Коронавирус из Китая - стр. 917 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502578 раз)

0 пользователей и 138 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27480 : 10.01.22 13:49 »
была температура выше 39 более недели, не скажу - что легко было.
Тяжелые больные - это на грани жизни и смерти, без врачебной помощи. Температура - полная фигня, по сравнению с ОРДС.
Все познается в сравнении. Был свидетелем как трое "тяжело больных Ковидом" и излечившихся сравнивали свои истории болезни. По ходу - оказалось что тяжело по настоящему - было только одному. Одному было "не приятно, не удобно". Еще один "страшно кашлял два дня", страдалец.

Добавлено позже:
Если вы напишите отказ от лечения, то нормальный адекватный врач обязан будет вклеить эту бумажку в вашу историю болезни и выписать вас из больницы
Вот не факт. Возможно уже кукуха поехала, делирий например. Зафиксировать, задокументировать - нужно. А далее - видимо (сам процесс не знаю) привлечь других специалистов и родственников.
У нас по закону нельзя выкинуть больного в опасности на улицу. За это - точно засудить могут. И правильно сделают.
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:53 »

sandra34


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Москва

  • Была 28.06.22 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #27481 : 10.01.22 13:55 »
смею вас уверить, что если не дай бог, злодейка судьба  забросит меня в ковидарий, то первое что я сделаю- это напишу письменный отказ от лечения препаратами "Дексаметазон" и "Гепарин" (либо их аналогами)
И проведения мне процедуры ивл если окажусь без сознания.
Сначала вам будет немного не хватать кислорода. У вас будет одышка. Вам вставят в нос две трубочки и вам станет хорошо. Но через некоторое время вам опять станет не хватать кислорода. Вы будете просить добавить кислорода, но через эти две трубочки уже нельзя будет прокачать достаточное количество кислорода. Вы сама согласитесь на неинвазивный ИВЛ. Вам наденут кислородную маску и вам станет легче. Но страх уже поселится в вашем теле. Вы начнёте бояться следующего удушья. После первого настоящего удушья вы начнёте бояться смерти. Но спасти от неминуемой смерти от удушья вас сможет на некоторое время уже только инвазивный ИВЛ. Вы сами попросите после очередной панической атаки увеличить подачу кислорода через инвазивный ИВЛ и начать делать вам уколы дексаметазона и гепарина. В это время вы ещё будете в полном сознании лежать на животе. Подачу кислорода вам увеличат, но от ваших лёгких к этому времени останется всего 10% и ни дексаметазон, ни гепарин вас уже не спасут. Вы начнёте биться в конвульсиях и срывать с себя кислородную маску. Вам сначала сделают снотворные уколы, а позднее введут вас в медикаментозную кому. Вы перестанете задыхаться и мучатся от удушья. Задохнётесь вы безболезненно в коме. Начинайте писать заявление об отказе от дексаметазона и гепарина.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27482 : 10.01.22 13:59 »
согласна, тяжело - это понятие субъективное.  Мне приходилось тяжело болеть, когда  одной ногой практически уже  "там", так что есть с чем сравнивать. Было очень хреново, и знакомая недавно переболела, так же описывает состояние, НЕТ СИЛ НИ НА ЧТО, даже лежать тяжело.   

Добавлено позже:
будете просить добавить кислорода, но через эти две трубочки уже нельзя будет прокачать достаточное количество кислорода. Вы сама согласитесь на неинвазивный ИВЛ. Вам наденут кислородную маску и вам станет легче. Но страх уже поселится в вашем теле. Вы начнёте бояться следующего удушья. После первого настоящего удушья вы начнёте бояться смерти. Но спасти от неминуемой смерти от удушья вас сможет на некоторое время уже только инвазивный ИВЛ. Вы сами попросите после очередной панической атаки увеличить подачу кислорода через инвазивный ИВЛ и начать делать вам уколы дексаметазона и гепарина. В это время вы ещё буде
вы  медик, и работаете в  красной зоне? с таким смаком описываете.
ИЛИ  ВЫ - ВАНГА?
поадекватнее пожалуйста. Такие страсти больше на подростков действуют, я уже не в  том возрасте. 
нда... и вам бы побольше читать.. на инвазивном ивл - никто уже ничего не просит, и лежит не на животе.
Детский садик "черная рука" 
P.S.  хотя бы  "видосики" про ковид посмотрите... если читать не любите.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 10.01.22 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27483 : 10.01.22 14:08 »
НЕТ СИЛ НИ НА ЧТО, даже лежать тяжело
Ужасно хочется жить и одновременно "что бы быстрее все это закончилось".
Это средне-тяжелое состояние.
Более тяжелые - уже сознание плывет.

Страшные это вещи.
И самое обидное - не редко можно был избежать всего этого. Не только пресловутая вакцина. Банальные маски, соц дистанция, избегать граждан с симптомами, не лезть в общественный транспорт и т.д. То есть "то о чем врет правительство" не всегда оказывается враньем.
« Последнее редактирование: 10.01.22 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27484 : 10.01.22 14:17 »
Сначала вам будет немного не хватать кислорода.
Вот именно до этого "сначала" доводить не нужно.
Помните, как говорили в СССР: хуже всего лечить запущенную болезнь.
А что происходит сейчас?
Людей отговаривают лечиться, мол ОРВИ ничем не лечится. Ложь это, поэтому, люди, которые ничем не лечатся и доводят свой организм до такого состояния, что уже не могут дышать и попадают в больницу.


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27485 : 10.01.22 14:19 »
я кстати, к маскам отношусь резко-отрицательно, по многим  причинам. Главная- я в ней задыхаюсь неслабо так... Какая нафиг может быть польза от нехватки кислорода.((( 
Лучше уж  я парочку вирусов вдохну.   *YES*

Добавлено позже:
Я не бравирую, и точно так же боюсь, как и другие люди. И когда болела, тоже страшненько было...   Но паника плохой советчик. Сто раз отмерь.. как говорится.
« Последнее редактирование: 10.01.22 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27486 : 10.01.22 14:22 »
И вакцинироваться не заставляют, а мягко подталкивают.

Кроме того ложь в каждом втором предложении.
Пользоваться телефонами, самолетами и т.д. вас ЗАСТАВЛЯЕТ объективная реальность. Попробуйте от этого всего отказаться. Интересно будет посмотреть.
Завещание - при вакцинации вас никто не заставляет подписывать. А правила авиаперевозок и дантисты - заставляют кое что подписывать. Вот поворот!
https://dentserv.ru/dogovora/doc_1
Вакцину испытывать вас не заставляют. Могли (при желании) вызваться добровольцем. Году в 2020.
Оффтоп (текст не по теме)
Санкции накладывают. Вы только их не замечаете. Потому что привыкли. Обыденность.
1. Суть вещей оттого как вы их называете не меняется.
   2. Я легко и свободно откажусь от многих современных"благ", ежели оне будут портить мне здоровье.
Все, что вы пишите, я могу и сам написать. Тут вопрос отношения, скорее, к организации процесса, не к самой вакцинации. Т. е. не медицинский, а социологический.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27487 : 10.01.22 14:26 »
я кстати, к маскам отношусь резко-отрицательно, по многим  причинам. Главная- я в ней задыхаюсь неслабо так... Какая нафиг может быть польза от нехватки кислорода.(((
*ROFL* Ну,типо дыхания в пакет по Неумывакину.Лёгкая гипоксия,грит он,полезна.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27488 : 10.01.22 14:30 »
я кстати, к маскам отношусь резко-отрицательно, по многим  причинам. Главная- я в ней задыхаюсь неслабо так.
Мне помогла покупка другой маски. Перебрал несколько видов. Остановился на простых, но со сменным фильтром.
Бывает что появляется чувство "недостатка кислорода", но редко. Чаще - мокнет и неприятно.
Зимой - оказалось что маска клевая вещь, защищает еще от мороза(ветра)

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27489 : 10.01.22 14:38 »
Зимой - оказалось что маска клевая вещь, защищает еще от мороза(ветра)
Ну разве что - зимой.  :) И то, нас, помнится, советские педиатры ругали за завязывание  детям шарфами носа. Типа - чтобы нос не мерз. Говорили - способствует простудным.
П.С. маску на работе иногда приходится одевать, спасибо за совет.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27490 : 10.01.22 14:38 »
1. Суть вещей оттого как вы их называете не меняется.
Разница есть. Заставляют или мягко вынуждают. Будут заставлять по настоящему - уверяю, вы почувствуете сразу отличия.

Я легко и свободно откажусь от многих современных"благ", ежели оне будут портить мне здоровье.
Пока вы "не знаете" - вам все равно, этого как бы не существует. Обычный самообман.
А "легко и свободно" - исключительно в мечтах (извините) на диване.
Ничего сложного, опасного и угрожающего - сейчас власти с граждан не требуют.

Согласен только с "организацией процесса". Я бы ее назвал "дезорганизацией". Все что можно было сделать плохо, сделали еще хуже.
Только я не вижу смысла ухудшать и без того плохую ситуацию. А хата-скрайники всегда были мне противны. Лучшее решение - зеркальное к ним(только к ним) отношение.

Добавлено позже:
Т. е. не медицинский, а социологический.
Эпидемия - это сразу и социология.
« Последнее редактирование: 10.01.22 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27491 : 10.01.22 14:45 »
А хата-скрайники
мы не хата-скрайники, мы искренне верим, что наша позиция принесет пользу всем ... Я за естественный иммунитет. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #27492 : 10.01.22 14:49 »
на инвазивном ивл - никто уже ничего не просит, и лежит не на животе.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
ОльгаЮ, у вас есть выбор, дура или антиваксер-пропагандист...
Попробуйте самоопределиться...

Методика прон-позиции...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27493 : 10.01.22 14:50 »
Я за естественный иммунитет.
Люди хотят естественный иммунитет, но при этом отказываются участвовать в естественном отборе. Нелогично  8-)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27494 : 10.01.22 14:52 »
Я за естественный иммунитет
Который получается когда заболеванием переболеете.
А это точно надо? Ведь именно про это - и веду речь на протяжении сотен страниц.
Если есть возможность "не болеть" - нужно ей пользоваться. И "бесплатно" только в мышеловке и то для второй мышки.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #27495 : 10.01.22 14:53 »
наша позиция принесет пользу всем ...
Это чистая правда, исключая тех, кто за вашу ненаучную позицию заплатит жизнью...
К сожалению, часть из них будут невинно-пострадавшими от ваших действий...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27496 : 10.01.22 14:56 »
К сожалению, часть из них будут невинно-пострадавшими от ваших действий...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


интересная статья:

Во времена нестабильности и хаоса люди перестают руководствоваться доводами разума. Их поведение определят страхи, личные потребности и субъективный опыт, говорят исследователи. Люди не справляются с неопределенностью и прибегают к проверенным моделям поведения, чтобы выжить. Они значительно старше, чем голос разума.
Почему во время пандемии люди перестают действовать рационально и руководствуются далекими от разума моделями поведения, рассказал журналу "Шпигель" немецкий ученый-нейробиолог, исследующий человеческий мозг, Герхард Рот.

Во время пандемии наступило то, чего боялись ученые - люди действуют, исходя из глубоко заложенной в них мотивации, а не из доводов разума. Несмотря на предупреждения ученых, человечество волна за волной переживали пандемию, ничего не делая против этого. Но это не удивляет ученых, исследующий человеческий мозг. В новых ситуациях неопределенности человек с большим трудом может действовать рационально.

40 лет профессор Рот изучает поведение человека или групп людей в ситуациях неопределенности. Несмотря на развитие мозга, если есть нестабильность, на поверхность выходят древнейшие модели поведения. Главная задача homo sapiens - выжить. Для этого человек стремится к защищенности и безопасности. Когда появляются новые страхи, человек отвечает проверенными рефлексами - сначала он застывает, затем отступает, а потом переходит в нападение. В случае с пандемией нападение может означать отказ от вакцинации или участие в антиваксерских демонстрациях. Следующий уровень, на котором люди находят поддержку, социальный. Семья, круг общения определяют наши модели поведения и становятся образцами поведения, независимо от того, действуют он рационально или иррационально.

В стрессовых ситуациях для рацио остается очень мало места. История развития человечества показывает, что люди слишком поздно открыли для себя рациональное поведение, позволяющее планировать жизнь на перспективу. С помощью мозга человек приобрел инструментарий по решению проблем, но он не удовлетворяет фундаментальные потребности и не дает социальную безопасность.

Каждый человек несет в себе три логики: логику биологического выживания и размножения, социальную логику и логику разума и высшей нервной деятельности. Однако люди по-разному пользуются этим инструментарием.

Из 100 человек только 20 руководствуются аргументами разума. От 10 до 15% закрыты для рационального понимания, они живут, исходя из архаичных защитных рефлексов или опыта раннего детства. Самая большая часть человечества - от 65 до 70% - поступают так же, как и люди, кого они считают образцами поведения. Они постоянно сверяют свои действия со своим окружением, например, они постоянно расспрашивают своих близких, как они относятся к ношению масок или к прививкам.

Самым большим недоразумением этой пандемии стал тот факт, что люди стали относить ученых к этой референтной группе. Исследователи вдруг стали советчиками политиков, которые, в свою очередь, ожидают от ученых твердых указаний, как поступать и как преодолеть кризис. Люди ждут от ученых успокоения и гарантий, а в ответ получают дебаты и споры.

При этом наука всего лишь выполняет свою задачу - собирает данные, сортирует их и сравнивает результаты. Другими словами, наука обслуживает разум, а не чувства. Наука не должна давать людям чувство уверенности в завтрашнем дне. Она ищет объяснения, которые действуют в настоящий момент. Но если изменяется ситуация, изменяются и объяснения. Особенно часто они меняются, когда вирус постоянно мутирует. Когда данные постоянно изменяются, не может быть объяснений, которые действуют длительное время. С таким положением дел ни люди, ни политики жить не могут.

Эмоциональность съедает разум, говорит профессор Рот. Эволюция не предусматривает интеллектуальную концепцию поведения, когда люди руководствуются разумом.

Вероятность того, сто противники вакцинации изменят свое мнение, достаточно невелика. За два года люди видели ученых, которые описывали постоянно меняющуюся ситуацию. Политики во всем мире противоречили себе и друг другу. При этом люди желают только одного - уверенности. И тогда они обращаются с тем, кто для них всегда был оплотом стабильности: знакомому врачу, которого они знают не один десяток лет, отцу, брату, дяде. Чаще всего люди прибегают к советам мужчин. Именно они либо советуют им прививаться, либо говорят - забудь. И тогда этот совет становится законом жизни.

Есть семьи, в которых отец и дети привиты, а мать и жена - нет. А все потому, что она обратилась за советом к врачу, который лечил еще ее родителей. Этот врач сказал ей остерегаться прививок, и тогда никакое мнение мужа не может изменить ее решимости не вакцинироваться.

В Германии историческое разделение на Запад и Восток привело к тому, что в восточных землях самый низкий процент вакцинации и самый большой процент заболеваний ковидом и смертей. Очень долгое время население в этих землях было несвободным. Сначала были нацисты, потом ГДР, потом пришел Запад. Сейчас у многих жителей есть ощущение, что Запад опять хочет навязать им прививки, и они сопротивляются.

Для антиваксеров речь идет не о вакцинации как таковой, а о том давлении, которое на них оказывает политика и общество, призывая прививаться. И даже те, кто умирают от ковида, не меняют свои воззрения. Велика вероятность того, что через давление появляются мученики - для окружающих их убеждения сильнее страха. Этот феномен хорошо известен в человеческой истории. Люди становились знаменитыми, потому что они действовали вопреки логике и разуму.

Тем не менее, нужно бороться с поляризацией в обществе. Две трети людей способны обучаться, если на них растет давление. Они не готовы жить с ограничениями, если они не будут прививаться. Они хотят путешествовать, ходить в рестораны, театры или на фитнес. Если давление социума на них растет, они не будут сопротивляться, потому что не хотят оправдываться.

20% и так живут, руководствуясь доводами разума.

Остальные останутся антиваксерами, и общество ничего с ними не сможет сделать. Это можно сравнить с ситуацией на дорогах. Государство постоянно повышает штрафы за несоблюдение правил дорожного движения. Большинство водителей придерживаются правил, но 10-15% все равно нарушают правила и скоростной режим, независимо от штрафов и наказаний.

Поощрения и премии за вакцинацию действуют плохо. Самой большой мотивацией стало утверждение ученых или политиков, которые бы успокоили население и дали ему гарантии, что все будет хорошо. Но никто этого сделать не может.

Более строгие санкции или обязательная вакцинация сподвигнут большое количество людей к прививкам, однако и они не сократят процент убежденных антиваксеров.

Ситуация нестабильности приведет к появлению "поколения короны", как это было с военным и послевоенным поколениями. Особенно это касается подростков. В переходном возрасте человеку гужен порядок, против которого он восстает. А порядка сейчас как раз и нет. Это повлечет за собой последствия.
« Последнее редактирование: 10.01.22 15:00 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik | Мишаня

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27497 : 10.01.22 15:01 »
ОльгаЮ, у вас есть выбор, дура или антиваксер-пропагандист...
рада вас видеть с вашими оскорблениями (вам же их  в ответ взаимно возвращаю, со всем уважением и дружбой) что вас смущает в моем  посте? 

Подключенный к аппарату ИВЛ человек не может ни говорить, ни принимать пищу. Интубация доставляет не только неудобства, но и болезненные ощущения. Ввиду этого пациента, как правило, вводят в медикаментозную кому.

https://uni-medica.ru/info/blog/iskusstvennaya-ventilyatsiya-legkikh/

Добавлено позже:
Сначала вам будет немного не хватать кислорода.
как говорит моя подруга - "Пусть боженька тебе даст, чего ты мне желаешь"   *THANK*

Добавлено позже:
отказываются участвовать в естественном отборе
кто отказывается?  %-)
« Последнее редактирование: 10.01.22 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27498 : 10.01.22 15:05 »
Нет. При прочих равных.
Вакцина вызывает иммунный ответ, а иммунитет борется с вирусом. Эта борьба - НЕ ВЫЗЫВАЕТ МУТАЦИИ. А отсутствие и малоэффективная борьба - наоборот вызывает.
То же самое - про сроки.
Эффективность вакцинации упала примерно до 40% против симптомов и до 80% против тяжёлого течения болезни в случае заражения «омикроном» у тех, кто получил две дозы препарата от коронавируса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-01-07/Fox-News-legche-obhodit-vakcinnij?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27499 : 10.01.22 15:07 »
дура или антиваксер-пропагандист..
выбираю антиваксера...   кстати, степень дурости самоопределением никак не коррелируется, живой пример у вас всегда есть в зеркале.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27500 : 10.01.22 15:16 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Эффективность вакцинации упала примерно до 40% против симптомов и до 80% против тяжёлого течения болезни в случае заражения «омикроном» у тех, кто получил две дозы препарата от коронавируса.
И что это вообще доказывает? Днем светло, а вода мокрая.
Переходите к конкретике с доказательствами не из ютьюба и соцсетей. Да и мнение модных блогеров и попзвезд не нужно. А также "профессоров" из собственных "институтов" и прочих гомеопатов.
« Последнее редактирование: 10.01.22 15:20 »

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #27501 : 10.01.22 15:25 »
выбираю антиваксера...   кстати, степень дурости самоопределением никак не коррелируется, живой пример у вас всегда есть в зеркале.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Вы сделали неправильный выбор... Попробуйте ещё раз... И перед зеркалом...

— Пациент в это время находится в медикаментозной коме?

— Прежде чем подключить человека к аппарату ИВЛ, необходимо установить в трахею специальную трубку. Для этого больного вводят в медикаментозную кому. Но когда уже достаточное количество кислорода поступает в легкие и ситуация в целом улучшается, пациент возвращается в сознание. Если он находится на ИВЛ достаточно длительное время, трубку, помещенную в трахею, заменяют на трубку, которая вводится через шею (трахеостому). По мере уменьшения интенсивности работы аппарата ИВЛ и стабилизации состояния многие пациенты могут пить воду и даже самостоятельно есть ложкой кашу.

— А общаться с врачами?

— Только письменно и жестами. И эту возможность все стараются использовать. Спрашивают о своем состоянии, просят передать привет родным, поддержать их. Кто-то даже пытается шутить, кто-то пишет слова благодарности врачам. Кто-то просто выражает свои эмоции, это тоже полезно. Медики, в свою очередь, просят своих подопечных быть оптимистами, потому что вера в себя, свои силы очень помогает справиться с болезнью.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27502 : 10.01.22 15:35 »
И что это вообще доказывает? Днем светло, а вода мокрая.
Переходите к конкретике с доказательствами не из ютьюба и соцсетей. Да и мнение модных блогеров и попзвезд не нужно. А также "профессоров" из собственных "институтов" и прочих гомеопатов.
Я так понимаю, что пока вы лично не подхватите омикрон, то будете до конца верить во всемогущество двойного вакцинирования. Но нет. Две дозы спутника не гарантируют защиты от омикрона. Придется вам идти за третьей дозой. А потом за четвертой, пятой, шестой. Пока печень не отвалится.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27503 : 10.01.22 15:43 »
Я так понимаю, что
Доказательств не будет...
Собственно ничего иного от сторонников альтернативной реальности не ожидается.
Плач, стенания, упор на эмоции и бездоказательные утверждения.

Интересно, почему ежедневный прием лекарств - граждан не удивляет? Вот неразрешимая загадка человеческой психологии.
Интересно почему граждане требуют каких то гарантий? Они вроде как не в банк пришли, а в больницу (например).

Оффтоп (текст не по теме)
Вообще занятная это штука - человеческая психология. С виду все люди как люди, а вот как заговорят - хоть за голову хватайся.

Прошу оппонентов - поддержать коллегу с выпавшем знаменем. У нас все же околонаучная дискуссия.
Доказывайте аргументированно свои утверждения.
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27504 : 10.01.22 15:45 »
Собственно ничего иного от мракобесов не ожидается.

Комментарий модератора
А можно выражаться как-то по другому? А потом вы все удивляетесь, за что вам выносят предупреждения...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27505 : 10.01.22 15:49 »
...
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:29 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27506 : 10.01.22 15:51 »
Прошу оппонентов - поддержать коллегу с выпавшем знаменем.
у  кого знамя выпало?   *HELP* откуда выпало?  ))))  :)
https://www.msdmanuals.com/ru-ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B9/%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85-overview-of-mechanical-ventilation
Многие пациенты переносят искусственную вентиляцию через эндотрахеальную трубку без седативных средств, однако для некоторых требуется внутривенно вливание седативных средств (пропофол, лоразепам, мидазолам) и анальгетиков (морфин, фентанил) для минимизации стресса и беспокойства. Препараты также в некоторой степени способствуют снижению расхода энергии, тем самым сокращая выработку углекислого газа и потребление кислорода. Дозы подбирают с учетом желаемого эффекта на основании стандартных систем оценки седации/обезболивания (например, Richmond Agitation Sedation Scale, Шкала седации-ажитации Райкера) Пациентам на ИВЛ при ОРДС, как правило, требуется седация и обезболивание более высокой степени. При применении пропофола в течение более 24–48 часов необходимо периодически (например, каждые 48 часов) контролировать уровень триглицеридов в сыворотке. Существует доказательство того, что постоянное введение седативных препаратов внутривенно продлевает продолжительность ИВЛ. Таким образом, цель состоит в том, чтобы достичь адекватной, но не чрезмерной седации, которая может быть создана с помощью непрерывной седативной терапии с дневными прерываниями или с помощью периодических инфузий.

Для проведения искусственной вентиляции пациента обычно приводят в полувертикальное положение. Однако для пациентов с ОРДС положение на животе может привести к лучшей оксигенации в первую очередь благодаря более равномерной вентиляции. Равномерность вентиляции обеспечивает максимальное проникновение воздуха в легкие (т.е. уменьшает количество анастамозов), особенно в дорсальный и каудальный сегменты, при этом оказывая минимальное воздействие на распределение перфузии.

Хотя многие исследователи предлагают пробовать положение на животе для пациентов с ОРДС, требующих высокого уровня ПДКВ (например, > 12 см H2O) и FIO2 (например, > 0,6), исследования не демонстрируют каких-либо улучшений в показателях смертности на фоне применения данной стратегии. Однако эти испытания, как правило, не обладают достаточной статистической достоверностью. В ходе проведенного очередного большого многоцентрового проспективного исследования (1)была проведена оценка пациентов с умеренно тяжёлым ОРДС (PaO2:FIO2 < 150 мм.рт.ст. при FIO2 ≥ 0,6, ПДКВ > 5 см H2О), которые находились на ИВЛ с дыхательном объемом около 6 мл/кг. Эти пациенты были рандомизированы для нахождения ≥ 16 часов в позиции лежа на животе или оставались лежать в положении на спине во время вентиляции. В исследовании, в котором участвовали в общей сложности 466 пациентов, выявили меньшую 28- и 90-дневную смертность в группе лежавших на животе без значительного количества связанных с этим осложнений. Считается, что причиной лучших результатов по сравнению с более ранними исследованиями послужило усовершенствование в отборе пациентов и протоколов для их лечения (2).
« Последнее редактирование: 10.01.22 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27507 : 10.01.22 16:05 »
Собственно ничего иного от сторонников альтернативной реальности не ожидается.
 Разворачиваемый текст
(Пойдет? Пост потом сотру, а предыдущий исправлю)

Комментарий модератора
Вопросы по модерированию обсуждаются в другом разделе - Диалоги с администрацией. Так пойдет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27508 : 10.01.22 16:05 »
Так - потому что с эпидемией предлагают бороться по старинке, - давайте все заразимся и переболеем.
Потому что, естественный иммунитет создавался тысячелетиями, а вакцина от ковид - несколько месяцев.  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27509 : 10.01.22 16:08 »
а вакцина от ковид - несколько месяцев.
Так себе аргумент, не находите?...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik