Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 335 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455999 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10020 : 15.10.21 21:52 »
если инсайдерский источник Аруны не может определить какая дочь Елены, вы уверены, что ему стоит доверять в остальном?
В чем я абсолютно уверена, так это в том, что вам доверять нельзя ;)
А этому человеку, которого вы упомянули, доверять можно. Она честная и не подлая.

Добавлено позже:
Внимание
Надеюсь, Лесю хоть пригласят...
« Последнее редактирование: 15.10.21 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MIF | Наталья КВ | Jurij | onesilywoman | Bagira999 | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10021 : 15.10.21 21:56 »
Внимание
Простите, что?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Effekt

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10022 : 15.10.21 21:56 »
и тем ни менее есть инсайд однозначно говорит какой ребенок чей, основываясь не на схожести,  а на тупом знании
Я не очень понимаю-зачем знать -чьи  дети на фото. Что это может доказать? В чем принципиальность вопроса?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120 | Rene | Beata

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10023 : 15.10.21 21:58 »
Внимание
Уже не знает, что придумать?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Jurij | Effekt

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10024 : 15.10.21 21:59 »
1.Версия суицида не выдерживает никакой критики. Человек, задумавший такое, не будет старательно прятаться,от камер по пути к своему уединенному месту. Хоть на каких-то камерах её бы да засекли.
2. Версия побега без документов не менее абсурдна (даже если не принимать во внимание материнский инстинкт, который у нормальной матери исключает в принципе такой поступок).
 
Мне кажется, следствию очевидна причастность мужа к её исчезновенияю, но нет фактов и доказательств. Возможно, ждут, когда на чем-то проколется. Пока все улики против него косвенные. И вот эти его рефлексии в виде выдаваемых версий то о люке, то о маньяке в подъезде, пытающиеся объяснить нестыковки в собственных показаниях. В общем, все тут ясно.

Единственное лично у меня сомнение,  что может быть не убил, а увезли и удерживают где-то. Та же община староверов - очень сплоченные люди со своими убеждениями. Ну так хоть какой-то шанс, что она жива. И это могло бы объяснить спокойствие и хладнокровие мужа с самого начала поисков.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | елена владимировна | BelayaBelka | Iina | Kейт | Bene Gesserit | BigCityLife | rosalie | Bagira999 | ariuna120 | 3vgeny | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10025 : 15.10.21 22:01 »
Несколько раз смартфон уходил из сети ночью и утром, если я его забыла вечером поставить на зарядку.
Но вы ведь после этого таинственно не исчезали, верно ведь? :)
И не уходили в магазин демонстративно посмотрев в смартфон вместо зеркала..
Всяко жамкнешь его будь это смартфон или какой-то кнопочный телефон, чтобы оценить процент его зарядки и то что телефон вообще жив, это чаще всего автоматически делается..
А по словам Логунова она это как раз и сделала..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | Bagira999 | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10026 : 15.10.21 22:02 »
1.Версия суицида не выдерживает никакой критики. Человек, задумавший такое, не будет старательно прятаться,от камер по пути к своему уединенному месту. Хоть на каких-то камерах её бы да засекли.
После Лины я не удивлюсь,если выясниться,что на крыше не смотрели.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Эля 29 | Юника | МИРА | рябинка | SvetlanaSmit

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10027 : 15.10.21 22:03 »
Несколько раз смартфон уходил из сети ночью и утром, если я его забыла вечером поставить на зарядку.
А у меня вообще постоянно "уходит", так как вставать неохота ночью. НО утром ставлю. А у Елены после 10 утра вообще не включился,вряд ли она бы вообще о телефоне не вспомнила даже до момента ухода в магазин...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Кончита

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10028 : 15.10.21 22:03 »
Да мы тут во всех темах только и делаем, что о ком-то думаем плохо и очень плохо.
Есть разница - в чём подозревать и как это делать?
Высказывать разные версии, не называя убийцей прямо и безапелляционно - это одно. Толпой набрасываться с обвинениями во всём, в чём угодно, причём на всю семью - это другое.
Подозревать, что потерпевшие не говорят всю правду и из неприязненных чувств (мести) могут оговаривать соперников - это одно. А обвинять всю семью, что они монстры и коллективно расчленили тело невестки, скормив собакам - это совершенно другое.
По крайней мере, я эту разницу чувствую. И сочувствую тем, кого травят и кому почти никто не сочувствует. Другой стороне и без меня посочувствовало уже много народа.
Помогать затаптывать человека я не буду никогда - предпочитаю протянуть руку помощи: тем более, я выразила сочувствие матери, она приехала уже после 15 - и явно никого не убивала.
 
« Последнее редактирование: 16.10.21 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Miropiya | sunnyapple | МИРА | Кончита | Isterika | Bene Gesserit | Алёна Муся Вася | briz | Akarma | Vietnamka | Евдокия | Juliami | Джен

Кончита


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Сан-Франциско

  • Был 24.10.21 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10029 : 15.10.21 22:06 »
Но вы ведь после этого таинственно не исчезали, верно ведь? :)
И не уходили в магазин демонстративно посмотрев в смартфон вместо зеркала..
Всяко жамкнешь его будь это смартфон или какой-то кнопочный телефон, чтобы оценить процент его зарядки и то что телефон вообще жив, это чаще всего автоматически делается..
А по словам Логунова она это как раз и сделала..
Пока доедешь до работы и включишь на зарядку, получается пропадала.
Несколько раз забывала дома. Получается, как будто пропадала на весь день.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10030 : 15.10.21 22:07 »
Я даже не знаю , на чём он сейчас передвигается
Не видели на чём от съемочной группы удирал?
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10031 : 15.10.21 22:11 »
Не видели на чём от съемочной группы удирал?
Я даже его не видела)) какой-то мужик бегал... и авто с забрюленными номерами
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10032 : 15.10.21 22:12 »
Пока доедешь до работы и включишь на зарядку, получается пропадала.
Несколько раз забывала дома. Получается, как будто пропадала на весь день.
Ну вот.. не "повезло" вам с мужем, другой бы на этом основании вас во всемирный розыск заявил..  *YES*

Подозревать, что потерпевшие не говорят всю правду и из неприязненных чувств (мести) могут оговаривать соперников - это одно. А обвинять всю семью, что они монстры и коллективно расчленили тело невестки, скормив собакам - это совершенно другое.
Собакам это как-то не очень надежно.. Не гудный вариант.. :(

Кстати, а как так что они всегда возвращались с дачи под вечер, а на этот раз еще до "пропажи" Елены взяли и вернулись очень рано. Есть у вас вариант такого поведения нетипичного именно в ЭТОТ день? *DONT_KNOW*
Странное совпадение, верно ведь?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka | Jurij | Закамский | МИРА | Bagira999 | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10033 : 15.10.21 22:12 »
Единственное лично у меня сомнение,  что может быть не убил, а увезли и удерживают где-то. Та же община староверов - очень сплоченные люди со своими убеждениями. Ну так хоть какой-то шанс, что она жива. И это могло бы объяснить спокойствие и хладнокровие мужа с самого начала поисков.
Т.е получается он же и организовал похищение (что тоже попадает под статью УК). Так предполагаете? В этом случае непонятно, как будет дальше это объяснять следствию. Или это какой-то сообщник ее похитил, и она на мужа не думает. А этот человек (похититель) стал так рисковать ? Его же потом и посадят.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10034 : 15.10.21 22:16 »
Внимание
Пусть позвонит в Екатеринбург следователю Мальцеву,он ему расскажет как такие преступления раскрываются.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Bagira999

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10035 : 15.10.21 22:16 »
Пока доедешь до работы и включишь на зарядку, получается пропадала.
Несколько раз забывала дома. Получается, как будто пропадала на весь день.
Там тел так и не включился больше. А если дома забыли, так вас люди другие видели. А вечером вы опять на телефоне. А здесь с 10 утра недоступен и все.

Добавлено позже:
После Лины я не удивлюсь,если выясниться,что на крыше не смотрели.
Так говорили, что смотрели на крыше.
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | BelayaBelka | Bagira999 | ariuna120

Кончита


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Сан-Франциско

  • Был 24.10.21 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10036 : 15.10.21 22:20 »
Т.е получается он же и организовал похищение (что тоже попадает под статью УК). Так предполагаете? В этом случае непонятно, как будет дальше это объяснять следствию. Или это какой-то сообщник ее похитил, и она на мужа не думает. А этот человек (похититель) стал так рисковать ? Его же потом и посадят.
Поработают гипнотизёр и психотерапевт. Приедет и скажет, что добровольно была на курсах самосовершенствования. Но это фантастика. Признаков похищения нет.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10037 : 15.10.21 22:20 »
Т.е получается он же и организовал похищение (что тоже попадает под статью УК). Так предполагаете? В этом случае непонятно, как будет дальше это объяснять следствию. Или это какой-то сообщник ее похитил, и она на мужа не думает. А этот человек (похититель) стал так рисковать ? Его же потом и посадят.
Думаю, могли на семейном совете решить, что надо Елену воспитать. Не буду придумывать причины их возможного решения, просто знаю, что всякие Иеговы или староверы вполне способны на похищение и удерживание человека в плену. Они верят, что это во благо самого похищенного. Потом уже обработанный и зомбированный человек возвращается в общество, но твердит заученную легенду про "самуходил так надо было". Просто знаю, сталкивалась с ситуацией, когда своего взрослого сына так родные родители воспитывали полтора года. В плену жил как раз в какой-то келье при общине Иеговых. За то, что "неправильно жил" по их мнению.

Ну это как один из предполагаемых вариантов. Также могу предположить убийство по неосторожности в ссоре. Но тут многое против случайного убийства говорит. В преднамеренное как-то не верится.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bene Gesserit | МИРА

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10038 : 15.10.21 22:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пусть позвонит в Екатеринбург следователю Мальцеву,он ему расскажет как такие преступления раскрываются.
не мешайте Мальцеву, он ищет пропавших детей из Тюмени
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Jurij | МИРА

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10039 : 15.10.21 22:21 »
Пока доедешь до работы и включишь на зарядку, получается пропадала.
Несколько раз забывала дома. Получается, как будто пропадала на весь день.
Надеюсь, ваш муж, после того как вы не отвечали на звонок через 20 минут после того, как вы виделись, и больше не позвонив ни разу в течение 2 часов, сообщил вашей маме, что вы пропали, и потом заявил в полицию о пропаже? Если не так, то ваш личный опыт тут равен нулю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999 | Rene | ariuna120 | Linor

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10040 : 15.10.21 22:22 »
Я не очень понимаю-зачем знать -чьи  дети на фото. Что это может доказать? В чем принципиальность вопроса?
Показать, что источнику нельзя верить, если с ребенком на фото ошиблась.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | МИРА | Bagira999 | ariuna120 | Vietnamka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10041 : 15.10.21 22:22 »
Есть разница - в чём подозревать и как это делать?
Высказывать разные версии, не называя убийцей прямо и безапелляционно - это одно. Толпой набрасываться с обвинениями во всё, в чём угодно, причём на всю семью - это другое.
Подозревать, что потерпевшие не говорят всю правду и из неприязненных чувств (мести) могут оговаривать соперников - это одно. А обвинять всю семью, что они монстры и коллективно расчленили тело невестки, скормив собакам - это совершенно другое.
По крайней мере, я эту разницу чувствую. И сочувствую тем, кого травят и кому почти никто не сочувствует. Другой стороне и без меня посочувствовало уже много народа.
Помогать затаптывать человека я не буду никогда - предпочитаю протянуть руку помощи: тем более, я выразила сочувствие матери, она приехала уже после 15 - и явно никого не убивала.
В моем представлении - МАТЬ - это всегда самая болевая точка. Никому никогда не будет больнее- что бы ни прозошло - чем матери. Степень боли и дискрмфорта матери АЛ я очень понимаю ( у меня у  самой сын примерно того же возраста- единственный - эпицентр моих чаяний и мыслей). Но вот невообразимую боль трагедиии мамы пропавшей  девушки - нельзя с этим сравнивать. Ну а там - про то, что очень уж все ведет к очевидному...
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:23 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Кончита | BelayaBelka | BigHand | Bene Gesserit | Kейт | Bagira999 | МИРА | ariuna120 | MIF | Linor

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10042 : 15.10.21 22:24 »
Ну вот.. не "повезло" вам с мужем, другой бы на этом основании вас во всемирный розыск заявил..  *YES*
Собакам это как-то не очень надежно.. Не гудный вариант.. :(

Кстати, а как так что они всегда возвращались с дачи под вечер, а на этот раз еще до "пропажи" Елены взяли и вернулись очень рано. Есть у вас вариант такого поведения нетипичного именно в ЭТОТ день? *DONT_KNOW*
Странное совпадение, верно ведь?
Так им сыночка позвонил, и попросил приехать. Сам СЛ озвучивал это своим ротом))
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт | Jurij | Bagira999 | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10043 : 15.10.21 22:26 »
Так говорили, что смотрели на крыше.
- не обшаривали эти мутные озёра с илистым дном, в котором всё вязнет (забыла как они называются, тут было в теме)
- не прочесали все абсолютно окрестные леса (это просто невозможно)
- явно не просмотрели все сараи, подвалы, бани и т.п. в частном секторе и на дачах
- в реках тоже не сразу и не всегда тело находят - иногда через несколько месяцев и даже дольше
- а на крыше или чердаке соседней многоэтажки? 
и т.д. и т.п...
« Последнее редактирование: 15.10.21 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Кончита | МИРА | SvetlanaSmit

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10044 : 15.10.21 22:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
не мешайте Мальцеву, он ищет пропавших детей из Тюмени
Кому-то не повезло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10045 : 15.10.21 22:28 »
Думаю, могли на семейном совете решить, что надо Елену воспитать. Не буду придумывать причины их возможного решения, просто знаю, что всякие Иеговы или староверы вполне способны на похищение и удерживание человека в плену. Они верят, что это во благо самого похищенного. Потом уже обработанный и зомбированный человек возвращается в общество, но твердит заученную легенду про "самуходил так надо было". Просто знаю, сталкивалась с ситуацией, когда своего взрослого сына так родные родители воспитывали полтора года. В плену жил как раз в какой-то келье при общине Иеговых. За то, что "неправильно жил" по их мнению.

Ну это как один из предполагаемых вариантов. Также могу предположить убийство по неосторожности в ссоре. Но тут многое против случайного убийства говорит. В преднамеренное как-то не верится.
Там родители так сына воспитывали. Они же заявление о пропаже не писали! Его никто не искал. УД не заводили. А здесь какой-то перебор получается с перевоспитанием.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Bagira999

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10046 : 15.10.21 22:31 »
Есть у вас вариант такого поведения нетипичного именно в ЭТОТ день?
штук 20 - лень перечислять, т.к. это элементарно

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10047 : 15.10.21 22:34 »
- не обшаривали эти мутные озёра с илистым дном, в котором всё вязнет (забыла как они называются, тут было в теме)
- не прочесали все абсолютно окрестные леса (это просто невозможно)
- явно не просмотрели все сараи, подвалы, бани и т.п. в частном секторе и на дачах
- в реках тоже не сразу и не всегда тело находят - иногда через несколько месяцев и даже дольше
- а на крыше или чердаке соседней многоэтажки? 
и т.д. и т.п...
Т.е. следствие работало не очень?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10048 : 15.10.21 22:36 »
Т.е. следствие работало не очень?
Следствие тут ни причём. Ищут тело ДПСО. Но они волонтёры, а не ангелы (с)


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10049 : 15.10.21 22:37 »
Там родители так сына воспитывали. Они же заявление о пропаже не писали! Его никто не искал. УД не заводили. А здесь какой-то перебор получается с перевоспитанием.
Так там его никто почти не спохватился, родители сразу всем заявили, что сына "у бабушки в Краснодаре гостит-работает-подженился".
Это потом он уже сам рассказал, когда вернулся из плена, как все было.

А тут ситуация с Леной какая? Родителей её не убедить, что воспитать её еще надо. Староверы считают, что жена переходит в Род мужа, и дальше уже муж и его семья её воспитывают и ведут по жизни. Но тем не менее, отчитываться перед её родней придётся, куда дели. Вот и придумали, что пропала. Что ещё им говорить оставалось, что они не заметили пропажу? В общем, думаю, это было бы наилучшим вариантом для неё в данной ситуации. Не хочется думать, что мертва. Если б случайно убил, семья помогала скрыть это и т.д., думаю были бы какие-то зацепки и улики все же. Тут ничего нет, насколько известно.  Так что скорее тщательно спланированное исчезновение. Но в убийство преднамеренное да ещё и по сговору ну как-то не верится.


Поблагодарили за сообщение: BigHand