Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1241 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459823 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37200 : 11.01.22 01:40 »
Хотя бы с того, что в статье 149 УПК РФ написано: После вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса
2) следователь приступает к производству предварительного следствия;
3) орган дознания производит неотложные следственные действия и направляет уголовное дело руководителю следственного органа, а по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса, производит дознание.
https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_62/activity/legal-education/explain?item=56353162

Надеюсь, здесь внятно описана роль следователя  с момента подачи заявления
« Последнее редактирование: 11.01.22 01:43 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37201 : 11.01.22 01:50 »
Они приехали после того, как он написал заявление. И адвокат сказал, что поехал домой жать полицию. Должны были зайти в квартиру. Тогда зачем приезжали?
Нашла информацию, что квартиру обследовали только на 4-й день. Про то, что полиция тщательно всё обследовала в квартире 25 июля, я информацию не нашла.

«Кошелевы вернулись в Рязань около 8 часов вечера. У дома уже работали сотрудники полиции»

«Работа правоохранительных органов в первые дни и недели после пропажи женщины вызывает массу вопросов. Исходя из материалов дела, кинолог с собакой обследовал квартиру, подъезд и дом на улице Черновицкой, где проживала Елена, только на четвертый день после ее исчезновения»

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37202 : 11.01.22 01:59 »
Нашла информацию, что квартиру обследовали только на 4-й день. Про то, что полиция тщательно всё обследовала в квартире 25 июля, я информацию не нашла.

«Кошелевы вернулись в Рязань около 8 часов вечера. У дома уже работали сотрудники полиции»

«Работа правоохранительных органов в первые дни и недели после пропажи женщины вызывает массу вопросов. Исходя из материалов дела, кинолог с собакой обследовал квартиру, подъезд и дом на улице Черновицкой, где проживала Елена, только на четвертый день после ее исчезновения»

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy
[/quote/]
Вы намеренно не выделили кинолог с собакой?

Добавлено позже:
Кто 1964 года, Логунова Любовь Николаевна, глава старообрядческой общины?
Да чушь, как бабушке может быть 58, когда внуку 28
« Последнее редактирование: 11.01.22 02:01 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37203 : 11.01.22 02:09 »
Вы намеренно не выделили кинолог с собакой?
Я не нашла информацию о том, что 25 июля был проведён тщательный осмотр квартиры, из которой «пропала» Елена.
Также, судя по отзывам людей о полиции Рязани и СК Рязани, у меня есть основания не доверять им.
« Последнее редактирование: 11.01.22 02:12 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37204 : 11.01.22 02:12 »
Нашла информацию, что квартиру обследовали только на 4-й день. Про то, что полиция тщательно всё обследовала в квартире 25 июля, я информацию не нашла.
Это с собакой пришли на 4 день. Это много обсуждали. А сами полицейские провели осмотр 25 числа. Это не единственный был осмотр. Еще приходили. Не мог он написать заявление, если Елена была дома. Надеяться на то, что не зайдут в квартиру, тоже не мог. Какое-то другое развитие событий. Либо все произошло все-таки утром, либо вернулась поздно вечером, когда уже полиция уехала. Но особенно там никто не копал, вот и нет результата в начале следствия. Думаю, что утром все случилось. Зачем эти фото с детьми, звонки бабушки. Звонки родителям. Что-то уже произошло.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | МИРА | Beata

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37205 : 11.01.22 02:14 »
https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_62/activity/legal-education/explain?item=56353162

Надеюсь, здесь внятно описана роль следователя  с момента подачи заявления
Да, на бумаге всё гладко, а на практике важен результат.
Так что пока, я не вижу своевременных действий полиции, которые привели к результату. Елена не найдена.
Пока я вижу «видимость» действий…

Примеры из практики:
«Куда и как направить жалобу на бездействие полицейских по розыску пропавшего без вести, мы сами его нашли на кладбище, похоронило гос-во пол года назад уже и было готово свид о смерти, как полиция могла это не узнать?»
https://www.9111.ru/questions/5895045/

«Впервые в ЕСПЧ обжалуется бездействие российской полиции при поиске пропавшего человека
Житель Подольска подал жалобу в Европейский Суд по правам человека на бездействие полицейских при поиске его пропавшей матери, инвалида I группы»
https://www.advgazeta.ru/novosti/vpervye-v-espch-obzhaluetsya-bezdeystvie-rossiyskoy-politsii-pri-poiske-propavshego-cheloveka-/

Добавлено позже:
А сами полицейские провели осмотр 25 числа
Я пока не нашла информацию в СМИ об этом
« Последнее редактирование: 11.01.22 02:15 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37206 : 11.01.22 02:20 »
Я пока не нашла информацию в СМИ об этом
Как он мог быть уверен, что написав заявление , полиция не придет в квартиру? Он пишет заявление, когда уверен, что ее уже не найдут. Тело уже где-то в надежном месте.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37207 : 11.01.22 02:27 »
Как он мог быть уверен, что написав заявление , полиция не придет в квартиру? Он пишет заявление, когда уверен, что ее уже не найдут. Тело уже где-то в надежном месте.
Зайти в квартиру и произвести осмотр можно было только с согласия Александра.
Мы же пока не знаем, выразил он это согласие или нет… И, если осмотр был, то насколько качественный.

«После получения сообщения о безвестном исчезновении человека, должностные лица полиции, Следственного Комитета Российской Федерации обязаны с согласия лица, проживавшего с разыскиваемым, провести осмотр последнего известного места проживания (пребывания) без вести пропавшего лица, в ходе которого изъять следы рук, личные вещи разыскиваемого лица и иные предметы, необходимые для установления обстоятельств исчезновения лица. По результатам осмотра составляется протокол»

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_62/activity/legal-education/explain?item=56353162

Вспоминая дело Кабанова… Он прятал тело жены на балконе, и осмотр квартиры ничего не выявил. Вот, так у нас полиция работает и проводит осмотры

Добавлено позже:
Поведение Александра, скорее всего, было направлено на то, чтобы отправить родителей Елены куда подальше: на вокзалы, в магазины.
Они же в квартиру 25 июля не попали?

Возможно, и для полиции была какая-нибудь версия заготовлена. Например, уже поздно, дети спят, у ребёнка живот болит и т.п.
« Последнее редактирование: 11.01.22 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37208 : 11.01.22 02:39 »
Вспоминая дело Кабанова… Он прятал тело жены на балконе, и осмотр квартиры ничего не выявил. Вот, так у нас полиция работает и проводит осмотры
На осмотр он , конечно, согласился. Он мог еще подождать и заявить позже. У Кабанова расчлененное тело лежало в сумке на балконе. Была зима. Там на балкон, cкорее всего, и не заходили. И тело в сумке. Я не думаю, что он мог ее расчленить, как Кабанов. Это большой риск обращаться в полицию, держа тело в квартире. Все-таки уже куда-то вывез или в кладовку хотя бы спрятал.

Добавлено позже:
Возможно, и для полиции была какая-нибудь версия заготовлена. Например, уже поздно, дети спят, у ребёнка живот болит и т.п.
А тело держал в квартире с утра? Ну, не знаю, заглянуть в квартиру должны были. Детей там не было. Тогда соврал полиции.
« Последнее редактирование: 11.01.22 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37209 : 11.01.22 02:55 »
На осмотр он , конечно, согласился. Он мог еще подождать и заявить позже. У Кабанова расчлененное тело лежало в сумке на балконе. Была зима. Там на балкон, cкорее всего, и не заходили. И тело в сумке. Я не думаю, что он мог ее расчленить, как Кабанов. Это большой риск обращаться в полицию, держа тело в квартире. Все-таки уже куда-то вывез или в кладовку хотя бы спрятал.
Предположим, что бабушка Александра говорила правду о том, что «Почему Елена бьет детей?»

А что если, Александр вызвал полицию часов в 19:00, при ещё находящейся дома Елене, а ей сказал, что вызвал их потому, что она ударила детей (ребёнка) часов в 9-10 утра? Может быть, он ее после этого ударил и отобрал у неё телефон…

А что если Елена сама боялась выйти к полицейским, потому что боялась, что отберут детей или возбудят УД? Слышала ли она разговор с полицией и могла ли действовать, если они зашли в квартиру, неизвестно.

А когда полиция уехала, она убежала из квартиры, поняв, что Александр задумал что-то очень плохое, но далеко убежать не успела?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37210 : 11.01.22 02:57 »
Волонтеры, проводя поиск, могут ходить расспрашивать , но сомневаюсь, что по квартирам. В тех же ТЦ могут ходить показывать фотографии. Не охотно люди двери посторонним открывают, мошенников много развелось.
люди двери не открывают, потому что мошенников много. Даже когда весь двор на ушах стоит, человек пропал. У версия с нападением в подъезде не состоятельна, потому что не_могли. Логично

Добавлено позже:
Интересно как долго она ждала, если они и доехать успели и по вокзалам до 20 часов прокатились
к 20-00 они приехали в Рязань только (так в статье)

Добавлено позже:
Я не об этом, контакт привязан к номеру телефона, но если номер в памяти телефона , который исчез, высветит ли он при установке симки в другой телефон?
есть два способа записи контактов  - на симку и в память телефона.
В первом случае нет конкретной симки (как флешки) - не будет восстановления. Во втором - почти все телефоны хранят эту информацию в облаке, но ее надо синхронизировать периодически. И если был самсунг, а стал айфон - он не синхронизируется со старыми данными

Добавлено позже:
Потому что Александр сам своим ртом говорил,  что Елена интернет отключала всегда при выходе из дома, экономила чего-то
не интернет, а геолокацию. (Экономила батарейку. Я тоже часто отключаю, потому что жрет заряда много, а в принципе не нужна, если по карте не идешь. Идешь по карте  - включаешь)

Добавлено позже:
Спасибо... то есть, можно предположить, что короткий мессендж через мобильную сеть мог продолжиться через wi-fi, если симку из телефона вынули или включили режим полёта , или закончились деньги на счету?
Нет, закончились деньги, пожалуй, исключу, т.к. принимались бы входящие звонки
я думаю, что нет.  Переключиться в момент отправки не может. Будет одна неудачная отправка через вай фай, а потом вторая отправка через мобильный инет. В момент переключения связь подвисает, значок - сообщение не доставлено (я часто так попадаю, когда выхожу из квартиры где еще вай фай, захожу в лифт, где он отрубается, а я как раз переписываюсь с водителем)

Добавлено позже:
вложение переписки в группе Лизы Алерт
а вы обратили внимание, что если сопоставить даты написания сообщений и его ответы, то "в это время" - это другая ночь. С 26 на 27

Добавлено позже:
Точно не помню, что-то между 23.26-23.30
на заправке = не он

Добавлено позже:
Здесь может быть вот что, если Абрамова заступила на сутки, могла вызвать Александра в отдел, где вместе зашли в ВК Лены, сделать это не сложно, если есть привязка к номеру телефона, просто сменить пароль
1) Я на 200% уверена, что Кошелевы знают поминутно все его передвижения, действия и место прибывания примерно с 20-00 25го в течении 3-4х дней. Поэтому и нет ответов на простые вопросы. Иначе станет очевидной вся ложь про заправку и тд.
2) Я на 200% уверена, что 90% этого времени он провел в полиции. И днем и ночью. И что полиция в этот период занималась только одним - попыткой его расколоть. И не чай с ним там пили, мило просматривая мессенджеры. На него давили, скорее всего жестко. Вот это время могло быть упущено для рассмотрения других версий

Добавлено позже:
Странно, а почему Абрамова начала работать по уголовному делу раньше (26 июля), чем дело было возбуждено?

«27 июля 2021 года по факту безвестного исчезновения Логуновой Е.С. Железнодорожным МСО СУ СК России по городу Рязани возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство)»

https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25254934/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
а с чего вы взяли, что Абрамова начала работать с 26го, да еще и по "уголовному делу"?
« Последнее редактирование: 11.01.22 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37211 : 11.01.22 03:57 »
Если 26 июля НК брала детализацию, то когда она симку получила, через месяц?
«На второй или третий день мы поехали в «Премьер», в Apple зашли. И там говорят ну все, давайте вот этот айпи-код – логин и пароль от учетной записи, чтобы зайти и посмотреть, где он был в последний раз.

Эппл не может дать детализацию. Когда она обращалась за детализацией - не понятно

Добавлено позже:
Почему пишут, что сам Логунов разбил  ее телефон? я пропустила - телефона дома нет? Она типа ушла с телефоном?
да, она ушла с телефоном

Добавлено позже:
По словам НК новую симку она взяла по просьбе следователя. 26-го еще уголовное дело не было заведено, значит и следователя по делу еще не было.
Абрамова  далеко не единственный следователь славного города Рязани. Более того, она следователь СК. До момента возбуждения УД (вот его скорее всего возбуждала Абрамова) в составе оперативной группы работают следователи МВД, что вообще другое ведомство, на всякий случай

Добавлено позже:
Самостоятельно или с одобрения своего Руководителя?
Это, согласна. Но это было уже после. 25 июля вряд ли даже осматривали квартиру.
квартиру не осматривали, только ванну разбирали по зап частям. Вы не замечаете, что ответа на вопрос "откуда фото ванны" и кто их делал - нет? И так как ответа нет, то можно до бесконечности рассуждать "никто ничего не осматривал, никто ничего не делал". Но фото-то есть
« Последнее редактирование: 11.01.22 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Odioza


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 72

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37212 : 11.01.22 04:04 »
Она объяснила, почему не пойдёт: документы собирать некогда.
Чем таким неотрывно занята - не уточнила, и мы за неё гадать не будем. Желающий ищет возможности, нежелающий находит причины.
там не надо никаких документов собирать: копию паспорта своего приложить к исковому заявлению + копию свидетельства о рождении Лены, если есть + квитанцию об оплате госпошлины (пара сотен рублей) + отправить иск Логунову и органу опеки, а образец иска взять на сайте суда.
значит так надо
но ведь и Логуновы не препятствуют - приходи и общайся, она же живет по соседству

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37213 : 11.01.22 04:14 »
Хотя бы с того, что в статье 149 УПК РФ написано: После вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса
2) следователь приступает к производству предварительного следствия;
3) орган дознания производит неотложные следственные действия и направляет уголовное дело руководителю следственного органа, а по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса, производит дознание.
а при чем здесь УПК? На тот момент (до возбуждения УД) действует закон об оперативно-розыскной деятельности.

Добавлено позже:
там не надо никаких документов собирать: копию паспорта своего приложить к исковому заявлению + копию свидетельства о рождении Лены, если есть + квитанцию об оплате госпошлины (пара сотен рублей) + отправить иск Логунову и органу опеки, а образец иска взять на сайте суда.
значит так надо
но ведь и Логуновы не препятствуют - приходи и общайся, она же живет по соседству
а у нее еще и два адвоката. Думаю, что подать заявление (а сейчас это все делается онлайн) гораздо быстрее, чем ездить со съемочной группой в Исады
« Последнее редактирование: 11.01.22 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37214 : 11.01.22 06:46 »
Может соврал? И сам заходил один?
Нет. Я никак не могу найти, где это было. Выкладывали скрин с Лениной стр в вк.  И там было 25е число 23:36. И НК прокомментировала, что да, это следователь с АЛ заходил
« Последнее редактирование: 11.01.22 06:59 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37215 : 11.01.22 07:07 »
Здесь может быть вот что, если Абрамова заступила на сутки, могла вызвать Александра в отдел, где вместе зашли в ВК Лены, сделать это не сложно, если есть привязка к номеру телефона, просто сменить пароль
Нет, пароль в ВК сменить без доступа к телефону, к которому привязан аккаунт НЕВОЗМОЖНО. Только по обращению в администрацию сайта с фото с паспортом в руке.

Добавлено позже:
Елену сторонники (родственники или он сам) Александра, обвиняют в том, что она уехала с любовником.
Это очень похоже на «перенос» в психологии.
Наличие любовницы - это уже основание для конфликтной ситуации
Именно. И именно с той стороны пошли инсинуации на тему, что у Лены был взрослый мужчина до Александра. Параллели очевидны.
« Последнее редактирование: 11.01.22 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | laramironova | BigCityLife | Bagira999 | MIF | rosalie | Маргарита2301 | Элли

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37216 : 11.01.22 07:35 »
Может быть, это наличие любовницы у Александра? Под видео с разбором о Молевич у Правдоруба, пользователь оставил комментарий, что у АЛ есть любовница, и она сейчас очень переживает…
Интересно, на форуме есть ли этот следователь?
думаю на форуме есть все - и любовница (-ы), и АЛ, и ИЛ, и СЛ, и те, кто хочет стать любовницей/будущей супругой.)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Вазочка | Bagira999 | Advokat47 | rosalie | Элли

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37217 : 11.01.22 07:42 »
А сами полицейские провели осмотр 25 числа. Это не единственный был осмотр. Еще приходили.
Как я поняла, в день пропажи просто зашли осмотрели внешне и проверили какие вещи и доки могла взять с собой, так как муж уверял, что ушла сама


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37218 : 11.01.22 07:44 »
Если они мусульмане, то соблюдают свой образ жизни везде, где бы ни жили.
Работают мусульмане и по воскресеньям и по пятницам. Не придумывайте небылицы. Мусульмане из стран СНГ работают по этим дням.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37219 : 11.01.22 07:52 »
не интернет, а геолокацию. (Экономила батарейку.
Нет
Ал говорил, что сотовые данные и геолокацию!
сотовые данные на айфоне откл и вкл именно доступ к инету, я в отпуске их тоже отключаю так как инет жрут приложения, а он дороговат и не безлимит в роуминге
Я думаю, что он отлично разбирается в связи и не мог перепутать!

А вот зачем она инет отключала при выходе из дома? Подозревала что ее могут прослушивать или следить через приложения какие то?!
Дома ктото ходит
Боялась выходить
Упаду и не встану
Главное, что бы все были живы и здоровы

Указывает, что был какой то еще для нее угрожающий фактор
« Последнее редактирование: 11.01.22 07:55 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37220 : 11.01.22 08:10 »
Скажите тогда ,предположим по вашей версии он ее убил преднамеренно или запланировано не суть ,что он сказал в полиции чтобы приняли заявление ?
Что он мог сказать в полиции: "Началось всё в начале сентября 2009. Смотрел объявления, хотел купил полки для перепродажи, нашёл объявление "Продам 5 книжных полок со стеклами ( 80*31*24, цвет темно- коричневый, под дерево ) за 100 руб/шт" на http://do.ru/users/info/Irena/ , поехал в Новосибирск и купил. 
25 июля хотел прибить полки на балконе, молотка не нашёл, взял топор и большие гвозди, начал прибивать. "Под руку" случайно попала жена, успев спросить:"Можно пойду за ...". Обернулся, смотрю лежит тёплая. Обработал сухим туманом тело, балкон. Тело переместил к соседу. Обработал туманов комнаты, подъезд и быстро собрав детей выбежали на улице, чтобы и помещения проветрить и избежать слуховых галлюцинаций:"кто-то ходит". Вернувшись с прогулки заглянул к соседу на балкон - жену не увидел, решил:"Пропала!" надо заявление писать


Поблагодарили за сообщение: BigHand | FroFanny

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37221 : 11.01.22 08:35 »
Что он мог сказать в полиции: "Началось всё в начале сентября 2009. Смотрел объявления, хотел купил полки для перепродажи, нашёл объявление "Продам 5 книжных полок со стеклами ( 80*31*24, цвет темно- коричневый, под дерево ) за 100 руб/шт" на http://do.ru/users/info/Irena/ , поехал в Новосибирск и купил. 
25 июля хотел прибить полки на балконе, молотка не нашёл, взял топор и большие гвозди, начал прибивать. "Под руку" случайно попала жена, успев спросить:"Можно пойду за ...". Обернулся, смотрю лежит тёплая. Обработал сухим туманом тело, балкон. Тело переместил к соседу. Обработал туманов комнаты, подъезд и быстро собрав детей выбежали на улице, чтобы и помещения проветрить и избежать слуховых галлюцинаций:"кто-то ходит". Вернувшись с прогулки заглянул к соседу на балкон - жену не увидел, решил:"Пропала!" надо заявление писать
Оригинально. 16-летний парень едет из Рязани в Сибирь за полками из ДСП.
И почему за 12 лет не перепродал?

Оффтоп (текст не по теме)
Продолжить фантазировать?  - Мог сдать в Ломбард - при этом проконсультировавшись с Алексеем В. или Алексеем Б.
Давайте не будем приносить в тему лишние фантазии. Не сравнивайте события 12-летней давности и совсем свежие - мы в случае с Еленой находимся в режиме Он-Лайн. Ни к чему фривольные трактования.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37222 : 11.01.22 08:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оригинально. 16-летний парень едет из Рязани в Сибирь за полками из ДСП.
И почему за 12 лет не перепродал?

Оффтоп (текст не по теме)
Продолжить фантазировать?  - Мог сдать в Ломбард - при этом проконсультировавшись с Алексеем В. или Алексеем Б.
Давайте не будем приносить в тему лишние фантазии. Не сравнивайте события 12-летней давности и совсем свежие - мы в случае с Еленой находимся в режиме Он-Лайн. Ни к чему фривольные трактования.
я бы назвала это откровенным троллингом.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | Robin | rosalie

sanddune


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 111

  • Был 13.09.22 22:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37223 : 11.01.22 08:51 »
Предположим, что бабушка Александра говорила правду о том, что «Почему Елена бьет детей?»

А что если, Александр вызвал полицию часов в 19:00, при ещё находящейся дома Елене, а ей сказал, что вызвал их потому, что она ударила детей (ребёнка) часов в 9-10 утра? Может быть, он ее после этого ударил и отобрал у неё телефон…

А что если Елена сама боялась выйти к полицейским, потому что боялась, что отберут детей или возбудят УД? Слышала ли она разговор с полицией и могла ли действовать, если они зашли в квартиру, неизвестно.

А когда полиция уехала, она убежала из квартиры, поняв, что Александр задумал что-то очень плохое, но далеко убежать не успела?
Вообще притянуто
 за уши. Совсем.
Нет. Или он убил утром ее - но каким-то образом вынес тело + очень странно он и его семья себя ведут. А может, он убил, но семье сказал что она ушла - с деньгами или с любовником и они ему верят?
Или она ушла сама в 15 часов, как он и сказал.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37224 : 11.01.22 08:55 »
Вот здесь информация о том, что в Рязанской старообрядческой церкви обсуждали (кулуарно) ситуацию, связанную с Еленой. Председателем общины названа свекровь почему-то.

https://staroobrad.ru/modules.php?name=News2&file=article&sid=1242#_ftn20
Скрин прикрепляю.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | МИРА | Bagira999 | Advokat47 | ArinaK

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37225 : 11.01.22 09:25 »
Нигде я не нарушил правил данного форума. Нигде я "не опустил"  и не оскорбил кого-либо.
Грейп-а-Фрукт ли?, спасибо Вам большое и как поисковику, и как участнику обсуждений - и темы В.Бахова, и этой. Вы делитесь интересной информацией, и тот, кто давно и внимательно читает форум, знает, что к приносимой Вами информации следует относиться серьёзно.
« Последнее редактирование: 12.01.22 05:13 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | nataddd | Толмач | sunnyapple | glafira-rzn | Евдокия

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37226 : 11.01.22 09:56 »
там не надо никаких документов собирать: копию паспорта своего приложить к исковому заявлению + копию свидетельства о рождении Лены, если есть + квитанцию об оплате госпошлины (пара сотен рублей) + отправить иск Логунову и органу опеки, а образец иска взять на сайте суда.
значит так надо
но ведь и Логуновы не препятствуют - приходи и общайся, она же живет по соседству
Там не надо даже в суд идти,опека этим занимается .Если опека не сможет урегулировать вопрос общения, то тогда уже в суд .И при этом органы опеки соберут комплект документов подтверждающих что Логуновы нарушают правв Кошелевых.
« Последнее редактирование: 11.01.22 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37227 : 11.01.22 10:07 »
Мне реакция полиции кажется очень странной. Обычно они так быстро не реагируют…
Сколько раз Вы обращались в полицию с заявлением о розыске БВП? Сколько раз Ваши друзья и знакомые? Как тщательно Вы документировали обстоятельства своего обращения? Например, фиксировали ли время подачи заявления и время приезда сотрудников для осмотра места, где в последний раз видели БВП? Какова обычно длительность этого промежутка? Насколько репрезентативны, собранные Вами статистические данные?

Полиция среагировала быстрее, чем Вы от нее ожидали бы. Но это совсем не значит, что обычно она реагирует так, как Вы ожидаете. Хотя если Вы и вправду проводили исследования на эту тему, то легко докажете, что обычно полиция приезжает, скажем, через 2-3 недели.
« Последнее редактирование: 11.01.22 10:09 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37228 : 11.01.22 10:09 »
Цитата: Bagira999 - сегодня в 01:24
Мне реакция полиции кажется очень странной. Обычно они так быстро не реагируют…
Явный признак плохой работы...


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Vietnamka | Евдокия | Varnasha

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37229 : 11.01.22 10:17 »
Явный признак плохой работы...
А может просто связи/знакомые в полиции


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Bagira999