Короткие темы от Янежа - стр. 3 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Короткие темы от Янежа  (Прочитано 25243 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короткие темы от Янежа
« Ответ #60 : 02.07.13 09:47 »
ВЕЙС,опиши состояние КЕДРА
см. ответ Вейса № 17: видимых повреждений коры нет. На фото Кедра - закопченная сторона создает эффект внутренней массированный выемки в стволе... но на самом деле её нет...

Ствол случайно могли забрызгать жидкостью для розжига мудаки из КП... Сначала они засняли малый костерок, а для красивого дубля могли поддать жару... Кунцевич мог им подсказать, что костер дятловцев был ближе к Кедру...
Если уж варсеговцы летом поставили палатку среди кустов и объявили на всю страну, что это МП, то ясно - им нужна не правдивость изложения, а коммерческий успех... предполагающий, в частности и различные эффекты.

Как мне кажется Из заключения Вейса также следует и то, что специально Кедр не поджигали... А вот большой чадящий костер - это в рамках реальности ]:->

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Короткие темы от Янежа
« Ответ #61 : 02.07.13 09:54 »
Вероятно так и есть, одно меня беспокоит , не стал я трогать место костровища, боялся корни повредить, а они как раз под костром и меж него , слегка обуглены, но вроде целы.
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короткие темы от Янежа
« Ответ #62 : 02.07.13 10:11 »
Уважаемый Александр, об экспедиции было заявлено примерно за два месяца до ее начало
Значит не заметил - приношу извинения... Увы, порой и на изучения собств. микрофорума времени не хватает...

Это было бы хорошо, мысль весьма разумная , однако :
 1. Квадрациклисты, как быть с ними ?
 2. Группы выходящие через Печерский заповедник.
 3. Люди приезжающие на джипах. ( Слава Богу хоть гусеничную технику сейчас запретили в этих местах ),
 4. Туристы из Ивделя и вообще с Северного Урала.
1,3. Если квадро запретить не удастся (не вижу механизма запрета), то и их придется брать под крыло Фонда. Назначать инструктора,  собирать группу и везти до подножия Перевала. А там - слезай с седла и пешие радиалки по той же программе... Со снегоходами, с джипами - та же бодяга... Для них - оборудовать Базу-2, в лесу, на юге от седловины 831-905...
Вертолетные высадки/посадки можно производить на той же седловине, а далее спускаться также на Базу-2

2,4. Если программа фондовской турфирмы будет привлекательной, надежной и интересной, то страждующие качественно познать ДТ, приедут в пункт сбора на ж/д станции Ивдель из любой точки мира.. Именно оттуда должна начинаться программа тура Фонда.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Короткие темы от Янежа
« Ответ #63 : 02.07.13 10:36 »
Уважаемые собеседники.
 Давайте определимся с терминологией:
"сажа" -это осаждение несгоревших частиц на кору, при этом термическое воздействие минимальное
обгорание (обугливание) повреждение (коры) именно за счёт термического влияния.

Вы -взрослые дяди  и должны понимать, что такое количество сажи может быть только при сгорании определённого сырья, а никак не дров. Значит -это не сажа, это повреждение коры. Более или менее глубокое.

 Далее - судя по всему, костёр находился под самым наклоном кедра, горел в безветрие и стало быть весь жар костра попадал на участок примерено на высоте 2-х метров. Вот там и будут самые серьёзные повреждения.  Их и надо рассматривать.

Естественно -лечение и т д должны быть после консультации со специалистами. На форуме вроде бы таковые имеются.
Директор турфирмы сказал, что о поджоге Кедра впервые слышит. О посещении туристами нижнего района Дт в период март-май ответил неопределенно: мол, что узнает - перезвонит...

Моё личное мнение: искать ведьм сейчас бесполезно - никто не признается. Это дело совести любого посетителя Перевала. Другое дело - минимизировать поток "диких" туристов.
И дело решать не запретом, а созданием цивилизованного/организованного туризма в район ДТ. Чтобы перед выбором организатора похода - турист знал, что с квалифицированным инструктором, который полностью в теме ДТ, ему будет гораздо интереснее и надежнее.
Надеюсь, что о поджоге он слышит впервые. Но -  он должен сказать -кого он возил в марте-апреле: сейчас контакты по мобильным и хотя бы это должно у него сохраниться, хотя, в идеале - должна быть полная отчётность.
Он хочет, чтобы о его фирме говорили как о пособниках вандалам?!

 Не согласна с мнением о том, что не надо искать, пусть всё будет как будет... В этом случае будет так и ещё хуже!
 Не согласна с мнением, что это сделали "прохожие"   (на Пупы и проч) туристы -нет уж.. это какая-то "исследовательская" группа или... те же персонажи, что Юдина убивали звонками...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Короткие темы от Янежа
« Ответ #64 : 02.07.13 23:21 »
Саша КАН ,не можешь ли описать свою снарягу в прошлой "автономке",что за навигатор был или какой лучше приобрести,на Конфе 13 я видел у тебя портативное сънмочное оборудование  - что посоветуешь лучше взять для  этих целей на перевал.Хотя ты был невного "связан" с КУКами  "по пайке",что у тебя было своего для "автономки"?
Что нибудь из творчества компании Гармин берите.У меня старый Орегон 200-5 лет под дождями мок,в болото падал,пальцем в грязной перчатке по сенсорному экрану возюкал-жив здоров по сей день.2 пальчика АА на полсуток хватает,автоматом записывает трек.Ставится много разных карт,умельцы на него и Генштаб километровку прикрутили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Короткие темы от Янежа
« Ответ #65 : 04.07.13 12:17 »
Забыл добавить-с компасом и баровысотомером чтоб был.Ценники на них конечно нехристианские,но оно того стоит.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #66 : 24.09.13 07:24 »
  Тема открыта  - задавайте вопросы об Доп ЭКСПе 13  -  состав тройка. Я готовлю рекомендации

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Хотелось бы обсудить возможные причины,но которым группа переместила установку палатки на новое место.На место- выше своего раскопа (см фото с 59 г.).

  Пока затрону несколько моментов:

  - что-то их не устроило на том месте;
 - не успели установить палатку - фальсификаторы установили ее как могли (коль добрались они туда,значит были подготовленные) на более удобном открытом месте,но не по-дятловски и у нас стало возникать много вопросов по палатке;
 - и еще много...

  Тема выстрадана временем.Этот "крест" кто помнит  - я мусолю год  - он и "сработал".

  Первое,что всегда бросалось - это несоразмерность его расположения относительно "раскопа" туристами и поисковиками у палатки.Второе - это странный предмет ,висящий на темляке сломанной палки,не востребованный ни туристами,ни  возможными другими лицами (а он очень похож на ножны от финки)...

  ... И еще много чего.

   Расположение рюкзаков на отсканированном нами " языке" и найденными артефактами,появившимися по разным причинам: либо по "перетруске самими ребятами",либо при произведении "шмона", либо...

Добавлено позже:
     Огромное спасибо Игорю Б. в оказании помощи в определении места раскопа в 59 году относительно найденного практически места ПАЛАТКИ в сентябре 13 года
« Последнее редактирование: 25.10.13 06:57 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Однако сам Игорь Б. не согласен с утверждением, что место раскопа найдено. Как одно из предполагаемых мест - возможно. Однако, доказательств тому, что палка-крест на обеих фотографиях стоит на одном и том же месте нет. Скорее наоборот, на фото с палаткой она стоит на площадке с палаткой, а на фото раскопа - на площадке раскопа, что существенно ниже.
« Последнее редактирование: 25.10.13 08:34 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Это и понятно...

  Любое принимается.  Я люблю "убивать" любые мысли - даже свои.

 Но пока Ваша линия уперлась туда-куда надо.Если брать во внимание,что возможный правый дальний угол палатки (от входа) расположен у "креста",а споисковиками - он очень далеко,то линия пока не врет.

  Даже ,если что-то не так  - то обсудить мысль о том,что палатка переносилась  - необходимо.Тем более еще над этим,по-моему,не работали на Форуме
 

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

обсудить мысль о том,что палатка переносилась  - необходимо
Допустим, что переносилась - на 2-5-10 м, или даже на бОльшее расстояние. Что это нам дает в понимании причин ДТ?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Допустим, что переносилась - на 2-5-10 м, или даже на бОльшее расстояние. Что это нам дает в понимании причин ДТ?
А вдруг они наткнулись на погребальные нарты.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Мож там родник был. Вы ж где-то его там делали. Может тогда водоносный слой был активнее. Родники ж небольшие заносит снегом...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Допустим, что переносилась - на 2-5-10 м, или даже на бОльшее расстояние. Что это нам дает в понимании причин ДТ?
Думаю ,что это как-то,вроде бы относится в расследованию более,чем  некоторые выше поднятые темы и так яростно  обсуждаемые.

  Они могли вообще не ставить палатку,или не успели,кто-то это сделал за них  - так как то в возможном одном из вариантов.
Мож там родник был. Вы ж где-то его там делали. Может тогда водоносный слой был активнее. Родники ж небольшие заносит снегом...
Спасибо за вариант  -   то ж   что-то... Нет там сухо.

  Ведь в расследовании лавиньщиков(не зная место палатки) они базировались на уклоне на котором стоят рюкзаки.Но этот уклон локальный,только на месте рюкзаков  (разве это не относится к исследованию???).Палатка же стояла практически на ровном месте.Но выставлена она была кое-как  - см как ее ставили  другая группа ранее на открытом ветродувном месте. В нашем же варианте  - она со многими ошибками.

 Возможные посторонние люди не поняли как подвешивается печка,растяжки выставлены неправильно  - это все как вариант.Аксельрод  вообще писал  так.как буд-то бы он был на стороне тех неизвестных плохих людей.Особенно  про ценнейший фотоаппарат,что пытались раздавать головой

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Допустим, что переносилась - на 2-5-10 м, или даже на бОльшее расстояние. Что это нам дает в понимании причин ДТ?
Например то, что при поисках никто не заметил следов  немаленькой ямы на склоне, следов самих ребят в этом месте...
« Последнее редактирование: 26.10.13 06:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Например то, что при поисках никто не заметил следов немаленькой ямы.
Возможно,что яму они не копали,а подошли к естественному ветрообдувному карману,подходящему по размеру для палатки и стали его дружно ощупывать лыжами.На фото он и выглядит скругленным. Надо посмотреть фото,либо кадры с видео. Мне кажется,что на кадре с 59 просматриваются не глыбы снега,а все-таки камни-какие-то они темненькие

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Особенно  про ценнейший фотоаппарат,что пытались раздавать головой
Я что-то пропустил? Можно с этого момента по-подробнее: кто пытался раздАвать или раздавИть фотоаппарат. И самое главное зачем?

Аксельрод  вообще писал  так.как буд-то бы он был на стороне тех неизвестных плохих людей.
Можно пруф?
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Допустим, что переносилась - на 2-5-10 м, или даже на большее расстояние. Что это нам дает в понимании причин ДТ?
Я это как-то объяснил..?
 Объясните мне -- зачем ,зная точно,где располагалась палатка  - искать ее более точное место расположение в  понимании.."... Что это нам дает в понимании причин ДТ?[/"... Ваша читата.
Я что-то пропустил? Можно с этого момента поподробнее: к
Я виноват... только тем... что делаю все по-памяти... Было разъяснение поисковика,что якобы один из туристов-такой стойкий  и ему все равно,что ложить под голову... Так он положил ее на фотоаппарат,но   давлением снега было повреждение головы об этот фотоаппарат  - как-то так

Добавлено позже:
  КУК  скинул.."... Есть вполне материалистическая версия Моисея Абрамовича Аксельрода: он Дятлова хорошо знал, бывал с ним в походах. Он полагает, что ночью внезапно сошла лавина и нанесла сильнейший удар по палатке - она была натянута слабо и устояла, но те, на кого пришелся главный удар, получили тяжелые травмы. Тибо-Бриньоль часто подкладывал под голову фотоаппарат, - этим и объясняется вмятина у основания черепа."..  в коллекции статей в "Уральской библиотеке... О слава КУКу
Цитата: ЯНЕЖ - вчера в 06:13Особенно  про ценнейший фотоаппарат,что пытались раздавать головойЯ что-то пропустил? Можно с этого момента по-подробнее: кто пытался раздАвать или раздавИть фотоаппарат. И самое главное зачем?
« Последнее редактирование: 27.10.13 19:38 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

."... Есть вполне материалистическая версия Моисея Абрамовича Аксельрода: он Дятлова хорошо знал, бывал с ним в походах. Он полагает, что ночью внезапно сошла лавина и нанесла сильнейший удар по палатке - она была натянута слабо и устояла, но те, на кого пришелся главный удар, получили тяжелые травмы. Тибо-Бриньоль часто подкладывал под голову фотоаппарат, - этим и объясняется вмятина у основания черепа."..  в коллекции статей в "Уральской библиотеке...
Эт понятно - этт матчасть, основы.  :) Меня заинтересовало Ваше утверждение о целенаправленной порче фотоаппарата, поскольку -

ценнейший фотоаппарат,что пытались раздавать головой
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Эт понятно - этт матчасть, основы.   Меня заинтересовало Ваше утверждение о целенаправленной порче фотоаппарата, поскольку -
Это аллегория из матча :)сти

Добавлено позже:
  Не хотелось бы отвлекаться от темы
« Последнее редактирование: 28.10.13 08:53 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Зимняя "Экспо-14"
« Ответ #80 : 29.10.13 20:16 »
  Цель работ...

  Для начала...

    1 Палатка  - ее месторасположение известно. Анализ по фото с "россипи"  - место копки под палатку (место известно,просто визуальное фотофиксирование).
    2 Место обнаружения "четверки"  - анализ, возможное воздействие снеговой нагрузки, ситуационная экспертиза  с моделированием трагедии  ( обвал по-"Кузьме" и иже с ним ранее...)
    3  "КЕДР"   - не знаю... так туманно с падениями  ( бред какой-то)..

   В что  - пока все... До Олимпиады,братцы  ... мы должны прояснить немного  (если Саша КАН  не удалит)

Добавлено позже:
  4   по " закладке" на месте последней ночевки  -  это посерьезнее  - потом.
« Последнее редактирование: 29.10.13 20:17 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #81 : 05.12.13 06:29 »
   Смотрю в "Похожих темах" - этот вопрос не поднимался.

   Цель темы понятна  - попробовать вычислить все ножи,что были в группе, а также  - все найденные в различных местах.Больше всего интерес с большим ножам и ножнам(их также считают и "роднят").
   Хотелось бы понять (вычислить) были ли еще ножи в районе ручья и Кедра - но не найдены,утеряны ли при покидании палатки на склоне.Т.е.,мне хотелось бы найти  нож к ножнам,что висят на темляке палки -"креста".
   Так же попытаться понять сколькими ножами "работали" при заготовки стволиков в ельничке,есть ли вероятность при сканировании металлоискателем этого места найти какой-то нож.

   Пока по памяти:
   - "финка" в ножнах у Георгия,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   - "финка" в ножнах у Николая,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
("финский" нож находился в его одежде при осмотре трупа)
   - ножны -"крест",
   - складной ножичек,найденный Рокотяном под каменистым выступом на месте Люды,
   - "номерной" нож Александра,возвращенные его сестре,
   - большой нож в палатке рядом с нарезанными кусочками корейки,
   - складной ножик у трупа Рустема???
   

   Если есть желание поработать  - в путь !!!
« Последнее редактирование: 05.12.13 08:02 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Короткие темы от Янежа
« Ответ #82 : 05.12.13 10:37 »
Вы зимой хотите с металлоискателем в районе кедр-ручья поработать или уже на лето готовитесь?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #83 : 05.12.13 19:49 »
Вы зимой хотите с металлоискателем в районе кедр-ручья поработать или уже на лето готовитесь?
Лучше в мае,либо в сентябре.Думаю ельничек не сканировали

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Короткие темы от Янежа
« Ответ #84 : 09.12.13 12:10 »
  Хочу поделится интересным,что меня заинтересовало в экспедиции на Перевал Дятлова  в середине сентября 2013 года

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Короткие темы от Янежа
« Ответ #85 : 09.12.13 18:03 »
Хочу поделится интересным,что меня заинтересовало в экспедиции на Перевал Дятлова  в середине сентября 2013 года
... *DONT_KNOW*   ... кажется кто то свистнул то чем вы хотели поделится  ... в теме пусто. ))

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #86 : 13.12.13 19:48 »
ЯНЕЖ!
Я, наверное, прочитала что написано но Золотареве. Правая рука - почти дубль левой по информации.
Значит так. Слобцов, Шаравин и Пашин идут по лыжне группы Дятлова. Насколько поняла, у какого-то останца Пашин устает и показывает направление движения дальнейшего ребятам. Это вот тот самый останец. Ребята пошли до палатки, а сообразительный Пашин? Он видел лично или знал от манси содержимое надписей на Золотареве.  На карте-руке Золотарева "звездочка" - Полярная звезда и наверное направление Норд. Буква С "заваленная на спинку"- это обозначение карстовой воронки. Вот в ней чего-то случилось тогда.
http://budetinteresno.narod.ru/uslovn/05rel.htm
« Последнее редактирование: 13.12.13 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Планы на послезавтра
« Ответ #87 : 13.12.13 19:59 »
ЯНЕЖ!Я, наверное, прочитала что написано но Золотареве. Правая рука - почти дубль левой по информации.
Почемучка,почему ко мне обращение? Я в это "ДАЕРМ-МУАЗУАЯ" даже и не влажу.Это выше моего понимания.Я сугубо Лесной Человек


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Планы на послезавтра
« Ответ #88 : 13.12.13 20:08 »
ЯНЕЖ !
Почемучка,почему ко мне обращение? Я в это "ДАЕРМ-МУАЗУАЯ" даже и не влажу.Это выше моего понимания.Я сугубо Лесной Человек
Потому что Вы собирались там побывать ещё раз. Единственно то, что я не могу Вам подсказать как идти к этому останцу. На карте их предостаточно. Но я думала, что маршрут Дятлова Вы представляете лучше, чем я.
« Последнее редактирование: 13.12.13 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Планы на послезавтра
« Ответ #89 : 13.12.13 20:11 »
ЯНЕЖ !Потому что Вы собирались там побывать ещё раз. Единственно то, что я не могу Вам подсказать как идти к этому останцу. На карте их предостаточно. Но я думала, что маршрут Дятлова Вы представляете лучше, чем я.
Почемучка,
Оффтоп (текст не по теме)
ну хоть домой загляните, пожалуйста. Дела немного подождут!