Коронавирус из Китая - стр. 936 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503280 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28050 : 28.01.22 18:51 »
Заметил удивительную странность: заболели все некурящие, тьфу-тьфу-тьфу..
Правда, один до сих пор курит, но с лета перешел на "электричество".
Нет, курильщакам то как раз хуже, да и для сатурации, и по тромбам.
Цитирование
- водка, квашенная капуста, сало, мед, клюквенный морс, подвижный образ жизни.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28051 : 28.01.22 19:29 »
К сожалению, логика некоторых людей не поддаётся пониманию. Им лучше купить сертификат, чем сделать прививку.

Скажите, пожалуйста, а вы лично стояли перед выбором-прививка или рак,например? Перед этой или другой,не важно. Скажите, пожалуйста,а вы пробовали получить медотвод от данной прививки?(Для понимания так ли это легко и просто.)
А вы загляните на мой профиль, ежели не затруднит, эдок с числа 30.07. 21, все поймете.
Я не привитый ничем, окромя детских и армейских: жив доколе, с медотводом,- да.
  Готов обколоться со всех сторон для поднятия нашей фармацевтики-науки, (ежели два шприца присутствовать будут   *JOKINGLY*)- не аптек, которых у нас в каждом доме по 3 штуки.    *JOKINGLY*
С вашим вторым предложением -знаком не по наслышке.   *JOKINGLY*
 

   ""Нет, курильщакам то как раз хуже, да и для сатурации, и по тромбам.""

Сережа, кто вам это сказал?   Я ж что вижу, то и пишу, по ссылкам не лажу.   *JOKINGLY*
  И не пытайтесь в стихоплетство, там занято..   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.01.22 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

andrei


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.06.22 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #28052 : 28.01.22 19:52 »
Я не привитый ничем, окромя детских и армейских
Я хочу этим сказать, что прививка, даже самая проверенная-перепроверенная-это наше здоровье,наша ответственность.Ибо ни один работодатель, роспотребнадзор, президент не возьмет на себя ответственность за последствия.В случае, если что-то пойдет не так-вы останетесь со своими проблемами один на один.Заявляю, как отец, пострадавшего ребенка от прививки(обычной, проверенной, которую ставят всем-привсем).По поводу привитости(для статистики)-я-привит, болел тяжело, с поражением легких и несбиваемой темпой 2 недели.Нюха нет несколько месяцев.Жена-не привита,болела легко, без температуры.Справедливости ради, прививку от гриппа всегда переносил тяжело-болел, и не болел, когда бросил эту затею.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28053 : 28.01.22 21:31 »
Ещё немного о "немецком порядке"
 В Германии с момента начала кампании по вакцинации 13 месяцев назад было выдано на 42,6 миллиона больше цифровых сертификатов о вакцинации, чем введено доз вакцины "Корона". По состоянию на прошлую пятницу было выдано 204,7 миллиона цифровых сертификатов о пройденной вакцинации "Корона", говорится в заявлении Федерального министерства здравоохранения в ответ на вопрос газеты Neue Osnabrücker Zeitung. Однако, по данным министерства, к этому понедельнику было введено "всего" 162,1 миллиона доз для первой, второй и третьей прививок, то есть на 42,6 миллиона меньше.

Согласно отчету, министерство не видит в этой разнице ни признаков поддельных прививочных карт, ни миллионов незарегистрированных прививок. В ответ на вопрос NOZ представитель министерства назвал "различные причины".
***
комментарий: " Есть ли основания полагать в будущем, что другие данные, такие как сообщения о зараженных людях, были хотя бы отдаленно точными?


https://www.noz.de/

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28054 : 29.01.22 02:20 »
Сережа, кто вам это сказал?   Я ж что вижу, то и пишу, по ссылкам не лажу.   *JOKINGLY*
Я - курильщик, у меня сатурация обычно 95-96, выше 97 никогда не было и респираторные переносятся хуже. Плохо что не смотрите ссылки - почитайте о списке продуктов, загущающих кровь, в т.ч. про курение.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28055 : 29.01.22 13:58 »
Я хочу этим сказать, что прививка, даже самая проверенная-перепроверенная-это наше здоровье,наша ответственность.Ибо ни один работодатель, роспотребнадзор, президент не возьмет на себя ответственность за последствия.В случае, если что-то пойдет не так-вы останетесь со своими проблемами один на один.Заявляю, как отец, пострадавшего ребенка от прививки(обычной, проверенной, которую ставят всем-привсем).По поводу привитости(для статистики)-я-привит, болел тяжело, с поражением легких и несбиваемой темпой 2 недели.Нюха нет несколько месяцев.Жена-не привита,болела легко, без температуры. Справедливости ради, прививку от гриппа всегда переносил тяжело-болел, и не болел, когда бросил эту затею.
Намедни пообщался с мадам-дояркой, которая долго ухаживала за сельхоз животными. Уверяет, что если сама заболеет, то пользуется лекарствами только из вет.аптеки.
Философия посконная и такая же железная ---> Животные стоят больших денег. Владелец животного никогда не станет покупать те лекарства, которые хоть как-то сомнительны. Кто хочет попасть на бабки?
Поэтому ветеринары разбиваются в доску, в немилосердных опытах губят тысячи невинных зверушек, но в финале получают идеальные вакцины/микстуры/порошки/мази, которые реально лечат. Бо иначе разоришься.
С  людьми такой фокус негуманных испытаний не пройдет. В мире людей главное не здоровье, а прибыля. Доказать легко. Во-первых, ни она страна не поставила фармацевтам условие выплаты бюджетных денег в зависимости о качества лечений людей. Во-вторых, ради огромных денег отказались от применения полноценной вакцины. Даже сейчас нет стандартного 3 этапа испытаний. Есть только предварительные.
п.с.
 Позвонил старому знакомому,  экс_глав_вет_врачу здоровенной птицефабрики. Сказал, что доярка во многом  права. А на мой вопрос о птичках удивил тем, что оказывается курям вводят ( нозально ) в среднем 25 вакцин за 500 дней их недолгой жизни. Цена тех вакцин - копейки.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28056 : 29.01.22 15:12 »
Изначально тема возникла как тема о короновирусе.
 Кто он , что он и с чем его...
Постепенно тема переросла в тему, кто что "ест" и чем болеет.
Другими словами, "начали за здравие, кончили за упокой"
А так хотелось понять...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28057 : 29.01.22 17:20 »
Цитирование
Речь идет о боли в спине, о которой все чаще сообщают пациенты с подтвержденным коронавирусом. Среди пациентов с "Омикроном", как правило, стало больше жалоб на боль в спине и меньше на потерю вкуса и обоняния", – отмечает доктор Энн Мэри. Уточняется, что эту информацию также подтверждают данные норвежских и индийских исследователей.

Специалисты предполагают, что причиной для мышечных болей являются воспалительные процессы в организме, поскольку иммунная система активно борется с вирусом. Некоторые врачи считают, что "Омикрон" оказывает уникальное воздействие на скелетную и мышечную системы, что нехарактерно для других штаммов коронавируса. Однако подтверждения у данной теории нет.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28012022/202279

"Уникальное"! Интересно, какое воздействие имеется ввиду - отрицательное или положительное?  *JOKINGLY*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28058 : 29.01.22 18:20 »
Официальный надзорный орган ЕС обвинил Урсулу фон дер Ляйен в том, что она хранила в секрете текстовую переписку с генеральным директором Pfizer о покупке доз вакцины против Covid

Главу Европейской комиссии обвиняют в использовании "личной дипломатии", чтобы заключить сделку на 1,8 миллиарда вакцин Pfizer посредством переписки с генеральным директором, говорится в документе - пишет британское Daily Mail

https://stalingrad.site/news/glava-evrokomissii-pomogla-pfizer-protolknut-vaktsinu/

 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28059 : 29.01.22 19:42 »
Официальный надзорный орган ЕС обвинил Урсулу фон дер Ляйен в том, что она хранила в секрете текстовую переписку с генеральным директором Pfizer о покупке доз вакцины против Covid

Главу Европейской комиссии обвиняют в использовании "личной дипломатии", чтобы заключить сделку на 1,8 миллиарда вакцин Pfizer посредством переписки с генеральным директором, говорится в документе - пишет британское Daily Mail

https://stalingrad.site/news/glava-evrokomissii-pomogla-pfizer-protolknut-vaktsinu/
Молодцы европейцы, кинули англичан с их астразенекой на деньги)))) По той же причине они и Спутник не пускают в Евросоюз. Ничего личного, просто бизнес)))))
Некоторые здесь тоже топят за пфайзер и модерну, но бог рогов (должностей в Брюсселе) не дал, остаётся только стонать на каждой странице о правах потребителей))))
Вот вам и свободный рынок, и всемирная торговая организация, и права потребителей)))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | adelauda_glasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28060 : 29.01.22 19:51 »
Возможно сейчас  выскажу крамолу, но на мой взгляд руководители государств ухватились за идею пандэмии как за  спасательную соломинку пытались как-то вернуть своих граждан к нормальной обычной жизни.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28061 : 29.01.22 19:54 »
хотя бы одним глазком взглянуть что же входит в состав вакцин от ковида?))
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28062 : 29.01.22 20:12 »
Возможно сейчас  выскажу крамолу, но на мой взгляд руководители государств ухватились за идею пандэмии как за  спасательную соломинку пытались как-то вернуть своих граждан к нормальной обычной жизни.
Руководителям государств пандемия невыгодна, ни политически, ни экономически, ни демографически.
Главы демократических государств, к коим, вне всякого сомнения, относится и Россия, вынуждены балансировать на грани между вымиранием населения от коронавируса и правами и свободами своих граждан.
Китай несомненно выигрывает на фоне демократических государств в борьбе с ковидом, но думаю, мало кто из нас хотел бы сейчас быть гражданином Китая.
Снятие ограничений не означает, что те, кто заботится о своей безопасности, должен снять маску, перестать ревакцинироваться и начать бегать по барам и ресторанам.
Снятие ограничений - это вынужденная экономическая и политическая мера, но своя-то голова должна быть на плечах.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | jonking

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28063 : 29.01.22 21:00 »
помню в самом начале перед тем, как у нас весной 2020 закрыли на карантин почти все крупные города, коллега просчитал Математическую модель распространения вируса. Не было вакцин тогда ещё но уже резко подорожали маски в 30 раз. Мы запаниковали а тут ещё и фильм знаменитый на YouTube с Кейт Уинслет выскакивает постоянно.
 А потом пришлось ехать в общественном транспорте. Автобусы битком забиты, людей как сельди в банке. И отлегло от сердца. Паника прошла.)
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28064 : 29.01.22 22:17 »
Китай несомненно выигрывает на фоне демократических государств в борьбе с ковидом, но думаю, мало кто из нас хотел бы сейчас быть гражданином Китая.
А что мы знаем о реалиях борьбы с ковид в КНР? Только то, что было выгодно  нашим СМИ.
п.с.
О жизни в КНР. Общался с пареньком в поезде,  которому после свадьбы обе стороны  родителей купили в Китае ( г. Хайхэ) квартиру  бо в Иркутске или Благовещенске стоимость зашкаливала.
Сказал, что по словам матери  там жить  лучше , чем они жили в СССР.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28065 : 29.01.22 22:42 »
Снятие ограничений - это вынужденная экономическая и политическая мера, но своя-то голова должна быть на плечах.
У любого лекарства и даже у аспирина имеются противопоказания и побочки, и только у "святой" вакцины ничего нет. Её просто необходимо  вколоть всем без исключения, даже детям, где-нибудь в уголке супермаркета, а то и, вовсе, в придорожном автомобиле  :co: 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 29.01.22 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | andrei | КсюшаЗ | Мишаня

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28066 : 29.01.22 23:58 »
У любого лекарства и даже у аспирина имеются противопоказания и побочки, и только у "святой" вакцины ничего нет. Её просто необходимо  вколоть всем без исключения, даже детям, где-нибудь в уголке супермаркета, а то и, вовсе, в придорожном автомобиле  :co:
Враньё. У вакцин есть противопоказания и побочки и о них знаю все, коме вас. Попросите кого-нибудь из разумных родственников рассказать вам об этих противопоказаниях))
У тех лекарств, которые вы принимаете, а вы, несомненно, их принимаете, противопоказаний и побочек в разы, а, часто, и в десятки раз больше, чем у вакцин и часть из них смертельные. Почитайте инструкции от ваших лекарств. Когда вы принимаете лекарства, рядом с вами нет врача, но вы их принимаете. После вакцинации необходимо некоторое время находиться рядом с пунктом вакцинации, так как у врачей в пункте вакцинации есть все необходимые средства для компенсации побочек.
Вакцинация происходит в поликлиниках и в специально оборудованных пунктах вакцинации, удовлетворяющих всем нормативным требованиям. Опять наблюдается враньё с вашей стороны о неприспособленных местах. В России всё делается по нормативам.

Добавлено позже:
А что мы знаем о реалиях борьбы с ковид в КНР? Только то, что было выгодно  нашим СМИ.
п.с.
О жизни в КНР. Общался с пареньком в поезде,  которому после свадьбы обе стороны  родителей купили в Китае ( г. Хайхэ) квартиру  бо в Иркутске или Благовещенске стоимость зашкаливала.
Сказал, что по словам матери  там жить  лучше , чем они жили в СССР.
Есть люди готовые за миску бесплатной  или дешёвой вкусной похлёбки жить за решёткой))))
О реалиях жизни в Китае мы теперь знаем почти всё. Если в вашей любимой газете Правда не пишут об этом, то это не значит, что и другие ничего не знают о жизни в Китае. Китай не демократическая страна. Большинство людей не хотело бы жить в Китае даже в дешёвых квартирах. Доказывать не буду)))))
Родителям паренька надо было не ныть 35 лет о  том, как плохо было жить в СССР, а пройти переобучение, найти хорошую работу, заработать денег и купить пареньку квартиру в Москве или в Париже.
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28067 : 30.01.22 01:14 »
1. Есть люди готовые за миску бесплатной  или дешёвой вкусной похлёбки жить за решёткой))))
2. О реалиях жизни в Китае мы теперь знаем почти всё. Если в вашей любимой газете Правда не пишут об этом, то это не значит, что и другие ничего не знают о жизни в Китае. Китай не демократическая страна. Большинство людей не хотело бы жить в Китае даже в дешёвых квартирах. Доказывать не буду)))))
3. Родителям паренька надо было не ныть 35 лет о  том, как плохо было жить в СССР, а пройти переобучение, найти хорошую работу, заработать денег и купить пареньку квартиру в Москве или в Париже.
1. Парень из Иркутска. Специальность - спайка оптоволокна. Получал в Китае около 1000 уе в месяц. По меркам РФ  - отлично устроился.
2.  О реалиях жизни в КНР мало кто знает. В основном оттуда западными  СМИ публикуются фантазии,  которые ни на чем не основаны. Теперь в КНР  иммигрируют  от нищеты, как бежали ранее в США.
3. Зачем умным  родителям паренька  проблемы ЕС и США, где мигранты и БЛМ установили свои порядки? 
А в Москве покупают жильё те, кто непонятно как сумел заработать огромные миллионы. Это не для рядового населения РФ.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28068 : 30.01.22 06:11 »
Враньё. У вакцин есть противопоказания и побочки и о них знаю все, коме вас. Попросите кого-нибудь из разумных родственников рассказать вам об этих противопоказаниях
А Вы нам расскажите о протестных антиковидных движениях в Канаде, которые всё набирают обороты, где одних только грузовиков собралось более 80 тысяч штук.
https://eadaily.com/ru/news/2022/01/27/protesty-v-kanade-kolonna-gruzovikov-vyrosla-do-80-tys-protestuyushchih-do-15-mln
Или из провинциального Волчешкурска не слишком хорошо видно?  ;)
В России всё делается по нормативам.
А как в Канаде?  *DONT_KNOW*
Надеюсь, слово "мобильный" и у нас и там означает одно и то же?
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/podmoskovnye-dacniki-mogut-besplatno-privitsya-ot-covid-19-ne-preryvaya-zagorodnyi-otdyx
Вообще, проект "anton23" с его знанием России лучше собственной страны удивительным образом напоминает все предыдущие пропавшие куда-то проекты, типа "mrv" или "medgaz", а от временно забаненного "mrLito" так совсем ничем не отличается.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.01.22 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28069 : 30.01.22 09:06 »
А Вы нам расскажите о протестных антиковидных движениях в Канаде, которые всё набирают обороты, где одних только грузовиков собралось более 80 тысяч штук.
А зачем нам это?) Хотите равняться на загнивающий Запад?)))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: anton23

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28070 : 30.01.22 10:19 »
Ну, скажем, запад не такой уж загнивающий, да и восток тоже, традиционно больше воняет где-то между. Но протесты в Канаде не очень понятны, может правительство излишне жестко действовало? Штрафы могли быть слишком высокими, к тому же, возможно общая система была топорной, не отлаженой и в судах, с исками царил бардак. На людей это действует как повод развить тему об очередной афере от мирового правительства.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28071 : 30.01.22 10:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, скажем, запад не такой уж загнивающий,
У нас с вами разные мнения на этот счёт))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: anton23

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28072 : 30.01.22 14:12 »
Ну, если сейчас в течении полугода люди, переболевшие омикроном, и до того тоже болевшие или ранее вакцинировагные, заразятся снова - можно решить, что антитела даже не способны удержать организм в бессимптомном состоянии. Тогда людям надо единожды вакцинироваться - и хватит.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28073 : 30.01.22 14:42 »
Ну, если сейчас в течении полугода люди, переболевшие омикроном, и до того тоже болевшие или ранее вакцинировагные, заразятся снова - можно решить, что антитела даже не способны удержать организм в бессимптомном состоянии. Тогда людям надо единожды вакцинироваться - и хватит.
Вы не понимаете сути вакцинирования. У вакцинирования есть несколько функций.
1. Знакомство организма с вирусом, первоначальная выработка антител и формирование клеточной памяти.
Ваш организм таким образом готовится встретить вирус во всеоружии и начать борьбу с ним, как можно быстрее.
Это позволяет кому-то избежать заболевания ковидом, кому-то обеспечивает лёгкое течение ковида, а кого-то спасает от тяжёлых последствий и даже от смерти.
Вы считаете, что это единственное предназначение вакцины, но это не так.
2. Ревакцинация той же самой вакциной или подобной вакциной позволяет выработать организму дополнительные антитела, количество которых со временем убывает. Дополнительное количество антител позволяет организму быстрее и эффективнее бороться с вирусом.
Это опять же позволяет избежать заболевания ковидом, уменьшает тяжесть заболевания ковидом, спасает от смерти.
3. Новые вакцины эффективнее готовят организм ко встрече с новыми штаммами вируса, так как учитывают их особенности.

Поэтому ревакцинироваться надо каждые полгода или чаще, если так будет установлено учёными, до тех пор, пока вирус не перестанет вызывать эпидемий или пандемий.
От гриппа, например, необходимо прививаться каждый год.
Что будет с коронавирусом, никто пока не знает и знать не может. Можно только предполагать с некоторой долей вероятности, обычно очень небольшой.
Тот, кто угадает, будет говорить потом, что он это точно знал заранее, но это будет обман. Сейчас никто не знает, какие будут следующие штаммы. Теория в этом вопросе часто не соответствует практике.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28074 : 30.01.22 14:54 »
Но протесты в Канаде не очень понятны
Дык чего непонятного?
"Несложно догадаться, что вся эта история явилась не более чем поводом для протеста, который зрел давно. И в самом деле, масштабы движения, массовая поддержка, которую оно получило за считанные дни, и огромный вызванный им резонанс показывают, что речь идет о чем-то большем, чем о специфическом профессиональном конфликте. Да и сами протестующие не скрывают, что их выступление имеет куда более серьезные задачи, чем просто добиться отмены решения, принятого федеральной властью. Водители грузовиков говорят, что восстали, чтобы вернуть людям украденную у них свободу. Но о какой свободе идет речь?

Массовые выступления последних лет, начавшиеся ещё до пандемии коронавируса, имеют под собой два неизменных и общих основания. С одной стороны, затяжной экономический кризис, стагнация, утрата социальных прав и блокированная вертикальная мобильность, когда люди, оказавшиеся в нижней части общественной пирамиды, не имеют особых шансов подняться выше, спровоцировали общее недовольство существующей системой. Большинство протестующих слишком плохо образованы и слишком заморочены пропагандой, чтобы четко сформулировать причины беды. Но они ясно чувствуют, что с системой что-то не так.
С другой стороны, совершенно обоснованное и ежедневно подтверждаемое ощущение, что элиты, правящие круги, политическое начальство оторвались от народа и не просто безразличны к нему, но уже и враждебны ему."


Поблагодарили за сообщение: anton23 | Нэнси | adelauda_glasha

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28075 : 30.01.22 14:55 »
Ну, скажем, запад не такой уж загнивающий, да и восток тоже, традиционно больше воняет где-то между. Но протесты в Канаде не очень понятны, может правительство излишне жестко действовало? Штрафы могли быть слишком высокими, к тому же, возможно общая система была топорной, не отлаженой и в судах, с исками царил бардак. На людей это действует как повод развить тему об очередной афере от мирового правительства.
У дальнобойщиков очень мощные профсоюзы и большая солидарность. Антиковидные меры наносят им большой ущерб и сильно ухудшают условия труда. Ничего личного, только бизнес) Антиваксеры и "защитники" прав человека просто присоединились к этому протесту)))
Главное, это 14дневный карантин, а не неоходимость делать прививку. Большинство дальнобойщиков привиты, так же, как и другое население Канады.
Никто из нормальных людей в Канаде не считает вакцинацию аферой мирового правительства, а многие даже и слов таких не знают))))
Только самые замшелые совки в России пытаются оправдать всё, что им не нравится, происками "мирового правительства", которое существует только в их воображении))))))

Добавлено позже:
А Вы нам расскажите о протестных антиковидных движениях в Канаде, которые всё набирают обороты, где одних только грузовиков собралось более 80 тысяч штук.
https://eadaily.com/ru/news/2022/01/27/protesty-v-kanade-kolonna-gruzovikov-vyrosla-do-80-tys-protestuyushchih-do-15-mln
Или из провинциального Волчешкурска не слишком хорошо видно?  ;)А как в Канаде?  *DONT_KNOW*
Надеюсь, слово "мобильный" и у нас и там означает одно и то же?
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/podmoskovnye-dacniki-mogut-besplatno-privitsya-ot-covid-19-ne-preryvaya-zagorodnyi-otdyx
Вообще, проект "anton23" с его знанием России лучше собственной страны удивительным образом напоминает все предыдущие пропавшие куда-то проекты, типа "mrv" или "medgaz", а от временно забаненного "mrLito" так совсем ничем не отличается.  *JOKINGLY*
Рассказал))))
Суперскептик добавил науки и политики. Во многом он прав. Уровень жизни падает, а обычные люди не понимают почему. Думают, что если сменить одно правительство на другое, то что-то изменится. Экстремисты и откровенные психопаты подогревают этот протест.
И в Канаде, и в России, и в других демократических странах всё делается только на основе законов и нормативов, а не по распоряжениям партийных боссов. Просыпайтесь уже, вытравите окончательно из себя совка и жизнь станет более разноцветной))))))
« Последнее редактирование: 30.01.22 15:05 »

SKAD


  • Сообщений: 5 994
  • Благодарностей: 2 342

  • Был сегодня в 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #28076 : 30.01.22 15:19 »
Суперскептик добавил науки и политики. Во многом он прав. Уровень жизни падает, а обычные люди не понимают почему.
Референдум в Швейцарии: получать деньги, не работая, показалось населению чрезмерным
Общественная инициатива, касающаяся введения гарантированного дохода, была отвергнута большинством в 76,9% голосов
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3340939
Теперь кусают локти... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28077 : 30.01.22 16:14 »
Но протесты в Канаде не очень понятны, может правительство излишне жестко действовало?
WB: Трюдо превратил Канаду в тюрьму Короны.

С 15 января 2022 года дальнобойщикам из Канады и США больше не разрешается пересекать границу без предъявления сертификата о вакцинации - в противном случае они должны быть помещены в карантин на две недели. Такие же меры с недавнего времени действуют и в США. Выступая по государственному телевидению, Трюдо назвал дальнобойщиков "небольшим меньшинством", которое не "разделяет взгляды и ценности канадцев".
Сотни тысяч канадских дальнобойщиков, фермеров и автомобилистов объединились в километровую "колонну свободы", которая вчера достигла столицы Оттавы. Поскольку леволиберальный премьер-министр Джастин Трюдо ввел против них жгучее принуждение, они хотят свергнуть его режим Ковида. Трюдо, тем временем, скрылся. Паранойя мейнстрима: за этим стоит Россия

Связанный с режимом мейнстрим даже подозревает, что за "Конвоем свободы" стоит президент России Владимир Путин. Канада поддерживает Украину - протесты дальнобойщиков могли быть спровоцированы Россией, сообщает CBC. Трюдо, в свою очередь, является одним из молодых глобальных лидеров Давосского Всемирного экономического форума (ВЭФ) - кадрового резерва, созданного основателем ВЭФ Клаусом Швабом для реализации его концепции глобальной цифровой диктатуры.

Он уже признался в этом своим "друзьям" перед избранием на пост премьер-министра. Уже тогда речь шла о распределении лекарств по всему миру - от имени инициативы, которая по своей природе сотрудничает с программой контроля, основание которой восходит к денежным вливаниям Фонда Билла и Мелинды Гейтс.


+

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с семьей уехал по соображениям безопасности из резиденции в Оттаве на фоне протестов против коронавирусных ограничений, передает телеканал CBC.
Куда именно уехал Трюдо, не сообщается.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61f5d9319a7947fcc1f66a22


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28078 : 30.01.22 16:40 »
Вы не понимаете сути вакцинирования. У вакцинирования есть несколько функций.
1. Знакомство организма с вирусом, первоначальная выработка антител и формирование клеточной памяти.
Ваш организм таким образом готовится встретить вирус во всеоружии и начать борьбу с ним, как можно быстрее.
Это позволяет кому-то избежать заболевания ковидом, кому-то обеспечивает лёгкое течение ковида, а кого-то спасает от тяжёлых последствий и даже от смерти.
Организмы всех познакомятся с вирусом до 1 мая. Дальше ревакцинация бессмысленна.
Цитирование
Вы считаете, что это единственное предназначение вакцины, но это не так.
2. Ревакцинация той же самой вакциной или подобной вакциной позволяет выработать организму дополнительные антитела, количество которых со временем убывает. Дополнительное количество антител позволяет организму быстрее и эффективнее бороться с вирусом.
Дополнительные антитела не нужны, смотрите мой ответ 1.
Цитирование
3. Новые вакцины эффективнее готовят организм ко встрече с новыми штаммами вируса, так как учитывают их особенности.
Новых вакцин не будет, босс разыграл вас.
Цитирование
Поэтому ревакцинироваться надо каждые полгода или чаще, если так будет установлено учёными, до тех пор, пока вирус не перестанет вызывать эпидемий или пандемий.
Вы сами можете вакцинироваться и ревакцинироваться сколько угодно, и даже получать за каждую последующую прививку - нашивку. Нельзя требовать исполнять эту дурость от других.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28079 : 30.01.22 18:16 »
Референдум в Швейцарии: получать деньги, не работая, показалось населению чрезмерным
Общественная инициатива, касающаяся введения гарантированного дохода, была отвергнута большинством в 76,9% голосов
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3340939
Теперь кусают локти... *JOKINGLY*
Безусловный базовый доход?
Замечательно.
А почему он не левая (в политическом спектре) инициатива, а правая?
Сможете сформулировать самостоятельно?