Коронавирус из Китая - стр. 918 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502575 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27510 : 10.01.22 16:10 »
Если есть возможность "не болеть" - нужно ей пользоваться.
в данном случае - не нужно. Это  не рак, не оспа, и не сифилис, лучше переболеть. ( с адекватным лечением, конечно)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27511 : 10.01.22 16:11 »
Бесконтрольная вакцинация потенциально может привести к цитокиновому шторму. У кого из трижды привитых брали кровь на определение уровня антител?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27512 : 10.01.22 16:13 »
Так себе аргумент, не находите?...
:) возможно, и так себе... но все же... И потом, природа создавая защиту для нас  с  вами не руководствовалась шкурными интересами , такими как - продвижение по  службе, попил гос. финансирования, экономия бюджета, и т д... Так что, я лучше природе доверюсь.  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27513 : 10.01.22 16:19 »
Потому что, естественный иммунитет создавался тысячелетиями, а вакцина от ковид - несколько месяцев.
Так то да, но есть один ньюанс: вымирали селами, городами и странами при этом... И только приход вакцин смог кардинально снизить смертность.
Но впрочем Вы всегда можете сами вернуться в это "прекрасное" время господства естественного иммунитета и отбора, просто отказавшись от нынешних достижений медицины.

Добавлено позже:
возможно, и так себе... но все же... И потом, природа создавая защиту для нас  с  вами не руководствовалась шкурными интересами , такими как - продвижение по  службе, попил гос. финансирования, экономия бюджета, и т д... Так что, я лучше природе доверюсь.
Я никогда и не верил в разумность человечества  *YES*
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:20 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | MrLito | superskeptik

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27514 : 10.01.22 16:25 »
Так то да, но есть один ньюанс: вымирали селами, городами и странами при этом... И только приход вакцин смог кардинально снизить смертность.
Но впрочем Вы всегда можете сами вернуться в это "прекрасное" время господства естественного иммунитета и отбора, просто отказавшись от нынешних достижений медицины.

Добавлено позже:Я никогда и не верил в разумность человечества  *YES*
ну относительно вакцин дающих пожизненный иммунитет против болезней показывающих 30 - 40 % летальность, я не могу сказать что они не нужны.  :-[

Добавлено позже:
Я никогда и не верил в разумность человечества
:) я тоже  *YES*
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27515 : 10.01.22 16:27 »
Потому что, естественный иммунитет создавался тысячелетиями, а вакцина от ковид - несколько месяцев.
Предлагаете тысячелетия подождать, пока иммунитет от SARS-CoV2 не "наберет силу"?
Не согласен в корне. Возьмем технический прогресс. Первая ракета на орбите, первая АЭС, первая морская буровая и т.д. Через сколько времени появилась 2, 3, 100? Какой сейчас темп? Есть ли новости в стиле "больше ракет не пускаем, надо по паре лет готовиться". Когда идет речь о отработанной технологии.
Да и иммунитет зря называете искусственным. Он вызван искусственным фактором, но он полностью естественный.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27516 : 10.01.22 16:34 »
лучше переболеть. ( с адекватным лечением, конечно)
Скажите это тем, у кого родственники умерли после того, как переболели, с адекватным лечением. Умерли от осложнений. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27517 : 10.01.22 16:35 »
Предлагаете тысячелетия подождать, пока иммунитет от SARS-CoV2 не "наберет силу"?
Не согласен в корне. Возьмем технический прогресс. Первая ракета на орбите, первая АЭС, первая морская буровая и т.д. Через сколько времени появилась 2, 3, 100? Какой сейчас темп? Есть ли новости в стиле "больше ракет не пускаем, надо по паре лет готовиться". Когда идет речь о отработанной технологии.
Да и иммунитет зря называете искусственным. Он вызван искусственным фактором, но он полностью естественный.
Имела ввиду иммунную систему, создающую линию обороны в каждом индивидуальном случае. иммунная система человека эволюционировала тысячелетия, а вот работает в конкретном организме она прижизненно. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27518 : 10.01.22 16:35 »
в данном случае - не нужно. Это  не рак, не оспа, и не сифилис, лучше переболеть. ( с адекватным лечением, конечно)
1. Напомню - лекарства от вируса пока НЕТ. Лечение - симптоматическое.
2. То что появился Омикрон - ни о чем не говорит. До него преобладала Дельта. Легко вирус может перейти к более опасным формам.
3. Только официально более 5.5млн человек уже стали жертвами эпидемии. ИМХО - включая последствия, - не менее 7млн, а скорее ближе к 8-9. И это не конец. Оправданы ли такие жертвы?
Если не пытаться спасти каждого - зачем тогда нужна цивилизация?
Спасти - можно приняв коллективные меры. Индивидуальные - помогут лишь ограниченно и только их принявшим.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27519 : 10.01.22 16:37 »
Скажите это тем, у кого родственники умерли после того, как переболели, с адекватным лечением. Умерли от осложнений.
не старайтесь вызвать чувство вины, это - ниже пояса. А что сказать людям у  которых родственники умерли от вакцинации? Случаи есть, хотя их изо всех сил стараются перевести в категорию  - "после, не значит - вследствии"


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27520 : 10.01.22 16:39 »
не старайтесь вызвать чувство вины, это - ниже пояса.
Нет, это не ниже пояса, это вполне закономерный вопрос к противникам прививок.

А что сказать людям у  которых родственники умерли от вакцинации?
Вы таких лично знаете? Я нет. А вот тех, у кого умерли родственники от осложнений я знаю.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27521 : 10.01.22 16:39 »
Бесконтрольная вакцинация потенциально может привести к цитокиновому шторму.
Вы слили предыдуший вброс? Я и (не только я надеюсь) до сих пор жду внятный ответ. Докажите свою правоту.

Про цитокиновый шторм - тот же вопрос. Предоставьте документально и доказательно выкладки. Частоту, смертность и проч. по цитокиновому шторму. Лучше в сравнении смертности от Ковид.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27522 : 10.01.22 16:40 »
Напомню - лекарства от вируса пока НЕТ. Лечение - симптоматическое.
один  в один,  как при гриппе, а  ведь когда-то он тоже убивал. А сейчас - счастливое человечество грипп даже за болезнь не считает. Терафлю проглотил - и на работу.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27523 : 10.01.22 16:41 »
Скажите это тем, у кого родственники умерли после того, как переболели, с адекватным лечением. Умерли от осложнений.
О да, сидя на диване, не имея высшего медицинского образования, не читая медицинской карты больного и назначенных ему препаратов можно запросто оценить адекватность лечения. А как же иначе? У нас каждая кухарка должна уметь управлять государством ставить диагнозы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27524 : 10.01.22 16:43 »
У кого из трижды привитых брали кровь на определение уровня антител?
Если все же дойду до лаборатории - напишу результат.
Пока мой собственный случай:
1.  Антитела появились именно в результате прививки
2.  Уровень антител снизился через 5.5мес. после второй прививки
3.  По тесту количество антител у меня оказалось даже больше чем у переболевшего (возможно даже повторно) 3 мес назад (примерно)

А так - исследований полно в сети. Не ленитесь, приносите - обсудим.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27525 : 10.01.22 16:43 »
О да, сидя на диване, не имея высшего медицинского образования, не читая медицинской карты больного и назначенных ему препаратов можно запросто оценить адекватность лечения. А как же иначе? У нас каждая кухарка должна уметь управлять государством ставить диагнозы.
Это вы так сейчас пытаетесь меня троллить? Не поняла этого вашего выпада.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27526 : 10.01.22 16:45 »
Это вы так сейчас пытаетесь меня троллить? Не поняла этого вашего выпада.
Это я к тому, что мы не знаем точно насколько какое-то лечение адекватно пока не почитаем медицинскую карту больного. А прочитать  мы ее не сможем из-за врачебной тайны.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27527 : 10.01.22 16:45 »
Вы таких лично знаете? Я нет. А вот тех, у кого умерли родственники от осложнений я знаю.
слава богу - нет. то есть, если жертв от вакцинации меньше, то можно отнять у людей право самим сделать выбор?  Я, заметьте  не агитирую не вакцинироваться тем, кто этого хочет всей душой. Я только призываю не давить на людей с помощью чувства вины,и позволить им самим сделать важнейший выбор, касающийся их личной жизни и здоровья. Что не так?
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27528 : 10.01.22 16:47 »
Это я к тому, что мы не знаем точно насколько какое-то лечение адекватно пока не почитаем медицинскую карту больного. А прочитать  мы ее не сможем из-за врачебной тайны.
А какая разница от чего умер человек: от короны или ее последствий, если он в любом случае умер из-за того, что у него корона была?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27529 : 10.01.22 16:47 »
Если все же дойду до лаборатории - напишу результат.
Пока мой собственный случай:
1.  Антитела появились именно в результате прививки
2.  Уровень антител снизился через 5.5мес. после второй прививки
3.  По тесту количество антител у меня оказалось даже больше чем у переболевшего (возможно даже повторно) 3 мес назад (примерно)

А так - исследований полно в сети. Не ленитесь, приносите - обсудим.
Вам уровень антител определяли бесплатно до прививки или вы сами ее оплачивали в коммерческом центре?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27530 : 10.01.22 16:48 »
И потом, природа создавая защиту для нас
Природа защиту не создает. Это естественный отбор. В корне которого лежат самые банальные процессы.
Например (с потолка) если чернокожих будут чаще сбивать машины (тупо потому что - их ночью видно хуже), то их кожа посветлеет или они вымрут, или приобретут эффект свечения/отражения света.
Только потребуется (как вы правильно написали) много много лет.
Следует понимать - что подобных факторов влияющих (взаимодействующих, взаимоисключающих и проч) множество.
С вакцинами и вирусами - все ГОРАЗДО проще и быстрее.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27531 : 10.01.22 16:49 »
А какая разница от чего умер человек: от короны или ее последствий, если он в любом случае умер из-за того, что у него корона была?
Разница большая. Часть людей погибла от нераспознанного вовремя цитокинового шторма.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27532 : 10.01.22 16:50 »
Так что, я лучше природе доверюсь
У "природы" - есть один важнейший инструмент. Смерть. Не стоит ей (природе) доверять.
« Последнее редактирование: 10.01.22 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27533 : 10.01.22 16:52 »
Разница большая. Часть людей погибла от нераспознанного вовремя цитокинового шторма.
Который тоже произошел из-за короны? Или нет?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27534 : 10.01.22 16:56 »
Который тоже произошел из-за короны? Или нет?
Который происходит из-за разных причин. Короновирус его часто активирует. Но смерть из-за цитокинового шторма - это часто недогляд врачей. Или опыта не хватило, или времени. В общем все очень сложно, и в каждом конкретном случае индивидуально.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27535 : 10.01.22 17:00 »
Имела ввиду иммунную систему, создающую линию обороны в каждом индивидуальном случае.
Поправлю исключительно в виде придирки.
Не линию обороны. А линии обороны.

Последствия встречи каждого человека встретившегося с новой для себя инфекцией (тоже имеющей разный "вес" хотя бы в различии генетического варианта и вирусной нагрузки) - индивидуальны. В большинстве случаев - врожденного иммунитета - нет. И вывод - пока организм экспериментируя подберет нужные (эффективные) антитела, пока синтезирует их в количестве способном остановить (СКОРОСТЬ РАЗМНОЖЕНИЯ!!!!) вирус - время может быть упущено. К этому прилагаем жуткий эффект "гонки вооружений" и битвы внутри организма. Какое там вакцина, эти оба-два противника по отдельности дров наломать могут многое, а если вместе вообще. А сверху - если наш больной, еще и в "группе риска". Вообще печаль. Зачем все это? Не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27536 : 10.01.22 17:03 »
Поправлю исключительно в виде придирки.
Не линию обороны. А линии обороны.

Последствия встречи каждого человека встретившегося с новой для себя инфекцией (тоже имеющей разный "вес" хотя бы в различии генетического варианта и вирусной нагрузки) - индивидуальны. В большинстве случаев - врожденного иммунитета - нет. И вывод - пока организм экспериментируя подберет нужные (эффективные) антитела, пока синтезирует их в количестве способном остановить (СКОРОСТЬ РАЗМНОЖЕНИЯ!!!!) вирус - время может быть упущено. К этому прилагаем жуткий эффект "гонки вооружений" и битвы внутри организма. Какое там вакцина, эти оба-два противника по отдельности дров наломать могут многое, а если вместе вообще. А сверху - если наш больной, еще и в "группе риска". Вообще печаль. Зачем все это? Не понимаю.
мы все дважды в год переживаем ОРВИ, похоже скорость работы имунной системы вполне удовлетворительная. Иначе бы все уже перемерли.  :)
« Последнее редактирование: 10.01.22 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27537 : 10.01.22 17:11 »
один  в один,  как при гриппе, а  ведь когда-то он тоже убивал.
Вот и не так (не совсем так точнее). SARS-CoV2 вирус новый. А грипп - это семейство, в родами и видами, а далее штаммы и генотипы.
Сравнивать не корректно. Давайте с Испанкой сравним? Или с Азиатским гриппом. Или с любым нашим сезонным. Каждый раз результат будет разный.
Да и от гриппа лекарство вроде как есть (точно не в курсе). Специфичное, подавляющее размножение.
Вот первая попавшаяся статья. Если там неверно - напишите в личку, отредактирую или уберу.
https://www.sechenov.ru/pressroom/news/gripp-kakie-sredstva-polezny-i-kakie-bespolezny-v-lechenii/

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27538 : 10.01.22 17:16 »
Зачем все это? Не понимаю.
потому, что у меня пытаются отнять мое право, даже не по закону, а по рождению данное мне, решать за себя как мне жить.  На то, я и человек. Такой же, как и вы. С руками, ногами и  мозгами...  И с собственной  жизнью. Моя жизнь, и мое неотъемлемое право, ей  распоряжаться. И отнять это право, можно только вместе с жизнью.  И не провозглашайте мне коллективные интересы.. Ради коллективных интересов можно поступиться очень многим, но не этим. Иначе- человечество просто выродится в стадо жвачных животных,по прозванию - овца.

Добавлено позже:
тут, видите ли, дело принципа   :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 10.01.22 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27539 : 10.01.22 17:20 »
потому, что у меня пытаются отнять мое право, даже не по закону, а по рождению данное мне, решать за себя как мне жить.
Мы живем в государстве и в социуме, у вас есть не только права и обязанности. И ваши права заканчиваются там, где начинаются мои.
Человек за себя решаете как ему жить и становится убийцей (за что предусмотрено уголовное наказание) - тут вы тоже скажите, что нарушается право человека на его решение стать убийцей?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik