Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 506 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452121 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15150 : 29.10.21 09:58 »
Тем более, когда на шоу идут практически сразу, не дав даже 2-х месяцев для следствия. Вот и возникает вопрос: какова цель?
И какой же ответ на этот вопрос?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | BelayaBelka | Credakom

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15151 : 29.10.21 09:59 »
А я вообще никуда не побежала бы, не попытавшись предварительно дозвониться. Услышав, «абонент выключен», я звонила бы снова и снова, конечно же при условии, что я действительно бы волновалась, что с человеком что-то случилось. Потом бы начала искать, обзванивать больницы и только потом в полицию.
Но это вы и это совершенно не значит, что каждый тоже начнёт сам обзванивать больницы а не пойдёт в полицию.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15152 : 29.10.21 10:00 »
Вот представьте, что А.Л. обнаружил отсутствие денег и карт, позвонил Елене, телефон выключен. Что он должен был делать? Продолжать названивать. Наверное все-таки сразу обратиться в полицию. Вполне возможно, что впоследствии пришлось признать, что пропала и крупная сумма денег. Это может быть одной из причин, что он на данный момент лишь свидетель.
Вот и у меня такие мысли были.
Но раз АЛ сразу обнаружил, что деньги и карты пропали, значит, он предполагал, что такое может произойти?
В этой версии Логуновы вполне могут считать, что НК знает, где их дочь и их деньги, один раз же она уже отнесла деньги маме.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15153 : 29.10.21 10:00 »
Добавлено позже:А у них на тот момент уже статус был? Какой? Исходя из Ваших слов о разном на тот момент статусе,могу сделать только один вывод - этот разный статус уже тогда представлял себе Александр,а вот мать Елены - нет.
да нет, это как раз представляла мать Елены, получив статус потерпевшей


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15154 : 29.10.21 10:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так речь и не о Светличной конкретно. Шоу с ней только пример - ярчайший
О Светличной я написал в контексте того, насколько ей нужен был пиар. Ну а на что идут т.н. "шоумены", я догадываюсь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15155 : 29.10.21 10:01 »
Понятно. Спасибо. Чек из продуктового, в котором АЛ однажды коньяк купил, никто не находил? Я уверена, вы легко найдёте ссылку на определение алкоголизма.
Абьюзер, игроман, убийца... и рядом с ним белая и пушистая Лена, которая вынесла из дома 250 тыс.
А, кстати, где она их взяла? Может, тоже тотализатор?
на фоне долгов ее родителей. Может это семейное?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15156 : 29.10.21 10:02 »
И какой же ответ на этот вопрос?
Поживем - увидим. Бывает, что и Малахов вынужден "переобуваться" - прецедент известен ))

А сейчас, может, хоть государство УД ему вменит... Не все же простым гражданам страдать, пытаясь предъявить ему гражданские иски.
« Последнее редактирование: 29.10.21 10:05 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15157 : 29.10.21 10:04 »
1 час (имхо) это не пропала, а просто задержалась в магазине.
просто задержалась? Если муж, допустим - потенциальный ревнивец, то это очень не просто. Совсем не просто ещё тогда, когда была ссора накануне или жена находилась в депрессии. Это всё очень непросто.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15158 : 29.10.21 10:06 »
Отсюда его быстрый звонок ЕЛ. Отсюда и столь быстрое заявление в полицию.
нет, все-таки между звонком и обращением в полицию прошло почти 3 часа. Если видишь, что кто-кто садится (сажают) в машину, тут же набираешь и понимаешь, что телефон неоступен - скорее сразу побежишь


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МИРА

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15159 : 29.10.21 10:11 »
Много кто ссылается на тайминг из передачи. Я уже поднимал вопрос, но как то никто не обсуждал. Почему указана улица Чернышевского, а не черновицкая?
Эти улицы недалеко друг от друга расположены. Даже таксисты часто путают их

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15160 : 29.10.21 10:19 »
АЛ говорит какому-то знакомому, что Елена сказала: Саш, можно я за шмотками схожу? Типа, прям дословно.
Обычно, когда идут в магазин, что-то себе или детям купить, идут за чем-то конкретным. Например, можно я пойду себе платье куплю.
Я это к чему... сейчас только позвонила знакомая и спросила, можно ли ей вечером за шмотками заехать. Шмотками она назвала ношенные детские вещи. Абстрактно-шмотки. Она ведь не знает, что конкретно я ей сложила.
За какими же шмотками и куда пошла Лена...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15161 : 29.10.21 10:27 »
АЛ говорит какому-то знакомому,
и кто слил его разговоры Малахову?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | SagaNoren | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15162 : 29.10.21 10:27 »
нет, все-таки между звонком и обращением в полицию прошло почти 3 часа. Если видишь, что кто-кто садится (сажают) в машину, тут же набираешь и понимаешь, что телефон неоступен - скорее сразу побежишь
А если подумал - погуляет и вернется? Через 3 часа не объявилась, пошел в полицию.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15163 : 29.10.21 10:30 »
Нет, не кажется. На мой взгляд, вопрос был правильным, но, если Вы считаете, что полиграфолог задал матери ЕЛ нелогичный вопрос, то, возможно, стоит задуматься  и о том, на сколько логичными были его вопросы, заданные им при проверке Александру.
У Александра было два разных полиграфа, а соответственно, два разных полиграфолога. И ещё, я очень сомневаюсь, что при проверке НК на экране появилось бы большое красное "ложь". У Малахова все роли распределены заранее и НК у него  - жертва, а жертвы, как понимаете, не могут лгать.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Advokat47 | briz

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15164 : 29.10.21 10:31 »
Зачем вытаскивать хлам?
Кто ж его знает. Может мешал, а может поклажа иначе не помещалась. Хлам 20 минут вытаскивал, потом машину к подъезду подогнал. Поднялся в квартиру за вещами. Спустился обратно без вещей и отогнал машину обратно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15165 : 29.10.21 10:33 »
Предположу, что мотив - деньги и месть. Если родители Елены отказались дать денег, а Александр очень рассчитывал на покупку другой машины, и он, возможно, не привык, когда ему отказывают, то он мог захотеть причинить боль родителям Елены.
Ну как-то до этого Логуновы справлялись сами, вон сколько машин купили без помощи Кошелевых)
Надеяться на деньги тещи и тестя ну... как-то несерьезно, мягко говоря.
Он мог еще зажлобить на Лену, что она 250 тыс ему не дала - это да, потому как мог считать, что это общие деньги.
Но почему Кошелевы должны были дать столько денег - мне не совсем понятно.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15166 : 29.10.21 10:35 »
Да, как ни крути, а деньги все-таки в этом деле главное. И явно причина не в детях и "планируемом" разводе.
« Последнее редактирование: 29.10.21 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ArinaK | Robin | Bagira999

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15167 : 29.10.21 10:36 »
да нет, это как раз представляла мать Елены, получив статус потерпевшей
Допустим,хотя я не верю что мать будет взвешивать статусы,потому что в этой истории в основном всё взвешивает противоположная сторона и при взвешивании речь о деньгах идёт очень часто,что скорее всего и является причиной этой истории.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Л.А. | ariuna120 | Закамский | MIF | NeKaya

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15168 : 29.10.21 10:38 »
и кто слил его разговоры Малахову?
Вооот!!! Наконец-то сформулирован этот вопрос. И ведь не просто слил, а специально записал, чтобы потом слить.
Или и звонил, и расспрашивал специально, зная, что уже намечается контракт Кошелевых с Малаховым?
И после этого ещё удивляться, что АЛ заносит всех "доброжелателей" в ЧС?


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Slawa | Vietnamka | Isterika | SagaNoren | Akarma | Джен

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15169 : 29.10.21 10:41 »
Ну как-то до этого Логуновы справлялись сами, вон сколько машин купили без помощи Кошелевых)
одно дело, когда материально озабоченная бабушка кричит журналистам не о том, что горе горькое случилось и "любимая внучка" пропала неведомо где, а брызгая слюной талдычит про шкатулку с деньгами. И совсем другое дело, материальное положение старших родственников как Логуновых, так и Кошелевых. Тут в сообщениях фигурировали уже квартиры с обоих сторон. Люди жили явно не на последние крохи, уже заработали и вложились в недвижку, по-крайней мере. Так что соглашусь с вами, мотив - месть из-за денег это версия провальная.

Но почему Кошелевы должны были дать столько денег - мне не совсем понятно.
Если речь о покупке машины Александром, то с учетом того, как завелась бабуля о 250 тысячах, могли быть разговоры с их стороны, мол, не только Саша на машине катается, а еще и Лену возит. Давайте делиться.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | rosalie | Рони | Beata

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15170 : 29.10.21 10:42 »
Т.е. время идёт, Елену найти не могут, следствие ничего не делает, а предложение НК Александру нанять совместно адвоката, чтобы хоть как-то его (следствие) подтолкнуть - бред?
Или в поисках Елены и установлении обстоятельств ее исчезновения заинтересованы только ее родители, а мужу это абсолютно не надо, и даже наоборот, чем медленнее идёт следствие, тем лучше?
А мне кажется вполне логичным отказ Логуновых от общего адвоката, да и вообще от адвоката, если сотрудничаешь со следствием и доверяешь ему.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15171 : 29.10.21 10:43 »
А может, АЛ все-таки видел, что ЕЛ вышла из подъезда и села в какую-то машину? Поэтому все эти призрачные намеки на то, что на камеру могла не попасть, если села в машину.
На шоу, по понятным причинам, АЛ это озвучивать не стал. А может, и озвучил, только это вырезали.
Отсюда его быстрый звонок ЕЛ. Отсюда и столь быстрое заявление в полицию.
Если он видел, что ЕЛ села в машину, значит видел и машину. Почему же он об этом не говорит ее маме? Ведь поиски были бы совсем другими.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | ariuna120 | Рони

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15172 : 29.10.21 10:43 »
и кто слил его разговоры Малахову?
Я так понимаю, что тот, с кем АЛ и говорил. Видимо, какой-то его знакомый.
Но непонятно почему вобще была сделана запись этого разговора.
Если бы он говорил с кем-то со стороны Елены, вряд ли бы эту запись дали Малахову.
« Последнее редактирование: 29.10.21 10:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15173 : 29.10.21 10:46 »
Вооот!!! Наконец-то сформулирован этот вопрос. И ведь не просто слил, а специально записал, чтобы потом слить.
Или и звонил, и расспрашивал специально, зная, что уже намечается контракт Кошелевых с Малаховым?
И после этого ещё удивляться, что АЛ заносит всех "доброжелателей" в ЧС?
Да сами малаховцы и записали его по договорённости с другой стороной,а говорят про анонимный источник какой-то,а иначе это "слил" может быть дорогостоящим.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15174 : 29.10.21 10:46 »
И явно причина не в детях
Могла быть причинах в детях. Опять же на правах версии, как и всё тут.
Елена болела по-женски, насколько это известно по рассказам обоих сторон. В передаче была цитата "как тяжело ей дались эти дети". Вторые роды - кесарево. Могло быть так, что осложнения начались. Две дочки. Возможно семейство Логуновых мечтало о наследнике мужского пола. Претензии могли быть к Лене. "Давай пойдем за сыном". А если она не могла более беременеть или просто опасалась уже за свое здоровье при гинекологических болезнях своих?
Версию озвученную Малаховым про 9 детей у старообрядцев даже не рассматриваю, ибо мама АЛ тоже девятерых не родила и ничего.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15175 : 29.10.21 10:48 »
Но это вы и это совершенно не значит, что каждый тоже начнёт сам обзванивать больницы а не пойдёт в полицию.
Конечно не значит. Но Вы ведь спрашивали, как быстро побежала бы лично я. Я Вам ответила. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15176 : 29.10.21 10:49 »
Если речь о покупке машины Александром, то с учетом того, как завелась бабуля о 250 тысячах, могли быть разговоры с их стороны, мол, не только Саша на машине катается, а еще и Лену возит. Давайте делиться.)
а это не так? Извините, но машина в семье обычно выгодна обоим супругам, вне зависимости от того, кто водит. Или вы думаете, что он ей только попозировать давал рядом с машиной?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15177 : 29.10.21 10:49 »
В этом слитом телефонном разговоре нам включают только реплики АЛ, так ведь? Мы не слышим ни вопросов его собеседника, ни вообще его голоса?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15178 : 29.10.21 10:49 »
Если он видел, что ЕЛ села в машину, значит видел и машину. Почему же он об этом не говорит ее маме? Ведь поиски были бы совсем другими.
Так, может, сказал?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15179 : 29.10.21 10:52 »
Претензии могли быть к Лене. "Давай пойдем за сыном". А если она не могла более беременеть или просто опасалась уже за свое здоровье при гинекологических болезнях своих?
Но не настолько же, чтобы убить и женить сына на здоровой девушке, для "похода за сыном".


Поблагодарили за сообщение: МИРА