Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 527 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453359 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15780 : 31.10.21 05:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Должна работа кипеть, матеря должны видеть эту работу
на этом следователе - 16 УД по убийствам, потому что в СО недокомплект сотрудников. Он должен убийства расследовать или по 3-4 часа пить чай, чтобы "матеря" поняли то, что они всё равно понять не захотят?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Miropiya | Isterika | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15781 : 31.10.21 05:44 »
Плохое самочувствие например.
да не надо "например", она сама очень четко говорит почему не поехала
"Мы с ней поговорили, но предчувствие меня не покидало, я весь день не могла ничего делать, не могла найти себе место. Муж с сыном уехали на Макс в Жуковский. Говорят "Наташ, ты поедешь с нами?" Нет, говорю, не поеду. Мне как-то нехорошо"
И либо она лукавит, либо все дальнейшие действия с ее стороны кажутся крайне странными

Добавлено позже:
Не получается. И мероприятия проводятся как раз относительно Л-вых.
если верить Калинову, то проводятся очные ставки между Логуновым и Кошелевой. А это значит, что мероприятия ровно так же проводятся относительно Кошелевой. Так же (из последнего озвученного) именно Кошелевой предлагали пройти полиграф
« Последнее редактирование: 31.10.21 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | Isterika | SagaNoren | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15782 : 31.10.21 05:54 »
именно Кошелевой предлагали пройти полиграф
Я так и не поняла, так прошла она настоящий полиграф в УВД и СК, или только на шоу?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15783 : 31.10.21 06:06 »
от в том то и дело, что как его разоблачать, если следствие не нашло тело.
ок, допустим следствие нашло тело с явными признаками насильственной смерти. Делает ли это на автомате виновным мужа?
Нет, не делает. Потому что следствию  придется доказать, что именно муж совершил это преступление с помощью прямых и косвенных доказательств.
Именно эти прямые и косвенные доказательство следствие и не нашло, проведя целый ряд действий (и список впечатляет, если честно).
  Ок, мы можем предположить, что в спине будет нож с окровавленными отпечатками пальцев убийцы. Но в свете такой филигранной способности Логуновых скрыть тело и все следы преступления, выпустить собак, привлечь лодку и авиацию как-то подобный вариант кажется фантастическим

Оффтоп (текст не по теме)
- полиция была с осмотром и опросом в квартире в 20 ч 25.07. - сразу же после подачи заявления АЛ
- пробы для экспертиз из квартиры и машины взяли немедленно
- опечатали автомобиль АЛ (а значит и осмотрели в первый раз) - сразу же
- Лиза Алерт была привлечена к поискам - 26.07, поисковиками были опрошены работники ТЦ и отсмотрены камеры на ТЦ в течение первых 3-х дней поиска
- осмотр подъезда и прилегающей территории со служебной собакой был через 72 ч после подачи заявления (был ли ранее - неизвестно)
- квартиру АЛ и ЕЛ осматривали на сентябрь - 6 раз
- квартиры соседей осматривали и соседей опрашивали на сентябрь - 7 раз
- полиграф АЛ проходил и в УВД, и в СК - уже в августе об этом писали СМИ
- подвалы в доме на сентябрь исследовали с применением спецсредств - дважды
- осмотрено с применением спец.техники все имущество Логуновых (квартиры, машины, орг.техника, гаджеты) - неоднократно

Добавлено позже:
Я так и не поняла, так прошла она настоящий полиграф в УВД и СК, или только на шоу?
только на шоу.

Добавлено позже:
Да, это интересная информация. Нестандартная. Говорит о проверке финансовой деятельности и, возможно, привлечению отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Мы ещё не знаем о проверке орг.техники с другой стороны...
не факт. В другом деле, вот точно не связанном с финансовыми преступлениями, так же изымались все компы. Кстати, потом они "потерялись" в СК
« Последнее редактирование: 31.10.21 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | Slawa | рябинка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15784 : 31.10.21 06:55 »
Значит были на то основания , и полиция, и СК эти основания приняли.
Я так же могу задать вопрос, почему тревожное материнское сердце, когда дочь день недоступна, не подсказало позвонить зятю? И не надо про плохие отношения, заехать вечером собиралась, а позвонить вера не позволила?
Есть данные,что она ему не звонила?

Добавлено позже:
а позвонить вера не позволила?
Походу скоро дело до оскорблений дойдёт.

Добавлено позже:
А там в УД явно есть какие-то показания родственников, дающие основания для быстрых ОРД.
Очень быстрых.
« Последнее редактирование: 31.10.21 07:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Рони

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15785 : 31.10.21 07:27 »
Вот статья вроде подробная про домашнее обучение. Насколько я понял это возможно либо по состоянию здоровья, но причина должна быть веская, либо на семейном обучении, по желанию родителей. Если это семейное обучение, тогда есть два варианта: хоумскулинг - это когда ребёнок прикреплён к школе, школа даёт список предметов родителям, по которым ребёнок должен будет сдавать контрольные работы в школе, либо дистанционно (если школа позволяет такой формат, но не обязана). И Анскулинг, когда образование полностью под ответственность родителей до 9 класса, а потом ребёнку нужно будет сдать экзамены ОГЭ. В обоих случаях родители обязаны уведомить, что их ребёнок на семейном обучении, тогда это будет законно.

Я думаю вряд ли у него какой-то официальный диагноз по здоровью, диагноз по психиатрии тем более скрывали бы скорее всего. Скорее всего это было семейное обучение и связано оно видимо с тем, чтобы оградить АЛ от других учеников. Может у него были какие-то особенности и родители опасались, что его в школе будут обижать? А может это связано с традициями старообрядной общины.

https://journal.tinkoff.ru/guide/home-education/#:~:text=Что%20такое%20домашнее%20обучение.%20Официально,ученик%20совсем%20не%20посещает%20школу
« Последнее редактирование: 31.10.21 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15786 : 31.10.21 07:35 »
Может у него были какие-то особенности и родители опасались, что его в школе будут обижать?
так он не только в школе был на домашнем обучении, но и в ВУЗе. Мальчик, который притягивает буллинг прямо.  :( *DONT_KNOW*
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15787 : 31.10.21 07:42 »
так он не только в школе был на домашнем обучении, но и в ВУЗе. Мальчик, который притягивает буллинг прямо.  :( *DONT_KNOW*
Домашнее обучение в ВУЗе - это заочка... всего лишь


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15788 : 31.10.21 07:47 »
- полиция была с осмотром и опросом в квартире в 20 ч 25.07. - сразу же после подачи заявления АЛ
- пробы для экспертиз из квартиры и машины взяли немедленно
- опечатали автомобиль АЛ (а значит и осмотрели в первый раз) - сразу же
- Лиза Алерт была привлечена к поискам - 26.07, поисковиками были опрошены работники ТЦ и отсмотрены камеры на ТЦ в течение первых 3-х дней поиска
- осмотр подъезда и прилегающей территории со служебной собакой был через 72 ч после подачи заявления (был ли ранее - неизвестно)
- квартиру АЛ и ЕЛ осматривали на сентябрь - 6 раз
- квартиры соседей осматривали и соседей опрашивали на сентябрь - 7 раз
- полиграф АЛ проходил и в УВД, и в СК - уже в августе об этом писали СМИ
- подвалы в доме на сентябрь исследовали с применением спецсредств - дважды
- осмотрено с применением спец.техники все имущество Логуновых (квартиры, машины, орг.техника, гаджеты) - неоднократно
Если тело в чемодане, был бескровный способ убийства без расчленений всяких, то все эти действия ничего и не покажут. И в квартире будет чисто и в машине. И вот как раз чемоданы были, погрузки в тот день были и чемоданов и всего. Родители подъехали, может они из багажника в багажник закинули ещё чемоданов? Да как угодно вообще.
У Кабанова и расчленёнку сразу не заметили и полиграф прошёл. В сша точность полиграфу вроде дают 85% и не считается это доказательством для суда, потому что известны случаи неточных результатов, как в одну, так и в другую сторону. И тут много примеров приводилось, когда дела с чемоданами далеко не сразу расследовались, может хоть 5 лет пройти, пока преступник сам не сознается. И сообщники в таких делах бывают и чего только не бывает. Логуновым технику я так понял не отдают, машину не отдали, а наоборот в Москву забрали, водолазы в Исадах искали, возле ГК Литейщик Лиза алерт искали, проходят очные ставки.

Как выше написали, у этого следователя 16 УД по убийствам, но я не знаю откуда эта информация, тогда что удивляться что дело идёт не быстро, по всему видно что подозрений с Логуновых не снимают, в ходатайствах перевести АЛ в статус потерпевшего отказывают. И я не понимаю, почему мы тут на форуме, имея ту информацию какую имеем не можем АЛ подозревать. Будет новая другая информация, обсудим. Если Лена окажется жива я порадуюсь, ну и вообще если АЛ окажется не причастен, я признаю что подозревал его зря. Но пока как-то так.

Он последний из известных кто её видел, телефон у неё отключился при нём, в тот день он грузил и увозил чемоданы и прочие вещи, родители подозрительно вернулись именно в 15:05и именно такое же время было озвучено её ухода, показания не совпадают Кошелевых и Логунова, например про смс. Ну и много всяких других вещей на которые нет ответа. Пока на это нет ответа и нет другой информации, то подозрения я считаю оправданы.
« Последнее редактирование: 31.10.21 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Северный олень | Robin | Закамский | BelayaBelka | NeKaya | Элли

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15789 : 31.10.21 07:59 »
- пробы для экспертиз из квартиры и машины взяли немедленно
Откуда информация?
Вроде НК сказала, что он продал колеса и с них не успели взять пробу? Взяли уже в сентябре после огласки дела

Домашнее обучение в ВУЗе - это заочка... всего лишь
У нас в группе в вузе был мальчик, который числился с нами, но сдавал экзамены, хотя мы его почти не видели, на сколько я знаю у него инвалидность была, то есть он числился на очке, но вот так учился
Скорее всего для этого как то родители договариваются, что бы стояло в дипломе "очно"

Добавлено позже:
- квартиры соседей осматривали и соседей опрашивали на сентябрь - 7 раз
Квартиру убийцы Насти Муравьевой тоже осматривали, но не нашли ничего! А по словам убийцы тело было там и убийство проходило в квартире и остальные насильственные действия
« Последнее редактирование: 31.10.21 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | laramironova | Jurij | Robin | BelayaBelka | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15790 : 31.10.21 08:07 »
Если тело в чемодане, был бескровный способ убийства без расчленений всяких, то все эти действия ничего и не покажут. И в квартире будет чисто и в машине. И вот как раз чемоданы были, погрузки в тот день были и чемоданов и всего.
се ля ви. Человек не может быть осужден и признан виновным без доказательств его вины. Мир не справедлив? Да. Но если осуждать только на основании "мне так кажется" он станет еще более несправедливым
Цитирование
У Кабанова и расчленёнку сразу не заметили и полиграф прошёл.
Знаете, тут по этому делу 3х месячной давности уже напридумано много мифов. Делом Кабанова так и вообще можно вертеть в разные стороны, пытаясь все "объяснить им". При этом
 - вы видели материалы дела?
 - вы знаете на какой момент он подал заявление в полицию?
- когда был произведен осмотр его квартиры?
- каковы были результаты осмотра?
Я пока знаю только одно, что как бы дело Кабанова не натягивали на этот случай - так или иначе, он был арестован на 9ый день и ему были предъявлены обвинения, основанные на прямых и косвенных доказательствах. Вы видите что-то общее между Кабановым и Александром в данном контексте?

Добавлено позже:
Логуновым технику я так понял не отдают, машину не отдали, а наоборот в Москву забрали, водолазы в Исадах искали, возле ГК Литейщик Лиза алерт искали, проходят очные ставки.
И...? В результате столь активных действий, что-то указывает на вину Логуновых?

Добавлено позже:
подозрений с Логуновых не снимают
наоборот, не высказывают подозрений в адрес Логунова. Что отражено в его статусе.

Цитирование
, в ходатайствах перевести АЛ в статус потерпевшего отказывают.
во-первых мы не знаем ответа на это ходатайство. Мы знаем только то, что оно было подано. И во-вторых, это зависит совсем от других причин

Цитирование
Пока на это нет ответа и нет другой информации, то подозрения я считаю оправданы.
да я не против. Но при этом считаю оправданной версию самого Логунова о причастности родителей Лены к ее исчезновению.
« Последнее редактирование: 31.10.21 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | briz

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15791 : 31.10.21 08:13 »
Закон «Об образовании в Российской Федерации»
                                                                                                                                                                                             
  Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения...                                                                                                                                                                                         
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15792 : 31.10.21 08:14 »
- вы видели материалы дела?
 - вы знаете на какой момент он подал заявление в полицию?
- когда был произведен осмотр его квартиры?
- каковы были результаты осмотра?
Я тут недавно ссылку приводил, как следователь сам рассказывал про то дело, получил по шапке и рассказал всё как было общественности, почему и как они его не смогли сразу задержать. Хотя вроде всё делали правильно, своевременно, но он перехитрил тогда всех.
Приводились и другие примеры, не только Кабанова. Вон выше про Настю Муравьёву. Но тут же вообще не факт что должна была быть кровь.
Человек не может быть осужден и признан виновным без доказательств его вины
С этим я согласен и не говорю что АЛ должны посадить на основе этих подозрений, которые озвучивались в теме. Даже считаю, что его и не стоит задерживать на пару дней, если ничего не нашли и тогда правильно делают что держат в статусе свидетеля.
Желаю следователям успеха, какой бы версия не оказалась истинной.

Добавлено позже:
Но при этом считаю оправданной версию самого Логунова о причастности родителей Лены к ее исчезновению.
Это вроде версия бабушки. Только на основе того что Лена отнесла ей деньги. Хотя это случилось ещё до поездки в Белоомут на 2 недели и по понятным причинам, после того конфликта. Хотя потом бабушка накинула ещё одну версию, про мужчину постарше который когда то за Леной ухаживал. И вообще зашла в студию со словами что пришла защитить своего внука. А АЛ озвучил версию подъездного маньяка и люка. И НК в самом начале он точно про люк говорил, про шахту лифта и свалку отрицает.
« Последнее редактирование: 31.10.21 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin | Rose | BelayaBelka | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15793 : 31.10.21 08:18 »
Ну как откуда? Лена ,уходя ,смотрела в телефон,а Александр видел Лену смотрящую в телефон,но что она там видела на дисплее,он же не мог знать.
И видеть не мог? О том,видел ли он дисплей телефона Елены,на разных шоу у него никто не спрашивал и об этом нигде речи не было.
Конечно у АЛ ни на каких шоу и нигде никто не спрашивал заглядывал ли он в дисплей телефона Елены ,когда она уходила.Но из логического умозаключения можно сделать вывод,что не видел.Так как Лена смотрела перед собой в телефон,а Александр наблюдал за ней из комнаты .И никак не мог видеть держит она включенный телефон ,или выключенный.
« Последнее редактирование: 31.10.21 13:34 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15794 : 31.10.21 08:28 »
нет, я не сомневаюсь про очно-заочно. Тут и без законодательной базы не спорю совсем, ибо я не россиянка. У вас другие законы. В КЗ, к примеру, заочно учиться в ВУЗе можно было только до 2010, потом эту лавочку прикрыли.
По поводу староверов и учебы  - ну такое себе, бабушку помню показывали в передачах - веселая старушка в платочке и сарафане рядом с дядей с окладистой черной бородой. Но как мы видим из видеоматериалов из живых Логуновых  :) шо папа, шо сын - без бороды и не в косоворотках. Стало быть учиться дома из-за того, что я старовер, ну как-то очень тянем за уши. Из серии "тут я старовер, а вот тут 10 сантиметров левее - уже нет".
У дочки мальчик в классе из семьи свидетелей Иеговы, у нас пока официально организация не запрещена. Ничего ходит их сын в школу, только гимн на линейках не поет, руку к сердцу не прикладывает и ни в каких увеселительных мероприятиях и утренниках не участвует.
Так что либо Александр болеет чем-то и поэтому переведен был на домашнее обучение , либо "тайна сия покрыта мраком есть".

Скорее всего для этого как то родители договариваются, что бы стояло в дипломе "очно"
а вот это у нас сплошь и рядом. В частных школах номинально учатся дети с диагнозами, при которых учиться надо в специальных коррекционных школах. Просто родители позора не хотят, и платят деньги немалые за то, чтобы ребенок со специфическими заболеваниями получил "нормальный аттестат". Потом также дадут на лапу и в ВУЗе. Думаю все об этом знают, чего уж тут лукавить.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15795 : 31.10.21 08:29 »
наоборот, не высказывают подозрений в адрес Логунова. Что отражено в его статусе.
Очень сомнительное утверждение. У свидетеля прав значительно меньше чем у подозреваемого,этим иногда пользуется следствие,а уж перевод из одного статуса в другой - классика жанра.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigCityLife | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15796 : 31.10.21 08:35 »
По поводу староверов и учебы  - ну такое себе, бабушку помню показывали в передачах - веселая старушка в платочке и сарафане рядом с дядей с окладистой черной бородой. Но как мы видим из видеоматериалов из живых Логуновых   шо папа, шо сын - без бороды и не в косоворотках. Стало быть учиться дома из-за того, что я старовер, ну как-то очень тянем за уши. Из серии "тут я старовер, а вот тут 10 сантиметров левее - уже нет".
Возможно. Но мама АЛ причисляет себя к этой вере. Возможно какие-то традиции соблюдаются, какие-то нет. Сергей Логунов например замечен на фотографиях из церкви этой общины. И в этом как бы и ничего криминального нет, имеют право и на такую веру и на семейное обучение.
И светские нерелигиозные люди тоже думаю некоторые определяют детей на домашнее обучение.
Не исключено что болел, но чем? Мы видим что психически он адекватен и обычно таких официальных диагнозов люди избегают. Ну и видели как он на одном фото Лену на руках держит, значит физически тоже не немощен.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15797 : 31.10.21 08:36 »
Если понимал, что Лена сбежала, правильно озадачился.
Откуда инфа про то, что детские деньги хотел потратить на новый автомобиль?
Не было такой информации нигде и никогда


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15798 : 31.10.21 08:52 »
Вопрос у меня к людям с  версиями, в которых она сама ушла, убиваться или бежать. Зачем Елена просит мужа позвонить когда дети проснуться?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15799 : 31.10.21 09:00 »
да не надо "например", она сама очень четко говорит почему не поехала
И либо она лукавит, либо все дальнейшие действия с ее стороны кажутся крайне странными.
Не кажутся.

Добавлено позже:
именно Кошелевой предлагали пройти полиграф
Это было сразу после программы Малахова. Интересное совпадение...
« Последнее редактирование: 31.10.21 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15800 : 31.10.21 09:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как выше написали, у этого следователя 16 УД по убийствам, но я не знаю откуда эта информация
это про следователя Мегрелова из Всеволожского СО. Про 16 УД - оттуда же, из записи совещания и комментариев по этому поводу


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15801 : 31.10.21 09:19 »
Хотя вроде всё делали правильно, своевременно, но он перехитрил тогда всех.
еще раз... в чем и кого он перехитрил, если был арестован на 9ый день?

Добавлено позже:
Вон выше про Настю Муравьёву. Но тут же вообще не факт что должна была быть кровь.
не надо приводить пример про Настю Муравьеву. Потому что место преступления было не известно (в отличии от варианта вины мужа), так же как не было подозреваемого. Как только место стало известно, тут же были обнаружены следы, что и позволило заподозрить конкретного человека (кстати, это еще не значит, что виновен именно он)

Добавлено позже:
Так что либо Александр болеет чем-то и поэтому переведен был на домашнее обучение , либо "тайна сия покрыта мраком есть".
а вот это у нас сплошь и рядом. В частных школах номинально учатся дети с диагнозами, при которых учиться надо в специальных коррекционных школах. Просто родители
не факт. Многие родители и в тот период (и даже в моем детстве) предпочитали, чтобы ребенок очно учился, скажем, в церковной школе, международной школе, эксперементальной школе и тд и тп, но при этом в общеобразовательной школе он оформлялся на домашнем обучении (сейчас дистанционно) и только для того, чтобы потом получить аттестат о среднем образовании гос образца

Добавлено позже:
Очень сомнительное утверждение. У свидетеля прав значительно меньше чем у подозреваемого,этим иногда пользуется следствие,а уж перевод из одного статуса в другой - классика жанра.
статус потерпевшего ни в коей мере не мешает сменить статус со свидетеля на подозреваемого. Что и было с Кабановым и, по-моему, с Лошагиным. Потому что статус потерпевшего определяется отнюдь не отсутствием подозрения, а степенью родства
« Последнее редактирование: 31.10.21 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15802 : 31.10.21 09:26 »
Также и с телефоном, знал что возникнет вопрос как же она ушла за шмотками не заметив что выключен телефон. Вот и появилось это посмотрела в телефон и ушла, тоже для убедительности.
По -вашему АЛ знал что телефон выключен,а так же прекрасно знал что время отключения Лениного телефона будет известно следствию в первую очередь,но специально придумал что Лена смотрела в телефон для того,чтобы возбудить против себя подозрения и вопросы со стороны следствия.
« Последнее редактирование: 31.10.21 13:34 от Нэнси »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15803 : 31.10.21 09:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Походу скоро дело до оскорблений дойдёт.
Юрий, кого и чем я оскорбила?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15804 : 31.10.21 09:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну конечно! Самая реальная из всех.
Примерно вот так:
Оксана сбежала от мужа и детей. Годы спустя она заглянула в окно родного дома - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/post/home-and-family/167219
Хорошо там, где нас нет. К большому сожалению, мы очень часто считаем именно так… Эта история о предательстве женщины, бросившей свою семью, своего мужа и детей, ради лучшей, как ей казалось, жизни. А что в итоге? Она осталась одна. Она потеряла все и всех. Свои ошибки, может, конечно, и осознала, но… Было уже слишком поздно.
У нее было все
Итак, у Оксаны было все. Еще будучи совсем юной девушкой, она вышла замуж за симпатичного и умного парня. Ей завидовали все подруги. Ведь нравился молодой человек многим, а выбрал он именно Оксану. Вскоре у молодой пары родился сын. А через год и еще один. Муж Оксаны, Владимир, супруге во всем старался помочь. С работы приходил уставшим, но это ему не мешало хозяйством заниматься. И ни разу он жену не упрекнул тем, что дома она целый день находится, но ничего не делает. А вот Оксане мужа нисколько не жаль было. Она плакалась, что дети ее замучили… Хотя росли ребята абсолютно спокойными. А мама занималась только собой. Ну, и легкой домашней работой время от времени. Но большую часть времени Оксана проводила в гараже. Нравился ей водитель один…
Новое увлечение
Водитель этот был мужчиной красивым, интеллигентным и очень нежным. С ним было о чем поговорить. В общем, Оксана голову напрочь потеряла. Владимир ни о чем не подозревал. Не мог понять только одного: почему с женой общий язык находить становится все сложнее. Однажды, когда Владимир был на работе, Оксана и ее новый приятель собрали все ценные вещи дома, загрузили в машину и уехали. На детей женщина даже не взглянула. Лишь соседей попросила свекровь позвать. При остановке в одном из городов беглянка вышла из машины в магазин за продуктами. Вернувшись обратно, обнаружила, что… автомобиля нет на месте! И осталась Оксана в чужом городе одна. Без денег, без жилья, без поддержки родных и близких. Кстати, у ее любовника была семья – жена и дети. И бросать он их не собирался. В общем, в итоге мужчину осудили на два года. А Оксана устроилась на местный завод, получила комнату в общежитии. Все, что зарабатывала, тратила на шумные вечеринки...
«Тетя, видимо, ошиблась»
 Прошло пять лет. И вдруг Оксана вспомнила о детях. Женщина решила поехать к ним. Подойдя к дому, стала вспоминать о том, как счастлива была когда-то. И зачем она ушла из семьи? Так бессердечно, безответственно… Оксане открыл Владимир. Он молча кивнул ей, приглашая войти. Предложил стул. Присел на другой. Бывшая супруга сказала, что приехала к ребятам. А в дверях появилась молодая женщина. Это была новая жена Владимира. Оксана молча ушла. А на следующий день увидела на улице своих сыновей. Не выдержала, подбежала к ним, осыпать поцелуями и подарками стала. Только вот старший мальчик потянул за руку младшего и сказал: «Пошли. Тетя, видимо, ошиблась».
[/i]
« Последнее редактирование: 31.10.21 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15805 : 31.10.21 09:42 »
так он не только в школе был на домашнем обучении, но и в ВУЗе. Мальчик, который притягивает буллинг прямо.  :( *DONT_KNOW*
В вузах нет домашней формы обучения

Добавлено позже:
Если тело в чемодане, был бескровный способ убийства без расчленений всяких, то все эти действия ничего и не покажут. И в квартире будет чисто и в машине. И вот как раз чемоданы были, погрузки в тот день были и чемоданов и всего. Родители подъехали, может они из багажника в багажник закинули ещё чемоданов? Да как угодно вообще.
У Кабанова и расчленёнку сразу не заметили и полиграф прошёл. В сша точность полиграфу вроде дают 85% и не считается это доказательством для суда, потому что известны случаи неточных результатов, как в одну, так и в другую сторону. И тут много примеров приводилось, когда дела с чемоданами далеко не сразу расследовались, может хоть 5 лет пройти, пока преступник сам не сознается. И сообщники в таких делах бывают и чего только не бывает. Логуновым технику я так понял не отдают, машину не отдали, а наоборот в Москву забрали, водолазы в Исадах искали, возле ГК Литейщик Лиза алерт искали, проходят очные ставки.

Как выше написали, у этого следователя 16 УД по убийствам, но я не знаю откуда эта информация, тогда что удивляться что дело идёт не быстро, по всему видно что подозрений с Логуновых не снимают, в ходатайствах перевести АЛ в статус потерпевшего отказывают. И я не понимаю, почему мы тут на форуме, имея ту информацию какую имеем не можем АЛ подозревать. Будет новая другая информация, обсудим. Если Лена окажется жива я порадуюсь, ну и вообще если АЛ окажется не причастен, я признаю что подозревал его зря. Но пока как-то так.

Он последний из известных кто её видел, телефон у неё отключился при нём, в тот день он грузил и увозил чемоданы и прочие вещи, родители подозрительно вернулись именно в 15:05и именно такое же время было озвучено её ухода, показания не совпадают Кошелевых и Логунова, например про смс. Ну и много всяких других вещей на которые нет ответа. Пока на это нет ответа и нет другой информации, то подозрения я считаю оправданы.
Предлагаете закрыть тему и до поступления новой информации, считать, что Александр Логунов убийца? А как же презумпция невиновности?

Добавлено позже:
Откуда информация?
Вроде НК сказала, что он продал колеса и с них не успели взять пробу? Взяли уже в сентябре после огласки дела
А какие колеса он продал, не сказала? Зимнюю резину себе поставил, что ли?

Добавлено позже:
Откуда информация?
Квартиру убийцы Насти Муравьевой тоже осматривали, но не нашли ничего! А по словам убийцы тело было там и убийство проходило в квартире и остальные насильственные действия
Здесь бы ещё поверить, что Бережной убийца
« Последнее редактирование: 31.10.21 09:51 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15806 : 31.10.21 10:03 »
статус потерпевшего ни в коей мере не мешает сменить статус со свидетеля на подозреваемого. Что и было с Кабановым и, по-моему, с Лошагиным. Потому что статус потерпевшего определяется отнюдь не отсутствием подозрения, а степенью родства
Иногда Вас понять очень сложно. Вы писали - "не высказывают подозрений в адрес Логунова. Что отражено в его статусе". У него статут свидетеля,он может одновременно и потерпевшим быть,но при чём тут статус потерпевшего относительно обвинений или подозрений?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Закамский | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15807 : 31.10.21 10:05 »
В ВУЗе нет домашнего обучения, но есть свободное посещение, которое можно оформить по беременности, болезни или другим жизненным обстоятельствам. Обычно часть предметов посещается. Плюс зачеты, экзамены.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15808 : 31.10.21 10:09 »
Потому что статус потерпевшего определяется отнюдь не отсутствием подозрения, а степенью родства
Так ли это? Например, потерпевшим по делу Михаила Хачатуряна был признан муж одной из его сестер, при наличии еще двух сестер и матери.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15809 : 31.10.21 10:20 »
Вопрос у меня к людям с  версиями, в которых она сама ушла, убиваться или бежать. Зачем Елена просит мужа позвонить когда дети проснуться?
Машинальная, видимо привычная для них, просьба


Поблагодарили за сообщение: Varnasha