Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451458 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9150 : 14.10.21 15:23 »
в семье была не одна машина, в семье было несолько машин, а у Лены были права. Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает. Мужчины, как правило, рады тому, жена садится за руль, потому что их просят реже что-нибудь куда-нибудь отвезти и выпить в гостях можно
Мало ли что ей там нравилось. Муж сказал передвигалась на маршрутке всегда.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigHand | ariuna120 | sunnyapple | ФеяFeya | Аннабель

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9151 : 14.10.21 15:26 »
а почему вы считаете, что детей вообще кто-то собирался "отсудить" при разводе? Самая распространенная формулировка "по обоюдному соглашению сторон". Разве есть какие-то доказательство, что Лена собиралась полностью ограничить общение? Разве есть доказательства, что муж собирался полностью ограничить общение? 90% пар, не смотря на тяжесть развода, мирно решают вопросы детей, особенно если оба думают об их инетересах. А из оставшихся 10%  - 9 это мамочки будут с собаками искать бывших мужей, чтобы хотя бы алименты платили.
Если выяснится, что муж писал жалобу в органы опеки, то явно хотел отсудить. Иначе зачем писал? Он или его родственники?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | Bagira999 | BigHand

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9152 : 14.10.21 15:26 »
Депрессия Елены, как по мне так слишком надуманная история!
Мать говорила о том в каком положении Елена и что ей очень трудно психологически, но это не значит, что у нее была депрессия и склонность к суициду!
"Плохие мысли" ,  "не удивлюсь если она с собой чтото сделает" не передаются слова Елены, а лишь домыслы матери!

В июне Елена ушла от мужа с детьми, когда ее чтото не устраивало - то есть может принимать решения и выбирать более комфортные условия для себя и детей.
Согласна, что версия с депрессией и суицидом выдвинута с целью отвести от себя подозрения.

Но в случае подтверждения версии суицида, придётся отвечать на вопрос не довёл ли Елену кто-то до тяжкого вреда здоровью в виде тяжелого психического расстройства, и как следствие - суицида.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9153 : 14.10.21 15:27 »
Ещё эту фразу мог сказать атеист, например.
Мне тоже не понятны эти слова НК в контексте того, что искали в тот день труп её дочери, тут молиться о здравии логично, чтобы жива была.
я бы вот тоже на атеиста подумала  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9154 : 14.10.21 15:30 »
Вообще хочется верить, что они негодяи такие, ее все таки где то прячут
У меня такая же надежда. Только прячут не Логуновы, а Кошелевы. Известные на сегодняшний момент обстоятельства говорят именно об этом:
- в полицию заявили и розыск инициировали по факту - Логуновы,
- Логуновы сотрудничают со следствием, Кошелевы следствие обвиняют,
- А.Логунов добровольно полиграф прошёл, Н.Кошелева - возмутилась на это предложение,
- адвокат Логунова ведёт себя и общается с прессой как грамотный юрист, адвокат Кошелевой - как опытный шоумен,
- Кошелевы начали обвинять Логуновых первые - публично, сначала в ВК, потом на шоу, и продолжают эту кампанию, Логуновы только защищаются,
- все действия Кошелевых направлены не на то, чтобы Елену найти, а на то, чтобы Логуновых посадить в тюрьму,
- у Логуновых нет мотива прятать Елену (внуки уже у них), у Кошелевых такой мотив есть - отобрать внуков,
- "инсайд про обращение в опеку" Логуновых в любом случае (правда это или ложь) говорит не в пользу Кошелевых,
- факт про обращение Н.Кошелевой в опеку подтверждает её цель - отнять детей.

% вероятность этой версии даю небольшую, но полностью не отвергаю.

 


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Bene Gesserit | gossgirl | Vietnamka | SagaNoren | Isterika | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9155 : 14.10.21 15:32 »
Женщины не настолько наивны, чтоб поверить в такое стечение обстоятельств. И что, идя по улице, надо быть на чеку, вдруг маньяк схватит. Умерьте ваши фантазии.
да нет, у меня как раз так подруга и попала. Поругалась, психанула, ушла. А куда идти, особенно когда на нервах? По сторонам не смотришь, думаешь о том "как с таким козлом связалась". Либо идешь куда-то в безлюдное место, чтобы побыть одной, либо наоборот в какой-нибудь стремный кабак.
Хорошо, что жива осталась с проломанной головой и когда пришла в себя дала показания, что "не муж это был". Потому что поругаться они умудрились у подъезда и слышали соседи, а потом ее нашли. Кто первый под подозрением?
Ругаться они не перестали, как все нормальные пары, но перед этим оба закрывают дверь и прячут ключи  *JOKINGLY* Потому что осознали и тот момент, что муж мог легко сесть
,


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Varnasha | Джен

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9156 : 14.10.21 15:37 »
То есть Вы предполагаете, что ее чем-то накачали и вывезли? Живую, но не совсем вменяемую.
Полагаю, что могли оглушить например в подъезде, чтобы не видела похитителя.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9157 : 14.10.21 15:40 »
Если бы у Лены действительно были такие проблемы, почему мама ее не убедила тоже обратиться к специалисту? Не враг же она своей дочери.
ч
к сожалению, мамы обычно последние из тех, кто признает психологические проблемы у своих детей. Хотя бы все случаи последних стрелков - мамы были врагами своих детей, чтобы позволить им пойти расстреливать народ?
У мамы, мне кажется, вообще не может быть объективого взгляда на детей, всегда какая-то призма.
Ну и да, есть офигенная буддистская пословица "что ты думаешь о себе, что о тебе думают другие и что ты есть на самом деле"


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | SagaNoren | Isterika

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9158 : 14.10.21 15:42 »
в семье была не одна машина, в семье было несолько машин, а у Лены были права. Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает. Мужчины, как правило, рады тому, жена садится за руль, потому что их просят реже что-нибудь куда-нибудь отвезти и выпить в гостях можно
На вождение за рулём нужно получить разрешение от собственника. А машина АЛ не принадлежала, как мы уже поняли.
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9159 : 14.10.21 15:42 »
да нет, у меня как раз так подруга и попала. Поругалась, психанула, ушла. А куда идти, особенно когда на нервах? По сторонам не смотришь, думаешь о том "как с таким козлом связалась". Либо идешь куда-то в безлюдное место, чтобы побыть одной, либо наоборот в какой-нибудь стремный кабак.
Если отвлечься от версии убил муж, и представить что муж лжет по "пошла за шмотками" не из-за убийства, а из-за ссоры/скандала, то куда Лена могла бы пойти?
Скорее всего поехала бы к маме в Белоомут. Тут кто-то предлагал искать в Белоомуте. И это не лишено  оснований.
Но там не ищут. А зря. Так как выше приведенную версию могли и инсценировать, те кому это было нужно. Это гораздо умнее, чем везти тело в направлении собственной дачи.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | sunnyapple | Vietnamka | SagaNoren | МИРА | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9160 : 14.10.21 15:45 »
А родителям, Логуновым просто недосуг было сноху лечить, сдалась она им, бесстыжая и неблагодарная. Вот как они рассуждали.
они не могли. По закону. Они могли просить Лену, пытаться ей объяснять, что ей нужна психологическая/психиатрическая помощь. Они могли пытаться об этом сказать маме.
Ну и вот как это бы здесь сейчас интерпретировали? "злые Логуновы травили Лену, пыталась в психушку запихнуть, а когда не получилось - убили".
Это очень большая проблема, на самом деле. Потому что иногда со стороны видно, что человеку нужна помощь,  а он сам и его близкие это не осознают. 


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Bene Gesserit | Isterika | МИРА | Varnasha | Джен

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9161 : 14.10.21 15:46 »
То, что работала до рождения детей, это известно. Но фраза "успевала подрабатывать" наводит на мысль, что могла работать удаленно.
Мысли вслух: не было ли в банке каких-то финансовых инцидентов, после которых виновник пустился в бега.
Вариант! Может работала в службе взыскания.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9162 : 14.10.21 15:47 »
Хорошо, что жива осталась с проломанной головой и когда пришла в себя дала показания, что "не муж это был". Потому что поругаться они умудрились у подъезда и слышали соседи, а потом ее нашли. Кто первый под подозрением?
Нашлась живая, и хорошо! А здесь третий месяц не слуху, не духу. Вот так же и нашлась бы уже Елена, если б сама ушла. И если е ней что-то случилось, тоже бы тело уже нашли. Случайный психопат или просто пьяный не стал куда-то тело далеко вывозить, прятать в каких-то трудно доступных местах. Сбежал бы просто. И потом она (со слов мужа) днем ушла. Кругом люди.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Bagira999 | Beata

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9163 : 14.10.21 15:47 »
Если выяснится, что муж писал жалобу в органы опеки, то явно хотел отсудить. Иначе зачем писал? Он или его родственники?
Чтоб проверили условия проживания детей. Ровно такое обращение делали и Кошелевы.
Возможно, писали это обращение в опеку с целью возвращения Лены с детьми домой. Все ведь знают, что опека может неплохо нервы потрепать, и никому этого не хочется.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9164 : 14.10.21 15:48 »
О каких именно проблемах психологического толка говорит мама? О том, что не удивится, если Лена что-то сделает с собой? Так это могло быть просто давление на зятя таким образом, чтоб он наконец сделал то, что хочет Лена.
скажите, а это нормально? Придумать про суицид дочери, чтобы надавить на зятя?  %-)

Добавлено позже:
Слушайте, кто в Рязани живет (просто мне тут фоном новости Рязани падают в телеге), а что у вас там было с масочным режимом? Не, я понимаю, что далеко не все его соблюдали, но кто-то соблюдал? Могла она уйти в маске? Тогда ее с большим трудом могут опознать, что видели

Добавлено позже:
И после чего она к маме уехала. НЕ СБЕЖАЛА, а именно уехала.
а чем отличается СБЕЖАЛА от УЕХАЛА?
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:53 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9165 : 14.10.21 15:54 »
я бы вот тоже на атеиста подумала  *YES*
Так это я эту фразу сказал.И я атеист .И я уже писал ранее,что мракобесие меня очень раздражает.Вот и не удержался,написал сакраментальную фразу.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9166 : 14.10.21 15:59 »
Возможно, писали это обращение в опеку с целью возвращения Лены с детьми домой.
А куда возвращаться? В квартиру бабушки мужа? Елена с детьми была прописана у родителей (если эта информация верна). Для опеки - это официальный дом детей. Так что "домой" в данном случае весьма условно.
А вот потрепать нервы - это да вполне.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9167 : 14.10.21 16:02 »
Со слов ее близких, она не ездила за рулем. А остальные аргументы Вы не замечаете?
какие именно? Если честно, я пока не увидела ни одного аргумента, который бы нельзя было оспорить и не интерпритировать "в пользу обвиняемого". И, честное слово, не вижу никаких доказательств вины мужа

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9168 : 14.10.21 16:05 »
скажите, а это нормально? Придумать про суицид дочери, чтобы надавить на зятя?  %-)
Понятие нормальности относительное.
Возможно, это была единственная возможность у НК достучаться до тех, кто в танке


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bene Gesserit

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9169 : 14.10.21 16:05 »
Так там были предположения, что могла не попасть на камеры. И потом, я не знаю когда именно смотрели камеры первый раз. Могли смотреть 26 вечером или 27. А где волонтеры должны были искать? В квартире и в подъезде? Они искали по торговым точкам.
я не знаю каких волонтеров имеете в виду вы, но Лиза Алерт искала далеко не только по торговым точкам. Ранее я выкладывала трекинг поиска, взятый у Лизы Алерт. И мне опять начинает казаться странным, почему размах этих поисков не известен, если за ними стояла мама


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9170 : 14.10.21 16:05 »
а почему вы считаете, что детей вообще кто-то собирался "отсудить" при разводе? Самая распространенная формулировка "по обоюдному соглашению сторон". Разве есть какие-то доказательство, что Лена собиралась полностью ограничить общение? Разве есть доказательства, что муж собирался полностью ограничить общение? 90% пар, не смотря на тяжесть развода, мирно решают вопросы детей, особенно если оба думают об их инетересах. А из оставшихся 10%  - 9 это мамочки будут с собаками искать бывших мужей, чтобы хотя бы алименты платили.
[/quo
Предположила так, потому что Елена уходила на 2 недели и жила отдельно, на даче у бабушки в Белоомуте и в течение этого времени ни отец, ни родственники со стороны отца не виделись с детьми. Родственники Александра могли ему сказать, если разведетесь, детей мы будем видеть редко. Мирно решать не получалось, бабушка Александра пришла к родителям Елены с обвинениями, ругалась, отец Елены ее спустил с лестницы.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9171 : 14.10.21 16:07 »
Так это я эту фразу сказал.И я атеист .И я уже писал ранее,что мракобесие меня очень раздражает.Вот и не удержался,написал сакраментальную фразу.
Во фразе «Где же был ее бог, когда Елена умирала» есть утверждение и уверенность, что Елена уже умерла.
Однако факт смерти Елены ещё никем не подтверждён. Такая уверенность и «оговорка по Фрейду», полагаю, может быть только у очевидца того, как Елена умирала на его глазах.
« Последнее редактирование: 14.10.21 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9172 : 14.10.21 16:08 »
Нет такой информации, что уходила. И считаю, что не было такого. Серьезные конфликт произошел в мае. И после чего она к маме уехала.
А тут есть абсолютные факты, что конфликт был в мае? Просто об этом все говорят, а откуда ноги?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9173 : 14.10.21 16:09 »
а чем отличается СБЕЖАЛА от УЕХАЛА?
Если отвлечься от событий, ничем. Но речь шла о том, что когда она к матери уехала об этом все знали, она не пропадала. Вот также и в этот раз могла поступить. Здесь ее ищут, от нее нет известий. И это версия Логуновых, что сама ушла или сбежала(это уж как кому нравится). Но сейчас уже совсем не похоже на добровольный отъезд или побег.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9174 : 14.10.21 16:13 »
Он бы первый об этом и кричал. Тогда бы его вынос вещей оправдался хоть как-то: уходила, вечером придет. Раз молчит, значит не было такого.
Ну на 100% может не все хотят сор из избы выносить?
Почему думаете, что на шоу нужно выковыривать всю грязь из-под ногтей?

Добавлено позже:
Не будем забывать, что муж Лену бил
Извините, я что-то видимо пропустила. Это где-то говорилось? Или придумывалось?
« Последнее редактирование: 14.10.21 16:20 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9175 : 14.10.21 16:18 »
На вождение за рулём нужно получить разрешение от собственника. А машина АЛ не принадлежала, как мы уже поняли.
и что? Говорят, что эти машины и самому мужу не принадлежали. Никто не оспаривает, что он не водила. Обсуждается "почему"? Вы можете дать ссылку на какой-нибудь источник, где бы говорилось "муж категорически отказывался давать разрешение на вождение машины?" И если такого источника нет, то остается второй вариант (кстати, распространенный) - сама не хотела


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9176 : 14.10.21 16:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
если нет эффекта. Пить не нужно.  Не травите вы организм заочно. Молоко тёплое с мёдом. Только молоко не из магазина.. эффекта больше будет..
Ну я только неделю пью, еще надеюсь) Молочное, к сожалению, у меня под запретом. Непереносимость лактозы  :(
« Последнее редактирование: 14.10.21 16:23 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9177 : 14.10.21 16:24 »
Не будем забывать, что муж Лену бил
Извините, я что-то видимо пропустила. Это где-то говорилось? Или придумывалось?
Бил ,конечно бил.И ясное дело при свидетелях .Бабушка Лены рассказывала,что бил по лицу и по части тела на букву "Х".Ну и подразумевается что бабушка не может врать.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Isterika | МИРА | Евдокия | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9178 : 14.10.21 16:25 »
Понятие нормальности относительное.
Возможно, это была единственная возможность у НК достучаться до тех, кто в танке
ну т.е. ей свойственно говорить не правду, если она считает, что это оправдывает цель?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9179 : 14.10.21 16:27 »
Однако факт смерти Елены ещё никем не подтверждён.
Подобные провокации начала мама Елены вопросом "Где Лену хоронить будем?" Но это почему то считается нормальным.
Согласно Вашей логике, мама Елены видела ее тело?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Vietnamka | Allexx77 | SagaNoren | Isterika | Евдокия | Varnasha | Akarma | tanchik8027 | Джен