Коронавирус из Китая - стр. 900 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501888 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26970 : 28.12.21 21:32 »
То о чем я расскажу сейчас , возможно модераторы заблокируют , но это не против вакцинации или в поддержку антиваксеров , а чистая правда ,тем более я не скрываюсь под никами и все мои атрибуты настоящие и меня можно найти в любое время в интернете  ВК, Одноклассники И вообще стоит вбить мое имя и фамилию в поисковик и там выйдет вся моя деятельность. Пишу для того, Что бы если у кого то возникло нечто подобное ,сразу обращайтесь на обследование. В начале мая 2020 сначала у жены возникли симптомы , горло как при ангине ,заложенность носа и температура до 38С , ну простуда лечились дома, Неделю спустя у меня все один в один как под копирку. Буквально неделю спустя, после того как все симптомы исчезли у нее начались странные головокружения , потеря ориентации и потеря памяти, после приступа, мне приходилось иногда даже на видео это снимать, не верила что это с ней происходило. Пошли по врачам ,все склонялись к то му что у нее шейный остиахондроз и сдавливание шейной артерии и соответственно недополучение мозгом кислорода. Прошли врачей: Терапевт, эндокринолог , невролог ,эпилептолог , каждый выписывал свои таблетки. За 5 месяцев похудела на 20 Кг.Таблеток съела больше чем за всю свою жизнь.
 В мае 2021 года сделала двойную прививку от Квида. В начале декабря , смотрю моя девочка начала желтеть, явные признаки желтухи , сделали все анализы, все чисто , желтуха механическая. К врачу на прием записаться "дохлый" номер , пришлось вызвать скорую и по скорой определили в больницу в стационар. Сейчас лежит в республиканской больнице с подозрением на рак поджелудочной железы И Ковид в легкой форме С пневмонией 25%. Откуда , она привитая ,я нет , спали в одной постели , все время рядом и вот такая ситуация. Все это я к чему написал, если что то подобное ,срочно к врачам ,полное обследование со всеми анализами и не давайте им отмахнуться от вас со ссылкой на пандемию .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | beloff | Korsar | Аndriy Tsokush | Ladamir | Мишаня | adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26971 : 28.12.21 21:50 »
Ещё хотел бы спросить у наших доморощенных вирусологов, Болеть безсимптомно это как? Вирус в тебе поселился и тебя не ест? Вирус размножается разрушая клетки организма , а в этом случае за счет чего он выживает и размножается? Или он сидит в засаде голодая и ждет удобного момента?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26972 : 28.12.21 22:52 »
Ещё хотел бы спросить у наших доморощенных вирусологов, Болеть безсимптомно это как? Вирус в тебе поселился и тебя не ест? Вирус размножается разрушая клетки организма , а в этом случае за счет чего он выживает и размножается? Или он сидит в засаде голодая и ждет удобного момента?
Я не очень верю в бессимптомное течение штаммов вроде дельта, с первым или новым омикроном может такое возможно. Ну да сидит, и иммунитет его прессует, а он гадит по мере сил)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26973 : 28.12.21 22:56 »
Ещё хотел бы спросить у наших доморощенных вирусологов, Болеть безсимптомно это как? Вирус в тебе поселился и тебя не ест? Вирус размножается разрушая клетки организма , а в этом случае за счет чего он выживает и размножается? Или он сидит в засаде голодая и ждет удобного момента?
Хотела бы ответить, но не могу... Я не доморощенный вирусолог... Придётся вам с Sergei_VL общаться...
« Последнее редактирование: 28.12.21 22:56 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26974 : 28.12.21 22:59 »
Сейчас лежит в республиканской больнице с подозрением на рак поджелудочной железы.
Ошибочный может диагноз? (может та же корона дает глюк, поражая поджелудочную).
А другие органы (мозг или шейный отдел) на опухоли не проверяли?

Добавлено позже:
Хотела бы ответить, но не могу... Я не доморощенный вирусолог... Придётся вам с Sergei_VL общаться...
Я вообще не вирусолог, беру только общие сведенья из сети, доступные всем.

Добавлено позже:
Не правда ли , очень умный вирус , может маскироваться и под псориаз и под стоматит и прочие заболевания , а в итоге вызвать и не обратимые процессы типа раковых опухолей и т.д. Есть какие то мысли по этому поводу?
Есть мысли. Мне кажется предположение про вызывать рак возможно, но преждевременно. Возможно что рак бывает первичен, а вирус активизирует фазу заболевания. Про стоматиты и генгивиты - не ясно, то ли это тянущаяся следом бактериалка, разбитый иммунитет, то ли заложенная вирусом программа. 
« Последнее редактирование: 28.12.21 23:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26975 : 29.12.21 00:15 »

Я думаю несколько иначе: Иммунитет Это оборона организма от внешних и внутренних врагов. Когда враг врывается через открытые ворота внутрь ,то иммунитет забывает о внутренних врагах и вступает в борьбу с внешним , и вот тогда внутренний враг не встречая достойного сопротивления , с тыла начинает "жрать" организм. Жду комментариев Стефы.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26976 : 29.12.21 09:13 »
Во Франции будут делать прививку через 3 месяца.
https://vz.ru/news/2021/12/27/1136371.html
Нормальная вакцина, утром проснулся, кольнулся и айда хоть на работу, хоть за границу, хоть в ресторан. Там, правда, какой-нибудь "омикрон" или ещё что то, главное  - виноваты антипрививочники, не дают, подлецы "коллективный иммунитет" создать. Аплодирую стоя  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: beloff | andrei | Мишаня | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26977 : 29.12.21 09:57 »
Я думаю несколько иначе: Иммунитет Это оборона организма от внешних и внутренних врагов. Когда враг врывается через открытые ворота внутрь ,то иммунитет забывает о внутренних врагах и вступает в борьбу с внешним ,
Ну вот - внутренние то есть (и были), а не появились после. О тех, что после, я писал - побочки после перенесенного заболевания в виде тромбов, лимфоузлов, кожных высыпаний, вирусных ангин и тонзилитов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26978 : 29.12.21 10:23 »
А Вы не пробовали посчитать сколько высвободится средств если исчезнут все пенсионеры ,От 60 лет и старше. В среднем 20 миллиардов ежемесячно .
Да ну?
Не только не сэкономите, но еще и на бабки попадете.
Устройство экономики отличается от вульгарных представлений о ней.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26979 : 29.12.21 11:08 »
Все вы наверное смотрите новости... вас ничего не напрягает в сообщениях Например, что в США каждые сутки заражаются несколько сот тысяч человек, во Франции 100 000  Это цифры в разы превосходят первоначальные цифры заражения в начале эпидемии.. Т. е чем больше людей прививаются... тем больше людей заражаются ковидом.. Не смотря на это нас продолжают агитировать и рассказывать, что вакцинация  это единственное спасение от ковида.  Если в начале нам рассказывали про коллективный иммунитет если будет привито 60%, то сейчас оказывается этот процент должен быть не менее 80%, но дело в том , что и 90% вакцинированных, заражение короновирусом не уменьшается, а продолжает увеличиваться.

И вообще... всё чаще мы слышим из официальных источников: вакцинирование не защищает от заражения.  Это когда в мировой истории было подобное? Что бы  вакцины от  болезней  не защищали от неё

например В январе 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы. Именно благодаря вакцине, разработанной учеником Л. Пастера русским ученым В. Хавкиным, была остановлена последняя пандемия чумы..
Т.е. вакцинированные не заболевали чумой.. именно поэтому пандемия была остановлена.  В нашем же случае происходит какой то бред... это явно не вакцина от болезни, которую нам колят.. а именно то,  о чём  уже открыто сказал Стефан Элрих


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Мишаня | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26980 : 29.12.21 11:33 »
Все вы наверное смотрите новости... вас ничего не напрягает в сообщениях Например, что в США каждые сутки заражаются несколько сот тысяч человек, во Франции 100 000  Это цифры в разы превосходят первоначальные цифры заражения в начале эпидемии.. Т. е чем больше людей прививаются... тем больше людей заражаются ковидом.. Не смотря на это нас продолжают агитировать и рассказывать, что вакцинация  это единственное спасение от ковида.  Если в начале нам рассказывали про коллективный иммунитет если будет привито 60%, то сейчас оказывается этот процент должен быть не менее 80%, но дело в том , что и 90% вакцинированных, заражение короновирусом не уменьшается, а продолжает увеличиваться.
Вирус мутирует, подстраивается. Не сидеть же сейчас слода руки! И человечество пытается придумывать все новые защиты от него.
Цитирование
И вообще... всё чаще мы слышим из официальных источников: вакцинирование не защищает от заражения.  Это когда в мировой истории было подобное? Что бы  вакцины от  болезней  не защищали от неё
Трудно сказать за все эпидемии, но в этот раз так... Ничего не поделать! Лекарства нужны новые и исследования. Вся надежда на Пендостан!
Цитирование
например В январе 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы. Именно благодаря вакцине, разработанной учеником Л. Пастера русским ученым В. Хавкиным, была остановлена последняя пандемия чумы..
Т.е. вакцинированные не заболевали чумой.. именно поэтому пандемия была остановлена.  В нашем же случае происходит какой то бред... это явно не вакцина от болезни, которую нам колят.. а именно то,  о чём  уже открыто сказал Стефан Элрих
Вы про какую из вакцин? Они ведь разные
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26981 : 29.12.21 11:44 »
И вообще... всё чаще мы слышим из официальных источников: вакцинирование не защищает от заражения.  Это когда в мировой истории было подобное? Что бы  вакцины от  болезней  не защищали от неё

например В январе 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы. Именно благодаря вакцине, разработанной учеником Л. Пастера русским ученым В. Хавкиным, была остановлена последняя пандемия чумы..
Т.е. вакцинированные не заболевали чумой.. именно поэтому пандемия была остановлена.  В нашем же случае происходит какой то бред... это явно не вакцина от болезни, которую нам колят.. а именно то,  о чём  уже открыто сказал Стефан Элрих
Гы-гы-гы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8


Поблагодарили за сообщение: jonking | Аndriy Tsokush | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26982 : 29.12.21 12:17 »
Теоретически возможен.
Подчеркнул. Ок?
Если кто не помнит (а от этого любому, обличённому статусом пользователю должно быть стыдно), мы про цитокиновый шторм от вакцинации...
Теоретически и обогнать Америку возможно, но вот что до дела... ;)

Вот список разрешённых вакцин от COVID-19 (относительно свежая информация, возможно зарегистрированы какие-то новые, я о них пока не слышал, и для массового применения их пока не используют)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Простите, среди вакцин есть ЖАВ - живая аттенуированная вакцина?
Напоминаю (ибо все доморощенные вирусологи и так должны это знать) что аттенуированная означает полученная в результате аттенуации, т.е. процесса искусственного стойкого ослабления вирулентности патогенного микроорганизма (в нашем случае, вируса), всё ещё сохраняющего способность вызывать иммунитет. То есть, N.B., мы говорим о вирусе вроде как и живом, но изрядно покалеченном садистами-вирусологами. Калеки, если и проявляют агрессию, то весьма неопасную для окружающих.

Отвечу за Вас, ибо Вы и так изрядно утомлены борьбой с невежеством.
Нет, таких вакцин нет.
"Примерами живой аттенуированной вакцины служат BCG vaccine (Мельбурнский университет/Университет Неймегена, Нидерланды/США/Австралия) и COVI-VAC (Codagenix/Институт сыворотки Индии, США/Индия), находящиеся на стадии клинических испытаний."
А нет вакцин, нема и разговору про их опасность в связи с возникновением цитокинового шторма. *PARDON*

Вакцинация живым вирусом - вирусная инфекция
Вакцинация инактивированным вирусом - вирусная инфекция
Вакцинация векторной вакциной - вирусная инфекция
Только в первом случае возможна высокая вирусная нагрузка.
Но тем не менее - на лицо попадание в организм значительного количества вируса.
То что в дальнейшем в заболевание - это не разовьется,  - дела не меняет ибо иммунная система не разумна и децентрализована в основном и только реагирует на антигены.
Обратимся к истокам.
Что такое инфекция?
"Инфекция (от лат. inficio, infeci, infectum «заражать») — заражение живых организмов микроорганизмами (бактериями, грибами, простейшими). В категорию «инфекция» могут также включаться заражения вирусами, прионами, риккетсиями, микоплазмами, протеями, вибрионами, паразитами, насекомыми и членистоногими (очень редко)."
Что-то я (я не такой молодой, как, например, Дед Мазая, и пользуюсь лупой) не вижу в списке ни одного из компонентов разрешённых вакцин (разумеется, от COVID-19). :(
«Не говори никому... Не надо... »

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26983 : 29.12.21 12:38 »
Вы про какую из вакцин? Они ведь разные
выше я приводил текст "Стефан Элрих признался международным «экспертам», что обе «вакцины» мРНК от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины"

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26984 : 29.12.21 13:44 »
выше я приводил текст "Стефан Элрих признался международным «экспертам», что обе «вакцины» мРНК от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины"
Да читал я в этом духе море всего, они спамят мою почту и какбы по секрету мне персонально глаза открывают на правду...  :-X
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26985 : 29.12.21 13:59 »
Заражение коронавирусом по разным странам на 29.12.2021

Россия   10458271   +21119 (заболели)      307022   +932 (умерло)
США      54148544   +171703                          842161      +840
Индия   34808886   +9195                          480592      +302

как видно из цифр  наименьший процент заболевших и умерших от  общего  числа населения страны в Индии

Текущая статистика по вакцинации на 27.12.2021 (Индия)
Население   1 400 161 тыс.   
Количество вакцини­рованных   838 318 164   59,87 %
Полностью вакцини­ровано   580 128 955   41,43 %

Странно да? вакцинированных  40%  Тем не менее прирост заболевших и умерших меньше, чем в тех странах. где процент вакцинированных более 60%  (США, Россия) и даже более 70% (Дания, Израиль)
Казалось бы должно быть наоборот по логике.
Но нет... нам рассказывают что коварные новые штаммы приспосабливаются и появляются вновь и вновь. И вот уже говорят, что нужна повторная вакцинация ... через каждые полгода... и вот тогда... А что тогда? Если принять доводы любителей вакцинироваться... то просто появятся ещё более новые штаммы вируса  .. и так по замкнутому кругу... этот бесконечный процесс похоже


Поблагодарили за сообщение: Korsar | nataddd | beloff | Мишаня

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26986 : 29.12.21 15:01 »
как видно из цифр  наименьший процент заболевших и умерших от  общего  числа населения страны в Индии

Текущая статистика по вакцинации на 27.12.2021 (Индия)
Население   1 400 161 тыс.   
Количество вакцини­рованных   838 318 164   59,87 %
Полностью вакцини­ровано   580 128 955   41,43 %

Странно да? вакцинированных  40%  Тем не менее прирост заболевших и умерших меньше, чем в тех странах. где процент вакцинированных более 60%  (США, Россия) и даже более 70% (Дания, Израиль)
Казалось бы должно быть наоборот по логике.
Ну так им священная Ганг заражаться и болеть не даёт. :-X

Но нет... нам рассказывают что коварные новые штаммы приспосабливаются и появляются вновь и вновь. И вот уже говорят, что нужна повторная вакцинация ... через каждые полгода... и вот тогда... А что тогда? Если принять доводы любителей вакцинироваться... то просто появятся ещё более новые штаммы вируса  .. и так по замкнутому кругу... этот бесконечный процесс похоже
А что если принять доводы нелюбителей вакцинироваться? Кстати, в чём они заключаются? В том, что вакцина - зло (не поможет), и нужно жить, играючи (с судьбой)? *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
«Не говори никому... Не надо... »

nataddd


  • Сообщений: 1 103
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 15:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #26987 : 29.12.21 15:29 »
То о чем я расскажу сейчас , возможно модераторы заблокируют , но это не против вакцинации или в поддержку антиваксеров , а чистая правда ,тем более я не скрываюсь под никами и все мои атрибуты настоящие и меня можно найти в любое время в интернете  ВК, Одноклассники И вообще стоит вбить мое имя и фамилию в поисковик и там выйдет вся моя деятельность. Пишу для того, Что бы если у кого то возникло нечто подобное ,сразу обращайтесь на обследование. В начале мая 2020 сначала у жены возникли симптомы , горло как при ангине ,заложенность носа и температура до 38С , ну простуда лечились дома, Неделю спустя у меня все один в один как под копирку. Буквально неделю спустя, после того как все симптомы исчезли у нее начались странные головокружения , потеря ориентации и потеря памяти, после приступа, мне приходилось иногда даже на видео это снимать, не верила что это с ней происходило. Пошли по врачам ,все склонялись к то му что у нее шейный остиахондроз и сдавливание шейной артерии и соответственно недополучение мозгом кислорода. Прошли врачей: Терапевт, эндокринолог , невролог ,эпилептолог , каждый выписывал свои таблетки. За 5 месяцев похудела на 20 Кг.Таблеток съела больше чем за всю свою жизнь.
 В мае 2021 года сделала двойную прививку от Квида. В начале декабря , смотрю моя девочка начала желтеть, явные признаки желтухи , сделали все анализы, все чисто , желтуха механическая. К врачу на прием записаться "дохлый" номер , пришлось вызвать скорую и по скорой определили в больницу в стационар. Сейчас лежит в республиканской больнице с подозрением на рак поджелудочной железы И Ковид в легкой форме С пневмонией 25%. Откуда , она привитая ,я нет , спали в одной постели , все время рядом и вот такая ситуация. Все это я к чему написал, если что то подобное ,срочно к врачам ,полное обследование со всеми анализами и не давайте им отмахнуться от вас со ссылкой на пандемию .
к моему большому сожалению прогноз очень плохой.Мою маму прооперировали в августе 2020 года с таким же диагнозом.поставили дренаж и отправили домой,т. к. у них в палате был человек с положительным тестом. И всю нашу семью отправили на карантин на 2 недели.как мы ни бились с минздравом но положить в больницу мы смогли её толтко в октябре .у неё было ппи поступлении в больницу 2 отрицательных теста,а через 4 дня они обнаружили у нее ковид.в семье больше ковидом никто не заболел,а это извините 6 человек имеющих близкий контакт.её сразу перевели в ковидную больницу в реанимацию,из которой она не вышла .У неё отказали почки( это мне сказал врач по тлф) а при вскрытии поставили воспаление легких .


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аndriy Tsokush | Ladamir | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26988 : 29.12.21 18:04 »
Прежде чем навешивать ярлыки, в чём вы видимо преуспели
Не страдаю толерастией и называю лопату - лопатой.
Ознакомьтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обскурантизм
что такое пруфы я не знаю  я не знаком с вашим сленгом
В гугле забанили?
https://otvet.mail.ru/question/190051796

MrLito  мне кажется вы уже попали под  воздействие генной инженерии в результате вакцинирования... именно по этому так   реагируете на  мои слова и предоставленную инфу
Наверное это эффект образования и воспитания. Попробуйте ознакомиться с темой не из видосиков с ютьюба, а например из медицинской литературы, лучше из учебников.

Я буду молиться за вас, MrLito, что бы Бог образумил вас и вернул спокойствие в вашу душу
Спасибо )

Властям не нужно столько людей
По факту вирус поражает все слои населения и опасен в первую очередь для пожилых и особенно для больных пожилых граждан. Власть имущие хотят перебить своих престарелых родственников? А зверски плодящийся молодняк из африки и азии - игнорируют?
Это какой то безумный бред.

поэтому давайте выпустим усовершенствованный  штамм Омикрон
Который по факту менее смертоносен, зато быстрее позволяет достичь популяционный иммунитет.
Концы с концами не то что не сходятся, а вообще в разных мирах.

Дело в том, что объяснения вакцинатров ничем не лучше.
Вы что то знаете про вирусы? Вот прямо так и напишите ключевые отличия SARS-CoV2 от всех остальных вирусов и эпидемию Ковида, от всех остальных эпидемий.

Добавлено позже:
Анафилактический шок у него развился в ответ на прививку от ковид
Может ошибаюсь, но вроде вы ранее писали - такой эффект у этого гражданина наблюдался и при сдаче крови на анализ?

Добавлено позже:
Вот Ваша цитата.
И где там про "второй укол". Бесит тупое грязное вранье. Будь модераторам - банил бы за такое.
Моя цитата:
"С серьезными и опасными симптомами гражданин убегал от медиков и выжил"

Добавлено позже:
А Вы не пробовали посчитать сколько высвободится средств если исчезнут все пенсионеры ,От 60 лет и старше. В среднем 20 миллиардов ежемесячно .
Вроде этим антипрививочники и занимаются. Интересно, кто им платит? Или они просто ненавидят своих пожилых родителей.
Доказательство - многократные и подтвержденные данные исследований и статистики. Как раз вакцинированные пожилые граждане в первую очередь подвергаются риску и в первую очередь спасаются благодаря вакцинации.
Безумное безумство продолжается. Строго по Геббельсу. Убить как можно больше людей и обвинить в массовых смертях тех кто их пытался спасти.
« Последнее редактирование: 29.12.21 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26989 : 29.12.21 18:16 »
Наверное это эффект образования и воспитания. Попробуйте ознакомиться с темой не из видосиков с ютьюба, а например из медицинской литературы, лучше из учебников.
Ни в мед. литературе, ни тем более в учебниках нет ничего о ковид. Это новый вирус, изобретённый в лабораториях, людьми, одержимых дьяволом. Лекарства от него нет.   Мы все стали заложниками эксперимента над людьми.

О, святителю великий Иоанне Златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистинну вселенский учитель был еси, яко всяк возраст и всяко звание от тебе поучается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным — целомудрия светило, мужем — трудолюбия наставник, старым — незлобия учитель, иноком — воздержания правило, молящимся — вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим — ума просветитель, витиям доброглаголивым — слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим — милосердия звездо, начальствующим — правления мудраго образ, правды ревнителем — дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым — терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть союз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюжде любовь разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси. Мы же грешнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союзе мира не имамы, но бываем тщеславии, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам преложишася. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раби Божии MrLito, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющии, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоему молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26990 : 29.12.21 18:23 »
Ещё хотел бы спросить у наших доморощенных вирусологов, Болеть безсимптомно это как? Вирус в тебе поселился и тебя не ест? Вирус размножается разрушая клетки организма , а в этом случае за счет чего он выживает и размножается? Или он сидит в засаде голодая и ждет удобного момента?
Зачем спрашивать то, на что многократно давали ответ. Читайте, дарю, на поиск потратил менее 3 секунд.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы#Роль_в_заболеваниях_человека

Или в двух словах - вирусы (все) крайне разные, конкретно "наш" размножается внутри клетки и когда клетка переполнена его детками (копиями) - она разрушается. А копии вируса заражают соседние клетки и т.д.

Под "симптомами" можно понимать крайне упрощенно две разные причины. 1. Деятельность иммунитета. 2. Деятельность вируса. Вполне возможно что человек не ощущает последствия заражения, но тем не менее сам "болен" и более того "заразен".

Добавлено позже:
Иммунитет Это оборона организма от внешних и внутренних врагов. Когда враг врывается через открытые ворота внутрь ,то иммунитет забывает о внутренних врагах и вступает в борьбу с внешним , и вот тогда внутренний враг не встречая достойного сопротивления , с тыла начинает "жрать" организм.
Можно мне ответить?
Иммунитет не централизован и не обладает собственным разумом или сложными реакциями. То что называется иммунитетом - это не единая система, а совокупность разных. Деления на внешних/внутренних врагов - нет. Различные клетки и другие составляющие иммунитета - действуют при непосредственном контакте с антигеном или с другими составляющими организм клетками, веществами и проч.
Вирус - не жрет "организм" а размножается. Все повреждения "сопутствующий ущерб", немалую часть которого наносит иммунитет.

Добавлено позже:
Т. е чем больше людей прививаются... тем больше людей заражаются ковидом
Слышали про новые варианты вируса, их еще штаммами называют? В курсе чем они отличаются от исходного? Если ДО СИХ ПОР НЕТ - то большей заразностью. Это подтвержденный факт.
В данный момент "заразность" превосходит эффект от "противо эпидемиотических" мер включая вакцинацию. Только и всего.
Не было бы этих мер - можно предположить, что заболеваемость была бы сейчас даже ниже. Зато площадь кладбищ существенно возросла бы.

Добавлено позже:
Если в начале нам рассказывали про коллективный иммунитет если будет привито 60%
Не мутировал бы вирус - было бы именно так. Что поделать, люди принимающие решения в недавнем прошлом не обладали послезнанием.

Добавлено позже:
Это когда в мировой истории было подобное? Что бы  вакцины от  болезней  не защищали от неё
Вакцина от гриппа?
Умора. Тотальная глупость и безграмотность не знает границ и тормозов.
Кстати можно вспомнить про антибиотики. Чем чаще их применять, чем быстрее падает от них эффект.

Добавлено позже:
Т.е. вакцинированные не заболевали чумой.. именно поэтому пандемия была остановлена.
В курсе что у нас ДРУГОЙ вирус?
Он другой, смекаете?
К тому же активно меняет свой РНК. Благодаря чудовищному количеству населения планеты, - "подопытных" у него более чем достаточно. И что удивительно, многие готовы добровольно стать икубаторами.
Ну не дебилы, а?
 
« Последнее редактирование: 29.12.21 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Abraksas


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 11

  • Был сегодня в 12:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #26991 : 29.12.21 19:06 »
Все вы наверное смотрите новости... вас ничего не напрягает в сообщениях Например, что в США каждые сутки заражаются несколько сот тысяч человек, во Франции 100 000  Это цифры в разы превосходят первоначальные цифры заражения в начале эпидемии.. Т. е чем больше людей прививаются... тем больше людей заражаются ковидом..
не учитываете все переменные, поэтому искажаете картину. В начале эпидемии тестировали считанных людей (в основном из тех, кого в госпитали уже привезли), а сейчас тесты почти у всех дома есть (в моей стране). Среди моих коллег и соседей 5 человек за последние недели заболели - сиптомы минимальные, работают из дома, в начале эпидемии их бы даже не стали тестировать, а теперь - в статистике


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26992 : 29.12.21 19:06 »
не вижу в списке ни одного из компонентов разрешённых вакцин
Аденовирус, не?
Инактивированная вакцина, не?
Способность размножаться - это фактор служащий для увеличения вирусной нагрузки. А проблема с цитокинами - возникает в следствии нарушения обратной связи, специальные белки (если не ошибаюсь) прекращают ограничивать рост количества цитокинов и реакция превращается в увеличении цитокинов по экспоненте. Да, нужны вместе: генетический дефект и серьезный толчок. Но это - возможно. Я бы не вычеркивал ЛУБУЮ возможность, а просто указал - что такая вероятность событий крайне очень маловероятна.

Добавлено позже:
Если принять доводы любителей вакцинироваться... то просто появятся ещё более новые штаммы вируса  .. и так по замкнутому кругу... этот бесконечный процесс похоже
Жизнь она вообще такая.
Вот например рак. Не помогла химиотерапия. И что, снова делать? И так по замкнутому кругу??

Добавлено позже:
Ни в мед. литературе, ни тем более в учебниках нет ничего о ковид
Так про вакцины, вирусы почитайте. Про иммунитет человека. Можно еще про статистику, математику, социологию и психологию.
Знаний у мракобесов меньше чем у пчелки.

Забавно, что пишут про вред вакцинирования, а потом, что в медицинской литературе нет ничего про Ковид.
попали под  воздействие генной инженерии в результате вакцинирования
Попробуйте ознакомиться с темой из медицинской литературы
Ни в мед. литературе, ни тем более в учебниках нет ничего о ковид
Вообще то это болезнь такая, раздвоение личности, в народе - шиза зовется ))
« Последнее редактирование: 29.12.21 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26993 : 29.12.21 19:34 »
MrLito  мне кажется вы уже попали под  воздействие генной инженерии в результате вакцинирования... именно по этому так   реагируете на  мои слова и предоставленную инфу
Если вы думаете, что вакцина изменит вашу ДНК, воспринимайте это как шанс. Возможно,последний.@

Вот пост Врача. Почитайте, может кому вернет разум...

Вот уже почти год, как я работаю в ковиднике. Почти целый год я никак не комментировала ситуацию, но молчать дальше нет сил.

То, в каких условиях сейчас работают врачи, можно сравнить, наверное, с работой в условиях войны. Палаты, коридоры переполнены, люди лежат на кушетках, съемных носилках от каталок. Кислородных точек, концентраторов не хватает. Бывают ситуации, когда приходится одних пациентов переводить в коридор, чтобы на их место положить синеющего, хрипящего человека.

Поверьте, это п***ц как страшно и сложно брать на себя роль бога, и решать, кто сегодня будет дышать, а кто нет.

А поток людей не уменьшается вообще. В рабочем чате ежедневные сообщения – мест нет, мест нет…

Работа на пределе физических, а главное, моральных возможностей.

Мне очень тяжело эмоционально. Сейчас некоторые удивятся, но я плачу из-за работы. Иногда на дежурстве украдкой, в машине по дороге домой.

Плачу от бессилия, от того, что иногда мы не можем помочь (лечения от ковида НЕТ!), от того, как на твоих глазах угасают люди. Плачу от беспомощности стариков, их растерянности и напуганности, от их неспособности обслужить себя. Некоторые думают, что отправили своих бабку или дедку в больницу, и там махнут волшебной палочкой и моментально исцелят их; что они будут лежать в люксах умытые и причесанные, и все (мед работники) должны и обязаны, а если нет – то напишем жалобу.

Реальность же сурова – ваши родственники лежат и ждут очереди, когда их накормят или переоденут, памперсы тоже не меняются сиюминутно. Рук не хватает катастрофически.

Ко многим привыкаешь, как к родным. И ещё вчера на обходе вы разговаривали и смеялись, что ‘доктор, залежалась я тут, уже вон и жениха нашла, пора бы и домой’, а уже на следующем дежурстве она в сопоре.

И так страшно, прийдя на работу через два дня, не найти в списке пациентов знакомую фамилию.

Страшно, когда пишешь очередной посмертник, читать анамнез заболевания, что жил один, контакт с инфекционными больными был – дети/внуки с симптомами ОРВИ.

Как вот им живется с осознанием того, что своими же руками убили своих стариков (и может ещё парочку чужих)?”

https://vk.com/wall-136378526_11249
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26994 : 29.12.21 19:39 »
Заражение коронавирусом по разным странам на 29.12.2021

Россия   10458271   +21119 (заболели)      307022   +932 (умерло)
США      54148544   +171703                          842161      +840
Индия   34808886   +9195                          480592      +302

как видно из цифр  наименьший процент заболевших и умерших от  общего  числа населения страны в Индии

Текущая статистика по вакцинации на 27.12.2021 (Индия)
Население   1 400 161 тыс.   
Количество вакцини­рованных   838 318 164   59,87 %
Полностью вакцини­ровано   580 128 955   41,43 %

Странно да? вакцинированных  40%  Тем не менее прирост заболевших и умерших меньше, чем в тех странах. где процент вакцинированных более 60%  (США, Россия) и даже более 70% (Дания, Израиль)
Казалось бы должно быть наоборот по логике.
Но нет... нам рассказывают что коварные новые штаммы приспосабливаются и появляются вновь и вновь. И вот уже говорят, что нужна повторная вакцинация ... через каждые полгода... и вот тогда... А что тогда? Если принять доводы любителей вакцинироваться... то просто появятся ещё более новые штаммы вируса  .. и так по замкнутому кругу... этот бесконечный процесс похоже
Я не очень верю властям Индии, потом, насколько я понимаю, учет там не везде равномерный, где-то неразбериха и плановых ПЦР нет. Вообще много факторов может быть. И жаркая погода, и антитела у многих. Да и не известно - так ли там сейчас на самом деле "благополучно".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26995 : 29.12.21 23:49 »
Может ошибаюсь, но вроде вы ранее писали - такой эффект у этого гражданина наблюдался и при сдаче крови на анализ?
При заборе крови у него спустя 2 минуты резкая слабость и 30 минутная невозможность передвигаться. Лежит  позорно на диванчике в коридоре поликлиники.  Боязни нет , но любой человек будет избегать забора крови , при таких последствиях. Может натощак  у него нельзя  брать крови больше, чем  подсказывает  врачам его здоровый вид.  Мы не знаем.
Капельницы ему делали где-то в 2000-х. Отравление ( не алкоголь). Сказал что никаких реакций и эмоций. Так что уколофобия (как диагноз) тоже не катит.
А вот  после укола ковид  - через 2 минуты  мурашки, обильный холодный пот по в сему телу,  диарея, затруднённое дыхание, синюшность  итп
Если готовы что-то сложное объяснять , то стоит внимательнее читать позиции оппонента.

Добавлено позже:
И где там про "второй укол". Бесит тупое грязное вранье. Будь модераторам - банил бы за такое.
Моя цитата:
"С серьезными и опасными симптомами гражданин убегал от медиков и выжил"
Стоит ли это понимать , как поощрение правильности  его поступка бегством,  или он должен был вернутся к врачам , которые ему вкололи бы что-то  ещё  кроме спутника ? ( и так же. без предварительной проверки на целесообразность)

Добавлено позже:
Доказательство - многократные и подтвержденные данные исследований и статистики. Как раз вакцинированные пожилые граждане в первую очередь подвергаются риску и в первую очередь спасаются благодаря вакцинации.
Безумное безумство продолжается. Строго по Геббельсу. Убить как можно больше людей и обвинить в массовых смертях тех кто их пытался спасти.
Чем же тогда вызван парадокс ? Чем дольше длится вакцинная кампания, тем меньше сторонников вакцинации ?
Вы ведь не станете утверждать, что в рядах противников вакцинации одни дураки ?
« Последнее редактирование: 29.12.21 23:57 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26996 : 30.12.21 09:29 »
Если готовы что-то сложное объяснять , то стоит внимательнее читать позиции оппонента.
Если почувствовали себя плохо, нужно бежать к врачам, а не от врачей.

Добавлено позже:
Стоит ли это понимать , как поощрение правильности  его поступка бегством,  или он должен был вернутся к врачам , которые ему вкололи бы что-то  ещё  кроме спутника ? ( и так же. без предварительной проверки на целесообразность)
Первое - вы солгали. "про "укол". Воспитанные люди - извиняются
Второе - перед вакцинацией всегда врачи рекомендуют сразу не уходить, а подождать минут 15-20, при ухудшении самочувствия сразу обратиться к врачам.
Третье - почему ему обязательно должны были "вколоть" еще что то? И даже если бы "вкололи" почему это должно было его убить.
Четвертое - вы имеете информацию делают ли укол в этих случаях (может таблетки или микстуры?). Что конкретно колят.  Опасность для здоровья превышает положительный эффект?
« Последнее редактирование: 30.12.21 09:38 »

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26997 : 30.12.21 09:42 »
Цитата: Ladamir - вчера в 11:08
Если в начале нам рассказывали про коллективный иммунитет если будет привито 60%
Не мутировал бы вирус - было бы именно так. Что поделать, люди принимающие решения в недавнем прошлом не обладали послезнанием.
Вы хотите  сказать , что никто не предполагал, что вирус  может и будет мутировать? Вирусологии  200 лет. о мутациях вирусов известно давно... вы же изучали мед. литературу. 
Нам изначально врали  и продолжают врать сейчас ... и про коронавирус и про "вакцину" от него. Осталось понять врут из за собственной тупости и некомпетентности или же специально и преднамеренно.  К этому нужно прибавить идиотизм чиновников, подобострастно старающихся выполнить указания сверху, не всегда адекватные, что иногда приводит к полному маразму... я об ограничительных мерах,  так называемых... кодах, масках и т.д.
Похоже просто власть нашла новый источник дохода: штрафы за невыполнение идиотских предписаний.  ну так бы и сказали..


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26998 : 30.12.21 09:46 »
Чем же тогда вызван парадокс ? Чем дольше длится вакцинная кампания, тем меньше сторонников вакцинации ?
Не вижу парадокса. Желающие вакцинироваться, - вакцинировались в течении первых месяцев с момента появления вакцины в доступности в их населенном пункте. Таких судя по статистике - не более 20%. Основная масса - сомневающиеся, не понимающие пользы для себя/родственников, ленивые, легко внушаемые - вакцинировались позже или до сих пор "сомневаются". И последняя группа - антиваксеры и мракобесы - таких считаю немного, это особо тупые и/или малообразованные граждане.

Добавлено позже:
Вы хотите  сказать , что никто не предполагал, что вирус  может и будет мутировать?
Вы хотите сказать, что можно абсолютно точно предсказать СЛУЧАЙНУЮ мутацию и ЭФФЕКТ от этой мутации. Вы в своем уме???

Добавлено позже:
Похоже просто власть нашла новый источник дохода: штрафы за невыполнение идиотских предписаний.  ну так бы и сказали..
Хотели бы - ввели бы еще год назад. Или два года назад, за не ношение медицинской маски например.
На деле - ВИДИМ ОБРАТНОЕ. Власть всячески пытается ослабить контроль при каждой кажущейся возможности.
А главное - совершенно отчетливо наблюдаем, что принимаемые меры всегда опаздывают. И это говорит лишь о том, что процесс не контролируется и не направляется. Власти только реагируют с опозданием, максимально тупо и нерешительно.

А конспиролухам везде чудятся заговоры. Это не удивительно, люди во все времена верили и выдумывали всякую чушь.
« Последнее редактирование: 30.12.21 09:53 »

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26999 : 30.12.21 10:03 »
Вы хотите сказать, что можно абсолютно точно предсказать СЛУЧАЙНУЮ мутацию и ЭФФЕКТ от этой мутации. Вы в своем уме???
Тогда не нужно было со знающей мордой лица втирать год назад всем дичь о коллективном иммунитете, для которого всего то и нужно что бы привилось 60% населения и наступит всем счастье..  Не наступило
Теперь те же самые всезнайки типа вас с такой же уверенностью заявляют: нужно что бы 80% привилось и вот тогда уж точно всем будет счастье  победим вирус..

Уверены? Или снова потом нам расскажете о коварных новых штаммах.. А ведь развязка близка... ещё немного... все получат дозу 100%  а  ковид никуда не денется... впрочем  я знаю, что вы нам скажете тогда... расскажете о поддельных сертификатах и  будете доказывать, что на самомо деле половина не вакцинировалась... и из за них, не сознательных. всё зло.. не дают вам, привитым жить полноценной жизнью

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha