Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 8 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504170 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

легенда74 !
Где вы троллинг увидели?? Если в сортах бумаги я не разбираюсь-то и не лезу... но если на ней написано-"настроение у ... было бодрое,они смеялись и шутили...",а вы долбите что то своё неизвестно из чего взятое-тут и не захочешь,а влезешь
О нет, если не хотелось, то точно б не влезли. У кого настроение было бодрое? Какое здесь слово затерто? Уж ли "шпионов"? Что здесь по-Вашему?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Одного было достаточно бы. Мы занимаемся ловлей друг друга на описках? Не мелковато хотя бы для Вас ? Или Бог с ним с имиджем?
Я неправильно указала число упомянутого мною источника. Хотя и в общем дневнике Зина делала записи...
Ничего не поняла, да не важно. Вы так элегантно проехались по знанию мной материалов УД...

Предвосхищая возможные последующие недоразумения, хочу сообщить, что я и не претендую на почетное звание дятловеда. Или дятловедицы.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Примерно 5 мм., половина сантиметра. Далеко не миллиметровка.
Бумага эта для разных приборов. Вон сейчас даже для круглых диаграмм есть. Ну и отмотай все таки 50 лет с гаком назад. Современные фото это так для общего представления.
Давай сравним свето-копировальную машину с современным МФУ.  *JOKINGLY*
Я просто немного сомневаюсь, что это использовали в целях первого экземпляра.  *DONT_KNOW*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

легенда74 !О нет, если не хотелось, то точно б не влезли. У кого настроение было бодрое? Какое здесь слово затерто? Уж ли "шпионов"? Что здесь по-Вашему?
Студентов или туристов... а по вашему какое??


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Прикинем на чуток то, что если вышло в допросах, что почтальонка видела слезы на глазах Зины, когда та отправляла письма. С чего комсомолке и активистке проливать слезу? И куда тогда течет УД? Не всё в порядке в группе веселых комсомольцев? Кстати, кому она отправляла и какие письма? Не Лиде случаем?
Вы уже со своей проницательностью определитесь. Зина была гордая и на публике своих чувств не показывала, а только в дневнике,письмах. Или она ходила в открытую со слезами на глазах, что почтальонка считала ее на раз-два.

Когда в деле есть погибшие это обычная практика спрашивать у последних, видевших их живыми людей про их поведение и настроение. "Не показалось ли Вам, что Иванов, Петров и Сидорова были чем-то обеспокоены, чрезмерно взволнованы или может наоборот подавлены?"
Вот и все. В итоге "настроение у ... было бодрое,они смеялись и шутили..."

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Sonata !
Ничего. Посмотрите на современную и включите пространственное воображение. Они не перпендикулярны.
А раньше допустим были только поперечные на бумаге, т.к. вдоль чертил/обозначал уже регистрирующий прибор.
Перфорация в рулонах диаграм. бумаги с обоих краев. На нашем скане перфорацию видно сверху, нижняя или отрезана или не попала. Вот и вполне получается, что рулон резался поперек на листы и получались вертикальные полосы.
У рулонов бумаги для свето-копировальных машин и РЭМов перфорации не было, ибо не к чему.
Как раз на таких машинах и множили чертежи и документацию в конструкторском бюро у мамы.
У Вас есть справка, что дефект верхнего правого угла есть следы перфорации? Нет. Тогда не стоит настолько безапеляционно...
И таки полосатость не с тем шагом. И воображение ни к чему. Вот развернула. И фактура бумаги полосатая, а не прочерченная(типографски) -перпендикулярно.
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:07 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

А кто решил, что там семибуквенное слово замазано? Вполне восемь букв помещается - туристов.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

легенда74 !
Студентов или туристов... а по вашему какое??
Слово из 7 букв. Ведь даже линейчатость Вас заставляет правильно просчитать количество букв в слове.
А я, представьте, уже озвучила свой вариант, но Вы редко читаете всю тему. Любите упасть снегом на голову и лавинным движением умервщлять, не прочитывая объяснений и помилования. Какая жестокость...
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А кто решил, что там семибуквенное слово замазано? Вполне восемь букв помещается - туристов.
Главное - что это слово обозначало туристов, у которых в свою очередь было бодрое и веселое настроение. *YES*
             
           
           
             
             
             

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
А кто решил, что там семибуквенное слово замазано? Вполне восемь букв помещается - туристов.
Надо же... А как они там втиснутся при таких хороших пробелах, которые нигде не сбиваются с ритма, и явно не сбились и в этой части фразы? И найдите в тексте хоть одно еще упоминание слова турист. Буду признательна...
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:14 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Копия однозначно позже трагических событий, но вровень с УД. Инфа интересная. И явно многостраничная. О чем? О том, что посчитали несущественным и мешающем плывущему к закрытию УД с резолюцией "неодолимая и стихийная".
больше похоже, что "подчищали хвосты".
знаете, как перед проверкой бывает..)
опросили тех, кого еще не опрашивали.

(напомнило погоду за 1-2 число, всю строчку "добили" значками)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Надо же... А как они там втиснутся при таких хороших пробелах, которые нигде не сбиваются с ритма, и явно не сбились и в этой части фразы? И найдите в тексте хоть одно еще упоминание слова турист. Буду признательна...
И не надо им втискиваться. Наложите мысленно нижнюю, заштрихованную строчку на верхнюю. От "д" до "и" там ровно десять ударов. "Д" и "и"  - места пробелов между словами. Всё остальное - слово из восьми букв.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

легенда74 !Слово из 7 букв. Ведь даже линейчатость Вас заставляет правильно просчитать количество букв в слове.
А я, представьте уже озвучила свой вариант, но Вы редко читаете всю тему. Любите упасть снегом на голову и лавинным движением умервщлять, не прочитывая объяснений и помилования. Какая жестокость...
И какая же это необходимость была слово-каждого -замазывать???   

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Sonata !
Вы уже со своей проницательностью определитесь. Зина была гордая и на публике своих чувств не показывала, а только в дневнике,письмах. Или она ходила в открытую со слезами на глазах, что почтальонка считала ее на раз-два.

Когда в деле есть погибшие это обычная практика спрашивать у последних, видевших их живыми людей про их поведение и настроение. "Не показалось ли Вам, что Иванов, Петров и Сидорова были чем-то обеспокоены, чрезмерно взволнованы или может наоборот подавлены?"
Вот и все. В итоге "настроение у ... было бодрое,они смеялись и шутили..."
Определилась, не беспокойтесь. Только всяко ж бывает. Вот именно тут на какую-нибудь шутку от Дятлова Зина могла блеснуть слезой, однако ж не расплакаться. Она не железная. Так почему ж затерли слово после "у"? С чего бы? Это единственное "у"? Почему не забили и потом не впечатали "них"? Что такого вредного в этом слове? Ведь это не ошибка и не промах твердой руки. В затирах есть система. Кое кто её уже в шутку, но озвучил. А ведь так оно и есть. Упомяни Пашина - всё поплыло. Кто по-Вашему уточня как добраться в контору лесничества и подсказал как удобнее это сделать? Не тот ли, кто делает это чаще и по роду службу?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

У Вас есть справка, что дефект верхнего правого угла есть следы перфорации?
Какие есть варианты что это?

Тогда не стоит настолько безапеляционно...
Тогда не утверждайте что это синька!

И таки полосатость не с тем шагом. И воображение ни к чему. Вот развернула. И фактура бумаги полосатая, а не прочерченная(типографски) -перпендикулярно.
Нормально да сравнивать бумаги из разных времен. Отчего не сравнить с древним папирусом?
или сравните еще
Давай сравним свето-копировальную машину с современным МФУ.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Sonata !Определилась, не беспокойтесь. Только всяко ж бывает. Вот именно тут на какую-нибудь шутку от Дятлова Зина могла блеснуть слезой, однако ж не расплакаться. Она не железная. Так почему ж затерли слово после "у"? С чего бы? Это единственное "у"? Почему не забили и потом не впечатали "них"? Что такого вредного в этом слове? Ведь это не ошибка и не промах твердой руки. В затирах есть система. Кое кто её уже в шутку, но озвучил. А ведь так оно и есть. Упомяни Пашина - всё поплыло. Кто по-Вашему уточня как добраться в контору лесничества и подсказал как удобнее это сделать? Не тот ли, кто делает это чаще и по роду службу?
Для начала бы выяснить-кто и когда затёр...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
И не надо им втискиваться. Наложите мысленно нижнюю, заштрихованную строчку на верхнюю. От "д" до "и" там ровно десять ударов. "Д" и "и"  - места пробелов между словами. Всё остальное - слово из восьми букв.
Нет, не входит. Если только буковки и пробелы не похудели внезапно и по приказу? Причем, не у меня одной там прячется только семь букв. Помните, у кого еще? Не одинокая я...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Оффтоп (текст не по теме)
Может этот тип как раз и есть тот самый тонкий тролль :) и сейчас наблюдает за всем этим мозговым штурмом
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:48 от Alina »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так почему ж затерли слово после "у"? С чего бы? Это единственное "у"?
Там просто обобщающее слово. Почему затерли? Спросите у того кто затер.
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:31 от Sonata »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Для начала бы выяснить-кто и когда затёр...
Не очень понимаю, как существительное может определять слезы у кого-то, если настроение у этого существительного было бодрое и веселое

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Sonata !
Какие есть варианты что это?...
Обязательно. Залив чернил, дефект копировки, запачканный пальчиками чернильными листок. Работка там была не из чистых - на энтих железяках...

Добавлено позже:
легенда74 !
Для начала бы выяснить-кто и когда затёр...
У Вас? Вы в курсе? Здесь в теме уже предлагали мотивации для затирания. Ознакомились или опять пролистали без интереса, разыскивая мой пост?

Добавлено позже:
Sonata !
Там просто обобщающее слово. Почему затерли? Спросите у того кто затер.
Слова из семи букв, обозначающие обощение. У Вас есть вариант? Я нашла один и это всё при моем словарном запасе. Прошу меня победить и подобрать другое слово, адекватное всему уровню познаний в русском языке для писавшего сие донесение...
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:38 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Нет, не входит. Если только буковки и пробелы не похудели внезапно и по приказу? Причем, не у меня одной там прячется только семь букв. Помните, у кого еще? Не одинокая я...
Проверила, ровно десять ударов. Дальнейшую полемику по этому "буквенному" поводу прекращаю.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я тоже не вижу перфорацию.
Обычная рулонная бумага, прототип бумаги для газетно-ролевого производства.
Резал тесак, примитивный резальный аппарат.

Оля Озайфри говорила про дефект.
Может не корректныое сравнение. Летом мне привезли рулон ткани для натяжных потолков. Обычный белый матовый материал.
Только когда почти весь натянули, мастер увидел еле видимые полоски с равными расстояними друг от друга.
Я бы не увидела..
Мастер сразу -брак!
Свернули, привезли другой рулон. То же самое. Целая партия бракованная была.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Может этот тип как раз и есть тот самый тонкий тролль  и сейчас наблюдает за всем этим мозговым штурмом
Тему жалко. Хорошая интересная тема
             
           
           
             
             
             

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Проверила, ровно десять ударов. Дальнейшую полемику по этому "буквенному" поводу прекращаю
Оль, влезу, ок?
9 ударов, минус 2 на пробелы = 7 ударов.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
Я тоже не вижу перфорацию.
Обычная рулонная бумага, прототип бумаги для газетно-ролевого производства.
Резал тесак, примитивный резальный аппарат.

Оля Озайфри говорила про дефект.
Может не корректныое сравнение. Летом мне привезли рулон ткани для натяжных потолков. Обычный белый матовый материал.
Только когда почти весь натянули, мастер увидел еле видимые полоски с равными расстояними друг от друга.
Я бы не увидела..
Мастер сразу -брак!
Свернули, привезли другой рулон. То же самое. Целая партия бракованная была.
Но то ж ткань. А то - бумага. Знаешь, при изготовлении бумаги такая фактура - специально и очень сложно мастерится. Водяные знаки, конечно, грубое сравнение, но из той оперы. Причем в нашем случае полосатость выплыла при сканировании - высвечивании объекта?
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:48 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оль, влезу, ок?
9 ударов, минус 2 на пробелы = 7 ударов.
Гуля, может и ты, и Почемучка, правы. Не буду спорить дальше.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
больше похоже, что "подчищали хвосты".
знаете, как перед проверкой бывает..)
опросили тех, кого еще не опрашивали.

(напомнило погоду за 1-2 число, всю строчку "добили" значками)
Про погоду - вряд ли дорисовали. Вокруг метеостанции тоже не прекрасную погоду отмечали в журнал. И на Бурмантово-метео ничего страшного не вписали, как я поняла. Вот здоровски частое северное сияние - это момент интересный...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Обязательно. Залив чернил, дефект копировки, запачканный пальчиками чернильными листок. Работка там была не из чистых - на энтих железяках...
Нет, я своим глазам больше верю, тем более сомнений у меня на этот счет не возникает.

Допустим с "обощающим" словом я загнула. Пусть будет "каждого". И что это меняет?
Когда в деле есть погибшие это обычная практика спрашивать у последних, видевших их живыми людей про их поведение и настроение. "Не показалось ли Вам, что Иванов, Петров и Сидорова были чем-то обеспокоены, чрезмерно взволнованы или может наоборот подавлены?"
Настроение у каждого было бодрое. Они смеялись и шутили.
Нормальный логичный ответ.
А уж зачем затерли...

Добавлено позже:
Причем в нашем случае полосатость выплыла при сканировании - высвечивании объекта?
Разлиновка впоне могла быть с другой стороны, т.е. печатали не на лицевой стороне.
« Последнее редактирование: 30.12.13 20:57 от Sonata »