МП подтверждение с нового ракурса - стр. 7 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: МП подтверждение с нового ракурса  (Прочитано 30978 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

заявляющего, что МП-59/63 спасению не достойно,т.к. это не  место Палатки
Включите хотя бы здравый смысл...
P.S.P.S. И на всякий случай.

Инсценировка с установкой палатки в том месте, где она была обнаружена исключена:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&showtopic=5133&view=findpost&p=110212
2. Место палатки не установлено.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6158.msg1335100#msg1335100
На эту тему продолжается дискурс.

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 18.09.24 21:23

Уважаемые абаригены, мжете написать координаты джпс где палатка стояла? Долго все читал но не понял.
У меня друзья собираются в те места летом порыбалить и поохотиться, нам бы интересно до перевала мотануться и все достапримечательности там посмотреть. Место палатки конечно тоже, очень интересно. Напишите координаты, плз, кто знает. Насчет природы у нас все хорошо, не мусорим не беспокойтесь! Выручайте!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

мжете написать координаты джпс где палатка стояла?
Мнение "главы " Фонда Памяти ГД на  этот момент
2. Место палатки не установлено.

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 18.09.24 21:23

Какого фонда, их вроде уже несколько? Ув. Янеж вы сами писали выше:   Как , как член Фонда памяти ГД не могу не ответить на пост неизвестного всем КУКа  от Фонда , заявляющего, что МП-59/63 спасению не достойно,т.к. это не  место Палатки

Я понял что вы спорите о том что ваше место лучше невашего и называете его МП-59/63? А этого, вашего места напишите координаты плж.

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 18.09.24 21:23

ваше место лучше невашего и называете его МП-59/63? А этого, вашего места напишите координаты плж.
Янеж, ты не отвечаешь. Это секрет? Токо для своих? круть.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм. И пишите ники участников форума правильно.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 09.11.21 13:24 от Нэнси »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Это секрет?
Там уже тропы от Останца накатаны - берите левее на СВ отрог - не ошибетесь.
Кстати, ничего  нельзя поймать на тропе по Ауспии, либо в верховьях Лозьвы. Настрелять можно .Например рябчики в сентябре подпускали  до 10 метров.
Можно тугунка завести на мелкий бредешок, но то только для высоких лиц, что  на верхлозьвенское охотхозяйство  водку попить приезжают...

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 18.09.24 21:23

ничего  нельзя поймать на тропе по Ауспии
То что поймать рыбу на тропе нельзя я не знал - спасибо за указание.

Например рябчики в сентябре подпускали  до 10 метров.
Я в курсе, я там также был в это время.

Там уже тропы от Останца накатаны - берите левее на СВ отрог - не ошибетесь.
Берите левее - указание очень продуктивное, спасибо.

По сути.
Я спросил у ЯНЕЖ координаты места палатки по его версии.
Ответ ЯНЕЖ про рябчиков и СВ отрог понятен, по сути это отписка.
Смысл - а ты кто такой, чтобы я тебе заветные координаты писал. ЯНЕЖ, я ведь прав?

Далее Администрация форума (как я понимаю в лице Нэнси) засчитала данный вопрос как "флейм" (и какой-то там там у меня уровень уменьшила или увеличила).
Про изменение уровня я не понял, да мне и без разницы это в общем.

Но высказать свою точку зрения я могу.
Считаю что данный вопрос "флеймом" не является и являться не может.
Вопрос серьезный, связанный с информацией о Перевале. 
Суть события.
Некий новичок попросил у Заслуженного Участника информацию о Перевале.
Заслуженный участник высокомерно и не очень вежливо его послал, Администратор форума ему в этом помогла.
Соответственно можно сделать вывод что данная информация предназначена исключительно для "своих".
В истории Перевала и так слишком много закрыто, а Заслуженный Участник и Администрация не уменьшают закрытость, они ее увеличивают.
Возникают новые пласты закрытой информации, я считаю что это не правильно.
Без сомнения, и Заслуженный Участник и Администрация форума имеют право делать что хотят, указывать им я не хочу и не могу.
Но и я оставляю за собой право делать то, что считаю нужным, на основании выводов из данного кейса.
А если кому-то это не понравится - так я предупреждал.  :)  :P *ROFL*
 
З.Ы. Специально для Нэнси - вы, конечно, можете удалить данный пост, но это ничего не изменит.
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума
« Последнее редактирование: 09.11.21 18:29 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Но и я оставляю за собой право делать то, что считаю нужным, на основании выводов из данного кейса.
А если кому-то это не понравится - так я предупреждал.     
 
З.Ы. Специально для Нэнси - вы, конечно, можете удалить данный пост, но это ничего не изменит.

Комментарий модератора
 Если у вас есть вопросы по модерированию, задавайте их в Диалогах с администрацией. Вы можете делать на форуме то, что считаете нужным, но только в рамках Правил форума. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Смысл - а ты кто такой, чтобы я тебе заветные координаты писал. ЯНЕЖ, я ведь прав?
У меня нет координат, как у "лесного человека". Ищи "голову лошади" на склоне - там палатка. Я так запоминаю ориентиры. В 90-е , что бы меня запомнили в очереди мне приходилось как то обозначиться , но не так глупо:" если, что скажете, что я за Вами стоял..."-это могло не сработать . Есть более эффективные - например,сделать общее в хохме на всю очередь,либо кого поставить на место, но громко. Тогда тебя точно очередь примет после твоего возвращения в нее,хоть и с пропуском...
Duster74 - владелец Renault , ищите "лошадь"

Добавлено позже:
ищите "лошадь"
« Последнее редактирование: 10.11.21 08:34 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Никогда до данного момента не предлагалась идея дистанционно управляемого боеприпаса.
 ДУБ.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=39&tema=261&start=80#reply_355
Подрыв которого и мог спровоцировать схождение лавины на лавиноопасном согласно карте лавиноопасности СССР склоне ХЧ.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Как бы послесловие...
Начиная эту тему я никак не ожидала, что мне удастся с помощью неё связать в одно целое все мои многолетние исследования.
Я просто пыталась найти еще какой-нибудь незамечаемый пазл из картины гибели гр. Дятлова.
Тем не менее - удалось уложить в одну схему тему неудачных испытаний какого-то вида вооружения и лавину/снежную доску.
Доселе дятловедение рассматривала ракетные взрывы, взрывы осветительных авиабомб и пр.
Никогда до данного момента не предлагалась идея дистанционно управляемого боеприпаса. ДУБ.
Подрыв которого и мог спровоцировать схождение лавины на лавиноопасном согласно карте лавиноопасности СССР склоне ХЧ.

Я уже выше поясняла, что НИР РТФ УПИ очень широко испытывали и в полевых условиях проверяли проходимость радиоволн в разных средах. Это работы в тех самых НИР "Дым" и "Глаз".
О них я много приводила информации в теме "Штатив и рация" на России Паранормальной. Там вообще мною очень в разных темах приводились данные по этим НИР и полевым испытаниям, которые проводились летом и где-то в окрестностях Челябинска вроде.
Всё что было не проверено - прохождение радиоволн в среде после атомного взрыва. А она практически аналогична при возникновении сильных полярных сияний.

Я много на Паранормале и как раз с Пеппером общалась на предмет возможности донесения на склон ХЧ небольшого минирадиоустройства. Похожего на минирадиоприемник, наличие которого в карманах прототипа Игоря Дяилова зачем-то вписал Яровой в ВКТ. Вот именно это минирадиоустройство и было с моего понимание темой диплома Игоря Дятлова. Такое, чтоб могло нормально работать при помехах от воздействия ядерного взрыва. Тема на Паранормале - "Игорь Дятлов. Или круг сужается".

В данной теме случилось увязать и мои исследования про расконвоированных зеков. На данном ресурсе есть чуток незаконченная тема об этом, которую я полностью дорисовала на Паранормале.
Она называется "Игры с жизнью и на жизнь". Очень много исследований в том числе на предмет наличия каких-то свидетелей трагедии с гр. Дятлова именно со стороны Ивдельлага - есть и в других темах и на этом в том числе ресурсе.

Далее, тема схода снежного навала, снежной доски мною рассматривались на предмет высокой вероятности и здесь. Отправная точка туротчет Геннадия Птицына 1963 года. Ну и длиннющие мои рассуждения с приведением материала на Паранормале. В теме "Избранное из библиотеки туристических отчетов... Или подсказки из первых рук".

Ну т.е. все считай было мною предложено раньше. Данная тема дала одно и существенное в качестве новизны.
Никто не заявлял дистанционно управляемый боеприпас. Про это даже не делались запросы В МО. Все страдания были на тему запуска ракет.
Тем не менее то что семья Дубининых искренне считает виновность каких-то неудачных испытаний в гибели гр. Дятлова - эт повод не забывать про них.
Контора Семихатова насколько я представляю - могла такие устройства и проектировать в том числе. Поскольку радиоуправление, дистанционное управление - это точно элемент автоматики.

Подсказка про влияние взрыва на сход лавины - в стрелке компаса на памятнике Георгия. Стрелка - стрельбы - взрыв.

Ну как-то так. Все прочее подробно изложено на страницах выше. Там и модель происшествия в кратком виде.
Так что патентую версию. На базе своими руками наработанного и на базе учтения практически всех свидетельств от поисковиков и прочей матчасти.
И я буду долго смеяться, если мои исследования на тему диверсантов и в т.ч. Стахова Н.М. из того самого "Ульма" тоже по истечению времени найдут место в этой модели.
Ничего не бывает напрасного в трудах...
Либо автор Почемучка еще не определилась с истинным МП. Но раз пишет о мог спровоцировать схождение лавины на лавиноопасном согласно карте лавиноопасности СССР склоне ХЧ. ,значит определилась. Но она никогда не укажет его истинного места, как и все авторы, кто такое пишет. Например, этого паренька ,который написал гадости в мою ЛС и я его попросил написать это на форум https://taina.li , а не прятаться
https://taina.li/forum/index.php?topic=16895.msg1340135#msg1340135
Так вот эта Почемучка, так же не укажет место где стояла ее палаточка и где сошла лавина - никогда ,делая высеры/взбросы.
Почемучка, покажите на склоне отрога где стояла палатка и откуда сошла лавина дистанционно ?

Согласно мной открытой темы ,где старый кадр-59 с местом Палатки https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0 там невозможны никакие вообще сходы снега
Почемучка,Как бы послесловие Вы делаете такой взброс " на голубом глазу" ?
« Последнее редактирование: 12.11.21 09:40 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Никогда до данного момента не предлагалась идея дистанционно управляемого боеприпаса.
 ДУБ.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=39&tema=261&start=80#reply_355
Подрыв которого и мог спровоцировать схождение лавины на лавиноопасном согласно карте лавиноопасности СССР склоне ХЧ.
Коллеги. Рекомендую пройти по ссылке и повысить свой кругозор...
Разворачиваемый текст
Почемучка пишет:
 цитата:   
Не, Вы меня не заагитируете примкнуть в парию Двух палаток группы Дятлова. Эт Вы к Галке али Дед Мазая на тайне приставайте с агитацией.
Дед Мазая ужо все зрение попортил пытаясь доказать что палатку подменили другою.   

Помнит Молодого и самого перспективного Исследователя... :-[
Как обычно, приврала. Но, уже и контроля нет, как тут бывало...
Уважаемый ЯНЕЖ! Передайте ей, что я никогда не писал, что в походе Дятлова было две палатки. Возможно, так и было, но не я Автор этой идеи. Я лишь твержу уже много лет - двухцветная и более короткая палатка Бартоломея из его похода 1958-го не та же палатка, которую Дятлов взял в поход 1959-го года...

Почемучка пишет:
цитата:   
и имеется лишняя фотка в архивах Иванова с левым типа замерзшим мужским трупом.

А вот и очередное "открытие" от лучшего Знатока матчасти... %-)
Уважаемый ЯНЕЖ! Попросите, пожалуйста, это фото и нам сюда...
Про одно такое "сенсационное" фото Уважаемый КУК уже давал пояснения. Но, может это другое фото?..

Особенно впечатлило... *THUMBS UP*
Почемучка пишет:
цитата:   
Рисунок на памятнике сильно намекает на завал палатки снегом. Стрелка сделана светлою. На светлом же круге. Она как часть от круга. Снежная плита - часть от всего снежного поля.
Откуда пришли свидетели: от реки. База Ильича стоит очень на Лозьве. Судя по намекам желудями - их было двое. Один сгиб близко к палатке. Другой ушел ближе к людям и был найден еще живым. Он и успел дать показания.
Листья дуба, не знаю как Вам, а мне напоминают уткнувшихся в снег замерзших людей...

Это про памятник на могиле Кривонищенко...
Ужас. Спасать надо человека... :(

И еще немного...
Почемучка пишет:
цитата:   
Я креплю крупно ту ветку дубу на памятнике. Там желуди - zwei Stücke. Я там в посте рассуждаю - к чему бы это:
2 желудя + 7 листьев = 9 элементов на одной ветви события. 9 погибших туристов.
Желуди как следы ног от выхода из палатки. Два отдельных следа есть в УД. Они сразу вспоминаются.

Тут я заплакал... :'(
Поздно... :rl:
Сколько раз говорил, по части сбора информации нет равных. Но, как полезет анализировать информацию - тушите свет...

Там еще много интересного для профильного специалиста...

Добавил:
Процитированное мною от Уважаемого ЯНЕЖ-а не его цитата, а цитата из ссылки, которую нам любезно предоставил Уважаемый ЯНЕЖ...
« Последнее редактирование: 12.11.21 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дед мазая
Ссылка не моя, извольте читать пост и выделить...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

« Последнее редактирование: 28.12.21 10:30 »