирование: 02.03.22 16:35 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #863 : 04.03.22 01:40 »
Вы рассматриваете положительный вариант.)А я отрицательный. Вывез из деревни=и все... следы теряются.Найти в разы сложнее. Вариантов очень много. Именно любимого парня тяжело бы было скрыть.На след бы вышли. А вот какого-то левого случайного знакомого вполне.Если все же рассматривать позитивный вариант развития событий-сбежали в узбекистан,прячутся где-то.Если отрицательный,то мужчине главное было выманить ее из деревни под любым предлогом.Что дальше?Можно вспомнить 2 узниц. Одна из которых родила 2 в заточнение и ее нашли беременной. Родить и выбросить,сделать аборт,родить и отобрать,ее убить,просто родить и жить. Вариантов много.
Родители парня,если ему угрожает тюрьма,а она реально угрожает. КАк только девочка обратилась бы к врачу,тот должен был сообщить в полицию. Вполне могут пойти на многое.
Дальше-если жить где-то в глухой деревни.То все может сложиться удачно.
В 15 лет немного осознания, что внутри тебя жизнь и что с ней делать. Предположим, что Айлита поняла, что с ее организмом что-то не то и она в положении. Первое что!? Испуг! И мысли - что делать то. Не каждая может подумать об аборте, но и не каждая примет ответственность за новую жизнь. Депрессия, желание убежать и прежде всего от своей проблемы - определённый повод к безумным поступкам.

CosmoZoo


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 2

  • Был 19.09.24 14:50

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #864 : 06.03.22 11:34 »
К сожалению, в данном конкретном случае беременность почти автоматически означала бы не романтическое чувство, а галимый внутрисемейный криминал. Иначе действительно давно бы вычислили. К матери с таким не сунешься, а степень отчаяния запредельна...
Обстоятельства дела, кстати, больше напоминают стремление не уйти навсегда, а исчезнуть с радаров на пару часов, "и чтоб никто не догадался". Бабушка уверена, что она в школе, а там подумают, что осталась дома, и позвонить нельзя - что-то с симкой. Могла девочка самостоятельно выйти на решение деликатной проблемы?
Возможен тут и простой до неприличия вариант. По дороге в школу накрыло нешуточным токсикозом. Забежала в туалет,чтобы не привлекать внимания. Поняла, что целый учебный день скрывать ситуацию не получится. Последствия представила себе в самых мрачных тонах, вовсе не обязательно соответствующих действительности. Бросила рюкзак и ушла зарыться в ближайший (или не очень) сугроб...


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | Molly17

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #865 : 06.03.22 15:54 »
К сожалению, в данном конкретном случае беременность почти автоматически означала бы не романтическое чувство, а галимый внутрисемейный криминал. Иначе действительно давно бы вычислили. К матери с таким не сунешься, а степень отчаяния запредельна...
Обстоятельства дела, кстати, больше напоминают стремление не уйти навсегда, а исчезнуть с радаров на пару часов, "и чтоб никто не догадался". Бабушка уверена, что она в школе, а там подумают, что осталась дома, и позвонить нельзя - что-то с симкой. Могла девочка самостоятельно выйти на решение деликатной проблемы?
Возможен тут и простой до неприличия вариант. По дороге в школу накрыло нешуточным токсикозом. Забежала в туалет,чтобы не привлекать внимания. Поняла, что целый учебный день скрывать ситуацию не получится. Последствия представила себе в самых мрачных тонах, вовсе не обязательно соответствующих действительности. Бросила рюкзак и ушла зарыться в ближайший (или не очень) сугроб...
Я к счастью и сожалению мужик, про токсикоз знаю мало что. Возможно вы и правы. Но почему тогда она учебники в портфель не положила, а только дневник?

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #866 : 06.03.22 18:35 »
Ну о какой любви и первой влюбленности такой серьезной можно дискутировать, чтобы 15-летний ребенок "забил" на все и бросил маму, брата, бабушку?
В 15 лет "корни семьи" еще очень сильно влияют на человека, а это просто неразрывные связи. Никуда она не могла сбежать из за какой то влюбленности.
До 20 лет очень сильны привязанности к семье своей родной.
« Последнее редактирование: 06.03.22 18:36 »
Когда то тут была..)

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #867 : 06.03.22 19:21 »
Беременность может быть очень сильной мотивацией как к побегу, так и к суициду, да. Но тут возникает проблема с версиями о контактах девочки с возможным отцом ребёнка. Все отмечают, что девочка была скромной и даже застенчивой. Кмк, она вряд ли пошла бы на близкие отношения с человеком, встречаясь с ним пару раз в месяц. Получается, насилие?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: МИРА

rosalie


  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 7 021

  • Был сегодня в 13:36

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #868 : 06.03.22 21:40 »
Насколько я помню из психологии из университета, с 15-16 до 18-19 как раз самые слабые связи с родительской семьей, а вот окружение сверстников важнее. Ребенок уже не ребенок, но еще не взрослый, хочет самостоятельности, хочет принимать решения, но мозгов и опыта еще маловато. Если Айлите не разрешали погулять лишний раз с одношкольницами, не забирали в город учиться, где подружек было бы побольше, могла и убежать от такой жизни.
В случае токсикоза, наверное, какие-то заметные следы ее пребывания там бы остались, следы того, как на снегу сидела, за кирпичную стену держалась. Но мне кажется, будь у нее какие-то романтические отношения, тем более с человеком, с которым редко виделась, то была бы переписка - в контакте, в вацапе, вайбере, был бы номер этого человека забит в телефонную книгу. Но, видимо, ничего.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Beata | BelayaBelka | Molly17

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #869 : 07.03.22 15:05 »
Насколько я помню из психологии из университета, с 15-16 до 18-19 как раз самые слабые связи с родительской семьей, а вот окружение сверстников важнее. Ребенок уже не ребенок, но еще не взрослый, хочет самостоятельности, хочет принимать решения, но мозгов и опыта еще маловато. Если Айлите не разрешали погулять лишний раз с одношкольницами, не забирали в город учиться, где подружек было бы побольше, могла и убежать от такой жизни.
В случае токсикоза, наверное, какие-то заметные следы ее пребывания там бы остались, следы того, как на снегу сидела, за кирпичную стену держалась. Но мне кажется, будь у нее какие-то романтические отношения, тем более с человеком, с которым редко виделась, то была бы переписка - в контакте, в вацапе, вайбере, был бы номер этого человека забит в телефонную книгу. Но, видимо, ничего.
Что-то я запамятовал. А телефон то нашли ее? Или она пропала с телефоном?