Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 482 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453791 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14430 : 27.10.21 11:04 »
Насколько я понимаю, староверы там только бабушка и дедушка, дедушка и то под вопросом. Родители и сам АЛ причём тут
Письмо матери АЛ для общественности, последний абзац она писала, что они все староверы, верующие и т.п. Найдите и почитайте, что она пишет по этому поводу.

Добавлено позже:
Мама Александра себя относит к этой вере

«Да, я из семьи старообрядцев, во времена всех гонений мы не отказывались от своих убеждений и традиций, не скрывали своей веры, при этом не озлобились на весь мир, не кричали, как нам плохо, были вместе, поддерживая друг друга. Мы все так же верим в добро и силу правды. Несмотря на всю эту травлю и бесконечный поток грязи, я по стародавней православной традиции всем желаю здоровья и мира. Чтобы даже малая часть беды, которая поселилась в нашем доме, обошла стороной ваши дома. Мы верим, чего и Вам желаю», — заключила мать Александра Логунова.
Этотпросто ответвление от православия, а так это такие же службы, молитвы, праздники одинаковые. Они такие же как и мы, православные, но есть у них определенные правила. Но все примерно одинаково.
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14431 : 27.10.21 11:08 »
Кстати, коли много кто говорит про GPS. Антенну можно выдернуть в авто. Или банально включить глушилку. Кстати, там ей и сигнал сотовый вроде глушится.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Алена Галкина | BelayaBelka | Kейт | Bagira999 | 3vgeny | Л.А.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14432 : 27.10.21 11:08 »
И никакие они не православные, так себя люди верующие не ведут и машины дорогие в приоритет другим вещам не ставят.
Недавно прочитала интересную статью про жизнь староверческой общины. Бросилась в глаза фраза "В поселении почти у каждого старовера во дворе стоит Toyota Land Cruiserhttps://dni.ru/bloggers/2016/5/11/336120.html


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Юника | Advokat47 | 3vgeny | Л.А.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14433 : 27.10.21 11:13 »
Недавно прочитала интересную статью про жизнь староверческой общины. Бросилась в глаза фраза "В поселении почти у каждого старовера во дворе стоит Toyota Land Cruiserhttps://dni.ru/bloggers/2016/5/11/336120.html
[/quoteда
Недавно прочитала интересную статью про жизнь староверческой общины. Бросилась в глаза фраза "В поселении почти у каждого старовера во дворе стоит Toyota Land Cruiserhttps://dni.ru/bloggers/2016/5/11/336120.html
По ходу я не разобралась, в программе у Малахова эксперт ничего плохого про староверов не сказал. А тут, в статье, на секту похоже. Мда...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14434 : 27.10.21 11:13 »
Не знаю почему, но это дело не даёт мне покоя. Странно всё. В голове много версий всяких . Думала что может с Еленой в психическом плане что то было.Потом уже ушла от этой версии. Додумалась до версии с денежными махинациями. Просто как-то всё странно.Тоже странно уже кто-то писал подаёт Александр заявление о том что Елена пропала и сразу принимают. Обычно нооборот. Складывается впечатление что там все что-то не договаривают.Или полиция обладает определенной информацией но мы её не знаем.
Еще собаку приводят на 4ый день, соседей опрашивают через 2 недели, а через полтора месяца или больше ищут по морозилкам соседей. Разве не удивительно, что так тормозят расследование? Что касается денежных махинаций, то я не исключаю, что это связано с участием Александра в каких-то азартных играх. Мне этот вариант кажется более реальным, чем с общиной староверов. Но исключать ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | laramironova

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14435 : 27.10.21 11:15 »
По-моему, незаслуженно ушла в тень семья ЕЛ. Кто-нибудь встречает что-либо о них, кроме, напр., " героического " поступка папаши, выгнавшего взашей пожилых родственников, пришедших поговорить о наболевшем, - отношении к детям и, допустим, материальных вопросах, интересно, в свете перечисленного, какая же грязь (по его словам) пролилась на его супругу и дочь? Кстати, по домашним фото вот уж кто совершенно самодоволен, нагловат и недалек (играет его, на мой взгляд, конечно, свита - супруга). Он -то чем по жизни занимается?
Наконец, где они сами были в злополучный день, включая сына? - такое волнение, ночь не спали, и благополучно слиняли на авиашоу, - там, кстати, теперь все по билетам (около 12 тыс.), подъезды перекрыты.
Еще такой нюанс, - при обнаружении в поиске синих джинсов, мать ЕЛ говорит, что не уверена в их принадлежности, т.к. не помнит, какие вещи Саша отдал, т.е. вещи дочери забрали из дома?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Akarma | briz | JuliMa | Varnasha | Mangusta | Miropiya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14436 : 27.10.21 11:25 »
Возможно есть разница между обычной детализацией для абонента и детализацией для полиции?

Не знаю не помню какую дают детализацию сотовые операторы абонентам, но у полиции должна быть детализация где четко видно именно отключение сим карты от сети, а не просто когда первый раз кто-то не дозвонился. И вот если АЛ так уверенно говорит время 9:58. Не 9, не 10, не 8:58, а именно 9:58 и то что ему эту распечатку показали в полиции, то значит её телефон выключился именно с этого времени. Уж даже не знаю будет ли тут АЛ врать, а то может потом скажет ой я ошибся или запамятовал думал там 9:58, а может на самом деле там 8:58.

В общем если АЛ верить, а по крайней мере по этому пункту вроде верится, то значит телефон отключен с 9:58
простому абоненту предоставляют детализацию, следствию - билинг. Это совершенно два разных документа. Но при этом биллинг тоже не показывает передвижение, он показывает только вышки, через которые шел сигнал, а человек может быть в радиусе 5-10 км. Если допустить, что у детективщицы указаны вышки, то он все это время мог быть дома, они все в радиусе 3 км от его квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | МИРА | Varnasha

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14437 : 27.10.21 11:34 »
Мама Александра в своем открытом письме сама написала "мы староверы".
Мама Александра в своем открытом письме сама написала "мы староверы".
Дословно она написала : " да, я из семьи старообрядцев..."
Про мужа и сына ни слова.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14438 : 27.10.21 11:37 »
Этотпросто ответвление от православия, а так это такие же службы, молитвы, праздники одинаковые. Они такие же как и мы, православные, но есть у них определенные правила. Но все примерно одинаково.
да вообще-то это именно они православные, придерживающиеся всех тех кононов, которые были заложены при крещении Руси Владимиром и действовали на территории Руси 700 лет. А вот современная РПЦ, это как раз скорее "ответвление" в результате реформы, в том числе замене некоторых канонических текстов. И произошло это относительно недавно.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Евдокия | Varnasha | Advokat47 | Тайча

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14439 : 27.10.21 11:40 »
Дословно она написала : " да, я из семьи старообрядцев..."
Про мужа и сына ни слова.
Муж точно старообрядец, потому что есть его фото на службе в их церкви. Про сына не знаю, возможно и нет.
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14440 : 27.10.21 11:51 »
Муж точно старообрядец, потому что есть его фото на службе в их церкви. Про сына не знаю, возможно и нет.
А у сына крестик на фото. Вариантов нет. Но как это к нашему делу относится?

Добавлено позже:
Этотпросто ответвление от православия, а так это такие же службы, молитвы, праздники одинаковые. Они такие же как и мы, православные, но есть у них определенные правила. Но все примерно одинаково.
Это кто от кого "ответвился"?
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Юника | MIF

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14441 : 27.10.21 11:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
У нас в Бурятии тоже есть староверы, старообрядцы, их в Забайкалье называют Семейские (официальное название).

"Семьи семейских — традиционные, патриархального типа, с большим количеством детей. В большой усадьбе, состоящей из нескольких домов, жило до 4 поколений одной семьи. Имущество и землю делили редко. В семье признавалось главенство мужа над женой. Наследство передавалось по мужской линии. Межэтнические и межрелигиозные браки запрещены.
Старообрядцы очень практичны, прижимисты, чистоплотны. Старообрядцев отличает :  Крепость нравственных устоев, культ семьи и почитание старших, завидное трудолюбие, зажиточность, смелость и некоторое пренебрежение к другим.
Порядок в семействе держится старшей женщиной, а не мужчиной, и при этом семейные отношения у них между собою чрезвычайно нежные, даже в таких семействах, которые по отношению к другим оказывали себя жестокими.
К дележу семейские прибегают неохотно."

Любой человек другой национальности и вероисповедания прочтет и скажет - мы тоже трудолюбивы, чистоплотны, у нас тоже в приоритете семья, мы так же нравственны и стараемся создавать семьи с единоверами (или людьми той же национальности). Но у семейских (старообрядцев) сила этих качеств превышает обычные "трудолюбие", "практичность"  в разы. И это я еще не коснулась вопроса их веры.   

Лично знаю семьи староверов, хорошие люди, но действительно держатся особняком, живут закрыто, как сказал один человек про них - "самоуверенность с долей хвастовства".
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jurij | BelayaBelka | sunnyapple | Юника | 3vgeny

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14442 : 27.10.21 11:58 »
По-моему, незаслуженно ушла в тень семья ЕЛ. Кто-нибудь встречает что-либо о них, кроме, напр., " героического " поступка папаши, выгнавшего взашей пожилых родственников, пришедших поговорить о наболевшем, - отношении к детям и, допустим, материальных вопросах, интересно, в свете перечисленного, какая же грязь (по его словам) пролилась на его супругу и дочь? Кстати, по домашним фото вот уж кто совершенно самодоволен, нагловат и недалек (играет его, на мой взгляд, конечно, свита - супруга). Он -то чем по жизни занимается?
Наконец, где они сами были в злополучный день, включая сына? - такое волнение, ночь не спали, и благополучно слиняли на авиашоу, - там, кстати, теперь все по билетам (около 12 тыс.), подъезды перекрыты.
Еще такой нюанс, - при обнаружении в поиске синих джинсов, мать ЕЛ говорит, что не уверена в их принадлежности, т.к. не помнит, какие вещи Саша отдал, т.е. вещи дочери забрали из дома?
Вот да, про отца ЕЛ ничего не известно, он то ей звонил хоть раз 25 июля?
Ещё не понятно когда шкатулка появилась в доме Кошелевых, по логике - за несколько дней до пропажи Елены, или никто не замечал её отсутствия несколько месяцев?
И если АЛ заблокировал карты, значит был повод проверить их наличие в доме?
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:00 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14443 : 27.10.21 12:05 »
Вот да, про отца ЕЛ ничего не известно, он то ей звонил хоть раз 25 июля?
Ещё не понятно когда шкатулка появилась в доме Кошелевых, по логике - за несколько дней до пропажи Елены, или никто не замечал её отсутствия несколько месяцев?
И если АЛ заблокировал карты, значит был повод проверить их наличие в доме?
Мне кажется, он по началу действительно думал, что Елена куда-то или к кому-то ушла, вот и все

Добавлено позже:
Я вот утром уже пыталась выяснить вопрос. Что Лена хотела сказать, пересказывая свой сон...
Мне кажется, это заслуживает внимания. Одно дело, если если она вместе с детьми не нужна АЛ, другое- если она не нужна мужу и детям. Если так, то это уже явные проблемы с психикой.
И тогда я вполне могу допустить, что все давно заметили эти ее проблемы. Отсюда и обида на дочку на ДР, и то, что мама не пыталась её по телефону утешить, поддержать. Это было не внезапно, а постоянно.
Тогда и уйти в закат могла сама.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Алена Галкина | Vietnamka | Varnasha | Mangusta | Advokat47 | МИРА | Lorelei

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14444 : 27.10.21 12:14 »
Кстати, коли много кто говорит про GPS. Антенну можно выдернуть в авто. Или банально включить глушилку. Кстати, там ей и сигнал сотовый вроде глушится.
Вы правы, я уже писала ранее об этом, никто не обратил внимание. Есть вариант, когда делается"перепрошивка" трекера системы контроля транспорта, когда можно самим контролировать ситуацию на дороге. Программное обеспечение можно переустановить... Для этого нужны связи в автомастерских. А можно сделать и самому,если мозги работают. А можно устроить короткое замыкание в системе контроля ТС. Это значит, замыкаются провода, и происходит "временная нетрудоспособности" устройства. Потом можно провода вернуть на место. А глушилку вставляется в прикуриватель.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999 | Advokat47 | МИРА | Л.А. | 3vgeny

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14445 : 27.10.21 12:17 »
Мне кажется, он по началу действительно думал, что Елена куда-то или к кому-то ушла, вот и все

Добавлено позже:
Я вот утром уже пыталась выяснить вопрос. Что Лена хотела сказать, пересказывая свой сон...
Мне кажется, это заслуживает внимания. Одно дело, если если она вместе с детьми не нужна АЛ, другое- если она не нужна мужу и детям. Если так, то это уже явные проблемы с психикой.
И тогда я вполне могу допустить, что все давно заметили эти ее проблемы. Отсюда и обида на дочку на ДР, и то, что мама не пыталась её по телефону утешить, поддержать. Это было не внезапно, а постоянно.
Тогда и уйти в закат могла сама.
Так там и у мамы Елены сон про зубы и бессонная ночь, это может свидетельствовать о тяжёлом разговоре накануне повлиявшем на психику обоих.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:18 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14446 : 27.10.21 12:25 »
они все в радиусе 3 км от его квартиры
А вышке за 3 километра не помешает застройка и рельеф местности? Телефон будет ловить вышку за несколько километров только если от ближайших чем-то закрыт и не пробивается сигнал. Как у пропавшей украинки в горах Турции тел подключался к вышке аж за 80 км, из-за того, что вышки Антальи загораживала гора, а телефон вместе с погибшей оказался совсем с другой стороны. А в ситуации нахождения в городе я не представляю, что меня, сидящую, к примеру, в районе Театральной, подключит к вышке на Черновицкой, вот просто потому что другие ближе и сигнал с них будет лучше. За городом радиус действительно будет несколько км, в лесу, например. А в городе этих вышек натыкано, будет радиус совсем небольшой, уж точно меньше километра намного.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14447 : 27.10.21 12:27 »
Что Лена хотела сказать, пересказывая свой сон...
Мне кажется, это заслуживает внимания
Не верю я в этот сон, накручивает мать. Ничего толком не было  известно, а она уже на второй день дочь собралась хоронить. Не поверю, что прям вот она такой суперпсихолог, что своим вопросом зятя думала расколоть.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Vietnamka | Varnasha | Mangusta

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14448 : 27.10.21 12:30 »
Не верю я в этот сон, накручивает мать. Ничего толком не было  известно, а она уже на второй день дочь собралась хоронить. Не поверю, что прям вот она такой суперпсихолог, что своим вопросом зятя думала расколоть.
Она и не думала его расколоть, она хотела ему больно сделать.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | Mangusta

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14449 : 27.10.21 12:32 »
Он -то чем по жизни занимается?
Здесь писали, что главный инженер на каком-то предприятии.
Т.е. если пришли родственники А. обвинять Елену, что она детей бьет, овца такая, и вы нам на ремонт должны 600 тыщ - он не должен был ругаться и прогонять? Может, они действительно с порога начали с претензий? Вряд ли кто-то выгнал бы с руганью людей, которые пришли спокойно поговорить.

Наконец, где они сами были в злополучный день, включая сына? - такое волнение, ночь не спали, и благополучно слиняли на авиашоу
Слиняли вроде бы только отец и сын. Наталья осталась, т.к. волновалась за Елену. И ночью плохо спала только она, разве было сказано про отца и сына что-то подобное? А плохо спать она могла к примеру после разговора с Еленой еще 24го. Что-то там уже было не так.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника | Rose | Beata

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14450 : 27.10.21 12:35 »
Здесь писали, что главный инженер на каком-то предприятии.
Т.е. если пришли родственники А. обвинять Елену, что она детей бьет, овца такая, и вы нам на ремонт должны 600 тыщ - он не должен был ругаться и прогонять? Может, они действительно с порога начали с претензий? Вряд ли кто-то выгнал бы с руганью людей, которые пришли спокойно поговорить.
А как бабушка может разговаривать на тему чужих денег, мы все слышали.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka | Закамский | Юника | sunnyapple | Rose | NeKaya

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14451 : 27.10.21 12:38 »
Бывает такое недопонимание в жизни: мать говорит "разводись, дочка", не оценивая последствий или надеясь на то, что дочь сразу за другого выйдет, а дочь на родителей надеется, что они помогут, с мужем рвёт отношения. А потом "мам, я к вам переезжаю", а мама "а у нас жить негде". И где выход?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14452 : 27.10.21 12:38 »
Не поверю, что прям вот она такой суперпсихолог, что своим вопросом зятя думала расколоть.
Ну потому и не супер психолог, что не расколола и вопрос соответствующий не подобрала?

Добавлено позже:
А потом "мам, я к вам переезжаю", а мама "а у нас жить негде". И где выход?
А выход на даче в Белоомуте? Как я понимаю, там же бабушка Елены живет, т.е. можно хоть круглый год находиться? Временно побыла бы там, оформила бы льготную ипотеку с материнским капиталом в своем банке. Не сказать, что у нее ситуация была безвыходная. Она проиграла бы только в одном - алименты были бы копеечные с официального оклада Александра. А мать, кстати, вроде советовала сохранить семью.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:44 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14453 : 27.10.21 12:48 »
По ходу я не разобралась, в программе у Малахова эксперт ничего плохого про староверов не сказал. А тут, в статье, на секту похоже. Мда...
Непонятно. Живут законами 400-летней давности. У них телевизор и интернет запрещены,а у нас сайт церкви есть,да и батюшка мобильником пользуется... На фото мальца крестят,женщина с нательным крестиком рядом стоит,тут вопросы возникают - малец большой,почему раньше не покрестили? Купель непонятная. У староверов принято при крещении целиком с головой окунаться,для этого в моленных (церквях) большие купели стоят,а если по какой-то причине креститься решил в зрелом возрасте,а очень большой купели нету,то тогда в озере или реке,но ни окунанием головы как на фото. Если уж на то пошло,то мужчины бороды не должны брить,а на фото вижу безбородых,хотя мужчин как-то мало на фоторгафиях.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Varnasha | Rose | Advokat47 | 3vgeny

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14454 : 27.10.21 12:50 »
Про 600 тысяч - очень похоже, что на мат.капитал надеялись, хотели свекрови отдать за ремонт (возможно заблуждались насчёт обналичивания), она в кредит влезла чтобы к рождению второй внучки успеть молодым ремонт сделать, потом не получилось отдать, а Кошелевы по какой-то причине не захотели второго ребенка к себе прописывать, решили детей поровну поделить, отсюда и  "зачем детей делите" и денежный вопрос.

Добавлено позже:

Добавлено позже:А выход на даче в Белоомуте? Как я понимаю, там же бабушка Елены живет, т.е. можно хоть круглый год находиться? Временно побыла бы там, оформила бы льготную ипотеку с материнским капиталом в своем банке. Не сказать, что у нее ситуация была безвыходная. Она проиграла бы только в одном - алименты были бы копеечные с официального оклада Александра. А мать, кстати, вроде советовала сохранить семью.[/quote]Ну так и советовала чтобы проблемы дочери не решать, дочь замужем - муж в ответе за неё и за детей, а при разводе придется по любому ужиматься.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:58 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14455 : 27.10.21 13:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Непонятно. Живут законами 400-летней давности. У них телевизор и интернет запрещены,а у нас сайт церкви есть,да и батюшка мобильником пользуется... На фото мальца крестят,женщина с нательным крестиком рядом стоит,тут вопросы возникают - малец большой,почему раньше не покрестили? Купель непонятная. У староверов принято при крещении целиком с головой окунаться,для этого в моленных (церквях) большие купели стоят,а если по какой-то причине креститься решил в зрелом возрасте,а очень большой купели нету,то тогда в озере или реке,но ни окунанием головы как на фото. Если уж на то пошло,то мужчины бороды не должны брить,а на фото вижу безбородых,хотя мужчин как-то мало на фоторгафиях.
Jurij,  а у вас женщины тоже платки закалывают булавкой под подбородком? Читала несколько статей и смотрела видео о старробрядцах Рязани, там почему-то на этом делают акцент.
« Последнее редактирование: 27.10.21 13:06 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14456 : 27.10.21 13:09 »
Кстати, коли много кто говорит про GPS. Антенну можно выдернуть в авто. Или банально включить глушилку. Кстати, там ей и сигнал сотовый вроде глушится.
И все камеры в городе тоже видимо сразу глушит...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14457 : 27.10.21 13:10 »
Мне кажется, он по началу действительно думал, что Елена куда-то или к кому-то ушла, вот и все

Добавлено позже:
Я вот утром уже пыталась выяснить вопрос. Что Лена хотела сказать, пересказывая свой сон...
Мне кажется, это заслуживает внимания. Одно дело, если если она вместе с детьми не нужна АЛ, другое- если она не нужна мужу и детям. Если так, то это уже явные проблемы с психикой.
И тогда я вполне могу допустить, что все давно заметили эти ее проблемы. Отсюда и обида на дочку на ДР, и то, что мама не пыталась её по телефону утешить, поддержать. Это было не внезапно, а постоянно.
Тогда и уйти в закат могла сама.
Ну, тогда бы весь женский пол уходил в "закат". Не вижу никаких проблем с психикой, обычное женское состояние, если есть конфликт в семье. И если честно, неинтересны причины конфликта. Главное то, что Елена исчезла, что против неё совершено преступление.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | 3vgeny

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14458 : 27.10.21 13:11 »
Как то прям похожая ситуация хотя и вымышленная

Загадочное исчезновение молодой женщины в большом городе не давало покоя ни местным, ни федеральным СМИ․ Версии выдвигались  разные, подчас даже самые неправдоподобные вроде марсиан или миcтичecких трансформаций․ Журналисты окружали родственников пропавшей, интервью и шоу с их участием продолжились, все так же сочувствовали матери Светланы Елене Ивановне и осуждали ее мужа, считая его виновным в случившемся․ При этом никто из окружающих даже не догадывался, что они стали зрителями грандиозного спектакля, задуманного и воплощенного Еленой Ивановной с целью заработка денег на гонорарах․ Средства она планировала отдать дочери и зятю, которые не могли сами погасить ипотеку․ Заранее обговорив свои действия, участники этой aфepы решили, что Светлана, тайно уехавшая в другой город и оборвавшая связь с родными, исчезнет на 5 месяцев и вернется домой, где будет разыграно примирение супругов․ Но Светлана не давала о себе знать․ К Новому году оказалось, что прошло уже 7 месяцев со дня ухода дочер https://m.zen.yandex.ru/media/liudmila_gritsay/sudbu-ne-obmanesh-61706a1b7b59135d0138410e


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | МИРА

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14459 : 27.10.21 13:24 »
Еще такой нюанс, - при обнаружении в поиске синих джинсов, мать ЕЛ говорит, что не уверена в их принадлежности, т.к. не помнит, какие вещи Саша отдал, т.е. вещи дочери забрали из дома?
Очень любопытно. Я не видела информации, что он вещи Елены отдавал. Но если это так, как понятно, что не ждет он жену обратно. Как впрочем и все его действия говорят с ,самого начала о том, что знает он, она не вернется. Он ее даже и не искал. И людей ,которые помощь предлагали занес в ЧС. Очень странное поведение мужа.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | BigCityLife | Юника | Наталья КВ | Advokat47 | Jurij | Nihilist_a