Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 791 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453528 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23700 : 18.11.21 15:03 »
Если бы всё было спланировано, то паспорта были бы  полностью у мамы, либо при ней самой

Тут нет признаков побега или плана, спонтанно могло быть, но не на 4 месяца
Согласен полностью.На спланированный побег не тянет

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23701 : 18.11.21 15:05 »
Где я это утверждала?
Не Вы, вот:

Добавлено позже:
вообще-то на сайте ск ее не ищут
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23702 : 18.11.21 15:10 »
Не знаю, у кого сны вызывают сильнейшее волнение. А ночь без сна бывает у любого. Про неотвеченные вызовы см. про мой ответ про вечерний заезд. Она явно не ожидала подобного развития событий.
У НК вызывают. Она даже звонила крестной Елены, чтобы поделиться своим волнением. И ночь была бессонной именно из-за волнение за дочь (по словам НК)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23703 : 18.11.21 15:16 »
У НК вызывают. Она даже звонила крестной Елены, чтобы поделиться своим волнением. И ночь была бессонной именно из-за волнение за дочь (по словам НК)
Ну позвонила, ну рассказала. (Мне мама тоже подобное звонит рассказывает. Звонит сестре моей, и своей, и тоже рассказывает. И что тут такого?) С чего вы взяли, что у нее было сильнейшее волнение?
Не забываем так же про панические атаки. Могла не спать из-за этого.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23704 : 18.11.21 15:25 »
Ищут https://ryazan.sledcom.ru/news/item/1601854
Это новости СК от 18 августа. В пропавших без вести ориентировки на Лену нет.
 А ещё я не могу найти тему о Лене на сайте ЛизаАлерт Рязанской области. Точно была, а сейчас не вижу.
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:29 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23705 : 18.11.21 15:27 »
Ну позвонила, ну рассказала. (Мне мама тоже подобное звонит рассказывает. Звонит сестре моей, и своей, и тоже рассказывает. И что тут такого?) С чего вы взяли, что у нее было сильнейшее волнение?
Не забываем так же про панические атаки. Могла не спать из-за этого.
Я взяла это из слов самой НК в первой программе Малахова. Там этому вопросу уделилось много внимания
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:27 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23706 : 18.11.21 15:31 »
Я взяла это из слов самой НК в первой программе Малахова. Там этому вопросу уделилось много внимания
Да, я помню. Боюсь ошибиться, но это все произносилось, кажется, до того, как выяснилось про панические атаки, поправьте, если не так? (не хотела она это озвучивать, но пришлось). Это первое. А второе: людям впечатлительным свойственно постфактум связывать какие-то сны, "предчувствия" и прочие приметы, с произошедшими событиями.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Rose

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23707 : 18.11.21 15:50 »
Это новости СК от 18 августа. В пропавших без вести ориентировки на Лену нет.
 А ещё я не могу найти тему о Лене на сайте ЛизаАлерт Рязанской области. Точно была, а сейчас не вижу.
Так может СК Лену уже нашёл,  а не разгашают по каким-то причинам


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | МИРА | Advokat47

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23708 : 18.11.21 15:51 »
Лично я НИ ОДНОМУ его слову не верю касаемо 25 июля.
Главное что СК во главе с Бастрыкиным верит! *JOKINGLY* Суд Линча это плохо .Хорошо что у нас его пока нет в стране


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Kейт | женя77

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23709 : 18.11.21 15:52 »
Так может СК Лену уже нашёл,  а не разгашают по каким-то причинам
Да вот и у меня уже мысли такие закрадываются... На Малахове и мама, и адвокат и ЕШ какие-то молчаливые были...
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:54 »

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23710 : 18.11.21 15:54 »
Так телефон-то должен был у него остаться. Он мог с него сам и заблокировать все, что хочешь. Зачем ему ждать, пока родители поедут в Эппл и будут звонить ему с вопросом о пароле. Могли ведь и не поехать. Чего ж он сразу-то не заблокировал?
Чтобы сразу вызвать подозрение? Может, он телефон в ливневку кинул какую. Или в тот же пруд за домом. Чтобы дома не нашли.

Добавлено позже:
А может быть у Лены было два телефона в ходу? Новый айфон,и старый вполне ещё исправный смартфон (У меня например ,два .)А что если Лена ушла взяв с собой два телефона,-один разряженный ,а другой рабочий .АЛ звонит ей на айфон - он недоступен.Тогда АЛ звонит на другой телефон - там звонок проходит ,но ответа нет .Может он на второй телефон Лены сто раз позвонил ,мы же не знаем .А следствие ,допустим,знает .Но не разглашает по каким то причинам .И с АЛ ,предположим,взяли подписку о неразглашении.Может же быть такое? Пока нигде не встретил информацию куда делся старый телефон Лены .
Если от старого осталась коробка, то могут найти по imei. Если (мое предположение, по рисунку и цветопередаче фоток в инсте, но скорее всего) это был тоже айфон, на нем тоже есть функция "найти айфон". Если обратиться в техподдержку эппл, то они должны с этим помочь, получается. В точке продаж действительно только зная пароль. Но что-то мне подсказывает, что она из старого телефона в новый просто переставила симку. Ведь до этого же у нее один телефон был, а не два? И если у нее был второй телефон и вторая симка, это бы узнала полиция.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33



Поблагодарили за сообщение: Slawa | sunnyapple | Varnasha | Isterika | BelayaBelka | МИРА | Akarma | glafira-rzn | женя77 | ArinaK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23712 : 18.11.21 16:15 »
Ищут https://ryazan.sledcom.ru/news/item/1601854
это статья от 18 августа, которая сохранена в истории сайта. Думаю, вы легко увидите сверху кнопочку "внимание, розыск", "пропавшие без вести"

Добавлено позже:
Перед выходом же посмотрела в выключенный телефон. Так АЛ сказал.
так сказал не АЛ, а НК. И даже показала, как он по телефону ей показал, как она посмотрела. А он сказал, что попросил ее закрыть дверь, т.е. до двери не провожал

Добавлено позже:
Мы сейчас точно о доступе к функции "найти айфон"? А она очень нужна при взломе эппл айди, когда сам айфон на руках у владельца и не украден?
В ситуации с Еленой телефон пропал. И при покупке, видимо, оплачен Александром и принадлежит ему. Почему Александр не обращается сам в эппл? Чтобы ему сказали, что там показывает "найти айфон"?
да, точно. Потому что именно в этом приложении у них был баг, позволяющий злоумышленникам взламывать, блокировать его как потерявшийся и отправлять вам сообщение не с просьбой вернуть потерявшийся, а с просьбой перечислить 100 баксов за то, чтобы его вывели из этого режима

Добавлено позже:
по которому мне объяснили, что вообще-то можно лечь в эту клинику без документов и по вымышленному имени
мне кажется, что при обсуждении этой истории - это главное  *THUMBS UP*
И да, кто-то предпочитает не попасть в базу данных псих диспансера (а это обязательно произойдет, если вы лечитесь по документам), а не получить льготные препараты или что еще там
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | sunnyapple | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23713 : 18.11.21 16:24 »
Добавлено позже:так сказал не АЛ, а НК. И даже показала, как он по телефону ей показал, как она посмотрела. А он сказал, что попросил ее закрыть дверь, т.е. до двери не провожал
Это говорил и АЛ на передаче "На самом деле"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Л.А.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23714 : 18.11.21 16:26 »
Да, про ФСБ - может как раз и расследуют дачу взятки Л-выми следователю отделения полиции?
Это не уровень ФСБ )))

Надеюсь, что справедливость всё же восторжествует и кое-кого покрупнее Логуновых или Кошелевых (их-то обоих, надеюсь, реально не за что) таки привлекут к ответу, собрав доказательства - пусть хоть ещё несколько лет  для этого понадобится.
Да, и кстати, может два отдельных журналистских расследования КП - Александра Бойко по делу ЕШ и её организации и Варсеговых по делу об исчезновении Е.Логуновой - каким-то образом пересекутся и объединятся...
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | glafira-rzn

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23715 : 18.11.21 16:27 »
Я так понимаю, что там где "Внимание Розыск", это те кого подали в Федеральный розыск. Там пропавшие со всей страны. Но Елены там нет.
федеральный розыск это другая. Это просто объединенная база розыска и Елены в ней нет

Добавлено позже:
Не Вы, вот:
вы не понимаете отличие  новостного объявления от 18 авгуса, которое хранится в архиве сайта от актуальной базы данных пропавших без вести?
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23716 : 18.11.21 16:30 »
Это говорил и АЛ на передаче "На самом деле"
Дополню : 1-я передача Еремеева, смотреть с 44:05 - АЛ подробно рассказывает о том, как уходила Лена "... Посмотрела в телефон..." и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=W2F1TpDHbbs#
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka | Л.А. | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23717 : 18.11.21 16:30 »
да, точно. Потому что именно в этом приложении у них был баг, позволяющий злоумышленникам взламывать, блокировать его как потерявшийся и отправлять вам сообщение не с просьбой вернуть потерявшийся, а с просьбой перечислить 100 баксов за то, чтобы его вывели из этого режима
Тогда и правда стоит обратиться в техподдержку эппл, а не в точку продаж. Другое дело что родители Елены могут не в курсе быть, какой серийный номер и т.д. А вот Александр, наверное, это сделать мог бы. Или полиция, если предоставить коробку. Но раз не нашли, может, конкретно эта модель айфона в выключенном состоянии не ищется, а ищутся более новые.

Добавлено позже:
Да, и кстати, может два отдельных журналистских расследования КП - Александра Бойко по делу ЕШ и её организации и Варсеговых по делу об исчезновении Е.Логуновой - каким-то образом пересекутся и объединятся...
И напишут еще одну предвзятую статью?
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23718 : 18.11.21 16:32 »
Это новости СК от 18 августа. В пропавших без вести ориентировки на Лену нет.
 А ещё я не могу найти тему о Лене на сайте ЛизаАлерт Рязанской области. Точно была, а сейчас не вижу.
да, с сайта Лизы ориентировка на нее тоже исчезла, остались только старые сообщения.
Блин, ну не просто так я предполагаю, что она жива  :-[ Перед тем как вынести это предположение сюда я удостоверилась, что на данный момент ее нет в базах разыскиваемых. И да, мы не знаем статус дела с 18го августа и не смотря на все громкие передачи СК не делает обновлений по ее поводу


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple | AniKa111 | glafira-rzn | женя77 | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23719 : 18.11.21 16:32 »
Надеюсь, что справедливость всё же восторжествует и кое-кого покрупнее Логуновых или Кошелевых (их-то обоих, надеюсь, реально не за что) таки привлекут к ответу, собрав доказательства - пусть хоть ещё несколько лет  для этого понадобится.
А если в пропаже Елены замешан кто-то менее крупный? Почему такая уверенность?

Добавлено позже:
Блин, ну не просто так я предполагаю, что она жива
А как из этого следует, что она жива? С тем же успехом это может означать, что она мертва и нет смысла искать ее живую.
Может, установлено, что она действительно из дома не выходила? ЛА приостановили активный поиск, поэтому у них ее и нет, только информационная поддержка.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Kейт | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23720 : 18.11.21 16:36 »
вы не понимаете отличие  новостного объявления от 18 авгуса, которое хранится в архиве сайта от актуальной базы данных пропавших без вести?
Что что новостного? Через 3 месяца все сведения обнуляются что ли? Иных сведений, СК не давал. Давал сведения, что ищет. 
Если какая-то принципиально новая информация будет, напишут.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23721 : 18.11.21 16:37 »
Кто из этих персонажей зафиксирован 25 июля на улице Черновицкой в городе Рязань?
Почему именно 25-го? ЕШ точно там зафиксирована - и неоднократно. Это уже показатель. Если у подъезда Логуновых или неподалёку и зафиксирована какая-то машина, то вряд ли ЕЛ садилась в неё под камерами -такую откровенную глупость водитель явно бы не допустил, если это была предварительная договорённость.
И кстати, расследование УД, как и поиск БВП никогда не ограничивается исследованием обстоятельств ОДНОГО дня - это вполне очевидно для людей, хотя бы мало-мальски знакомыми с этой сферой.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | sunnyapple | Advokat47

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23722 : 18.11.21 16:40 »
5 октября 2021
https://sledcom.ru/news/item/1616950/?pdf=1
"Глава СК России поручил активизировать расследование уголовного дела о пропаже Елены Логуновой"

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Вместе с тем, Председатель
Следственной комитета Российской Федерации поручил следователям Главного следственного
управления СК России, куда в сентябре 2021 году уголовное дело было передано для
организации дальнейшего расследования, активизировать работу по расследованию и
раскрытию данного преступления.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23723 : 18.11.21 16:42 »
только информационная поддержка.
в том-то и дело, что нет информационной поддержки. Она убрали ориентировку на нее из верхнего прикрепленного фотоальбома.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23724 : 18.11.21 16:43 »
Достоверной информация становится после официального подтверждения СК.Распечатку звонков АЛ кто -нибудь видел?Нет.Материалы УГ следствие предоставило всвободный доступ? Нет.Вся инфа про количество звонков исходит из агентства ОБС.Ну чесслово,это же несерьёзно обсуждать слухи и выдавать их за факты  :rl:
Можно форум закрывать! Здесь все версии -СЛУХИ! Особенно про психушку - бред🙈


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Закамский | NeKaya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23725 : 18.11.21 16:44 »
5 октября 2021
ок, 5 октября. Сегодня какое число?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23726 : 18.11.21 16:46 »
Показывали по тв и ее другие фото, где она подстрижена.
Ага, на шоу - мельком. И что с того? Их кто-то был обязан все запомнить и держать перед глазами месяцами? Думаю, что и рязанцы бы не узнали, которые ориентировки на столбах видели, что уж о ростовчанах говорить - они и знать не знают, кто такая ЕЛ. Вы вот знаете, кто такая Евгения Шишковская? Тоже по ТВ показывали ))   А Евгению Парубову бы узнали, встреться она Вам завтра в поликлинике? При этом совершенно непонятно, на какое из своих фото может быть в данный момент похож человек.
Нет, узнать человека, встретившегося ему где-то непредвиденно,  может только тот, кто неоднократно видел его в реале. Иное бывает - но редко, и в основном, это ошибки.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | sunnyapple | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23727 : 18.11.21 16:47 »
Особенно про психушку - бред🙈
конечно бред. Только я не понимаю почему у нас столько психушек, как государственных, так и частных


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23728 : 18.11.21 16:49 »
Почему именно 25-го? ЕШ точно там зафиксирована - и неоднократно. Это уже показатель.
Показатель чего? Того, что она там появлялась после пропажи? Так и я на камерах засветилась, и другие участники форума, которые там были.
Вот кто 25го там был или до 25го из подозрительных - это другое дело. Была там ЕШ или кто-то из ее знакомых?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Credakom | idemidov

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23729 : 18.11.21 16:51 »
Где доказательства что Елена сотрудничала с ними до исчезновения?
Если их найдут, то и Елену найдут ). А если найдут хоть малейшие доказательства, что АЛ убил ЕЛ, то его задержат.
А пока и то, и другое - лишь версии. Моя подкреплена наличием в центре этого дела ЕШ и всеми применяемыми ею технологиями - их сходством.