Конференция 2022, Алексей Коськин: - стр. 10 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Конференция 2022, Алексей Коськин:  (Прочитано 33211 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #270 : 13.02.22 23:19 »
А зачем танкисту - какая-то несерьезная штормовка? С несерьезным карманом с несерьезным пистолетом в ней?
Танк, чего мелочиться-то. Что у нас было с танками-то  в стране? Хушь соли...
И то верно. Даже такие для планирования над тайгой были *YES*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #271 : 13.02.22 23:39 »
про встречу разведчика Золотарёва с завербованным вроде в Харбине С.Согриным.
Вполне не исключено, что Согрин был сексотом.

Добавлено позже:
Они Вам приводились неоднократно.
Не приводилось ничего. Вы даже не можете назвать фамилии опознававших.
« Последнее редактирование: 13.02.22 23:41 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #272 : 14.02.22 07:04 »
Вот как выглядит 1-й ручей в месте нахождения трупов в разгар зимы. Ледяных мостов и снежных пещер не наблюдается, зато есть оголённые водой камни в русле ручья. Если человек падает на них головой или грудью, а потом его вдавливают в камни прессом, то соответствующие кости и ломаются.
(Ссылка на вложение)
О! Фотка 1959 года. И березки😅
Осталось очередную, не вошедшую в УД фотографию экскаватора опубликовать.
« Последнее редактирование: 14.02.22 07:07 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #273 : 14.02.22 07:07 »
Я чувствую, что Шамиль, например, к южанам «неравнодушен». Боюсь, что кроме жестокого (предвзятого) кастинга будет просто издевательский КМБ. Может меня даже гектар тайги валить отправят, прежде чем позволят надеть заветные лыжи.
Я всего-навсего предложил вам практику, которая, как известно есть критерий истины. Вывод - истина в ТГД вас не интересует, ну, а брюзжать в чужих ветках дело не хитрое.
Жаль, вы один из немногих, которые вносили хоть какой-то креатив в местное... но, видимо, я все-таки ошибался в ваших целях - не в первый раз...
Достаточно.
О, да. Если Новокузнецк это юг, то там где я обитаю наверное вообще экватор. Начну рассказывать ему про то что есть места где зимой -35-45°С бывает, не поверит же
Вообще-то я писал про Кемерово - это юг Западной Сибири, если вы этого не знали. Как и Челябинск - юг Урала. Проблемы с географией?
И да - -45 отнюдь не показатель юга, такое бывает, например в Монголии, вы явно путаете климат с географией.
Как принято говорить в Екате - купите себе букварь и почитайте насчет сторон света.
То же самое - достаточно.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #274 : 14.02.22 07:28 »
А пресс, он виртуальный был. Пардон, воздушный. Взрывная волна туристов в камни впрессовала. Так вроде Возрожденный постановил?
А где это вы взяли, будто бы Возрождённый постановил, что взрывная волна туристов аж в камни впрессовала? Это ведь вроде как ваше изобретение- впрессовывание туристов в камни ручья, разве не так? У Возрожденного есть про отбрасывание в результате воздействия большой силы, подобно тому, как это происходит, когда человека сбивает движущийся на большой скорости автомобиль. А вот про впрессовывание, да ещё в камни- это ведь вы сами придумали. И зачем? Чтобы дать повод обиженному с детства на всех отличников природно-несчастному Ворошиловскому Стрельцу, известному как Пьеро, в очередной раз поиздеваться над люто ненавидимой им моей скромной персоной? Вот дойдет все это до Бориса Алексеевича, да как обидится он на все эти передергивания и искажения, да как явится среди ночи!
« Последнее редактирование: 14.02.22 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #275 : 14.02.22 07:48 »
Иван Иванов, между прочим, сделал ряд ценных наблюдений, напр, что палатка поставлена не туристами, что соответственно делает нелепыми большинство версий, напр,тех, кто продолжает копаться в ручье, надеясь там выкопать истину.
Коллега, давайте определимся. Я знаю, зачем палатку поставили на этой горе, а это "зачем" участие студентов в установке исключает. Я знаю, зачем палатку разрезали и это "зачем" студентов исключает тоже.

Добавлено позже:
Можете вы убедительно объяснить, с какой целью Золотарёв влез к Дятлову?
Это мне известно тоже.
« Последнее редактирование: 14.02.22 07:49 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #276 : 14.02.22 07:50 »
Вот как выглядит 1-й ручей в месте нахождения трупов в разгар зимы. Ледяных мостов и снежных пещер не наблюдается, зато есть оголённые водой камни в русле ручья. Если человек падает на них головой или грудью, а потом его вдавливают в камни прессом, то соответствующие кости и ломаются.
Хотите сказать, что в ручей они сиганули, укрываясь от взрыва. Но взрыв, тем не менее, произошел прямо над ними..    %-)
Или взрывов было много ?   
« Последнее редактирование: 14.02.22 07:52 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #277 : 14.02.22 07:55 »
Это вас надули.Это было не следствие, а спектакль.
Правильно. Но этот спектакль был необходим.

Добавлено позже:
А тож, Иван Иванов - против мнения Согрина, Аксельрода, Карелина, Брусницына, Шаравина, Слобцова и пр. и др.
Это как бы да, многое говорит о Иване Иванове...
Все перечисленные палатку не устанавливали. Мнение этих ребят ,это только мнение и ничем не подкреплённое. Как и Масленникова. Остальное вы, коллеги, нафантазировали.

Добавлено позже:
Иван Иванов больше значит, чем "мнения" всех перечисленных.
Абсолютно согласен.

Добавлено позже:
Ивана Иванова бы ещё каким-то похожим клеймом... А то намекает всё-намекает, тужится-тужится, но никак ничего вразумительного из себя не исторгает...
Тут можно поспорить. На мой взгляд, тужитесь вы и много лет.

Добавлено позже:
Ну это б могли и не пояснять. Иван-то Иванов - это у-у-у какой умище и авторитетище
Я рад, что столь простая мысль дошла и до вас...

Добавлено позже:
Кто Вас так обманул? Про государственную-то тайну?
Является гос. тайной . Но засекречена не гибель группы, в буквальном смысле. Совершенно иное.

Добавлено позже:
Неправда, есть свидетельства об опознании.
И на основании чего уверенно опознали Люду, допустим? По каким , конкретно, признакам? Вы её "опознали" потому, что она вторая девушка из группы, да?
« Последнее редактирование: 14.02.22 08:21 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #278 : 14.02.22 09:06 »
Вообще-то я писал про Кемерово - это юг Западной Сибири,
Вообще то вы писали именно про климат ;)

вы явно путаете климат с географией.
А вы случайно ничего не путаете?

эти две хохлухи никогда не видели снега и вообще не понимают России,
Кузбасс - это Юг России, и снега там по определению меньше,
Интересно, по какому такому определению? По вашей логике на севере Казахстана снега ещё меньше должно быть, раз он южнее юга России?
« Последнее редактирование: 14.02.22 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #279 : 14.02.22 09:31 »
О! Фотка 1959 года. И березки😅
Осталось очередную, не вошедшую в УД фотографию экскаватора опубликовать.
Гусеничного вездехода (с раздельной подвеской) вообще-то. Экскаваторы тама ни к чему. :-X

А что, в 59-м году там было намного больше снега и ущелье со скалистыми берегами, и ручей-не ручей, а подогретый (ядерной боевой частью, по-видимому) водяной вал? =-O
« Последнее редактирование: 14.02.22 09:48 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #280 : 14.02.22 09:31 »
Можете вы убедительно объяснить, с какой целью Золотарёв влез к Дятлову?
Не раз уже объясняли. Как и про опознание.
К примеру для повышения спортивной квалификации,  получения  звания «Мастер спорта СССР.

В библиотеке  отчетов о спортивных походах имеется  отчет  о походе группы Ильиной  по Северному Уралу за 1958 г. 
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28850&page=1

Группа из Архангельской области.  Маршрут утверждался Архангельским комитетом по физкультуре   и спорту.  В состав участников   
 был  включен Путриньш  Оярс Эдвардович  "по специальному разрешению  выданному маршрутной комиссией  Свердловской областной  секции туризма".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
         

По итогу выполнил  необходимый норматив мастера спорта.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так что и практиковалось и имело место  быть.  И не факт, что подобные вводы  всегда  оформлялись  так официально,  с соблюдением всех бюрократических формальностей. Во всяком случае в своей вотчине. Попросили - взяли.  "Ибо отказать - не откажешь."

 
И на основании чего уверенно опознали Люду, допустим? По каким , конкретно, признакам? Вы её "опознали" потому, что она вторая девушка из группы, да?
Отцу  виднее  на основании чего и по каким признакам он  ее  опознал.
Хотя даже по немногочисленным фото из морга сторонним наблюдателям и то  понятно кто есть кто.

Современная  любимая забава с подменами да  инсценировками. Без них прям никуда.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | bvv910 | Аndriy Tsokush | KUK

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #281 : 14.02.22 09:37 »
А где это вы взяли, будто бы Возрождённый постановил, что взрывная волна туристов аж в камни впрессовала? Это ведь вроде как ваше изобретение- впрессовывание туристов в камни ручья, разве не так? У Возрожденного есть про отбрасывание в результате воздействия большой силы, подобно тому, как это происходит, когда человека сбивает движущийся на большой скорости автомобиль. А вот про впрессовывание, да ещё в камни- это ведь вы сами придумали. И зачем? Чтобы дать повод обиженному с детства на всех отличников природно-несчастному Ворошиловскому Стрельцу, известному как Пьеро, в очередной раз поиздеваться над люто ненавидимой им моей скромной персоной? Вот дойдет все это до Бориса Алексеевича, да как обидится он на все эти передергивания и искажения, да как явится среди ночи!
Ну если явится среди ночи, я не против.  :) Сразу спрошу у него откуда ракета "пришла". Но не для того, чтобы узнать, а чтобы подтвердить свою догадку - он вам назвал не конкретную точку на карте, а направление. И направление это вычисляется без проблем. Ещё спрошу как он первую партию Актов СМИ изготовил - кто ему Постановления выносил. Ваши же разборки с оппонентами - не моё дело, я туда не лезу. *NO*

Хотите сказать, что в ручей они сиганули, укрываясь от взрыва. Но взрыв, тем не менее, произошел прямо над ними..
Да, взрыв, а точнее - сгорание облака газа, произошёл практически прямо над ними. Волна пришла на них сверху и немного со стороны склона. Фронт волны сбил их с ног, повалив в русло ручья, а возникшая на доли секунды зона высокого давления вжала в камни и снег. Кости у них разломаны там, где тело попало на оголённые камни. Но вот "запрыгивания" в овраг не было. Туда они переместились после гибели двух Юр у костра. Видимо, рассчитывали отсидеться до рассвета на настиле и вблизи воды. Они как-то почувствовали угрозу - нависшее облако газа и резко рванули с настила вниз по руслу, но искра от костра подожгла облако, и взрыв моментально уложил их в те позы, в которых их и нашли. А то что в ручей их по приказу ЦК КПСС сбросили, оставим эту теорию более именитому автору.
« Последнее редактирование: 14.02.22 09:38 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #282 : 14.02.22 09:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
как Вам не лень выискивать т
Цитаты великих- всегда на почетной полочке в моем досье ;).
Вот эту тоже обязательно сохраню:
явно путаете климат с географией.
Практически всю сознательную жизнь считал, что климат и географическое положение взаимосвязаны, а теперь видимо придется пересмотреть свои взгляды под давлением открывшихся обстоятельств. Срочно нужно букварь из Екатеринбурга, ну или что они там в Казани курят :-[

Добавлено позже:
Да, взрыв, а точнее - сгорание облака газа,
Что за газ?
нависшее облако газа и резко рванули с настила вниз по руслу, но искра от костра подожгла облако, и взрыв моментально уложил их в те позы, в которых их и нашли
А где следы ожогов, опаленные волосы, одежда?
« Последнее редактирование: 14.02.22 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #283 : 14.02.22 10:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #284 : 14.02.22 10:04 »
Отцу  виднее  на основании чего и по каким признакам он  ее  опознал.
Хотя даже по немногочисленным фото из морга сторонним наблюдателям и то  понятно кто есть кто.
Э, нет, Елена, вы насмотрелись киношек. Следователь всегда спросит на основании чего вы считаете, что Люда это Люда, а это в художественные фильмы не попадает. А отец скажет, что у Люды нога была прострелена и это непременно попадёт в акты СМЭ...

 Никто Люду не опознавал...
« Последнее редактирование: 14.02.22 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #285 : 14.02.22 10:04 »
Комментарий модератора
Коллеги, давайте вы пойдете оффтопить в другую тему - не вынуждайте выносить предупреждения. Надеюсь на понимание.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | a.fet

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #286 : 14.02.22 11:11 »
Да, взрыв, а точнее - сгорание облака газа, произошёл практически прямо над ними. Волна пришла на них сверху и немного со стороны склона. Фронт волны сбил их с ног, повалив в русло ручья, а возникшая на доли секунды зона высокого давления вжала в камни и снег. Кости у них разломаны там, где тело попало на оголённые камни.
Понимаю... *YES* (*IMPOSSIBLE*)
Откуда это облако взялось? Что за газ (присоединяюсь к вопросу Arnold)?
Почему облако на открытом пространстве (очень продуваемом, между прочим) не рассеялось?
Радон? Ксенон? Озон? *DONT_KNOW*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #287 : 14.02.22 11:24 »
Откуда это облако взялось? Что за газ (присоединяюсь к вопросу Arnold)?
Почему облако на открытом пространстве (очень продуваемом, между прочим) не рассеялось?
Радон? Ксенон? Озон? *DONT_KNOW*
Ну, я свои соображения уже давно изложил в соответствующей теме, повторяться смысла нет.
Конечно, на открытом пространстве облако постоянно рассеивалось, но также и постоянно "подпитывалось" из источника.
Обратите внимание на новую статью Карелина. Наконец-то он пришёл к пониманию, что версии с МБР надо выбросить на помойку и рассматривать совсем другой тип ракеты.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #288 : 14.02.22 11:42 »
Откуда это облако взялось? Что за газ?
Почему облако на открытом пространстве (очень продуваемом, между прочим) не рассеялось?
Радон? Ксенон? Озон?
Прилетело. Способ доставки не так существенен. Ракетой ли, шарами ли не важно.

А уж хим. формула газа - это сов. секретные сведения. Потому и гос. тайна.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #289 : 14.02.22 13:36 »
А отец скажет, что у Люды нога была прострелена и это непременно попадёт в акты СМЭ...
А Вы считаете - что больше особых примет своей дочери - любящий отец, что воспитывал её с детства, - и не знает?
Что любящий отец позволит так расправиться с телом дочери, чтоб поискать и след от дроби? На косточке-то?

Любящий отец обойдется без этого и назовет другие известные ему особые приметы. Например - родинку за ухом левым или что-то еще, там где не надо вскрывать и разложение с мацерацией не потрудились.
Мне странно читать все эти Ваши доводы. Они настолько бестактны к памяти дятловцев. И настолько бестактны к родным погибших туристов, что мне остается Вам пожелать пройти похожие испытания. С опознаниями. Собственная шкура - это всегда так понятно и наглядно. И это видимо случится и случится не от того, что я - так пожелала, а от того, что Вы - всеми силами свой души нуждаетесь в этом уроке.
« Последнее редактирование: 14.02.22 13:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | KUK

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #290 : 14.02.22 13:57 »
А Вы считаете - что больше особых примет своей дочери - любящий отец, что воспитывал её с детства, - и не знает?
Что любящий отец позволит так расправиться с телом дочери, чтоб поискать и след от дроби? На косточке-то?

Любящий отец обойдется без этого и назовет другие известные ему особые приметы. Например - родинку за ухом левым или что-то еще, там где не надо вскрывать и разложение с мацерацией не потрудились.
Мне странно читать все эти Ваши доводы. Они настолько бестактны к памяти дятловцев. И настолько бестактны к родным погибших туристов, что мне остается Вам пожелать пройти похожие испытания. С опознаниями. Собственная шкура - это всегда так понятно и наглядно. И это видимо случится и случится не от того, что я - так пожелала, а от того, что Вы - всеми силами свой души нуждаетесь в этом уроке.
Это ваши фантазии, не более. И, конечно, вы высказываетесь в адрес участников этой истории с великим тактом и теплотой...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #291 : 14.02.22 14:02 »
Вот как выглядит 1-й ручей в месте нахождения трупов в разгар зимы. Ледяных мостов и снежных пещер не наблюдается, зато есть оголённые водой камни в русле ручья. Если человек падает на них головой или грудью, а потом его вдавливают в камни прессом, то соответствующие кости и ломаются.
(Ссылка на вложение)
Коллега, по такому снегу только задницу отобьёшь.
Ну ещё пару синяков на ногах получишь.

Добавлено позже:
Отцу  виднее  на основании чего и по каким признакам он  ее  опознал.
В нашем УД есть протокол опознания вещей как принадлежащих Л.Дубининой, её матерью, но протокол опознания тела Л.Дубининой отцом отсутствует.
« Последнее редактирование: 14.02.22 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #292 : 14.02.22 14:26 »
Коллега, по такому снегу только задницу отобьёшь.
Ну ещё пару синяков на ногах получишь.
Ну почему же только задницу?
Вот есть очень известная естественная версия, где некоторые дятловцы получают свои ужасные травмы прямо в палатке. Их заваливает метелевым снегом, а они при этом неосторожно укладываются спать на "концентраторы". Например, Тибо кладёт голову на флягу со спиртом, и осевший метелевой снег делает ему трещину в черепе - снег давит на голову, и череп не выдерживает в месте соприкосновения с флягой. И никто хором не кричит "Так не бывает!". Ну а в ручье чем не похожая ситуация? Только "концентраторами" служат камни ручья, а давит на тела воздушная волна.
Хотя, вроде, вы манси подозреваете. Всё-таки мансийская "давилка" из брёвен орудовала, да?
« Последнее редактирование: 14.02.22 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #293 : 14.02.22 14:30 »
Это мне известно тоже.
И с какой целью?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #294 : 14.02.22 14:37 »
1. Ну почему же только задницу?
2. Вот есть очень известная естественная версия, где некоторые дятловцы получают свои ужасные травмы прямо в палатке. Их заваливает метелевым снегом, а они при этом неосторожно укладываются спать на "концентраторы". Например, Тибо кладёт голову на флягу со спиртом, и осевший метелевой снег делает ему трещину в черепе - снег давит на голову, и череп не выдерживает в месте соприкосновения с флягой. И никто хором не кричит "Так не бывает!". Ну а в ручье чем не похожая ситуация? Только "концентраторами" служат камни ручья, а давит на тела воздушная волна.
3. Хотя, вроде, вы манси подозреваете. Всё-таки мансийская "давилка" из брёвен орудовала, да?
1. Снег рыхлый, поедет под ногами, приземлитесь аккурат на пятую точку.
Но знаете,  риск повредить руки (если попадут между камней) очень высок.
2. То есть воздушная волна поразила четвёртку в момент нахождения над телом (основным руслом) ручья?
Но у нас не сломаны деревья вокруг предполагаемого эпицентра воздушного взрыва.
3. Без понятия! Но интересно...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #295 : 14.02.22 14:46 »
И с какой целью?
Наши исследователи считают, что для получения звания мастера.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #296 : 14.02.22 14:52 »
Наши исследователи считают, что для получения звания мастера.
То что считают "псевдо-исследователи" не имеет смысла. А в действительности для чего?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #297 : 14.02.22 14:57 »
То есть воздушная волна поразила четвёртку в момент нахождения над телом (основным руслом) ручья?
Но у нас не сломаны деревья вокруг предполагаемого эпицентра воздушного взрыва.
Ну да, если вы мысленно поднимете все четыре трупа на ноги, то ровно так они и стояли на дне оврага, когда пришла волна. Мужчины шли в цепочку друг за другом, а Дубинина, которая шла перед ними, спустилась с уступа и развернулась к мужчинам, чтобы предупредить о перепаде высот или помочь спуститься.

Несомненно, сильные взрывы отрывают руки и ноги, ломают деревья. Но взрывы послабее и объёмного типа вполне могут и не ломать. А может этот что-то где-то и сломал. Только как определить: это взрыв сломал или ураганный ветер, который там бывает?

Ну хоть мешочек цемента на грудь себе уроните. Ну или товарища по несчастью попросите, чтоб уронил.
А ложиться можете ... да ну на что угодно. Да вот хотя бы на линолеум. Только сверху на рёбра не забудьте положить чего-нить твёрдое. Можно, например, портсигар отечественный (лучше, три ... портсигара)... O:-)
Ваш одесский юмор неплох, но с ним лучше в темы типа "Рифмачество" и "Ржачество".  :)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #298 : 14.02.22 15:11 »
То что считают "псевдо-исследователи" не имеет смысла. А в действительности для чего?
Ну, он же хотел повстречаться с мамой. И пораньше...

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Конференция 2022, Алексей Коськин:
« Ответ #299 : 14.02.22 15:24 »
 так то Владимир с Шурой , пока все предполагают , давно уже со снегом в ручье всё проверили сами  *THUMBS UP*

https://yadi.sk/i/5BG7rfKVyTCnhg

https://yadi.sk/i/vKycSxksLBX_Og
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов | Аndriy Tsokush | Arnold | KUK