Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 423 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454509 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12660 : 22.10.21 12:46 »
А нафига вообще у клиента это спрашивать?
Речь шла о том, что такой вопрос в принципе неприлично и некорректно задавать постороннего человеку. Настолько некорректно,  что в некоторых фирмах за такую бестактность могут уволить.


Поблагодарили за сообщение: Effekt

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12661 : 22.10.21 12:48 »
Для меня ничего удивительного в такой версии нет
а почему удивительная для вас версия, что человек просто мог решить исчезнуть по каким-то причинам? Вы же сами привели пример из собственной жизни, когда муж взял и исчез, не смотря на детей?
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | МИРА | Miropiya

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12662 : 22.10.21 12:48 »
А нафига вообще у клиента это спрашивать?
Вам то чему учатся годами за одно сообщение рассказать? Что бы выявить потребности клиента и предложить подходящий продукт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12663 : 22.10.21 12:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Речь шла о том, что такой вопрос в принципе неприлично и некорректно задавать постороннего человеку. Настолько некорректно,  что в некоторых фирмах за такую бестактность могут уволить.
есть кнопка пожаловаться администрации. Лайф хак

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12664 : 22.10.21 12:51 »
а почему удивительная для вас версия, что человек просто мог решить исчезнуть по каким-то причинам? Вы же сами привели пример из собственной жизни, когда муж взял и исчез, не смотря на детей?
Ну одно дело временное исчезновение. И муж мой отработал день, его засекли везде камеры, были свидетели того, что он не дома пропал. И я не говорила, что эта версия в принципе удивительна для меня. Для меня она простот несостоятельна в виду известных подробностей пропажи Елены и поведения её мужа и его семьи.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Закамский | Kейт

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12665 : 22.10.21 13:21 »
Родственники и другие лица вправе получать информацию о нахождении пациента в больнице и о его состоянии здоровья  в  случае, если пациент дал на это письменное согласие.
Спасибо большое за приведенный НПА! Подтверждаю собственным опытом: мне неоднократно приходилось сталкиваться с этим моментом, т.к. у меня маме 86 лет и она периодически лежит в стационарах, подписывая подобный документ на моё имя. И мне дают информацию из больницы по телефону, а другим членам семьи - не дают.
С тем, как иногда трудно получить о БВП информацию медицинского характера (врачебная тайна!), сталкивалась несколько раз и лично, и при изучении других УД. Поэтому вполне допускаю версию, что Елена может быть в больнице - ещё времени не много прошло. Кстати, если об этом узнают родственники, не означает, что это узнаем мы. Дело могут закрыть с формулировкой об отсутствии события преступления. И вот тут влияние шоу на сознание публики (НЛП!) может сыграть отрицательную роль: травля семьи Логуновых не прекратится, но негодование "впечатлённых" шоу может распространиться и на СК.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Miropiya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12666 : 22.10.21 13:27 »
И муж мой отработал день, его засекли везде камеры, были свидетели того, что он не дома пропал.
погодите, вы сейчас приводите аргументы того, что не было данных за то, что подозревать вас. Я же говорила о другом - у одного человека вдруг возникло желание пропасть, не смотря на... почему вы исключаете, что у другого человека может появиться подобный же мотив?
 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12667 : 22.10.21 13:32 »
1.его накрутила теща, что с Леной может что-то случиться. А она его крутила, мы только один разговор знаем
2. Она пропадает не первый раз и он подает заявление сразу от злости, чтобы проучить
3. Он реально замечает, что Елена изменилась после рождения 2-й дочери ("странности"), а поскольку родители Елены ему не верят, хочет чтобы все было зафиксировано официально

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12668 : 22.10.21 13:34 »
Спасибо большое за приведенный НПА! Подтверждаю собственным опытом: мне неоднократно приходилось сталкиваться с этим моментом, т.к. у меня маме 86 лет и она периодически лежит в стационарах, подписывая подобный документ на моё имя. И мне дают информацию из больницы по телефону, а другим членам семьи - не дают.
С тем, как иногда трудно получить о БВП информацию медицинского характера (врачебная тайна!), сталкивалась несколько раз и лично, и при изучении других УД. Поэтому вполне допускаю версию, что Елена может быть в больнице - ещё времени не много прошло. Кстати, если об этом узнают родственники, не означает, что это узнаем мы. Дело могут закрыть с формулировкой об отсутствии события преступления. И вот тут влияние шоу на сознание публики (НЛП!) может сыграть отрицательную роль: травля семьи Логуновых не прекратится, но негодование "впечатлённых" шоу может распространиться и на СК.
все стационары уже должны быть проверены следствием (для них нет ограничения в получении информации). Законодательно есть только одна дырка - отдельный федеральный закон о психиатрической помощи и праве пациента получать мед помощь анонимно, т.е. предоставляя не достоверные данные о себе. Вот тут может случиться казус, когда запрос идет "находится ли у вас Логунова..." и получает ответ "нет", потому что она не проходит под этим именем. При этом ее прибывание там совершенно добровольно и просто разглашение данных (даже если по передачам поняли, кто она) является нарушением закона и ее права. Запрос же общего плана "дайте информацию по всех похожим женщинам" нарушает права всех остальных. Хотя меня уверяют, что негласно эту информацию тоже можно получить.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12669 : 22.10.21 13:35 »
погодите, вы сейчас приводите аргументы того, что не было данных за то, что подозревать вас. Я же говорила о другом - у одного человека вдруг возникло желание пропасть, не смотря на... почему вы исключаете, что у другого человека может появиться подобный же мотив?
Нет, я на это и ответила, что для меня такое желание неудивительно,  но не стыкуется с тем КАК она пропала. Нет ни одного свидетельства того, что Лена из квартиры выходила, кроме слов АЛ. По факту она пропала из дома - там её точно видел утром муж и слышала по телефонумать - единственное,  в чем они оба сходятся. То есть, утром Лена точно была дома. Все остальное со слов мужа.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12670 : 22.10.21 13:36 »
Я же говорила о другом - у одного человека вдруг возникло желание пропасть, не смотря на... почему вы исключаете, что у другого человека может появиться подобный же мотив?
Желание пропасть у Лены, судя по всему, что мы здесь обсуждаем, действительно могло возникнуть. Но поведение Логуновых, в этой ситуации, тем не менее, тоже нельзя игнорировать. В том смысле, что если они не знают где она - зачем так ненавистно ведут себя по отношению к ней. Я не верю в убийство, поэтому так же приписываю сюда их поведение - убили бы, свои эмоции бы похоронили бы тогда тоже вместе с ней. 
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Юника

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12671 : 22.10.21 13:39 »
И где же он был трое суток без вестей?
Выходит все пароли были... очень странно, и про телефон жены все знал, что отключат мобильные данные и т.п. ещё больше странностей. А что следователь аж до пол 12 ночи был.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12672 : 22.10.21 13:41 »
убили бы, свои эмоции бы похоронили бы тогда тоже вместе с ней.
Вот. Тоже для меня их поведение является единственным сомнительным признаком против убийства.  Что-то сделали, но не убийство.  Я уже думала и так: пошла в ванну и там вскрыла вены. Телефон упал в воду, поэтому и заглох. Дальше АЛ испугался и звонил родителям и далее по схеме. Ну и моё любимое, так как оставляет шанс на жизнь- это они её куда-то спрятали и удерживают. Может, у неё какой припадок случился и они её как психованную связали, чтоб делов не наделала. Бывают ли частные тайные психушки, куда можно без согласия пациента поместить?
« Последнее редактирование: 22.10.21 13:41 »

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12673 : 22.10.21 13:42 »
Пишет что в 23-26 заходил со следователем со своего телефона... Я уж запутался где же он был в половину 12ого...

Добавлено позже:
Значит у него все пароли есть... А к айфон у дал неправильные... Хм

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12674 : 22.10.21 13:48 »
Выходит все пароли были... очень странно, и про телефон жены все знал, что отключат мобильные данные и т.п. ещё больше странностей. А что следователь аж до пол 12 ночи был.
Следователь может быть и всю ночь до утра, не только до 12.
Что касается телефона, если он уже дал верные пароли следователю, мог и специально дать родителям не верные:
1. По просьбе следствия
2. Из злости на родителей Елены.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12675 : 22.10.21 13:49 »
сама Елена могла по своей воле поехать в общину, уверовать, так сказать, ради мужа, сохранения семьи
Да, сама могла. Но в общине РПСЦ об этом сразу же узнали бы бабушка/дедушка Логуновы, которые там состоят  - и уж внуку сообщили бы.
Уехать без документов трудницей в монастырь РПЦ - не, это не реально.
Так пропасть можно только  в действительно какой-нибудь деструктивной секте - и таких случаев тысячи. И найти там непросто. Я бы тоже не отвергала такую версию совсем. Надо лучше знать характер и личность Елены, но... похоже, кое-кто усиленно рисует нам идеализированный образ вместо реального.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Евдокия | Akarma

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12676 : 22.10.21 13:50 »
5 часов назад - " Следователи не исключают версию, что пропавшая рязанка Елена Логунова жива. Об этом «КП» рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел С. К. России Андрей Карнов.
«Мы тоже не исключаем, что Елена жива, здорова», — ответил Карнов.
Также следователь отметил, что не доверяет биллингу перемещений мужа пропавшей рязанки Александра Логунова. Адвокат мужчины Иван Беззубцев также заявил, что биллинг — фальшивый."   https://www.rzn.info/news/2021/10/22/sledovateli-ne-isklyuchayut-versiyu-chto-propavshaya-ryazanka-elena-logunova-zhiva-241310.html                                                         
  Следователь не доверяет биллингу! А что он делает и должен делать? Приехали!!! Хорошо,что камеры Елену не зафиксировали,следователь бы и им не доверял,походу ещё свидетели на очереди...  Пора дело закрывать.
                                         
« Последнее редактирование: 22.10.21 13:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | BelayaBelka

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12677 : 22.10.21 13:52 »
5 часов назад - " Следователи не исключают версию, что пропавшая рязанка Елена Логунова жива. Об этом «КП» рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел С. К. России Андрей Карнов.
«Мы тоже не исключаем, что Елена жива, здорова», — ответил Карнов.
Также следователь отметил, что не доверяет биллингу перемещений мужа пропавшей рязанки Александра Логунова. Адвокат мужчины Иван Беззубцев также заявил, что биллинг — фальшивый."   https://www.rzn.info/news/2021/10/22/sledovateli-ne-isklyuchayut-versiyu-chto-propavshaya-ryazanka-elena-logunova-zhiva-241310.html                                                         
  Следователь не доверяет биллингу! А что он делает и должен делать? Приехали!!!
Могли быть другие телефоны, другие люди могли перемещать известные телефоны, местоположение телефона не так просто установить...

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12678 : 22.10.21 13:52 »
Я уже думала и так: пошла в ванну и там вскрыла вены. Телефон упал в воду, поэтому и заглох. Дальше АЛ испугался и звонил родителям и далее по схеме.
Думаю, это не самое лучшее, в такой ситуации, тело скрывать, если не убивал. Если Александр похож немного на человека, который будет паниковать и таскать невпопад вещи туда сюда, то его отец - точно не будет, уж очень грамотный мужик. У Александра пульс сразу падает, когда папа в студию заходит, поглядывает на папу с облегчением. Отец Александра умен - это совершенно точно. Улыбка его, это техника, помогающая держать себя на позитиве - а позитив не даст свалиться в эмоции и наломать дров. Это мое предположение (про улыбку СЛ в данном случае)
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12679 : 22.10.21 13:57 »
Законодательно есть только одна дырка -
Да, именно это я и имела ввиду. Плюс потеря памяти.
Не знаю ничего про получение подобной информации "в обход". Имела как раз дело с ситуацией, когда ну никак...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12680 : 22.10.21 13:57 »
Могли быть другие телефоны, другие люди могли перемещать известные телефоны, местоположение телефона не так просто установить...
Ужас какой! А вот звоню в экстренную службу об аварии сообщить,а они меня видят и говорят,что я своё месторасположение могу и не объяснять.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12681 : 22.10.21 13:57 »
Так пропасть можно только  в действительно какой-нибудь деструктивной секте - и таких случаев тысячи. И найти там непросто. Я бы тоже не отвергала такую версию совсем. Надо лучше знать характер и личность Елены, но... похоже, кое-кто усиленно рисует нам идеализированный образ вместо реального.
Версия деструктивной секты вполне реальна, согласна с вами, при такой ситуации, в которую попала Елена, она могла искать отдушину, ответы на вопросы, а преступники могли воспользоваться ее состоянием.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12682 : 22.10.21 13:58 »
Вот. Тоже для меня их поведение является единственным сомнительным признаком против убийства.  Что-то сделали, но не убийство.  Я уже думала и так: пошла в ванну и там вскрыла вены. Телефон упал в воду, поэтому и заглох. Дальше АЛ испугался и звонил родителям и далее по схеме.
Исключено. Её кровь нашли бы в сливе.
« Последнее редактирование: 22.10.21 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12683 : 22.10.21 13:59 »
Ужас какой! А вот звоню в экстренную службу об аварии сообщить,а они меня видят и говорят,что я своё месторасположение могу и не объяснять.
МЧС уже от других узнали, где авария.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12684 : 22.10.21 14:02 »
Исключено. Её кровь нашли бы в сливе.
Выпила таблеток и уснула-утонула?*

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12685 : 22.10.21 14:03 »
Также следователь отметил, что не доверяет биллингу перемещений мужа пропавшей рязанки Александра Логунова.
Он не доверяет малаховскому биллингу ) Вроде бы из статьи это понятно, не?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Vietnamka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12686 : 22.10.21 14:05 »
Зачем тогда в полицию заявление подавать?
предположим у них в Еленой в последнее время не складывались отношения... вас это удивляет?
Ну а какие действия он должен по вашему был осуществить? С ним как бы ещё и двое детей.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12687 : 22.10.21 14:06 »
Юника, тогда не было бы смысла скрывать труп, да еще и всю родню в это вовлекать.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12688 : 22.10.21 14:07 »
МЧС уже от других узнали, где авария.
Так я и говорю - зачем в нашем деле следователь? Мы всё сами узнаем.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12689 : 22.10.21 14:07 »
Выпила таблеток и уснула-утонула?*
Ну и зачем её прятать?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha