Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1621 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448497 раз)

0 пользователей и 244 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48600 : 20.02.22 02:33 »
Крайне странно, что ЕШ не развела бурную деятельность с тем же кафе, просмотром крыши, осмотром подъезда и тд и тп, хотя она в Рязань каждую пятницу моталась….
Да, странно.
А также такая «неторопливость» правоохранительных органов: опрос соседей, сотрудников кафе провели примерно спустя месяц.
Стремление списать то, что произошло на улице, ночью 25 июля, на алкоголиков и бомжей (хотя джинсовая женская куртка выглядит чистой).
« Последнее редактирование: 20.02.22 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: elma

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48601 : 20.02.22 02:39 »
Да, странно.
А также такая «неторопливость» правоохранительных органов: опрос соседей, сотрудников кафе провели примерно спустя месяц.
Стремление списать то, что произошло на улице, ночью 25 июля, на алкоголиков и бомжей (хотя джинсовая женская куртка выглядит чистой).
Вот насчёт неторопливости полиции меня уже никогда ничего не удивит. Люди годами тот же биллинг просят. Экспертизы вещей делаются месяцами. Полиция не любит дела о пропавших. А «роль» детектива и адвоката я никак разгадать не могу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48602 : 20.02.22 02:41 »
Главное наработать себе алиби. Есть ли оно у АЛ за весь день? А если нет, то как реагируют в таком случает следователи?
Если по часам и минутам снова составить хронологию, может всплывут еще какие-то интересные факты? С соседнего форума прочитала информацию:

 "Около 9 утра Елена кому-то пытается отправить сообщение в мессенджере, но у неё это не получается, так как связь резко пропадает."
а как насчет того, чтобы критически оценивать утверждения? Если связь пропала и сообщение не отправлено - его не будет в детализации. Если сообщение есть в детализации - оно отправлено. Как хорошо, что это не слова Логунова, в принцип тарификации мобильного оператора.
Если сообщение не отправлено (его не будет в детализации) - то откуда отцу Лены известно, что она пыталась его отправить? Он это видел?


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | FroFanny | Елена Елена24

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48603 : 20.02.22 02:48 »
а как насчет того, чтобы критически оценивать утверждения? Если связь пропала и сообщение не отправлено - его не будет в детализации. Если сообщение есть в детализации - оно отправлено. Как хорошо, что это не слова Логунова, в принцип тарификации мобильного оператора.
Если сообщение не отправлено (его не будет в детализации) - то откуда отцу Лены известно, что она пыталась его отправить? Он это видел?
Так телефон то не нашли. Реально - как он мог видеть то?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48604 : 20.02.22 02:57 »
А известен ли хотя бы один случай, в котором реализовался бы такой сценарий? Ну, чтобы жена, мать двоих маленьких детей, по наущению своей матери решила исчезнуть, чтобы муж ее лучше ценил, и больше любил? Может быть, кто-то знает о таком, я лично не слышала. Зато новости об исчезнувших женах, впоследствии оказавшихся убитыми собственными мужьями, идут с незавидной регулярностью.
о подобном случае я тут писала раз 20. Не читали? Только детей было не 2, а трое.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48605 : 20.02.22 02:59 »
Если сообщение есть в детализации - оно отправлено. Как хорошо, что это не слова Логунова, в принцип тарификации мобильного оператора.
Если сообщение не отправлено (его не будет в детализации) - то откуда отцу Лены известно, что она пыталась его отправить? Он это видел?
Как я поняла, родители Елены увидели детализацию, в том числе, мессенджеров.
Предположу, что сообщение могло быть отправлено, но тут же удалено.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | elma

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48606 : 20.02.22 03:00 »
Jurij,
Я собак не приглашал. А вы хотите сказать, что по требованию Н. К. привели на 4ый день? К тому же, странно, что до сих пор никто не подтвердил общение Кошелевых с полицией 25.07.
можно уточню? Никто не опроверг длительное общение НК с полицией в тот день, присутствие при осмотрах квартиры, машины и тд  :-[

Добавлено позже:
Серьёзно? ))
может быть серьезно. Потому что речь идет о его выступление на тв шоу, а не о его показаниях в ск. Причины конфликта могут быть разные, в том числе интимного плана, личные и тд. Что-то мне подсказывает, что многие мужчины не стали бы выносить на шоу информацию "мы поругались, потому что у нее уже год голова болит". И заслужили бы уважение.
Ну, это теоретически. Практически ничто не указывает на то, что там был конфликт

Добавлено позже:
Так телефон то не нашли. Реально - как он мог видеть то?
ну, это вопрос к тем, кто утверждает подобное.
Я правда не понимаю, как люди не понимаю, что пытаясь натянуть очередную сову на Логунова, они же по сути подставляют других? В данной ситуации отца. Вопросы к нему возникают

Добавлено позже:
Как я поняла, родители Елены увидели детализацию, в том числе, мессенджеров.
Предположу, что сообщение могло быть отправлено, но тут же удалено.
что заставляет вас думать, что сообщение было удалено? Вы видели телефон? Или родители Лены видели телефон? Удаление сообщения не отражается в детализации
« Последнее редактирование: 20.02.22 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | FroFanny

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48607 : 20.02.22 03:15 »
можно уточню? Никто не опроверг длительное общение НК с полицией в тот день, присутствие при осмотрах квартиры, машины и тд  :-[

Добавлено позже:может быть серьезно. Потому что речь идет о его выступление на тв шоу, а не о его показаниях в ск. Причины конфликта могут быть разные, в том числе интимного плана, личные и тд. Что-то мне подсказывает, что многие мужчины не стали бы выносить на шоу информацию "мы поругались, потому что у нее уже год голова болит". И заслужили бы уважение.
Ну, это теоретически. Практически ничто не указывает на то, что там был конфликт

Добавлено позже:ну, это вопрос к тем, кто утверждает подобное.
Я правда не понимаю, как люди не понимаю, что пытаясь натянуть очередную сову на Логунова, они же по сути подставляют других? В данной ситуации отца. Вопросы к нему возникают
Отец особо права голоса не имеет, он спокойный, адекватный, но «не орёл»; рулит всем Наталия

Добавлено позже:
можно уточню? Никто не опроверг длительное общение НК с полицией в тот день, присутствие при осмотрах квартиры, машины и тд  :-[

Добавлено позже:может быть серьезно. Потому что речь идет о его выступление на тв шоу, а не о его показаниях в ск. Причины конфликта могут быть разные, в том числе интимного плана, личные и тд. Что-то мне подсказывает, что многие мужчины не стали бы выносить на шоу информацию "мы поругались, потому что у нее уже год голова болит". И заслужили бы уважение.
Ну, это теоретически. Практически ничто не указывает на то, что там был конфликт

Добавлено позже:ну, это вопрос к тем, кто утверждает подобное.
Я правда не понимаю, как люди не понимаю, что пытаясь натянуть очередную сову на Логунова, они же по сути подставляют других? В данной ситуации отца. Вопросы к нему возникают

Добавлено позже:что заставляет вас думать, что сообщение было удалено? Вы видели телефон? Или родители Лены видели телефон? Удаление сообщения не отражается в детализации
возможно ли при семейном доступе на другом телефоне увидеть отправленное или удалённое сообщение?
« Последнее редактирование: 20.02.22 03:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48608 : 20.02.22 03:17 »
Отец особо права голоса не имеет, он спокойный, адекватный, но «не орёл»; рулит всем Наталия
как ни странно, вот это не так. Все совсем наоборот. Ну,это мой шаман другой расклад взаимоотношений в этой семье видит


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | SagaNoren | glafira-rzn | FroFanny | briz

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48609 : 20.02.22 03:18 »
что заставляет вас думать, что сообщение было удалено? Вы видели телефон? Или родители Лены видели телефон? Удаление сообщения не отражается в детализации
Я видела примеры детализации Whatsapp. В детализации может остаться только время отправки сообщения, а текст сообщения будет удалён


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | elma | Тесса

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48610 : 20.02.22 03:19 »
возможно ли при семейном доступе на другом телефоне увидеть отправленное или удалённое сообщение?
нет. Это же просто способ оплаты "оптом". Есть корпоративные тарифы, это же не значит, что сотрудники друг у друга сообщения удаляют?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48611 : 20.02.22 03:21 »
как ни странно, вот это не так. Все совсем наоборот. Ну,это мой шаман другой расклад взаимоотношений в этой семье видит
Это не я придумал и не начитался экстрасенсов. Когда знакомый туда приезжал на поиски, он был в гостях, видел Лешу, отца (не помню как его зовут) и естественно Наталию. Это не мой вывод, а его.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48612 : 20.02.22 03:22 »
Я видела примеры детализации Whatsapp. В детализации может остаться только время отправки сообщения, а текст сообщения будет удалён
он не удален. Просто ватсапп не знает содержания сообщения. Он дает информацию только о том, что было соединение и прошел пакет. Что в этом пакете - защищено ключами шифрования.
Но опять речь не об этом. Кошелевы говорят, что они сделали эти выводы по детализации телефона, причем четко говорят о сообщении. Они могут видеть либо то, что в детализации есть смс, ммс, либо то, что было интернет соединение такого-то объема. Но если было отражено просто интернет соединение, они вообще не могут быть уверены,. что это было именно сообщение, а не обнавление какое-нибудь или не технический пакет. И точно не могут видеть какой мессенджер использовался.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48613 : 20.02.22 03:23 »
нет. Это же просто способ оплаты "оптом". Есть корпоративные тарифы, это же не значит, что сотрудники друг у друга сообщения удаляют?
Можно ж как-то видеть через iCload или ещё что-то. У меня пара знакомая друг друга даже на карте видят, полностью и покупки и тд и тп.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48614 : 20.02.22 03:25 »
Это не я придумал и не начитался экстрасенсов. Когда знакомый туда приезжал на поиски, он был в гостях, видел Лешу, отца (не помню как его зовут) и естественно Наталию. Это не мой вывод, а его.
я вот только хотела спросить, какое было ощущение у вашего знакомого?)
Но это не значит, что и мой шаман не прав, проявления внутри семьи и на людях могут очень сильно отличаться. Ну, по крайней мере, нам тут пытаются доказать, что добряшка Логунов за закрытой дверью становился монстром  *YES*
Более высокая активность НК при общении с волонтерами так же может свидетельствовать от некой отстраненности отца от всех этих поисков Шумякиной. По крайней мере ни в одних из них лично он не принимал участия
« Последнее редактирование: 20.02.22 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48615 : 20.02.22 03:25 »
он не удален. Просто ватсапп не знает содержания сообщения. Он дает информацию только о том, что было соединение и прошел пакет. Что в этом пакете - защищено ключами шифрования.
Пример детализации:
https://yandex.ru/images/pad/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20Whatsapp&redircnt=1645316629.1&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmessage-app.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F10%2Fkak-raspechatat-dokument-s-vatsapa.jpg&rpt=simage

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48616 : 20.02.22 03:29 »
я вот только хотела спросить, какое было ощущение у вашего знакомого?)
Но это не значит, что и мой шаман не прав, проявления внутри семьи и на людях могут очень сильно отличаться. Ну, по крайней мере, нам тут пытаются доказать, что добряшка Логунов за закрытой дверью становился монстром  *YES*
Насчёт Наталии - эмоционально неустойчивая, не ревела, но на грани слез-хохота. Приветливая, гостеприимная. Но очень либо замкнутая, либо не считала нужным чужому человеку рассказывать хоть какие-то малейшие подробности. Про звонок Лены не то чтобы пыталась, но либо реально не помнила уже, либо уходила от ответа. Разговаривала за столом в основном она. Муж и сын довольно молчаливые люди. Вот вспоминая наш разговор, отписываю вам. На данный момент не в курсе, общаются ли они или нет.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | FroFanny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48617 : 20.02.22 03:31 »
Пример детализации:
https://yandex.ru/images/pad/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20Whatsapp&redircnt=1645316629.1&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmessage-app.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F10%2Fkak-raspechatat-dokument-s-vatsapa.jpg&rpt=simage
вы серьезно? Вы даете ссылку на серый сайт, предлагающий незаконные услуги за деньги и в качестве "рекламы" показывающий, что вы получите "уплатив"?  =-O

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48618 : 20.02.22 03:33 »
вы серьезно? Вы даете ссылку на серый сайт, предлагающий незаконные услуги за деньги и в качестве "рекламы" показывающий, что вы получите "уплатив"?
Ок, Вы можете использовать свой пример детализации мессенджера

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48619 : 20.02.22 03:34 »
Насчёт Наталии - эмоционально неустойчивая, не ревела, но на грани слез-хохота. Приветливая, гостеприимная. Но очень либо замкнутая, либо не считала нужным чужому человеку рассказывать хоть какие-то малейшие подробности. Про звонок Лены не то чтобы пыталась, но либо реально не помнила уже, либо уходила от ответа. Разговаривала за столом в основном она. Муж и сын довольно молчаливые люди. Вот вспоминая наш разговор, отписываю вам. На данный момент не в курсе, общаются ли они или нет.
ну, как бы ничего не противоречит. Просто отец и сын не общались. Мы же начали с вами обсуждение с того, кто был "головой" внутри семьи. По шаманским данным главой семьи в полном смысле слова был как раз отец. И для Лены, в частности, его слово было законом.
 Между прочим, описание вашего приятеля совпадает с описанием АЛ

Добавлено позже:
Ок, Вы можете использовать свой пример детализации мессенджера
а зачем? Если Кошелевы четко говорят о детализации сим-карты?
« Последнее редактирование: 20.02.22 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48620 : 20.02.22 03:39 »
ну, как бы ничего не противоречит. Просто отец и сын не общались. Мы же начали с вами обсуждение с того, кто был "головой" внутри семьи. По шаманским данным главой семьи в полном смысле слова был как раз отец. И для Лены, в частности, его слово было законом.
 Между прочим, описание вашего приятеля совпадает с описанием АЛ

Добавлено позже:а зачем? Если Кошелевы четко говорят о детализации сим-карты?
Я не говорю о том, что он не глава семьи. Я могу судить по описанию другого человека. Может у него апатия дикая и нет сил на общение и тд. Про описание и совпадение АЛ не понял. Имелось ввиду, что мой знакомый это и есть АЛ?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48621 : 20.02.22 03:43 »
Я не говорю о том, что он не глава семьи. Я могу судить по описанию другого человека. Может у него апатия дикая и нет сил на общение и тд.
может
Цитирование
Про описание и совпадение АЛ не понял. Имелось ввиду, что мой знакомый это и есть АЛ?
нееее, что вы. Просто ваш знакомы описал некую эмоциональную неустойчивость и при этом определенную закрытость. Так же описал ее визиты к ним домой АЛ
"У неё резко настроение меняется. Она играет с детьми – всё хорошо типа, улыбается. Потом ей сразу якобы стало плохо, она со своим мужем одно говорит: «Сереж, мне плохо, пойдём».


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | glafira-rzn

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48622 : 20.02.22 03:47 »
а зачем? Если Кошелевы четко говорят о детализации сим-карты?
С 07:06 минуты видео отец Елены рассказывает про детализацию.
Слов «детализация сим-карты» отец не произносит…

https://youtu.be/okdsfrs8Auc


Где Кошелевы это четко говорят?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48623 : 20.02.22 03:48 »
можетнееее, что вы. Просто ваш знакомы описал некую эмоциональную неустойчивость и при этом определенную закрытость. Так же описал ее визиты к ним домой АЛ
"У неё резко настроение меняется. Она играет с детьми – всё хорошо типа, улыбается. Потом ей сразу якобы стало плохо, она со своим мужем одно говорит: «Сереж, мне плохо, пойдём».
А, теперь понял. Но по сути как нам представили Лену - у неё с мамой похожий характер. Вот рассматривая их на фото вместе (мать и дочь), у обеих очень настороженные глаза. Не скажу, что затравленные, а мол так надо сейчас улыбнуться. Могу ошибаться, я не психолог, но будто бы много показухи типа «у нас все хорошо». А вот на фото с АЛ к примеру я этого не видел.


Поблагодарили за сообщение: Елена Елена24

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48624 : 20.02.22 03:49 »
Ок, Вы можете использовать свой пример детализации мессенджера
если же вы хотите поговорить о детализации мессенджера и упомянули вы именно ватсап, то проще всего зайти на официальный сайт ватсапа и  хоть по русски, хоть по китайски прочитать
- "Зашифрованные сообщения после доставки хранятся на вашем устройстве, а не на серверах WhatsApp."
- Сквозное шифрование гарантирует, что ваши сообщения доступны для чтения и прослушивания только вам и вашему собеседнику — и больше никому, даже WhatsApp
- Функция запроса информации аккаунта позволяет запрашивать и экспортировать отчёт с информацией и настройками вашего аккаунта WhatsApp. Ваши сообщения в этот отчёт включены не будут. Если вы хотите просматривать свои сообщения не только в приложении, вы можете экспортировать историю чата.

Добавлено позже:
Можно ж как-то видеть через iCload или ещё что-то. У меня пара знакомая друг друга даже на карте видят, полностью и покупки и тд и тп.
можно, если давать доступ друг другу и/или иметь общий ID. Покупки видеть могут в зависимости от того, как оформлены карты
Например в моей ситуации муж видит
 - все мои поездки на такси (карта оплата машины привязана к нему)
 - покупки с кредитки (дочерняя)
 - покупки с дебитовой не видит (мой счет)
 - может видеть геолокацию, потому что я давала ему доступ
больше ничего не может видеть
« Последнее редактирование: 20.02.22 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48625 : 20.02.22 04:05 »
если же вы хотите поговорить о детализации мессенджера и упомянули вы именно ватсап, то проще всего зайти на официальный сайт ватсапа и  хоть по русски, хоть по китайски прочитать
- "Зашифрованные сообщения после доставки хранятся на вашем устройстве, а не на серверах WhatsApp."
- Сквозное шифрование гарантирует, что ваши сообщения доступны для чтения и прослушивания только вам и вашему собеседнику — и больше никому, даже WhatsApp
- Функция запроса информации аккаунта позволяет запрашивать и экспортировать отчёт с информацией и настройками вашего аккаунта WhatsApp. Ваши сообщения в этот отчёт включены не будут. Если вы хотите просматривать свои сообщения не только в приложении, вы можете экспортировать историю чата.
Павел Дуров считает по-другому: https://habr.com/ru/post/452054/

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48626 : 20.02.22 04:09 »
Павел Дуров считает по-другому: https://habr.com/ru/post/452054/
а вы прочитали статью или только заголовок?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48627 : 20.02.22 04:10 »
если же вы хотите поговорить о детализации мессенджера и упомянули вы именно ватсап, то проще всего зайти на официальный сайт ватсапа и  хоть по русски, хоть по китайски прочитать
- "Зашифрованные сообщения после доставки хранятся на вашем устройстве, а не на серверах WhatsApp."
- Сквозное шифрование гарантирует, что ваши сообщения доступны для чтения и прослушивания только вам и вашему собеседнику — и больше никому, даже WhatsApp
- Функция запроса информации аккаунта позволяет запрашивать и экспортировать отчёт с информацией и настройками вашего аккаунта WhatsApp. Ваши сообщения в этот отчёт включены не будут. Если вы хотите просматривать свои сообщения не только в приложении, вы можете экспортировать историю чата.

Добавлено позже:можно, если давать доступ друг другу и/или иметь общий ID. Покупки видеть могут в зависимости от того, как оформлены карты
Например в моей ситуации муж видит
 - все мои поездки на такси (карта оплата машины привязана к нему)
 - покупки с кредитки (дочерняя)
 - покупки с дебитовой не видит (мой счет)
 - может видеть геолокацию, потому что я давала ему доступ
больше ничего не может видеть
Я это к чему. Если Саша даже в собственном доме камеру ставил, звонки с тёщей записывал, он может и со слежкой морочиться. Следовательно не только видеть и ее текстовые сообщения, но и отправлять якобы с ее телефона смс любого содержания. Но и тут есть одно небольшое «но». Зачем ему это, если получив подобную смс Наталия с ее эмоциональной активностью, разведёт бурную деятельность и будет названивать. А Лена типа и не при делах? Глазами хлопает, говорит мол никакой смс не было, и далее узнаёт, что он это сделал? Так же не сходится у меня.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48628 : 20.02.22 04:11 »
а вы прочитали статью или только заголовок?
К чему Ваш вопрос?
«Три года назад WhatsApp объявил, что они внедрили сквозное шифрование, поэтому «никакая третья сторона не может получить доступ к сообщениям». Это совпало с агрессивным призывом ко всем пользователям создать резервную копию своих чатов в облаке. При этом WhatsApp не сказал пользователям, что при резервном копировании сообщения больше не защищены сквозным шифрованием и могут быть доступны хакерам и правоохранительным органам»


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48629 : 20.02.22 04:12 »
Имея дома камеру он так же прекрасно может видеть и слышать, чем занималась его жена и о чем она говорит по телефону.