Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1680 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461920 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50370 : 24.02.22 22:01 »
Да, я тоже обратила внимание на огромное количество ошибок
Ой, смотрите-ка! А на огромное количество ошибок в тексте о возгорании на Техносервисе вы внимания совсем не обращали  8-) принесли его, типа - вооот, смотрите, этому можно верить!

А там и специалист по техникИ безопасности, и складыватЬся впечатление, и сливался в нарушениИ техники безопасности, да и участковый звонил  с Октябрьского отдела  :rl:
Неужели потому что в том тексте автору "с  безопасником труда на этом предприятии Сергеем Логуновым всё ясно"???
Да быть того не может!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 24.02.22 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | анонимный трус | Евдокия | glafira-rzn | Akarma | Isterika | Miss OK

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50371 : 24.02.22 22:36 »
Речь может быть о манипуляторе, который легко мог подцепить себе жертву в виде молодой женщины в послеродовой депрессии и с кризисом самооценки.
Верно. Очень уязвимый период.

Уважаемый Эффект, если вы ещё соберётесь в тот район, пожалуйста, может получится порасспрашивать местных жителей на предмет слухов о других пропавших женщинах. Как, например, сноха соседки, которая фотографировала АЛ.
Странные совпадения.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | glafira-rzn | Isterika | Bagira999

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50372 : 24.02.22 22:42 »
.
« Последнее редактирование: 24.02.22 22:44 »

rosalie


  • Сообщений: 2 408
  • Благодарностей: 7 005

  • Был вчера в 21:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50373 : 24.02.22 23:13 »
А там и специалист по техникИ безопасности, и складыватЬся впечатление, и сливался в нарушениИ техники безопасности, да и участковый звонил  с Октябрьского отдела
А там писал в телеграм-канал человек, который, возможно, не журналист даже. А если и журналист - порой такие перлы выдают, стараясь запостить побыстрее горячие новости, потом исправляют (или нет). А здесь текст, набранный адвокатом, которого никто не подгонял, или что, он тоже хотел поскорее новость залить в сми, все равно как написанную? Ну тогда это тоже показатель уровня.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50374 : 25.02.22 00:51 »
Пардон, что я опять до запятых докопалась, но пунктуационных, орфографических и грамматических ошибок здесь вагон. И если адвокат, оформляя документ, не задумывается о грамотности, даже элементарно подчеркнутое в ворде не исправляет, то какова вероятность, что его отношение к своей основной работе лучше, чем к оформлению документации?
А что именно вы называете документом? Обращение и ходатайство- разные вещи

Добавлено позже:
А там писал в телеграм-канал человек, который, возможно, не журналист даже. А если и журналист - порой такие перлы выдают, стараясь запостить побыстрее горячие новости, потом исправляют (или нет). А здесь текст, набранный адвокатом, которого никто не подгонял, или что, он тоже хотел поскорее новость залить в сми, все равно как написанную? Ну тогда это тоже показатель уровня.
Показание уровня адвоката , равно как и следователя, это отнюдь не знание орфографии и пунктуации, чай не на филолога учился... этак мы и врачей обвиним в некомпетентности, потому что почерк неразборчивый и запятые пропущены.

Добавлено позже:
Да, я тоже обратила внимание на огромное количество ошибок
Ну у вас, к слову, тоже ошибки встречаются)
« Последнее редактирование: 25.02.22 00:59 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия | FroFanny | panimonika | Vietnamka | Miss OK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50375 : 25.02.22 07:18 »
Показание уровня адвоката , равно как и следователя, это отнюдь не знание орфографии и пунктуации, чай не на филолога учился... этак мы и врачей обвиним в некомпетентности, потому что почерк неразборчивый и запятые пропущены.
Однозначно!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50376 : 25.02.22 07:50 »
Не могу себе представить мужчину ,который бы закопал как собаку жену и мать своих детей ,испугавшись ответственности за непредумышленное убийство ,если уж такое случилось .По сути несчастный случай ,ничего особого ему не грозило.
Грозило бы. Какое наказание - вопрос, могло и не быть реального срока, но к уголовной ответственности был бы привлечён.
Хорошенькое такое пятно в биографии: далеко не на каждую работу потом возьмут не то, что его, но и его детей в будущем.

А вообще причинение смерти по неосторожности (ст 109 УК РФ) - очень часто переквалифицируют в ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в т.ч. повлекшее смерть потерпевшего) и даже в ст 105 УК РФ (убийство).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | ariuna120 | Наталья КВ | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50377 : 25.02.22 08:17 »
Показание уровня адвоката , равно как и следователя, это отнюдь не знание орфографии и пунктуации, чай не на филолога учился... этак мы и врачей обвиним в некомпетентности, потому что почерк неразборчивый и запятые пропущены.
Он хороший,ему можно.  :)  У нас за такой документ получил бы на первый раз штраф от центра гос. языка. Три-четыре штрафа и извольте на улицу по статье "несоответствии занимаемой должности".
Однозначно!
Как то был у юриста,там был свидетелем того как подробности одного дела юристы выясняли - кто-то собирался судиться с фирмой,в заявлении сделали ошибку в окончании и получалось что не фирма ему должна,а он фирме. Вообщем примерно так - "должен фирме" или "должна фирма". Окончание в одном слове меняет суть всего. Вы бы пошли к такому адвокату?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Чухонка | Наталья КВ | rosalie

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50378 : 25.02.22 09:27 »
Окончание в одном слове меняет суть всего. Вы бы пошли к такому адвокату?
Вы в суде были хоть раз? Такие описки легко исправляются под протокол в судебном заседании. Либо уточнением в исковое заявление.
И так-то речь шла не об описке, а об орфографических ошибках.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Anna.M | Bagira999

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50379 : 25.02.22 11:09 »
Я догадываюсь)))
Мне интересно, зачем именно что Беззубцев пишет об этом (сведения по видео следствием не рассматриваются). А также  зачем именно он пишет, что данные по сообщениям и разговорам АЛ еще не обработаны ("по обрывочным сведениям работа находится в стадии отработки контактов, но работа ведется как то вяло).
 Вот в чем изюм то.

А Вы читали сам текст Беззубцева? - он в прикрепленном файле есть. Интересно Ваше мнение.
Да, очень странно...
Все больше убеждаюсь, что исполнитель все таки был вы этом деле, но АЛ все прекрасно знает.
Следствие и правда вялое.

Добавлено позже:
Верно. Очень уязвимый период.

Уважаемый Эффект, если вы ещё соберётесь в тот район, пожалуйста, может получится порасспрашивать местных жителей на предмет слухов о других пропавших женщинах. Как, например, сноха соседки, которая фотографировала АЛ.
Странные совпадения.
А ещё лучше саму эту женщину спросить - зачем она фотографировала АЛ в тот день, на чей телефон. Но вряд ли... она что скажет... если даже и увидит ее.
Интересно, а НК говорила с этой соседкой?
« Последнее редактирование: 25.02.22 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | Bagira999

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50380 : 25.02.22 11:16 »
Да, очень странно...
Все больше убеждаюсь, что исполнитель все таки был вы этом деле, но АЛ все прекрасно знает.
Следствие и правда вялое.

Добавлено позже:А ещё лучше саму эту женщину спросить - зачем она фотографировала АЛ в тот день, на чей телефон. Но вряд ли... она что скажет... если даже и увидит ее.
Интересно, а НК говорила с этой соседкой?
Жаль, ее так и не показали в "на самом деле", хоть какое-то мнение о ней составить можно было бы...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | ariuna120 | Rose | Bagira999

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50381 : 25.02.22 12:35 »
10.20 - маме
(11.53) - ? (на карте пропущен)
12.37 - бабушке
14.32 - маме
17.35 - НК? или Лене?
17.57 -НК?
18.12
18.28
18.49
19.26
(20.16) Лене (на карте пропущен)
(21.07) -начальнику (на карте пропущен)
21.49
23.28
Как я понимаю в биллинге, что озвучивали указаны не все звонки, а все точки связи из которых звонили, находясь в одной точке( дет площадка или квартира не важно) могло быть хоть 10 звонков и потом фиксировали только новую гео точку вышки

Добавлено позже:
А ещё лучше саму эту женщину спросить - зачем она фотографировала АЛ в тот день, на чей телефон. Но вряд ли... она что скажет... если даже и увидит ее.
Интересно, а НК говорила с этой соседкой?
Мне странно, что НК и семья не опрашивают предпологаемых свидетелей, ни внучку Настю, ни соседку, просто ездят по городу и ориентировки в массы, хотя вся соль из первых уст ближайших контактировавших в тот день
« Последнее редактирование: 25.02.22 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Effekt | Delait | Jurij

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50382 : 25.02.22 14:00 »
Как я понимаю в биллинге, что озвучивали указаны не все звонки, а все точки связи из которых звонили, находясь в одной точке( дет площадка или квартира не важно) могло быть хоть 10 звонков и потом фиксировали только новую гео точку вышки

Добавлено позже:Мне странно, что НК и семья не опрашивают предпологаемых свидетелей, ни внучку Настю, ни соседку, просто ездят по городу и ориентировки в массы, хотя вся соль из первых уст ближайших контактировавших в тот день
Мы не знаем этого достоверно. Может и опрашивала. Но скажу так, все знают что я за возможную версию причастности мужа (не исключаю её) ... Но. В последнее время начинаю переобуваться. И не потому что я его исключил из своих версий. Нет. Просто мне многое перестало нравится и пониматься и со стороны НК. Нестыковок хватает с обеих сторон. Будем надеяться правда вылезет наружу.


Поблагодарили за сообщение: Anna.M | Mangusta | Isterika | SagaNoren | Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50383 : 25.02.22 14:18 »
Вы в суде были хоть раз? Такие описки легко исправляются под протокол в судебном заседании. Либо уточнением в исковое заявление.
И так-то речь шла не об описке, а об орфографических ошибках.
Да, не об описках, а об орфографических ошибках, что явно хуже чем описки. Просто про запятые забыл - казнить нельзя помиловать.   :)  Да и нету тут ничего удивительного - его ошибки в правописании сочетаются с уровнем его рассуждений на публику.
« Последнее редактирование: 25.02.22 14:23 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Наталья КВ

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50384 : 25.02.22 14:40 »
Да, не об описках, а об орфографических ошибках, что явно хуже чем описки. Просто про запятые забыл - казнить нельзя помиловать.   :)  Да и нету тут ничего удивительного - его ошибки в правописании сочетаются с уровнем его рассуждений на публику.
Юрий, возможно , с телефона мне плохо видно, но я нашла две грамматические ошибки и некое количество пунктуационных, которые не меняют смысл обращения и не позволяют трактовать двояко... позиция изложена чётко и обоснованно, указаны элементы, которые следствие не отработало... при этом, адвокат Беззубцев указывает, что следствие занимается набиванием уголовного дела бумажками для отчётности, вместо того, чтобы проводить действия ,направленные на установление причин исчезновения Елены Логуновой, но адвокат Калинов почему-то возмущается, хотя он и его клиент так же должны быть в этом заинтересованы, странно, не правда ли?

Добавлено позже:
его ошибки в правописании сочетаются с уровнем его рассуждений на публику.
Пока что его коллега не оспорил ни одного "рассуждения на публику", в том числе , подтверждая документами... вот обиженку включил, да, прямо на публику
« Последнее редактирование: 25.02.22 14:45 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | SagaNoren | FroFanny

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50385 : 25.02.22 14:57 »
Я выше тайминг передач привела. По тем свединиям именно маме АЛ звонил в 10.20
Т.е. он ещё был дома, не на прогулке?
Об этом должна знать Лена, все слышно в двухкомнатной квартире.

Добавлено позже:
Мы не знаем этого достоверно. Может и опрашивала. Но скажу так, все знают что я за возможную версию причастности мужа (не исключаю её) ... Но. В последнее время начинаю переобуваться. И не потому что я его исключил из своих версий. Нет. Просто мне многое перестало нравится и пониматься и со стороны НК. Нестыковок хватает с обеих сторон. Будем надеяться правда вылезет наружу.
Со стороны НК называется гордость, да и мы всего не знаем, травли этой.
А я на 100 процентов убеждена, что АЛ причастен. - напрямую или косвенно, но он все знает. Или нанял кого, или сам, или может видел что - и ничего не предпринял - какого маньяка действительно (что маловероятно).

Добавлено позже:
Жаль, ее так и не показали в "на самом деле", хоть какое-то мнение о ней составить можно было бы...
На это есть причина...
« Последнее редактирование: 25.02.22 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50386 : 25.02.22 15:21 »
Грозило бы. Какое наказание - вопрос, могло и не быть реального срока, но к уголовной ответственности был бы привлечён.
Хорошенькое такое пятно в биографии: далеко не на каждую работу потом возьмут не то, что его, но и его детей в будущем.

А вообще причинение смерти по неосторожности (ст 109 УК РФ) - очень часто переквалифицируют в ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в т.ч. повлекшее смерть потерпевшего) и даже в ст 105 УК РФ (убийство).
Ну зато сейчас ( при условии конечно что Логунов виновен) у него криминальная слава на федеральных каналах и просторах интернета ,хорошенькое такое  пятно ,нет,пятнище на биографии,и тяжёлый груз вины на душе ,который никогда не станет легче ,а с каждым годом будет давить все сильнее и сильнее.
« Последнее редактирование: 25.02.22 15:24 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50387 : 25.02.22 15:40 »
Юрий, возможно , с телефона мне плохо видно, но я нашла две грамматические ошибки и некое количество пунктуационных, которые не меняют смысл обращения и не позволяют трактовать двояко...
На этот раз повезло.
Пока что его коллега не оспорил ни одного "рассуждения на публику", в том числе , подтверждая документами... вот обиженку включил, да, прямо на публику
А что там оспаривать? Саша хороший,он ничего не мог? До такого уровня ещё опуститься надо.
« Последнее редактирование: 25.02.22 15:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | BigCityLife | Наталья КВ | Чухонка | Kейт | idemidov

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50388 : 25.02.22 16:06 »
На этот раз повезло.А что там оспаривать? Саша хороший,он ничего не мог? До такого уровня ещё опуститься надо.
Ну да, оспаривать нечего, со всем согласен))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50389 : 25.02.22 17:07 »
Как я понимаю в биллинге, что озвучивали указаны не все звонки, а все точки связи из которых звонили, находясь в одной точке( дет площадка или квартира не важно) могло быть хоть 10 звонков и потом фиксировали только новую гео точку вышки
Спасибо за техническое разъяснение! Вот  так и  предполагала, что здесь есть какие то *лазейки* для объяснения. Тогда вполне могла быть больше звонков, чем 11 (хотя и этого- вовсе немало!)))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50390 : 25.02.22 17:14 »
Если Вы правы в Вашем анализе малаховского биллинга, то это очень интересно
Почему на карте передвижений по биллингу пропущено часть звонков?
Так это биллинг) а не звонки. Вы совсем что ли не видите разницы между биллингом и телеф. соединениями?

Пардон, что я опять до запятых докопалась, но пунктуационных, орфографических и грамматических ошибок здесь вагон. И если адвокат, оформляя документ, не задумывается о грамотности, даже элементарно подчеркнутое в ворде не исправляет, то какова вероятность, что его отношение к своей основной работе лучше, чем к оформлению документации?
Мог помощнику поручить, а там жертва ЕГЭ...

Добавлено позже:
Как я понимаю в биллинге, что озвучивали указаны не все звонки, а все точки связи из которых звонили, находясь в одной точке( дет площадка или квартира не важно) могло быть хоть 10 звонков и потом фиксировали только новую гео точку вышки
Ну конечно, можно находится на одном месте и биллинг будет показывать, разное местоположение, какая вышка сигнал словит, даже при разговоре по сотику. Отключи сотик, не бери его с собой и не будет биллинга за опред время, пока отключен. АЛ такой весь продуманный, а тут не додумался.
« Последнее редактирование: 25.02.22 17:20 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50391 : 25.02.22 17:18 »
Отрывки из новой статьи в КП Рязань «Дмитрий Плоткин назвал золотое правило, которое поможет раскрыть тайну исчезновения Елены Логуновой»:

«Бывший руководитель спецгруппы по расследованию неочевидных убийств прокуратуры Рязанской области проанализировал известные факты о пропаже девушки

Дмитрий Плоткин предполагает, кто причастен к исчезновению девушки, но соблюдает презумпцию невиновности.

Московские следователи из Главного следственного управления СК России (далее - ГСУ СК РФ) продолжают разыскивать 26-летнюю рязанку Елену Логунову. Уголовное дело еще летом 2021 года возбудили по статье «Убийство». С 25 июля - дня исчезновения девушки - прошло семь месяцев, но следствие, похоже, находится в тупике: нет ни Елены, ни ее трупа, ни подозреваемого… Есть лишь свидетель - муж, который утверждает, что девушка вышла из дома и не вернулась.

«КП-Рязань» пообщалась с экспертами - как действующими следователями, так и бывшими, чтобы попытаться понять, почему уголовное дело даже в Москве так до сих пор не раскрыли. Более того, не могут найти даже подозреваемого.

Боязнь ошибиться?

Было время, когда не было никаких уличных видеокамер, ни сотовых телефонов, ни экспертиз по ДНК, не знали такого слова как биллинг. И все же подобные преступления раскрывались. А потом началось… Создается впечатление, что следователям обязательно нужно, чтобы подозреваемый обязательно засветился на видеокамерах. А если его нет, да еще биллинга нет, да еще телефон отключен - пиши пропало.

- Не секрет, что следователи порой опасаются ошибиться и привлечь к ответственности невиновного, - рассказывает бывший руководитель спецгруппы по расследованию неочевидных убийств, следователь по особо важным делам прокуратуры Рязанской области Дмитрий Плоткин. - Ведь бывало, что следователи арестовывали человека, но доказательств его вины не смогли собрать. А по закону, если признают, что под стражей находился человек, которого признали невиновным, и ему государство выплатило деньги в порядке реабилитации, то бывает, что со следователя могут взыскать деньги, которые выплатили тому в порядке реабилитации.

Елену Логунову не могут найти семь месяцев. У следствия только свидетели, ни одного подозреваемого.

В наши времена следователи пользовались таблицами Видонова (Леонид Георгиевич - создатель уникальной методики раскрытия умышленных убийств - Ред.), но сейчас создается впечатление, что многие из нынешних следователей и не слышали эту фамилию… Если происходит убийство с сокрытием трупа, то зачастую виновными оказываются близкие, знакомые, друзья. Есть определенный алгоритм действий, чтобы раскрыть такие преступления. Если его применить, то дело можно раскрыть, если нет - то вопрос остается открытым. Но при этом есть золотое правило, с подозреваемыми и свидетелями нужно долго и упорно разговаривать. Иногда на это уходит день, а иногда и месяцы.»

«Был ли Логунов откровенен?

На сегодняшний день официальный статус Александра Логунова - свидетель. Известно, что он якобы окончил радиотехнический университет, работал в одной из компаний сотовой связи, дома у него стояла видеокамера, то есть, технически парень подкован. Но на все ли вопросы следователям он ответил откровенно?

После того как Елена Логунова пропала, следователи работали сразу над несколькими версиями ее бесследного исчезновения: от - сама ушла и суицида, до - похитили и убили:

- не могла ли Елена попасть в руки маньяка? Но ни на одной камере она не засветилась. Никто ее не видел выходящей из дома, никто ее не видел в магазинах, на рынках, других торговых точках;

- не могла ли она упасть в открытый колодец по пути следования? Но все колодцы осмотрели волонтеры, а тело девушки не нашли.

Одновременно проверялась версия и о возможной причастности к преступлению ее мужа Александра Логунова. Правда, допрашивали его только в качестве свидетеля.

Сейчас, по словам адвоката Максима Калинова, представляющего интересы родителей девушки, осталась одна версия. Какая, не указывает. Но уголовное дело следователи ГСУ СК РФ продолжают расследовать по статье «Убийство».

- Если верить СМИ, 25 июля, в день исчезновения, Елена разговаривала с матерью в 8:30, после этого телефон практически сразу перестает работать, выносы сумок, приезд его родителей и так далее, - перечисляет Дмитрий Плоткин. - Возникает вопрос, по какой причине телефон перестал работать.

В 8:30 - последнее телефонное общение Наталии Кошелевой (мамы Елены) с дочерью. Договорились, что мама с отцом заедут к ней вечером. Больше до Елены дозвониться Наталия не могла - ни в 11:00, ни в 13:00, ни в 15:00. Но в 17:15-17:20 позвонил Александр и сказал, что Елена пропала. По его же словам, она примерно в 15:00 ушла в магазин за микроволновкой.

Минимальный вес микроволновых печей начинается от 7 кг, это если мини-микроволновка, но добавить коробку, увеличивающую габариты, становится понятно, что хрупкой девушке, непросто было бы справиться с такой ношей - машины у нее не было. Конечно, можно было бы заказать доставку… Но никакой доставки не было, а потом и сам Александр резко изменил версию, что Елена все-таки «ушла за шмотками». Но свидетелей прогулки Елены по магазинам не было. Чем вызвана такая смена показаний, не понятно.

- Давайте дальше, ушла Елена в магазин якобы в 15:00, спустя 2 часа 20 минут муж звонит теще и говорит, что она пропала, а около 19 часов уже заявил о ее исчезновении в полицию, - приводит известные факты бывший следователь.

Елена только ушла в магазин, пусть «за шмотками», за микроволновкой. Фактически, только ушла, а супруг уже звонит, мол, потерялась. И телефон у нее не работает. За два с половиной часа с момента ухода из дома даже самый любящий муж не скажет, что жена пропала. Мог ли к этому времени Александр знать, что она пропала? Да так знать, чтобы об этом сказать матери Елены? Это могло произойти только в том случае, если человек уже понимал, что девушки нет.

- Сколько звонков муж сделал Елене в день ее пропажи? Сопоставьте с количеством его звонков своим родителям, - предлагает Дмитрий Матвеевич.

По информации частного детектива Екатерины Шумякиной, в день исчезновения Елены Александр Логунов сделал 24 телефонных звонка своей маме, чуть меньше отцу, еще меньше - бабушке и дедушке. Лене, пропавшей жене, он звонил в этот день два раза. А после 25 июля - ни разу, хотя до этих событий звонил довольно часто. Почему не звонил? Наверное, думал, что и телефон не работает, и звонить ей, видимо, нет смысла… Родители Александра своей снохе не позвонили ни разу.

В итоге, два-три часа нет жены, а муж уже в полиции подает заявление на розыск, пытается блокировать ее банковскую карту. Не исключено, чтобы сделать вид, что жену похитили.

И бывшие, и действующие следователи полагают, что с каждым из членов большой семьи Логуновых-Кошелевых необходимо разговаривать, дать выговориться по этим и другим вопросам, а потом показать им все их нестыковки.

— Если тщательно отработать все версии, собрать все возможные доказательства и объективно проанализировать все материалы дела, возможно, будет установлено лицо, виновное в исчезновении Елены, — сказал Дмитрий Плоткин.»

https://www.ryazan.kp.ru/daily/27368/4550967/


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | ariuna120 | Kейт | rosalie | алчущий правды | Bagira999 | Чухонка | BelayaBelka | BigCityLife | Jurij | Beata | ArinaK

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50392 : 25.02.22 17:22 »
По поводу ошибок в текстах. Что то здесь вчера-сегодня - тренд прям-)))

1. По поводу Беззубцева. Обратив внимание на обилие прежде всего синтаксических и пунктуационных ошибок у него в обращении, я вовсе не стала это подчеркивать. Тем - кто нашел пару грамматических - обратите внимание именно что на выделенный вариант.  Однако, когда наша форумчанка обратила на это внимание своим сообщением, я отметила, что тоже заметила ранее эти *казусы*.
2. По поводу статьи про Техносервис. Безусловно, что проявлений безграмотности именно что грамматического плана много. Но на что то ведь некотором надо было обратить внимание. На суть - вряд ли. Информация по сути дублирует более известный вариант материала, но с указанием ФИО пострадавших и с важнейшей инфой по поводу того, что конденсат сливался в тот дренажный колодец аж целых полтора года. Поэтому именно ее в этот раз привела. А впервые именнно этот материал (его непросто найти  в инете, в отличие от более сокращенного варианта) принесла сюда Истерика. Не знаю - помнит ли. Во всяком случае я нашла материал в этот раз именно что в ее сообщениях.
3. Ну и про свою грамотность. Да. Здесь, составляя быстро зачастую довольно обширные сообщения,  я могу  вполне допускать ошибки, в основном по типу описок-опечаток. Однако, когда я пишу научные статьи, составляю официальные обращения разного рода - вот тут все чики-пуки. Ибо все мною тщательно проверяется.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | rosalie | Чухонка | BelayaBelka | Jurij

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50393 : 25.02.22 17:26 »
Показание уровня адвоката , равно как и следователя, это отнюдь не знание орфографии и пунктуации, чай не на филолога учился... этак мы и врачей обвиним в некомпетентности, потому что почерк неразборчивый и запятые пропущены.
За адвокатов не скажу, а  врачи специально пишут неразборчиво. Некоторые пишут так, что  без самого писаря  не разобрать ни одного слова даже другому врачу, в случае чего скорее всего не разобрать  и криминалисту. Такие бывают закорючки. Целенаправленные.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50394 : 25.02.22 17:28 »
Было время, когда не было никаких уличных видеокамер, ни сотовых телефонов, ни экспертиз по ДНК, не знали такого слова как биллинг. И все же подобные преступления раскрывались
Смотрю по утрам, когда на работу собираюсь на TLC  "Расследование продолжается" (начинается в 6-30 по Ебургу) про пропавших людей, кого-то по сей день не нашли, кого-то останки и по сей день нет ответа, что с ними произошло.  Тоже много нюансов, и про ДНК, и про звонки, и про прохождения детектора у подозреваемых (обычно это муж или парень) и тоже куча недоработок полиции, домыслов.
И надо сказать, что не все подобные преступления и во времена Плоткина раскрывались.

Добавлено позже:
Тогда вполне могла быть больше звонков, чем 11
Причем тут звонки и биллинг, если вы поняли?
« Последнее редактирование: 25.02.22 17:30 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50395 : 25.02.22 17:38 »
Причем тут звонки и биллинг, если вы поняли?
Я отвечала изначально Мангусте на ее расчеты. Но для этого надо смотреть ветку обсуждения. И да - я умею понимать. Если вы это понимаете))))

Добавлено позже:
Дмитрий Плоткин предполагает, кто причастен к исчезновению девушки, но соблюдает презумпцию невиновности.
Спасибо за статью! Все выкладки следователя Плоткина совпадают с теми, которые мы здесь и обсуждали неоднократно. Как жаль, что не этот человек стоял изначально у расследования.

 И вот этот последний абзац также важен:

— Что касается дела Елены Логуновой, то, повторюсь, это сложная, кропотливая работа… и допросы - это не журналистские интервью, когда вы спрашиваете, а я красиво рассказываю. Должны быть долгие серьезные допросы всех проходящих по делу лиц, — продолжает Дмитрий Матвеевич. — Нельзя искать потерпевшую, когда не знаешь, где искать. Но самый высший пилотаж следователя, когда он доказывает вину преступника даже без его показаний.
« Последнее редактирование: 25.02.22 17:52 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | алчущий правды | Чухонка | BelayaBelka | BigCityLife | ariuna120 | Bagira999 | Jurij

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50396 : 25.02.22 18:04 »
Отрывки из новой статьи в КП Рязань «Дмитрий Плоткин назвал золотое правило, которое поможет раскрыть тайну исчезновения Елены Логуновой»:
Спасибо, прекрасная статья.

Опытный бывший следователь очень логичен, на мой взгляд, и обращает внимание на все те странные детали, которые сразу и по сей день заставили многих думать о том, что к исчезновению Елены причастен Логунов.

И да, наконец мы теперь знаем какое образование у Логунова, где работал еще и то, что технически он подкован.
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | rosalie | Bagira999 | Чухонка | BelayaBelka | BigCityLife | ariuna120 | Jurij | лукина

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50397 : 25.02.22 18:39 »
И да, наконец мы теперь знаем какое образование у Логунова, где работал еще и то, что технически он подкован.
Да уж. Нет ли у Александра знакомств  или каким  то образом сам вмешался в работу камер. Весьма странно, что все условия как на подбор  оказались в тот день подходящими для исчезновения жены.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | laramironova | BelayaBelka | ariuna120 | Jurij

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50398 : 25.02.22 18:45 »
Прочитал высказывания Плоткина. Удивил. Прям "капитан очевидность".

Добавлено позже:
"Если тщательно отработать все версии, собрать все возможные доказательства и объективно проанализировать все материалы дела, возможно, будет установлено лицо, виновное в исчезновении Елены".

Добавлено позже:
Как можно сказать много слов и ничего по сути
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:46 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Евдокия | nataddd | Slawa | анонимный трус | SagaNoren | Isterika | FroFanny | Тайпи | FEDX | Akarma | Miss OK

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50399 : 25.02.22 18:57 »
Как можно сказать много слов и ничего по сути
Скорее всего рязанское следствие не работало как положено  с членами семьи пропавшей. Вот что он хотел сказать. Но как прямо обвинить коллег в бездействии или в недостаточном действии? Критика  и самокритика у нас мало приветствуется, иногда и наказывается, считаясь клеветой.
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Чухонка | BelayaBelka | ariuna120 | Jurij