Кадр от Варсеговой - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кадр от Варсеговой  (Прочитано 5553 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« : 06.02.22 15:17 »
Кадр от Варсеговой



Если есть желание, можно развить ситуативность разбора данного кадра от Варсеговой.
Если тот, кто его обрабатывал обладал тематикой, как у нас говорят " в теме"
Одно могу сказать, что фонарик мог быть только на дистанции МП - место обнаружения включенного фонарика в сторону склона в районе гряды , если кто то  будет "пришивать"  расшифровку "кадра" к Кедру - тот " не в теме" (либо какой то фонарик не найден)
Если кто то думает, что там ни спине лежит один из "Юр" - тот не в теме
... там много чего, если только попытка консультации у обработчика была Варсеговой - попасть можно только в описанной дистанции.
« Последнее редактирование: 06.02.22 20:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 2 865

  • На форуме

Кадр от Васеговой
« Ответ #1 : 06.02.22 19:35 »
Кадр от Варсеговой
Это не кадр, это некая небольшая и очень небольшая часть кадра.
Якименко пояснял насколько невелики были обрезки, что он исследовал. Он пояснял даже за габариты.
Так что почитайте сначала Якименко, а потом ...
« Последнее редактирование: 06.02.22 21:02 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Аndriy Tsokush

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #2 : 06.02.22 20:01 »
Это не кадр, это некая небольшая и очень небольшая часть кадра.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg1386083#msg1386083
Фото с Перевала Дятлова от «КП»: сенсация или нечто другое? https://ural-kosmos.ru/archives/4377
Разворачиваемый текст
Цитирование
Конференция «Перевал Дятлова-2022», прошедшая 02.02.2022, подарила некоторые любопытные заявления, которые хотелось бы проверить на фактологичность.
На экране (извините за съёмку экрана на камеру смартфона и низкое качество) — одна из последних фотографий с фотоплёнок дятловцев, которая, как утверждает журналист «Комсомольской Правды» Наталья Варсегова, недавно была обработана неким пока неназванным специалистом и улучшена, в результате чего на ранее почти непроницаемо чёрном снимке теперь стали видны фигуры людей (один человек справа лежит спиной вверх, другой что-то делает над ним, остальные фигуры сидят у предположительного костра и светит фонарик).
К сожалению, Н.Варсегова не конкретизировал, какой именно из дятловских кадров (в настоящее время известны 4 пленки с разных фотоаппаратов, которые хранятся в Фонде памяти группы Дятлова в Екатеринбурге) подвергся обработке, по какой технологии и кто этот специалист, поэтому говорить об однозначной подлинности полученного изображения пока рано. Но необходимо изучить детально этот вопрос.
Будем надеяться, «КП» прояснит все подробности данной демонстрации. Пока что заявление вызывает вопросы: например, насколько технически возможно превратить фотографию, сделанную в 1959 году, в темноте, в настолько хорошо читаемое изображение. Также, если фотограф отошёл от группы на полтора-два метра, чтобы сделать этот снимок, почему на поверхности снега нет его следов?..

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.02.22 20:11 »

sw111


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Россия, Нижний Тагил

  • Был 29.01.23 18:45

Кадр от Варсеговой
« Ответ #3 : 07.02.22 00:01 »
Знакомый кадр. Интересно, как обработали аналоговый снимок? А форма НАТО тут зачем? Вы это серьезно обсуждаете?

Добавлено позже:
Это не этот снимок? Золотарёва камера, якобы
« Последнее редактирование: 07.02.22 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #4 : 07.02.22 05:40 »
Знакомый кадр.
Пленка Семена    ???

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #5 : 07.02.22 10:00 »

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=17&tema=229&start=80#reply_87


СПМ пишет:
Цитирование
Кстати, не очередная это акция известного Нижнетагильского "естествоиспытателя" по фамилии Дегтярев? Уж очень стиль преподнесения похож. Он еще сейчас и американам, на известном сайте, начал мозги припудривать…. С бооольшой маскировкой. Но "умение" не пропьешь…
https://info.sibnet.ru/article/533316/
Разворачиваемый текст
ГД после стоянки на 30 января вышла на ауспию
« Последнее редактирование: 07.02.22 10:36 »

sw111


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Россия, Нижний Тагил

  • Был 29.01.23 18:45

Кадр от Варсеговой
« Ответ #6 : 07.02.22 11:06 »
А я какое отношение имею к Варсеговой? Это её сенсация

Добавлено позже:
А какой сайт? Дятлов Пасс? Не читаю, и не пишу там ничего. Если только кто-то от моего имени та́м не пишет.
« Последнее редактирование: 07.02.22 11:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #7 : 07.02.22 11:29 »
А я какое отношение имею к Варсеговой? Это её сенсация
Вы ж не
Цитирование
Исследователь Валентин
https://info.sibnet.ru/article/533316/
 Дегтярев, заявивший, что раскрыл тайну гибели группы туристов Игоря Дятлова, прошел проверку на детекторе лжи в программе «На самом деле» на Первом канале. Он доказал, что не дорисовывал на фотографиях фигуры людей, которых считает убийцами.
Ворос был от Вас, что кадр с пленки Семена, но там такого нет...

Добавлено позже:
Алексей Коськин пишет
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=17&tema=229&start=80#reply_84
:
Цитирование
Хочу вернуться к Натальиному кадру. Она, конечно, не сдает автора, но некие выводы все же напрашиваются.
Смотрите на самое заметное на кадре. Что там заметно? Правильно, попа и ноги человека стоящего спиной.
На попе штаны... в обтяжку! И штаны короткие, до голени. Такие модные, обтягивающие попу, укороченные штаны носят девушки в городе, летом причем.
Может кто-нибудь представить военного\охотника\туриста\манся в таких штанах в условиях, когда - 40 градусов и снег толщиной 2 метра?
Очень странные штаны. И странные ноги, которые видны из под штанов. Практически женская нога на каблуке.
Мне кажется это образ из головы автора реконструкции, видимо у него в подсознании сидит некая девушка в модных штанах. Которая и перенеслась несознательно на фото. Замерзнет она там, однако!
Такие штаны пойдут,Алексей?

  "Ситуация" на "кадре освещена фонариком.
Применение фонарика было возможно как в зоне МП- потом забыли  его на скате,либо на мной вышеизложенной дистанции.
На момент покидания МП  естественного света должно было хватать.
Но если время позднее, а света там ни на один фонарик, возможно, включено два: один из которых забыли  на  скате, а второй оставили сигнализатором для отставшей "тройки" во включенном состоянии в сторону склона.Тогда там могла присутствовать вся группа.
Но до третьей гряде, где идет "этот момент"-должно стемнеть, этот фонарик, скорее всего Семена, могли оставить на гряде.Но при таком свете опять могло быть два фонарика, ниже, у Кедра, в МЧ,на Настиле фонариков больше не нашли,хотя после схода снега многое могло еще добавиться к расследованию.
Т.к. произошло разделение группы ("нет признаков присутствия "тройки" у Костра), там могли быть только Семен,Люда,Коля,Саша и "Юры"

Буянов пишет:
Цитирование
Да, Алексей!
Это фото - прям "Лабутена в штанах! А может,- и "бабутена" ... А может, и "лампатена"... Такие"полёты фантазии" создателей этого"фото" открываются, - дух захватывает!... Чего только можно не сделать из всякого мусора!
СПМ пишет:
Цитирование
Заодно и хочу попросить, если будете сканировать в большом разрешении, пришли скан, я там покопаюсь... Типа https://dyatlovpass.com/frame-34?rbid=18461 .
Заранее предупреждаю: при самом большом разрешении, что то около 6400 dpi (оптическом, конечно, а не интерполяционном - оно там даже вредно) полезет "зерно". Оно и нужно, что бы понимать, что там в структуре, и не нужно, потому что мешает читать изображение в целом.
Разрешение я привожу для сканера, который, в свое время рекомендовал Кунцевичу по его просьбе. Если купили что то другое, то надо по характеристикам выбрать максимальное ОПТИЧЕСКОЕ. там еще есть интерполяционное, но это уже не то, там математикой проставляет промежуточные точки, а это уже лишнее.
« Последнее редактирование: 07.02.22 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Kirizin


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Астрахань

  • Был 18.02.22 14:14

Кадр от Варсеговой
« Ответ #8 : 07.02.22 13:01 »
А насколько данное моделирование может соответствовать/не соответствать реальности? Если бы моделирование делал человек незнакомый с контекстом снимка, он же явно бы другое  что-нибудь изобразил.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #9 : 07.02.22 13:26 »
Kirizin, "поживем-увидим"...
Если программа "делает лосины", то тот, кто даже " не в теме"-не причем.
Главное, что она изобразила людей...
Если человек, то я там немного подправил, согласитесь - более правдоподобнее, как с "лосинами"Ю так и с "ушанкой"
a.fet, что то отметить хотите?Можете кое что показать на "Перевале"
« Последнее редактирование: 07.02.22 14:25 »

Kirizin


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Астрахань

  • Был 18.02.22 14:14

Кадр от Варсеговой
« Ответ #10 : 07.02.22 14:30 »
А какая предположительно дата у кадра?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #11 : 07.02.22 14:51 »
И еще a.fet , поблагодаривший Почемучку может ответить,попробуйте им тут задать этот вопрос.
Не торопитесь ,он ответил  https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=17&tema=229&start=80#reply_89
Разворачиваемый текст
Цитирование
Владимир Алексеевич, справедливости ради 3D там как раз есть. Фигуры людей на «реконструкции»
виртуальные, взяли программное обеспечение для трехмерной графики (как вариант Poser) , смоделировали поверхность (это видно по ее сглаженной форме), засунули фигуры людей (отсутствие деталей), размыли изображение. Причем текстуры на них поленились натянуть, что бы все было «ламповым» - в оттенках серого. Сзади поставили светильник (надеюсь хотя бы не канделябр Саши Кана). Сомневаюсь, что товарищ Дегтярев дотянулся до таких высот в 3D-моделировании, здесь скорее всего «дизайнер» работал уровня нового памятника на Перевале Дятлова.
Я не совсем понял почему привязка этого смоделированного 3D изображения идет к мелкому пятну на фотопленке. Исходя из рассказа Варсеговой про яркую точку в центре исходного кадра было подозрение, что разговор идет про пресловутый 33 (34) кадр.

На котором «модельер» увидел... изображение людей, после того как их сняли фотоаппаратом с невыдвинутым тубусным объективом.

P.S. Всегда забавляло когда гуманитарии со своими представлениями лезут в технические темы, здесь, в случае с КП, прямо некий эталон получился.

Добавлено позже:
А какая предположительно дата у кадра?
Включите воображение и вспомните "Утро на Ауспии"
« Последнее редактирование: 07.02.22 15:46 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #12 : 07.02.22 15:55 »
Удивительно  на специализированном форуме на идет обсуждение этого момента от Варсеговой, но всброс информации на "Тайну" модератор выкинул в Флуд и оффтоп
https://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg1385866#msg1385866
чистой воды
, пришлось открыть новую тему тут.
Я не понимаю причины этого, может модератор непредвзято ко мне- объясните :ситуацию на то, что мой пост перекинули  в однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. и  сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы

Прошу администрацию ответить мне  (не в ЛС), но вновь не наказывая, почему мой пост в теме "Конфа-22" объявлен флудящим и оффтопным, но на специализируемом форуме он принят как обсуждаемым, много  позднее, чем тут бы

 И прошу помощь мне указать микрофором КАНа - там во многом он был прав
(Вспомните  Бартоломей у микрофона-22,удивленного, что КАН еще 10 лет назад открывал им глаза на не лигитивность Фонда) по прошествии почти десятилетия, но его лишили не только Форума, но обсуждений в его темах (архивировали) - не пора ли открыть его микрофорум,т.к. прошло поколение его сторонников- конкретно изучающих Трагедию на Перевале.
Уверяю администраацию, что сейчас вы поддержку КАНу никогда не увидите-нех тех людей,либо ушли в мир иной,либо вышли...

Прошу администрацию  четко мне указать , что я нарушил тем своим постом, который  для вас флудит иоффтопит?
Почему на специализированнлм на Трагедии форуме в теме, посвященной Конфе-22 можно обсуждать кадр от Варсеговой доя Конфы-22, а тут на этом форуме в теме, посвященной Конфе-22 - он причастен ко флуду и оффтопу ?



Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума - вопросы по модерации задаются в другом разделе
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:50 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кадр от Варсеговой
« Ответ #13 : 07.02.22 17:10 »
Прошу администрацию  четко мне указать , что я нарушил тем своим постом, который  для вас флудит иоффтопит?

Комментарий модератора
Пройдите в Диалоги с Администрацией и откройте там новую тему с соответствующим вопросом.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #14 : 07.02.22 17:18 »
Нэнси
Пытался Вам в ЛС, но там меня отрыгивает программа.
Пытался искать тему, но ее нет.
Вы постоянно меня тыкаете на словах, но я не могу найти с Ваших слов.
Например, если я хочу Вас куда то послать, я пишу так :" Нэнси, если Вы хотите задать мне вопрос пишите сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=16252.0 "
Что непонятно? сделайте мне ссылку куда писать-прошу несколько лет, Вы меня караете...
Создайте от моего имени там тему для меня и ответьте на хотябы этот вопрос (их с наказаниями у меня набралось с десятки)

Добавлено позже:
Прошу администрацию  четко мне указать , что я нарушил тем своим постом, который  для вас флудит иоффтопит?
Почему на специализированнлм на Трагедии форуме в теме, посвященной Конфе-22 можно обсуждать кадр от Варсеговой доя Конфы-22, а тут на этом форуме в теме, посвященной Конфе-22 - он причастен ко флуду и оффтопу ?
Поймите - я не знаю куда писать и ссылок мне не даете...
... если все-таки Вами будет дозволено там отписаться, ответ увидят все, или... хотя я за весь форум стою.
« Последнее редактирование: 07.02.22 17:22 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Кадр от Варсеговой
« Ответ #15 : 07.02.22 17:39 »
гундос и нытик  :rl:  тьфу , " жертва режима" 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флейм
)))


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кадр от Варсеговой
« Ответ #16 : 07.02.22 17:44 »
Поймите - я не знаю куда писать и ссылок мне не даете...

Комментарий модератора
ЯНЕЖ, вы меня, конечно, извините, но вы так долго на форуме и при этом постоянно говорите о том, что не знаете где и что на форуме - вот я не поверю, что вы глупее других: у других пользователей все получается и они прекрасно открывают темы в Диалогах, а вас вечно какие-то проблемы. Надоело, честное слово. Найдите на форуме раздел Диалоги с администрацией и откройте там тему с вопросом к Администрации форума. https://taina.li/forum/index.php?board=77.0
Каждый раз детский сад какой-то.
И еще, на полном серьезе: это последнее китайское... если опять начнете жаловаться, что вы ничего не поняли, я отправлю вас в бан до решения Администратора форума. И хватит уже жаловаться на притеснения со стороны Администрации форума - уж поверьте, вам прощается гораздо больше, чем другим участникам, хотя бы одно то, что вас не раз возвращали из бана говорит о б этом.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: a.fet | ДЕРСУ | Виталик

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кадр от Варсеговой
« Ответ #17 : 07.02.22 17:51 »

Господа и товарищи! О чем спорим?
Ведь видно, что это- очередная дятловеческая фальшивка, нарисованная посредством компьютера любителями "криминала". 
Вот так и создаются "дятловедческие доказательства"!


Поблагодарили за сообщение: totato | Иван Иванов | adelauda_glasha | Аndriy Tsokush | Вита

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Кадр от Варсеговой
« Ответ #18 : 07.02.22 17:56 »
Владимир (из Екб)
Это слова - надо ее опровергнуть,сжившись в шкуру того, зачем только Наталья повелась ли...?
Я бы реально был бы за этот кадр... но.
Но пока Варсегова не ответит,Владимир, мы не можем ,согласно... УД выносить какие то вердикты.

Добавлено позже:
Нэнси
Я нашел тему https://taina.li/forum/index.php?topic=16484.0 Тайна.ли »Прочее »Информация о проекте »Диалоги с администрацией »вот не хрена себе
В нее можно задавать вопросы ?
vietnamka

пишет:
Цитирование
Обсуждался ли вопрос с Наталье Варсеговой проведением КП всех возможные экспертизы пленок? (например установить причину такого большего количества артефактов на пленке 5) Или фонд планирует сделать это самостоятельно?
Вы же можете спросить ее напрямую, в чем проблема? Нам сообщите...
« Последнее редактирование: 07.02.22 18:25 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кадр от Варсеговой
« Ответ #19 : 07.02.22 18:26 »
Я нашел тему https://taina.li/forum/index.php?topic=16484.0 Тайна.ли »Прочее »Информация о проекте »Диалоги с администрацией »вот не хрена себе
В нее можно задавать вопросы ?

Комментарий модератора
Вы можете написать в этой же теме, но лучше создайте новую
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Кадр от Варсеговой
« Ответ #20 : 07.02.22 20:55 »
Ну фсе. Шеремета заинтриговали этой фигнёй. Сенсация!  *JOKINGLY*
Так земля слухами и полнится. Кто то что то услыхал, кто то где то увидал... И пошло-поехало.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1386568
« Последнее редактирование: 07.02.22 20:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | KUK

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Кадр от Варсеговой
« Ответ #21 : 07.02.22 21:59 »
3D фото делать не умею, а видео без проблем. Но, могу сделать только фейк, т.к. не специалист..
« Последнее редактирование: 08.02.22 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кадр от Варсеговой
« Ответ #22 : 09.02.22 13:22 »
Это слова - надо ее опровергнуть,сжившись в шкуру того, зачем только Наталья повелась ли...?
Я бы реально был бы за этот кадр... но.
Но пока Варсегова не ответит,Владимир, мы не можем ,согласно... УД выносить какие то вердикты.
Ну это - кому как.
Мне, например, хорошо известны методики криминалистического исследования фотоизображений (фотонегативов и фотографий- тех, которые на основе галоидного серебра; в цифровую фотографию я не лезу, в исследовании цифровых фотоснимков я не специалист).
Поэтому могу заранее сказать следующее. Если будет проведена криминалистическая экспертиза вышеприведенного исходного "фотоизображения", то вывод будет однозначный: это дефект фотонегатива. И- не более того. Соответственно, весь этот "фотоснимок убийства"-  "компьютерный рисунок".

Имел смысл (и имеет по сей день) провести криминалистическую экспертизу того негатива, который именуют "33-м кадром". И попытаться восстановить то, что на нем изображено. Не "головы туристов", которых там  не было и нет, а вот тот  источник света, который запечатлен в расфокусированном виде.
Но, как видно, вот это "КП" совершенно не заинтересовало. Почему? Лично у меня такой вопрос давно возник. Может, из опасения, что вдруг возьмет, да и вылезет что-то такое, за что Сунгоркин не похвалит? А чего проще: в Москве есть два государственных криминалистических центра, в которых имеется соответствующая аппаратура и специалисты- в МВД и в МЮ.  Решить организационные вопросы тоже можно без проблем.

------------------------------------
А из "33-го кадра" никак не получится нафантазировать то, что продемонстрировала  Варсегова.

И вообще- такие  фантазии очень похожи на результаты тестирования фигурами Роршаха. Если, конечно, автор не создал эту фальшивку с прямым умыслом, на заданную ему тему "криминала".   
« Последнее редактирование: 09.02.22 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | a.fet | Аndriy Tsokush

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Кадр от Варсеговой
« Ответ #23 : 09.02.22 21:09 »
Прошу администрацию  четко мне указать , что я нарушил тем своим постом, который  для вас флудит иоффтопит?
Почему на специализированнлм на Трагедии форуме в теме, посвященной Конфе-22 можно обсуждать кадр от Варсеговой доя Конфы-22, а тут на этом форуме в теме, посвященной Конфе-22 - он причастен ко флуду и оффтопу ?
Комментарий администратора
ЯНЕЖ, подтверждаю, последнее китайское. Еще один подобный вопрос не в "Диалогах" - и задавать их можно будет только на своём замечательном и мегапосещаемом форуме, который тебе подарили.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Кадр от Варсеговой
« Ответ #24 : 10.02.22 00:13 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Никого не смущает то обстоятельство, что негатив вокруг якобы сцены в ночи тёмный?
Ведь это значит, что на фото никакой темноты вокруг группы людей не будет.
Если кадр с изображением, как нам его предъявляют, то изображение распространяется на весь кадр.
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 157

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кадр от Варсеговой
« Ответ #25 : 10.02.22 00:18 »
(Ссылка на вложение)

Никого не смущает то обстоятельство, что негатив вокруг якобы сцены в ночи тёмный?
Ведь это значит, что на фото никакой темноты вокруг группы людей не будет.
Если кадр с изображением, как нам его предъявляют, то изображение распространяется на весь кадр.
Так их и яркий источник света позади группы убийц не смущает, который явно ярче убогого костра.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Кадр от Варсеговой
« Ответ #26 : 10.02.22 00:27 »
Так их и яркий источник света позади группы убийц не смущает, который явно ярче убогого костра.
Это, должно полагать, один из ОШ. Ну чтобы два в одном получилось: НЛО и криминал. Уж если удивлять, так по-крупному. *JOKINGLY*
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кадр от Варсеговой
« Ответ #27 : 10.02.22 20:06 »

Вот что получится, если "негатив" перевести в "позитив".


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | ЯНЕЖ

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Кадр от Варсеговой
« Ответ #28 : 10.02.22 20:48 »
Вот что получится, если "негатив" перевести в "позитив".
Ага, только Вы сделали обратное преобразование - из готового фото в кадр негативной плёнки.

А вот, по аналогии, вид нашего таинственного кадра после преобразования в позитив (засветки фотобумаги).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


При ночной съёмке кадры на негативных плёнках обычно выходили светлыми с чёрными штрихами освещённых объектов.

Теперь объект похож на силуэт палатки в белом обрамлении снега. :)
Или на какую-то избушку в сугробе снега...
Сколько пространства для очередного витка дятловедческого творчества! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.02.22 20:56 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кадр от Варсеговой
« Ответ #29 : 11.02.22 12:19 »
Ага, только Вы сделали обратное преобразование - из готового фото в кадр негативной плёнки.

А вот, по аналогии, вид нашего таинственного кадра после преобразования в позитив (засветки фотобумаги).

(Ссылка на вложение)

При ночной съёмке кадры на негативных плёнках обычно выходили светлыми с чёрными штрихами освещённых объектов.

Теперь объект похож на силуэт палатки в белом обрамлении снега. :)
Или на какую-то избушку в сугробе снега...
Сколько пространства для очередного витка дятловедческого творчества! *JOKINGLY*
Вообще-то "негатив/позитив" в данном случае не столь принципиально. Принципиально важно другое- это умышленно сфальсифицированное "доказательство". И тот, кто всё это делал- знал, что делает.
И здесь ведь вот какой, если так выразиться, философский смысл. Умышленная фальсификация доказательств равнозначна лжесвидетельству.
А лжесвидетельство в  известной с древних времен книге приравнено по степени тяжести к такому греху, как  убийство. Вот потому и становится интересно: постигнет ли фальсификаторов "Небесная кара"? Или- пронесёт?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush