Тайна.ли - форум с его изначальным предназначением - стр. 2 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна.ли - форум с его изначальным предназначением  (Прочитано 7899 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Оправдываться не надо,такого много у Вас
Еще чего нахватало - даже не думала оправдываться, т.к. не считаю себя в чем-то неправой.

поэтому нужен модератор по теме ГД, который поймет эти "разборки", как рабочие моменты в споре.
Ни один модератор не посчитает "разборки" спорными моментами, если они нарушают Правила форума.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Вот такие вещи надо пресекать.
Никогда не опущусь до такого
У Вас просто нет такой возможности, Вам некому это сказать.
Нэнси, Виталик, модераторы, благодарю за терпение и примите мои извинения за несдержанность.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Галчонок

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

А теперь приведите, пожалуйста, доказательства того, что модераторы "тупо карают" в темах о группе Дятлова.
Иначе я посчитаю это флеймом и нарушением п. 1.5 Правил форума.
Вы же меня сами на это сподвигнули , что бы мне не быть "флеймом".
Вы просто не в состоянии все читать - это понятно. О чем разговор выше и был начат.

Добавлено позже:
благодарю за терпение и примите мои извинения за несдержанность.
А я вот не терплю ,не знаю уж как вы там "пожурили"
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=22&tema=194&start=0#reply_1
 Борзенкова,назвавшего этот форум в лице "... Нэнси, Виталик, модераторы" - помойкой".
Мне за форум обидно.
Вы как юзер тут,но там ДЕРСУ
-Хранитель молча проглотили гадость от СПМ. Каким то двуличием попахивает,казаться справедливым...
« Последнее редактирование: 15.11.21 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вы же меня сами на это сподвигнули , что бы мне не быть "флеймом".
А я вам на полном серьезе сказала за это спасибо.

Вы просто не в состоянии все читать - это понятно. О чем разговор выше и был начат.
Если у вас есть замечания по модерированию вам же никто не мешает их высказать Администратору форума - уверена, что он прочитает эту тему.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

уверена, что он прочитает эту тему.
Более того, я уверен - ЯНЕЖ стоит на контроле и первым делом Вы просматриваете его, раз ни разу не пропустили и наказали за все...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Борзенкова,назвавшего этот форум в лице "... Нэнси, Виталик, модераторы" - помойкой".
Мне за форум обидно.
Каждый вправе высказывать свое мнение - зачем же обращать на это внимание?
Как говорится, "на чужой роток не накинешь платок".
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Более того, я уверен - ЯНЕЖ стоит на контроле и первым делом Вы просматриваете его
:rl: Мне даже сказать нечего на это...

ни разу не пропустили и наказали за все...
Вас наказывали исключительно за нарушения Правил форума и ни разу вас не наказали просто так, потому что левая пятка так захотела.
Не преувеличивайте.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Мне одному показалось, что Уважаемый ЯНЕЖ предлагает в модераторы тем про группу Дятлова свою кандидатуру, но, в силу свойственной ему скромности, не может написать это открыто?..
Оправдываться не надо,такого много у Вас, поэтому нужен модератор по теме ГД, который поймет эти "разборки", как рабочие моменты в споре.
Вы просто не в состоянии все читать - это понятно. О чем разговор выше и был начат.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Мне одному показалось, что Уважаемый ЯНЕЖ предлагает в модераторы тем про группу Дятлова свою кандидатуру, но, в силу свойственной ему скромности, не может написать это открыто?..
Хм... а мне не приходило это в голову.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Каждый вправе высказывать свое мнение - зачем же обращать на это внимание?
В свое время КВН с Первала показал "фак" уважаемому форуму - тут сие проглотили, а там меня наказали за то, что я  так же против как и сейчас называть форум "помойкой" .Похоже я один против.
Борзенков и "Следопыт" КАНа ( я там не состою), и Пердятлов, и Тайну Виталика замахнул общим понятием "помойка"

Кстати, и на форуме модератора Дерсу - там такое проглотили. А еще меня спросили за чем я принес это выражение сюда в тему
« Последнее редактирование: 15.11.21 11:51 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Мне одному показалось, что Уважаемый ЯНЕЖ предлагает в модераторы тем про группу Дятлова свою кандидатуру, но, в силу свойственной ему скромности, не может написать это открыто?..
Именно так. И я конкретно буду против, ибо он считает себя крутым дятловёдом (кто ему это сказал- не ведаю, но он так почему-то считает) и будет жестко наказывать простых смертных по принципу "дятел- не дятел". Позывы к этому давно сквозят в его писанине.
   Попрошу ЯНЕЖА не обижаться на правду.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Мишаня
Удивительно, с Д.Мазаем ,исходя вами вышеписанного - вы согласны, что нужен отдельный модератор по теме Тайна.ли - форум о тайнах гибели группы Дятлова (как он был изначально) ? Вы то точно,раз поставли вопрос об отдельном модераторстве темы...
Вы показали, что против юзера ЯНЕЖа, но не против отдельного модераторства темы, раз вступились в тему  - я что то не так понял ?
« Последнее редактирование: 15.11.21 12:04 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

нужен отдельный модератор по теме
На форуме нет такого разделения среди модераторов. Тем более, такое нереально даже чисто технически - если модератор уедет, допустим, в отпуск, темы будут 2 недели без модерации?
И вообще, только Администратор форума может принимать такие решения.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Удивительно, с Д.Мазаем ,исходя вами вышеписанного - вы согласны, что нужен отдельный модератор по теме Тайна.ли - форум о тайнах гибели группы Дятлова (как он был изначально) ? Вы то точно,раз поставли вопрос об отдельном модераторстве темы...
Вы показали, что против юзера ЯНЕЖа, но не против отдельного модераторства темы, раз вступились в тему  - я что то не так понял ?
Нет, уважаемый, я за то, чтоб всё осталось, как есть. Люди сами разберутся по каким темам им путешествовать. Вам ведь никто не запрещает писать про дятловцев, рОкеты-вафли и пр..., но будьте готовы встретить оппонентов. А единомышленников и поклонников вашей версии вы завсегда отыщите, даже если их будет совсем немного, зато честно заблудших.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дед мазая | Скалолазка

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Было предложение
Предлагаю https://taina.li   для исследователей по гибели ГД   "отпочковать"  от https://taina.li/forum/index.php?board=71.0
И ответ тут же, адекватный
Женя, полно в сети подфорумов по ТГД, у тебя тоже свой форум есть.
Вторую страницу чепуху перетираете и модератора в дискуссию туповатую втягиваете, провоцируя. Кому-то кроме ТС это надо?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | adelauda_glasha | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Уходя, уходи. Но, не получается...
Удивительно, с Д.Мазаем ,исходя вами вышеписанного - вы согласны, что нужен отдельный модератор по теме Тайна.ли - форум о тайнах гибели группы Дятлова (как он был изначально) ?
Я Вас правильно понял, что Вы не довольны тем, что темы по трагедии группы Дятлова модерируют люди, которые с Ваших слов не "в теме"? Вы представляете, что начнется, если модератор будет "в теме" и еще окажется (все же люди?) сторонником какой-то версии? Будет подавление любого мнения, которое не совпадает с мнением, которого так же придерживается модератор. Вы же хотите добиться того, чтобы темы не засоряли своим мнением другие коллеги, которые не настолько "в теме", как Вы? А что Вы будете делать, если "модератор в теме" будет иметь мнение, отличное от Вашего? Опять начнете голосить и требовать другого "модератора в теме"? Как этого избежать, я уже написал выше - поставить этим самим модератором Вас?..
Боже, упаси нас от этого!..:)
Никого не хочу обижать и не знаю насколько наши Уважаемые модераторы "в теме", но по мне все и так нормально. Не нарушайте правила общения и правила Форума и будет Вам счастье...
Разворачиваемый текст
Тьфу. Такой я прямо идеальный получился. Самому бы иногда не забывать о приличиях при общении с заклятыми друзьями. Но, давать советы всегда легче, чем самому им следовать... :-[
Уважаемый ЯНЕЖ!
Оставьте всех в покое. Если не чем заняться, проведите линию С-Ю на фото Палатки на Склоне с Карелиным и Коптеловым... :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

и еще окажется (все же люди?) сторонником какой-то версии?
Я являюсь сторонником версии Ракитина... :-[
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | San4es | Мишаня

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дед мазая
Нэнси модератор всего форума ,другого я не наблюдаю. На 22357 пользователей этого мало. На 3 199 тем этого мало. На  анализ 385,33 сообщений в день - этого мало.
Тема исследования ГД очень тонка и серьезна в мелочах. Тема ответственна , противна всякой фальсификации, конспирологии,исследуется  только на материалах наивысшей степени достоверности в УД и кадрам с пленок и далее по степени достоверности. Всего этого модератор обширного форумного пространства не способен понять и здраво оценить ,особенно указанной тематики. И это только немногое, что сейчас я объяснил.

Добавлено позже:
Дед мазая
Чтобы воспроизводить исследование,тут именоемое "версией" необходимо знать все места происшествия , в частности МП https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
Ни Ракитин,ни Буянов, ни кто-либо не знает в своих исследованиях этого места. Потом создавая заумные "фолианты" указывают откуда сошел снег,откуда пришли третьи лица. Как то так...
« Последнее редактирование: 15.11.21 16:53 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нэнси модератор всего форума ,другого я не наблюдаю. На 22357 пользователей этого мало. На 3 199 тем этого мало. На  анализ 385,33 сообщений в день - этого мало.
Тема исследования ГД очень тонка и серьезна в мелочах. Тема ответственна , противна всякой фальсификации, конспирологии,исследуется  только на материалах наивысшей степени достоверности в УД и кадрам с пленок и далее по степени достоверности. Всего этого модератор обширного форумного пространства не способен понять и здраво оценить ,особенно указанной тематики. И это только немногое, что сейчас я объяснил.
Как вы лихо решили за меня, что я могу здраво оценить, а что нет.
Янеж, остановитесь, пожалуйста.
Кроме того, на форуме 4 модератора и Администратор - этого более чем достаточно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Скалолазка | Мишаня | Дед мазая

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

, и Пердятлов,
Ничего вас не смущает в этом слове?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я являюсь сторонником версии Ракитина... :-[
Ну хоть появилась ясность какая-либо,не все мы тут мракобесы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Azatra

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Ну хоть появилась ясность какая-либо,не все мы тут мракобесы.
Так я никогда не скрывала того, какой версии я придерживаюсь)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

Оправдываться не надо,такого много у Вас, поэтому нужен модератор по теме ГД, который поймет эти "разборки", как рабочие моменты в споре.
Даже в рабочих моментах не надо ругаться, обзываться, провоцировать и потом бежать жаловаться модераторам, как я увидела это здесь выше.
У меня простой вопрос. Почему вы не пишете в темах по перевалу? Будете писать, вам бутут отвечать, будете спорить. Раздел оживёт. Будете нормально отвечать новичкам, а не требовать от них фактов первой свежести, появятся новые писатели. Всё в ваших руках. Начните с себя делать полезные дела для раздела по перевалу. Придут новые люди и появятся новые мысли. Правильно тут кто-то написал выше, что новых людей разогнали не модераторы, а забронзовевшие старожилы, которых с места не сдвинешь и нормального ответа не получишь, только пинки и оскорбления.  Идите в тот раздел и пишите, пишите, пишите. Может быть, и я свою тему открою, если старожилы не заклюют.

Добавлено позже:
Я придерживаюсь версии Буянова и не буду этого скрывать. Чувствую, сейчас накинутся супостаты.
« Последнее редактирование: 15.11.21 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Старый | Нэнси | Мишаня | Дед мазая

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Я придерживаюсь версии Буянова...
Шутка, понимаю. Хорошая.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:37

Пик интереса к дятловедению давно прошёл. Чтобы был живой форум необходимо принимать другие темы, которые интересуют пользователей. Или через пару лет это будет мёртвый справочник, который только случайно будут находить интересующиеся.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Скалолазка | KUK | adelauda_glasha | Мишаня

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

Оффтоп (текст не по теме)
Шутка, понимаю. Хорошая.
С чего вы взяли, что это шутка? Хорошая версия. Если к ней ещё что-то добавить от WP, Мамаду и других природных версий, то получится самая лучшая версия. Может быть сяду и соберу из них одну свою. Старожилы сразу закричат плагиат-плагиат. Вот честно не понимаю, если не нравится автор, то почему и версия сразу плохая.
У Ракитина версия тоже хорошая. И тоже больше автора критикуют, а не версию.
Не знаю, чего так Янеж переживает. Я в основном читаю темы по перевалу. Читать не успеваю, так как стали очень много писать. Комментировать успеваю дай бог одну десятую из того что хотела бы.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Я придерживаюсь версии Буянова и не буду этого скрывать
Данный автор книг сделал анализ ,наполнив страницы сторонней интересной информацией.
Вопрос к Вам :
- вправе ли глубокому исследователю ,не имея истинного МП-59/13 https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0  , показывая восточный склон СВ отрога http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=171  ,указывая различные места  своей палатки http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=171#p3193
http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=171#p3194  четко говорить о сходе снега на нее. Между прочим это место происшествия согласно УД и сейчас -оно может быть только одним
- Вы ,доверившись этому автору, почему стали придерживаться его книжному изложению причины покидания МП ? Нельзя указывать причину покидания Палатки пока не будет обозначено ее истинное  место на отроге. Что бы красиво литературно описывать происходящее надо знать причину покидания  Палатки (а она  математически точно завязана с ее местом- не будет МП - дальнейшее не имеет смысла , что соотносится и к Ракитину). Если все-таки место определено,но непросто так тыком,как делает Буянов, а с доказательной базой (см.Игорь Б),нашими находками на  истинном МП-59/13 и новым кадром МП-59 - даже с этого места невозможен никакой сход снега

- нужно объяснять причины получения таких страшных травм при условии, что "тройка" не нашла "шестерку" и осталась замерзать на склоне, что на момент накидования в ложе 1Р 4ПЛ "стволиков" в ручье могли образоваться только "бананы".
« Последнее редактирование: 16.11.21 07:10 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

- вправе ли глубокому исследователю ,не имея истинного МП-59/13
Вправе ли кто-либо вообще говорить о палатке, ежели она не имеет никакого отношения к гибели группы?     *JOKINGLY*
Это я к примеру, что студентов убивали, а не накрыло лавиной. Какое отношение имеет математическое   *JOKINGLY*  местоположение палатки в этом случае? Будь она на пять метров левее, их что не убили бы?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Писал в этой теме о тотальном контроле, но
Тотальный контроль - не успел я еще дописать про блогеров https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=22&tema=194&start=0#reply_3  и задать вопрос нашему юзеру Дерсу...
(тут то думаю ничего такого в этом посту не написал?)
Нэнси, хоть Вы будете знать о чем там было https://taina.li/forum/index.php?topic=15310.msg1344755#msg1344755 А там и ничего и не было
Олег Таймень - не видеоблогер, что ли ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.11.21 07:58 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нэнси, хоть Вы будете знать о чем там было
А я не хочу знать тот негатив, который вы тащите к нам на форум типа в заботе о нем.

Писал в этой теме о тотальном контроле, но
Тотальный контроль - не успел я еще дописать про блогеров
Если вам не нравится моя модерация обращайтесь с жалобой к Администратору форума.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Мишаня | ДЕРСУ