Короткие темы от Янежа - стр. 4 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Короткие темы от Янежа  (Прочитано 25231 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Планы на послезавтра
« Ответ #90 : 13.12.13 20:17 »
Потому что Вы собирались там побывать ещё раз
Дайте ссылку на эти карты.Хороша больно

Добавлено позже:
  Смотрю вот карту, а на 905 какой-то памятник,я там лазил - практически все останцы снял -они красивее,чем на ХЧ и восточном его отроге ,но про него не знал :'(
« Последнее редактирование: 13.12.13 20:24 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #91 : 13.12.13 20:26 »
ЯНЕЖ !
Дайте ссылку на эти карты.Хороша больно

Добавлено позже:
  Смотрю вот карту, а на 905 какой-то памятник,я там лазил - практически все останцы снял -они красивее,чем на ХЧ и восточном его отроге ,но про него не знал :'(
Карту взяла в местных материалах. http://taina.li/forum/index.php?topic=142.0
Карты
« Ответ #2 : 04.07.12 12:18
Памятник  - это не мемориал Дятловцам?
« Последнее редактирование: 13.12.13 20:28 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Планы на послезавтра
« Ответ #92 : 13.12.13 20:34 »
Памятник  - это не мемориал Дятловцам?
Кто-нибудь скиньте ИНФО про этот памятник ??

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Планы на послезавтра
« Ответ #93 : 13.12.13 22:09 »
ЯНЕЖ, скорее всего имеется в виду останец с мемориальной доской, тот, что у Вас на аватаре.
« Последнее редактирование: 13.12.13 22:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #94 : 14.12.13 07:00 »
Консервация неживого в живом

Добавлено позже:
  Тут представлен кадр ,сделанный в мае 59 года
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
 Виден сучек,который сохранился спустя 55 лет  - удивителен климат.
 Так,что наши исследования идут практически по "горячим следам"
« Последнее редактирование: 14.12.13 07:04 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | arhelon

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #95 : 14.12.13 09:55 »
ЯНЕЖ !
Буква С "заваленная на спинку"- это обозначение карстовой воронки. Вот в ней чего-то случилось тогда.
Почему воронка? Потому что летающие тогда над местом событий поисковики, простите, но уже кто именно не помню, видели воронки и связали их с результатами взрывов. И припоминая слова Робинзона о многочисленных вмятинах в поверхности в той стороне, виденные им при полётах. Это вот проявления карста.
Странно, что у Отортена не проставлен знак пещеры на приведенной мною карте. В современном школьном атласе по географии он есть.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #96 : 15.12.13 14:51 »
ЯНЕЖ !
Я читала про Ваши сны. Спросите, если снова будут сниться ребята, и именно у Золотарева про то, где искать Лену.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #97 : 15.12.13 19:44 »
  В этой теме я буду работать с кадрами,что есть у нас в наличии,анализировать их. Задача форумчанам  - вставлять материалы (УД,либо воспоминания и т.п.),подтверждающее,либо нет - моих разработок.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
. Мы видим ,как Мохов делает снимки - чего? Думаю ,что настила с высокой точке с "оленьих рогов"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - он крайний справа.
http://f4.s.qip.ru/IisZ0baf.jpg IMG_9157.JPG
  "Березка "рога" вокурат находится напротив настила. Что он снимал :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- видимо,что-то их этого

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #98 : 20.12.13 08:30 »
   Съемка 59 года  - обратите внимание на кедренка в правом нижнем углу
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  Я стаю на месте этого кедренка - посмотрите как "вымохал " малыш за 55 лет  - думаю,что он ровесник ребятам
« Последнее редактирование: 20.12.13 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Alina | Вероника | arhelon

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Планы на послезавтра
« Ответ #99 : 20.12.13 20:21 »
На карте-руке Золотарева "звездочка" - Полярная звезда и наверное направление Норд. Буква С "заваленная на спинку"- это обозначение карстовой воронки. Вот в ней чего-то случилось тогда.
Странно, что у Отортена не проставлен знак пещеры на приведенной мною карте. В современном школьном атласе по географии он есть.
Я читала про Ваши сны. Спросите, если снова будут сниться ребята, и именно у Золотарева про то, где искать Лену.
Сейчас давно у меня другие сны... Что-то так заело... одиночный походит тудым-сюдым. В тайне готовлюсь от жены (конечно не в одиночный,а так по снаряжению).А хотелось бы  - еслибы не был женат этак -лет... но  после  2 Чеченской  - с ходу бы ушел...

   Так вот ... у меня сейчас такое дело... это я иду за ребятами по их следу... Даже спать ложусь,как на сеанс бегу...
    Так вот уже вторую ночь... иду  по следу... читаю  их ... двое... какой-то разрыв временной - они современные... потом нахожу их в стороне  ... замершие по отдельности... парень с девченкой... провожу действия как свидетель... происшествия... но почему-то со знанием ДТ,не делая ошибок из 59... не следя,обыскиваю их... документы   и ценности подвешиваю повыше,делаю снимки,видио,фиксирую навигатором,головы обматываю чем-то,что бы "кедровки" не портили,пишу записку-подвешиваю... и опять иду за группой из 59...

   Не дай бог,что-то зимой случится в том районе


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #100 : 20.12.13 20:27 »
ЯНЕЖ !
Сейчас давно у меня другие сны... Что-то так заело... одиночный походит тудым-сюдым. В тайне готовлюсь от жены (конечно не в одиночный,а так по снаряжению).А хотелось бы  - еслибы не был женат этак -лет... но  после  2 Чеченской  - с ходу бы ушел...

   Так вот ... у меня сейчас такое дело... это я иду за ребятами по их следу... Даже спать ложусь,как на сеанс бегу...
    Так вот уже вторую ночь... иду  по следу... читаю  их ... двое... какой-то разрыв временной - они современные... потом нахожу их в стороне  ... замершие по отдельности... парень с девченкой... провожу действия как свидетель... происшествия... но почему-то со знанием ДТ,не делая ошибок из 59... не следя,обыскиваю их... документы   и ценности подвешиваю повыше,делаю снимки,видио,фиксирую навигатором,головы обматываю чем-то,что бы "кедровки" не портили,пишу записку-подвешиваю... и опять иду за группой из 59...

   Не дай бог,что-то зимой случится в том районе
Нет, это Вам транслируют как погибали Золотарев и Люда. Они были той парой, отдельной. Их потом приволокли до кучи в ручей. Они уходили подальше и прятали радиактивную вещичку. Их ребята решили отправить и ракетницу дали, и харчей. Читали от меня Ночной штурм Отортена и Сигнальную ракету? Пашин по-ходу про эту часть события кому-то проговаривался, ведь он ничем не рисковал.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Планы на послезавтра
« Ответ #101 : 20.12.13 20:31 »
Нет, это Вам транслируют как погибали Золотарев и Люда. Они были той парой, отдельной. Их потом приволокли до кучи в ручей. Они уходили подальше и прятали радиактивную вещичку. Их ребята решили отправить и ракетницу дали, и харчей. Читали от меня Ночной штурм Отортена и Сигнальную ракету? Пашин по-ходу про эту часть события кому-то проговаривался, ведь он ничем не рисковал.
             
           
           
             
             
             

Добавлено позже:
 Это как...
« Последнее редактирование: 20.12.13 20:32 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #102 : 20.12.13 21:02 »
ЯНЕЖ !
Это как...
На этот вопрос я не знаю ответа. Но думаю, что информация льется в тех, кому она доверяет. Души уходили чистые и беспокоят они примерно таких же и даже решают подсказывать, наверное. Но вот пока Вы не рассказали сон, я не знала точно про отдельно умерших от ручья, склона и палатки Золотарева и Люду. Пашин со своим воспоминанием как-то крутился в голове, но картинка не складывалась, а с Вашим сном - сложилась. Тут не мистика. Тут не нашего понимания вещи. Не надо ковыряться в этой материальности, надо просто брать как факт на вооружение.
« Последнее редактирование: 20.12.13 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #103 : 21.12.13 07:13 »
  Съемка 59 года
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  На моем кадре тоже место,с той же точки. Обратите внимание как киношники Кунцевича попортили мемориальные березки в марте ]:->

Добавлено позже:
 Снега было много,срубали топором бересту  на уровне груди (бессовестные) - ее использовали для растопки костра в корнях - для показухи на 1 канале. А КАНа прилюдно на "Конфе-13" оскорбляли за то,что он несколько шишек подобрал под Кедром ]:->
« Последнее редактирование: 21.12.13 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Aleksandr | Амальтея

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #104 : 22.12.13 08:55 »
ЯНЕЖ, если сон еще повторится - запоминайте (поставьте себе такую задачу!) особые приметы места. Там они есть. Такие чтоб посмотреть, где это на карте. Может дерево особеннное или камень, или жилье какое или дорога...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #105 : 23.12.13 19:40 »
 Не знаю как  найти концы... что там по Ивдельскому музею... какую панораму  делать... либо мне решать?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Короткие темы от Янежа
« Ответ #106 : 23.12.13 21:18 »
ЯНЕЖ, напишите Maleconу: http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=16
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #107 : 29.12.13 20:21 »
  Двйте мне площадку,где я  могу быть самим собой... почему я прибился к КАНу  - у него откроешь страницу   - вот тебе открывай новую тему... Этого я не вижу более ни где.Но КАН меня постоянно путает,удаляет,расчленяет - я не могу найти своего,только привыкну - опять нет тем...
  Куда прибиться. Открыл "Экспедиции"  - там нет  - "Новую тему"        - куда писать-то...?

Добавлено позже:
 Уже второй раз меня гробит,но у меня башка не такая умная. Я как Собака привыкаю к одному и доброму и удобному
« Последнее редактирование: 29.12.13 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Короткие темы от Янежа
« Ответ #108 : 29.12.13 20:44 »
ЯНЕЖ, ну откройте свою тему, и пишите на здоровье. Что мешает?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короткие темы от Янежа
« Ответ #109 : 30.12.13 01:28 »
Двйте мне площадку,где я  могу быть самим собой... почему я прибился к КАНу  - у него откроешь страницу   - вот тебе открывай новую тему...
В принципе - форум резиновый. Войдет всё. Проблема в том, что
1. мелкие, похожие друг на друга, темы засоряют "Перечень тем в разделе".
Вот открой оглавление любой книги. Оно - КРАТКОЕ. Находишь что нужно, открываешь - читаешь.
Я объединил все твои короткие темы в одну. Длинная - там только одна "Спасем мемориальный Кедр". Все объединенные темы - либо не актуальны, либо заброшены. Почитай - увидишь. Тема от почемучки - там же. Хронология соблюдена. Чем тебе не удобно: всё в одном месте.
Большие темы, где более 10 ответов - оставлены.
Все по экспе - пеброшено в раздел "Экспедиции"

2. Открыть тему - это не значит бросить клич, к примеру "Ищем лабаз!". Необходимо в первом же сообщении подготовить базу для разговора:
- инфа, которая УЖЕ есть
- инфа, которую надо раздобыть
- как раздобыть, теоретически, на практике, расставить акценты
- в идеале - переодически подводить итоги обсуждения

3. Повторяю - учись работать с фото. Тема без картинок - это полный абзац. Мы все раньше не умели. Инструкции тебе уж десять раз присылали.  Твоя, якобы, простота никого не волнует, если невозможно понять про какую фоту ты говоришь.

П.С.
Пожалуйста, срочно найди мне свое фото с высоты 905, где видно кедр. Как это сделать - я ПОДРОБНО раписал в твоих Моментах"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #110 : 30.12.13 08:28 »
Пожалуйста, срочно найди мне свое фото с высоты 905, где видно кедр. Как это сделать - я ПОДРОБНО раписал в твоих Моментах"
Я тебе присылал флеш-накопитель  - там же все --???

serg2500

  • Гость
Короткие темы от Янежа
« Ответ #111 : 30.12.13 09:33 »
Янеж!!! Женя!!! Поздравляю с открытием собственной темы! Удачи!!!! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короткие темы от Янежа
« Ответ #112 : 30.12.13 15:22 »
Я тебе присылал флеш-накопитель  - там же все --???
О боже! Женя, ты придуриваешься или издеваешься?
Я для кого битый час распинался? - http://taina.li/forum/index.php?topic=725.msg131461#msg131461
Все по полочкам расписал...

Если лень врубаться в яндекс , тогда ПРОСТО открой со своей флэшки фото номер 9186


увеличь и найдешь меченное МП:


Теперь покажи, где видишь на этой фоте заявленный  тобой ВИДИМЫЙ меченный Кедр? Или где тебе подсказывает пресловутое наитие?
Лично я не вижу ни меченного, ни фуеченного...

Если здесь не видишь - смотри СВОЕ же фото номер 9185


Вот с приближением:


На всякий случай напомню, что кедры - зеленые!
Вот обведены  фрагменты:

Который из них? Номер кружка/квадрата слева направо

На второй  на всякий случай уточню:
просматривать/увеличивать  нужно не эти форумные изображения, а СВОИ, т.е. ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ фото с флэши Янежа, которые я надеюсь, ты давно уже скопировал в комп.
« Последнее редактирование: 30.12.13 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Вероника

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короткие темы от Янежа
« Ответ #113 : 30.12.13 15:40 »
Янеж!!! Женя!!! Поздравляю с открытием собственной темы! Удачи!!!!
У Янежа с десяток открытых собственных тем в разных разделах Микрофорума - с которой из них поздравляете?
Относится ли ваше напутствие удачи - ко всем темам Янежа или к какой-то конкретной?

serg2500

  • Гость
Короткие темы от Янежа
« Ответ #114 : 31.12.13 11:20 »
Относится ли ваше напутствие удачи - ко всем темам Янежа или к какой-то конкретной?
Ув. Александр - к этой теме.  И Вам и ЯНЕЖУ --- только УДАЧИ! И Спасибо  за проделанную работу! А Женя - ЯНЕЖ ещё и опыта поднаберётся в работе с темами и материалами, думаю что это хорошо. Ну и другим темам - развития и движения вперёд.
« Последнее редактирование: 31.12.13 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #115 : 05.01.14 17:19 »
  Всем привет. ЯНЕЖ вернулся с запоя  - Поздравляю КАНа с Днем Рождения,всех со всеми...
  Посмотрю,что наворочили тут без меняю
   Если есть желаю - могут меня "направить куда-конкретнее,а то,я воще ничего сейчас тут --ну в общем не разберуся

Добавлено позже:
Который из них? Номер кружка/квадрата слева направо
САня ,твой квадратно-гнездовой напоминает страшного Ветра... Прошу - тоже самое,но с Места Паалатки  - для  подтверждения "стволов"... не тех,а деревяных

Добавлено позже:
 Еще,что КУК "накидал"  - хотелось бы поработать  - "Итак, история творится прямо на наших глазах! Еще 1 лист уходит в "общественное достояние":

Добавлено позже:
 Далее по КУКу.."P.S. Специально для некоторых. Источник информации не будет обозначен ни при каких условиях, только если сам этого не пожелает сделать."... Это ли не "засранство"- мне жить осталось в лучшем случае  ... лет,кому более или менее... Ты что народ травишь,сам "все хапануть"хочешь"?Не уж то время еще не вышло  - а КАН говорит  - все проще?

Добавлено позже:
  Тема пропущена  - обидно. "Оценка достоверности документа"
« Последнее редактирование: 05.01.14 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Вероника | San4es

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Короткие темы от Янежа
« Ответ #116 : 06.01.14 03:12 »
Вопрос про следующую экспу. Вот думаю - может ли помочь приборчик типа такого в определении электро-магнитных аномалий в том районе?

http://www.amazon.com/The-Ghost-Meter-EMF-Sensor/dp/B000ZH7G1E

Амер. "охотники за привидениями" используют такие для обнаружения возможных "сущностей".

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Короткие темы от Янежа
« Ответ #117 : 06.01.14 18:20 »
Комментарий администратора
Сообщение Саши КАНа перенесено в закрытый раздел "Корзина микрофорума".

Саша КАН, если Вы сознательно идете на обострение - хотелось бы в очередной раз намекнуть, что терпение уже почти совсем закончилось.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #118 : 12.01.14 19:56 »
  Я отдал Форуму больше полутора лет...,помогал чем мог,учавствовал в Конференции,встречах с поисковиком,Экспе... дискуссиях  - а бросить... из-за давления на меня начальства Форума... СМЕШНО

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #119 : 17.02.14 17:51 »
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1221750/?page=0

Добавлено позже:
  Саня,меня возьми на слона... а то что ты держишь на ледоруб похоже  -  вот так бы на ХЧ подняться... Бананы у нас уже  были в Палатке  на склоне - теперь  - "Даешь слона !"
« Последнее редактирование: 17.02.14 17:52 »