Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 637 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456771 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19080 : 09.11.21 20:58 »
И если рассматривать , что она до 15 была дома и с ней было все в порядке, то она имела возможность поговорить по тел без его ушей, когда он гулял. Но тел так и не включался больше.
Значит просто не хотела с ней разговаривать. Пыталась как можно дольше его не включать.

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19081 : 09.11.21 20:58 »
Говорите прямо! Намекаете на меня?
Багира, я нисколько не намекаю на то, что вы Шумякина. Про то, что вы периодически настаиваете на проведении той или иной экспертизы, да, это намек на вас... по доброму. мне всегда забавно это читать  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | AniKa111

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19082 : 09.11.21 20:58 »
*ROFL* А вам не пришло сейчас в голову,что пользователь Ariuna120 никак не может знать о чем знал или не знал АЛ,о чем он думал ,о чем разговаривал с полицией ,и что именно происходило у него в квартире? Вы не видите разве что пользователь просто пишет на сайт свои фантазии ,находясь за тысячи километров от места происшествия ,и не имея абсолютно никакого понятия что происходит в Рязани в семье Логуновых? :rl:
Нам пришло в голову, что уж вы-то знаете, о чем знал и думал АЛ,о чем разговаривал с полицией и знаете что именно происходило у него в квартире. Ну и понятие имеете, конечно, что происходит в Рязани в семье Логуновых.  :rl:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigCityLife | ariuna120 | Kейт | MIF | sunnyapple | Галина_87 | Тайча

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19083 : 09.11.21 20:59 »
А вы Екатерина Шумякина? Вот прям давно подмывало спросить, а сейчас случай представился. Если посмотреть манеры "детектива" вести диалоги и вашу, прям один в один, ну и конечно ваши обвинительные версии, которые вы не чем подтвердить не можете тоже
Уже отвечала ранее, что нет. Жду ответа на свой вопрос или восприму молчание, как знак согласия.

Добавлено позже:
мне всегда забавно это читать
Вы к сожалению ушли от ответа на вопрос. Вы считаете, что можно расследовать дело об убийстве без проведения экспертиз?
« Последнее редактирование: 09.11.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19084 : 09.11.21 21:02 »
Я не помню такого. Лично я этого не делала. Говорилось, что ушла без документов. Это не в пользу версии о побеге ее из дома.
Да, перечень пунктов составляли не Вы, а уважаемый 3vgeny Ответ #18992 пунк 15.
Действительно, это не в пользу версии о побеге, хотя и такое случается.  Кроме того, я не слышала информации о водительских правах Елены. Их нашли? Я понимаю, что она ими не пользовалась по назначению, но они у нее были и их тоже можно использовать для удостоверения личности, хотя в России это не очень принята. Чаще пользуются паспортом


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | 3vgeny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19085 : 09.11.21 21:05 »
Значит просто не хотела с ней разговаривать. Пыталась как можно дольше его не включать.
Нет никаких оснований так считать, учитывая отношения с матерью. Даже по ночам с ней переписывалась. И потом всегда можно сказать, что занята и сама наберу. И поговорила с матерью уже. Зачем тел отключать в этом случае.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | ariuna120 | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19086 : 09.11.21 21:08 »
Я такого не вопрошал ,не надо придумывать.
Наверное, кто-то еще утром от вашего имени спрашивал, а вы и не в курсе.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19087 : 09.11.21 21:10 »
И потом всегда можно сказать, что занята и сама наберу. И поговорила с матерью уже. Зачем тел отключать в этом случае.
Вариантов много. Возможно ждала звонка не от матери.

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19088 : 09.11.21 21:12 »
Скажите а вы считаете правильной позицию Шумякиной вести информационную войну против человека, на которого нет улик?
 Причем против всей семьи. Это ведь не на каждой работе терпеть будут, большинство руководителей предложили бы уволиться по собственному желанию, похоже на это и рассчет.

Добавлено позже:Вы к сожалению ушли от ответа на вопрос. Вы считаете, что можно расследовать дело об убийстве без проведения экспертиз?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19089 : 09.11.21 21:15 »
Вариантов много. Возможно ждала звонка не от матери.
Тел был выключен. Не хотела с кет-то еще разговаривать? И в этом случае не вижу необходимости выключать телефон.

Добавлено позже:
Кроме того, я не слышала информации о водительских правах Елены
Не было ничего о правах. Не думаю, что могла носить с собой, так ка не пользовалась.
« Последнее редактирование: 09.11.21 21:20 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19090 : 09.11.21 21:21 »
А вы? Присутствовали?
Я бы ответил,но не могу ,ведь забанят .

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19091 : 09.11.21 21:24 »
если только это не конспиративная квартира в Москве одной организации, которая дает скрывающимся женам убежище.
А вы точно знаете, что она успела скрыться?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19092 : 09.11.21 21:26 »
Вот читаешь это всё, и становится страшно, что живёшь среди людей, для которых норма не позвонить повторно, если человек не ответил, ушедши за "шмотками"... А вдруг он в беде? Плохо стало по дороге, упал в люк, или маньяк в подъезде затащил куда. Для которых норма "пусть ищут те, кому за это деньги платят". Для которых норма не шевелиться три месяца с момента пропажи "любимой жены". Блокировать предлагающих помощь в поисках... Бррр... Это точно не параллельная реальность с рептилоидами?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigCityLife | Robin | ariuna120 | Закамский | Kейт | женя77 | NeKaya | 3vgeny | Effekt | rosalie

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19093 : 09.11.21 21:27 »
А про кладовку вы удачно пропустили информацию?
После подачи заявления на розыск полиция проводит осмотр дома у "потеряшки" в тот же день. Полагаете, кладовку не осматривали?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19094 : 09.11.21 21:28 »
Если человек может выключить телефон специально, то есть сознательно, то он сознательно может его больше и не включать.
В данном случае уже 4-й месяц не включает. Это что означает?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19095 : 09.11.21 21:29 »
После подачи заявления на розыск полиция проводит осмотр дома у "потеряшки" в тот же день. Полагаете, кладовку не осматривали?
Уверена, что не осматривали. Кладовка находится не в квартире.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19096 : 09.11.21 21:30 »
Она не раз давала информацию, которая потом косвенно подтверждалась . Она связана с кем-то в Рязани. Я верю в ее источник. Подробнее спросите у нее, может быть она вам пояснит более подробно.
Понимаете ,какой бы не был источник ,он не мог этот источник находиться рядом с АЛ и полицейскими и слышать их разговор .Не мог также источник знать о чем думал АЛ, от чем он знал ,чего не знал ,что предполагал.Такого знать никто не может ,кроме самого Александра."Он не знал, что паспорт Елены дома. Он знал, что она еще в мае унесла к своим родителям шкатулку, загран.паспорт, диплом. На виду среди вещей в его квартире паспорта не обнаружилось. Полиции и родителям сказал,..." :rl:


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19097 : 09.11.21 21:34 »
Если сознательно выключили с утра, и не включили после выхода из дома, то человек явно не хотел, пока был дома, чтобы кто-то мог с ним связаться, а после выхода из дома хотел исчезнуть с радаров для всех. Тут вижу либо суицид, либо прыжок в новую жизнь с новыми документами, новым телефоном и новым мужчиной. Одной такое не провернуть.
Опять про суицид и про прыжок в новую жизнь. Хорошо что не кинднепинг. Это какой же нужно быть свободной, с 2мя детьми на руках, чтобы успевать с 4х месячным ребёнком на свидания бегать? Она наверное детей с собой на встречи брала? И хотела бы спросить, какой дурак мужчина бы это выдержал, встречи с детьми или "ой, я домой побежала, у нас с тобой несколько минут, у меня дома дети маленькие, муж некормленный, посуда немытая и т д." О чем вы пишете? И с чего бы это красивой и ни в чем не нуждающейся девушке заканчивать жизнь самоубийством? Единственное, могу предложить, с таким социопатом как Александр, (сидел на домашнем обучении, квартиру бабушка купила, ремонт мама сделала, работа как я понимаю не специалиста даже среднего звена, вечно что-то продаёт и играет за неимением денежных средств. Думаю, что машину ему папа купил. Какой - то, маменькин сынок, что-то мало в нем ответственности за Елену и детей, ничего другого я не увидела. И ещё семейка, которая вмешивается в жизнь молодых, их преувеличения, что Елена детей бьёт, некрасиво поведение бабушки на Д. Р. и наверное многое другое, отчего бы нормальному человеку и сбежать бы захотелось. Я бы тоже себе сказала" Елен, беги пока не поздно, на работу тебя везде возьмут, денег ты всегда заработаешь, детей сможешь поднять, а любовь, кому она нужна такая любовь, когда  муж не защитит". "Беги пока жива и здорова!,"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | laramironova | Kейт | женя77 | Закамский | MIF | NeKaya | idemidov | Beata | Тамара Буксар

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 01:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19098 : 09.11.21 21:34 »
Не буду собирать цитаты тех, кто спрашивал, звонили ли родственники Лены на ее телефон после подачи Александром заявления в полицию. Просто отвечу "Звонили много. И до сих пор мать звонит". 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | Jurij | Kейт | happy_me | Л.А. | Bagira999 | Robin | sunnyapple | 3vgeny | rosalie | Лентяйка | Маргарита2301 | ArinaK

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19099 : 09.11.21 21:38 »
Понимаете ,какой бы не был источник ,он не мог этот источник находиться рядом с АЛ и полицейскими и слышать их разговор .Не мог также источник знать о чем думал АЛ, от чем он знал ,чего не знал ,что предполагал.Такого знать никто не может ,кроме самого Александра."Он не знал, что паспорт Елены дома. Он знал, что она еще в мае унесла к своим родителям шкатулку, загран.паспорт, диплом. На виду среди вещей в его квартире паспорта не обнаружилось. Полиции и родителям сказал,..."
Мысли А.Л. я не имела в виду. Я рассматриваю только информацию, что при осмотре нашли паспорт в старой сумке. Он матери сказал, что паспорта нет, и она на вокзал ездила ее искать. Потом паспорт нашелся. И я не думаю, что А.Л. знал точно перечень всех документов, которые она матери отдала. Вполне мог изначально считать, что и паспорт у матери.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19100 : 09.11.21 21:39 »
Вот читаешь это всё, и становится страшно, что живёшь среди людей, для которых норма не позвонить повторно, если человек не ответил, ушедши за "шмотками"... А вдруг он в беде? Плохо стало по дороге, упал в люк, или маньяк в подъезде затащил куда. Для которых норма "пусть ищут те, кому за это деньги платят". Для которых норма не шевелиться три месяца с момента пропажи "любимой жены". Блокировать предлагающих помощь в поисках... Бррр... Это точно не параллельная реальность с рептилоидами?
Вы ужасаетесь не реальности, а картинке, которую сами же и придумали. Не позвонить повторно, можно, например, ожидая смс сообщения о том, что телефон абонента находится в сети. То, что муж волновался из-за невозвращения жены; по крайней мере, предполагал что-то плохое, доказывает его обращение в полицию с заявлением на розыск. То, что для Вас - это всего лишь уловка преступника, желающего избежать разоблачения, а не беспокойство мужа о своей супруге, это, скорее, Ваша внутренняя проблема. Но в любом случае, едва ли можно делать обобщающие выводы о современниках на основе того, что пишут пользователи одного форума.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Isterika | Slawa | Akarma | glafira-rzn | Varnasha | Евдокия | briz | Джен

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19101 : 09.11.21 21:41 »
Вы ужасаетесь не реальности, а картинке, которую сами же и придумали. Не позвонить повторно, можно, например, ожидая смс сообщения о том, что телефон абонента находится в сети. То, что муж волновался из-за невозвращения жены; по крайней мере, предполагал что-то плохое, доказывает его обращение в полицию с заявлением на розыск. То, что для Вас - это всего лишь уловка преступника, желающего избежать разоблачения, а не беспокойство мужа о своей супруге, это, скорее, Ваша внутренняя проблема. Но в любом случае, едва ли можно делать обобщающие выводы о современниках на основе того, что пишут пользователи одного форума.
Да-да, я именно об этом.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19102 : 09.11.21 21:43 »
Нам пришло в голову, что уж вы-то знаете, о чем знал и думал АЛ,о чем разговаривал с полицией и знаете что именно происходило у него в квартире. Ну и понятие имеете, конечно, что происходит в Рязани в семье Логуновых.  :rl:
Ну и к чему этот бред вы написали?  ]:->

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19103 : 09.11.21 21:44 »
Уверена, что не осматривали. Кладовка находится не в квартире.
И напрасно уверены. Следаки не глупее завсегдатаев криминальных форумов. Например, автомобили тоже осматривают, хотя автомобили, как правило, находятся не на балконах)).


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Isterika | Slawa | Varnasha | sunnyapple | рябинка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19104 : 09.11.21 21:48 »
И напрасно уверены. Следаки не глупее завсегдатаев криминальных форумов. Например, автомобили тоже осматривают, хотя автомобили, как правило, находятся не на балконах)).
Говорили про кладовки соседи. Пришли спустя месяц для осмотра. И кладовками не интересовались.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | BigCityLife | Алена Галкина

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19105 : 09.11.21 21:52 »
Тел был выключен. Не хотела с кет-то еще разговаривать?
Хотела. Но не при муже. Не для его ушей был возможный разговор в районе 15 часов.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19106 : 09.11.21 21:53 »
Скажите а вы считаете правильной позицию Шумякиной вести информационную войну против человека, на которого нет улик?
Екатерина Шумякина высказала свою версию событий. Думаю у неё, у адвоката потерпевших есть явно больше информации.
Версии есть у СК РФ. На данном форуме также есть версии.
Но принимать решение по уголовному делу будет не Шумякина, не СК РФ, а суд.

Не было бы сейчас столько шума и резонанса, если бы в Рязани работали сразу и быстро - на результат.

Также, если бы Логуновы сразу отвечали в СМИ на все подозрения в свой адрес, не уходили от прямых вопросов, не глумились бы над горем матери («съели», «частями», «не там ищут», «на свалке» и т.п.), не совершили бы столько странных поступков, давали бы видеться с внуками (родители потеряли дочь, а их ещё и лишили права на общение с внуками - это верх жестокости и цинизма), объединились бы в поисках Елены с Кошелевыми, то никто бы их не подозревал.
Так что во многом, за развитие этой ситуации, за отношение многих людей к Логуновым, они ответственны сами


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | женя77 | Закамский | glafira-rzn | rosalie | Beata | Тамара Буксар

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19107 : 09.11.21 21:55 »
Говорили про кладовки соседи. Пришли спустя месяц для осмотра. И кладовками не интересовались.
Позволю себе усомниться в достоверности сведений от соседей. Потому что следствие не отчитывается перед соседями что и когда они осмотрели или обыскали. Могут разве что пригласить кого-то в качестве понятых при обыске или осмотре. Кого-то, наверняка, приглашали, а кто-то остался не в курсе всей этой "движухи".


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Miropiya | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19108 : 09.11.21 21:58 »
Вы ужасаетесь не реальности, а картинке, которую сами же и придумали. Не позвонить повторно, можно, например, ожидая смс сообщения о том, что телефон абонента находится в сети. То, что муж волновался из-за невозвращения жены; по крайней мере, предполагал что-то плохое, доказывает его обращение в полицию с заявлением на розыск. То, что для Вас - это всего лишь уловка преступника, желающего избежать разоблачения, а не беспокойство мужа о своей супруге, это, скорее, Ваша внутренняя проблема. Но в любом случае, едва ли можно делать обобщающие выводы о современниках на основе того, что пишут пользователи одного форума.
Изложены факты. Именно так и было. Никто не ждет смс, что абонент в сети, если действительно хочешь дозвониться. СМС может вообще не прийти или прийти уже после разговора с абонентом, либо с задержкой. Подача заявления через столь короткое время выглядит именно так, как уловка. Если так беспокоишься, то почему не звонишь без конца жене? Здесь какая-то неувязка. Выводы делаются не на основе того, кто и что написал, а на основе той информации, которая известна.

Добавлено позже:
Позволю себе усомниться в достоверности сведений от соседей. Потому что следствие не отчитывается перед соседями что и когда они осмотрели или обыскали. Могут разве что пригласить кого-то в качестве понятых при обыске или осмотре. Кого-то, наверняка, приглашали, а кто-то остался не в курсе всей этой "движухи".
Вы вот тут недавно, а уже сомневаетесь в том, что давно обсуждалось. Соседка, у которой брали интервью, говорила, что сама сказала полиции про кладовки и предложила посмотреть, а сами они не интересовались.
« Последнее редактирование: 09.11.21 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #19109 : 09.11.21 22:02 »
Не было бы сейчас столько шума и резонанса, если бы в Рязани работали сразу и быстро - на результат.
Я так понимаю "на результат" - это должны были сразу мужа задержать. В её понимании именно такой "результат" должен был быть.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Varnasha | Евдокия