Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1081 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455288 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32400 : 21.12.21 14:10 »
Предположим, что Е.Л. собралась уйти в 10ч. Почему бы не пойти за "шмотками" в 10ч? Ее ждет в это время машина, она проверила время на еще включенном телефоне, спустилась, села и выключила сразу телефон (сигнал пропал в районе дома). То, что ее мог кто-то затолкать у подъезда, сомнительно, т.к. сопротивляющийся человек или возня у машины могут привлечь нежелательное внимание. Думаю, что села в знакомую машину. А.Л. просто перенес эту историю  ухода по времени. А вот какова причина этого, не знаю.
Какова причина - это основное. Если АЛ непричастен, то ему нет никакого смысла лжесвидетельствовать. Но, возможно, он знает, в какую машину села Лена, и хочет скрыть это, а, значит, не хочет, чтобы ее нашли.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Наталья КВ | BelayaBelka | Jurij | Kейт | ariuna120 | Л.А. | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32401 : 21.12.21 14:20 »
а, значит, не хочет, чтобы ее нашли.
угу, он предпочитает, чтобы его в убийстве подозревали.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32402 : 21.12.21 14:24 »
Думаете будет что-то такое что здесь не ещё не предполагалось?
Моё сообщение было исключительно для Slawa.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32403 : 21.12.21 14:33 »
угу, он предпочитает, чтобы его в убийстве подозревали.
Ну ведь пока не подозревают, улик нет, и если не убивал, то и не будет. А если, например, Елена утром села в машину кого-то из членов семьи, и после  этого пропала, то, возможно имеет смысл об этом умалчивать, не находите?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Jurij | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | Л.А. | laramironova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32404 : 21.12.21 14:37 »
а у них нет никакого законного права требовать общаться с внуками без присутствия отца.
Даже требовать права нет?  :)  На самом деле все возможные аспекты общения ребёнка с родственниками решает судья, если конечно они сами не договорятся и дело дойдёт до суда.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | ariuna120 | rosalie | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32405 : 21.12.21 14:40 »
Какова причина - это основное
Ну это, конечно, вопрос вопросов.
Допустим, что решила уйти, чтобы не искали. Имитируется похищение, но за выкупом никто изначально идти не собирается. Похищенные, в большинстве случаев, живыми не возвращаются. С течением времени, поиски сворачиваются. Еще полгода и об истории забудут.
Если АЛ непричастен, то ему нет никакого смысла лжесвидетельствовать
Возможно, что получив сообщение о "похищении", А.Л. советовался с родными, проверил телефон Елены - недоступна, съездил на рынок (интересно, его там кто-нибудь запомнил в момент поисков?) и обратился в полицию, в надежде, что найдут по горячим следам. Впоследствии, был вынужден сказать, что ушла утром, а он тормозил с обращением в полицию.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32406 : 21.12.21 14:41 »
угу, он предпочитает, чтобы его в убийстве подозревали.
Иногда это лучше чем возвращение жены.   :)   :)   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32407 : 21.12.21 14:42 »
А если, например, Елена утром села в машину кого-то из членов семьи, и после  этого пропала, то, возможно имеет смысл об этом умалчивать, не находите?
Членов какой семьи? В данном случае, надо уточнять, поскольку Кошелевы тоже имеют авто.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32408 : 21.12.21 14:45 »
Членов какой семьи? В данном случае, надо уточнять, поскольку Кошелевы тоже имеют авто.
Наверное, членов той семьи, для которой он не хочет неприятностей, т.е. своей собственной. Не похоже, что у него есть мотивация выгораживать Кошелевых. Ну или только если все они в одном большом сговоре, и все, что демонстрируют на публику - фальшивка.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | ElenaTs | laramironova | rosalie

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32409 : 21.12.21 14:46 »
Членов какой семьи? В данном случае, надо уточнять, поскольку Кошелевы тоже имеют авто.
Неужели в этот день не отследили какие машины подъезжали к подъезду ,тем более членов семьи

Добавлено позже:
Иногда это лучше чем возвращение жены.   :)   :)   :)
Статус убийцы лучше чем возвращение жены  %-) %-) %-)
« Последнее редактирование: 21.12.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Элли

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32410 : 21.12.21 14:51 »
Тут после ваших мыслей в сторону Белоомута кто-то писал , что было там оповещение. Может быть и плохо искали там.
ОК. По-вашему там могли искать плохо даже после слов человека, писавшего, что оповещение было. Мои мысли и наши разговоры о них начинаются непосредственно вот отсюда:
Суицид на малой родине рассматривали? Чем исключили?
, а их основная часть  заканчивается на
- если поехала самоубиться на малой родине, то помните ли Вы, что с этого и пошли наши разговоры про Белоомут?
Вы тогда меня заверили, что такое исключено, там дескать всё прочесано частым гребнем. Теперь когда выясняется, что гребень не больно част, заверяете, что чесать им самостоятельно нет нужды, всё умеет чесаться как-то само собою
Т.е., обсуждение длится целую неделю, а возражений от Вас что "кто-то писал про оповещение" еще нет. Есть только
Неужели вы думаете, что кого можно она не оповестила в Белоомуте о пропаже дочери. Остальное дело полиции.
и
Белоомут-это московская область (как писали). В связи с этим у меня нет уверенности, что там тщательно искали. Но сообщить туда должны были, чтоб местная полиция провела работу . Мать размещала объявление в соц.сетях, а также ЛА. Значит мать не считала, что есть смысл ее искать там.
, , из чего следует, что мы на тот момент начинаем думать почти одинаково: мать не оповещала "кого можно", т.к. "не считала, что есть смысл".
Почуяв очередную брешь в аргументации, к вопросам подключается
Цитирование
Мать размещала объявление в соц.сетях
а можно скрины какие-нибудь, что она это делала? А то как-то странно говорить о размещении информации в соц сетях при закрытом профиле
Тема растёт быстро, занудный Клёст морально готовился перелопачивать полсотни страниц, но тут ему фантастически повезло. Наутро и через 4 сторонних поста от просьбы о скринах, которую Вы сама очевидно не выполнили бы, пользователь всего с двумя сообщениями на форуме публикует первое из них:
В Белоомуте были расклеены ориентировки, посты в группах, репосты друзей и знакомых. Именно так я и узнала пропаже Лены.
Сравниваем с...
Цитирование
Причем эти люди постоянно в теме не присутствуют и не обсуждают.
Цитирование
Наверное эти люди хотят увести обсуждение в какое-то другое русло. Зачем ? Это у них спросите.
... и солидарно прекращаем думать о людях плохо. Ну, это я предлагаю поступить так, а Вы, конечно, можете отказаться.

Но рекомендацию Вашу, наверное, выполним вместе:
Annushka777, покажите нам, пожалуйста, "скрины какие-нибудь".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32411 : 21.12.21 14:52 »
Наверное, членов той семьи, для которой он не хочет неприятностей, т.е. своей собственной
Ну или Н.К умалчивает о машине мужа? И не хочет неприятностей для своей семьей. Т.о., противоположные версии трактуют ваши слова со своей позиции.

Неужели в этот день не отследили какие машины подъезжали к подъезду ,тем более членов семьи
Ну зная где расположены пресловутые камеры, то можно, вероятно, подъехать или сесть в машину, не попав на них.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32412 : 21.12.21 14:53 »
Возможно, что получив сообщение о "похищении", А.Л. советовался с родными, проверил телефон Елены - недоступна, съездил на рынок (интересно, его там кто-нибудь запомнил в момент поисков?) и обратился в полицию, в надежде, что найдут по горячим следам. Впоследствии, был вынужден сказать, что ушла утром, а он тормозил с обращением в полицию.
Если ему сообщили о похищении, он сразу же должен был обратиться в полицию, если хотел бы спасти жену. И не обратившись сразу, он дает возможность похитителям скрыться, уехать подальше, т.е помогает им. Это может происходить только если он с ними заодно, вероятно , что похититель это родственник. Иначе он бы не рассказывал, что она просто пошла в магазин еще в 10 утра. Похищение  по наводке Л-ва (или при участии его отца) вполне допускаю.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Закамский

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32413 : 21.12.21 14:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иногда это лучше чем возвращение жены.
Ну это, вероятно, глубоко философский вывод, навеянный жизненным опытом.
« Последнее редактирование: 21.12.21 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Наталья КВ

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32414 : 21.12.21 14:55 »
Ну зная где расположены пресловутые камеры, то можно, вероятно, подъехать или сесть в машину, не попав на них.
И Л-вы это точно знали.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32415 : 21.12.21 14:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если не хотите комментариев от других пользователей - отвечайте в личку
Я сама решу, что мне делать, без ваших указаний.
« Последнее редактирование: 21.12.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32416 : 21.12.21 14:56 »
Если ему сообщили о похищении, он сразу же должен был обратиться в полицию, если хотел бы спасти жену. И не обратившись сразу, он дает возможность похитителям скрыться, уехать подальше, т.е помогает им
Отсюда и куча звонков родным. Или он должен был детей подмышку и бежать в полицию. Наверное, сначала должен был дождаться, а потом бежать. Что, в принципе, он и сделал, удивив многих столь ранним обращением.

Добавлено позже:
И Л-вы это точно знали.
Тогда уж и Кошелевы знали. Скорее всего они и порекомендовали проверить камеры со своего дома.
« Последнее редактирование: 21.12.21 14:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32417 : 21.12.21 14:59 »
Моё сообщение было исключительно для Slawa.
Давайте "исключительно" для кого-то Вы будете писать в личных сообщениях. Потому что мы тут думаем, что если сообщение написано публично, то любой и имеет право на него отреагировать


Поблагодарили за сообщение: Akarma | SagaNoren | Slawa | FroFanny

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32418 : 21.12.21 14:59 »
Ну или Н.К умалчивает о машине мужа? И не хочет неприятностей для своей семьей. Т.о., противоположные версии трактуют ваши слова со своей позиции.
Речь шла о том, что Лена могла уехать из дома в 10 утра, сев в чью-то машину.  АЛ говорит, что она ушла в 15 часов. При чем тут НК? Допустим, она умалчивает о том, что с утра Лену забрал из дома ее отец. Но зачем в таком случае Александру искажать информацию о времени ее ухода?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Наталья КВ | laramironova | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32419 : 21.12.21 15:01 »
Ну ведь пока не подозревают, улик нет, и если не убивал, то и не будет. А если, например, Елена утром села в машину кого-то из членов семьи, и после  этого пропала, то, возможно имеет смысл об этом умалчивать, не находите?
я нахожу, что если Логунов заинтересован не сообщать, что Лена села в машину - он бы не побежал в полицию. Побежали бы те, кто заинтересован ее найти и не знают где она. Ну и претензий меньше бы к нему предъявляли "чего это он так, через три часа"

Добавлено позже:
Даже требовать права нет?  :)  На самом деле все возможные аспекты общения ребёнка с родственниками решает судья, если конечно они сами не договорятся и дело дойдёт до суда.
требовать - есть  *YES* Анекдот какой-то был на эту тему, типо "я имею право..." - да, имеете. А могу.. - нет, не можете

Добавлено позже:
Впоследствии, был вынужден сказать, что ушла утром, а он тормозил с обращением в полицию.
вообще считается, что он очень спешил с сообщением в полицию  :-[ Так что "ваше тормозил" для большинства было бы как раз норм.
« Последнее редактирование: 21.12.21 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32420 : 21.12.21 15:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте "исключительно" для кого-то Вы будете писать в личных сообщениях. Потому что мы тут думаем, что если сообщение написано публично, то любой и имеет право на него отреагировать
Давайте вы не будете мне указывать что мне делать. Реагируйте на здоровье, мне не жарко и не холодно)))
Человек спросил уточнения, я ответила так, как посчитала нужным.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32421 : 21.12.21 15:04 »
. и солидарно прекращаем думать о людях плохо. Ну, это я предлагаю поступить так, а Вы, конечно, можете отказаться.

Но рекомендацию Вашу, наверное, выполним вместе:
Annushka777, покажите нам, пожалуйста, "скрины какие-нибудь".
Ну, вот вы и нашли. Да, именно это. Наверное, думали, что я вас обманываю. Annushka777 -я от нее видела только это сообщение. Не уверена, что ответит вам, даст скрины. Вы сомневаетесь в достоверности информации от нее?

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32422 : 21.12.21 15:04 »
Ну или Н.К умалчивает о машине мужа? И не хочет неприятностей для своей семьей. Т.о., противоположные версии трактуют ваши слова со своей позиции.
Ну зная где расположены пресловутые камеры, то можно, вероятно, подъехать или сесть в машину, не попав на них.
в машину сесть можно не заметно ,а вот отъехать и проехать на машине думаю не получится,хотя кто знает

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32423 : 21.12.21 15:06 »
Ну зная где расположены пресловутые камеры, то можно, вероятно, подъехать или сесть в машину, не попав на них.
походу вот подъехать там, не попав на камеры, нельзя. Можно только уйти

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32424 : 21.12.21 15:08 »
Добавлено позже:вообще считается, что он очень спешил с сообщением в полицию  :-[ Так что "ваше тормозил" для большинства было бы как раз норм.[/quote].                                       - А че спешил то? Ушла в 15, а в 18 уже пишет заявление! Сам такими методами привлёк к себе внимание всей России.
« Последнее редактирование: 21.12.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32425 : 21.12.21 15:10 »

Речь шла о том, что Лена могла уехать из дома в 10 утра, сев в чью-то машину.  АЛ говорит, что она ушла в 15 часов. При чем тут НК? Допустим, она умалчивает о том, что с утра Лену забрал из дома ее отец. Но зачем в таком случае Александру искажать информацию о времени ее ухода?
Мало этого. Зачем АЛ после такого события улыбаться в камеру соседки, а главное - таскать непонятный набор вещей с балкона в гараж? Это так первоочередно после случившегося?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | MIF | ariuna120 | Закамский | rosalie | Arina17

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32426 : 21.12.21 15:11 »
Речь шла о том, что Лена могла уехать из дома в 10 утра, сев в чью-то машину.  АЛ говорит, что она ушла в 15 часов. При чем тут НК? Допустим, она умалчивает о том, что с утра Лену забрал из дома ее отец. Но зачем в таком случае Александру искажать информацию о времени ее ухода?
погодите.. это тут предположили, что она могла уехать в 10 часов, Логунов об этом не говорит и даже бровью не дает понять, что так думает. И почему отец Елены не мог забрать ее в 15-00? Я так понимаю, тут уже опубликовали фотографии с детской площадки с МАКС, где он случайно попал в кадр, задумчиво глядя в небо?
Оффтоп (текст не по теме)
Зато хотя бы в "мальчиках" не путались

Добавлено позже:
Ну, вот вы и нашли. Да, именно это. Наверное, думали, что я вас обманываю. Annushka777 -я от нее видела только это сообщение. Не уверена, что ответит вам, даст скрины. Вы сомневаетесь в достоверности информации от нее?
а почему нет? Она кто?
« Последнее редактирование: 21.12.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | JuliMa | Евдокия | Varnasha | briz

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32427 : 21.12.21 15:14 »
Походу вот подъехать там, не попав на камеры, нельзя. Можно только уйти
Отойти можно, а сесть в другом месте. Я же не говорю, что прям у подъезда)
« Последнее редактирование: 21.12.21 15:14 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32428 : 21.12.21 15:14 »
Так что реальный один подозреваемый - муж.
"Свидетели", которые видели в тот день АЛ, но не видели ЕЛ разве не могут быть подозреваемыми? Они своими показаниями могли отвести от себя подозрения. На выборочность кого они видели и кого не видели могли не обратить внимания


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #32429 : 21.12.21 15:15 »
Мало этого. Зачем АЛ после такого события улыбаться в камеру соседки, а главное - таскать непонятный набор вещей с балкона в гараж? Это так первоочередно после случившегося?
После какого события? Тогда ещё ничего не случилось ведь, никто пока не пропал, или другое событие имеется в виду?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Miss OK | Varnasha