Убийство Николаевой Вероники - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Николаевой Вероники  (Прочитано 86472 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #60 : 12.01.22 09:23 »
Моя точка зрения напоминает непопулярную истину, что только родители ответственны за жизнь и здоровье своих детей. И если родители эту ответственность с себя снимают, отпуская пятилетних малышей гулять одних, то не стоит обвинять прохожих, что они ни о чем не догадались и не отбили ребенка, которого не убивали на их глазах, а просто несли на руках.
У меня такой вопрос.А если ребенку не пять лет, а восемь или десять, например, и ребенок ходит в школу, каким образом родители могут конторолировать собственного ребенка ежеминутно, не выпуская его из поля зрения, потому что на общество нельзя надеяться вообще? Кто может себе позволить не работать и водить и встречать ребенка в школу и из школы  до 18 лет? Ясен пень, что свидетелей похищения ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлечь, но вообще сознательность и ответственность, вернее ее отсутвствие, у взрослых людей удивляет. Педофилы так вольготно себя чувствуют, потому что знают, что всем пофигу и никто ни во что не вмешивается...


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | Flavia | Delait | BelayaBelka | Федосья Ивановна | ICQ

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #61 : 12.01.22 09:29 »
При чем тут какие-то скрепы, которые вы упоминаете, если речь идет о неженатом педофиле-гомосексуалисте? Где он, а где "скрепы".
Пост был про школу где обучался один из садистов.  Если "этим"  ещё и его одноклассники занимаются то вопрос про "скрепы" вероятно актуален. 
Цитирование
Цитата: Наталья КВ - 08.01.22 12:11
    По нашим данным, у 24-летнего Вадима Белякова была задержка в развитии, он учился в школе для умственно отсталых. В 13 лет у него произошёл первый гомосексуальный контакт — с 32-летним мужчиной. В дальнейшем Беляков занимался "этим" с одноклассниками.
« Последнее редактирование: 12.01.22 09:34 от Нэнси »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #62 : 12.01.22 09:36 »
Сообщение мое касалось обвинений в адрес всех людей мимо которых пронесли на руках девочку. Я попыталась смоделировать ситуацию, как должны действовать прохожие, увидевшие плачущего ребенка вместе со взрослым мужчиной. Сразу вызывать полицию?  Бегать за каждым человеком с плачущим ребенком и пытаться выяснить, что случилось и степень родства ребенка и взрослого? Это совершенно нереалистично.
А у вас каждый день такие ситуации возникают? Посмотрите видео, как они ее несут... Ни у кого не вызвало подозрений, когда два странных мужика бегом волокут вырывающегося ребенка? Один с ребенком впереди бежит, второй за ним следом... В ситуациях, когда поведение взрослого в отношении несовершеннолетнего вызывают подозрения, адекватный родитель нормально отреагирует на вопросы окружающих "что здесь происходит?" И таких случаев в тематических обсуждениях масса, где папа или мама благодарили посторонних людей за то, что несмотря на неприятную ситуацию, люди не остались равнодушными и пытались выяснить, а не происходит ли что-то противозаконное...

Добавлено позже:
При том уровне коррупции, палочной системы, швабротерапии, судебных ошибках,  99,8 % обвинительных приговоров, и т.п. отмена моратория на смертную казнь что либо по существу изменит?  Вам шашечки или ехать?  Сами не боитесь попасть к стенке из тех самых  99,8% обвиненных (на основанные доносов всякого рода "Шурыгиных" и т.п. или при заполнении  журнала, принимая за это " насильственные действия сексуального характера" ).  В 30-ые уже подобное проходили когда  всего за один год миллионы невинных сограждан погубили по таким вот доносам всякого рода "Шурыгиных"  и швабротерапией признания.  Затем миллионы невинных сограждан  реабилитировали
Интересное кино...))) А давайте вообще отменим УК и всякого рода ограничительные меры для преступников... Так-то можно по любой статье "уехать"... Пускай себе грабят, насилуют, убивают... Ну а чо? Зато полная гарантия, что нигде никого не "прижмут" за инакомыслие... У нас прямо полстраны-борцы с системой, если послушать...  В данное время, в нашей стране никто так законом не защищен, как всякого рода преступники и психопаты...
« Последнее редактирование: 12.01.22 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | Flavia | BelayaBelka | Susl | Федосья Ивановна | ICQ

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #63 : 12.01.22 10:00 »
А у вас каждый день такие ситуации возникают? Посмотрите видео, как они ее несут... Ни у кого не вызвало подозрений, когда два странных мужика бегом волокут вырывающегося ребенка? Один с ребенком впереди бежит, второй за ним следом... В ситуациях, когда поведение взрослого в отношении несовершеннолетнего вызывают подозрения, адекватный родитель нормально отреагирует на вопросы окружающих "что здесь происходит?" И таких случаев в тематических обсуждениях масса, где папа или мама благодарили посторонних людей за то, что несмотря на неприятную ситуацию, люди не остались равнодушными и пытались выяснить, а не происходит ли что-то противозаконное...
Более того, мы с мужем обсуждали эту трагедию и он возмущается именно тому, что это сплошь и рядом такое равнодушие. Ввиду моего положения (рожать сегодня/завтра), гуляет с детьми в эту зиму только он. Младшей нашей дочери всего 2,5 года. Она готова гулять 25 часов в сутки, её невозможно завести домой без истерики на весь район. То есть, папа (бородатый мужик с шапкой "на глаза"), охватив в охапку ребёнка 86см ростиком (самая миниатюрная наша), тащит её. Она хватается руками за двери, людей проходящих мимо, все что попадётся, в общем, и орет: не хочу! Не буду! И ревёт горючими слезами.
Ладно, когда рядом ещё семенят двое детей постарше своими ногами и канючат: папа то, папа это... Но ведь бывает, что он с младшей отдельно выходит (любой поход в магазин, по делам и т.д. - это его компаньонка). Я спросила: как бы ты отреагировал, если бы кто-то проявил сознательность и вмешался? На что он с круглыми глазами мне говорит: представляешь, вот НИ РАЗУ никто не окликнул даже, всем пофиг! Более того, усиленно отворачиваются, типа не замечают.
И это страшно. И понятно, что родители в ответе, а если вдруг трагедия произошла, то расплачиваться и раскаиваться всю жизнь теперь этой несчастной матери, когда наше зашоренное общество как обычно выставляет виноватой, ну это в меру своих комплексов каждый делает. Но ведь изначально проблема именно в нашем обществе, в позиции людей "не моё дело", но если что случилось "мать виновата". Произойти это может с каждым, С КАЖДЫМ подобным обвинителем. Пожтому, не посочувствовать и проявить участие, поддержку, а обвинить и умозаключить "сама не уследила за своим ребёнком, а я слежу, значит, со мной такого не произойдёт" - это массовая реакция, все из-за страха. По мне так это глумление вообще. Потому что подмена у общества понятий, что является нормой, а что нет. Что есть случайность, а что преступление. Кажется многим, что в дела чужих я вмешиваться не буду - это их проблемы, а вот у меня проблем быть не может, ведь я супермать, слежу за ребёнком. Это такая защита, панцирь.
« Последнее редактирование: 12.01.22 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Наталья КВ | Flavia | BigHand | BelayaBelka | Лентяйка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #64 : 12.01.22 10:00 »
 Если нет доверия к правоохранительной системе и методах ее работы(а у меня его тоже не много-доверия-в смысле ) то система должна обеспечить такую пожизненную изоляцию маньяков от общества, которая будет реально пожизненной, а не до УДО или освобождение  после принудительного лечения, когда психопат, якобы, "вылечился"...

Добавлено позже:
И это страшно. И понятно, что родители в ответе, а если вдруг трагедия произошла, то расплачиваться и раскаиваться всю жизнь теперь этой несчастной матери, когда наше зашоренное общество как обычно выставляет виноватой, ну это в меру своих комплексов каждый делает. Но ведь изначально проблема именно в нашем обществе, в позиции людей "не моё дело", но если что случилось "мать виновата". Произойти это может с каждым, С КАЖДЫМ подобным обвинительный. Потому что подмена у общества понятий, что является нормой, а что нет. Что есть случайность, а что преступление. Кажется многим, что в дела чужих я вмешиваться не буду - это их проблемы, а вот у меня проблем быть не может, ведь я супермать, слежу за ребёнком. Это такая защита, панцирь.
Так вот же... Понимаете, людей в нашем обществе так приучили-моя хата с краю, ничего не знаю... Никто никогда не думает, что коснуться может любого и каждого. Я в Ютубе смотрю часто криминальные истории... Почему-то основная масса таких историй представлена из США и Автралии... Видимо потому, что там есть такой закон о прозрачности следствия, не во всех штатах, или во всех по разному, но все же... То есть следствие обязано предоставлять СМИ информацию о ходе расследования. Это дает хоть какие-то гарантии, что следствие ведется в рамках закона, что отсутствует сговор, коррупционные схемы, потому что есть какой-никакой контроль общества...  Поэтому можно найти любые материалы, включая результаты СМЭ, протоколы допроса и т.п. в открытом доступе... Это к слову, как искоренить неправовые действия полиции... Так я к чему? В этих историях меня поразило, что любой может набрать 911, потому что что-то ему показалось подозрительным, ну например, соседи два дня не выходят из дома, сотрудник не вышел на работу, по улице ходит странный мужчина, ссорится пара на улице. и мужчина агрессивно себя ведет по отношению к девушке... и наряд полиции приедет, проверит... У нас я не представляю такой ситуации. А зря...
« Последнее редактирование: 12.01.22 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | BigHand | BelayaBelka | Chertovka Fartovaya

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #65 : 12.01.22 10:31 »
Если нет доверия к правоохранительной системе и методах ее работы(а у меня его тоже не много-доверия-в смысле ) то система должна обеспечить такую пожизненную изоляцию маньяков от общества
Не зависимо от наличия или отсутствия доверия, система в принципе должна обеспечить пожизненную изоляцию таких людей от общества. Под системой я понимаю все правоохранительные системы в мире, в каждой стране.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Наталья КВ | Nakano Takeko | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #66 : 12.01.22 10:42 »
Не зависимо от наличия или отсутствия доверия, система в принципе должна обеспечить пожизненную изоляцию таких людей от общества. Под системой я понимаю все правоохранительные системы в мире, в каждой стране.
Ничуть не спорю. Думаю так же. Но у людей есть сомнения и страхи...))  К слову, при этом, подобные индивиды не должны жить на деньги налогоплательщиков... Они должны отрабатывать свое "пожизненное"... А каким способом-пусть придумывает система...
Я, ей-богу, не хочу чтобы на них шли мои налоги...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #67 : 12.01.22 10:43 »
Но ведь изначально проблема именно в нашем обществе, в позиции людей "не моё дело", но если что случилось "мать виновата". Произойти это может с каждым, С КАЖДЫМ подобным обвинителем. Пожтому, не посочувствовать и проявить участие, поддержку, а обвинить и умозаключить "сама не уследила за своим ребёнком, а я слежу, значит, со мной такого не произойдёт" - это массовая реакция, все из-за страха. По мне так это глумление вообще. Потому что подмена у общества понятий, что является нормой, а что нет. Что есть случайность, а что преступление. Кажется многим, что в дела чужих я вмешиваться не буду - это их проблемы, а вот у меня проблем быть не может, ведь я супермать, слежу за ребёнком. Это такая защита, панцирь.
А что Вы хотите от общество где любое инакомыслие и вмешательство во что либо ( без санкции с верха), пресекается на корню (т.к. опасно для жизни, здоровья, свободы и др.).  "Народ" равнодушно смотрел как кричащую девочку утаскивают два мужика, как  проносят в общагу, тащат в комнату и т.п. ( предположу что если бы она даже из комнаты кричала  о помощи то врятли бы кто из соседей отреагировал на это).  Но вот когда передали по СМИ о том что необходим поиск девочки  то тот же "народ" сплоченно кинулся дружинниками "играть в зарницу"  (т.к. санкция с верху одобрена , а значит вероятно тебе за эти поиски ничего не будет, если даже ошибёшься с подозреваемыми).  Всё по гулачному принципу "запрещено всё что не разрешено".
Если кто думает что в советском обществе было иначе в подобной ситуации то прочтите у Раткина про маньяков из СССР. Например про Винничевского  -  садист детей воровал и редко кто из прохожих вмешивался, даже когда одна израненная девочка несколько часов просила о помощи в парке, а мимо неё равнодушно проходили прохожие ("не моё дело" - меня же и потом обвинят). 

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #68 : 12.01.22 10:47 »
Если кто думает что в советском обществе было иначе в подобной ситуации то прочтите у Раткина про маньяков из СССР. Например про Винничевского  -  садист детей воровал и редко кто из прохожих вмешивался, даже когда одна израненная девочка несколько часов просила о помощи в парке, а мимо неё равнодушно проходили прохожие ("не моё дело" - меня же и потом обвинят).
Получается, дело в менталитете?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #69 : 12.01.22 10:53 »
Они должны отрабатывать свое "пожизненное"... А каким способом-пусть придумывает система...
Я, ей-богу, не хочу чтобы на них шли мои налоги...
В этом я вами согласна - на полное самообеспечение нужно их сажать в тюрьмах, если уж на смертную казнь у нас мораторий.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #70 : 12.01.22 10:55 »
А что Вы хотите от общество где любое инакомыслие и вмешательство во что либо ( без санкции с верха), пресекается на корню (т.к. опасно для жизни, здоровья, свободы и др.). 

Комментарий модератора
Вы уже не первый раз переводите разговор на политические беседы - они у нас на форуме запрещены. Любые политические беседы запрещены. Давайте не будем нарушать Правила форума.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | Nakano Takeko

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #71 : 12.01.22 10:58 »
на полное самообеспечение нужно их сажать в тюрьмах, если уж на смертную казнь у нас мораторий.
На зап. части их надо разбирать для добрых людей.


Поблагодарили за сообщение: ICQ

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #72 : 12.01.22 11:04 »
На зап. части их надо разбирать для добрых людей.
Было уже что-то подобное в одном фильме, времен перестройки или 90-х - не помню его название, к сожалению. По-моему, там Дмитрий Певцов снимался.
Герой фильма предложил забирать органы преступников для пересадки больным людям. Его оппоненты возмутились, а он им сказал: а если от этого будет зависеть жизнь вашего ребенка, ваших родителей, друзей - после этого многие положительно восприняли его идею.
Хотя, идея ужасная...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Nakano Takeko

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #73 : 12.01.22 11:04 »
а другой учился в "текущей" школе
Вы о чем? Он учился в "текущей" школе для УО.
 Сейчас еще расскажите. что у нас все в шоколаде было в школах в 90-е, когда страна разваливалась по кускам во всех сферах.

Добавлено позже:
Может лучше задуматься и проверить что сейчас в школах "реально" творится?
Педофилов готовят, ага? Почему тогда толпа других того же возраста, учившихся в тех же школах, откликнулась на помощь, искала ребенка весь вечер, а потом пришла к общежитию, чтобы разорвать педофилов?

Добавлено позже:
Nakano Takeko,
У меня тот же вопрос. Вот хотели они похитить мальчика лет 12. Много ли 12-летних мальчиков родители за ручку везде водят?

Добавлено позже:
Если "этим"  ещё и его одноклассники занимаются
Так он их этому и научил. После того, как его научил взрослый педофил.

Добавлено позже:
Ни у кого не вызвало подозрений, когда два странных мужика бегом волокут вырывающегося ребенка?
Еще и 2 мужика явно маргинального вида.
« Последнее редактирование: 12.01.22 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Нэнси | Nakano Takeko | BelayaBelka

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #74 : 12.01.22 11:23 »
Хотя, идея ужасная...
Ужасна тем, что будут провоцировать на такие преступления и судебные дела "подгонять" под это. В нашем нынешнем корыстном обЧестве это практически неизбежно.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #75 : 12.01.22 11:25 »
Ужасна тем, что будут провоцировать на такие преступления и судебные дела "подгонять" под это. В нашем нынешнем корыстном обЧестве это практически неизбежно.
И это тоже, конечно же.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #76 : 12.01.22 11:29 »
Хотя, идея ужасная...
Я не разделяю мнения многих, что они должны мучиться так же, как их жертвы. Их страдания должны быть нравственными, а не физическими... Ну, как бы... Мы же общество здоровых людей, а не садистов-извращенцев... Разбирая потенциально живого человека на запчасти общество уподобляется маньяку... Есть в этом что-то извращенное. Смертная казнь-это прекращение существования человека без извлечения какой-либо выгоды... А разбор на органы-это уже какой-то деловой, меркантильный подход... Не знаю, не могу это выразить, но сама идея мерзкая и отвратительная, не лучше чем деяния маньяка...
« Последнее редактирование: 12.01.22 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Varnasha | Minamet | Юника | Mihailoff | BelayaBelka

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #77 : 12.01.22 11:46 »
Видеть политику в постах о безразличии общества?   Или о ситуации в текущих школах? Или о ситуации с криминалом?  Так можно вообще ничего не обсуждать и говорить что у нас всё отлично в обществе и школах ( как до того писали советские газеты) .  А потом опять удивляться  как у такого "прекрасного" общества 17-ый и 90-ые.   Я пережил 90-ые и не хотел бы что бы мои дети пережили подобное.  Но 90-ые творил "народ" воспитанный в 60-80 ые ( значит что там было кривое и неправильное).  В конце 80-ых  уже творился треш (помню как нас  всех из младших классов провожали родители, как учителя обсуждали очередное страшное происшествие, как приходил в школу участковый и рассказывал что нельзя обобщатся с  незнакомыми людьми, и т.п.) но в газетах писали что всё в обществе прекрасно и мы близки к победе коммунизма %-).  Ушедший год  был жуткий -  что не новость то взятие новых высот треша.   Данное происшествие в Костроме это треш из трешов( не припомню подобное даже в мировой криминалистике) - два садиста пи-да( причем один из них жертва другого, который за это отсидел), воруют девочку на подарок друг другу. Причем их не останавливает ни присутствие прохожих, ни камеры, ни время и т.п.   Я редко пишу на форуме но данное событие это ЖУТЬ из ЖУТИ.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума, нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд.
« Последнее редактирование: 12.01.22 11:48 »

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была сегодня в 00:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #78 : 12.01.22 13:35 »
На зап. части их надо разбирать для добрых людей.
Совсем не хотела бы получить какой-либо орган от так ж отморозков! Как -будто убийца и насильник внутри тебя поселился🤮

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 25.09.24 15:45

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #79 : 12.01.22 13:57 »
Про советские школы отзывы были ещё лучше, но недавние выпускники этих "лучших в мире" школ устроили трешь в 90-е.   Посмотрите на составы этих бригад из 90-х( там молодежь 20-30 лет).  Причем большинство из них сформировались ещё в 80-е.  А вот те кто учились в школах  в 90-е,  принесли  спокойные нулевые.  А вот сейчас опять сплошной трешь ( вероятно в школах что то неладное творится). 
 Эти двое садистов пи-ов - один учился в советской школе, а другой учился в "текущей" школе. Что их могло воспитать, что они превратились в озверелых садистов-душегубов?   В последнее время душегубов  запредельное количество ( почему такой пик? )- и многие либо учились в советской школе либо недавно закончили текущую школу? Может лучше задуматься и проверить что сейчас в школах "реально" творится?
Эти люди сами по себе уроды. Такими родились. Ни от каких школ-садиков и пр. это не зависит.

Добавлено позже:
Пост был про школу где обучался один из садистов.  Если "этим"  ещё и его одноклассники занимаются то вопрос про "скрепы" вероятно актуален.
Так это он с мужиком сначала любовь завел, точнее этот мужик с ним, а потом пришел в школу и начал бедных детей развращать, которые в силу особенностей своего развития доверчивые и не особо понимающие.
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Rita-Bel

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #80 : 12.01.22 14:29 »
А разбор на органы-это уже какой-то деловой, меркантильный подход...
Именно так: с паршивой овцы- хоть шерсти клок. На возмещение ущерба пострадавшему. Забесплатно все , конечно, иначе, как вы пишите:
идея мерзкая и отвратительная, не лучше чем деяния маньяка...
Совсем не хотела бы получить какой-либо орган от так ж отморозков! Как -будто убийца и насильник внутри тебя поселился🤮
А кто вам скажет, чью печень вы получили?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #81 : 12.01.22 17:24 »
Именно так: с паршивой овцы- хоть шерсти клок. На возмещение ущерба пострадавшему.
либо в случае не отмены моратория на смертную казнь пусть работают там, где очень опасно. Тяжелый физический труд, радиация и т.д. Чтобы мы их не содержали, зарабатывают и отдают ребенку, над которым измывались.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Мишаня | Кошкакошка | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #82 : 12.01.22 17:51 »
А все-таки девочка кричала или нет? По видео не ясно.
Это я к тому, что люди не обратили внимание. Многие детки в стрессовой ситуации не кричат, если рядом мамы нет.
Часть психологов прям просят- учите своих детей кричать, звать на помощь.
Оффтоп (текст не по теме)
По себе знаю, я никогда не кричала, даже сейчас не умею кричать... при неких опасных обстоятельствах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #83 : 13.01.22 06:07 »
Их страдания должны быть нравственными, а не физическими... Ну, как бы... Мы же общество здоровых людей, а не садистов-извращенцев... Разбирая потенциально живого человека на запчасти общество уподобляется маньяку... Есть в этом что-то извращенное.
Ну да, ну да. Давайте ублюдкам ышшо и руку пожмем, и Достоевского в назидание почитаем.
А мерзота эта на всем готовеньком будет продолжать жить и, плотно поужинав баландой дырявой ложкой, причмокивая и отонанировав на ночь, вспоминая содеянное, сладко уснет здоровым сном.- Так что ли по вашему?
   Вот где "Есть в этом что-то извращенное".

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #84 : 13.01.22 07:29 »
Ну да, ну да. Давайте ублюдкам ышшо и руку пожмем, и Достоевского в назидание почитаем.
А мерзота эта на всем готовеньком будет продолжать жить и, плотно поужинав баландой дырявой ложкой, причмокивая и отонанировав на ночь, вспоминая содеянное, сладко уснет здоровым сном.- Так что ли по вашему?
   Вот где "Есть в этом что-то извращенное".
У меня к вам такой вопрос. Кто, по-вашему, должен приводить такой приговор в исполнение? Кто должны быть эти люди? В курсе лекций Гарвардского универстиета есть такая :"Справедливость.Моральная сторона убийства", и там в ситуации "вынужденного убийства" поднимается ряд тяжелых моральных вопросов. Выродки заслуживают смерти, но, нормальные люди не заслуживают моральных страданий, приводя приговор уроду в исполнение...
 В Царской России была практика каторжных работ. Где преступник не подвергается казни, но отдает свои долги обществу,выполняя тяжелые и опасные работы. И тут уже, как бог даст... Сколько проживет, столько проживет.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #85 : 13.01.22 08:37 »
Nakano Takeko, .
Тысячелетиями существовали палачи, которые приводили приговор в исполнение. И сейчас существует много люлей, которые не терзаются настолько и не углубляются в моральные и философские аспекты. В конце концов, с исполнителями работают специальные психологи. В конце концов, это работа. И даже не самая страшная.

Кроме того, это все сейчас можно совершать автоматизированно, при желании, при совершенно формальном присутствии исполнителя. Думаю, что сердобольные люди, рассуждающие об этом аспекте, терзаются куда больше, чем реальные и потенциальные исполнители
« Последнее редактирование: 13.01.22 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Мишаня | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #86 : 13.01.22 08:55 »
Nakano Takeko, .
Тысячелетиями существовали палачи, которые приводили приговор в исполнение. И сейчас существует много люлей, которые не терзаются настолько и не углубляются в моральные и философские аспекты. В конце концов, с исполнителями работают специальные психологи. В конце концов, это работа. И даже не самая страшная.

Кроме того, это все сейчас можно совершать автоматизированно, при желании, при совершенно формальном присутствии исполнителя. Думаю, что сердобольные люди, рассуждающие об этом аспекте, терзаются куда больше, чем реальные и потенциальные исполнители
Если речь идет не просто о казни, а об изъятии органов, то делать это, что логично, должны высококвалифицированные врачи... И что это должен быть за врач, у которого нет моральных и философских принципов? То есть, тот же врач должен будет трудиться где-то в клинике, спасать людей... Врач без моральных принципов... Ну, не знаю... Вообще, тема, конечно, неоднозначная...
 Кстати, недавно в соцсетях появился ролик, где какой-то сиделец из зоны обещает, что на любой зоне, куда попадут два урода, убивших Веронику, их будут ждать с нетерпением, и живыми они не выйдут...
« Последнее редактирование: 13.01.22 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #87 : 13.01.22 09:01 »
Nakano Takeko,
В пору развития робототехники не возникнет проблем с приведение приговора - смертная казнь... правильно будет, если маньяк, педофил погибнет от такой же бездушной машины. Гуманное общество предлагает, чтобы тварь отработала свои преступления на пользу общества, но где? Где вы видите их, в какой отрасли... и сколько ещё нужно будет потратить денег налогоплательщика, чтобы переобучить его, надзирать за ним... и как заставить их работать? Почему собак, которые нападают на людей потом усыпляют? Почему общество не проявляет к ним доброту?  Почему общество не жалеет людей, которые так или иначе соприкасаются с тварями? Я сейчас не о жертвах, а о тех кто обязан их ловить, судить, этапировать, охранять, кормить, лечить... как должен чувствовать себя такой человек? Куда он должен деть тот понятный для всех гнев? И не разрушает ли это нормального человека?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Алёнка | Мишаня

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #88 : 13.01.22 09:03 »
Я говорю о смертной казни. С органами вопрос неоднозначный. Ну и опять-таки за роботами будущее.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #89 : 13.01.22 09:33 »
Отдать тварей родственникам убиенных.Рука не дрогнет.
Но,что то кажется мне,что молодая тварь соскочит.Пойдет на лечение.