Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 223 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174848 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6660 : 06.01.22 11:21 »
Судя по доступной информации, генерал Габдуллин сам подал рапорт об отставке еще в прошлом году и, по предположениям, хочет заняться адвокатской деятельностью.

А вы что думаете, что генерал Габдуллин не так расследовал? Какие у вас мысли по этому поводу?
Эта доступная информация такой же степени достоверности, как и по Бережному.

А мысли по генералу Габдулину стоит излагать в соответствующей теме.

Добавлено позже:
уже выложено интервью с комендантом общежития, которая лично видела,
А эта комендант общежития "лично" только видела, а не применяла свои должностные инструкции, напр., по вызову полиции?

И эта комендант только интервью раздает, а не привлечена за халатность и оставление в опасности?

А может эта комендант тоже пьяная была?
« Последнее редактирование: 06.01.22 11:25 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6661 : 06.01.22 13:07 »
А мысли по генералу Габдулину стоит излагать в соответствующей теме.
Ну так не я спросила о нем в этой теме.
Понятно. Просто, снова вам ответить нечего. Впрочем, как всегда.

Добавлено позже:
А может эта комендант тоже пьяная была?
Конечно-конечно. И все камеры были пьяные тоже.
« Последнее редактирование: 06.01.22 13:08 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6662 : 06.01.22 13:58 »
Так моей целью и было показать, что даже при таких казалось бы очевидных случаях находятся по всему интернету пользователю, которые начинают защищать педофилов-убийц и сомневаться в их виновности.
Случаи все  разные и не стоит их в одну кучу смешивать.

Трагедия с Настей меня помню летом поглотила целиком. Каждый малейший нюанс в ходе дела - который оказывался в общем доступе -   я знала. Там совершенно иной случай. Не хочу пересказывать все. Очень серьезные сомнения, что арестовали того, кого нужно. Зато сделали это тогда, когда "оступать было некуда"... Пропажа детей Тюмени вообще целая тема.
« Последнее редактирование: 06.01.22 14:02 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6663 : 06.01.22 14:02 »
Случаи все  разные и не стоит их в одну кучу смешивать.

Трагедия с Настей меня помню летом поглотила целиком. Каждый малейший нюанс в ходе дела - который оказывался в общем доступе -   я знала. Там совершенно иной случай. Не хочу пересказывать все. Очень серьезные сомнения, что арестовали того, кого нужно. Зато сделали это тгогда, когда "оступать было некуда"... Пропажа детей Тюмени вообще целая тема.
Случаи, безусловно, разные. Речь о том, что реакция определенной категории людей предсказуемо одинаковая.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Вазочка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6664 : 06.01.22 14:15 »
Случаи, безусловно, разные. Речь о том, что реакция определенной категории людей предсказуемо одинаковая.
Я не знаю, что это за определенная категория. Мне кажется мы здесь  не обсуждаем раличные категории  людей и предсказуемость их суждений.  Не та задача.

Здесь мы говорим о трагедии с Настей Муравьевой. И у тех,  кто внимательно следил за ходом дела, имеющаяся *развязка*  вызывает обоснованные сомнения.
« Последнее редактирование: 06.01.22 14:16 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6665 : 06.01.22 14:24 »
Я не знаю, что это за определенная категория. Мне кажется мы здесь  не обсуждаем раличные категории  людей и предсказуемость их суждений.  Не та задача.
Задачи могут быть разными. Увы, приходилось многократно сталкиваться с теми же самыми пользователями  в разных темах, где они двигают в массы теории заговора абсолютно без каких-либо доказательств, игнорируя вопросы, аргументы и просто здравый смысл.  Вот у них, возможно, тоже своя задача, отличная от вашей.


Поблагодарили за сообщение: Вазочка | BelayaBelka | laramironova | Arnold

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6666 : 09.01.22 10:32 »
Случаи, безусловно, разные. Речь о том, что реакция определенной категории людей предсказуемо одинаковая.
Ну тут же совершенно две разные трагедии, общее в которых только факт изнасилования и убийства маленьких девочек.
С Вероникой Николаевой все очевидно, есть масса улик, доказательств, да даже наличие видео и сроки не сравнимы  с тюменским случаем. В случае с Бережным, нам (общественности) не предоставили НИ ОДНОГО подтверждения его виновности. Многие годы в нашем городе пропадают дети, для спокойствия родителей, что взят действительно убийца, правоохранительные органы могли ведь толком озвучить свою версию и привести убедительные факты вины задержанного? Этого не было сделано. На камерах это с их слов они его засекли с коробкой, никто этих записей не видел, а сейчас и вообще молчат про видео - нет его в природе. Про ДНК тоже, даже к доказательствам приложенным в первом суде об ограничении ДНК не фигурирует, зато заранее кричали об этом как о неопровержимой улике, по факту его там не было (а может и нет). Ну и таких "улик" против него практически ВСЕ. Добавьте к этому то, что тюменцы прекрасно знают, как добываются признательны показания в отделении на Тульской, и поймите, что никто не защищает лично Бережного, тюменским родителям важнее чтобы был пойман РЕАЛЬНЫЙ упырь, а не удобный для галочки и закрытия дела. Пока же в этом деле одни нестыковки и недоверие к версии следствия. Кстати, даже и признания ВБ в совершении этого преступления никто не видел, оно также "со слов преесс-службы", на видео лишь короткий отрывок, в котором он говорит за что задержан, то есть, в связи с каким преступлением, но там нет даже близко подробного рассказа в духе "я это сделал". Я в Тюмени с кем ни обсуждала этот случай, ни один мой собеседник не верит, что взяли реального изверга, считают, что подстава. Лично я думаю, что тут 50/50, может он и виновен, но доказательств  НЕТ, иначе их бы уже обнародовали в допустимом для следствия виде. Везде это есть, а у нас вдруг в Тюмени все под грифом секретности.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | alenluk | Akarma | МИРА | DoraZ | El | Aquarelle

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6667 : 10.01.22 06:18 »
С Вероникой Николаевой все очевидно
Так ведь даже в этом случае мы наглядно увидели, что некоторые люди абсолютно так же не верят в то, что арестовали виновных.

Добавлено позже:
для спокойствия родителей, что взят действительно убийца, правоохранительные органы могли ведь толком озвучить свою версию и привести убедительные факты вины задержанного?
Увы, они зачастую ничего не озвучивают, что надо было бы озвучить. Вот как в случае с учителем Сыропятовым из соседней темы. Создается впечатление у людей в нашем городе, что ни за что посадили.
« Последнее редактирование: 10.01.22 06:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6668 : 10.01.22 14:31 »
Увы, они зачастую ничего не озвучивают, что надо было бы озвучить
Так может это оттого, что нет у них по факту ни реальных улик, ни признания, ни уверенности, что взяли того. Если даже сами менты (из знакомых мне) сомневаются. Если это он, весь город бурлит, тут такой резонанс подняли, в чем смысл скрывать. В случае с Вероникой же все в доступе- видео, фото из общаги, ну нет вопросов у местных. А у нас весь город с ужасом ждёт следующего года и очередной пропажи. Всем ясно, что Бережного никто не отпустит уже, как же они признают такое, но в основном то беспокоит то, что реальный урод может быть на свободе.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Aquarelle | DoraZ

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6669 : 10.01.22 22:38 »
Сейчас в местном паблике наткнулась на эти фотки. А в комментариях предполагают, что это местный шизик, который может быть причастен. Такое ощущение, там они в каждой квартире или через одну такие живут.
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | laramironova | DoraZ | BigHand | Aquarelle

Вазочка


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 62

  • Была 02.09.24 23:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6670 : 10.01.22 23:55 »
Сейчас в местном паблике наткнулась на эти фотки. А в комментариях предполагают, что это местный шизик, который может быть причастен. Такое ощущение, там они в каждой квартире или через одну такие живут.
Если такие в каждой квартире, почему под руку попался приличный Бережной? Чтоб никто не поверил?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6671 : 11.01.22 00:38 »
Если такие в каждой квартире, почему под руку попался приличный Бережной? Чтоб никто не поверил?
Вот это непонятно, но никто и не поверил, кстати. Ну как никто, большинство, процентов 90% судя по обсуждения в пабликах, считают что для галочки и закрытия дела взяли. Почему именно его тоже обсуждается и есть версии. Там уже целая группа вк создана на эту тему.

Я же говорю по ощущениям там какой-то нездоровый абсолютно контингент. После произошедшего с Настей, сми пристально следят за теми пансами и нет-нет проскакивают новости оттуда, постоянно с какими-то неадекватами в контексте.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand

МИРА


  • Сообщений: 1 292
  • Благодарностей: 2 018

  • На форуме


Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6673 : 11.01.22 18:37 »
Случаи все  разные и не стоит их в одну кучу смешивать.

Трагедия с Настей меня помню летом поглотила целиком. Каждый малейший нюанс в ходе дела - который оказывался в общем доступе -   я знала. Там совершенно иной случай. Не хочу пересказывать все. Очень серьезные сомнения, что арестовали того, кого нужно. Зато сделали это тогда, когда "оступать было некуда"... Пропажа детей Тюмени вообще целая тема.
Мне так же совершенно не понятно "причастие Бережного" к этому делу. То ковер, то коробка, то улики в квартире. Вы лично не общались с родственниками Виталия?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6674 : 11.01.22 19:07 »
Так может это оттого, что нет у них по факту ни реальных улик, ни признания, ни уверенности, что взяли того. Если даже сами менты (из знакомых мне) сомневаются. Если это он, весь город бурлит, тут такой резонанс подняли, в чем смысл скрывать. В случае с Вероникой же все в доступе- видео, фото из общаги, ну нет вопросов у местных. А у нас весь город с ужасом ждёт следующего года и очередной пропажи. Всем ясно, что Бережного никто не отпустит уже, как же они признают такое, но в основном то беспокоит то, что реальный урод может быть на свободе.
С чем же планируют идти на суд, коль у них по факту ничего нет? Раз так, оправдают Бережного.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6675 : 11.01.22 19:31 »
С чем же планируют идти на суд, коль у них по факту ничего нет? Раз так, оправдают Бережного.
Вообще непонятно ничего пока. Продляют и продляют, пытаются накопать улик, видимо. Не представляю, как они его смогут теперь оправдать после такого помпезного задержания. Вся инфа на уровне слухов. Вроде как и ДНК его обнаружилась только на коробке, причём снаружи, что соответствует его роду деятельности. Но эти коробки, как выяснилось, лежат свободно в контейнерах около мебельных цехов, коих на Лесобазе концентрация огромная на квадратный метр, как и педофилов. И в отдел возили ВСЕХ сотрудников  цеха, сверять чья ДНК именно на коробке с трупом была. Оказалась ВБ, вот и причина его ареста. Ещё про нахождение трупа все обсуждают, что положили его туда заранее, чтобы найти сами сотрудники, а взяли где-то по наводке "педофила с мальчиками", якобы где-то опять же в районе работы хранилось. Но и это из разряда ОБС. Это вообще за гранью моего понимания. Но по факту-то никаких доказательств не предоставили, все косвенные. Ну и почитав речи его жён в паблике вк тоже  как-то не верится, что две женщины бы так выгораживали изверга. Так себе довод, понимаю, но их свидетельства действительно логичнее звучат, нежели информация от следствия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6676 : 11.01.22 20:04 »
С Настей осталось масса вопросов и нестыковок. Для меня главная из них - где же хранилось тело? Якобы в холодильнике. Но во первых его ранее осматривали. И не обнаружили ничего . Во вторых - если по версии с Бережным девочка была убита в первый же день, то и в холодильнике бы ничего не сохранилось. Это не морозилка. Запах бы стоял такой, что все жильцы дома в набат били.

Где был ребенок? Когда погиб? Это оставляет больше вопросов, чем ответов.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | laramironova | МИРА | BigHand | Alla Shakhova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6677 : 12.01.22 08:22 »
Ну и почитав речи его жён в паблике вк тоже  как-то не верится, что две женщины бы так выгораживали изверга.
А вы почитайте паблики про ждуль.
там такое расписывают про разных убийц и рецидивистов, все прямо шелковые и идеальные.

Добавлено позже:
Наталья КВ,
Когда суд. не известно пока?
« Последнее редактирование: 12.01.22 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Вазочка | sofi4ka

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6678 : 12.01.22 09:13 »
Когда суд. не известно пока?
А зачем вам суд? Вы же уже до суда всё решили.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 12.01.22 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | DoraZ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6679 : 13.01.22 11:57 »
Ну и почитав речи его жён в паблике вк тоже  как-то не верится, что две женщины бы так выгораживали изверга. Так себе довод, понимаю, но их свидетельства действительно логичнее звучат, нежели информация от следствия.
Почитав слова одной из его жен, в которых фигурирует слово "ТРУПАК" о погибшей девочке, лично для меня с этой женщиной все ясно.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha | Вазочка

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6680 : 14.01.22 14:48 »
Почитав слова одной из его жен, в которых фигурирует слово "ТРУПАК" о погибшей девочке, лично для меня с этой женщиной все ясно.
Да, моральные качества многих в этой истории не поддаются объяснению. Однако, надеюсь, вы свое личное отношение к ней и её такие нелицеприятные слова не считаете очередным доказательством вины ВБ? Логики в словах родственников ВБ больше, чем в официальной версии следствия.  Там её вообще нет, как и доказательств не представлено пока ни одного. И вот это, отступив от эмоций, и является причиной народного неверия в то, что взяли того самого. Пофиг всем на судьбу/вину ВБ, ну, кроме его родни, конечно, но далеко не пофиг тюменским родителям, чтобы вина была доказана и сидел тот самый, а детям было безопасно гулять, ходить в школу, да просто жить в городе. Сомнения не на пустом месте а на многолетнем страхе и бездействии полиции основаны, которая годами "не могла", а тут смогла за пару недель, как пригрозили отставкой лиц высокопоставленных. Потом медальки ещё эти. А общественность на честном слове должна апплодировать и верить. Я уже упоминала случай громкого убийства Нуне Саргсян и обвинения/оправдания/посадку абсолютно левого (по мнению даже родственников убитой) человека. Это типичный случай работы нашего "гестапо" в целях раскрываемости. Я не знаю, как в других городах, в нашем городе недоверие к органам полнейшее, случаев громких много, где сидят невиновные. А здесь речь идёт ещё и о безопасности детей, отсюда столько возмущения. Непонятна упёртая непрозрачность следствия, отсутствие каких-либо отчётов для общественности. Если в других темах я вижу видео, какие-то отчёты следствия, результаты смэ, свидетелей, признания на камеру, здесь нет НИЧЕГО, кроме рассказанной нам нелогичной истории с кучей вопросов и несостыковок, которые даже не считают нужным пояснить те, кто заслуженно потерял народное доверие уже давно.
« Последнее редактирование: 14.01.22 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Alex2021_36

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6681 : 14.01.22 19:30 »
Юника,а разве можно спать спокойно в Тюмени,даже если Бережной тот самый злодей?.Неадекваты в подъездах станут белыми и пушистыми?
Вчера по Россия 24 в Дежурной части упоминали тюменский случай,не знаю,можно ли верить,но диктор сказала,что в холодильнике Бережного была обнаружена кровь девочки.Может быть,стали готовы результаты экспертиз?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6682 : 14.01.22 20:05 »
Юника,а разве можно спать спокойно в Тюмени,даже если Бережной тот самый злодей?.Неадекваты в подъездах станут белыми и пушистыми?
Вчера по Россия 24 в Дежурной части упоминали тюменский случай,не знаю,можно ли верить,но диктор сказала,что в холодильнике Бережного была обнаружена кровь девочки.Может быть,стали готовы результаты экспертиз?
А разве кто-то спорит о том, что если Бережной виновен, то должен сидеть? Но проблема в том, что дети пропадают по этой схеме годами, полиция бездействует или бессильна, и тут вдруг, получив пинка, резко нашлось и тело, и Бережной, и улики против него. Только вот все на словах, а отчётности никакой. Мне кажется, они малость задолжали тюменским родителям, а они не спешат никаких доказательств предоставить, хотя всем известно, что общество волнуется, что не того взяли. Так почему бы не успокоить, предоставив факты, а не оставив вопросы без ответов? Ведь сколько здесь несостыковок в этом деле. Вот вы верите, что тело полтора месяца в холодильнике хранилось в плюсовой температуре и не было запаха? Я нет. Ну и много таких вопросов, а ответов и фактов НОЛЬ. Вот в трагедии с Вероникой Николаевой почему могут показать видео, рассказать всю хронологию, не ссылаясь на тайну следствия? У вас есть вопросы по тому случаю? У меня нет. А в случае с Бережным, видимо, нечего показывать, такие выводы. Спать спокойно никто не сможет, пока следствие никак не комментирует ситуацию. Всё что мы знаем: дети пропадали, большинство не найдено. Настя, пропавшая в схожей ситуации, найдена пр весьма странных обстоятельствах и взят ВБ, в виновность которого мы должны верить потому что нам так сказали. Несмотря на всякие дикие нестыковки.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | El | BigHand

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6683 : 14.01.22 20:38 »
О каком видео можно говорить в случае с Настей ,если его в природе не существует?
Скажите пожалуйста,а существуют ли у вас кодовые замки в подъездах?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6684 : 14.01.22 20:52 »
О каком видео можно говорить в случае с Настей ,если его в природе не существует?
Скажите пожалуйста,а существуют ли у вас кодовые замки в подъездах?
Так это было первое, о чем кричали следователи! Что ВБ задержали после просмотра видео, на которое он попал, перенося коробку к месту обнаружения!! Однако, это видео никто не видел.

Да, домофон есть, но не в этих пансионатах.  Конкретно накануне задержания ВБ я "гуляла" вокруг этих пансов, двери там нараспашку и постоянно тусуется народ и днем и ночью, там как в деревне, все вечно пьяные, все друг друга знают, все на виду друг у друга (у крыльца, напротив, в самом 40м пансионате внизу была толпа подростков, из-за чего я постеснялась там фоткать и прошла по коридору (мимо той самой квартиры) до чёрного выхода, который тоже нараспашку.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6685 : 14.01.22 20:53 »
здесь нет НИЧЕГО, кроме рассказанной нам нелогичной истории с кучей вопросов и несостыковок, которые даже не считают нужным пояснить те, кто заслуженно потерял народное доверие уже давно
Что доказывает, что на Бережного повесили убийство. Был бы он виноват, про успехи расследования трубили бы на всех углах. А тут явное стремление по тихому спустить на тормозах.
Он сидит скоро полгода. Что там ещё не нарасследовали, если он виноват?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6686 : 15.01.22 16:05 »
Да, моральные качества многих в этой истории не поддаются объяснению. Однако, надеюсь, вы свое личное отношение к ней и её такие нелицеприятные слова не считаете очередным доказательством вины ВБ? Логики в словах родственников ВБ больше, чем в официальной версии следствия.  Там её вообще нет, как и доказательств не представлено пока ни одного. И вот это, отступив от эмоций, и является причиной народного неверия в то, что взяли того самого. Пофиг всем на судьбу/вину ВБ, ну, кроме его родни, конечно, но далеко не пофиг тюменским родителям, чтобы вина была доказана и сидел тот самый, а детям было безопасно гулять, ходить в школу, да просто жить в городе. Сомнения не на пустом месте а на многолетнем страхе и бездействии полиции основаны, которая годами "не могла", а тут смогла за пару недель, как пригрозили отставкой лиц высокопоставленных. Потом медальки ещё эти. А общественность на честном слове должна апплодировать и верить. Я уже упоминала случай громкого убийства Нуне Саргсян и обвинения/оправдания/посадку абсолютно левого (по мнению даже родственников убитой) человека. Это типичный случай работы нашего "гестапо" в целях раскрываемости. Я не знаю, как в других городах, в нашем городе недоверие к органам полнейшее, случаев громких много, где сидят невиновные. А здесь речь идёт ещё и о безопасности детей, отсюда столько возмущения. Непонятна упёртая непрозрачность следствия, отсутствие каких-либо отчётов для общественности. Если в других темах я вижу видео, какие-то отчёты следствия, результаты смэ, свидетелей, признания на камеру, здесь нет НИЧЕГО, кроме рассказанной нам нелогичной истории с кучей вопросов и несостыковок, которые даже не считают нужным пояснить те, кто заслуженно потерял народное доверие уже давно.
Cкажите, а что в городе у вас слышно в целом по расследовании серии пропаж тюменских детей. Екатеринбургский следак вроде был летом поставлен на это дело, или все уже затихло?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6687 : 15.01.22 17:41 »
Cкажите, а что в городе у вас слышно в целом по расследовании серии пропаж тюменских детей. Екатеринбургский следак вроде был летом поставлен на это дело, или все уже затихло?
После задержания ВБ (своими же, тюменскими, которые до этого никак не могли подобные случаи расследовать), вообще никакой информации ни об остальных детях, ни о командированных к нам следователях нет. По ВБ тоже ничего нового не озвучивают, не отчитывпются, кроме как о продлении его содержания в СИЗО. Всё вернулось на круги своя - сами все раскроем в секретном режиме и без отчётов.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | МИРА | Alex2021_36 | DoraZ

Aquarelle


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.23 04:10

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6688 : 20.01.22 11:41 »
Только что увидела новость:

В Тюмени обвиняемый в убийстве восьмилетней девочки отказался от признания вины
10:50

Цитирование
Виталий Бережной заявил, что не совершал преступления, а представители правоохранительных органов оказывали на него давление.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Ленинского районного суда.

«Это не чистосердечное признание, это было сделано под давлением, в том числе физическим», — сказал обвиняемый.

Ранее Следственный комитет сообщал, что на допросе Бережной сознался в содеянном.

Восьмилетняя девочка пропала 30 июня прошлого года. 19 августа её тело нашли у озера в двух километрах от дома, где она жила.
https://govoritmoskva.ru/news/302420/
« Последнее редактирование: 20.01.22 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | МИРА | BigHand | Наталья КВ

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6689 : 20.01.22 14:19 »
https://vk.com/video-29725575_456245746

https://yandex.ru/news/story/Obvinyaemyj_vubijstve_vosmiletnej_devochki_vTyumeni_otkazalsya_otpriznaniya_viny--9335398f3446447f1dbff2fc9bcd3a05?lang=ru&persistent_id=177469134&rubric=incident&stid=nRI5qMS7FoRKK2h-BFnm&tt=true&wan=1&uuid=vpIvnJ6I9Ag0

Видео с заявлением ВБ. Ну и, как обычно, жалоба в суде отклонена и т.д. : все как обычно в наших "тюменях". "Привет" гестапо с Тульской 3 и покрывающим тюменский беспредел судам. Видимо, правды никто и никогда не узнает и реально виновные в смерти ребёнка будут дальше творить свои дела в городе, не отбирать же медальки в самом деле.

Цитирование
Обвиняемый обратился с жалобой на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов в Ленинский районный суд Тюмени. На слушаниях мужчина утверждал, что на него было оказано давление и он себя оговорил. Бережной заявил, что его пытали током сотрудники полиции. Однако суд не стал рассматривать жалобу, выяснив, что обжалуемое постановление отменено руководителем следственного органа, в связи с чем суд прекратил производство по жалобе Бережного.
Ну и статья с расшифровкой показаний:

https://72-ru.turbopages.org/turbo/72.ru/s/text/gorod/2022/01/20/70388507/

И да, отдельная тема о "работе" наших адвокатов. Вот ну вообще неудивительно ни разу.

Цитирование
По мнению обвиняемого в убийстве тюменской школьницы Виталия Бережного, первый адвокат, защищавшая его интересы, действовала в сговоре и по указанию правоохранительных органов. Об этом мужчина заявил журналистам на заседании суда, прошедшем 20 января.

«На всем протяжении следственных действий на меня оказывали физическое и моральное давление. Пытали током. Адвокат, который был мне предоставлен, помощи никакой не оказала. Она видела, что я был в синяках, но ничего не заявила. Совершала все с подачи сотрудников. Делала то, что ей говорят», — заявил Виталий Бережной журналистам.
« Последнее редактирование: 20.01.22 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand | Aquarelle | Наталья КВ