Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 10 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504154 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Moon и KUK.
Я лично видел сообщение, читал его, потом оно действительно пропало.

Потом я прочитал про Су... сына, но  KUKа в этот момент на проекте не было и в статусе стояло, что он заходил последний раз задолго до этой всей истории, так что это не мог быть он!

Добавлено позже:
Всё это время размышлял, зачем даже чисто теоретически группе Дятлова нужны иностранные карты?
Что на них могло быть такого чего не могло быть на наших Советских?

Цитирую сообщение, которое я получил в личку, когда вплотную занимался поиском Пещерного ГУЛАГА:
Мифический Второй Северный рудник (не поселок)
Надо искать на немецких и, или натовских картах.
...
По легенде Тибо, скорее всего, строил этот объект, но не эксплуатировал.
« Последнее редактирование: 31.12.13 14:31 »
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Цитирую сообщение, которое я получил в личку, когда вплотную занимался поиском Пещерного ГУЛАГА:Мифический Второй Северный рудник (не поселок)Надо искать на немецких и, или натовских картах...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Только гугл в этом случае лишь предполагает, а Дятловцы могли и располагать (картами в смысле)
Это не то место.
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Там и на востоке от посёлка через речку то же есть, что то похожее на карьер.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Полоски такие могли быть от резинового вала. причем сильно изношенного.
такие ровные не могли бы.
изношенный вал продавливал бы только в некоторых местах.
мнение моё и опытного полиграфиста.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Только гугл в этом случае лишь предполагает, а Дятловцы могли и располагать (картами в смысле)Это не то место.
*YES* Ну конечно. Дятловцы - они вообще много чего лучше знали
             
           
           
             
             
             
« Последнее редактирование: 31.12.13 15:04 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

*YES* Ну конечно. Дятловцы - они вообще много чего лучше знали
А вы не задавались вопросом зачем у подножия горы Отортен, где водятся снежные человеки автомобильная дорога?
« Последнее редактирование: 31.12.13 15:06 »
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А вы не задавались вопросом зачем у подножия горы Отортен, где водятся снежные человеки автомобильная дорога?
А у меня на этот счет давно свое четкое мнение есть  *YES*

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А у меня на этот счет давно свое четкое мнение есть  *YES*
Лозьва - бывшая сплавная река. В ГУЛАГовские времена по ней сплавляли молевым способом и плотами лес. Силами заключенных берега реки укреплялись специальными отбойниками – «Боны». Огромные бревна, засыпанные речным камнем не позволяли сплавляемому лесу застревать по берегам и поймам реки. Поистине адская работа.
Справка: р. Лозьва - длина: 637 км. Площадь бассейна: 17,8 тыс. км2. Скорость течения: от 1,2 м/с в верховье до 0,5 м/с вблизи устья. Отметка уреза воды устья: 56,0 м. Пятая по протяженности река Свердловской области. Берет начало на восточном склоне Северного Урала у подножия горы Отортен хребта Поясовой Камень. Течёт на Ю.-В. среди болот Западно-Сибирской равнины.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лозьва - бывшая сплавная река
Это прекрасно, но какое отношение имеет к данной теме?

Добавлено позже:
Там и на востоке от посёлка через речку то же есть, что то похожее на карьер.
Да там вообще много всего *YES*
             
           
           
             
             
             
« Последнее редактирование: 31.12.13 15:17 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Это прекрасно, но какое отношение имеет к данной теме?.

Добавлено позже:Да там вообще много всего *YES*
             
В этом документе впервые появилось связь между группой Дятлова и иностранными картами, а также "другими необычными предметами".
Если этот документ подлинный, то он много чего объясняет по своей сути, например почему именно во 2-северном поселке они решали каким маршрутом им двигаться дальше.

Ну и кроме того долина Ауспии, равно как "последнее" место установки палатки это НЕ подножие горы Отортен
« Последнее редактирование: 31.12.13 15:24 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

В этом документе впервые появилось связь между группой Дятлова и иностранными картами, а также "другими необычными предметами".
Ну у нас Moon утверждает, что это липа  *YES* В принципе плюс к странным печатям на документах от КП меня это не сильно удивляет, но может стоит проработать именно момент 12 лаготделения? По-поводу последней установки палатки можно много чего говорить, но не в этой же теме
« Последнее редактирование: 31.12.13 15:29 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

но может стоит проработать именно момент 12 лаготделения?
Читайте внимательно слово которое стоит перед "лаг. отделение № 12" в исследуемом документе.

А я пойду искать легенды Манси про эти районы, в частности про людей, которые живут в горе (Отортен) и изредка выходят наружу, отодвигая камни.
Где-то читал, а где не помню.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Читайте внимательно слово которое стоит перед "лаг. отделение № 12" в исследуемом документе.
*JOKINGLY* и правда

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Moon и KUK.
Я лично видел сообщение, читал его, потом оно действительно пропало.

Потом я прочитал про Су... сына, но  KUKа в этот момент на проекте не было и в статусе стояло, что он заходил последний раз задолго до этой всей истории, так что это не мог быть он!

Добавлено позже:
Всё это время размышлял, зачем даже чисто теоретически группе Дятлова нужны иностранные карты?
Что на них могло быть такого чего не могло быть на наших Советских?

Цитирую сообщение, которое я получил в личку, когда вплотную занимался поиском Пещерного ГУЛАГА:
Мифический Второй Северный рудник (не поселок)
Надо искать на немецких и, или натовских картах.
...
По легенде Тибо, скорее всего, строил этот объект, но не эксплуатировал.
Цитирование
KUKа в этот момент на проекте не было и в статусе стояло, что он заходил последний раз задолго до этой всей истории,
Справедливости ради, я против разборок, как только я выложила про 25-26 января и увидела, что сообщение испарилось, я посмотрела на профиль Кука, за несколько минут до этого он был на Форуме.
Это его сообщение
http://taina.li/forum/index.php?board=16.0

 в 00-12 и оно висело в списке "последние" первым.

  Ранее наученная горьким опытом, я подзабыла, что все свои сообщения в топиках КУка надо дублировать для  их сохранения.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вы не подумайте что я выгораживаю КУКа, он конечно весьма подозрительная личность, я например не удивлюсь, что это он документ "придумал", но последнее время скрипты форума барохлят. Я например процитировать никого не могу, приходится править потом вручную
Сталина на вас нет

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

А я пойду искать легенды про людей, которые живут в горе и изредка выходят наружу, отодвигая камни.
Где-то читал, а где не помню.
Бажов - Хозяйка медной горы. Не?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Отец Федор

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Бажов - Хозяйка медной горы. Не?
Похоже, но не про те места. Это было именно про Отортен. И людей там описывали, так как будто они были в защитных костюмах. Найду обязательно
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Похоже, но не про те места. Это было именно про Отортен. И людей там описывали, так как будто они были в защитных костюмах. Найду обязательно
Допустим, а сейчас тогда что там?
Я, например, твердо уверена, что аномалия в некоторых известных местах вдоль хребта -  это далеко не случайность
« Последнее редактирование: 31.12.13 16:29 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Допустим, а сейчас тогда что там?
Я, например, твердо уверена, что аномалия в некоторых известных местах вдоль хребта -  это далеко не случайность
Ничего, взорвали, засыпали. Возможно 2 Северный рудник и Пещерный ГУЛАГ, как и подземная тюрьма это одно и тоже. И располагался это объект предположительно в верховьях Лозьвы или у подножия горы Отортнен (из "Вечернего Отортена").
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ничего, взорвали, засыпали. Возможно 2 Северный рудник и Пещерный ГУЛАГ, как и подземная тюрьма это одно и тоже. И располагался это объект предположительно в верховьях Лозьвы или у подножия горы Отортнен (из "Вечернего Отортена").
Но зачем защитные костюмы?
Вообще тут одно конкретное НО - тогда бы туда никогда не пускали никого вообще
« Последнее редактирование: 31.12.13 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Но зачем защитные костюмы?
Вообще тут одно конкретное НО - тогда бы туда никогда не пускали никого вообще
Летом никого и не пускали, поскольку сплавляли по Лозьве лес, а зимой то как уследишь?
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Летом никого и не пускали, поскольку сплавляли по Лозьве лес, а зимой то как уследишь?
Просто слово Отортен бы в УПИ не звучало в принципе, под любым предлогом
« Последнее редактирование: 31.12.13 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 23.08.24 18:29

Летом никого и не пускали, поскольку сплавляли по Лозьве лес, а зимой то как уследишь?
А как же Гудков? Почему их пустили?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А как же Гудков? Почему их пустили?
А они Дятловским маршрутом разве шли? Отортен большая возвышенность и прийти к ней можно из разных областей.
Кроме того секретность объекта не в том что туда не пускают. Если не пускают - значит секретный. По Лозьве сплавляли лес, это есть в справочниках про Ивледьлаг. Все мы знаем эту местность хотя бы по картам, населенных пунктов нет, до ближайшего лагеря несколько дней пути. Где жили зэки валившие лес? Как им доставляли питание? И т.д И т.п

Добавлено позже:
Просто слово Отортен бы в УПИ не звучало в принципе, под любым предлогом
И из всесоюзных справочников тоже бы удалили? Да ладно вам.
« Последнее редактирование: 31.12.13 16:48 »
Сталина на вас нет

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Moon !
ВЫКЛЮЧИТЕ воображение и включите голову!
В 1959 году В Вижае уже не было 12-ого Лаготделения.
В результате сокращения численности заключенных лаготделения Ивдельлага были сокращены и с 1954 года их стало 8.
№8 и было Вижайское.
Об этом я толковала в посте 166 и 178.
Читать и соображать что к чему лень-матушка?

Дофантазировались до № 246.
Ну услышь меня, хорошая!!! У нас глубинка как и там. Сто лет назад здание было кинотеатром. Чем потом не была обладающая им организация. Лет ужо тридцать утекло с поры его первого названия. А остановка у него до сих пор зовется "Темп". Что страшного в том, что местный житель обозвал означенный клуб по старому юридическому хозяину? Ничегошеньки абсолютненько. И после не назвать никак организацию (коментант которой упомянут) - видать засомневался человек кому и как она теперь принадлежит. Вот видите, Moon, что значит жить по немецким и заграничным шаблонам? Совсем в разнос можно со своим выведением на чистую воду скатиться...
« Последнее редактирование: 31.12.13 17:08 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И из всесоюзных справочников тоже бы удалили? Да ладно вам.
Оно бы не звучало в маршрутах вообще. И даже никто бы не стал ничего объяснять. Вот как потом пермяков через пару дней - нечего вам там делать - и все

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Moon !Ну услышь меня, хорошая!!! У нас глубинка как и там. Сто лет назад здание было кинотеатром. Чем потом не была обладающая им организация. Лет ужо тридцать утекло с поры его первого названия. А остановка у него до сих пор зовется "Темп". Что страшного в том, что местный житель обозвал означенный клуб по старому юридическому хозяину? Ничегошеньки абсолютненько. Вот видите, Moon, что значит жить по немецким и заграничным шаблонам? Совсем в разнос можно со своим выведением на чистую воду скатиться...
Я до сих пор улицу Малая Дмитровка называю улица Чеховская, хотя ее уже лет 15 как переименовали.

Добавлено позже:
Оно бы не звучало в маршрутах вообще. И даже никто бы не стал ничего объяснять. Вот как потом пермяков через пару дней - нечего вам там делать - и все
Ну а почему пермяков то не пустили?

Добавлено позже:
Не поэтому ли Дятловцы документы не утвердили?
« Последнее редактирование: 31.12.13 17:01 »
Сталина на вас нет

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

шестнадцатый !
Шутки дятлова... почемучка,вашу бы энергию,да в мирных целях...
Луна-вы - молодчага
Moon бы вот опустилась с облака отрыва от российской действительности. Это было б да. Чудеса на виражах. А моя энергия и так всецело в мирных целях жжется. Не беспокойтесь - мой девиз "Россия, тебе мой подвиг!"
Смешно наблюдать порывы в логике заграничного базирования...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не поэтому ли Дятловцы документы не утвердили?
Не потому ли он их не утверждал (Дятлов) *SORRY*
Тут даже другой вариант в случае чего-то подземного стационарного - просто именуется зоной, и никто туда и не лезет, за охрану и проволоку, сверху что-то типа зоны для прикрытия - да и все.
« Последнее редактирование: 31.12.13 17:13 »