Коронавирус из Китая - стр. 944 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503577 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28290 : 17.02.22 16:04 »
Математик Боровков заявил, что шестая волна коронавируса может начаться в России в июне

Идущая сейчас в России пятая волна коронавируса вряд ли станет последней, в июне в стране может начаться новый всплеск заболеваемости. С таким прогнозом выступил глава Центра компетенций национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» СПбПУ, руководитель разработки математической модели Алексей Боровков, пишет РИА Новости.

По предположениям эксперта, до лета коронавирусная инфекция точно не отступит. «Мы смотрим кривые, полученные в процессе решения системы дифференциальных уравнений, и видим, что после февраля эти кривые будут затухать. Спуск будет более пологий, чем подъем», — пояснил Боровков.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28291 : 17.02.22 17:55 »
Лично у меня волосы дыбом стали.
Один в один.
adelauda_glasha, до свидания на три месяца. Надо думать, что размещаешь на форуме.


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28292 : 17.02.22 17:56 »
А так все хороше начиналось.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28293 : 17.02.22 17:57 »
переболел омикроном. Думал, что всякое повидал - ан нет. Головные боли хоть на стену лезь, адские боли во всем теле, слабость, усталость такая как будто марафон пробежал. Но при этом невозможно уснуть. Бессонница. Врачи развели руками выписали лёгкие седативные. Они не помогают. Сегодняшний день уже на ногах по делам - начинаю понимать как живётся бабушкам и дедушка за 70. И это у меня ещё лёгкая форма была как мне сказали. Такие дела.
То же самое, один в один :)


Поблагодарили за сообщение: Stefa | mikael | Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28294 : 17.02.22 18:22 »
Я правильно понял , что таки дысали(громко кричали, брызгали слюнями, клеили ярлыки, произносили оскорбления и т.д. и т.п.) они напрасно? Просто  почувствовав безнаказанность? Просто потому,что им так нравится? Просто потому что они пида-гоги (ну вы понЕли)? Раз их истерика не повлияла на чиселки? Вы же не будете рвать рубаху, что болеют и умирают только нефакцинированные? Что они и только они разносят заразу? А я бы даже и не поставил свою рваную меховую жилетку , что все умершие умерли именно от злого вируса.
Вы недалеко ушли от adelauda_glasha. Такого пещерного мракобесия давно не наблюдала...

Добавлено позже:
То же самое, один в один :)
Если не секрет, через какое время после вакцинации заболели?
У меня многие знакомые и родственники переболели омикроном через 3-5 месяцев после вакцинации, но все болели, или легко, или средней тяжести...
Температура сбивалась быстро, выше 38 ни у кого не поднималась. Голова болела, но не сильно и таблетки помогали...
У многих был бронхит, но не очень сильный. У некоторых насморк.
Один непривитый умер, 61 год, диабет, гипертония, не хотел ехать в больницу... Когда поехал, было поражение лёгких 80%, спасти не удалось, как ни старались...
Это всё про Омикрон... В прошлом году потери от Дельты среди знакомых и родственников гораздо больше... Среди привитых в прошлом году были и со средней тяжестью Дельты, но из привитых не умер никто...
« Последнее редактирование: 17.02.22 18:36 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28295 : 17.02.22 18:32 »
Такого пещерного мракобесия давно не наблюдала...
Может быть потому, что  пещеры не высказывались.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28296 : 17.02.22 18:37 »
Если не секрет, через какое время после вакцинации заболели?
Первая прививка была в десятых числах сентября, вторая (подзатянул) - 31 октября. Переболел (c 25-26) очень непросто, что было бы без прививки - хз )


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Аndriy Tsokush | Мишаня

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28297 : 17.02.22 18:38 »
Может быть потому, что  пещеры не высказывались.
Развернёте мысль? ))

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28298 : 17.02.22 18:38 »
Может быть потому, что  пещеры не высказывались.
Уже две высказались...

Добавлено позже:
Первая прививка была в десятых числах сентября, вторая (подзатянул) - 31 октября. Переболел (c 25-26) очень непросто, что было бы без прививки - хз )
Спасибо. Я переболела Омикроном на 6-м месяце после ревакцинации. Немного не успела второй раз ревакцинироваться... Болела легко...
Вакцинировалась и ревакцинировалась в России Спутником... Думаю, что это помогло, но на личной статистике строить доказательства не буду...
Доверяю главным врачам клиник, которые на большой выборке говорят, что вакцинированные болеют легче и умирают реже...

Добавлено позже:
А так все хороше начиналось.
Продолжается тоже хорошо. Вакцинированные болеют легче и умирают реже...
Я писала раньше, что вакцинироваться надо Спутником...
Омикрон - это не вакцина. Через некоторое время после болезни Ковидом от Омикрона, надо будет снова вакцинироваться/ревакцинироваться, так как возможна ещё одна волна Ковида летом или осенью...
« Последнее редактирование: 17.02.22 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28299 : 17.02.22 18:55 »
Развернёте мысль? ))

[/quote
Ну как бы восприятие "ковида"  в Москве и где-нибудь в Ивановке какой-нибудь области это не одно и то же.
]

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28300 : 17.02.22 18:56 »
Ю.А.Р., расскажите, как оно будет в Ивановке.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28301 : 17.02.22 18:58 »
Спасибо. Я переболела Омикроном на 6-м месяце после ревакцинации. Немного не успела второй раз ревакцинироваться... Болела легко...
Вакцинировалась и ревакцинировалась в России Спутником... Думаю, что это помогло, но на личной статистике строить доказательства не буду...
Доверяю главным врачам клиник, которые на большой выборке говорят, что вакцинированные болеют легче и умирают реже...
Вот вообще ни разу не жалею, что вакцинировался ))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Stefa | Аndriy Tsokush | Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28302 : 17.02.22 19:00 »
Вот вообще ни разу не жалею, что вакцинировался ))
Аналогично. Планирую ревакцинироваться.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Stefa | Аndriy Tsokush | Мишаня

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28303 : 17.02.22 19:12 »
Ю.А.Р., расскажите, как оно будет в Ивановке.
В лучшем случае не обратят внимания на то, что несут на ТВ, в худшем случае не обратят внимания на то ,что несут на ТВ.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28304 : 17.02.22 19:29 »
В лучшем случае не обратят внимания на то, что несут на ТВ, в худшем случае не обратят внимания на то ,что несут на ТВ.
Неужели вы это видели собственными глазами?... Вы наговариваете на своих соотечественников...
Не верю вам, в России даже в глубинке население гораздо образованнее, чем в Европе и в США...

Добавлено позже:
Аналогично. Планирую ревакцинироваться.
Аналогично. Посмотрю, какие будут рекомендации для переболевших Омикроном, и сразу же ревакцинируюсь...
« Последнее редактирование: 17.02.22 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

МНК 67


  • Сообщений: 669
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 19:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #28305 : 17.02.22 20:16 »
Ю.А.Р., расскажите, как оно будет в Ивановке.
Давайте расскажу)))
Большинство наших местных жителей,в основном пенсионеры,не привиты.
После оптимизации здравоохранения ближайший пункт вакцинации за 30 км,дорога за свой счёт,автобус только по трассе,до нее пешком 8 км.Когда наберется 10 человек желающих привиться,позвонят.Врач померит температуру,медкарт ни у кого в основном нет,диспансеризацию не проходили лет ... цать ,какие там противопоказания -никто не знает.Все на свой страх и риск.
Можно,конечно,поехать в город,там сходить в мобильный пункт вакцинации,потом после прививки тащиться 1,5 часа на автобусе  и 8 км на своих двоих до дома.
И это центральная Россия,можно сказать дальнее Подмосковье.
(Конечно,кого-то отвезли родственники или сами с машинами,но процентов 50% не привиты).Как то так.
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Xenia

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28306 : 17.02.22 20:41 »
Я правильно понял , что таки дысали(громко кричали, брызгали слюнями, клеили ярлыки, произносили оскорбления и т.д. и т.п.) они напрасно? Просто  почувствовав безнаказанность? Просто потому,что им так нравится? Просто потому что они пида-гоги (ну вы понЕли)? Раз их истерика не повлияла на чиселки? Вы же не будете рвать рубаху, что болеют и умирают только нефакцинированные? Что они и только они разносят заразу? А я бы даже и не поставил свою рваную меховую жилетку , что все умершие умерли именно от злого вируса.
Появилось время, разверну свою мысль, чтобы не быть голословной...
Вы производите впечатление основательного и хозяйственного мужчины...
Наверняка, вы не пользуетесь тупыми ножами и занимаетесь сваркой в сварочной маске...
Почему бы тогда не встретить коронавирус в маске и с острым ножом в руке?...
Пропаганда не была напрасной, но была недостаточной. Надо было пропагандировать больше и запреты вводить более жёсткие. Сохранили бы больше жизней и здоровья переболевшим...
Безнаказанными себя чувствовали и чувствуют антиваксеры... К сожалению...
Про пидагогов вы знаете не больше, чем про вирусы... Вам только слово это приглянулось почему-то...
Пропаганда вакцинации повлияла на статистику заболеваемости, смертности и последствий заболевания Ковидом. Смертность уменьшилась, количество заболевших уменьшилось, тяжесть течения заболевания уменьшилась, последствия Ковида стали меньше, системы здравоохранения не были перегружены, экономический ущерб был минимизирован...
Если бы не вакцинация, то в начале этого года все больницы и морги были бы переполнены...
Люди вообще не умирают от Коронавируса, они умирают от тромбоза, инсульта, инфаркта, удушья, отказавших почек, печени, поджелудочной железы... Это если простыми словами...
Вот только, если бы они привились, и родственники их привились, и соседи привились и все другие люди привились в начале прошлого года, то те, кто умер, умер бы, может быть, от того же самого, но только через 5-10-20-30-50-80... лет...
Те, кто не планирует пополнить статистику смертности, должен и сейчас пойти привиться или ревакцинироваться. Если начнётся следующая волна заболеваемости, то бежать на прививку будет поздно...

Добавлено позже:
Давайте расскажу)))
Большинство наших местных жителей,в основном пенсионеры,не привиты.
После оптимизации здравоохранения ближайший пункт вакцинации за 30 км,дорога за свой счёт,автобус только по трассе,до нее пешком 8 км.Когда наберется 10 человек желающих привиться,позвонят.Врач померит температуру,медкарт ни у кого в основном нет,диспансеризацию не проходили лет ... цать ,какие там противопоказания -никто не знает.Все на свой страх и риск.
Можно,конечно,поехать в город,там сходить в мобильный пункт вакцинации,потом после прививки тащиться 1,5 часа на автобусе  и 8 км на своих двоих до дома.
И это центральная Россия,можно сказать дальнее Подмосковье.
(Конечно,кого-то отвезли родственники или сами с машинами,но процентов 50% не привиты).Как то так.
Расскажите, пожалуйста, как они могут заразиться коронавирусом в 8 километрах от трассы?...
Если наберётся 10 человек, то врачи приедут и сделают прививку? Почему не набрать 10 человек желающих?...
Здесь обсуждают не экономику и здравоохранение, а Коронавирус, Ковид и вакцинацию при существующих уровнях развития стран...
У вакцинации нет цели вакцинировать 100% населения. Надо привить большие населённые пункты и по возможности всех остальных...
Необходимо создать и поддерживать на высоком уровне коллективный иммунитет...
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28307 : 17.02.22 21:18 »
Я правильно понял , что таки дысали(громко кричали, брызгали слюнями, клеили ярлыки, произносили оскорбления и т.д. и т.п.) они напрасно? Просто  почувствовав безнаказанность? Просто потому,что им так нравится? Просто потому что они пида-гоги (ну вы понЕли)? Раз их истерика не повлияла на чиселки? Вы же не будете рвать рубаху, что болеют и умирают только нефакцинированные? Что они и только они разносят заразу? А я бы даже и не поставил свою рваную меховую жилетку , что все умершие умерли именно от злого вируса.
"Прислали мне мои друзья китайцы
Рубашку из своей большой страны,
И я купил ее в универмаге
И заправляю каждый день в штаны."
Зачем же рвать? Вещь хорошая.
Отвечу просто: Нет у человечества действенных мер против вирусов, акромя карантина и вакцинации.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Stefa | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #28308 : 17.02.22 21:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вся правда.

Слабонервным и впечатлительным не смотреть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
:D Крутяк! *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Вот вообще ни разу не жалею, что вакцинировался ))
Я тоже. Плечико поныло пару дней и всё. Зато спокойней. И даже не за себя самого, а за престарелых родителей. Если и заболею, больше шансов, что долго в больничке валяться не буду, а перенесу "на ногах" и им помочь смогу, если что.
« Последнее редактирование: 17.02.22 21:26 »
«Не говори никому... Не надо... »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28309 : 17.02.22 21:35 »
В прошлом году потери от Дельты среди знакомых и родственников гораздо больше... Среди привитых в прошлом году были и со средней тяжестью Дельты, но из привитых не умер никто...
Вам не помешало бы знать почему от омикрона умирают значительно реже, чем от дельты.
И неизвестно, если бы ваши знакомые не привились - как бы они перенесли омикрон. Возможно также, а возможно легче, как например, мои непривитые знакомые. :)

Вакцинировалась и ревакцинировалась в России Спутником... Думаю, что это помогло, но на личной статистике строить доказательства не буду...
Доверяю главным врачам клиник, которые на большой выборке говорят, что вакцинированные болеют легче и умирают реже...
Если люди вакцинируются просто на доверии к главным врачам, не думая и не анализируя статистику, тогда понятно почему некоторые многократно вакцинируются и всё-таки заболевают... :)

Продолжается тоже хорошо. Вакцинированные болеют легче и умирают реже...
Опять же, если верить главным врачам клиник, а не анализировать статистические данные. :)

Вот вообще ни разу не жалею, что вакцинировался ))
Та же фигня, только наоборот. :)
« Последнее редактирование: 17.02.22 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Мишаня

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #28310 : 17.02.22 21:36 »
Отвечу просто: Нет у человечества действенных мер против вирусов, акромя карантина и вакцинации.
Даже так. Как же это бедное человечество выживало тысячелетиями , да еще и расплодилось до таких масштабов?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff | Korsar | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28311 : 17.02.22 21:38 »
Отвечу просто: Нет у человечества действенных мер против вирусов, акромя карантина и вакцинации.
Иногда простота хуже воровства.
Нет вакцины, защищающей от постоянно мутирующего вируса, ибо невозможно разработать заранее вакцину от вируса, которого ещё нет в природе.
« Последнее редактирование: 17.02.22 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Мишаня | Kli_O

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28312 : 17.02.22 22:01 »
Иногда простота хуже воровства.
Нет вакцины, защищающей от постоянно мутирующего вируса, ибо невозможно разработать заранее вакцину от вируса, которого ещё нет в природе.
Страшную правду открою Вам я. Только Вы больше никому не рассказывайте. Все живые (хотя находящийся вне клетки вирус достаточно условно можно отнести к живым) организмы мутируют.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Нэнси

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28313 : 17.02.22 22:06 »
Иногда простота хуже воровства.
Нет вакцины, защищающей от постоянно мутирующего вируса, ибо невозможно разработать заранее вакцину от вируса, которого ещё нет в природе.
Это не мракобесие, это просто невежество...
От мутаций этого Коронавируса и его известных мутаций вакцины есть, например, Спутник, Модерна и Пфайзер...
От несуществующих вирусов вакцины не нужны...
Делают платформы и заготовки для теоретически возможных вирусов, чтобы в короткие сроки создать вакцину...
Вакцины создают не для всех известных вирусов, а только для быстрораспространяющихся смертельных или вызывающих тяжёлые последствия для человека...

Добавлено позже:
Напрасно вы трудились. Честно. Те, к кому я обращаюсь - мы уже много лет виртуально знакомы - прекрасно меня понимают. А вы - нет. Пока или навсегда - не знаю. И с этой позиции ваши назидания выглядят несколько наивно. Я все понимаю - не все новички досуг имеют вчитываться в мои высеры, пытаясь найти подсмысл. Это приходит со временем, да и то не всегда.  Вопчем - не впечатлили. Но я совершенно искренне желаю вам  всяческого преуспеяния.
Да, и вот еще - вы бы для себя решили - что луДше  - мракобесие или светобесие.
Не напрягайтесь, пожалуйста, я тоже не для вас всё это излагала...
« Последнее редактирование: 17.02.22 22:12 »

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28314 : 17.02.22 22:16 »
Даже так. Как же это бедное человечество выживало тысячелетиями , да еще и расплодилось до таких масштабов?
Если бы антибиотики и вакцины были изобретены за 10000 лет до нашей эры, то люди сейчас жили бы в полностью заполненных небоскрёбах высотой от Земли до Луны...

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28315 : 17.02.22 22:23 »
Никогда в столь бессмысленном времяпровождении не участвовал
А те которые орали(а потом извинялись как Однаколеонтьев, губернатор Осипов и неизвинившийся мр. лито - последний, кстати, где? Встретите , передайте ему, что я его отец, пополам с приятелем)? Кто призывал два раза по голове, расстреливать, оцеплять кварталы?
А если это не вы и вы так не считаете - чо тогда воду в ступе толочь?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28316 : 17.02.22 22:24 »
Вам не помешало бы знать почему от омикрона умирают значительно реже, чем от дельты.
И неизвестно, если бы ваши знакомые не привились - как бы они перенесли омикрон. Возможно также, а возможно легче, как например, мои непривитые знакомые. :)

Если люди вакцинируются просто на доверии к главным врачам, не думая и не анализируя статистику, тогда понятно почему некоторые многократно вакцинируются и всё-таки заболевают... :)

Опять же, если верить главным врачам клиник, а не анализировать статистические данные. :)

Та же фигня, только наоборот. :)
Интересно будет послушать ваш вариант, почему от Омикрона умирают  меньше, а заражаются больше...
Нет никаких оснований не доверять статистике, предоставлямой главными врачами в России, Европе и США...
Вакцина не защищает на 100% от заражения. Перестаньте манипулировать...
Вам и вашим родственникам пока что просто повезло. Я бы не стала рассчитывать только на везение. Везёт не всегда и не всем...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28317 : 17.02.22 22:27 »
Если бы антибиотики и вакцины были изобретены за 10000 лет до нашей эры, то люди сейчас жили бы в полностью заполненных небоскрёбах высотой от Земли до Луны...
А вы не задумывались зачем и кому "заполонение небоскрёбов" сейчас надо?

Это не мракобесие, это просто невежество...
От мутаций этого Коронавируса и его известных мутаций вакцины есть, например, Спутник, Модерна и Пфайзер...
Вера - великая сила. :)
Только испробовав 8 раз разные вакцины, Жириновский почему-то больнички не избежал.

Добавлено позже:
Интересно будет послушать ваш вариант, почему от Омикрона умирают  меньше, а заражаются больше...
О, ну это не сложно. Наберите в Гугл "отличие омикрона от дельты".
А зачем вы всё время с уважением пишете "Омикрон"? :)

Нет никаких оснований не доверять статистике, предоставлямой главными врачами в России, Европе и США...
Конечно!
Оснований никаких нет, если окончательно забыть, как они в 2010 году лгали нам со свинным гриппом.
Прочитайте, вам будет интересно, найдёте очень много общего с "короной". https://www.kp.ru/daily/24505.3/656620/ :)
« Последнее редактирование: 17.02.22 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28318 : 17.02.22 22:34 »
... Кто призывал два раза по голове, расстреливать, оцеплять кварталы?
...
До изобретения вакцин был единственный способ - оцеплять город и ждать пока там все умрут...
Потом всё сжечь и больше на этом месте город не восстанавливать...
Сейчас в этом нет небходимости. Достаточно штрафов и уголовной ответственности...
Правда, и оцепление городов в некоторых странах сохранили. Поэтому у них экономика растёт быстро, а у нас медленно...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28319 : 17.02.22 22:37 »
Вакцина не защищает на 100% от заражения. Перестаньте манипулировать...
*JOKINGLY*
А на сколько она защищает? 50/50?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Xenia