Коронавирус из Китая - стр. 846 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500886 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25350 : 19.11.21 19:09 »
к чему вакцинация если заболеваешь повторно? Когда нам ставят вакцину БЦЖ мы гарантированы от заражения и живем прекрасно всю жизнь. Тут непонятно что вводят и от чего защищает и защищает ли.
Вакцинация вот к чему https://telegra.ph/Prishlo-vremya-rasskazat-o-tom-pochemu-vakcinirovannyj-rasprostranyaet-infekciyu-sovsem-NE-TAKZHE-kak-nevakcinirovannyj-11-14

БЦЖ не гарантирует защиту от заражения, как и любая другая вакцина.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: anton23 | MrLito

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25351 : 19.11.21 19:23 »
к чему вакцинация если заболеваешь повторно? Когда нам ставят вакцину БЦЖ мы гарантированы от заражения и живем прекрасно всю жизнь. Тут непонятно что вводят и от чего защищает и защищает ли.
Вводят сертифицированную вакцину. Защищает от заболевания полностью или уменьшает тяжесть течения заболевания. Доказано сертификацией и двухлетней практикой. Вакцинированные заболевают гораздо реже.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | MrLito

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25352 : 19.11.21 19:40 »
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.
Эх!Если флеймить, так уж ни в чем себе не отказывая. Внимание! Напоследок перехожу на виртуальную личность,  хочется обратить внимание на местного активиста-вакциниста: ник зарегин в сентябре 2017 г, но был абсолютно молчалив до июля прошлого года, т.е. почти 2 года 10 месяцев, что для нынешнего пользователя этим ником такая пассивность ну никак не типична. В результате в карточке MrLito значится, что у него 1,107 сообщений в день, хотя с момента активации ника,  с 9 июля 21 г по 19 ноя 21 г =(365 +31+31+30+31+10) прошло 498 дней. 
И соответственно его 1683 постов делим на 498  и получается 3,38, а никак не записанных в его карточке скромные 1,107 в день. Уж не знаю как тут задействованы местные модераторши, но активность MrLito  уменьшена более чем в три раза.
Для тех, кто далек от СМИ поясняю: государственная власть из наших налогов оплачивает договора со СМИ на оказание "информационных услуг". За это СМИ пишут про них  хвалебные статьи, и ни-ни чтоб писать что-то критическое. В эти услуги входит и пропаганда прививочной кампании.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение пп.1.5., 2.1. Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Sergei_VL | ИринаСказка | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #25353 : 19.11.21 19:43 »
Вакцинированные заболевают гораздо реже.
Почему-то никому не приходит в голову, что степень этой защиты в большой степени зависит от состояния собственной иммунной системы вакцинированного: ослабленная  собственная система ( в силу разных причин - от возраста и хронических заболеваний до генетики) и отклик , и защиту дает соответственную - сниженную. Обратите внимание - большинство вакцин от инф. болезней вводятся в раннем возрасте. В настоящей же ситуации вакцинация проводится для разных категорий граждан и уже в существенно зрелом возрасте. И расс читывать, что все у всех будет одинаково и на 100% процентов производителями вакцины гарантировано всем - ну, по меньшей мере, неразумно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | anton23 | Беантива | vesmar | superskeptik | Lina Caro

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25354 : 19.11.21 19:47 »
к чему вакцинация если заболеваешь повторно?
Количество антител снижается со временем - это объективный процесс. Вакцинация заново подстегивает иммунитет.
Еще раз простыми словами - организм на вакцину реагирует теми же действиями как и на инфекцию, но без тяжелых последствий. Так сказать - тренировка отражать именно эту угрозу, но со временем "войска разбредаются по домам" и враг забывается.
« Последнее редактирование: 19.11.21 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: anton23 | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25355 : 19.11.21 19:50 »
Когда нам ставят вакцину БЦЖ мы гарантированы от заражения и живем прекрасно всю жизнь.
Разные инфекции. Разные способы с ними справится. Разный эффект


Поблагодарили за сообщение: anton23 | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25356 : 19.11.21 19:51 »
Тут непонятно что вводят и от чего защищает и защищает ли.
Точно известно - что вводят, от чего защищает и насколько защищает. Статистика наработана.


Поблагодарили за сообщение: anton23

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25357 : 19.11.21 20:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
такая пассивность ну никак не типична
Пришел на форум заинтересовавшись трагедией на Перевале. Все разумные (и не очень) варианты разобраны - добавить нечего, а почитать интересно.
А эта тема более "приземленная", кроме того в некоторых постах настолько откровенная чушь, что не могу промолчать. Забавно, но я противник массовой вакцинации, сторонник более детальных исследований, критик правительства и его институтов и любитель конспирологии - но со здешними "мракобесами" мне не по пути. Изначально ожидал хотя бы псевдонаучного диалога. Остался больше энтомологический интерес - насколько неистовая вера может искажать реальность у мракобесов.


Поблагодарили за сообщение: anton23 | Алёнка | MIF

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25358 : 19.11.21 20:04 »
В результате в карточке MrLito значится, что у него 1,107 сообщений в день, хотя с момента активации ника,  с 9 июля 21 г по 19 ноя 21 г =(365 +31+31+30+31+10) прошло 498 дней. 
И соответственно его 1683 постов делим на 498  и получается 3,38, а никак не записанных в его карточке скромные 1,107 в день. Уж не знаю как тут задействованы местные модераторши, но активность MrLito  уменьшена более чем в три раза.
Местные модераторши (с) умеют считать лучше, чем местные бабули с паранойей.
Цитирование
ник зарегин в сентябре 2017 г
до 19.11.21 года прошло 1 522 дня. Делим 1683 сообщения на 1522 и получаем те самые 1, 107 в день. И никаких уменьшений активности или пропаганд прививочной компании не понадобилось. А вот сомнений в наличии хотя бы школьного образования у антипрививочников вы досыпали сейчас полной горстью))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: anton23 | Муркот | Виталик | Нэнси | Алёнка | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25359 : 19.11.21 20:04 »
За это СМИ пишут про них  хвалебные статьи, и ни-ни чтоб писать что-то критическое.
СМИ пишут/показывают то, за что им заплатили.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25360 : 19.11.21 20:06 »
Почему-то никому не приходит в голову, что степень этой защиты в большой степени зависит от состояния собственной иммунной системы вакцинированного
Не полностью согласен. Не состояние - а особенности. Все люди очень и очень разные. Состояние - тоже значительно влияет, но лишь увеличивает эффект

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25361 : 19.11.21 20:16 »
Не полностью согласен. Не состояние - а особенности. Все люди очень и очень разные. Состояние - тоже значительно влияет, но лишь увеличивает эффект
Соотношение более сложное. Если угробить свой сильный имунитет неделей пьянства и каким-нибудь заболеванием, то это скажется сильнее, чем от природы сильный иммунитет. Не справится иммунитет, даже очень особенный, с такой нагрузкой. В результате коронавирус расплодится и человек с сильным природным иммунитетом заболеет ковидом.
И наоборот, если со слабым иммунитетом вести здоровый образ жизни, можно и не заболеть, заразившись коронавирусом.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #25362 : 19.11.21 20:17 »
Не состояние - а особенности
Ну, можно и так сказать.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Беантива

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25363 : 19.11.21 20:18 »
СМИ пишут/показывают то, за что им заплатили.
Не надо всех журналистов мазать чёрной краской. Не так всё однозначно.


Поблагодарили за сообщение: varkiS

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25364 : 19.11.21 23:20 »
Не полностью согласен. Не состояние - а особенности. Все люди очень и очень разные. Состояние - тоже значительно влияет, но лишь увеличивает эффект
Совершенно с Вами согласна. Я не прививалась и не болела. Но потом решила, что лучше привиться. У нас с этим строго. Даже не почувствовала ничего.
Остров невезения в океане есть...

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25365 : 20.11.21 00:50 »
Совершенно с Вами согласна. Я не прививалась и не болела. Но потом решила, что лучше привиться. У нас с этим строго. Даже не почувствовала ничего.
Эх…я после вакцинации два дня в ауте…температура 38,5, сильные суставные боли 😔


Поблагодарили за сообщение: Беантива | Виталик

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25366 : 20.11.21 01:46 »
Эх…я после вакцинации два дня в ауте…температура 38,5, сильные суставные боли 😔
Это от возраста зависит. Молодые хуже переносят. Надо было вечером парацетамола выпить.
Остров невезения в океане есть...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 537
  • Благодарностей: 10 620

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #25367 : 20.11.21 06:05 »
Эх…я после вакцинации два дня в ауте…температура 38,5, сильные суставные боли 😔
Держитесь! Хороший иммунитет у Вас, а эти симптомы скоро пройдут, говорю по собственному опыту :) Дня три максимум.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25368 : 20.11.21 09:06 »
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-19-156640
Ученые озадачены и не понимают как Африка избегает катастрофы COVID

 в Африке происходит нечто "таинственное", что озадачивает ученых, говорит Вафаа Эль-Садр, заведующий кафедрой глобального здравоохранения Колумбийского университета. "У Африки нет таких вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, какие есть в Европе и США, но почему-то кажется, что они справляются лучше", - сказала она.

В Африке вакцинировано менее 6% населения. В течение нескольких месяцев ВОЗ в своих еженедельных отчетах о пандемии называла Африку "одним из наименее пострадавших регионов мира".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25369 : 20.11.21 10:47 »
Вчера вечером смотрел телевизор...
Семья из Башкирии поехала на отдых в Турцию около 2-х месяцев назад. Муж через какое-то время стал кашлять с кровью и они решили лететь домой. Только не понял, отдых уже закончился или решили его  прервать. В аэропорту мужу становится совсем плохо и его увозят в больницу. До сих пор в реанимации, страховка кончилась, семья просит помощи для вывоза его домой...
Сидел и ждал пока скажут, привитые они были все или нет. Не дождался. И так почти со всеми случаями заболевания звезд и незвезд по ТВ - никогда не говорят, были привиты или нет. Возможно, какие-то единичные случаи, когда это говорят, я пропустил...
Это врачебная тайна и поэтому не говорят?..

Разворачиваемый текст
Мужика и семью жалко. Но, у меня все время вертелся в голове вопрос, привитые они или нет? Если не привитые, куда же вы поехали, если Голикова говорила, что 90 процентов прироста заболеваемости дают "выходцы" из Турции? Вроде пускали со свежим ПЦР тестом? Надеялись, что пронесет? А когда муж уже был болен, куда вы полезли в самолет?! Вы же уже точно понимали, что он болен!?
Можно было бы еще поругать или пожалеть, но не знаю, прививались они или нет...

Ученые озадачены и не понимают как Африка избегает катастрофы COVID
Тоже читал. А кто его знает, как они там считают? Помер и помер. Может они там анализы на ковид не делают? Там же почти везде бардак...
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:00 »

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25370 : 20.11.21 11:29 »
Австрия первой в Европе, объявила об обязательной вакцинации всего населения. Шутки кончились: с 1 февраля, хочешь ты, не хочешь, ковид ли ты диссидент или наоборот. - тебя кольнут. Непривитых в Австрии два миллиона человек, значит все эти два миллиона  будут прививать насильно.
https://versia.ru/v-avstrii-s-1-fevralya-vvedut-obyazatelnuyu-vakcinaciyu-ot-covid-19-vsex-grazhdan

Об обязательной и принудительной вакцинации в 1 февраля объявил канцлер Австрии Шелленберг (ну, а что вы еще от человека с такой фашистской фамилией ожидали?).

А в Сан Марино, почти 100-процентно вакцинированной Спутником В и победившей таким образом ковид, всё спокойно...
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:30 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25371 : 20.11.21 12:33 »
В госпитале сразу профилактически два раза в сутки делают внутривенно гормон дексаметазон.
Извините, если это не секрет, Вы сразу после прививки заболели? Или Вас на работе в госпитале не заставляли прививки делать и Вы не прививались?
Остров невезения в океане есть...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25372 : 20.11.21 13:09 »
Цитирование
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Народный артист Российской Федерации Валерий Гаркалин скончался на 68-м году жизни, сообщил "Интерфаксу" источник в ГИТИСе, где преподавал артист.

Собеседник агентства уточнил, что актер умер в больнице, где проходил лечение.

О госпитализации 67-летнего Гаркалина с коронавирусом сообщалось в начале октября. Он находился в больнице в Коммунарке.
Ковид не щадит никого...
Вечная память и Царствие Небесное...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Беантива | Дед мазая | Stefa

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25373 : 20.11.21 13:17 »
Ковид не щадит никого...
Вечная память и Царствие Небесное...
Вечная память...
Правильно, что в этой теме разместили.  Может быть, кто-нибудь задумается о том, что рискованней, прививаться или не прививаться.
Остров невезения в океане есть...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25374 : 20.11.21 13:34 »
Правильно, что в этой теме разместили.  Может быть, кто-нибудь задумается о том, что рискованней, прививаться или не прививаться.
А он не был привит? Я и раньше, когда он попал в больницу, и сегодня так и нашел ничего про вакцинацию...
Потому и спрашиваю, может вакцинирован или нет относится к врачебной тайне и поэтому не говорят?..
А так, не понятно. Если не был вакцинирован - это же какой повод задуматься колеблющимся!? То же самое, про семью из Башкирии, про которую я писал выше. Была передача по ТВ "Звезды тоже болеют". Но, везде молчок. Или я плохо вижу и слышу про это?.. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Tsygankova Galina

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25375 : 20.11.21 13:37 »
А он не был привит? Я и раньше, когда он попал в больницу, и сегодня так и нашел ничего про вакцинацию...
Потому и спрашиваю, может вакцинирован или нет относится к врачебной тайне и поэтому не говорят?..
А так, не понятно. Если не был вакцинирован - это же какой повод задуматься колеблющимся!? То же самое, про семью из Башкирии, про которую я писал выше. Была передача по ТВ "Звезды тоже болеют". Но, везде молчок. Или я плохо вижу и слышу про это?.. *DONT_KNOW*
Не имеет значения, был он привит или не был. Привитые тоже могут заболеть. Вирус убивает даже тех, кто имеет доступ к самой лучшей медицине. Лучше привиться и носить маску. Вокруг обычного человека не будут бегать двадцать врачей с самой лучшей медтехникой.
Остров невезения в океане есть...


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51



Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25377 : 20.11.21 14:07 »
А он не был привит? Я и раньше, когда он попал в больницу, и сегодня так и нашел ничего про вакцинацию...
Потому и спрашиваю, может вакцинирован или нет относится к врачебной тайне и поэтому не говорят?..
А так, не понятно. Если не был вакцинирован - это же какой повод задуматься колеблющимся!? То же самое, про семью из Башкирии, про которую я писал выше. Была передача по ТВ "Звезды тоже болеют". Но, везде молчок. Или я плохо вижу и слышу про это?.. *DONT_KNOW*
По сообщениям СМИ Гаркалин был два раза привит Ковиваком Чумакова, антитела не выработались, особенность организма...
Ревакцинировался один раз Спутником Лайт, про дату прививки и антитела не пишут...
Я ранее писала, что доверяю больше Спутнику V, так как она более универсальная от многих штаммов...
Вакцина Ковивак это убитый вирус определённого штамма или штаммов, то есть менее уриверсальная...
Так же писала, что ревакцинироваться надо полным Спутником V, а не Лайтом, так как известно, что после одной прививки на одном аденовирусе антитела могут не выработаться...
Большая вероятность, что у Гаркалина было мало антител и слабый собственный иммунитет...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25378 : 20.11.21 14:51 »
Вокруг обычного человека не будут бегать двадцать врачей с самой лучшей медтехникой.
Да.  Но будут бегать двадцать священников и гробовщиков.  Не так уж все и плохо.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25379 : 20.11.21 15:16 »
Да.  Но будут бегать двадцать священников и гробовщиков.  Не так уж все и плохо.
Если денег на похороны немного, тоже не будут


Поблагодарили за сообщение: superskeptik