Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1552 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451950 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46530 : 13.02.22 18:05 »
Собственно, как и одета девочка на горке, платье на джинсы
Не просто платье на джинсы, а платье было заправлено в джинсы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | Bagira999 | ariuna120 | BelayaBelka | Когда тут была | rosalie | Kейт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46531 : 13.02.22 18:05 »
Ты решил меня потроллить? Когда найдут тело Елены, тогда и поговорим... кстати, что там с экспертизами и очными ставками, а то Калинов ходатайства по ним озвучивает, а о результатах умалчивает
Понятно.. вот когда запустишь ракету в Тау Кита тогда и поговорим Илон Маск.. *ROFL*

Я же не Калинов ни разу, откуда же мне знать, что там и как.. *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46532 : 13.02.22 18:07 »
Ок, давайте разбираться:
После утреннего разговора с матерью Лена исчезает из сети;
Взволнованная мать ни разу не набрала зятя, чтобы узнать, почему Лена недоступна;
Ночных переписок Лены с мамой нет, всё только с её слов;
Через несколько дней после исчезновения, мать выдаёт "где хоронить будем" и "давай возьмём адвоката";
Явный уход от вопросов экспертов у Малахова;
Манипуляция общественным мнением с экранов ТВ и в интернете;
Отказ общаться с корреспондентами КП;
И это только несколько пунктов..
Ок. Давайте перейдём от частного к общему и важному.
Давайте проверим алиби и возможный мотив у Александра, у матери Елены.

Где был Александр в 15:00, 25 июля? Где была мама Елены в 15:00?
Кто Елену видел последним?

Какой мотив был у матери Елены убивать или прятать дочь, придавая историю с исчезновением дочери огласке?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | Когда тут была | rosalie | Kейт

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46533 : 13.02.22 18:09 »
Это можно почитать на форуме в этой теме. Номера постов и страниц я воспроизвести не смогу. Если вы внимательно читали, вы НЕ могли этотого НЕ увидеть
Да, я внимательно стараюсь читать. И мне запомнился только пункт «вброса» от Вьетнамки:
25)   Планов пойти куда-то вместе 25го не было, но был план вывезти вещи. Потому что разговор про них был накануне тоже. НК про это хорошо знала, полки нужны были, чтобы ставить банки

Тут нет ничего напоминающего слова из вашего утверждения.
Приведите, пожалуйста, так запомнившуюся Вам цитату, чтобы можно было судить о её значимости. Мне правда интересно, может у человека, писавшего такое, есть своя информация.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | panimonika | Varnasha | glafira-rzn | JuliMa

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46534 : 13.02.22 18:12 »
Алиса Кондратьева опять явно нервничает…
Комментарий под постом ВК «За него просили определенные люди. Адвокат матери пропавшей Елены Логуновой сделал громкое заявление!»

1. Это от Вас недавно на Форуме?

2. Я участник Форума, читатель Темы и Ваш собеседник.

Ответ на вопрос - Какая связь? - Вам подсказать? Подсказка - Связь не в Самаре.
Простите, но я опять не понимаю.
Причём тут Самара? Какие у Вас конкретно вопросы?
Что именно по Алисе, Самаре Вы хотели бы обсудить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46535 : 13.02.22 18:13 »
Да, я внимательно стараюсь читать. И мне запомнился только пункт «вброса» от Вьетнамки:
25)   Планов пойти куда-то вместе 25го не было, но был план вывезти вещи. Потому что разговор про них был накануне тоже. НК про это хорошо знала, полки нужны были, чтобы ставить банки

Тут нет ничего напоминающего слова из вашего утверждения.
Приведите, пожалуйста, так запомнившуюся Вам цитату, чтобы можно было судить о её значимости. Мне правда интересно, может у человека, писавшего такое, есть своя информация.
это не одна цитата, а периодически выдвигаемое утверждение, суть которого я уже передала
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46536 : 13.02.22 18:14 »
Ок. Давайте перейдём от частного к общему и важному.
Давайте проверим алиби и возможный мотив у Александра, у матери Елены.

Где был Александр в 15:00, 25 июля? Где была мама Елены в 15:00?
Кто Елену видел последним?

Какой мотив был у матери Елены убивать или прятать дочь, придавая историю с исчезновением дочери огласке?
Кто говорит, что мать убила дочь? Зато мать могла знать, что задумала дочь и скрывать это от зятя... странно, что ни НК, ни НВ не могут объяснить суть утреннего разговора, почему мама после беседы с дочерью , где всё хорошо, звонит крёстной... что же так беспокоило мать?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46537 : 13.02.22 18:15 »
Хорошо бы вы СК выяснили, кто это, вместе с Малевич. Странные личности. Как будто преступник сидит и глумится над жертвой и ее семьей.
Да, очень похоже


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была | Kейт

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46538 : 13.02.22 18:16 »
Не просто платье на джинсы, а платье было заправлено в джинсы.
Он потом заправил, а изначально было поверх джинс. Там по времени фото. Джинсы спадали сильно, вот и заправил или он или бабушка уже на прогулке.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Когда тут была | Л.А. | Vasilisa

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46539 : 13.02.22 18:16 »
Кто говорит, что мать убила дочь? Зато мать могла знать, что задумала дочь и скрывать это от зятя... странно, что ни НК, ни НВ не могут объяснить суть утреннего разговора, почему мама после беседы с дочерью , где всё хорошо, звонит крёстной... что же так беспокоило мать?
Вы опять ушли от большинства вопросов.
Я написала «убивать или прятать»


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46540 : 13.02.22 18:18 »
это не одна цитата, а периодически выдвигаемое утверждение, суть которого я уже передала
Ну послушайте, лето, сезон закаток, новая квартира, где всё это хранить, не в гараж же за каждой банкой ездить... нисколько не сомневаюсь, что идея полок под банки( скорее всего, это напольные шкафчики) исходила от НК и Лены.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46541 : 13.02.22 18:21 »
это не одна цитата, а периодически выдвигаемое утверждение, суть которого я уже передала
Вы построили целое сообщение, основываясь на высказываниях, которые не можете привести в пример?
Я вот теперь не понимаю: эти слова - плод Вашей фантазии (с какой целью вы так фантазируете?) или кто-то из форумчан так действительно писал?
Мне важно, чтобы попытаться разобраться, как было на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | анонимный трус | Толмач | glafira-rzn

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46542 : 13.02.22 18:23 »
Вы опять ушли от большинства вопросов.
Я написала «убивать или прятать»
Что вы имеете ввиду под словом "прятать"? Прятать в чулан? Я вам отвечу так, по-моему мнению, она знает, какие намерения были у её дочери
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | glafira-rzn | Евдокия

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46543 : 13.02.22 18:28 »
Ты имеешь ввиду НК?
На неё просто наехали из-за того, что история получила огласку. Я бы тоже в такой ситуации не согласилась.

«– После выхода шоу Малахова приходил оперуполномоченный Железнодорожного района, вводил ее в заблуждение, обязывал пройти полиграф, не поясняя для чего, – сказал защитник.
Он заметил, что полицейский был негативно настроен к женщине из-за ее участия в телешоу.»(с)

https://ya62.ru/news/laworder/muzh_eleny_logunovoy_otkazalsya_proyti_dopolnitelnoe_issledovanie_na_poligrafe/


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999 | ariuna120 | МИРА | BelayaBelka | rosalie | Jurij

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46544 : 13.02.22 18:38 »
Кто говорит, что мать убила дочь? Зато мать могла знать, что задумала дочь и скрывать это от зятя... странно, что ни НК, ни НВ не могут объяснить суть утреннего разговора, почему мама после беседы с дочерью , где всё хорошо, звонит крёстной... что же так беспокоило мать?
Им не дали сказать этого на шоу. Или вырезали их ответ


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | МИРА | BelayaBelka | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46545 : 13.02.22 18:41 »
Я не изучала дело Поповой, но изучала другие УД со сфабрикованными уликами - к моему огромному сожалению, даже в наше время (а не только в СССР или в 90-е).
Сразу на память приходит дело семьи Чудаковых.
Серенко легко бы сел на ПЛС, если б не такой казус, как заступничество потерпевшей за обвиняемого.
Оффтоп (текст не по теме)
А о Поповой я альтернативного мнения: её хоть и с процессуальными нарушениями, но посадили за дело. Если оправдывать (были шансы) то лишь по формальным основаниям, через исключение всех незаконно собранных доказательств.
На самом деле, полиции гораздо проще задержать АЛ на 48 часов, посадить в "пресс-хату" и правдами-неправдами выдавить "признание". И даже без наличия тела это возможно. И это может затянуться на годы (суды, апелляции, снова суды, снова апелляции). В результате его, скорее всего, оправдают (тела-то нет!). Но за это время можно будет влёгкую вытянуть у Логуновых всё имущество и деньги, шантажируя отнятием детей. Вот такой план я и подозреваю уже давно.
План хороший, с одним изъяном: Елену-то как после него легализовать?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka | rosalie

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46546 : 13.02.22 18:45 »
Что вы имеете ввиду под словом "прятать"? Прятать в чулан? Я вам отвечу так, по-моему мнению, она знает, какие намерения были у её дочери
Какой у неё мотив скрывать эту информацию, если тем самым Елену сложнее будет найти?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Kейт

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46547 : 13.02.22 18:45 »
убивать или прятать
Эти обвинения (подозрениями это уже даже не назовёшь, настолько они настойчиво преподносятся) исключительно со стороны "команды НК" в адрес семьи Логуновых. Со стороны как семьи Логуновых, так и участников данной темы в адрес НК аналогичных обвинений не выдвигается. Выдвигаются различные версии, что ЕЛ могла выйти из дома своими ногами, а дальше... версии расходятся в разных направлениях. И эти разные версии сходятся (и то не всегда и не у всех) только в одном: НК что-то знает гораздо больше, чем говорит, а порой искажает информацию. Если бы её сразу, как и АЛ, проверили на полиграфе, возможно УД было бы уже закрыто. Вот в этом и заключается недоработка следствия: проверяли только родных со стороны Логунова, а надо было всех: и биллинги, и трекеры, и машины/квартиры. А особенно надо проверить некоторых публичных персон, усиленно обвиняющих АЛ с федеральных каналов и соц.сетей - что их сподвигло искать тело ЕЛ в странных местах. Как я уже написала выше, в некоторые "секты" и организации люди уходят добровольно, их там насильно вроде бы никто не "прячет"... Иногда даже считают, что им типа помогают - избегать "домашнего насилия" (прошу обратить внимание на кавычки).
« Последнее редактирование: 13.02.22 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Akarma | анонимный трус | Толмач | МИРА | Елена Елена24 | glafira-rzn | Клёст | Евдокия | JuliMa | Vietnamka | FEDX

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46548 : 13.02.22 18:48 »
На неё просто наехали из-за того, что история получила огласку. Я бы тоже в такой ситуации не согласилась.

«– После выхода шоу Малахова приходил оперуполномоченный Железнодорожного района, вводил ее в заблуждение, обязывал пройти полиграф, не поясняя для чего, – сказал защитник.
Он заметил, что полицейский был негативно настроен к женщине из-за ее участия в телешоу.»(с)

https://ya62.ru/news/laworder/muzh_eleny_logunovoy_otkazalsya_proyti_dopolnitelnoe_issledovanie_na_poligrafe/
А можно поискать в этом «наезде» возможный след знакомых Логуновых в полиции.
На Логуновых никто из полиции не наезжает, а на маму Елены, да.
Это выглядит очень подозрительным

Добавлено позже:
НК что-то знает гораздо больше, чем говорит
Какой мотив скрывать эту информацию от следствия?
« Последнее редактирование: 13.02.22 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Когда тут была | rosalie | Kейт | MIF

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46549 : 13.02.22 18:56 »
План хороший, с одним изъяном: Елену-то как после него легализовать?
Представить, что скрывалась от "домашнего насилия": довели, замучали, зашпыняли, "упаду и не встану", "бежать хочется". Виновным всё равно будет АЛ - только уже не юридически, а морально.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Isterika | glafira-rzn | Евдокия

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46550 : 13.02.22 19:01 »
На Логуновых никто из полиции не наезжает, а на маму Елены, да.
Это выглядит очень подозрительным
"Кто первый заплакал тот и выиграл")

На Логуновых-то конечно маловато понаехано, всего лишь обвиняют в убийстве публично на массовых ресурсах.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Isterika | glafira-rzn | Евдокия | JuliMa | Vietnamka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46551 : 13.02.22 19:03 »
"Кто первый заплакал тот и выиграл")
Мотив, алиби учитывать не нужно?
Возбуждено дело по 105 ст. УК РФ - убийство. Разве это игра?!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Когда тут была | Kейт

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46552 : 13.02.22 19:07 »
Ребят, а давайте я все свои сообщения удалю. И мы дружно про все забудем. Это же меня Логуновы подкупили. Зачем это обсуждать. Зато фантазии - это нормально.
Нет уж. Вы просто обязаны подняться на верхний этаж и рассмотреть вход в подсобное помещение и выход на крышу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

hne


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 15

  • Был 06.07.23 18:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46553 : 13.02.22 19:11 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: что стоит за лингвистической формулой "следствием установлено/следствие установило"? Такая фраза действительно свидетельствует о имеющихся стопроцентных доказательствах или это не более чем речевая формула?

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46554 : 13.02.22 19:17 »
Мотив, алиби учитывать не нужно?
Возбуждено дело по 105 ст. УК РФ - убийство. Разве это игра?!
По 105 всегда возбуждают при поисках.  Алиби нет у человека, да. Такая семейка продумАнов, а вот алиби не подстроили, во дела.

А что насчет мотива? Какие мотивы предполагаете у сторон?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46555 : 13.02.22 19:18 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: что стоит за лингвистической формулой "следствием установлено/следствие установило"? Такая фраза действительно свидетельствует о имеющихся стопроцентных доказательствах или это не более чем речевая формула?
Вы это имеете ввиду?
https://ryazan.sledcom.ru/news/item/1601854/
«В ходе предварительного следствия установлено, что 25 июля 2021 года около 15.00 часов девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится в выключенном состоянии, все это дает основания полагать, что в отношении Логуновой Е.С. было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)»

Какой этап следствия Вы имеете ввиду?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46556 : 13.02.22 19:20 »
Пока мама Елены не обратилась к Бастрыкину, не придала ситуацию огласке, дело просто заглохло
Ну не обращалась Н.К. к Бастрыкину! Хватит уже этот фейк педалировать! Доказательств ее обращения - ноль!


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Isterika | Евдокия

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46557 : 13.02.22 19:21 »
А он откуда знал об этом? Он же описание дать должен был сразу, в чем ушла и т.д. Хотя, кто знает...
Куртка с капюшоном.                                                                                                                                                                                                                                                     
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46558 : 13.02.22 19:22 »
ёёёё))))))))))

 Скажите плиииз - а с чего вообще взяли, что НК замучала зятя требованиями разобрать лоджию? Откуда это взялось?
Это придумали здесь хейтеры НК.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Когда тут была | rosalie | Kейт

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #46559 : 13.02.22 19:23 »
Какие мотивы предполагаете у сторон?
Мотив, по моему мнению, мог быть у Александра.
Это низкая самооценка, желание «выиграть», «одержать вверх», в случае ухода от него жены с детьми.

У матери Елены, ее родных я не вижу никакого мотива


Поблагодарили за сообщение: BigHand | panimonika | ariuna120 | BelayaBelka | Когда тут была | rosalie | Jurij | Kейт | Beata | elma