Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 578 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449746 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17310 : 05.11.21 00:55 »
А факт того, что ЕЛ могла и покапризничать  не отрицает даже НК, Цитировать не буду. Лень искать и здесь неоднократно это уже цитировалось.
Так никому это не чуждо. Нет идеальных людей. А муж, который под опекой родственников живет, сам ничего не решает. Даже бабушке позволительно лезть в его семью. Вот, поживите так, это ж просто ад какой-то.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | MIF | Robin | NeKaya | ОксиБ

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17311 : 05.11.21 00:56 »
…коробка из под кофеварки и … (крюки, курки, коньки?) еще…
Тоже слышатся крюки


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Bene Gesserit

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17312 : 05.11.21 01:02 »
Я к тому, что даже, если возможно(!) обнаружат тело, то смогут не понять, кто убийца.
Погибшую Исаенкову быстро нашли, а кто ее убил до сих пор не понятно...
Естественно, чтобы найти подозреваемого, нужны док-ва. Но в любом случае нахождение тела-это крайне важно. И причину смерти можно установить, и место нахождение трупа будет известно, и способ сокрытия. А так и останется без вести пропавшей, которая сама ушла по причине "болезни". И преступник в этом случае точно избежит наказания. Исаенкову никто не прятал. Так и осталась в своей машине.


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | ariuna120 | BelayaBelka

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17313 : 05.11.21 01:14 »
Не станет ли история с исчезновением Елены Логуновой историей с исчезновением Николь Морин номер два?

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17314 : 05.11.21 01:23 »
Не станет ли история с исчезновением Елены Логуновой историей с исчезновением Николь Морин номер два?
а вы прям так уверена, что Елена Л. не найдется?
Так могут говорить, только знаюшие люди, знающие подробности.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Закамский | ariuna120 | Jurij | BelayaBelka | Robin | Miss OK

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17315 : 05.11.21 01:25 »
Я согласен, что важно найти тело. Но, даже быстро найдя труп Исаенкоевой (в автомобиле), "нихрена" не помогло найти убийцу.  До сих пор ищут... Подозреваемого оправдал суд присяжных.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Kейт | [email protected]

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17316 : 05.11.21 01:40 »
Я согласен, что важно найти тело. Но, даже быстро найдя труп Исаенкоевой (в автомобиле), "нихрена" не помогло найти убийцу.  До сих пор ищут... Подозреваемого оправдал суд присяжных.
Очень часто нахождение трупа помогает нахождению преступника, так как кроме следов преступника, становится известно место захоронения, время захоронения, одежда, травмы. Можно искать новых свидетелей и определить многое из того, что при отсутствии трупа, можно было только предполагать.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Сергей2931 | Эля 29 | 3vgeny | ariuna120 | BelayaBelka | Bene Gesserit | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17317 : 05.11.21 01:47 »
Я согласен, что важно найти тело. Но, даже быстро найдя труп Исаенкоевой (в автомобиле), "нихрена" не помогло найти убийцу.  До сих пор ищут... Подозреваемого оправдал суд присяжных.
Так его нашли. И он все это время сидел в СИЗО. Другого не искали, считали, что доказано. Но суд присяжных  поверил ему. Вероятно, что он еще будет осужден. Лошагина тоже сначала оправдали. 

Добавлено позже:
Не станет ли история с исчезновением Елены Логуновой историей с исчезновением Николь Морин номер два?
Вот странно, все-таки! Если крайне важно раскрыть, быстро раскрывают. Все сразу вычисляют без особых проблем. Не знаю, почему здесь застопорились.
« Последнее редактирование: 05.11.21 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Симона

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17318 : 05.11.21 02:14 »
Родные Елены, наверняка, видели с какими чемоданами ездили отдыхать Елена и Александр.
Какие чемоданы, вообще, были в квартире, в семье у Логуновых.
Могут ли они их описать? Размер, расцветка, количество?
Или, может быть, сохранились фото этих чемоданов?
« Последнее редактирование: 05.11.21 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17319 : 05.11.21 03:19 »
Родные Елены, наверняка, видели с какими чемоданами ездили отдыхать Елена и Александр.
Какие чемоданы, вообще, были в квартире, в семье у Логуновых.
Могут ли они их описать? Размер, расцветка, количество?
Или, может быть, сохранились фото этих чемоданов?
ну да все с чемоданами фоткаются на память
« Последнее редактирование: 05.11.21 03:20 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17320 : 05.11.21 04:27 »
Интересно, если мама Лены начала свободно публиковать номер своего мобильного телефона, значит ли это, что у нее закончился контракт с Малаховым?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17321 : 05.11.21 05:50 »
Если рпц крестит и так и так то в чем разница? Почему например вот судя по этому посту и комментариям, у мужей с женами возникают разногласия в какую веру крестить? https://www.baby.ru/blogs/post/200609163-26640574/
Автор поста сама же и ответила на Ваш вопрос: "я не разбираюсь во всех тонкостях, не часто хожу в церковь". Судя по её рассказу, она не в "тонкостях" не разбирается, а вообще ни в чём. Вот на этой почве и возникают разногласия )).

Добавлено позже:
а эти показания должны быть у кого? Я предполагаю, что а) у Лизы б) у следствия в) у родственников (не факт, если ОРД по УД).
Лиза неоднократно в этом случае заявляла, что все данные передаются следствию, что они в тесном взаимодействии и разглашены не могут быть. Это ведь не значит, что не было данных? Это значит, что они не будут разглашены.
 Если почитать комментарии в Лизе, то там очень много сообщений удалено и среди них действительно нет ни одной наводки.
Именно поэтому мне оочень интересен трекер. Мы не знаем были ли сведения, какие они были, но мы видим реакцию Лизы :-[

 Это трекеры постоянных поисковиков, оснащенных специальными GPS навигаторами и имеющими доступ к загрузке данных. Если собирается сбор, то волонтеры такого оборудования не имеют, их передвижения мы не увидим. Мы можем только предполагать, что есть трекер руководителя группы, а рядом с ним еще N человек.
Думаю, что Вы совершенно правы в каждом из этих утверждений:
ЛА не разглашает сведений, поступающих от правоохранительных органов. ЛА не обсуждает на форумах версии и "версии". У ЛА есть группы, выполняющие специальные задачи, и далеко не все волонтёры могут быть в курсе этих задач.
« Последнее редактирование: 05.11.21 06:00 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | SagaNoren | sunnyapple | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17322 : 05.11.21 07:07 »
против крещения той веры, что хотели Ло-вы, прочитайте сначала текст
Совершенно безграмотный там текст: от человека, далёкого и от веры, и от истории, и от культуры.
Вера у обоих семейств одна - православная. Только Логуновы имеют к ней большее отношение, чем Кошелевы - только и всего. Ирина Шолохова - не подруга Логуновых, она подруга НК.

Добавлено позже:
Лена хотела крестить в традиционной православной церкви, а Логуновы хотели бы в старообрядческой. Это один из конфликтов
Это надуманный конфликт. Крещение в РПСЦ признаётся РПЦ полностью. Тем более, как выяснилось, Логуновы покрестили ребёнка в храме РПЦ - и в этом нет противоречий, т.к. младенцев крестят погружением в купель и в РПСЦ, и в РПЦ.
Выражение "традиционная православная церковь" - не корректное. Обе Церкви - традиционные православные, но РПСЦ придерживается традиций более строго - в большинстве случаев.
« Последнее редактирование: 05.11.21 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Jurij | SagaNoren | Isterika | sunnyapple | Vietnamka | МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17323 : 05.11.21 07:35 »
Если АЛ это сделал намеренно (допустим Убив ее), то наверное за 3 месяца он об этом уже пожалел (один он с детьми не справится, а новой пассии с обузой не нужен). Не могу говорить о фактах, вверх берут одни эмоции к сожалению. Какая-то связь дружеская есть с кем-то из правоохранительных органов - кто-то помогал прятать (ссылаюсь к версии убийства) и кто-то помогал намеренно отодвигать расследование! Ну какой человек позвонив пропавшему супругу (супруге 1-2 раза) и через 3 часа поедет подавать заявление в полицию! Зная, что пропал человек  - стирать дома экстренно что-то и вывозить в двух чемоДанах вещи и ходунки, когда ребенок маленький и ОНИ ЕМУ НуЖНЫ ВОТ ВОТ!!! Экстренно просить приехать РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОПАВШЕЙ, А СВОИХ! Тоже странность! Не хочу копаться в отношениях между семьями, не везде все гладко, но преступление должно быть раскрыто и очень жаль, что не обращаются к ведущим и знаменитым эзотерикам! И вызывает вопрос поведение отца АЛ - он не в адеквате!
Мое предположение: ссорились часто в последнее время т.к. супруг охладел! Времени больше уделялось детям, а не ему! Елена планировала уйти от него в этот день и  ОНА начала собирать чемоданы. Пошла агрессия и все... Внимательно изучать биллинг и детализацию звонков/разговоров/смс!

Добавлено позже:
Если АЛ это сделал намеренно (допустим Убив ее), то наверное за 3 месяца он об этом уже пожалел (один он с детьми не справится, а новой пассии с обузой не нужен). Не могу говорить о фактах, вверх берут одни эмоции к сожалению. Какая-то связь дружеская есть с кем-то из правоохранительных органов - кто-то помогал прятать (ссылаюсь к версии убийства) и кто-то помогал намеренно отодвигать расследование! Ну какой человек позвонив пропавшему супругу (супруге 1-2 раза) и через 3 часа поедет подавать заявление в полицию! Зная, что пропал человек  - стирать дома экстренно что-то и вывозить в двух чемоДанах вещи и ходунки, когда ребенок маленький и ОНИ ЕМУ НуЖНЫ ВОТ ВОТ!!! Экстренно просить приехать РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОПАВШЕЙ, А СВОИХ! Тоже странность! Не хочу копаться в отношениях между семьями, не везде все гладко, но преступление должно быть раскрыто и очень жаль, что не обращаются к ведущим и знаменитым эзотерикам! И вызывает вопрос поведение отца АЛ - он не в адеквате!
Мое предположение: ссорились часто в последнее время т.к. супруг охладел! Времени больше уделялось детям, а не ему! Елена планировала уйти от него в этот день и  ОНА начала собирать чемоданы. Пошла агрессия и все... Внимательно изучать биллинг и детализацию звонков/разговоров/смс!
И какого размера был чемодан? Какого веса и роста была Лена - смогли бы они ее уместить туда просто сложив? Свидетели же видели эти чемоданы!!!
« Последнее редактирование: 05.11.21 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: Алена Галкина | Beata

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17324 : 05.11.21 07:45 »
…коробка из под кофеварки и … (крюки, курки, коньки?) еще…
Я услышала ... Коробка из под кофеварки и... другие ещё (коробки?).

Добавлено позже:

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
детский сад
двойные стандарты, они такие двойные. И истина не так уж важна))) как видим.
« Последнее редактирование: 05.11.21 07:57 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Bene Gesserit

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17325 : 05.11.21 07:57 »
Я к тому, что даже, если возможно(!) обнаружат тело, то смогут не понять, кто убийца.
Только не на этом форуме  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Мое предположение: ссорились часто в последнее время т.к. супруг охладел! Времени больше уделялось детям, а не ему! Елена планировала уйти от него в этот день и  ОНА начала собирать чемоданы. Пошла агрессия и все...
Так значит не до конца охладел ?
« Последнее редактирование: 05.11.21 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17326 : 05.11.21 08:13 »
[email protected], кстати, да. Может это Лена достала чемоданы и ходунки с балкона и начала их собирать к приезду мамы с Белоомута...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Kейт | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17327 : 05.11.21 09:05 »
поиски вокруг здания Пенсионного фонда РФ. Очень локальные. РАзве это место наводит на мысли о поиске трупа?
Нет, на поиски трупа выполнение этой автономной задачи не наводит никоим образом. Присмотрелась к треку и карте внимательнее. Я правильно понимаю, что там по маршруту - несколько Пятерочек? Местные, уточните, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Magic

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17328 : 05.11.21 10:04 »
Нет, на поиски трупа выполнение этой автономной задачи не наводит никоим образом. Присмотрелась к треку и карте внимательнее. Я правильно понимаю, что там по маршруту - несколько Пятерочек? Местные, уточните, пожалуйста.
По какому маршруту, если в районе Пенсионного фонда, то там Пятерочек нет.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | sunnyapple | BelayaBelka

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17329 : 05.11.21 10:05 »
Я правильно понимаю, что там по маршруту - несколько Пятерочек? Местные, уточните, пожалуйста.
Пятерочек там нет. Есть супермаркет Да, Гипермаркет низких цен Маяк, медицинский центр, Посуда центр, Отделение Пенсионного Фонда ну и мелкие торговые точки.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17330 : 05.11.21 10:21 »
На Авито позавчера АЛ разместил опять обьяву о продаже колес. Автомобиль вернули что ли?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | 3vgeny | Advokat47 | ArinaK

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17331 : 05.11.21 10:25 »
По какому маршруту, если в районе Пенсионного фонда, то там Пятерочек нет.
Я ориентируюсь не на ПФ, а на трек. Там Московское шоссе, а на нем несколько адресов Пятерочек мне Гугл выдаёт:
https://5ka-sale.ru/citi-ryazan/6716-moskovskoe-shosse-33k1.html
А также Моск.шоссе, 16, 43, 63. И ещё ул.Московская,8
« Последнее редактирование: 05.11.21 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17332 : 05.11.21 10:25 »
Нет, на поиски трупа выполнение этой автономной задачи не наводит никоим образом. Присмотрелась к треку и карте внимательнее. Я правильно понимаю, что там по маршруту - несколько Пятерочек? Местные, уточните, пожалуйста.
собственно, из чего я делаю вывод, что даже спустя 3 месяца поиски Лизы направлены на поиск живого человека. На основании имеющейся у нее информации

Добавлено позже:
Я ориентируюсь не на ПФ, а на трек. Там Московское шоссе, а на нем несколько адресов Пятерочек мне Гугл выдаёт:
https://5ka-sale.ru/citi-ryazan/6716-moskovskoe-shosse-33k1.html
А также Моск.шоссе, 16, 43, 63
я вам более того скажу. В другие дни целенаправлено обходились определенные гостиницы. И да,  много аптек.
« Последнее редактирование: 05.11.21 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Isterika

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17333 : 05.11.21 10:28 »
Интересно, если мама Лены начала свободно публиковать номер своего мобильного телефона, значит ли это, что у нее закончился контракт с Малаховым?
Какой контракт? Для меня это означает только одно - мать доведена до отчаяния.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17334 : 05.11.21 10:31 »
Какой контракт?
контракт с Малаховым

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17335 : 05.11.21 10:35 »
На Авито позавчера АЛ разместил опять обьяву о продаже колес. Автомобиль вернули что ли?
Хм... Колеса и впрямь появились. Продаёт некий Сергей

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17336 : 05.11.21 10:38 »
Какой контракт? Для меня это означает только одно - мать доведена до отчаяния.
К тому же, это может быть не ее номер, а номер подруги или иного доверенного лица.

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17337 : 05.11.21 10:38 »
Я ориентируюсь не на ПФ, а на трек. Там Московское шоссе, а на нем несколько адресов Пятерочек мне Гугл выдаёт:
https://5ka-sale.ru/citi-ryazan/6716-moskovskoe-shosse-33k1.html
А также Моск.шоссе, 16, 43, 63
Собственно ближайшие к месту поиска две - в новых домах за Барсом и около вокзала Рязань-2, но они в стороне от трека вроде бы.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17338 : 05.11.21 10:40 »
контракт с Малаховым
Какой?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17339 : 05.11.21 10:43 »
Если кто-то не знает, причём тут Пятерочки, то вот: https://www.x5.ru/ru/Pages/Media/News/141019.aspx


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | SagaNoren | Евдокия | Xenia