Оффтоп - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 27914 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 22:43

Оффтоп
« : 06.01.14 23:33 »
я ответил на Вашу серию вопросов) ответы только вот не знаю насколько Вас удовлетворяют)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп
« Ответ #1 : 07.01.14 19:28 »
Лучше всего вопрос переворачивания/непереворачивания решается именно характером поз, имеющихся на фотках, а не расположением трупных пятен, формировавшихся при сильном морозе у полураздетых измождённых и переохлаждённых людей.
А если формировать версии без учета трупных пятен,либо опускать их временно,т.к. они путают карты  - так в качестве эксперимента.

  Может это расширит наше воображение и даст толчок к продвижению вперед в исследовании

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Оффтоп
« Ответ #2 : 08.01.14 08:17 »
Не увидел ответа, как всё-таки трупные пятна оказались на спине у замёрзшего, найденного на животе?
Если вы всё-таки по-прежнему переворачиваете тела, то вы занимаетесь сгибанием-разгибанием конечностей... А в этом случае дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Оффтоп
« Ответ #3 : 08.01.14 11:03 »
Значит Зина, Юра, Рустем посмертно передвигались. Игорь, Георгий - нет. Насколько твердо об этом говорит СМЭ (точно, скорее всего...)?
Вывод неверный.
Передвигать могли всю пятерку.
Просто Игорь и Георгий умерли на спине, и после перемещения были "уложены" также на спину, а вот Зине, Рустему и Юре при перемещении положение тела по отношении к посмертному поменяли.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Оффтоп
« Ответ #4 : 08.01.14 16:37 »
Давайте решим что значит "профи". При всём уважении " профи" - это судмедэксперт, а не простой врач.

Потому что простой патологанатом неизвестно "профи" или нет. Я бы ему не очень доверял.
В обычной больнице уездного города N работают патологанатомы, которые не только не ставят верный диазгноз посмертно, а вообще  пишут их от балды. На досуге  они пьют горькую от нечего делать и т.п.
Они профи ?

А простой врач ? Точно он понимаете х-р посмертных изменений ? Я сомневаюсь.

Это не оффтоп.

Поэтому Саше КАНу стоит пойти к судмеду, и он Вам расскажет.  Небесплатно конечно.
« Последнее редактирование: 08.01.14 16:39 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп
« Ответ #5 : 08.01.14 17:51 »
поставив бойца в снег он уже так не размахнется поэтому профессионал писавший пусть покурит. даже кикоксер не сломает к чертям грудную клетку
Но где ломались грудные клетки мы не знаем, совсем не обязательно в ручье, а снег был не везде.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 22:43

Оффтоп
« Ответ #6 : 08.01.14 18:18 »
тем не менее Вы не учли никаких условий

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп
« Ответ #7 : 08.01.14 19:35 »
Дорогой Андриус! (по возможности, напишите свое имя, возраст, город проживания, туристический опыт, как давно в теме ДТ)Получил ваше письмо о выходе из темы "насовсем" по причине недружелюбных высказываний. Отвечу здесь, ибо тернистый путь любого исследователя ДТ неизменно проходит через п
Андриус... почитайте мои сообщения,спросите КАНа... я первый враг для него  после КУКиша и большого КУКа  - это я говорю в открытом доступе. И отвечаю за свои слова.Но его задница грелась об меня в Палатке на Перевале,впервые за 55 лет... Я за "базар отвечаю"  - и он на Перевале  никогда- никого не бросит.

  Советую Вам все обдумать...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп
« Ответ #8 : 08.01.14 19:38 »
не зачем нам терять на перепутье добрых молодцев
Поддерживаю!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп
« Ответ #9 : 08.01.14 19:42 »
  Хотя КАН и "сбежал " от нас в Ивделе на поезде,но я на него не держу  обиды-- и всегда поддержу... Я понимаю... все... столкновение характеров... Мы с ..
ним пратически ровестники
  Хотя в нашем  исследоании являемся родителями "дятловцев",а по сути - ИХ ДЕТЬМИ

Добавлено позже:
 И никакие гадости в мелкоКУКовском плане и Витальевское хозяйскоглавенственность  - никогда не изменять мое хорошее,приятное,братоское отношение к КАНу

Добавлено позже:
 Извините... моя клава совсем без букв осталась  - я так память свою тренирую... извините
« Последнее редактирование: 08.01.14 19:47 »

Сказала


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Была 25.08.23 16:58

Оффтоп
« Ответ #10 : 08.01.14 22:25 »

труп в ручье не считаю Золотаревым
На всех фото Золотарев с усами, в морге я усов не увидела...

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Оффтоп
« Ответ #11 : 09.01.14 01:21 »
А если формировать версии без учета трупных пятен,либо опускать их временно,т.к. они путают карты  - так в качестве эксперимента.

  Может это расширит наше воображение и даст толчок к продвижению вперед в исследовании
Поскольку среди спецов, а так же даже в официальной инфе, хотя и не часто, но встречается опыт об особенностях трупных пятен, образующихся на сильном морозе, то вполне имеет смысл - при  выстраивании непротиворечивых версий по всем остальным признакам - не делать однозначных и прямых выводов по трупным пятнам. Вот если бы были какие-то однозначные следы присутствия убийц, которые могли перемещать, то тогда уже можно было бы тщательнее обратить внимание на трупные пятна, хотя теперь уже это поздно, и на замороженных найденных телах трупные пятна не описаны.

Добавлено позже:
перелом как у Тибо пусть без трещины основания черепа можно организовать голыми руками не прикладывая к плоскостям а именно ударить рукой. дальше додумать несложно как и что
Любой перелом можно организовать как угодно. Нет уверенности. что это будет перелом точно такой же, как у Тибо, который будет произвольно организован руками. А если будет крайне похожим, что тогда и средства организации такого перелома должны быть похожими на условия перелома Тибо. Но это только подтвердит, как эксперимент, что именно в подобных условиях был перелом Тибо. То, что у Тибо нет соответствующей раны на кожном покрове в месте достаточно глубокой травмы черепа, уже о многом говорит. Такие могут получаться при специфической сферической форме кастета с очень гладкой поверхностью, но тогда не будет такого растрескивания, как у Тибо. И у Тибо форма раны не соотвествует такому кастету. Остаётся, получение травмы на месте с не самым быстрым аморфным ударом и последующим придавливанием места травмы.
Цитирование
коротко поверил. так проще воспринимать и остальным будет.
Спасибо. Я, например, Янежу всегда очень верю, хотя и проверяю на всякий случай.

Цитирование
по поводу второго вопроса ответ таков: не нравится не ешьте, передо мной не смотря на мой юный возраст ерничать не стоит.
Я уж не помню, что там был за второй вопрос, но речь о ёрничании. Никогда и ни с кем не ёрничаю, это мне отвратительно. Бывает редко в качестве ответа, если кто первым начинает, и то чаще просто ухожу. А уж юный возраст и вовсе не причина для ёрничания, наоборот, очень хочется быть во взаимопонимании. У меня тоже ещё совсем не старость. И что, надо мной имеют право ёрничать старшие?
Не обижайтесь, если где не точно выражаюсь, так что может быть понято не однозначно. И в мыслях не бывает. чтобы кого-то оскорбить, унизить, поёрничать. Мне просто жить не интересно в таком режиме отношения к ближнему.
Цитирование
не нравится читать мою тему о травмах - Ваше сугубо личное дело. И каждый пусть останется при своем мнении если не нравится еслть личка. а то в паблик я тоже накидать могу на Ваш счет. надеюсь я четко поставил задачи
Наоборот, мне нравится читать все темы, где медики высказывают своё мнение и дискутируют (но без манипулятивных приёмов), и Ваша тема нравится, даже если где-то в чём-то не соглашаюсь. Просто я к тому, что Вы не довольны были длинным моим постом, а я в качестве аргумента говорю, что на такие медицинские вопросы бывают не просто длинные посты, а даже и длинные темы. То есть, мало одного длинного поста, чтобы внятно и подробно, не сжимая и не упуская,  объяснить какие-то вопросы. Лично Ваша тема вообще не имеет отношения к этой логике сравнения длины поста с длиной темы.

Но хватит об этом. Просто поверьте опять, что у  меня не бывает никогда никакого злого умысла, чтобы обидеть. Если только случайно по недоразумению. Извините, если что задело случайно.

Добавлено позже:
Ударили один раз - вмятина. Потеря сознания.
Через некоторое время - Второе воздействие. Перелом основание черепа (сплющивание черепа). Смерть
Тогда место первого удара должно было бы иметь проявившуюся внешнюю рану, поскольку чёткие края вдавленности указывают на то, что не через толстую мягкую прослойку был нанесён удар. Ну, если бы молотком, или камнем, к примеру, ударили. Да и картинка растрескивания от места удара говорит в пользу воздействия более медленной и распределённой силы, то есть, уже на полпути к компрессионной компоненте. В эту картинку растрескивания вписывается и перелом основания.
А по отдельности вмятину с обширным растрескиванием и перелом основания вообще доказать не представляется возможным, если нет каких-то более тонких признаков в СМЭ. Наиболее вероятно и логично, что травма получена в один удар со специфическими признаками некоторой степени компрессионной компоненты.

Добавлено позже:
Но если тому же судмеду кроме документов СМИ еще дозированно выдать не всю информацию, например : "четверо в овраге были найдены лежащими на камнях под трехметровым слоем плотного снега", то эксперт даже профи непременно выдаст желаемое. За действительное. Небесплатно. Но - профи. Не подкопаешься.
Поэтому должно быть второе условие - ориентация профи в проблеме.
По-моему, это золотые слова.

Здесь, примерно, как пазлы собираются в осмысленную непротиворечивую картинку. Есть сразу узнанные  детали (имеющиеся факты). Они раскладываются неустранимо по своим местам, а остальное, косвенное, или детальное уже потом непротиворечиво вкладывается, вписывается в эту разметку. Так вот, необходимо, чтобы эта разметка из фактов и условий всегда была перед глазами, являясь ориентирами для местоположения недостающих частей. Тогда не нарушается целостность. Даже если какие-то факты так и останутся не известными, то их отсутствие, как отдельных пазлов, не помешает узнать смысловой рисунок всей картинки.

Добавлено позже:
Игорь, ну так почитайте литературу. Не знаю - это не аргумент. Даже здесь не форуме и далеко не мной проводились все характеристике и образования ТП, и время промерзания тела, что является ПОЗДНИМ проявлением, в отличие от РАННИХ проявлений - трупных пятен,
Проводились, но внимание уделялось только той инфе, которая подтверждала, па не подтверждающая желаемое, отбрасывалась.

Трупное пятно - явление поверхностное. При морозе 25-30 градусов и ветре 15 метров в сек поверхность проморозится уже на на около сантиметра глубины за час. Есть такие факты, например, в более точных исследованиях и экспериментах по заморозке парного мяса. Кроме того, были данные, на сколько процентов в теле происходит кристаллизация за какое время. Уже не помню, но где-то в темах инфа лежит. До того, как образовались устойчивые трупные пятна.
В диссертации же все данные времени и цифры были относительно полной проморозки тела до нутра до температуры внешней среды. Это совершенно другая сторона дела, другое время другого процесса, не имеющего достаточного отношения к механизму образования трупных пятен. Её нельзя формально прикладывать, не вникая в суть цифр, к рассуждению об образовании трупных пятен на сильном морозе и ветре. А ветер мог быть тогда и более 15-и метров в сек. Именно ветер играет зачительную роль для скорости и глубины промораживания, особенно внешнего слоя тела. Было там в диссертации о том, при какой скорости ветра и температуре за какое промораживается, например, сантиметр внешнего слоя? Боюсь, не было. Там несколько другая была постановка задачи.

Добавлено позже:
Образование тп зависит от силы тяжести и вязкости крови.
А так же от температуры окружающей среды и скорости вера, поскольку от них зависит состояние места появления трупных пятен и кристаллизованность жидкости.

Цитирование
Вы сильно пере оцениваете погодные условия на перевале
Достаточный ветер и низкая температура уже показаны тогдашними метеонаблюдениями, а на перевале, как известно из наблюдений, а так же самого факта пограничного положения в горной местности между разных климатических характеристик, все усиливается и происходит очень резко и быстротечно.
Где есть инфа о мягких условиях тогда на Перевале? Как раз точно в момент смены тёплого циклона холодным антициклоном. Там вообще борА могла быть вполне реально.
Цитирование
Да, вы совершенно правы. И это есть защитная р-ция организма при действии низких температур. Жертвуя поверхностными кожными структурами, организм создает защитную оболочку, которая сильно снижает кондукцию (и она постоянная) и практически сводит на нет конвекцию, что позволяет достаточно долго сохранять температуру внутри ядра тела. Смотрите на ТП не на конечностях, а на самом теле, защищенном и одеждой тоже.
Да, но от температуры и ветра, а так же недостаточной одетости зависит скорость образования и толщина этого поверхностного слоя. Ведь, не смотря на описанный Вами процесс защиты, в конечном итоге всё равно промерзает всё тело, со скоростью, зависящей от температуры и силы ветра (ещё и мощность подачи холода, которая на перевале не ограничена).
Этот защитный механизм не мог помешать отстранить значительный поверхностный слой для образования ТП. К тому же туристы были уже значительно переохлаждены, даже имея обморожения. Одежда был не достаточно, тоже охлаждённой, и возможно, не совсем сухой, что только усугубляло начальную скорость промерзания поверхностных слоёв.

Цитирование
Глубокие   Обморожения никогда не распространяются выше коленного или локтевого суставов, страдают только дистальные отделы.
Но обморожения говорят вообще о степени холода и неблагоприятных условий, которые действуют и переохлаждают остальное тело

После гибели положительная температура внутри тела сохраняется более 48 часов (зависит конечно от веса, у новорожденных - меньше), что позволяет крови находится еще в жидком состоянии и перемещаться. Силу тяжести, как мы понимаем - никакие низкие температуры не отменяют.
   Да, фиксация ТП при оледенении может происходить по другому механизму, это изменит несколько временные интервалы для оценки, но сути не изменит.
  Морозную эритемой пытаются спутать с ТП именно в угоду версиям. У Возрожденного такой проблемы не стояло. Главная отличии летная черта морозной эритемы - расположение на противоположных участках тела от ТП. Те при ее наличии видят и ТП, и морозную эритему. Возрожденный видел только одно.
 Не читайте. Особенно если не знаете разницу между общим отеком и локальным.

Добавлено позже:
Кончаю идти прямо по постам, а то длинно сильно получается. Аж неудобно.
« Последнее редактирование: 09.01.14 03:02 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп
« Ответ #12 : 09.01.14 03:27 »
который раз замечаю что все идет то да потому высказывал многое вперед а люди игноря, потом доходят потом сами, странно маленько это.
Ни в коем случае не воспринимайте это как игнор, только лишь дополнения к Вами сказанному.

Добавлено позже:
На всех фото Золотарев с усами, в морге я усов не увидела...
Говорят отпали  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.01.14 03:30 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Оффтоп
« Ответ #13 : 09.01.14 08:02 »
Уважаемая Вьетнамка,а вы бы могли бы как хороший врач и специалист с полной ответственностью ставить диагнозы больным заочно??? По фотографиям и описаниям...

Добавлено позже:
Заходил на медицинские форумы,там обитателей тоже терзали случаем с Дятловцами... Так вот общая направленость ответов- Что сам не вскрывал,про то с полной уверенностью говорить не могу...
« Последнее редактирование: 09.01.14 08:16 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #14 : 09.01.14 11:58 »
как медик , а точнее ,как врач немало проработавший с областью "голова-шея", позвольте согласиться в общем и целом с мнением коллег  - смерть дятловцев спровоцирована отнюдь не природными факторами.Это-деятельность существ вполне разумных,жестоких и профессионально подготовленных.
Проблема лишь в том, что ни один  судмедэксперт (не "форумный", а имеющий определенное ФИО и место работы) не делает таких смелых выводов, исходя из актов Возрожденного.
Каждый обязан произвести по несколько самостоятельных вскрытий.
Лет 40-50 назад, может, так и было, а сейчас в лучшем случае студенты лишь наблюдают за вскрытием.  С обучением на больных дело обстоит из рук вон плохо, а на трупах - и подавно. 
« Последнее редактирование: 09.01.14 11:59 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Оффтоп
« Ответ #15 : 09.01.14 12:20 »
Проблема лишь в том, что ни один  судмедэксперт (не "форумный", а имеющий определенное ФИО и место работы) не делает таких смелых выводов, исходя из актов Возрожденного.
А ещё больше не медиков, которые делают ещё более смелые выводы.И не будем показывать пальцем.И ещё журналисты, которые задолго до вынесения приговоров по многим знаковым делам уже выносили свои... умозаключения...
Лет 40-50 назад, может, так и было, а сейчас в лучшем случае студенты лишь наблюдают за вскрытием.  С обучением на больных дело обстоит из рук вон плохо, а на трупах - и подавно.
Значит, что у нас хирургов хороших моложе 65 - лет нет и быть не может?Обгадить всех скопом  - этот современная модель ведения дискуссии.Талант у Вас однако, с этим не поспоришь.Как сказал Жванецкий :" Ну, что может сказать хромой об искусстве Г. фон Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой?"

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Оффтоп
« Ответ #16 : 09.01.14 12:31 »
Я могу вам даже назвать их имена - это "тупые предметы" и "большая сила".
Спасибо, не напрягайтесь так.Я читать умею.Я , собственно, отвечала автору.Ваше мнение мне известно.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #17 : 09.01.14 12:37 »
Обгадить всех скопом  - этот современная модель ведения дискуссии.Талант у Вас однако, с этим не поспоришь.
Ничего вы не поняли, похоже. И пошли с открытым забралом против ветряной мельницы.
Специально для вас придется пояснить.  Неудовлетворительное знание практических навыков - это не вина, а беда нынешних студентов. Если вы не в курсе, как  и на чем сейчас учат будущих врачей, сходите в любой медвуз, поговорите с преподавателям. Узнаете много нового и интересного. Ни о каких самостоятельных вскрытиях сейчас вообще речи нет. Закон о похоронном деле сильно им мешает.
« Последнее редактирование: 09.01.14 12:38 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #18 : 09.01.14 12:38 »
Лет 40-50 назад, может, так и было, а сейчас в лучшем случае студенты лишь наблюдают за вскрытием.
Вы ошибаетесь, в нашем Мединституте, студентов обучают лучше... Моя племянница на 4 курсе делала вскрытие два раза.
Зачем нам медики, которые не в состоянии сделать вскрытие?  Ухо - горло - нос?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #19 : 09.01.14 12:46 »
Моя племянница на 4 курсе делала вскрытие два раза.
Вуз назовите.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #20 : 09.01.14 12:47 »
Вуз назовите.
Может, Вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #21 : 09.01.14 12:52 »
Вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? :)
Ключ не надо, город хотя бы назовите, где такой замечательный вуз обитает.
Я знаком со многими людьми, окончившими медвузы в разные годы, по работе постоянно общаюсь с преподавателями, поэтому знаю, о чем говорю.

Добавлено позже:
в нашем Мединституте
Кстати, ни одного "мединститута" в России давно нет. Только университеты и академии.
« Последнее редактирование: 09.01.14 13:03 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #22 : 09.01.14 12:55 »
"Уральская государственная медицинская академия", моя племянница присутствовала на вскрытиях и резала! Не дожидаясь перитонита! *NO*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #23 : 09.01.14 12:59 »
присутствовала на вскрытиях и резала
Насчет "присутствовала" - готов поверить. И даже насчет того, что дали ей скальпель подержать.
Но это не является самостоятельным вскрытием.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #24 : 09.01.14 13:04 »
Насчет "присутствовала" - готов поверить. И даже насчет того, что дали ей скальпель подержать.Но это не является самостоятельным вскрытием.
Понятное дело, когда вы учитесь вождению, у вас еще нет Прав, но вы управляете транспортным средством? Или Вам дали руль подержать?
« Последнее редактирование: 09.01.14 13:10 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Оффтоп
« Ответ #25 : 09.01.14 13:27 »
Всех в оффтоп запинали ... Они профессионалы-им видней :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #26 : 09.01.14 13:30 »
Они профессионалы-им видней
Маленькая лесть?  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Оффтоп
« Ответ #27 : 09.01.14 13:44 »
Ничего вы не поняли, похоже. И пошли с открытым забралом против ветряной мельницы.
Специально для вас придется пояснить.  Неудовлетворительное знание практических навыков - это не вина, а беда нынешних студентов. Если вы не в курсе, как  и на чем сейчас учат будущих врачей, сходите в любой медвуз, поговорите с преподавателям. Узнаете много нового и интересного. Ни о каких самостоятельных вскрытиях сейчас вообще речи нет. Закон о похоронном деле сильно им мешает.
Уважаемый medgaz! Я имела счастье читать вашу многостраничную дискуссию с серым котом. Примите мои искренние поздравления- по части словоблудияигры слов Вам нет равных на этом ресурсе.Это правда.И навыки молодых врачей знаю не понаслышке и не рассказам преподавателей,которые бы лучше постеснялись хвастаться таким браком в работе.Ну, да ладно,вы специально учитываете только мнение таких "преподов" -они Вас окрыляют. И про медуниверситеты мне не надо рассказывать.Назовите мне просто хоть одну сферу деятельности, где у нас, по-вашему, все хорошо?
Не уводите от темы.Не втягивайте людей в бессмысленные споры. Естественно, ни один нормальный врач ЗАКЛЮЧЕНИЯ по таким вводным не даст, это и ежу понятно.Но никто не мешает это обсуждать между собой.Если Вас что-то не устраивает -просто не участвуйте. Фельдшер тоже имеет право высказаться.Не факт, что его мнение будет занесено в заключение консилиума.Но и оскорблять людей не знакомых Вам никто такого права не давал.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оффтоп
« Ответ #28 : 09.01.14 14:46 »
Но и оскорблять людей не знакомых Вам никто такого права не давал.
ELENAEA, и в чем же я вас оскорбил, интересно? Просто сказал, что не все врачи имеют достаточный опыт и знания по СМЭ, а профи в этой области не делают однозначных выводов по актам, составленным 55 лет назад, с учетом состояния науки и методологии того времени. Вы такие выводы делаете, и это ваше право. Но при этом не надо выдавать  сомнения в ваших умозаключениях за оскорбление. Наличие диплома о "верхнем" медицинском образовании  не делает никого  непогрешимым и не защищает от ошибок. Тем более в такой сложной области, как судебно-медицинская экспертиза.
« Последнее редактирование: 09.01.14 14:52 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп
« Ответ #29 : 09.01.14 14:52 »
ELENAEA, и в чем же я вас оскорбил, интересно?
Медгаз никого не оскорбляет - просто дает понять ничтожность нашего понимания Мира... :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.