Коронавирус из Китая - стр. 793 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501895 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

« Последнее редактирование: 14.10.21 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #23761 : 14.10.21 13:57 »
Меня вчера обманным путём подруга заманила на прививку  *ROFL* :de:
Я теперь безопасная девчонка  :-* *CURTSEY*

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 24.09.24 16:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #23762 : 14.10.21 14:13 »
Теперь здесь на форуме: не знаю, что с ними, но: резко перестали появляться medgaz, уже месяц нет mrv,
Не волнуйтесь за них, они живы-здоровы, на другой форум ушли.  8-)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23763 : 14.10.21 15:55 »
Цитирование
В РЕАНИМАЦИЯХ ГОРОДА НЕТ НИ ОДНОГО ВАКЦИНИРОВАННОГО ПАЦИЕНТА — ВИЦЕ-МЭР ХАРЬКОВА

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и защиты населения Светлана Горбунова-Рубан в эфире телеканала Simon рассказала о количестве привитых от коронавируса пациентов, пребывающих в реанимациях.
“На сегодня в стационарах Харькова находятся 902 человека с коронавирусом, вакцинированных из них — только 39. Вы видите, количество вакцинированных дотягивает до 3%. И хочу сказать, что в реанимационных отделениях города сегодня ни одного вакцинированного пациента нет”, — отметила вице-мэр.
https://www.newsroom.kh.ua/news/v-reanimaciyah-goroda-net-ni-odnogo-vakcinirovannogo-pacienta-vice-mer-harkova
3% как бы и многовато.  Хотя  неизвестно, сколько времени прошло между второй прививкой и инфицированием. А может быть это вообще люди, которые на момент инфицирования были привиты только 1 раз. Также в число больных могли попасть  вакцинированные лишь на бумаге.
« Последнее редактирование: 14.10.21 17:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23764 : 14.10.21 17:42 »
Вывод: Вы делаете бепсплатные тесты. Сходите в платную лабораторию и сделайте нормальный тест. Если он окажется отрицательный, сделайте прививку.
Вы выздоровели))))

Строго говоря проблемы с ПЦР во многом связаны с неправильным забором материала, отсюда -  :girl-flowers: ложно-отрицательные  (плохо "черпнули")
 Ложно-положительных вроде бы не бывает...
Это толковый совет.
   Тест- системы ПЦР поставляют различные производители и по различным ценам

Allplex 2019-nCoV производитель Seegene Inc. Ю.Корея. В качестве аналитов использованы гены короновируса  Еген, RdRPген и  Nген, внутренний контроль IC.

SARS-CoV-2 Fluorescent PCR производитель Maccura Biotechnology Co., Ltd. (Китай). В качестве аналитов использованы  гены Е, N и ORF1ab,  Nген, ген внутренний контроль IC.

RealtimePCR SARS-CoV-2-100 производитель ПФ Симеста (Украина). В качестве аналитов использованы  гены коронавируса  N, RdRP и  в качестве внутреннего контроля ген РНК человека RNAse.

Цены на эти системы отличаются  существенно. Чем качественнее система тем  меньше ошибок при ее использовании но и стоит она значительно  дороже.

  Разные лаборатории используют  различные тест системы. Государственные- самые дешевые  отечественные, потому что они вынуждены их приобретать  по минимальному ценовому предложению .  Частные лаборатории могут позволить себе  приобретать более качественные  и дорогие тест-системы. Соответственно качество тестирования будет выше и ошибочных тестов меньше.
*JOKINGLY*

А теперь правильный ответ:

«Какая-то ерунда»: Илон Маск раскритиковал тесты на COVID-19

Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19 и получил разные результаты

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что у него появились симптомы простудного заболевания, в связи с чем он сдал тесты на COVID-19. В результате миллиардер получил разные результаты и поделился своим негодованием с пользователями Twitter. По мнению Маска, если он так и не смог узнать, болен ли коронавирусом, то современным анализам на этот патоген нельзя доверять.

Миллиардер Илон Маск в своем Twitter-аккаунте выступил с резкой критикой современных тестов на коронавирус, назвав их «ерундой».

«Происходит какая-то ерунда. Я сегодня сдал четыре теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат, а еще два — положительный. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на выявление антигена от BD [компания Becton Dickinson]», — пишет Маск.

По словам главы Tesla и SpaceX, на текущий момент у него симптомы обычной простуды. «Ничего необычного», — отметил бизнесмен, отвечая на вопрос фолловера о своем состоянии.

Некоторые подписчики поддержали недовольство Маска анализами на COVID-19, выразив мнение об их несостоятельности.

«Зато доход от тестов совсем не ерундовый и очень стабильный», — написал один из комментаторов.
Другие пользователи Twitter отметили, что экспресс-тесты всегда славились своей неточностью, и посоветовали Маску пройти ПЦР-диагностику.
Однако многие фолловеры Маска остались возмущены его постом, заявив, что публичным персонам стоит воздержаться от подобных высказываний, которые ставят под сомнение эффективность всей системы здравоохранения страны.
«Удивительно безответственный твит», — пишет @kylegriffin1.
«Не могу поверить в то, что люди считают тебя умным», — заявляет @s_a_t_c_h_e_l.
«Настоящая ерунда, это когда некоторые люди сдают по четыре теста в день, а другие стоят в очередях часами, чтобы сдать один», — сообщил @explorerkandice.

В конце сентября в рамках подкаста New York Times Илон Маск заявил, что коронавирус не коснется ни его самого, ни его шестерых детей, поэтому он не планирует прививаться от COVID-19, когда вакцина поступит в продажу.

Ранее миллиардер не раз выступал с критикой карантинных мер, введенных правительством США, считая их избыточными. При этом, когда ведущая подкаста Кара Свишер обратила внимание на то, что из-за пренебрежения мерами предосторожности могут погибнуть люди, Маск отреагировал по-философски: «Все когда-нибудь умрут». По его словам, необходимо соблюдать баланс, который служит «высшему благу».

Что же касается карантина, то меры, принятые американскими властями, убили в миллиардере «веру в человечество» из-за своей иррациональности.
...


https://www.gazeta.ru/tech/2020/11/13/13359535/musk_ill.shtml

Если что, Илон Маск - не очень бедный человек и может себе позволить купить несколько качественных тестов.

И вот ещё один не очень бедный. :)

Бизнесмен, президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов заявил, что не болел коронавирусом.

Об этом он рассказал в интервью программе «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».
Также миллиардер рассказал, что была ситуация, когда оказалось, что он контактировал с заболевшим.

«У меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Потом на следующий день, когда позвонил и сказал мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую, все болит.

Начинаю проверять, десять раз проверил, все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день опять сдаю — опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест», — вспомнил Ахметов.

Он отметил, что отслеживал свое самочувствие, меряя сатурацию и делая ПЦР-тесты.

«Начинаю мерять сатурацию: раз меряешь, там одно показывает, второй — второе показывает, третий — третье показывает. У меня 3 или 4 разных прибора на каждом пальце — и сидишь сутками меряешь.

В итоге, по большому счету, ничего нет. Думаю, может в легкой форме что-то проходит. Потом прошло дней 4-5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал — все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10-15 дней. Все время — отрицательный. То есть, я отделался легким испугом.

...
https://novosti.dn.ua/news/311716-sdaval-ptsr-kazhdyj-den-ahmetov-zayavil-chto-ne-bolel-koronavirusom-i-nameren-vaktsinirovatsya

Добавлено позже:
Я теперь безопасная девчонка
Не факт.  :)

Добавлено позже:
Не волнуйтесь за них, они живы-здоровы, на другой форум ушли.  8-)
Изменники!  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
3% как бы и многовато.  Хотя  неизвестно, сколько времени прошло между второй прививкой и инфицированием. А может быть это вообще люди, которые на момент инфицирования были привиты только 1 раз. Также в число больных могли попасть  вакцинированные лишь на бумаге.
АНК, а может быть тех вакцинированных, которые в реанимации умерли, просто не спрашивали или они не сказали, что были вакцинированы или забыли?

В Харьковской области за сутки умерли трое вакцинированных от коронавируса
https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.10.2021/v_harkovskoy_oblasti_za_sutki_umerlo_troe_vaktsinirovannyh_ot_koronavirusa/
« Последнее редактирование: 14.10.21 17:58 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23765 : 14.10.21 18:32 »
В Харьковской области за сутки умерли трое вакцинированных от коронавируса
https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.10.2021/v_harkovskoy_oblasti_za_sutki_umerlo_troe_vaktsinirovannyh_ot_koronavirusa/
какая радость! Поздравляю!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23766 : 14.10.21 18:50 »
какая радость! Поздравляю!
:-|

В РПЦ призвали не применять клетки эмбрионов для создания вакцин
https://ria.ru/20201019/vaktsina--1580530503.html


Размер компенсации россиянам за поствакцинальные осложнения следует значительно повысить и вернуть норму о размере в 100 и 300 МРОТ за наступление инвалидности и смерти соответственно, что составит 1,2 миллиона и 3,6 миллиона рублей, над соответствующей законодательной инициативой уже работают в комитете Совета Федерации по социальной политике, сообщила член комитета Маргарита Павлова.

https://ria.ru/20201019/vaktsina-1580530060.html?in=t


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23767 : 14.10.21 19:56 »
АНК, а может быть тех вакцинированных, которые в реанимации умерли, просто не спрашивали или они не сказали, что были вакцинированы или забыли?
Разве такое забудешь  ? *SARCASTIC*
 Все данные о вакцинации вносятся в электронную базу.  Так что проверить вакцинирован или невакцинироват  пациент можно за минуту.
  В эту базу могут быть за деньги  внесены и не вакцинированные . И  вскрыться это может лишь в том случае, если  кого-то поймают и раскрутят всю цепочку.
В Харьковской области за сутки умерли трое вакцинированных от коронавируса
https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.10.2021/v_harkovskoy_oblasti_za_sutki_umerlo_troe_vaktsinirovannyh_ot_koronavirusa
А что же вы умалчиваете о том, что сказано в этом материале  дальше  ?
"Это пожилые люди, которые имели массу сопутствующих хронических соматических заболеваний. К сожалению, если у человека есть соматические хронические заболевания, обязательно нужно вакцинироваться, но иногда ситуация складывается не в нашу пользу", – сказал Хаустов.
Хаустов добавил, что сейчас по разным причинам невозможно проверить, действительно ли эти люди делали прививки или купили справки о вакцинации.

     Если человек уже и так дышит на ладан , даже легкое течение  какой-то болезни может привести к летальному исходу.  Вы все время забываете, что никто никогда не гарантировал, что  все  привитые люди никогда не заболеют.
     И даже если  эти умершие действительно были привиты двумя дозами, если с момента второй прививки прошло достаточно времени для формирования  достаточного иммунитета, если они на момент получения прививки уже не были инфицированы , подсчитайте процент от умерших не привитых.
 
А теперь правильный ответ:

«Какая-то ерунда»: Илон Маск раскритиковал тесты на COVID-19

Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19 и получил разные результаты

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что у него появились симптомы простудного заболевания, в связи с чем он сдал тесты на COVID-19. В результате миллиардер получил разные результаты и поделился своим негодованием с пользователями Twitter. По мнению Маска, если он так и не смог узнать, болен ли коронавирусом, то современным анализам на этот патоген нельзя доверять.
Как же вы  задолбали своим Маском. Сначала разберитесь, какие тесты делал Маск, потому уже постите  свои простыни   . Мы говорим о ПЦР тестах а не о экспресстестах. Ни для кого давно не секрет, что достоверность таких тестов 50/50
 
Цитирование
Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Inc. Илон Маск заявляет, что в один и тот же день быстрые тесты на антиген     коронавируса SARS-СоV-2 показали противоречивые результаты: два были позитивными, два негативными.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/11/13/7273394/

Добавлено позже:
Цитирование
Правоохранители разоблачили в Харькове работников туристического агентства и медицинской лаборатории, которые продавали отрицательные результаты ПЦР-тестирования для беспрепятственного пересечения границы.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

В Харькове правоохранители разоблачили работников туристического агентства и медицинской лаборатории, которые продавали отрицательные результаты ПЦР-тестирования для беспрепятственного пересечения границы и избежания обязательной двухнедельной самоизоляции.

"Досудебное расследование установило, что работники турагенства предлагали своим клиентам приобрести готовые результаты ПЦР-тестирования. После этого клиенты перечисляли деньги на карточку этих же работников и отправляли фото заграничного паспорта. Затем указанные документы отправляли в медицинскую лабораторию, а уже там изготавливали поддельные ПЦР-тесты и вносили недостоверную информацию в электронную систему здравоохранения, из которой данные попадали в приложение "Вдома", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, в месяц таких "тестов" делали около 600.
https://ukranews.com/news/807560-v-harkove-rabotniki-turagentstva-i-medlaboratorii-prodavali-otritsatelnye-rezultaty-ptsr
600, Карл, 600  в месяц !!! И это только одна лаборатория. А сколько же таких по Украине ?  %-)
  Потом  некоторые вопят : привитые болеют и умирают !!!
   А вот к вопросу о бюджетных деньгах , за которые  обманутые  "мировой мафиозной  фармацептической  мафией "   украинцы  делают прививки.   По поводу которых вы так и не ответили , какой вклад в бюджет страны делаете лично вы.
   
Цитирование
На Львовщине за последние две недели существенно увеличилось количество больных коронавирусом - ежедневно госпитализируют по несколько сотен человек. Поэтому в области экстренно обустраивают новые койко-места.
А денег на лечение, которые выделяет Национальная служба здоровья - не хватает.Поэтому министр здравоохранения Виктор Ляшко приехал в больницу скорой медицинской помощи Львова, где пообещал медикам поднять вопрос пересмотра тарифа на Covid-пакеты.
Ляшко призвал вакцинироваться граждан, чтобы быстрее побороть болезнь и уменьшить нагрузку на больницы. По словам медиков, из почти 500 пациентов, привит лежит только один.
   - Период тяжелый. Во всех одно и то же. Кто-то чем-то не доволен. Но спросите: кто из них вакцинирован? Они будут обвинять всех. Но не понимают, что нагрузка у вас возросло в разы. Будет расти количество больных и количество нагрузки.
https://health.fakty.com.ua/ua/novyny/vy-najtsinnishe-shho-ye-u-derzhavy-lyashko-pidtrymav-medykiv-lvova-na-tli-zvynuvachen/
Точно, будут обвинять. В том числе и тех граждан, которые за бюджетные деньги привились и не болеют, а  не привитым из-за них  не хватает денег на лечение -:)
« Последнее редактирование: 14.10.21 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23768 : 14.10.21 21:08 »
Меня вчера обманным путём подруга заманила на прививку  *ROFL* :de:
Я теперь безопасная девчонка  :-* *CURTSEY*
А о нас власти заботятся,так как больше некому - "с 15 ноября 2021 года сотрудники и должностные лица государственных и местных органов власти (включая общества капитала) могут выполнять свои трудовые обязанности только при наличии у них свидетельства о вакцинации или болезни",ну и ещё кучу всяких ограничений придумали и всё это в пятницу вечером 8-го октября,а ограничения многие вступают в силу уже с 13-го октября,по этому сегодня пошёл и ширнулся "бомжатским" Джонсоном и теперь до меня постепенно начало доходить,что невакцинированные - это паразиты общества,которые своими непродуманными и антинаучными бездействиями тянут экономику страны на дно... уже 30-ть лет.  :-) 
« Последнее редактирование: 14.10.21 21:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23769 : 14.10.21 21:13 »
по этому сегодня пошёл и ширнулся "бомжатским" Джонсоном
А у вас в Латвии разве справку о вакцинации купить нельзя ?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23770 : 14.10.21 21:15 »
А у вас в Латвии разве справку о вакцинации купить нельзя ?
Конечно можно - в переходах продают.  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23771 : 14.10.21 21:36 »
Конечно можно - в переходах продают.  :-)
А почему же вы решили вакциноваться ? Принесли бы  такую справку начальству и проблема была бы решена :-)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23772 : 14.10.21 22:01 »
Вот то, что в Москве уже разыгрываются квартиры среди вакцинированных - настораживает... Депутаты под лавочку вакцинации себе еще метры со свистом выхватывают... Прикольно будет, если не мэрия эти квартиры выкупает, а просто надавили на застройщиков, чтобы делились, по гоголевски.
« Последнее редактирование: 14.10.21 22:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23773 : 14.10.21 23:13 »
А что же вы умалчиваете о том, что сказано в этом материале  дальше  ?
"Это пожилые люди, которые имели массу сопутствующих хронических соматических заболеваний...
А зачем?
Вы ведь не пишете, что от коронавируса умирают в основном пожилые люди, имеющие массу сопутствующих хронических заболеваний, поэтому они не привитые, ибо таких прививают редко.

Как же вы  задолбали своим Маском. Сначала разберитесь, какие тесты делал Маск, потому уже постите  свои простыни   . Мы говорим о ПЦР тестах а не о экспресстестах. Ни для кого давно не секрет, что достоверность таких тестов 50/50
Как же вы  задолбали своей непонятливостью. :) Сначала разберитесь какие тесты приравниваются к ПЦР.

Результат экспресс-тестирования на выявление антигена SARS-CoV-2 приравнивается к ПЦР в соответствии с СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с изменениями от 16.11.2020.

600, Карл, 600  в месяц !!! И это только одна лаборатория. А сколько же таких по Украине ?  %-)
  Потом  некоторые вопят : привитые болеют и умирают !!!
Конечно, вакцинированные болеют и умирают от коронавируса - это известный факт и никто об этом не "вопит", только узнаём мы о таких смертях не всегда, если только напишут некролог известных личностей. https://news.ykt.ru/article/127642
А таких, которые прививают не себя, а рукомойник, много, ибо, как говорится в народе - "насильно мил не будешь".
Кто вакцинироваться не хочет, того не заставишь.

Добавлено позже:
Вот то, что в Москве уже разыгрываются квартиры среди вакцинированных - настораживает... Депутаты под лавочку вакцинации себе еще метры со свистом выхватывают... Прикольно будет, если не мэрия эти квартиры выкупает, а просто надавили на застройщиков, чтобы делились, по гоголевски.
Ну что сказать - у идиотов идиотские методы.
Людей их денежные призы и лотереи ещё больше отпугнут от вакцинации.
Интересно, какую завлекаловку они в следующую весеннюю волну придумают? :)
« Последнее редактирование: 14.10.21 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #23774 : 15.10.21 01:21 »
Хорош завидывать!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 15.10.21 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23775 : 15.10.21 06:00 »
Я теперь безопасная девчонка
Аккуратней!
 Неделю вы  должны вести себя очень осторожно
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23776 : 15.10.21 06:02 »
Интересно, какую завлекаловку они в следующую весеннюю волну придумают?
К весне переболеют 70% населения, и будет вам   
https://www.youtube.com/watch?v=MBzBy3nr5d8#
   
то есть -коллективный мунитет.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23777 : 15.10.21 06:23 »
какая радость! Поздравляю!
Спокойствие, только спокойствие. ©
В реальной жизни не умирают от ковид, а только от сопутствующих факторов. И то, исключительно не привитые. Так по телевизору сказали. Это только в интернете пособники империализма нагнетают обстановку и радуются каждой смерти.   

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 15.10.21 06:36 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23778 : 15.10.21 09:19 »
В Харьковской области за сутки умерли трое вакцинированных от коронавируса
Открываем любезно добавленную ссылку:
"Это пожилые люди, которые имели массу сопутствующих хронических соматических заболеваний. К сожалению, если у человека есть соматические хронические заболевания, обязательно нужно вакцинироваться, но иногда ситуация складывается не в нашу пользу", – сказал Хаустов."
"По ее словам, это показывает опыт не только Украины, но и других стран – Франции, Израиля и так далее. Главный врач Харьковской городской клинической многопрофильной больницы №17 Дмитрий Черепов отметил, что, по подсчетам, в больницу поступают на лечение от 1,5 до 3% вакцинированных людей, остальные заболевшие прививку не делали."
Нда, заголовок один - а текст другой. Манипуляции.

Добавлено позже:
В РПЦ призвали не применять клетки эмбрионов для создания вакцин
Пусть сначала свои костяки священные закопают. Мракобесы )) Веками расчлененкой и выставкой "мощей" занимаются.

Добавлено позже:
Депутаты под лавочку вакцинации себе еще метры со свистом выхватывают
Пруфы будут?
Разворачиваемый текст
С таким же успехом можно написать "антиваксеры в РФ финансируются ЦРУ с целью уничтожения населения, подрыва экономики и государственности, за каждый пост получают по хх рублей"
И подобного в этой теме накидать.
« Последнее редактирование: 15.10.21 09:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23779 : 15.10.21 09:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Меня вчера обманным путём подруга заманила на прививку  *ROFL* :de:
Я теперь безопасная девчонка  :-* *CURTSEY*
А я... сдал тест на антитела
Я тоже теперь   ;) "чистый мальчик"
Как насчет всем (и с подругой) встретиться и попить кофе?  :girl-flowers:
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Helga | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23780 : 15.10.21 09:42 »
Это только в интернете пособники империализма нагнетают обстановку и радуются каждой смерти.
Я в шоке от того, как радостно выискивают и предъявляют погибших но - таки  :pioneer: привитых.

 Вот и моя переболевшая антипрививочница прислала вчера мне
некое "пересланное сообщение"

"Племянница заболела короной. привита 2 и ещё от гриппа. Так, что все прививки -ерунда. Еле втолкнули в больницу ,мест нигде нет.27%."
 
 Потом уже сама дописала
 "однокурсница из Чебоксаров прислала"...
 Я вот думаю, сколько таких "однокурсниц" присылают печальное сообщение об одной и той же женщине, у которой тётушек и дядюшек будет - вся Россия...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23781 : 15.10.21 10:23 »
В российских СМИ по заказу руководства страны второй год разыгрывается уже давно никому не интересный спектакль о происхождении COVID-19. Сначала бросали деньги на опровержение искусственного происхождения, мудрейшие старики - ученые излагали историю вирусологии, подводя всё к тому, что вирус не может быть не природным и стоит в ряду таких же. Потом СМИ много поработали над вытиранием различий между понятиями "искусственно созданый с нуля" и "подвергшийся вмешательству ученых", потом вбросы про американское искусственное происхождение, спецоперации ЦРУ в Китае и Италии, потом про китайскую ученую, заснувшую в холодильнике в обнимку с пробиркой, потом опять про природу, голодных шахтеров, поедавших летучих мышей, про 10 лет мутаций в горбах верблюдов и т.д.
Каждый давно определился со взглядами на происхождение, и нам всем как об стенку горохом все эти "мясниковские байки", пусть теория массонов и Билгейтса, но она своя и человек в ней уверен. Теоретически, ветер направления "расследований" легко может меняться на противоположный в зависимости от политической обстановки.

В версии происхождения covid я всегда был сторонником человеческого фактора и экспериментов с ДНК вирусов. Но и в нынешних новостях, которые стали больше смахивать на правду, наверняка еще остается много сомнительного и ложного.

Вирус можно «проэволюционировать» в пробирке для получения его различных мутаций. Некоторые эксперты считают, что подобные эксперименты могли привести к возникновению SARS-CoV-2. Так версию об искусственном происхождении коронавируса в интервью «Ленте.ру» описала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии УниверситетаДжорджа Мейсона (Вирджиния, США), вирусолог Анча Баранова.

По ее словам, сейчас такие эксперименты могли бы проводиться в том числе для того, чтобы изобрести вакцину, которая сможет «перегнать» вирус. «[Для этого] его необходимо просто проэволюционировать в пробирке и посмотреть, что получится. Это называется эксперимент по приобретению функций», — заявила вирусолог, отметив, что часть экспертов считает подобный эксперимент причиной появления COVID-19.

Кроме того, специалист отметила, что у вакцин от COVID-19 на данный момент нет задачи догнать мутации коронавируса. Однако при желании можно сделать так, чтобы вакцина вырвалась вперед.

Ранее член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Петр Чумаковзаявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его мнению, на искусственное появление коронавируса указывает его структура и особенности эволюции, которые проходят не по правилам и имеют мало общего с подобными ему родственными вирусами.
« Последнее редактирование: 15.10.21 10:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23782 : 15.10.21 11:14 »
В российских СМИ по заказу руководства страны второй год разыгрывается уже давно никому не интересный спектакль о происхождении COVID-19. Сначала бросали деньги на опровержение искусственного происхождения, мудрейшие старики - ученые излагали историю вирусологии, подводя всё к тому, что вирус не может быть не природным и стоит в ряду таких же. Потом СМИ много поработали над вытиранием различий между понятиями "искусственно созданый с нуля" и "подвергшийся вмешательству ученых", потом вбросы про американское искусственное происхождение, спецоперации ЦРУ в Китае и Италии, потом про китайскую ученую, заснувшую в холодильнике в обнимку с пробиркой, потом опять про природу, голодных шахтеров, поедавших летучих мышей, про 10 лет мутаций в горбах верблюдов и т.д.
Каждый давно определился со взглядами на происхождение, и нам всем как об стенку горохом все эти "мясниковские байки", пусть теория массонов и Билгейтса, но она своя и человек в ней уверен. Теоретически, ветер направления "расследований" легко может меняться на противоположный в зависимости от политической обстановки.

В версии происхождения covid я всегда был сторонником человеческого фактора и экспериментов с ДНК вирусов. Но и в нынешних новостях, которые стали больше смахивать на правду, наверняка еще остается много сомнительного и ложного.

Вирус можно «проэволюционировать» в пробирке для получения его различных мутаций. Некоторые эксперты считают, что подобные эксперименты могли привести к возникновению SARS-CoV-2. Так версию об искусственном происхождении коронавируса в интервью «Ленте.ру» описала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии УниверситетаДжорджа Мейсона (Вирджиния, США), вирусолог Анча Баранова.

По ее словам, сейчас такие эксперименты могли бы проводиться в том числе для того, чтобы изобрести вакцину, которая сможет «перегнать» вирус. «[Для этого] его необходимо просто проэволюционировать в пробирке и посмотреть, что получится. Это называется эксперимент по приобретению функций», — заявила вирусолог, отметив, что часть экспертов считает подобный эксперимент причиной появления COVID-19.

Кроме того, специалист отметила, что у вакцин от COVID-19 на данный момент нет задачи догнать мутации коронавируса. Однако при желании можно сделать так, чтобы вакцина вырвалась вперед.

Ранее член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Петр Чумаковзаявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его мнению, на искусственное появление коронавируса указывает его структура и особенности эволюции, которые проходят не по правилам и имеют мало общего с подобными ему родственными вирусами.
Портянка абсолютно бессмысленного текста. Никто, кроме одного человека, не знает откуда произошёл коронавирус. Сторонником сторонников происхождения вируса никто быть не мешает. Я сторонник внеземного происхождения коронавируса. Заразные рептилоиды среди нас.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23783 : 15.10.21 11:29 »
Результат экспресс-тестирования на выявление антигена SARS-CoV-2 приравнивается к ПЦР в соответствии с СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с изменениями от 16.11.2020.
Вы непревзойденная мастерица  выкручиваться и  переворачивать все с ног на голову.   ;D Но сейчас у вас этот номер  не пройдет
 Это вы писали ? 
13.10.21 11:06
Цитирование
Неизвестно, был ли коронавирус у вашей 85-ти летней учительницы. Возможно, обыкновенная простуда или какая-то ОРВИ.
ПЦР-тесты 50/50 показывают, как проверили и написали Маск и Ахметов.
*THIS*
     Что там к чему кем приравнивается не имеет значения.   В данном конкретном случае  дискуссия велась именно о тестах ПЦР и именно в отношении тестов ПЦР вы привели пример с Маском. Так что еще раз - не выкручивайтесь  а честно признайтесь : с Маском я лопухнулась.  *YES*
    Експресс тесты в основном применяются в тех случаях, когда нужен быстрый результат : при пересечениях границ, выявлении контактных особ, госпитализации в экстренных случаях. Но окончательный диагноз  о подтверждении коронавирусной болезни  устанавливается  как правило по результатам ПЦР тестов. По крайней мере   так в Украине.  Да и в России так же, что вы в своем посте от    12.10.21  в 12:39  любезно подтвердили :
Цитирование
Столичные власти начинают бесплатное экспресс-тестирование на Covid-19. Это быстрый способ диагностики на антиген, который позволяет за 15 минут выявить у человека наличие коронавирусной инфекции.
Как пояснила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, экспресс-тест с понедельника можно сдать в 10 центрах госсуслуг и 10 популярных общественных местах - в частности, в торговых центрах и ГУМе.
Для сдачи теста понадобится только паспорт (для детей - свидетельство о рождении), а также номер полиса ОМС. Дети могут пройти экспресс-тестирование только в присутствии родителей.
По словам Раковой, положительный результат экспресс-теста не будет считаться подтверждением заболевания - у человека тут же возьмут мазок на ПЦР-исследование.
А таких, которые прививают не себя, а рукомойник, много, ибо, как говорится в народе - "насильно мил не будешь".
Так  пусть не  прививаются,  если не хотят , кто неволит?  Зачем же  бюджетные деньги  антиваксеров сливать в раковину ? Или вы это одобряете ? Вместо Египта, Мальдивов и разных Эмиратов  сиди дома  и никто тебя  прививаться обязывать не будет.
         

 
Интересно, какую завлекаловку они в следующую весеннюю волну придумают?
В придачу к недейственным вакцинам будут  давать действенные велосипеды.
« Последнее редактирование: 15.10.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Владик | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23784 : 15.10.21 11:44 »
Портянка абсолютно бессмысленного текста. Никто, кроме одного человека, не знает откуда произошёл коронавирус. Сторонником сторонников происхождения вируса никто быть не мешает. Я сторонник внеземного происхождения коронавируса. Заразные рептилоиды среди нас.
Я не считаю текст бессмысленным, сообщается о лабораторном вмешательстве в имевшуюся одну из мутаций коронавирусов. Без детализации и подтверждений - просто версия (которую я считаю наиболее правдоподобной).
За вас же можно только порадоваться: вас не собьет с толку никакое очередное заявление в интернете, вы уверены в своей версии, бредовой, зато своей. И что еще важно - она не противоречит вашим идеям, образованным личным субъективным восприятием. Каждый смотрит на мир через свое стеклышко, которое он выбрал по своему вкусу, цвету, степени оптического искажения.
« Последнее редактирование: 15.10.21 11:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23785 : 15.10.21 11:54 »
Я не считаю текст бессмысленным, сообщается о лабораторном вмешательстве в имевшуюся одну из мутаций коронавирусов. Без детализации и подтверждений - просто версия (которую я считаю наиболее правдоподобной).
За вас же можно только порадоваться: вас не собьет с толку никакое очередное заявление в интернете, вы уверены в своей версии, бредовой, зато своей. И что еще важно - она не противоречит вашим идеям, образованным личным субъективным восприятием. Каждый смотрит на мир через свое стеклышко, которое он выбрал по своему вкусу, цвету, степени оптического искажения.
Текст бессмысленный не потому, что в нём нет смысла, а потому, что он отражает мало мнений. Их уже тысячи, включая и мнение ВОЗ. Пока не будет проведено расследование, можно размещать такие тексты, но не надо делать из них глобальные и предвзятые выводы.
Это даже не вывод, а Ваш личный бред: "В российских СМИ по заказу руководства страны второй год разыгрывается уже давно никому не интересный спектакль о происхождении COVID-19."
« Последнее редактирование: 15.10.21 11:56 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23786 : 15.10.21 12:34 »
Текст бессмысленный не потому, что в нём нет смысла, а потому, что он отражает мало мнений. Их уже тысячи, включая и мнение ВОЗ. Пока не будет проведено расследование, можно размещать такие тексты, но не надо делать из них глобальные и предвзятые выводы.
Это даже не вывод, а Ваш личный бред: "В российских СМИ по заказу руководства страны второй год разыгрывается уже давно никому не интересный спектакль о происхождении COVID-19."
Ну конечно - бред, ясное дело - заказы все от рептилоидов!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23787 : 15.10.21 13:24 »
Ну конечно - бред, ясное дело - заказы все от рептилоидов!
Боже мой. Начните с самого простого. Новость с заголовком "Мужчина покусал собаку" соберет больше просмотров чем новость с заголовком "Собака покусала мужчину".
Идем дальше. Обыватель боится неконтролируемых вещей. Ему легче поверить злонамеренный умысел кучки заговорщиков чем в равнодушие безразличие (угрожающее ему) природных процессов.
Я еще долго могу перечислять движущие причины подобного вала публикаций. Среди них будут: больные люди (эти по любому поводу возбуждаться будут), "журналисты изнасиловали ученого", "дайте денег, а я раскрою тайну и всех вас спасу", торговые войны между США и КНР,..
Вам все это зачем?

"Чем это ты так зачитался? — Учебник по логике. — А-а. А чё это такое? — Щас объясню. Вот у тебя есть спички? — Ну, есть. — Значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь, раз пьёшь, значит — деньги есть, раз деньги есть, значит ты с девчонками водишься, а раз с девчонками водишься — значит, не импотент, логично? — Хы, клёво! — порадовался Влад и пошёл домой, довольный. По дороге встретил Сергея. — Серег, хочешь, расскажу, что такое логика? — Ну? — Вот спички у тебя есть? — Неа… — Значит, ты импотент!"
Ничего не напоминает?
« Последнее редактирование: 15.10.21 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Владик

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23788 : 15.10.21 13:24 »
сообщается о лабораторном вмешательстве в имевшуюся одну из мутаций коронавирусов.
Это не доказано от слова никак. И не сообщается об этом, врете вы. Доказательства опираются на факты. Фактов - нет, есть мнения и предположения. Во вторых возможность вмешательства в вирус (и создания вируса) есть давно. И то что вирус МОЖНО сделать/изменить не говорит о том, что ЕГО СДЕЛАЛИ.

Добавлено позже:
которую я считаю наиболее правдоподобной
На основании ЧЕГО считаете? Пол, палец, потолок? "Чую всемирный заговор"
Данное действо крайне не выгодно сильным мера сего. И это факт.

Добавлено позже:
Вышла 13я версия рекомендаций Минздрава по лечению больных Ковидом
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/058/211/original/BMP-13.pdf
« Последнее редактирование: 15.10.21 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23789 : 15.10.21 15:54 »
Это не доказано от слова никак. И не сообщается об этом, врете вы. Доказательства опираются на факты. Фактов - нет, есть мнения и предположения. Во вторых возможность вмешательства в вирус (и создания вируса) есть давно. И то что вирус МОЖНО сделать/изменить не говорит о том, что ЕГО СДЕЛАЛИ.
И вряд-ли будет доказано.  А мнений разных много . Вот из свеженького
     https://sm.news/professor-ran-chumakov-podtverdil-iskusstvennoe-proisxozhdenie-koronavirusa-covid-19-69231/
 Но какая по большому счету  разница, сделали его или  он появился сам ? Сейчас главная задача в другом.